новость Путин проверит данные о скрытом импорте белорусской сельхозтехники

06.07.2009
Белорусский комбайн. Фото с сайта www.vreso.ru

Белорусский комбайн. Фото с сайта www.vreso.ru

Премьер-министр Владимир Путин пообещал проверить данные о скрытом импорте белорусской сельхозтехники. Ранее глава "Ростсельмаша" сообщил, что на поставляемые из Белоруссии комбайны оформляются документы как на произведенные в России, и потом на них распространяются российские льготы.


Комментарии
User potcedav09, 06.07.2009 21:16 (#)

Ничего удивительного. Это в рамках действующего законодательства на импорт машиннокомплектов. А Мальцев - это Павлик Морозов (пусть за такую аналогию простят меня те, кто считает, что на Павлика возведена напраслина, просто другого сравнения в российской истории нет).

(комментарий удалён)
User dimawint, 06.07.2009 21:20 (#)

А танки никак нельзя было бы переделать...

Какая разница белорусские или российские комбайны убирают урожай-всё это перечёркивается крест-накрест высокими(читай грабительскими)ценами на ГСМы внутри Московии.Имперско-московская политика грабит регионы,а Путлер обратил внимание на то что де комбайны из Белоруссии идут "по левому пути"так сказать.Сначала гады бревно из своего глаза вытащите !!!РФ-деспот уже и не знает где ещё бы найти больную голову,подонок...трепло газовое !!!

User scorpio, 07.07.2009 15:47 (#)

У каждого народа такие правители, каких он заслуживает.

Трепло газовое держит цены на бензин на уровне американских (ну чуть-чуть дешевле, сейчас в Калифорнии литр бензина около 25руб, это при том, что практически вся нефть - импортная!) при смешных средних зарплатах россиян, и в ус не дует. "Патриоты" - есть что сказать по делу ("у них обам вешают" просьба не предлагать)?

User scorpio, 07.07.2009 15:50 (#)

Кстати, в Cleveland OH - 20 руб за литр. Ура, сравнялись!!!

LOL

User potcedav09, 06.07.2009 21:26 (#)

Путин отметил, что доступность рынков России и Белоруссии должна быть равнозначна. Официальный представитель "Ростсельмаша" Татьяна Закаблукова рассказала, что Белоруссия ежегодно поставляет на российский рынок более 1100 комбайнов. При этом "Ростсельмаш" фактически лишен такой возможности, поскольку белорусская сторона не исполняет контрактные обязательства по закупке российской техники. В частности, по последнему договору Белоруссия должна была закупить 200 комбайнов, однако закупила лишь 30 из них."Молодец Танька Закаблучная. Ну и откаблучила, всю подноготную бизнеса по-российски одним махом раскрутила. Ей бы в прокуратуру самым главным начальником. Обычно закупают то, чего не хватает. Представляю сапожника, который приобретает себе и своей семье сапоги в соседней сапожной мастерской. Херня какая-то. Без коррупции никак не обошлось.

User potcedav09, 06.07.2009 21:28 (#)

З.Ы. на цитату

А вообще-то работать надо лучше, тогда в Белоруссии будут игнорировать свои и закупать российские комбайны.

User monaxx, 06.07.2009 21:33 (#)

Батько не даст

Не даст купить другие комбайны, если свои выпускает...тож самое хочет сделать Пупкин...эта парочка стоит друг друга

User mishel, 06.07.2009 21:40 (#)

И что?

Плохие комбайны делают белорусы? Ну не покупайте тогда, а покупайте немецкие. Ах, немецкие сильно дороже? Ну и уже я вообще ничего не понимаю....

User muha, 06.07.2009 23:11 (#)

а мы вчетвером сложились и купили КЕЙС

на гарантии.работает хорошо,только зерно некуда ссыпать

User dimawint, 06.07.2009 21:43 (#)

Молочная битва плавно превратилась в механизаторскую...

Нет тут видимо дело в том,что комбайны ведь тоже разные и для различных целей.Есть хлебоуборочные есть картофеле-и так далее.А в Брянске насколько я знаю имеется военный автомобильный завод.Скорее всего туда бел.комбайны и загоняли на небольшую переделку."Интернешнл харвестер" сразу же сломаются в Московии к слову сказать !!!

User afanasiy, 06.07.2009 22:07 (#)

Батьку окружают со всех сторон

А как же союзное государство? Единое таможенное пространство?Все наши и их товары продаются на наших и их территориях без растаможки. Зачем переклеивать этикетки? Это же не Китай.

Идиотизм без границ!Земной вам поклон, белорусские братья!Благодаря вашим "Белорусям"кот. по 40-50 л. уже трудя

Скоро в России признаков жизни будет, как на Луне, благодаря неустанным "заботам" бледной, потной крысы во власти!

User fedor_fedorovich, 06.07.2009 23:20 (#)

На смежную тему: Об "ограничении оборота ламп накаливания": Онищенко не смог найти в них тараканов...

(1) Киргизия "кинула" кремлевских старцев по вопросу об американской базе в Манасе. (2) Киргизия экспортирует лампы накаливания (Майлуу-Сууйский электроламповый завод). (3) Онищенко не смог найти в них тараканов...

User nasnaga, 06.07.2009 23:31 (#)

не знаю как там расклады в политеке ,а технику литвины добрую кльопают.не знаю как в России а в Украине по полям шастают б\у гансы и литвинцы ,а ХТЗ жаль...

User deni, 06.07.2009 23:59 (#)

Белоруссия - троян Запада!

...Выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков.Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам.А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство).А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ...Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, - это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов...

User muha, 07.07.2009 01:10 (#)

когда черепа циркулем измерять начнём?

а также форму носа и длину ушей

User deni, 07.07.2009 01:25 (#)

Оставьте циркуль в прошлом веке. Нынче главным инструментом является генетика!

User belaruslitvin, 07.07.2009 04:20 (#)

Так я непонял!

Жэстачайшы родной старший брат Путлера или сбоку? Таможенный союз и ОДКБ в реале или в мифах? В ВТО шеренгой, или как получится? Кстати о птичках. Согласно генетике, беларусы скорее роднее норвегам, Такие же викинги.

User kotik, 07.07.2009 05:03 (#)

Свежо предание...Это я по-поводу "беларусов-викингов",потому как по чис лу холуев на душу населения,они ничем не уступают московитам.А что касается родства Путина и Луки,то с этим согласен.

User potcedav09, 07.07.2009 05:32 (#)

"Путин и Лука" ежегодно вместе на лыжах катаются. У батьки резиденция под Сочи. А вот как описана одна из увеселительных прогулок: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=848900 .

User potcedav09, 07.07.2009 05:44 (#)

А вот о самой избушке Лукашенко: http://www.charter97.org/bel/news/2005/11/14/sochi . Так что, ребята, не все в этом мире так просто. "Вась-вась" с Обамой - только маленькие цветочки. И с БЮТовской Юлькой все в ажуре, можно сказать, полная идилия: брань для непосвященных. Из теплой компашки выбились только Саакашвили и, кажись, Ющенко. Действительно, откуда взялась такая животная ненависть к Саакашвили? Почему ничего подобного не наблюдается, скажем, в отношении Назарбаева? Ведь последний, как представляется, гораздо больше насолил России. Хотя бы в рамках ОИК. Не поддержал Россию по ряду внешнеполитических инициатив, в частности, при нападках на ОБСЕ, и т.д.

User potcedav09, 07.07.2009 06:04 (#)

З.Ы.

Кстати, в статье (датирована 2008 годом) излишен авторский восторг первооткрывателя: насколько мне известно, батька кучковался на краснополянских склонах, по крайней мере, с 2001 года. Так что, новичком на момент написания статьи он никак не мог быть. Скорее всего, зубр. Беловежский.

User gugenot, 07.07.2009 08:41 (#)

Уважаемые потомки белоруских викингов! Если вы такие викинги, то почему Лука, так легко вас нагибает?

User ivanabram, 07.07.2009 07:14 (#)

В 1970-х бывал в Якутии. Что заметил:

Люди, попавшие в эти края в 30-40 годы, бывшие з/к, в большинстве друг от друга отличались и в 60х. Литовцы(лабусы), украинцы, белоруссы как-то пообустроились лучше. Многие дома построили, хлев, кабанчик, птица, огородик, самогоночка, баньку срубили. Как-то жили зажиточнее. А вот русские (в большинстве) - общага, подъём, работа, чернила(красненькое), консервы, общага, и ... утром снова на работу. Это замечали, об этом говорили. Что это? Почему? Генетика, размер частей тела, кто знает..?

User gugenot, 07.07.2009 08:09 (#)

"Смотрю в книгу - вижу фигу". Никак иначе, то что вы написали охарактеризовать нельзя. Взять хотя расстояние "всего" в 30 условных единиц, которые отделяют русских от финнов.По меркам генетики это целая пропасть.С таким же успехом можно и румын с англичанами назвать близкой родней....А белорусы и русские и украинцы и даже поляки одна родня: Доклады Национальной академии наук Беларуси, 2007, Том 51, No.5: http://nasb.gov.by/rus/publications/dan/dan51_5.php Печально. Но факт!