новость Медведев откликнулся на письмо ученых

07.10.2009
Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Президент Дмитрий Медведев дал поручение проработать предложения, высказанные российскими учеными, работающими за границей. В минувшую пятницу их открытое письмо было опубликовано в газете "Ведомости". В письме ученые объясняли, что они покинули Россию из-за невозможности в ней работать


Комментарии

А что, без письма ученых ДАМу это было не понятно?

User potcedav09, 07.10.2009 19:45 (#)

Просто его еще раз поставили между лебедем и щукой. Пусть теперь чешет свою репу. Это надо, прежде всего, для того, чтобы у него необоснованно не формировался комплекс "наполеончика". Чтобы человек чувствовал свой вес и знал себе цену.

User dromos_musaget, 15.12.2009 16:02 (#)

Yt ;e;;bn b d ;//e yt ktptn !

И долго будет тем любезней он народу,
Что чувства добрые ЖЖужалкой возбуждал ))))

User rashabezputina, 07.10.2009 20:16 (#)

В письме ученые объясняли, что они покинули Россию из-за невозможности в ней работать

а на чем работать ? и где ??? вон там где то в сибири, при свечах за Уральскими горами, сидят МедведкиИвановы в лаптях и разрабатывает супер компьютер, ориентированный на Глонасс..предугадывающий катастрофы на ГЭсах...

User mary_gt, 07.10.2009 22:39 (#)

ДА, был там за уральскими горами хорошенький такой Академгородок. Наука там была на мировом уровне. Так что не иронизируйте. А вот теперь ни с той, ни с другой стороны Урала науки не осталось. A какое это по счету медведевское обещание? Кто-нибудь за ним записывает? Уже пора цитатник его обещаний издавать. Ни дня без громкого обещания. Планов громадье! В главных нобелевках по науке ни одного россиянина. Пусть ваш Медведев и дальше гнобит ученых, сажает их за шпионаж, каждый раз, как только они получат зарубежный грант - это "укрепит" российскую науку кадрами, как никакие зарплаты не "укрепят"... :(

User tttttt, 07.10.2009 20:50 (#)

ЦИРК!!! С нескрываемым удовольствием слежу за конвульсиями этой сладкой парочки - Ме и Пу. Каждый день - новый цирковой номер!!

.

(комментарий удалён)
User basta, 07.10.2009 23:55 (#)

В России нынче не время для науки.

В нынешней России беззакония и преступности государственных служащих нет условий для развития науки. Те ученые, которые еще остались здесь, постоянно рискуют стать объектом административного произвола. Их интеллектуальная энергия, их время,их нервы нередко тратятся на защиту своих гражданских прав, нарушаемых деспотическим государством. Для развития науки ученый должен иметь условия, чтобы научный работник мог сосредоточиться на проблеме. Если он постоянно думает о судьбе своего дома, где хозяйничает без его согласия жулик-«инвестор», которому преступники государственные служащие незаконно отдали под застройку чердак и которого крышуют менты, то работать он не сможет (http://spb.kp.ru/daily/24372/554597/).
Иными словами нынешняя Россия обречена на прозябание.

User dedushka, 08.10.2009 00:10 (#)

Письмо ученых отдает фальшивкой. И написано, как уже многие отмечали в деталях, кондовым совковым языком. И кому пишут? Прямым виновникам и наследникам прямых виновников за состояние дел (во всем, не только в науке). Скажу за себя. Я убег и чем дальше, тем яснее вижу, что правильно сделал. Делаю свое дело по мере сил и неплохих возможностей. И душа болеть "за державу" перестала. Какой смысл болеть за все равно жмурика. P.S. Вопрос тем, кто в российской науке. Правда ли, что фактически вернулся "Акт экспертизы" о том, что

"Статья не содержит ничего
1. нового
2. интересного
3. полезного
и поэтому может быть опубликована".

User vladimirgh, 08.10.2009 01:33 (#)

Это точно!

.

User pycc, 08.10.2009 15:01 (#)

В шарашку захотели, гниды? Как относятся потребительски эти "учёные" к своей стране.А пиндосы пропылесосили всю российскую науку. России не нужен всякий мусор.