новость Продолжается рассмотрение иска внука Сталина к "Новой газете"

09.10.2009
Иосиф Сталин. Фото с сайта www.time.com

Иосиф Сталин. Фото с сайта www.time.com

Басманный суд Москвы перенес на пятницу рассмотрение иска внука Иосифа Сталина к "Новой газете". Евгений Джугашвили требует выплатить ему 10 миллионов рублей компенсации за нанесенный ущерб чести, достоинству и репутации. В статье Сталин назван "кровавым людоедом".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.10.2009 00:57 (#)

и есть же время такой херней заниматься, тут у Басманного и так времени не хватает на рассмотрение дел представленных современными тройками.

User nami, 09.10.2009 01:35 (#)

Этот Евгений поставил Басманный суд в сложное положение: выбирай теперь- с одной стороны, должны бы поддерживать защиту Сталина, но с другой- "Новая газета" как будто бы на хорошем счету у президента- и интервью им давал,и приватно про своё уважение, мол "никому не вылизывали"..

User potcedav09, 09.10.2009 05:43 (#)

Этому Жене, если у него имеется хоть чуток ума, следовало бы начинать с Хрущева (так сказать, восстановить историческую правду). В этой связи призвать к ответу Зюганова, как правоприемника КПСС (сегодня по зомбоящику он признался, что КП РФ является таковой). А затем постепенно от одного обидчика Кобы до другого добраться и до "Новой газеты". Глядишь, не миллионы, а миллиарды, и даже триллионы отсудит. А он, крохобор, занялся мелочевкой, на миллионы разменялся. А если честно, еще совсем недавно сидел этот Женя поджавши хвост в уголке и сопел в дырочки, копя обиды и принимая происходящее как данность, а тут вдруг почуял ветерок, встрепенулся словно общипанный воробей и стал глазеть по сторонам, где бы ему клюнуть крошку? А рубль назначить и пойти в бой за правду, слабо, а Женя? Почему 10 лимонов, а не 100? На хазу не хватает? Шуре Балаганову уподобился?

User tomsk_kremen, 09.10.2009 01:10 (#)

Даааа, Сталин людей не ел , а значит ,могут и засудить! 10 лимонов ,Бендер с Паниковским не так жадничали !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.10.2009 01:51 (#)

Навряд этот Балаганов-Джугашвили в общем "заговоре" , скорее , почуял тенденцию наезда на либералов ( Орлов , Подрабинек и т.д.) и пристроился у кассы. Человек не первый раз в суде, видимо , вид спорта у него такой, пора за призовыми .

User angsk, 09.10.2009 02:42 (#)
21537

То tomsk_kremen

Идентичные мысли посетили, только видимо это не спорт, а попытка заработать...

User burg, 09.10.2009 01:17 (#)

Сталинский внучок не промах

Правильную жертву и правильное время выбрал, чтобы бабла срубить на памяти родственничка

User potcedav09, 09.10.2009 05:48 (#)

А его предок банки срубал...

User orestdim, 09.10.2009 01:18 (#)

может искренне верит

Господа, а может внук искренне верит или надеется, что дед "не знал", не был "информирован".? Ну обидно же человеку жить , осознавая потомком какого ужаса он является. По человечески вроде понятно, хотя не верится, конечно, что здесь все только в эти две персоны упирается. Посмотрим, как сей пробный шарик покатится..

User siskimasiski, 09.10.2009 01:23 (#)

Тут на днях генпрокуратура

Отказала потомкам Романовых в расследовании обстоятельств гибели царской семьи и прислуги.Посмотрим что с этой историей будет

User aldo, 09.10.2009 01:24 (#)

Читая этот материал, прихожу к выводу - наверное правильно д

User tsukasa, 09.10.2009 01:29 (#)

"Наши" должны пикетировать дом судьи в случае негативное решения неимхо

Сталин ведь почетный ветеран ВОВ, нельзя оскорблять память святого человека!

User angsk, 09.10.2009 02:46 (#)
21537

То tsukasa

Жжошь чертяка языкастый...... В самую точку........

User ilarion, 09.10.2009 01:46 (#)

Яблоко от яблони даже на второй год далеко не катится. Так что внуки за своих спермородственников в полном ответе. Встречный иск - 10 лимонов умножить на число загубленных этим спермоносителем русских душ.

User korchak25, 09.10.2009 01:57 (#)

Отличный повод вменить иск внучку за деда

Вот было бы здорово, чтобы этим иском было положено начало процессу по разборам преступлений Сталина-Джугашвили против российского народа !!! Компенсировать он (внук) это никак и никогда не сможет (возможно , хотя бы извинится), но будут в полном объеме озвучены все ужасные, античеловеческие, параноидальные "проделки" его дедешки - упыря ! Даешь процесс !!!

User gvozdi, 09.10.2009 08:38 (#)

вам дай волю - захотите по всей цепочке пройти... начнёте с преступлений С

User johnywalker, 09.10.2009 02:28 (#)

Лед тронулся или маразм крепчал

User deutscher, 09.10.2009 02:57 (#)

По-моему суд должен послать этого Евгения на...

Может кто-нибудь меня просветит - признан ли в России юридически этот ублюдок Евгений сыном Якова Джугашвили??? Насколько я помню, юридически признанные потомки Сталина его родственником не признавали.

User angsk, 09.10.2009 03:12 (#)
21537

Был на днях на месте где расстреливали.... Тысячи людей там убиты и закопаны, жуткое место.. Думаецо во многих городах такие места есть, на экскурсию туда этого внучека свозить надо и потыкать носом в кресты........ Оскорбили его..... Дети конечно за отцов не в ответе, но в данном случае, как минимум отречся от такой родни!!! А этому мля денег дайте!! Харошь наглец..

User borges18, 09.10.2009 03:17 (#)

Как известно у Гитлера н

Просто Германия осознала и полностью открестилась от кровагого гитлеровского прошлого. Точка. А в России ещё до наших дней мусолят паршивые кликухи ленина и сталина. Хотя эти упыри уничтожили десятки миллионов своих сограждан.

User gentlment2, 09.10.2009 03:17 (#)

И ста лет не прошло

Сельчанина реабилитировали спустя 71 год после смертного приговора. Прокуратура Саратовской области признала невиновным уроженца Алгайского района крестьянина Ивана Дерменева. Как заключило надзорное ведомство, постановление «тройки» УНКВД было неправосудным, решение о высшей мере наказания — ошибочным. Справку о реабилитации расстрелянного сельчанина вручили его правнуку.

livejournal.com opcuror [livejournal.com], 09.10.2009 03:46 (#)

Что то, судя по этой заметке ответчики задний ход начали давать. При подходе имелось "оценочное суждение", никакого суда над Сталиным мы не дождемся. Надо было не Резника брать, а того, кто может затем представлять интересы в Евросуде; не выигрывать суд, а достойно проигрывать. Да так, чтоб потому в Евросуде средства вернуть и получить достойное решение.

User martin71, 09.10.2009 04:22 (#)

Не правильно сормулированная жалоба в суд, жалоба

звучать: почему преступления всей шайки большевиков свалили только на Джугашвили. Несправедливо только его людоедом называть. Остальные запрятались за ним. Надо всех и Троцкого, и Свердлова, и Молотова...., и Кагановича, и прочих всяких Швондеров и Шариковых.

User nimezida, 09.10.2009 04:29 (#)

и Кагановича, и прочих всяких Швондеров и Шариковых. Шендеровичей, Новодворских, Пионтковских, Политковских, и прочих -ских, -овичей и тому подобных.

User tommy, 09.10.2009 04:32 (#)

Вы таки антисемит??))

User barabanych, 09.10.2009 05:00 (#)

И он таки здесь не один.

User the_son_human, 09.10.2009 05:02 (#)

Вину Сталина в репрессиях трудно доказать.

Если бы Сталин умышленно репрессировал даже только одного гражданина СССР, зная что тот невиновный, то Сталин должен был предстать перед судом. Сталин безусловно это знал и сомнительно, что людей репрессировали по одной подписи Сталина. Подпись Сталина по рангу была последней. Но он мог дать доверенному лицу списки людей, которых по его мнению нужно проверить, а потом эти люди уже попадали в репрессивные списки, которые Сталин подписывал последним, но кого хотел, того он мог изъять из списка. Так что придраться к Сталину трудно в настоящее время, когда нет уже людей, которые могли бы дать показания против Сталина. Тем более, что в при его жизни 99, 999... граждан СССР беззаветно ему верили и я в том числе, хотя сейчас я очень сомневаюсь в его безгрешности и даже уверен что он совершал тяжёлый грех, но без суда нельзя называть Сталина грешником. Безгрешных людей нет, но грех греху рознь.------------ А между прочим первым рапрессии начал Хрущёв в Москве против интеллигентов в 1935 году. А Сталин увидев, что всё пошло гладко, перенял опыт Хрущёва против троцкистов и прочих. Впоследствии же Хрущёв осудил культ личности Сталина для своей реабилитации.

User marinarnv, 09.10.2009 06:28 (#)

вину Сталина трудно доказать... неправда!

Вообще -то читать надо. Кроме секретных материалов сейчас уже много всего опубликовано. Но главное - это "Архипелаг" Солженицына. Он всеми теперь почитается, даже бывшим , который при этом считает Сталина эффективным менеджером. Но кто у нас читал это произведение? А ведь есть масса других свидетельств - людей, которые лично знали этого палача. Кстати, к Солженицыну этот внук что-то не посмел (или не догадался) обратиться с иском. Для меня лично преступлления Сталина не вызывают никаких сомнений - убивал, так как боялся, что иначе его самого убьют. И по-моему. надо бы всем антисталинистам подать встречный иск .Или хотя бы пустить подписной лист, чтобы знал этот Женя, что невозможно бороться ему с миллионами людей.

User the_son_human, 09.10.2009 13:10 (#)

Сталину Бог судья.

Читать о прошлом нужно с умом, фильтруя искажения от эмоций авторов и вымыслы. Следует быть справидливым в осуждении Сталина, ведь он сделал для страны столько, сколько никто не сделал и помер он в одних сапогах, ничего не оставив наследникам, личных сбережений у него не было. Несмотря на то, что он поднял СССР до небывалой высоты, но если он умышленно пользуясь своей властью погубил хотя бы одного человека, то его следовало бы отдать под суд. Но вместо этого подавляющее большинство народа более 99% его обожествляли. Бог всё видит и таких людей он судит сам. Только Бог мог дать возможность Сталину прожить жизнь без суда со стороны советского народа и умереть с небывалыми почестями со стороны этого народа. Как видно, сам Бог был судья для Сталина и не современному поколению людей его судить. Суд Божий над Сталиным уже состоялся и видимо добро превысило зло. Если бы не Сталин, то евреи были бы уничтожены не только в Европе, но Гитлер добрался бы и до Америки. Большая часть людей на земле была бы в рабстве, иначе фашизм не мог бы удержать власть.

User rusivan, 09.10.2009 13:11 (#)

Интересно однако посмотреть реакцию либеральной общественности на решение суда. Если признают правым Евгения, можно ожидать криков и воплей о "басманном правосудии". Если же признают правоту НГ - в адрес тех же судей и судебной системы в целом будут высказаны самые лестные слова. ------ PS. ИМХО, Сталин в судебной защите не нуждается. Второе (а фактически - первое) место в известном голосовании - лучшая оценка его деятельности в умах наших современников.

User vladimirgh, 09.10.2009 13:43 (#)

Детский максимализм ваших слов выдает ваш возраст - если не биологический, то ментальный.

Жизнь, деточка, штука сложная, и вам пока трудно осознать (именно осознать, а не понять) систему ценностей, на базе которой Сталин уже вошел в историю как самый кровавый душегуб. Если вы создадите семью, обзаведетесь детьми и внуками, не будете пропойцей и всю жизнь будете озабочены судьбой ваших потомков (их содержанием, воспитанием и образованием, их будущим), то эти и все свои предыдущие слова вы будете вспоминать со стыдом.
Dixi

User rusivan, 09.10.2009 14:12 (#)

Я, деточка, еще Хрущева помню. Это относительно моего биологического возраста. Со всеми вытекающими из этого последствиями:) Так что систему ценностей мне менять поздно. Да и не нужно.

User aldo, 09.10.2009 14:27 (#)

Иногда возраст приходит один.

User the_son_human, 09.10.2009 14:34 (#)

Смена системы ценностей.

Основная система ценностей для человека: честь, справедливость и патриотизм была разрушена в стране при разрушении социализма, а взамен ничего не дано кроме ценности борьбы за выживание любым путём, что назвали демократией. А истинная демократия сродни социализму.

User the_son_human, 09.10.2009 14:50 (#)

Система ценностей может быть не одна в государстве

В Советском Союзе были две системы ценностей: одна порядочная (она указана мною выше) среди простых советских людей, а другая непорядочная у власть имущих по отношению к простым смертным. Непорядочная система ценностей власть имущих привела к разрушению общей системы государства и разрушению страны.

User ferasvob, 24.12.2009 16:51 (#)

Во-первых, третье. Во-вторых, если бы и первое, то это было бы мнение чуть более 11% населения.

User neonig, 09.10.2009 14:37 (#)

Странное обсуждение и бессмысленное.

Басманный суд Москвы как и любой другой суд в России - дрессированный суслик, который встаёт в стойку "служить" по любому приказу сверху.

User dorn77, 19.12.2009 22:56 (#)

Ю.И.Мухин им нажгёт..

По мнению ответчиков, данные суждения основываются на общеизвестных обстоятельствах, которые содержатся во всех современных учебниках истории -это ответ Г.Резника на просьбу представить доказательства. Туп как пробка .Ю.И.Мухин на этом процессе своими вопросами выставляет защиту «Новой газеты» полными идиотами. Уже опубликовано более15 отчётов о процессе. Жванецкие с задорновыми отдыхают. Ну а в главной роли шута горохового- Г.Резник,а на подхвате у него судья 28 лет по фамилии Лоханкина. И судит крайне необъективно, и скорее всего из-за низкой своей квалификации.