новость Правозащитники недовольны итогами встречи с Хиллари Клинтон

13.10.2009
Хиллари Клинтон. Фото с сайта NY Times

Хиллари Клинтон. Фото с сайта NY Times

США "заинтересованы в свободе и демократии везде, во всем мире, в том числе и в России", заявила на встрече с активистами гражданского общества в Москве Хиллари Клинтон. Правозащитники отмечают, что встреча носила "абсолютно протокольный характер" и Клинтон сдержанно критиковала российские власти.


Комментарии
User snova_Eesti, 13.10.2009 22:54 (#)

уполномоченный по правам челове

*

User snova_Eesti, 13.10.2009 22:56 (#)

"В целом встре

Видно, болтовня о перезагрузке у Обамоидов стала важнее принципов и дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 14.10.2009 00:39 (#)

Гебяки оценили мой пост в три зафлуживающих их поста! Wow!

*

User muha, 14.10.2009 00:58 (#)

зря радуешься,это СТАНОК-ФЛУДЕРАТОР

Надо порвать настоящего партянку.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 03:05 (#)

snova_Eesti... snova_Eesti... snova_Eesti

Плотненько ты заступил на службу, "маленький маячек"! В отсутствии "большого калибра", пулеметные очереди кроличьего помета....

User muha, 14.10.2009 03:24 (#)

МЫ ОТРАЗИМ,НЕ СОМНЕВАЙСЯ

И зажарим твой моск.ая его с пивом съем.НАЧИНАЕМ!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 04:38 (#)

Всего-то, пол слова про дерьмо...

А мухи налетели!

User snova_Eesti, 14.10.2009 04:46 (#)

скажи спасибо, что заметили тебя и припечатали как следует. Я бы проигнорировал.

*

User pesticid, 14.10.2009 10:54 (#)

Браво, Гога!

Всё точно: и про г* и про мух.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 14.10.2009 00:31 (#)

Т.е. Клинтон денег "правозащитникам" не дала :))) И даже наверное не пообещала :)))

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 14.10.2009 03:01 (#)

А они и не просили!

*

User nn2357, 14.10.2009 03:34 (#)

Сама догадаться могла бы...

User snova_Eesti, 14.10.2009 04:48 (#)

У них это Конгресс решает, а не зав вертикалью, как у вас.

мог бы почитать

User donparry, 14.10.2009 03:12 (#)

Правозащитница далекого зарубежья

Эти штатские личности всегда защищают демократию подальше от своей территории, а американскую конституцию, по выражению своего официально-неофициального армейского кредо, защищают в Афганистане. Весьма любопытный подход. Учитесь, коллеги.

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:33 (#)

что вас так раздражает, что вы так неадекватно отзываетесь о клинтон и амер политике? но это не по теме.

*

User donparry, 14.10.2009 09:53 (#)

Miroliubiie i ego prichiny

Ia slishkom dolgo zdes jivu.

User donparry, 14.10.2009 03:42 (#)

"Наши" "правозащитники"

"Наши" "правозащитники" - постыдные ничтожества, мечущиеся между здесь, без программ, без объективности, больные одной единственной головной болью - как бы кокнуть Путина. Все. Больше ничего за душой. И на этом жидком бламанже, на нем одном, они строят свою гнилую платформу. Они не представляют себе истинного лица их желанной альтернативы. Они получают то, что заслуживают. Чем сильнее становится Америка - тем неподсуднее ее преступные лидеры. Вчера они в очередной (!) раз заявили что кризис закончен (при десятках - да-да! - десятках миллионов безработных и бездомных). Графство в котором я проживаю в настоящий момент настолько прогнило тотальной (демократической, кстати сказать - даже не республиканской) коррупцией и находится в таком безнадежном банкротстве, что 3 ноября у нас будет проводиться специально назначенное "историческое" голосование, обсуждаемое сегодня по всей Америке, целью которого должна быть полная замена исторически существующих и федерально/штатски узаконенных административных и экономических структур с исторически первой (на уровне графства) отменой возмутительных affirmative action. Смехотворно то, что несмотря на свое банкротство наше графство - одно из трех во всем нашем штате (7-м по численности населения) которое хоть что-то еще производит (право, не знаю где - куда не кинешь взор - одни пустыри, заколоченные развалюхи и гигантские руины давно закрытых фабрик), и, таким образом, с двумя другими инвалидами производит 85% всего валового продукта нашего штата.

User snova_Eesti, 14.10.2009 04:52 (#)

"как бы кокнуть Путина" ??? - в каком это графстве?

???

User kautsky, 14.10.2009 06:04 (#)

Это из его будущего фантастического рОмана ;-)))

Издаётся в журнале "Красный вертухай"

User donparry, 14.10.2009 07:44 (#)

Na zadnem dvore

V vashei Moskovii, razumeetsia, drajaishii colleague. U nas v nashem grafstve sovsem drugie problemy.

User donparry, 14.10.2009 07:48 (#)

Ostrota zreniia

Vy ne zametili, colleague, chto ne tolko slovo "pravozashhitniki" no i slovo "nashi" v kavychkah? - Oni VASHI, moi gragozennyi podslepovatyi sobesednik. U nas zdes (v Shtatah) takovogo classa deiatelei ne imeetsia.

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:27 (#)

i just can't get it, what are you talking about.

is it clear that Eesti means Estonia?

User donparry, 14.10.2009 09:51 (#)

Is it clear?

No, if it is necessary to attach special explanation.

User donparry, 14.10.2009 07:52 (#)

Prava i obiazannosti

U nas ZDES, dorogoi colleague, net nikakih osobennyh (to est - vyshe samyh bazovyh, kotoryie est i u vas, i u vas daje bolshe) prav - krome pokazushnogo lohotrona s vyborami. Tak chto i zashhishat, osobenno, toje nechego. Nu vot eti deiateli, sledovatelno, nam i ne nujny.

User donparry, 14.10.2009 07:55 (#)

Bolshe o pravah

U vas, kstati, kakaia ugolovnaia otvetstvennost za nedostatochnuiu podstrijku travy? - Vy mne, pojaluista, preobiazatelneishe soobshhite, colleague. I ne zabudte, kstati, skazat kakaia ugolovnaia otvetstvennost za na den prosrochennoe vozobnovlenie avto registrazii. Mne eto ochen interesno.

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:31 (#)

nikakoj, esli ne ezdish na neregistrirovannoj mashine.

no eto ne v rossii. pro rossiju ne znaju.

User donparry, 14.10.2009 09:56 (#)

Zennyie svedeniia

Net - mne nujnee rossiiskiie zakony. A vy, kstati, zabyli pro pervoe (pro travku). Napishite, pojaluista. I poluchite nebolshoi no ochen priiatnyi surprise.

User antifa_ru, 14.10.2009 00:03 (#)

http://artclassic.edu.ru/attach.asp?a_no=9260

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:35 (#)

кто откроет - тот дурак.

*

User tsukasa, 13.10.2009 23:02 (#)

Надеюсь время вправит мозги Обаме. США не имеет права становиться ни что не критикующей малохольной regional power. Слава богу президенты США приходят не навсегда.

Глас вопиющего...

Интересные надежды!!! И главное-на кого??? И что,другие президенты и их сотруднички чем-то по обсуждаемой теме отличались от нынешних? Я понимаю,что ситуация в РФ аховая...Но надеятся на чью-то помощь,как показывает весь предыдущий опыт и история-бесполезно. Конечно,от отчаяния и безнадёги можно и в жилетку поплакать...Но толку то... Да только посмотреть на её физиономию...с души воротит...нашли кому жаловаться...

User muha, 14.10.2009 01:59 (#)

дед михалыч,а мы не плачем

мы живём и РАБОТАЕМ.И не зря путлер прогнал статью про экстьримизьм.Это наша новая 58 статья.А ты ,конкретно,что сделал ,чтобы просветить нас и направить на путь истинный?Мы все пойдём в Магадан,но ты,дед Михалыч,чего соделал,чтобы наше поколение избежало ЭТОГО?

для Мuha(Анатолию...).

Прежде всего изините,если обидел Вас-то невольно. Статья об эктремизме,как я понимаю,в первую очередь направлена против любого,от кого надо избавиться,но не к чему придраться. Конечно,правозащитники-не последний контингент,которым "служит"сия статья. А что касается меня лично-вспоминать,что не вступил в комсомол,читал самиздат и т.п.-незачем,,так что ничего не сделал,держал кукиш в кармане,как и большинство. Я написал свой пост,имея в виду другое.Во-первых-"широким народным массам" в РФ не нужна никакая правозащитная деятельность,а равно и демократия,свобода слова и прочие неведомые им вещи.Да мало того,что не нужна-ещё улюлюкают и не мешают(а то и помогают)травить людей,для которых цивилизационные ценности являются жизненной необходимостью Я понимаю необходимость деятельности правозащитников,но понимаю и то,что кроме травли со стороны властей,разобщённости,ещё большую беду представляет полное равнодушие(а то и враждебность) почти всего народа.Вот когда ситуация станет предельно критической,тогда в столицах может быть забурлит,да и то вряд ли.И во-вторых.Почему меня так задели эти рандеву с Клинтонихой,как и ранее с Обамой? Не только из-за их бесполезности. Сам тон, нежелание что-либо услышать,общие обтекаемые заезженые фразы,обязательные голливудские улыбки ни к селу ни к городу...Сколько раз это уже повторялось?! За многие годы был единственный случай,когда США предприняли конкретный шаг с "правозащитным" смыслом:поправка Джонсона-Вэника.Всё остальное-болтовня.Да,собственно,чего ждать? Что кто-то на "Западе" чем-то пожертвует во имя правозащитников в РФ?! Надо признать,как ни горько,что в настоящее время ситуация у правозащитников в РФ-критическая. Тем более надо отдать должное тем мужественным людям,которые и в таких условиях не опускают руки.

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:42 (#)

России потребовалось почти 100 лет после Герцена, чтобы покончить с самодержавием, но при этом все равно впали в

*

User fedor_fedorovich, 14.10.2009 02:49 (#)

Будем надеяться, что за Обамой придет новый Рейган, и на этот

что по сравнению с ней миролюбивой кажется даже власть кремлевских старцев-маразматиков, инициаторов оккупации Афганистана, и, тем более, по сравнению с Горбачевым и Ельциным.

User donparry, 14.10.2009 10:12 (#)

Paltzem v nebo

Nu tut vy ochen mojet byt kak raz i popali. Razumeetsia i Obamych kogda-nibud umret. No, mojet byt, prishel na gorazdo bolee dlitelnyi srok. No voobshhe oni vse soversheno odinakovy. I ZDES tak dumaet uje absoliutnoe bolshinstvo. Nu, konechno, eti poloumnyie eshhe na chto-to nadeialis - kogda valonm valili na vsenarodnye vybory. No teper, cherez god...

User imho, 13.10.2009 23:11 (#)

Я плакалЪ

"... госсекретарь США выразила обеспокоенность преследованием активистов гражданского общества в России. "Но это не звучало как критика. Скорее, было выражено сочувствие и сопереживание".

User angsk, 13.10.2009 23:16 (#)
21537

А чего вы собственно ожидали от америкосов??? Они не далеко от раши ушли, разве, что еще не убивают на лево и на право за высказываение своего мнения вслух и не разгоняют митинги полицией в количестве превышающем самих митингующих.... Кто сомневается, посмотрите фильмы: Проект эндшпиль, Обман обамы, Дух времени, 911 по Фаренгейту. Я конечно не говорю, что все это нужно безоговорочно принимать на веру, посмотрите, проанализируйте и делайте выводы ))

User angsk, 13.10.2009 23:25 (#)
21537

Мы, а конкретно народ российский им никуда не впились, так же как и европе, да и всем остальным. Им даже наруку когда у нас все разваливается, зачем им кнкуренты? Вот посюсюкаются с нами еще пару десятков лет, пока наше ядерное оружие совсем не придет в негодность, тогда с нами по другому будут говорить. Просто раздербанят окончательно все ресурсы и пипец...

User hornet, 13.10.2009 23:54 (#)
6971

Вот тогда за постаревших медвепутов никто под пули не полезет, обыватели только порадуются

User donparry, 15.10.2009 00:26 (#)

A teper o nashih pravozashhitnikah

A ih u nas i net. Nekogo i ubivat. Net ih. I saitov takih kak etot toje ne sushhestvuiet. Takiie saity ne proidut v shirokoe veshhanie po Patriot Act. Takie veshhi kak u vas pechataiutsia na graniah zdes - to est esli by oni imeli mesto protiv americanskogo pravitelstva - byli by nemedlenno ozeneny kak prizyv k sverjeniiu etogo samogo pravitelstva, i tut uj odnim zakrytiiem saita vy by ne otdelalis. Vy by okazalis v tiurme - vmeste s terroristami. Raduites tomu gde vy jivete.

User mauzer, 14.10.2009 00:32 (#)

Не дождетесь :) Последняя сотня ракет "если что" доставит Светлое Будущее по назначению! :)

User muha, 14.10.2009 02:12 (#)

если будет кому пускать

в шахтах не дураки сидят,у каждого Ииет есть.

User russiheshvine, 14.10.2009 00:55 (#)

АААААААА!!! Что же ты говоришь такое, креста на тебе нет :)

User tsukasa, 13.10.2009 23:25 (#)

смотрел пару

Мне эти фильмы всегда чем-то напоминали сектантские послания о грядущем просветлении)))) Бешеный мелькающий видеоряд, несколько "экспертов" (в сети можно найти кто это на самом деле) втирающих как можно более фантастические прогнозы. Из серии: ищущий грязи да вымажется всласть.

User angsk, 13.10.2009 23:34 (#)
21537

То tsukasa

Во первых посмотрите все это важно, а во вторых, мозг на то и дан, чтобы анализировать и искать зерно истины в куче шелухи ))

User tsukasa, 13.10.2009 23:52 (#)

Пока у меня в стране под носом маршируют нео-сталинисты, лицимерное нытье об американских "концлагерях" интересует в последнею очередь. Столпы гуманизма блин))))

User zolingen, 14.10.2009 01:51 (#)

Где маршируют нео-сталинисты? Это вы про сор

User muha, 14.10.2009 02:05 (#)

ЗОЛУППЕН-ГЕН,у тебя под окном,в ...забыл город..ВИДНА ТОЛЬКО ШИРОКАЯ СПИНА ПОЛИЦЕЙСКОГО

Это ты покурил не афганки,а какой-то шлимес

User muha, 14.10.2009 02:47 (#)

и помни,золуппен-ген,мы-ЗВЕРИ

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 03:13 (#)

мы-ЗВЕРИ

Насекомые....

User pesticid, 14.10.2009 11:02 (#)

Когда я вижу как русофобам yказывают, кто они есть, я не могу не поддакнуть.

Насекомые они и есть. Мухи и мандавошки.
____________________________________Гога сегодня в хоршей форме. Как и всегда.

User tsukasa, 14.10.2009 13:53 (#)

Не придуривайтесь. Это не Лимонов меняет вывески в метро и защищает военно-политическую доктрину Сталина перед всей Европой

.

User snova_Eesti, 14.10.2009 20:06 (#)

horoshij otvet!

*

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:42 (#)

tsukasa - Респект за отличные ответы дезинформеру angsk

*

User artefact, 14.10.2009 01:57 (#)

Ваш список не полный

Хочу добавить "Кошмар на улице вязов"."Восставший из ада"."Ночь живых мертвецов"

User kaputin666, 14.10.2009 01:10 (#)

Самых выдающихся бандивистов ГА напротив лелеют, из тюрем выпускают, хоронят с государственным размахом и освещением в СМИ.Даже Хиллари в день похорон пригласили /не все-же убивать на день рождения/.

User potcedav09, 13.10.2009 23:18 (#)

США "заинтересованы в свободе и демократии везде, во всем мире, в том числе и в России", заявила Хиллари Клинтон.

Это действительно так. Однако, будут критиковать российских руководителей только до тех пор, пока последние удерживают власть и ничего серьезное им не угожает. В случае же возникновения реальной угрозы, поспешат кремлевцам на помощь. Вспомните детали событий 1993 года в Москве. Если забыли, напомню: несколько квартир, из окон которых хорошо просматривается мост напротив "Белого дома", были арендованы ведущими западными телекомпаниями за несколько недель до самого события. Явно, сценарий предстоящих баталий был им известен..., если не больше.

, 13.10.2009 23:22 (#)
3887

"Заграница нам поможет."

Не эта. И не надейтесь. Эта хочет нравиться - всем и сразу. Любой ценой.

User cincinnat, 14.10.2009 00:06 (#)

Чем можем - поможем.

Однако же никто не может спасти россиян от чекисткого режима, кроме самих россиян. Не надо рассчитывать, что придет бог из машины, построит новую жизнь и всем сразу настанет счастье. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:33 (#)

надо, однако, и не мешать им как было, например, при замалчиании зверств в Чечне Западом. А вс

*

User cincinnat, 14.10.2009 01:49 (#)

Чем же они мешают? Ничем не мешают.

Вот новая холодная война - она бы действительно сильно помешала демократам и правозащитникам. Если бы отношения со свободным миром перешли в разряд взаимных угроз и запугивания, врядли у правозащитников сохранилась бы возможность заниматься своей деятельностью.

User snova_Eesti, 14.10.2009 03:05 (#)

История говорит об обратном вашему облегченному пониманию.

*

User evgenij02, 13.10.2009 23:29 (#)

Не все, мадам, в вашей "демократии" заинтересованы. Это вы заинтересованы в экспорте тухленького товара

Полицейский из США о "демократии"
http://vibor2009.ucoz.ru/publ/0-3 Сотни тысяч гробов заготовлены, 300 концлагерей построено перед принудительной вакцинацией http://www.youtube.com/watch?v=InnsVGmS0v4
Факты о "демократических" планах сокращения "лишних" людей
http://zarubezhom.com/Vakcine.htm
А вот фильм о карательной демократичной психиатрии в США. Советские и российские каратели коллеги - отдыхают
http://www.collected.ru/2008/08/psychiatry-industry-to-deaths-2006_601 .html

User angsk, 13.10.2009 23:37 (#)
21537

То evgenij02

Вот и я о том же..... Вот и думай после этого о теории заговора.... И какое отношение к этому имеет наша власть?

User evgenij02, 14.10.2009 03:12 (#)

Какое отношение "наша" власть имеет к "этому"

Самое демократичное отношение
https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/m.157944.html

User tsukasa, 13.10.2009 23:44 (#)

тр

веселый сайт гы

User tsukasa, 13.10.2009 23:45 (#)

Но ещё есть куда расти до bash.org

User kautsky, 13.10.2009 23:45 (#)

Как всегда забыли про негров. Которых линчуют.

интересно. а каких щей профессор этот ваш Столешников?

User angsk, 13.10.2009 23:49 (#)
21537

То kautsky

про учения в рязани в 1999 году, пожалуйста протрите... Хм.. Хех...

User angsk, 13.10.2009 23:52 (#)
21537

То kautsky

И еще раз апоминаю, не нужно воспринимать на веру все, голова не только чтоб в нее есть ))

Если в 15 млн. Москве в протест против местных "выборов" выходит 100-150 человек - это приговор.

User angsk, 14.10.2009 00:09 (#)
21537

Маховик только начал свое движение.... незнаю сколько лет понадобится на его раскрутку до критической точки, но вся эта ситуация в стране начинает напоминать СШГЭС......

User zolingen, 14.10.2009 01:55 (#)

У всех

(комментарий удалён)
User shGenady, 14.10.2009 04:30 (#)

Ну ты гигант ,zolingen, - после 60 тыс. и ТОЛЬКО "ПОСЛЕВКУСИЕ ВО РТУ" , ай да Золя - сукин сын !

User polonii, 14.10.2009 00:10 (#)

Прежде чем разочаровываться в Хиллари, правозащитникам не мешало б знать кто о

Прежде чем разочаровываться в Хиллари, правозащитникам не мешало б знать кто он такая - как она есть без регалий! Особенно почитать РАЗНЫЕ американские газеты, а не только Нью Йорк Таймс - цитадель оБамовского идиотизма

User polonii, 14.10.2009 00:12 (#)

..а то послушаешь к

..а то послушаешь к примеру Альбац на "Эхе"(специалист по Америке) - можно подумать все там ненарадуются на демократов и на Хиллари в том числе (даже среди своих).

User stsuko2, 14.10.2009 00:23 (#)

опять шакалятам бризгливо и сдержанно пнули по морде. ай ай ай

ай ай ай

User cincinnat, 14.10.2009 00:29 (#)

"Особенно почитать РАЗНЫЕ американские газеты"

Не порекомендуете газетку?

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:35 (#)

WP.

*

User cincinnat, 14.10.2009 02:25 (#)

Дорогой снова_Еести,

я уважаю вашу исключительную работоспособность, но вынужден признать, что количество у вас затмевает качество. Вы сплошь и рядом пишете о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия, ориентируясь на где-то что-то услышанное и главное, не даете себе труд проверять фактический материал. Многие на форуме Граней указывали вам на ваши фактические ошибки. К чести вашей, должен заметить, что вы всегда соглашаетесь и извиняетесь, когда вам указывают на допущенную неточность. Но тут же снова постите что-то, известное вам лишь понаслышке. Washington Post - добротная, вполне достойная газета, которую я периодически читаю с удовольствием. Какие-то материалы совпадают с моим, к примеру, видением мира, какие-то нет - то же самое, что и с любой другой порядочной и достойной газетой и рядовым читателем. Она публикует материалы самых разных людей, но общий тон ее - вполне дружелюбный к нынешней администрации. К администрации Буша он был во многом более критический. Примерно также, как НЙТ, которая на постоянной основе публикует колонку Вильяма Кристола - одного из идеологов нео-консерваторов. Wall Street Journal, напротив, газета резко правого толка. Она находится в воинствующей оппозиции к нынешней администрации, да и администрация Буша была для них недостаточно правая. Однако, как вы могли бы заметить из названия, аудитория ее - финансисты, банкиры и инвесторы, богатые люди, озабоченные сохранением своего статуса несмотря ни на что - отсюда и крайний консерватизм. Я к ним не принадлежу и посему газету эту мне читать незачем. Скажу вам более - я не испытываю особой симпатии к очень богатым людям. Проблемы человека, зарабатывающего больше 3 миллионов в год уже не вызовут у меня сострадания. Да оно ему и не нужно. Воротилы Уолл-стрита, назначающие сами себе непристойные зарплаты и бонусы в десятки миллионов долларов могут читать Уолл Стрит Джорнал и наливаться гневом по поводу "красной" и "розовой" опасности, которую они сами себе придумали, в опасении за свои немыслимые доходы. Но мы-то знаем, что это именно их жадность и беспринципность довела страну до финансового краха, из которого еще надо вылезти.

User snova_Eesti, 14.10.2009 03:11 (#)

к сожалению, ваш с

Да, я могу ошибаться в мелких деталях, но они мало влияют на представляемые выводы, сделанные на неизмеримо большем материале, чем все линки которые можно запостить в форуме.

User cincinnat, 14.10.2009 02:37 (#)

Вот вам для ознакомления очень неглупая

комментаторская колонка из сегодняшней Вашингтон Пост:------http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/10/12/AR2009 101202391.html-----
Почитайте на досуге.

User cincinnat, 14.10.2009 02:40 (#)

В ссылку черточки попали, виноват.

Надо убрать черточки в конце URL, чтобы добраться до статьи.

User muha, 14.10.2009 02:56 (#)

ЦИНЦИНАТ,ЗАСУНЬ СЕБЕ В СРАКУ ЭТИ ПОСТЫ

Потому что грани.ру вещают на территорию РФ,И ИМ АБСОЛЮТНО ненадо знать,кто и с кем совокупился в зад.ПРОДОЛЖАЙТЕ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ-У НАС СВОИ И ДРУГИЕ

User cincinnat, 14.10.2009 03:45 (#)

Грани, дорогая муха, никуда не вещают.

У вас превратные представления об интернете. Интернет общий! Запишите себе где-нибудь. Посетители интернетных ресурсов - они как кошки, ходят куда хотят и гуляют сами по себе. Если им что-то не нравится, они найдут себе другой. Их много - миллионы! Для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным, как говорили братья Стругацкие.

User shGenady, 14.10.2009 04:25 (#)

Ув. cincinnat, НИКОМУ НЕ ЗАКАЗАНО ХОДИТЬ КУДА УГОДНО В ИНЕТЕ и сколько угодно, но статьи здесь, в основном, касаются российских граждан и проблемы обсуждаются соответствующие , и присутствуют здесь в основном российские граждане, либо граждане б.Союза, поэтому, на мой взгляд ,Ваши претензии к Вашим оппонентам - неправомерны.

User cincinnat, 14.10.2009 05:05 (#)

Претензии, уважаемый Геннадий,

как вы могли бы заметить, направлены были именно ко мне. В довольно грубой, я бы даже сказал, извращенной форме. В ОТВЕТ на эти претензии я постарался обьяснить мухе, как сильно он ошибается, думая что Грани "вещают" на какую-то специфическую территорию. У интернетных ресурсов нет территории. В этом заключается концепция и феномен интернета. Владельцы ресурса могут, конечно, забанить любого пользователя, но при современном развитии печатного дела на Западе, таковые действия результата не достигают. Что же до ВАШИХ ко мне претензий, дорогой Генадий, то они направлены не по адресу. Я как раз и являюсь как российским гражданином, так и гражданином б.Союза. Проблемы, обсуждаемые здесь, касаются многих аспектов как российской, так и мировой политики. Так, последние три дня ознаменовались небывалой активностью при обсуждении топиков, касавшихся награждения президента США Нобелевской премией. Каждый из этих топиков набирал более 350 комментариев. Kак мы видим, этот вопрос напрямую касается российских граждан. К сожалению многие из комментировавших не всегда были осведомлены фактически. Хотелось бы, чтобы российские граждане, а также граждане б.Союза пользовались источниками информации не только внутри, но и снаружи упомянутого б.Союза. Вот я и стараюсь прилагать к этому кое-какие усилия.

User snova_Eesti, 14.10.2009 06:25 (#)

прилагать к этому кое-какие усилия

скажем так - не совсем к этому.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 14.10.2009 14:03 (#)

Кому не спится в ночь глухую - таксисту.дворнику и х - Eesti !

Уймись, блудословник ты Их лас
ковый!

User sacramento, 14.10.2009 12:51 (#)

Washington post прочитал. Одно из уравновешенных мнений, слышал много разных в последнее время. Концовки от маккейна не ожидал, но с другой стороны я и хотел за него голосовать 9 лет назад.

User snova_Eesti, 14.10.2009 20:11 (#)

я и хотел за него голосовать 9 лет назад.

so, we have smth. in common, i knew it!

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:46 (#)

i WSJ

*

User snova_Eesti, 14.10.2009 03:15 (#)

да, цинцинат, Вам полезно было бы компенсировать свой левацкий уклон в духе NYT и IHT чтением аналитических статей на WSJ i WP.

Kak i mne polezno chtenie NYT, чтобы держать руку на пульсе левого политического идиотизма.

User cincinnat, 14.10.2009 03:47 (#)

Я вам там колонку подкинул комментаторскую

как раз на WP. Сегодняшяя. Полюбопытствуйте.

User snova_Eesti, 14.10.2009 04:57 (#)

не сочтите за хамство, но я сам себе выбираю материалы для чтения. Если уж совсем заскучаю - полюбопытствую (а что там интересного то?).

*

User cincinnat, 14.10.2009 05:08 (#)

Ничего особенного. Можете не читать, если не хотите.

Просто это яркий пример вашего неверного противопоставления Нью-Йорк Таймс и Вашингтон Пост.

User snova_Eesti, 14.10.2009 06:31 (#)

это пример Вашего (шулерского, имхо, потому что я думаю, что культура мышления Вам не чужда) подхода,

пытающегося нерепрезентативным примером "доказать" требуемое утверждение (бригадники тоже этим балуются). Поверьте, я в курсе перекрытий между НЙТ и ВП, и того, кто владеет ими. Если Путин печатался в Уолл Стрит Жорнал - это еще не повод сравнивать его с "Российской газетой".

User snova_Eesti, 14.10.2009 04:59 (#)

THe Economist

(но у меня самого к нему очень редкий доступ)

User gadenish, 14.10.2009 00:24 (#)

протокольный характер,сдержанно критиковала...а надо было как?всем выпить водки и давай начальство матюгами.что они хотели активисты несуществующего общества?что-бы дядя сэм и тетя сэмка провела свободные выборы,выгнала начальников коррупционеров.дала денег бедным и не очень.напрасно!сначала создайте то самое общество ,где вы -активисты,а потом все у вас получится без заокеанской кудесницы!

User muha, 14.10.2009 00:54 (#)

ПРАВОЗАЩИТНИКИ НЕДОВОЛЬНЫ-А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ?

Интервенции?Помните,что надо все усилия напрвить на свержение режима Путлера ИЗНУТРИ,и когда после вы удержитесь в седле,вас поддержат ВСЕ.И Обама ,и Саркози,и Чавес-он тоже не дурак.ЧМЫРЕЙ ВЕЗДЕ ГАСЯТ,А БЫКИ ВСЮДУ ЖИВУТ.Доступно объяснил?

User artefact, 14.10.2009 01:33 (#)

Кому свергать то

На митинг против результатов выборов в Москве вышло 150! человек

User revizor21, 14.10.2009 01:34 (#)

Либералы хотят критики? Типа Рейана "Империя зла"? Хе, так ить при Рейгане диссидентов замачивали по 70, Граней не было в легальной Сети и Россия держала 100 тысячный экспедиционный корпус в Афгане. А что сейчас? Назвать Россию "империей" хоть зла, хоть добра,- ни один серьезный политик не может. Террор, говорите? Журналистов и правозащитников мочат? Ну, а прмчем тут власть? Где ДОКАЗАТЕЬСТВА? Война с Грузией? Так смотрите доклад ООН- кто первый начал. Еще какие претензии? Выборы проводим? Проводим Наблюдатели не жалуются? Не жалуются. И, межлу прочим, экспедиционные войска в Ираке и Афгане не под российским командованием, а под американским. Так что госсекретарь CША просто не имеет права на реальную критику. Потому, кремлевские международный скандал поднимут и ФОРМАЛЬНО будут правы. С чего это США лезут во внутренние дела демократической России? Потэому, господа либералы, в данном случае патриоты испытывают искреннее чувство злорадства. Что же делать? А работать надо. Создавать программу движения за демократию. Оьъединяться/ Искать финансирование- потому, без денег ни черта не сделаешь. (То ксть надо богатых спонсоров искать). Надо также разъяснять свою позицию за границей- буде такая реальная политическая позиция появится. И так далее.. Словом, вести политическую РАБОТУ.

User zolingen, 14.10.2009 01:46 (#)

Найд

User revizor21, 14.10.2009 02:04 (#)

Правозащитники, ли диссиденты ли, а они таки совесть этой вашей Раши. Больная, худая и покривленная, но совесть. А что работать не умеют- так потому, что знаний маловато. В смысле- знаний реально политики. Оно, понимаете, когда Гарибальди и Боливары работали, они понимали, что рабочим иатериалом у них является говно. А российский либерал, в отличие от российского патриота, с этим фактом смириться не хочет. И к тоиу же ленив, как, впрочем, и патриот. А вообще, если умный патриот желает, чтобы Раша не развалилась, то он должен желать, чтобы русский либерал стал спецом в политике и пришел к власти. Иначе- кранты вашей Раше. (Я прм этом вовсе не желаю такого исхода).

User zolingen, 14.10.2009 02:23 (#)

Милок! Да пойми ты, они не правозащитники, они комбатанты. они воюют с РОССИЕЙ. наследие совка. Увы.

А новоявленные правозащитники, вроде "солдатские матери"- это БИЗНЕС. Чуть прикрытый .... В России ВСЁ надо делать СВЕРХУ. Такая страна, такой народ.

User revizor21, 14.10.2009 02:50 (#)

Я удивляюсь патритам -я имею ввиду не Проханова, конечно, но умных патриотов. Они совершенно попугйски повторяют болшевистский лозунг "Кто не с нами- тот против нас" Большевики были абсолютно правы -тот, кто был не с ними, тот не мог не видеть, что они бандиты и, соответственно, не мог быть НЕ ПРОТИВ НИХ. Но видеть врагов в руских либералах- это больше че глупость. Это политическая ошибка. Этим грешат, конечно, и либералы, но на порядки меньше. Доказатльство- в том, что ни репрессий, ни даже люстраций, во время их правления не ыло. Но все это так, к слову. А по теме: Вы такм не понимаете, что такое настоящий враг. Я не Гитлера имею ввиду, а тех, кто сегодня хотел бы, чтобы Россия прекратила свое существование. Таких немало, и сил у них тоже немало. Но ПОКА этих сил недостаточно. И, как всегда, внутренние ваши разборки им на руку. Так просто все это, не правда ли? Но не доходит. Эхе- хе...

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:50 (#)

Такая страна, такой народ.-- какой это народ такой? чеченский? марийский? карельский? бурятский? башкирский?

*

User vershininpetr, 14.10.2009 23:28 (#)

combatant !!! ЛЮБЕЗНЫЙ ! Я НЕ ПРОТИВ ОБОБЩЕНИЙ ,- я за них всеми четырьмя конечностями моей сути,- клянусь копытами горного козла !!!

НО, ваше заява , что правозащитники по своей сути все комбатанты , - то тут обобщать не надо ОСТОРОЖНО!!! И ТЕМ БОЛЕЕ В ПРИВЯЗКЕ К ПОНЯТИЮ =РОССИЯ=. Да , относимые к правозащитникам ( там много всякого есть ) , воюют , - но воюют не с РОССИЕЙ (которой уже давно нет) и даже не с тем , что зовётся сегодня россией. И =наследие совка = здесь не коррелируется однозначно в этой войне. ВОЮЮТ С СОЦИОНЕДОНОСКАМИ ВЫПЕСТОВАННЫМИ В КУЛЬТУРЕ СОВДЕПИИ , с теми мрачно- подло- глупыми "испражнениями" которые продуцирует это ТЕЛО !!! А СТРАНЫ В КОРПОРАТИВЧИКЕ КАК И НАРОДА, нет уже очень давно. У ВАС СУДАРЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ "фантомные ассоциации" не более того . ИЛИ ВАМ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО....

User artist, 14.10.2009 01:23 (#)

Загадка

Стоит статУя
Под ветра свист,
А вместо fuck-ла
Огромный глист.

User marquisdetsade, 14.10.2009 01:29 (#)

enigme

Стоит статУя

Под ветра свист,

А вместо fuck-ла

Торчит artist.

User artist, 14.10.2009 01:36 (#)

А перед нею,
Разинув зад,
Нагнулся крабом
Маркиз Детсад.

User marquisdetsade, 14.10.2009 01:42 (#)

"Разинув зад" - это сильно, как и все ваше творчество

уже второй пидор нарисовался за этот вечер, что интересно - первый антисемит, а второй - семит. Вас надо свести, на Гранях меньше вони будет...

User artist, 14.10.2009 02:04 (#)

Ты ещё и сводник, маркуша?

Ета наследственный промысел всех разорившихся маркозов. Не комплексуй. Се ля ви.

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:08 (#)

не, я в этом смысле дебютант

и кому будет плохо, если dobrina и artist освободят пространство Граней для неозабоченных комментаторов и уединятся в привате? Я с вас даже ничего не возьму, только ради всеобщего блага...

User artist, 14.10.2009 02:13 (#)

Это ты о себе -

в смысле "неозабоченного комментатора"? Потеря критики - серьёзный симптом. Впрочем, ты мне наскучил - вязкий ты чересчур, маркитант. Свободен.

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:25 (#)

именно о себе, ибо я не публикую педерастические стишки на форуме

пишите их в тетрадку и читайте их маме, папе - в общем, благодарным слушателям. Здесь, боюсь, их никто оценит, кроме nograni.

User artist, 14.10.2009 02:41 (#)

ГлупОй,

я поставил на тебе невыводимое тавро пассивного дона Педро, разглядев твои свойства, а ты - держи вора! Не прохезает ета дело у тебя. Ходи с тавром, взрослый дядя-тётя, как ты сам себя пригвоздил.

User artist, 14.10.2009 01:38 (#)

Так - целиком.

Стоит статУя
Под ветра свист,
А вместо fuck-ла
Огромный глист.

А перед нею,
Разинув зад,
Нагнулся крабом
Маркиз Детсад.

User marquisdetsade, 14.10.2009 01:48 (#)

о пишущих педерастах

вот интересно, почему Оскара Уальда в отличие от вас язык не поворачивается назвать пидором?

User artist, 14.10.2009 01:55 (#)

Недолго ты выдерживал поэтический турнир, мизер.

Не хочешь видеть свой натуралистический поньтрет - не рыпайся.

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:02 (#)

а я и не заявлял об участии в вашем турнире, прото удачно, на мой взгляд, срифмовал

да и заданная вами сортирная тема мне не по нраву. P.S Если вы пишете портреты, так же как стихи, я пожалуй откажусь от вашего предложения, каким бы заманчивым оно не было.

User artist, 14.10.2009 02:09 (#)

Так я ж его уже изобразил,

а ты на него "протоудачно", как ты остроумно заметил, отозвался. Поздно всхлипывать: "Он сам пришё-ё-ёл..."

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:18 (#)

Мама ваша на вас, наверное, не нарадуется - и стихи пишет, и портреты...

Вас, видимо, в детстве сильно захвалили, но поверьте - признания внутри семьи явно не достаточно, чтобы вас принимали на ура в обществе взрослых дяденек и тетенек. Не хочу развивать в вас комплекс неполноценности, но все-таки дам вам совет: выбрости кисти и краски, не то закончите, как Гитлер.

User artist, 14.10.2009 02:35 (#)

Нет, маракеш,

ты не годишься не только для п/турнира, но и для простенькой пикировки. Б-г не дал-с. А с рюмочного состязания ты после первой рюмки сбежишь в 00 - бледнеть. Дыхание у тебя короткое. Кста, Марракеш - столица Марокко. В переводе с иврита это означает - ешь суп! В ультимативной форме. Вот и ешь - молча.

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:41 (#)

Ладно, уговорили. Поучу писать стихи:

Бессмертный огонь, поядающий тьму, Разящий бессменно клинок, Раскаты, пронзающие тишину, И ветер, сбивающий с ног, То муж, разрывающий львиную пасть, То смех, побеждающий страх, То черная ложь, обращенная вспять, То истина в смелых устах!

User artist, 14.10.2009 02:50 (#)

...здец! Убил, точняк.

Особенно "Разящий бессменно клинок" удался. Прям, не клинок, а стахановец какой-то. И вообще, я равнодушен к компиляциям такого рода. Ешь суп, здоровее будешь.

User christophe, 14.10.2009 04:08 (#)

Рабат если точно,

а Марракеш туристическая столица. Есть еще и экономическая - Касабланка, т.ч. на выбор...)

User artist, 14.10.2009 06:21 (#)

Рабат, а тем более Касабланка,

с маркизом не аллитерируют. Так что, выбора никакого и нетути: голосуйте за Путина, а то выиграете.

User kanym, 14.10.2009 05:26 (#)

какая-такая ультимативная форма?

Ну это, положимте, не с иврита перевод, а в русско-ивритского суржика. С иврита это было б "суп есть (т.е. имеется в наличии)"

User artist, 14.10.2009 05:58 (#)

А вы всё это всерьёз восприняли?

User artist, 14.10.2009 06:07 (#)

А вы всё это всерьёз восприняли?

User snova_Eesti, 14.10.2009 06:36 (#)

ффу, пра-ативные - оба!

-)

User zolingen, 14.10.2009 01:43 (#)

Жуткий облом какой то! Либерасты собрались, записки в президиум, волнение в зале, слезы на глазах:-ДОЖДАЛИСЯ! Родная ты наша Хиллари!

И что? Она, Хилари, сука такая, даже не всплакнула... Бабы, как им верить после ЭТОГО?

User barabanych, 14.10.2009 02:07 (#)

Может она все эмоции выплеснула раньше, как узнала про похороны Япончика?

User zolingen, 14.10.2009 02:17 (#)

"Тюремный роман"? Билл

User barabanych, 14.10.2009 02:30 (#)

"Тюрма на двоих" Билл узнаёт о романе Хиллари с Золингеном. Посылает Япончика разобраться. Золинген убирает Япончика, даже не догадываясь, что он сам и Япончик - это одно лицо. Безутешная Хиллари отказывается признать Ю.Осетию и изволит откушать полониевого чайку с двойником Япончика. Их обоих заметает ФСБ и они делят отдельную, двухкамерную площадь в Белом Доме, куда передачи им носит безутешный Билли, в перерывах наигрывающий на саксофоне "Nobody knows the trouble I see".

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:33 (#)

Что это вас так тянет на живописание забугорных страстей? Пишите о родных героях

например: Путин загулял с Кабаевой, жена сидит дома и вяжет варежки, Медведев об это узнает и решает порвать отношения с Путиным. А тут американцы со своей ПРО. Причем здесь ПРО, спросите вы? А это, чтобы сюжет покруче завязался.

User barabanych, 14.10.2009 02:41 (#)

Медведев об это узнает

Обо что? Об Путина или об варежки? Пожалуйста, будьте поточнее.

User marquisdetsade, 14.10.2009 02:53 (#)

че за фигня: "вам запрещено комментировать эту запись"

merde

User barabanych, 14.10.2009 02:56 (#)

А Вы говорите - забугорные.

User fedor_fedorovich, 14.10.2009 03:10 (#)

Будем надеяться, что за Обамой придет новый Рейган, и на этот

что по сравнению с ней миролюбивой кажется даже власть кремлевских старцев-маразматиков, инициаторов оккупации Афганистана, и, тем более, по сравнению с Горбачевым и Ельциным.

User barabanych, 14.10.2009 03:20 (#)

Будем надеяться, что за Обамой придет новый Рейган

Уважаемый Ф.Ф. Я думаю, что те благословенные времена уже никогда не вернутся. Правозащитники, к сожалению, этого, похоже, не понимают.

User fedor_fedorovich, 14.10.2009 04:05 (#)

По случ

Напрасно думают низшие бригадники, нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть, рано или поздно присоединятся к “элите” – к неодворянским крюкам, олигархам, номенклатурным хрякам, йеху, андроидам и архаровским козлам. Во-первых, вертикаль неминуемо рухнет. В завершенных главах истории исключений нет. Это очевидно даже правящей сволочи - отсюда и ее очевидный животный страх - страх вполне обоснованный. Но даже если бы было и не так, то все равно молодым карьеристам следовало бы знать, что профессиональные гексогено-полониевые “матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых уличных (и подъездных) акциях, в веб-бригадах навсегда опозорит их. А “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти. ***

В данный период для того, чтобы сделать крюко-хряковую карьеру, необходимо как минимум во втором поколении принадлежать к клану гексогено-полониевых неодворян-крюков, силовиков, НКВД-шников и ГРУшников, или хотя бы номенклатурных хряков.
Дети правящей сволочи, которым элита обеспечивает карьеру, в данный период не постят на форумах. Они (в типмчных случаях) учатся на Западе, затем почти сразу занимают достаточно высокие, выгодные, видные посты и места, на которых уже можно воровать, подличать по-крупному, - словом, крюко-хрякствовать... Еще в 60-е гг. в чекистский и хряковый резерв брали только тех, чьи родители или деды были сотрудниками ЧК или по крайней мере агентами, сексотами, стукачами, в частности – разного уровня начальниками и сотрудниками ГУЛАГА. Не является исключением и некий внук некого кремлевского повара, - заведомого (могло ли быть иначе) НКВД-шника или сексота. (Запрет на открытие архивов связан именно с этим и подобными обстоятельствами). Остальным молодым прогебнявым – селигерским и прочей шпане – никакая карьера не светит. Потомственные “неодворяне” их презирают – используют и выбросят.

User zolingen, 14.10.2009 04:17 (#)

Мы ж не карьеры ради, мыж во имя Родины! Всеб вам либерастам карьеры делать! ))) Мы тут по зову сердца, боремся с иностранцами-русофобами!

User christophe, 14.10.2009 04:32 (#)

Тебя уже выписали?

Или ты "по зову сердца", ноги сделал...?)

User zolingen, 14.10.2009 04:33 (#)

Сбёг! ненадолго! Как дела, русофобчик!!?

User zolingen, 14.10.2009 04:34 (#)

Скоро говорят в пендосии война будет...гражданская. Брешуть небось? Аль нам надеяться можно?)))

User zolingen, 14.10.2009 04:35 (#)

А правду гутарят, что Обаму вашего убить собираютсо? Брешуть?

User zolingen, 14.10.2009 04:36 (#)

User barabanych, 14.10.2009 04:44 (#)

Нам надеяться?

Надейтесь, касатик, надейтесь. Может и Вас на русско-китайскую границу призовут. Под знамёна, так сказать, герцога Кумберлендского.

User zolingen, 14.10.2009 04:46 (#)

А мы с китайцами бизнес начинаем! будем им продавать ископаемые. Дело выгодное! Торговать надо!

User barabanych, 14.10.2009 05:24 (#)

А мы с китайцами бизнес начинаем!

И то дело. Можно начать с органического ископаемого,т.н. говна, коего в Рассее - ну просто завались. Даже и копать не надо, всё на поверхности. Спускать можно по Амур-реке.

User christophe, 14.10.2009 04:39 (#)

"Дела у прокурора"

А ты хиперактивный, перестал успокоительные принимать?

User zolingen, 14.10.2009 04:43 (#)

а ты скрытный! А я читал форумы пендосские..простой люд волком воет! Пока не везде правда..но мы надеемся...)))

User christophe, 14.10.2009 04:47 (#)

"скрытный!"?

Не, я не информированный, в деревне живу.

User barabanych, 14.10.2009 05:18 (#)

простой люд волком воет!

Чтой-то я таки не заметил, не услышал. Но оттуда Вам, конечно же виднее. Через дальноскоп, видать, глядите. Так что - надейтесь, соколик, надейтесь. Только памперсы закупите в большом количестве. Ну, на случай, ежели ожидание затянется.

User amateur, 14.10.2009 06:21 (#)

Зато в рашке простой народ хороводы водят

и калачи жует. всем выдали по наноладе, а особо отличившимся в вождениии хороводов по нанокактусу.

User micklap, 14.10.2009 09:43 (#)

Liberals & democrats, do not fool yourself, but read this http://www.lebed.com/2008/art5436.htm

User snova_Eesti, 14.10.2009 09:55 (#)

why should we?

*

User pesticid, 14.10.2009 11:09 (#)

Чего это "эстонцу" в 4:55 утра не спиться?

Никак из Пиндостана вещаешь, салака протухшая? Зачем сбежал из своего маленького, но свободного отечества?

User irinaau, 14.10.2009 20:27 (#)

Перезагрузка.

Всё правильно, скоро наши "правозащитники" поймут, что их сливают. Сегодня ночью в Сиднее транслировали документальный фильм о Грузии.Это пробный камень. Там уже показали правду о том, что в Грузии процветает национализм, коррупция, и пр.,и пр.. Все эти истерики про дерьмократию Сукашвили потихоньку прикручивают. Уверена, что скоро и о виновнике войны правду скажут всем австралам, да вообще, всем. Шакалы, что делать станете, когда Россия поднимется? Дадут всем команду:"ФУ"и сядете на свои задницы.Захотите потяфкать, на бабки попадёте, а это для вас выше Бога.