новость Шмидт: Заявление Медведева противоречит Конституции

07.07.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Для помилования Михаила Ходорковского не требуется признания им своей вины, а заявление президента Медведева противоречит Конституции, заявил адвокат экс-главы "ЮКОСа" Юрий Шмидт. Накануне Медведев сказал, что процедура помилования предполагает признание вины и подачу прошения самим осужденным.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 07.07.2009 02:49 (#)

Медведев, сделай доброе дело, помилуй его !!!

Все равно мы, умеющие логически думать россияне, будем считать его жуликом, пусть и искупившим свою вину. А он свое отсидел, думаю даже больше...

User nekto, 07.07.2009 03:06 (#)

Все равно мы, умеющие логически думать россияне, будем считать его жуликом

stakoi logikoi daleko ne poedes.A kto ne gulik? Ozen interesnyi vopros,logizeski otvet eto LUGKOV.

User sack888, 07.07.2009 13:42 (#)

Е

МЫ - ЭТО ЧУДЕСНОЕ РОДСТВО СО ВСЕМИ РОССИЙСКИМИ ПРЕСТУПНИКАМИ ,ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕЗНАКАЗАННОСТИ...

User peter, 07.07.2009 03:09 (#)

Мы - умеющие МЫчать

А не "логически думать". "Мы" - наиболее яркий рудимент тоталитаризма и его необходимый признак.

(комментарий удалён)
User aborigenich, 07.07.2009 07:59 (#)

говори за себя, чудик.

не надо говороть за россиян. Я его жуликом не считаю!

User yankee, 07.07.2009 10:36 (#)

!

А если посчитать сколько бабла он вложил в Томские ВУЗы, то на фоне гос затрат он просто столп образования

User nograni13, 07.07.2009 14:58 (#)

Ты наверное оооочень тупой чудик !!!

говори за себя, чудик.не надо говороть за россиян. Я его жуликом не считаю!
Логически надо научиться вам дерьмократоам думать....

User scorpio, 07.07.2009 15:14 (#)

Чтобы логически думать, надо как минимум уметь просто думать.

Вы попробуйте определить для себя, что такое "дерьмократ", "липедяка" и тп. Как говаривает ваше все, "как обзываешься, так и называешься". Ну, хоть этот-то чудик для вас авторитет? Живете в какой-то уродской системе придуманных вашей братией координат, и удивляетесь, что же это весь остальной мир вас за людей не считает. Столько, сколько "патриоты" в России наворовали, никаким "дерьмократам" и ходорковским за 10 жизней не наворовать. И прав предыдущий оратор - "говори за себя, чудик". Не берите дурной пример с питерской шпаны. Ему говорят, что он (лично он) живет в раскоряку, а он начинает рассуждать что "мы" в раскоряку не живем. Явное преднамеренное расслоение личности с попыткой извлечения персональной прибыли.

User aborigenich, 07.07.2009 15:23 (#)

Спасибо.

Конторских так много, что практически стало не возможно спокоино общаться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User treadv, 07.07.2009 04:51 (#)

Праввой нигилизм Президента РФ Медведева Д.А.

Статья 6 Международного пакта о гражданских и плитических правах говорит о том, что признание вины не требуется для издания акта помилования. Цитирую: "...Амнистия, помилование или замена смертного приговора могут быть дарованы во всех случаях". Печально, что лица, призывающие к "Диктатуре закона" (Путин), которые требуют искоренить "правовой нигилизм" (Медведев), сами не признают (либо не знают) элементарного! МПГПП является обязательным для России как и Европйская Конвенция о защите прав человека и основных свобод на основании ст.15 Конституции РФ. Адвокат М.И.Трепашкин

User deutscher, 07.07.2009 05:35 (#)

Моё мнение: миловать можно только раскаявшихся преступников

Преступник является таковым по приговору суда, который президент России в отличие от "великого чучхе" Ким Чён Ира отменить никогда не может. А для помилования необходимым (но отнюдь не достаточным) условием должно быть соответственно оформленное прошение преступника (являющегося таковым не по чьему-то субъективному мнению, а по приговору суда) с полным признанием вины и раскаянием. И никто, кроме самого преступника не имеет права просить! Лично я считаю, что за такие тяжкие преступления http://compromat.ru/page_15784.htm миловать абсолютно немыслимо, но я не президент России - я только один из миллионов, за него голосовавших (а адвокат Ходорковского Елена Лукьянова - член финансировавшейся ЮКОСом КПРФ наверняка голосовала за Зюганова). Так что, думаю, моё мнение для президента России должно быть весомее - я его избиратель, причём моложе его по возрасту.

User muha, 07.07.2009 06:29 (#)

в каком участке голосовали?

Бельгия пока не территория РФ

User aborigenich, 07.07.2009 09:33 (#)

Факты о преступлениях Путина

http://video.yandex.ru/users/giya17/view/101/

User aborigenich, 07.07.2009 09:34 (#)

а вот еше

http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/litvinenko.txt

User yankee, 07.07.2009 10:41 (#)

Дойчен зольдаттен

степень твоей бестолковости пропорциональна стпепени твоей инфантильности...скажи за кого ты голосовал, и я скажу кто ты!

User marcus_portius, 07.07.2009 11:36 (#)

Carthago delenda est.

Читайте, Дойчер, написанное выше адвокатом Трепашкиным и не морочьте голову вашими "теоретическими" измышлениями.

User gabriel888, 07.07.2009 11:13 (#)

О наших законниках и холуях

Господа не морочьте голову себе и общественности по поводу освобождения г. Ходорковского. Он уже давно на свободе, он просто добровольный политический актёр театра что на Лубянки. Политический провокатор должен прекратить своё позорное представление и покаяться перед общественностью за этот позорный маскарад.

User nazaret, 07.07.2009 13:05 (#)

попка-дурак

User sack888, 07.07.2009 13:48 (#)

Господа не морочьте голову се

...ОН ДАВНО НЕ ЮРИСТ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ПРЯМОГО УЧАСТИЯ В УГОЛОВНЫХ ПИТЕРСКИХ ДЕЛАХ

User mist, 07.07.2009 11:45 (#)

еще один клоун нарисовался.

User midas, 07.07.2009 14:41 (#)

НА ВСЮ РОССИЮ ДВА КОМПЕТЕНТНЫХ ЮРИСТА:димон и вован

НА ВСЮ РОССИЮ ДВА КОМПЕТЕНТНЫХ ЮРИСТА: димон и вован. ХА-ХА-ХА!

User aborigenich, 07.07.2009 15:29 (#)

Не... Вован не юрист, я так понял - он доктор по вызову :)

Правда он чаще сам приезжает.

User bak, 07.07.2009 15:35 (#)

за что сидит Ходорковский? за то что не поделился с главнюками! отсуда он 100 % приступник, поскоку главнюки, главней!!!! за них даже одурачекный народ Холосуеть!!: "Так что, думаю, моё мнение для президента России должно быть весомее - я его избиратель, причём моложе его по возрасту.""

(комментарий удалён)
User sack888, 07.07.2009 15:47 (#)

Шмидт ОБВИНЯЕТ МЕДВЕДЕВА В НЕКОМПЕТЕНЦИИ: Заявление Медведева противоречит Конституции

ТОГДА HULЯ ЭТОТ МЕДМЕДЕВ ДЕЛАЕТ НА ПРЕСТОЛЕ НЕ ПРЁШЬ ЧМО,ИДИ ВЕНИКИ ВЯЗАТЬ СОВМЕСТНО С ПАХАНОМ ,ЕЖЕГОДНЫМ АВТООТВЕТЧИКОМ".