новость Адвокат: Пронин склонял Евсюкова к самоубийству

12.10.2009
Владимир Пронин, бывший глава ГУВД Москвы. Кадр телеканала ''Россия''

Владимир Пронин, бывший глава ГУВД Москвы. Кадр телеканала ''Россия''

Бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин склонял Дениса Евсюкова к самоубийству. Как рассказала адвокат одного из потерпевших Ирина Хрунова, об этом сам Пронин заявил на допросе. "Я спросил у Евсюкова, почему после произошедших событий он не покончил жизнь самоубийством", - заявил Пронин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User naivnaia, 12.10.2009 20:37 (#)

"я тебя породил, я тебя и..."

что растили,то и вырастили. а вообще-то, какое тут склонение? и за меньшее офицеры себе пулю в висок пускали,но то когда было...и какие офицеры...

User gvozdi, 12.10.2009 20:50 (#)

ты это Буданову расскажи...

и всем тем "офицерам" у кого в частях солдат калечат...

User naivnaia, 13.10.2009 03:29 (#)

этим нелюдям

самоубийство- за честь. повесить без мыла

User potcedav09, 12.10.2009 21:05 (#)

Действительно, это один из первых назначенцев со стороны ВВП, когда последнего привели к власти (см. http://www.ng.ru/events/2001-07-26/2_militia.html ). Причем смена руководства ГУВД Москвы происходила крайне болезненно, с выплескиванием пены от скандала наружу. Тогда "мастадонты", вроде Лужкова, в грош не ставили ВВП, а последний выстраивал их в шеренгу. Это Медведев легко прошел на трон, а Пронина усадили в кресло начальника ГУВД лишь благодаря методу "не мытьем, так катанием"... Так что, и с нынешнего премьера следовало бы кое-что спросить, учитывая предыдущую его настойчивость.

User rasch, 14.10.2009 05:50 (#)
16253

Впрочем, Пронина знают и с другой сторо

Это многое объясняет

, 13.10.2009 01:18 (#)
3887

Отец солдатам.

Генерал проявил редкостный для генерала гуманизм: ведь этот Евсюков мог запросто зашибиться до смерти при попытке к бегству - как это делали бесчисленные "неудобные" арестанты. ;-)Теперь "окончательное решение евсюковского вопроса" отложено до его прибытия на зону. Впрочем, все зависит, что он будет говорить на суде - может, и раньше (а может, и легче).

User itrch, 13.10.2009 02:58 (#)

Зловонючий уголовник Пронин меч

User gvozdi, 13.10.2009 20:00 (#)

может быть теневая договорённость у них как раз такая и была - что бы Евсюков папиного друга грохнул... вот теперь Пронин и волнуется...

User reka, 13.10.2009 06:20 (#)

То, что он не попытался покончить самоубийством, говорит о том, что был в состоянии помрачения сознания. И ничего не помнит.

Он там ходил по этому супермаркету с пистолетом, как в компьютерной игре.

User potcedav09, 12.10.2009 20:43 (#)

"Я спросил у Евсюкова, почему после произошедших событий он не покончил жизнь самоубийством".

А самим-то слабо было? Или своих не...

User mishel, 12.10.2009 21:55 (#)

Я спросил у дятела- где моя любимая?

User potcedav09, 12.10.2009 22:40 (#)

Да, Никитина наверное передергнуло.

User nick551, 13.10.2009 00:12 (#)

я спросил у ясеня,эх да не у..я себе.

90%населения этой страны считают необходимым полную реформу милиции. То есть подкорковое сознание населения против вертухайства(опричнины.)Вертухаи сопротивляются росту самосознания(вспомним Подрабинека.)

User nick551, 13.10.2009 00:20 (#)

я спросил у ясеня, эх да не у... я себе.

91%населения считают необходимым полную реформу милиции.Подкорковое сознание подсказывает :вертухайство-опричнина-очень плохо есть.

User vershininpetr, 12.10.2009 20:44 (#)

" СТ

... "стрельбы" имеет в основе или адекватно весьма СПЕЦИФИЧЕСКОЙ организации личности , в большинстве случаев достаточно НЕОРДИНАРНО воспринимающей себя и ЖИЗНЬ КАК КОНЦЕПЦИЮ АБСОЛЮТНУЮ !!! Когда же начинают применять "катализаторы" ( ПРОНИН) в экстремальных ситуациях , - то это попахивает склонением к лишению себя жизни. А САМ ЕВСЮКОВ ПРОСТО НЕ ТОЙ ЗАТОЧКИ ЛИЧНОСТЬ ЧТОБЫ СОВЕРШИВ УБИЙСТВО , И ПРИНИКНУВШИСЬ ОСОЗНАНИЕМ ТЯГЧАЙШЕГО ПЕРЕД МАТУШКОЙ - ЖИЗНЬЮ , заложить ствол себе в ХЛЕБОРЕЗКУ ( это не рот , а именно приспособление для утилизации пищи...) . ОБА МЕНТА ( пронин-евсюков) - они только менты , или то понятие которое мы имеем в отношении этой публики....., - ни один из них не поступил по понятиям ЧЕСТИ НЕСВОЙСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ КУХАРКИНОГО ОТРОДЬЯ.

User vanta, 12.10.2009 20:53 (#)

НАДО БЫЛО ПРОНИНУ СВОИМ ПРИМЕРОМ ПОКАЗАТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ГЛЯДИШЬ И ЕВСЮК СЛЕДОМ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ САМОУБИЙСТВА КТО КОМПЕНСАЦИИ ПОСТРАДАВШИМ ВЫПЛАЧИВАТЬ БУДЕТ.

User potcedav09, 12.10.2009 21:10 (#)

Государство. И тут двух мнений быть не может. А чтобы не страдал налогоплательщик, т.е. все мы, средства изыскать за счет урезания премий и других выплат сотрудникам ГУВД.

User potcedav09, 12.10.2009 21:14 (#)

З.Ы.

Чтобы знали, что дерьмо в их составе себе же в убыток. Тогда может быть и их ряды начнут потихоньку самоочищаться.

User potcedav09, 12.10.2009 21:16 (#)

З.З.Ы.

Хотя, честно говоря, все это бесполезно: зарплата для этой категории - несоразмерная мелочь в сравнении с тем, что они имеют слева.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 12.10.2009 21:18 (#)

Он заплакал - это сейчас приравнивается к самоубийству.

User angelina, 13.10.2009 01:15 (#)

Смотря кто плачет! Вот если матери, чьих детей сожгли, которые ходят по судам до сих пор и плачут - это се ля ви А если заплачет МОСКОВСКИЙ НАЧАЛЬНИК ОВД - это доведение до самоубийства!!! Иначе зачем жевать именно эти слова?

User kondrakr, 13.10.2009 14:49 (#)

Он заплакал от жалости к себе!

Все же понятно! И он справедливо полагает, что больше десяти лет он не отсидит. Ещё и пенсию получит....потом....всё равно же дадут за честно отработанные годы.

User potcedav09, 12.10.2009 21:22 (#)

"Умри, Денис!"

А ведь можно было сказать более доходчиво, заменив всего лишь "д" на "п".

User mishel, 12.10.2009 21:27 (#)

Классно!

А сам Пронин почему не выстрелил себе в висок, как это делали НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ 90 лет назад? Молодец Евсюков, что не согласился стреляться.Ему надо было сказать: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС!!!

User mishel, 12.10.2009 21:30 (#)

Самые достойные люди России 90 лет назад умерли, остались лишь те, кому воли пока на это не хватает и ПРОЧЕЕ ГОВНО.

.

User white, 12.10.2009 21:35 (#)

Ты к какой категории относишься? Неужели к говну?

Редкая в наше время самокритика.

User mishel, 12.10.2009 21:43 (#)

К говну относишься однозначно ТЫ, потомок вертухаев.

.

User mishel, 12.10.2009 21:51 (#)

Мне пока воли не хватает для второго раза...

.

User shGenady, 12.10.2009 22:05 (#)

Вертухайский вы*лядок, white, помолчал бы, когда разговаривают ЛЮДИ.

User white, 12.10.2009 21:34 (#)

Честь имею - ответил Евсюков на предложение застрелиться.

Что в переводе на современный означает - ищи дурака.

User mishel, 12.10.2009 21:45 (#)

Ты конечно бы тоже не застрелился. Быдлятина видна сразу... Будешь до последнего кувыркаться в собственном говне..., пока в нём и не утонешь.

User angelina, 12.10.2009 21:38 (#)

Если Пронин наянет говорить, то к нему прибежит Нургалик и начнет ег

...

User mishel, 12.10.2009 21:49 (#)

Каков народишко, такова и верхушка...

.

Пронин, на покойника хотел бы все списать, г

умри красиво, несчастный!"-призвал босс . -Сам умри, не на того напал, блин!-ответил Евсюков-упырь

User av66, 12.10.2009 22:59 (#)

Дурак он что-ли стреляться: дадут двадцать пять, посидит чуток и на волю по УДО. А там, глядишь: папа свой пост по наследнику передаст. Так что все будет тип-топ.

User morzhov, 12.10.2009 23:53 (#)

Не грозит России эпидемия самоубийств "элиты"?

User tabakov, 13.10.2009 00:01 (#)

Проня-то какой кровожадный.

.

User nazaret, 13.10.2009 01:07 (#)

когдато Николай Шпанов написал книгу ,,Приключение майора Пронина,, надо же майор Пронин дорос до генерала и стал начальником ГУВД.

User igr1978, 13.10.2009 02:02 (#)

Нормальных ментов уже нет

Так пусть все к стенке пожалуют. Там им и место.

User udaffcomfan, 13.10.2009 12:05 (#)

Евсюков все-таки офицер. Если бы что-то подобное учинил офицер царской, дореволюционной российской полиции, то он скорее всего застрелился бы сам, осознав, ЧТО произошло...

User mishel, 13.10.2009 23:30 (#)

Ничего подобного царский офицер бы не учинил! Никогда!

User mishel, 13.10.2009 23:32 (#)

Тогда на территории России ещё жили ЛЮДИ! Сейчас- нет.

User mttmtt, 13.10.2009 13:34 (#)

Не так уж и плохо с настоящими офицерами

Вот на пример в Омске: В Омске сотрудник милиции убил двух человек, после чего покончил с собой

http://lenta.ru/news/2009/10/13/omsk/

User wowan, 14.10.2009 09:52 (#)

а веревку

ПРИНЕС??????????