новость Ходорковский: Буду бороться до самой смерти или до освобождения

06.07.2009
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта yahoo.com

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта yahoo.com

Михаил Ходорковский в интервью итальянской газете L'Espresso заявил, что намерен бороться "до самой смерти или до освобождения". Накануне Дмитрий Медведев посоветовал ему "обратиться к президенту, признать себя виновным в совершении преступления и испросить соответствующего решения".


Комментарии
User bruno, 06.07.2009 22:57 (#)

уважение

Такие заявления Ходорковского вызывают глубокое уважение.

User muha, 06.07.2009 23:05 (#)

что скажет теперь ОБАМА?

а ещё есть военные пенсионеры армии США-держатели акций ЮКОСа.Обама проигнорирует их интересы?

(комментарий удалён)
User bruno, 06.07.2009 23:14 (#)

размышления по поводу

Единственная достойная деятельность на земле - защита свободы и прав человека. Его достоинства и здоровья. Вовсе не противоречащая другому труду и призванию, а дополняющая этот труд до полноты... Не знаю, можно ли совместить это с большим бизнесом. Раздача после умышленного и грубого ограбления конкурентов и потребителей? По-американски. Нарвал цветов, сделал цветник? Построил Лас Вегас, построил клинику и библиотеку.Или по-русски. Нарвал деньжат и ну сорить. И лоб крестить. Или по-европейски. Перейти в другие пространства жизни. Закрутится. От линейных конструкций к новомодной "ризоме", вроде бы освобождающей от нравственных страданий. Все бывает... Мне кажется, главной ошибкой Ходора было - работать в путинской волне (воле) и искренно думать, что именно это и есть - большой бизнес, что можно параллельно что-то хорошее делать. Рядом с палачами и ворюгами. В телесном контакте с ними. И не без их покровительства. ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 06.07.2009 23:11 (#)

Дай Бог вам Михаил удачи в вашем деле!

.

User yulia, 07.07.2009 00:07 (#)

Как же нужны России такие люди: талантливые, умные, думающие, мужественные, благородные...

Без них она не выживет, погибнет, исчезнет навсегда. А они сидят по тюрьмам, шьют рукавицы. А их палачи, ничтожные паханки, ограбившие их, жируют, раздуваются, принимают почести, задумывают новые уголовные аферы и военные авантюры. А приговоренный народ сидит, хлопает зенками, сопит, чего-то ждет... Молчание ягнят... А то и , по глупости, или прикидываясь глупцами, по злобе, по зависти, участвует в травле невинноубиваемых, осуждает их, слившись в едином порыве с палачами (ВСЕ, мол, богачи воры, а воры должны сидеть в тюрьме). Как же это приятно, наверное: быть в безопасности, быть вместе с людоедской властью, но прикидываться, что вроде выступаешь за правое дело. Хотя разобраться в нем - раз плюнуть. Материалов - завались. Сиди, читай, вникай... Но неохота, и не только потому что опасно, а потому что злорадная зависть находит выход: я бедный, потому что честный и вот я на свободе. А этот - разбогател, потому что вор (да еще и "яврей") и потому - в тюрьме. И не замечает бедный, якобы честный, а на самом деле совсем нечестный, потому что несправедливый, "простой" русский человек, что и сам он тоже давно в тюрьме и не просто в тюрьме, а в капкане, в зловонной яме...

User muha, 07.07.2009 00:19 (#)

Уважаемая Юлия

Повлияет ли визит Обамы и встреча его с оппозицией-в частности с адвокатом Ходорковского-на прекращение второго дела МБХ? жду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User muha, 07.07.2009 00:57 (#)

навалили партянки много,этого вам не занимать

А НАМ нужно зернышко мысли.И если я спрашиваю конкретно ЮЛИЮ,просьба галоперидольщикам не встревать.Для вас я найду время

User yulia, 07.07.2009 02:29 (#)

Очень бы этого хотелось, ув.muha, но такое развитие событий граничило бы с чудом, а мы, увы, реалисты.

Пока Путин у власти, МБХ не выйдет из тюрьмы. А задача чекистской крысы - не выпускать его никогда. Надежда не на Обаму, а на то, что глубочайший кризис, который пока что не развернул и десятой доли своих "ресурсов", заставит здравомыслящую часть элиты согнать эту гадину с "престола" и попытаться спасти российскую экономику руками талантливых антикризисных менеджеров (что было уже один раз проделано советской номенклатурой, когда обанкротилась советская экономика). В этом случае талант МБХ может быть снова востребован. Будем надеяться, что "рокировочка" произойдет, она нужна не только МБХ, не только нам, людям, понимающим чудовищную несправедливость и абсурдность происходящего судилища, но и всем тем недоумкам, которые не в состоянии понять, что спасение России и их собственное благополучие напрямую зависит от "человеческого фактора", от организаторов производства, ставших в нашей несчастной многократно раскулаченной стране поистине "на вес золота". Даже и такой, более реалистичный вариант освобождения МБХ (нежели по договоренности с американским президентом), все равно прошел бы по разряду чудес, но, когда надеяться не на что, приходится уповать на чудо.Что я и делаю.

User muha, 07.07.2009 09:10 (#)

само ничего не произойдёт.Чудес не бывает,их надо делать.

Ув.Юлия.Что можем мы в провинции сделать для этого?Расколоть РФ на несколько регионов,как к тому и идёт?А после выплывать поодиночке?Не хотелось бы,привыкли осознавать себя бескрайней империей.Да и опыт бывших союзных республик нагляден,особенно среднеазиатских. пишите.жду

(комментарий удалён)
livejournal.com ygefest [livejournal.com], 07.07.2009 01:02 (#)

Как же нужны России такие люди

Вопрос в том, какой России? Той, что живет по «понятиям», или той, что живет по законам? Сейчас у нас воровская Россия в большинстве и во власти. Ну а народ, он тоже в основном по «понятиям» живет. Попробуй поживи по законам, когда даже такие как Ходорковский за подобную попытку на нары загудел. Селекция однако. Наш закон под оправдание любого произвола заточен, это еще то дышло. На всех уровнях попытки жить по закону наказуемы. Система на это очень даже оперативно реагирует со своим звериным инстинктом выживания, ибо это для нее самое опасное. Именно это, а не наркотики, воровство и все остальное. Ну а насчет думать, это можно сказать про отдельного человека, мышлением народа же управляют стереотипы и настроения (состояния). За последние годы власть основательно окучила народ. Даже на общем форуме за доброе слово в пользу Бахминой мне накидали минусов, переведя тему в отстой за пару дней. Даже ненависть, которая вроде связывает народ с властью в основном пасется на поле «понятий». Ну и что в этом случае может получиться из попытки думать? Да то же самое, разве что может в профиль повернется :( Вам лично большое спасибо, за все то, что вы делаете. С уважением .

User gorda, 07.07.2009 02:27 (#)

Абсурдность обвинений Ходорковскому и Лебедеву д

По дирижерской кремлевской палочке рассматриваются фальсификации доказательств несовершенных преступлений М.Ходорковским и П.Лебедевым в Хамовническом суде. Комичность самого судилища заключается в нечленораздельном бормотании прокурорским квартетом текстов документов 90-ых годов, причем с перевиранием текста и его вольным пересказом. Невиновность обвиняемых бесспорна, также как разграбление "ЮКОСа" чекистскими олигархами под эгидой сановника №1.

User gabriel888, 07.07.2009 02:05 (#)

О мнимых борцах с совестью

Милый тебе надо не бороться, а думать о своей совести и чести. Лучший вариант покаяться и сознаться перед обществом, что вводил его в заблуждение совместно с политическим сыском, ибо добровольно или по принуждению сотрудничаю с ним продолжительное время.Мы ждём г. Ходорковский вашего искреннего покаяния, если вы мужественный человек и не боитесь признаться в своих грехах.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.07.2009 02:12 (#)

Если каяться тому, кто в тюрьме, то те, кто на свободе, должны каяться вдвойне, потому что сидящий принимает муку за то же, за что несидящий блаженствует на воле.

User gorda, 07.07.2009 02:52 (#)

Бор

gabriel888, признайся, что и Буйнакск, и Москва, и Волгодонск, и Нью-Йорк, и "Норд-Ост", и Лондон, и Беслан, и диверсии в Грузии - дело твоих рук или твоих подельников - и покайся!

(комментарий удалён)
User modest, 07.07.2009 15:00 (#)

Склоняю голову перед стойкостью МБХ

Для меня несомненно, что на это способен только человек, которого поддерживает чувство собственной правоты.