новость Еще один российский солдат перебежал в Грузию

02.07.2009
Дмитрий Артемьев. Кадр "Рустави 2" с сайта Newsru.com

Дмитрий Артемьев. Кадр "Рустави 2" с сайта Newsru.com

Уже второй российский солдат попросил убежища в Грузии. Это рядовой Дмитрий Артемьев. Ему присвоен статус "соискателя статуса беженца". Российские военные подтверждают факт дезертирства и обещали расследовать эту историю. До Артемьева к грузинам перебежал сержант Глухов. В обратном направлении перебежал лейтенант погранвойск Грузии Алик Бжания.


Комментарии
User genovresh, 02.07.2009 18:13 (#)

спасение рядового Артемьева

Теперь понятно, что будет после 6 июля. Все 8500 солдат после окончания учений войдут в Грузию за Артемьевым и Глуховым в придачу

User somed, 02.07.2009 18:20 (#)

Грузия, ты готова к 6 июля?

.

User somed, 02.07.2009 18:22 (#)

Впрочем, говорят, США снабдила Грузию красными галстуками!

.

User klant, 02.07.2009 19:28 (#)

Вот все у Мишико есть!

И жена из НАТО, и жевательные галстуки, и зарплата из госдепа, и музей Советской оккупации, и проспект Дж. Буша, и дезертиры, только своего Уотергейта до не было. В качестве подражания заокеанским благодетелям. Но было бы желание... ----- "У Саакашвили теперь свой "Уотергейт" Кирилл Колодин (Тбилиси) Временная пауза в "холодной войне" между грузинским президентом и его неугомонными оппонентами завершилась большим скандалом. В центральных офисах трех партий, в которых проводились совещания лидеров оппозиции, абсолютно случайно нашли подслушивающие устройства. Власть на обвинения в незаконной прослушке отреагировала вяло. Намекнув, что оппозиционеры шпионили сами за собой. Первые два "жучка" были обнаружены в штаб-квартире партии "Путь Грузии", которой руководит бывший министр иностранных дел Саломе Зурабишвили. Как раз в тот момент, когда съемочные группы телеканалов толпились у входа в здание, к которому подъезжали лидеры партий. Так что "вскрытие" розеток электропроводки с вмонтированными микрофонами происходило почти в прямом эфире. Чуть позже подслушивающие устройства нашли в своем центральном офисе консерваторы, на следующий день - члены "Альянса за Грузию". Оппозиционеры отреагировали на находки по-разному. Кто-то иронизировал, кто-то злился, но сошлись в одном - провода от прослушивающих устройств "тянутся" к Михаилу Саакашвили и его верному министру внутренних дел Вано Мерабишвили. Без особой надежды на успех президенту посоветовали последовать примеру Ричарда Никсона, ушедшего в отставку после уотергейтского скандала, который тоже был связан с незаконным прослушиванием политических оппонентов. Для сочинения опровержения властям понадобились целые сутки. МВД, сделавшее тайные видео- и аудиозаписи неотъемлемой частью жизни Грузии, заявило, что не пользуется такими устройствами уже шесть лет. И вообще - их можно легко купить. Адреса магазинов, где продается шпионская аппаратура, так и остались неизвестными, но намек поняли все. Предугадать исход начатого следствия нетрудно. В лучшем для оппозиции случае детективы виновных не найдут. В худшем - появятся "свидетели" того, как бывшая министр иностранных дел сама орудовала отверткой. Между тем команда Саакашвили решила ужесточить санкции против демонстрантов. Вплоть до того, что полиция получит право использовать резиновые пули и "нелетальное оружие". А за блокирование проезжей части, установку палаток или политическое граффити на стенах официальных учреждений оппозиционерам придется заплатить крупный штраф. Или сесть в тюрьму - от одного до трех месяцев.

User udaffcomfan, 02.07.2009 20:13 (#)

Для полноты и объективности, так сказать, общей картины, давайте подумаем и сравним: а если у нас, в демократической России, какой-нибудь оппозиционер - хотя бы член условной партии "Наша Борьба Продолжается" поставит палатку на площади, заблокирует проезд и будет расписывать стены официальных учреждений своими лозунгами -что ему за это будет? Помнится, группа молодежи кидалась портретами из окон. Там ведь не три месяца тюрьмы дали...

User yulia, 02.07.2009 20:32 (#)

Ты, гнида подгебнявая, закрой свой вонючий рот.

Имея на трети территории своей страны окукупационную армию российских агрессоров, готовящихся захватить оставшиеся две трети, президенту Саакашвили следует не подслушивающие устройства устанавливать, а объявить военное положение и всех так называемых "оппозиционеров", а на самом деле предателей Родины, судить по законам военного времени, приводя приговор о расстреле в 24 часа.

User somed, 02.07.2009 21:14 (#)

Это - предатели Грузии? Или Саакашвили, который обрек их на позор и смерть?

http://www.youtube.com/watch?v=Yc3fsITIh44&feature=related

User workzone, 02.07.2009 23:24 (#)

ты звук послушай на хорошой акустике. и поймешь что звук там наложен на картинку.

User somed, 03.07.2009 01:07 (#)

Ага, ага, конечно.

.

User somed, 03.07.2009 01:16 (#)

Вот еще видео. Тоже подделка по твоему?

http://www.youtube.com/watch?v=YVaqGYzuvFQ&feature=related

User stsuko2, 02.07.2009 22:55 (#)

юлько, как тебе это?

http://www.youtube.com/watch?v=Dn0GvmKVjCE&feature=related, стрелять таких как ты надо

User angelina, 03.07.2009 03:38 (#)

А как тебе, пид_р, вот это?

пукин пидорас

User mauzer, 02.07.2009 23:43 (#)

Согласен, но с одной поправочкой :)

"объявить военное положение и всех так называемых "оппозиционеров", а на самом деле предателей Родины, судить по законам военного времени, приводя приговор о расстреле в 24 часа."

Двумя руками ЗА!!! Только применительно не к Грузии, а к России! :)))

User mukha, 03.07.2009 01:06 (#)

МАЛАЦЦА,МАУЗЕР!

ТОКА ВЕРНИСЬ ИЗ ГЕРМАНИИ,СРАЗУ ТВОЕЙ МЕРОЙ ТЕБЕ И ОТВЕСИМ

User mauzer, 03.07.2009 01:09 (#)

? :(

User mukha, 03.07.2009 01:51 (#)

мы ждём тебя,товарищ

.

(комментарий удалён)
User yulia, 03.07.2009 01:33 (#)

"...Только применительно не к Грузии, а к России..."

А что, Грузия у России отхватила треть территории и собирается захватить остальное? Или ты считаешь, что "военное положение" можно объявлять, просто поев гороху?

User vicont, 03.07.2009 02:04 (#)

для yulia

yulia: "... считаешь, что "военное положение" можно объявлять, просто поев гороху?"

Ужели Юлия Березовская здесь резвится?

User truefa, 03.07.2009 15:42 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Yulia, Вы только не спешите соглашаться с тем, что изложено в тексте. Почитайте внимательно, и Вам откроется, как "честнейшие" и "благороднейшие" оппозиционеры обнаружили и, разумеется, совершенно "случайно", устройства, которые вмонтированы "подлым" Саакашвили. Эврика ! "Уотергейт" ! ..... Было ли что-то лучшее до сих пор придумано изобретательными оппозиционерами, которые перепробовали, казалось, уже все, от уличных декораций до перекрытия трассы ?

User mishel, 03.07.2009 21:25 (#)

Юлька окстись! Это нельзя делать. Не бывает никаких "предателей родины". Ну не бывает и всё. Потому что не бывает никакой "родины".

User gema, 02.07.2009 21:05 (#)

TO klant

Клант,то что ты пишешь какое отношение имеет к Глухову и Артемьеву?Ты по теме пиши.

User sem45, 03.07.2009 12:05 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------------------Отрывок допроса доблестного росийського сержанта. Допрашивает офицер спецподразделения убийц и растлителей "Ройтерс". Салдат не колецца:- Слава Путену! - На, жри кока-кола!- Нет, пожалуйста, не нада!!!- Там фпереди ещо биг-мак и балшой картошка-фри, ти у нас папляшеш!!!- Нет, нєт, только не это, я всьо падпишу!!!- Ну сматри, падпишешь, раскажешь, салдацкий каша есть будеш, а нет - устроим табе настаящий чисбургер!- Боже, изверги, звери, у вас же тоже мама есть..."http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,229.160.html
Еще раз: Слава Русскому миротВОРцу - Освободителю !

User shGenady, 02.07.2009 22:54 (#)

Чего флудишь, безмозглая партошка :"Вот все у Мишико есть! И жена из НАТО, и жевательные галстуки,.." ? Проблемва в том , что путлеровская армия разваливается : солдаты бегут, спецслужбистов либо давят во сне, либо взрывают . Как и обещано осенью будет массовый побег уже высокопоставленных крыс.

И в продолжение темы такой вопрос вдруг возник в голове - кремляди, интересно, так же сЪ*бутся куда подальше да где потеплее или дотерпят со своим народом разом грядущую жопу?

User stanlop2005, 03.07.2009 07:06 (#)

СОЛДАТ СПАС СЕБЯ

СОЛДАТ СПАС СЕБЯ ОТ АРМИИ ЛЮДОЕДОВ И сделал ноги от страны людоедов, которую это сборище мародеров и насильников никогда не сможет защитить, да и не захочет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jakob, 03.07.2009 01:37 (#)

+100000

User vitalko, 03.07.2009 04:54 (#)

Вот бы грузинам подфартило...

Они (грузины)столько не выпьют

User stanlop2005, 03.07.2009 07:00 (#)

СОЛДАТ СПАС СЕБЯ ОТ АРМИИ ЛЮДОЕДОВ

И сделал ноги от страны людоедов, которую это сборище мародеров и насильников никогда не сможет защитить, да и не захочет.

User doctorPU, 02.07.2009 18:18 (#)

вот такой футбол!

2-1 Россия, вперед!

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.07.2009 19:45 (#)

Ну да, Грузии российских солдат, а России офицеров российских спецслужб

User tsukasa, 02.07.2009 18:21 (#)

Спасать надо русских солдат, хотя бы и грузинам. В моем небольшом городе только за этот год из армии вернулось несколько человек нетрудоспособными инвалидами. Ну да, найдут какого-нибудь козла отпущения и опять всё повторится.

User mary_gt, 02.07.2009 23:22 (#)

Спасать надо русских солдат, хотя бы и грузинам.

Вот, именно. Россиянам на своих солдат наплевать, надо всему миру их спасать от Родины, дорогой и горячо любимой, которая требует от них, чтоб они были верны присяге, сама же никаких обязательств перед ними не несет. Его пример - другим наука. Загранотряды в каждую российскую воинскую часть, пока оттуда все не разбежались.

User workzone, 02.07.2009 18:21 (#)

точно войны не будет=) вся российская армия попросит у грузии пол убежище=) а притом чот ее численость около 1 000 000 то вот вам 25 % население а это большая полит сила=)

User somed, 02.07.2009 18:23 (#)

Ты намекаешь, что Илларионов лгал?

.

User itrch, 02.07.2009 18:26 (#)

Роскошные плоды приносит форум с простой регистрацией. Прикрутите phpBB, что-ли? Там возможности флудить сведены к нулю.

User workzone, 02.07.2009 18:27 (#)

да нет он не лгал=) просто он тему не просек=) зачем стрелять можно ведь и мирно без оружия взять. просто числом которое превысит собственное население=) и кстати их кормить не надо будет а это большой + для бюджета РФ

User rasch, 02.07.2009 19:27 (#)
16253

зачем стрелять можно ведь и мирно без оружия взять

Это Вы китайцам подсказываете, как им действовать? А вот китайцев кормить придется,а это большой (-) для бюджета РФ.

User fanatold, 02.07.2009 18:35 (#)

Илларионов писал о НАМЕРЕНИЯХ преступной кремлевской хунты. А что будет по факту - подавляющее преимущество России по числу дезертиров

User kantemir, 02.07.2009 18:49 (#)

Вы не понимаете) Таким образом Минобороны скрыто передислоцируется в Тблиси) З

.

User mary_gt, 02.07.2009 23:16 (#)

Да, да, да, мечтайте... А на самом деле страна и армия, особенно, превратились в такой ужас, что все нормальные люди готовы из нее бежать, если б только могли.

User bwolf111, 02.07.2009 19:03 (#)

Мимино, а в горах хорошо?

Этот факт лишний раз доказывает, что простые люди, даже военнослужащие войск, которые недавно воевали, с Грузией уверенны, что в этой стране антирусских настроений нет, нэт совсемъ, нэт!

User klmn, 02.07.2009 19:16 (#)

Антирусские настроения есть в российской армии: "Артемьев покинул расположение своей части из-за фактов дедовщины со стороны сослуживцев, уроженцев Северного Кавказа"

User workzone, 02.07.2009 19:25 (#)

а причем здесь уроженц Северого Кавказа? или это не граждане РФ? где был командир части?

User bwolf111, 02.07.2009 20:07 (#)

Антирусские, говоришь?

А вы, повремените малость, антироссийские настроение в скором будущем начнутся в Абхазии и ЮО, за коих воевали, первая ласточка уже ест, поговаривают, в Сухуми, Шамба, министр такой, начистил лицо русскому генералу, вот такая вот кузькина мать, понимаешь ли!

User workzone, 02.07.2009 19:21 (#)

видел интервью этого солдатика. млять жалко солдат в армии РФ. генералы жируют а простые солдатики голодают. вспоминаю слова великого полководца Суворова "воевать надо не числом, а умением". А в этой "армии великой" исконно русский стиль= солдат он мясо, убьют 10 солдат мы еще 100 пришлем. позорище а не принцип.

User gin, 02.07.2009 19:52 (#)
5316

Суворов был слабак (хотя поляков и беларусов пожог и понавешал изрядно). Жуков - вот образец истинно русского полководца!

По иронии судьбы орден Суворова у Жукова тоже есть. Надо и Суворову за усмирение Польши орден Жукова дать - для симметрии.

User workzone, 02.07.2009 20:24 (#)

я вот жукова как великог не считал и не считаю. он хоть и много сражений выиграл. только вот погибло там очень много наших солдат. когда сопку можно было обойти ее брали штурмом и без арт подготовки. на сопке сидела рота а погибал полк.

User bwolf111, 02.07.2009 20:37 (#)

Добавлю

Это ему принадлежит фраза, который он сказал в берлине Монтгомери, тот сокрушался горами труп на улицах города, он ему и говорит: ,,Нечего, Русские бабы, еще нарожают!» вот вам и великий русский полководец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User workzone, 02.07.2009 20:52 (#)

вспомнил одну сторическую быль=) после взятия Измаила к Суворову обратился штабной офицер с вопросом: какую цифру писать в донесении о турецких потерях в Петербург? Суворов выдал знаменитую фразу " Пиши больше! Чего их, басурманов жалеть!"

User koctja, 02.07.2009 23:01 (#)

Суворов выдал знаменитую фразу " Пиши больше! Чего их, басурманов жалеть!"

А я то думал от куда мода пошла в СССРе приписками заниматся. Литр надоили, два записали. В итоге народу фига, все за границу уплыло. Ну и сволочь же Суворов, такой хреновый пример коммунякам дал. Так думается мне Путину тоже хочется суворовский пример на себе примерить.

User mary_gt, 02.07.2009 23:19 (#)

В итоге народу фига

Народу не фига, ув. Костя, народу ГОРДОСТЬ за надои... Часть народа до сих пор ничего не поняла и гордится высосаными из пальца рекордами по надоям за 1975 год...

User mauzer, 03.07.2009 00:02 (#)

Математика: 3 партизана + может быть еще

User dosjan, 03.07.2009 04:25 (#)

А ты костя настоящее чмо, чмырнее не бывает.

User dosjan, 03.07.2009 04:24 (#)

вспомнил одну историческую пыль - вспомнил или тебе пригрезилось? Балабол ты.

(комментарий удалён)
User dosjan, 03.07.2009 04:20 (#)

Кто тебе на ухо пернул, что Суворов слабак? 60 сражений и ни одного проигранного.

User napoleon, 03.07.2009 09:11 (#)

to Dosian

кто тебе сказку рассказал о 60 сражен. Суворова- назови, хотя бы 6(шесть)

начался второй этап формирования "РОА",которую возглавит сержант Глухов.Артемьев станет его заместителем,для полной комплектации движения осталась вербовка Хрулёва,который будет военным советником Глухова:):):) П.С. информация основывается на данных,полученных от лейтенанта Бжания,3:0 господа

User koroviev666, 02.07.2009 19:48 (#)

http://www.rustavi2.com.ge/news/video.php?fr=video&id_news=32533&ftp1= 1&ftp2=0&ftp3=0

User kochetologist, 03.07.2009 04:03 (#)

Молодец пацанчик. Жизнь даётся только раз и не нужно отдавать её за гэбэрастический навоз

Всё правильно сделал. Надеюсь, многие парни это поймут и поступят так же.

User udaffcomfan, 02.07.2009 20:09 (#)

Видимо, не все наши солдаты горят желанием поучаствовать в возможной новой войне. Как поет замечательная группа "Iron Maiden", "...Run to the hills, run for your life!"

Iron Maiden и впрямь клёвая группа,"Mama Russia" тоже ничего композиция,а вот видеоответ,почему русские солдаты не горят желанием поучавствовать в новой войне,пусть и те посмотрят,которые сомневаются в боевых способностях грузинов http://www.youtube.com/watch?v=XVmszXwIoT8&feature=related

User krou, 02.07.2009 20:11 (#)

А "динамо" бежит?

Все бегут!

вот тут видео http://www.youtube.com/watch?v=XVmszXwIoT8&feature=related

User somed, 02.07.2009 21:12 (#)

Вот грузинские солдаты!

http://www.youtube.com/watch?v=XFryBfAB_To&feature=related

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User davit19661, 02.07.2009 21:10 (#)

ia veril chto v Rossii eshio ne perevelis bogatiri

chest vam i xvala oboim rebiatam i vi nikakie ne dezertiri a nastoiashie ricari.vi pravi potomy chto kyda vas zaslali ymirat i protiv kogo? xristian edinovercev kotorie liybiat tolko gostei i vstrechaiyt s vinom.pyskai prezidenti pozilaiyt zaxvativat chyzhie teritorii svoix detei eto im nyzhni eti zlodeania a mi prostie rysskie i gryzini vsegda bydem zhit v mire i zavouyem demokratiy chtob nashi narodi vsegda zhili v mire.tak derzhat rebiata a kto tretii?demokratia i dryzhba narodov Gryzii i Rossii silnee voini naviazanaia kremliom.

User reka, 03.07.2009 07:13 (#)

Вы до сих пор не знаете, что Грузия напала на ЮО

Надоело выворачивание фактов.

(комментарий удалён)
User reka, 03.07.2009 08:32 (#)

Да, детей убивало. Смешно и стишки пишутся?

Если человек не чувствует чужой боли, он волею судьбы иногда оказывается в горячем месте типа Цхинвала 080808. Со своими родными, самыми дорогими. Ну ка, дорогой, примерьте на себя! От душевной тупости это лучшее лекарство

User bwolf111, 03.07.2009 15:47 (#)

Река! И, пуст, ее примерят те хрены собачье

Я однажды нашел типа дневника, наемника, что больше всего запомнилось, расскажу, ,,На окраине села, стоял дом, двухэтажный такой, мы человек пятнадцать, очищали село, решили дом, проверит сунулись во двор а из окна очередь потом со второго окна, с третьего, двоих ранило, остальные бросились в рассыпную и открыли ответный огонь с автоматов, а с дому тоже в ответ огнём поливают с разных окон, решили что тамма целый взвод засел, вызвали по рации подкрепление, подъехал танк, и как даст по дому, стена развалилась, мы в добавок с автоматов, в ответ не хрена, тихонько, подошли к дому, осторожно зашли, видим под развалинами стены мальчик, лет 15-16 окровавленный вес, изо рта кровавая пена ёдет, а в руках ,,калаш» держит, и старается в нас выстрелить, мы в рассыпную, слышим чхик-чхик, у пацана пули кончились, ми подходим, он опят старается стрелять, да пул нет, бормочет что-то, автомат отобрали, он смотрит на нас, лицо в крови с глаз слёзы на щеках, а дерзко на нас смотрит, напрыгается, хочет закричат и так и умирает, мы пошли дом обшаривать видим у каждого окна автомат или пулемет, смотрим он один пацан то бил, один отбивался, во чертёнок! А мы думали взвод! Начали дом обыскивать, в подвале женщина лет шестидесяти и телка лет восемнадцати, начали кричат, визжать, женщину в расход, уж больно кричала да не годилась она, а девочку по кругу, с начало тоже кричала, царапалась, а потом замолчала и смотрела на нас и дергалась тоже, а глаза открыла на всю ширину, думаю вывалятся шас. . .» Не хрена не смешно, Я специально не раскрываю где это чудовищная история произошла, кто были нападавшие осетины, абхазы, грузины, казаки, чеченцы, а может быть боснийцы, сербы, албанцы, это война. паршивая сука! и пуст ее примерят те хрены собачье кто их разжигает, кто на этом зарабатывает, мать их, деньги и политические дивиденды, кто стравливает народи, разжигает ненависть и нетерпимость к разным национальностям, кто сеет зло и лож! Пуст, примерят и пуст знают зло наказывается, и на земле и там где мы все будем, да воздастся всем по делам и по заслугам своим! А я, я после как прочел все это часто, просыпался ночью в поту, и виднелось мне что это у меня кончились патроны . . .

User g080808, 03.07.2009 16:17 (#)

Бволф, я с вами полностью согласен.

И кстати - мой родной брат остался жив только потому, что у абхазского партизана кончились патроны, и было это 28 августа, в день Св. Марии, и один из них пытался потом этого парня спасти. И ему тоже снились глаза этого парня. И в тот-же день они, возвращаясь, наткнулись на грузинскую деревню, в центре которой были сожженные женщины и дети с надетыми на них покрышками. И сожженые детские глаза - они тоже снились и снятся моему брату. И мне - такое и я видел - и там и в Самачабло. Потому и мщу как могу, но не народам, не русским, не абхазам, не осетинам - пришлые подонки и мразь не имеют национальности! И это понимают все нормальные люди. На другой ветке река, под тему "я люблю Грузию", пыталась протолкнуть эти истеричные провокационные завывания: "Грузия напала на ЮО!!! Разрушила Цхинвали, в том числе и церковь!!! Кремль спасал осетин!!!". Особенно достойно внимания вот это: И скажите спасибо русским, что потерь среди мирного населения в Грузии нет"... Такого даже от портянок патрокла и сомеда с вергасом я не слышал. Дама в конторе видать проявилась, новая пока, ещё не выдрессировали, что с неё взять...

User bwolf111, 03.07.2009 17:13 (#)

В одну и то же реку дважды не войдёте

А на Чечню кто напал? Сами чеченцы? А сколько там людей погибло? Грузия признана в своих границах мировым сообществом, куда входят и Абхазия и ЮО, и в Грузии не один здраво мысливший человек не желает войны, а нападения систематически, происходили с территории ЮО включая артобстрелы грузинских сел, а войны разжигают те, кто на этом зарабатывает, где деньги выделенные России на восстановления Цхинвали? Докопайтесь хорошенько, а если вы верите что грузины детей убивали, так вы и ест жертва пропаганды тех кому выгодно зарабатывать на страданиях и крови не в чем не повинных людей, а кто эти субъекты сами догадайтесь, купили вы тот товар, который вам продали, а продают такой товар лица, которые манипулируют общественным сознанием, и называются эти лица как?

User rotor, 02.07.2009 21:23 (#)

ну шо портянки- для кого война, а для кого мать родна

Украина продолжает поставлять оружие Грузии Генеральный директор государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук заявляет, что компания выполняла и продолжает выполнять заключенные ранее контракты по поставкам вооружения в Грузию. «Мы выполняли и продолжаем выполнять контракты, заключенные ранее. И будем выполнять, пока Совет безопасности ООН не примет каких-либо запрещающих решений, если примет, конечно. Будут новые заявки - рассмотрим их в соответствии с нормами международного права и законодательством Украины», - сказал он в интервью газете «Сегодня», отвечая на вопрос, обращался ли официальный Тбилиси с просьбой о поставках оружия и военной техники после грузино-осетинского конфликта. Глава «Укрспецэкспорта» также подтвердил, что в Грузию были поставлены системы пассивной радиотехнической разведки «Кольчуга». «Вся эта кампания «Кольчуги» для Ирака» сделала радарам очень хорошую рекламу. После обвинений в адрес Украины были проведены расследования с участием западных экспертов - факты не подтвердились. Так что донецкое предприятие «Топаз», производитель «Кольчуг», работает, имеет большую линейку заказов и успешно ее выполняет», - сказал С.Бондарчук. «У нас все было абсолютно легально, на основании заявок-разрешений, согласованных и полученных от спецслужб», - сказал глава «Укрспецэкспорта», подтвердив поставки в Грузию ЗРК «Оса», «Бук», систем «Кольгуга-М», вертолетов Ми-8, Ми-24, БМП, стрелкового оружия. При этом он опроверг заявления депутата Валерия Коновалюка (фракция Партии регионов) о нелегальных поставках Украиной вооружения в Грузию. «Если говорить о государстве Украина, госкомпании «Укрспецэкспорт» и ее дочерних предприятиях, опровергаю. Была ли поставка какой-то другой стороны, мне неизвестно. Грузия - суверенная, независимая держава, самостоятельно определяющая, что ей, согласно существующим нормам и правилам, закупать, а что нет», - заявил глава госкомпании. С.Бондарчук также заявил: «Бесплатно Грузии оружие нами не поставлялось». Интерфакс-Украина 02 Июля 2009 13:40 Версия для печати

User pontus, 02.07.2009 21:39 (#)

Berlinskaia stena

skoro stenu budut stroit

User nachorg, 02.07.2009 22:54 (#)

А где этот Бжания?

Его трудоустроили? Или он "английский камень" Мамонтова? Чем он занимается в России? Получил ли убежище? Почему бы его не возить по России для охаивания грузинского Президента? Спрашиваю у плоскодумных вертухаев из "наших."

User aries, 02.07.2009 23:03 (#)

"Еще один российский солдат перебежал в Грузию". Вероятно, к началу боевых действий (если таковые всё-таки будут) мы будем воевать со своими.

User gosha12, 02.07.2009 23:09 (#)

Ждем "ответного визита". Уже похоже на клоунаду.

User aries, 02.07.2009 23:19 (#)

Потому что победить нас можем только мы сами! О, мы и не таких побеждали, как мы!

User nachorg, 02.07.2009 23:12 (#)

А где Бжания?

Его трудоустроили? Или он "английский камень" Мамонтова? Чем он занимается в России? Получил ли убежище? Почему бы его не возить по России для охаивания грузинского Президента? Спрашиваю у плоскодумных вертухаев из "наших."

User mauzer, 02.07.2009 23:49 (#)

А нах он нам сдался?

В обоих смыслах? Это грузины хотят сделать красивую пропаганду, дарят квартиры и т.п. А нам энтот товарисч без надобности.

User chos, 03.07.2009 01:41 (#)

Всмысле "бабы еще нарожают" ?

.

(комментарий удалён)
User bwolf111, 03.07.2009 17:46 (#)

маузеру

А вот квартиры дарит это уже слишком, у нас своих беженцев хватает которые живут в очень плохих условьях, а некоторые люди которые родились и выросли в Грузии, не имеют собственных квартир и эти люди отнюдь не бездельники, а образованные и достоинные люди, так что излишество, конечно, наблюдается, но это черти характера грузинского, иностранным словом называется, толерантность, мат ёё за ногу, ты толерантный такой, а у тебе трет территорий оттяпали, а пацану конечно надобно помочь и второму тоже, вообще жалко мальчиков, я же знаю какой беспредел творился в советской армии, один фильм ,,караул»(фильм основан на реальных событьях) чего стоит, в фильме еще по мягче, а на самом деле этого пацана из фильма изнасиловали в туалете, вот он их и порешил, то же самое творится в российской армии, и вы это лучше меня знаете, а коли не верите спросите у солдатских матерей.

User nukrigo, 02.07.2009 23:12 (#)

комедя

ну вот, пока 2: 1 если все солдати перебегут получится захват грузии без крови и очень гуманно, но вдруг и китаици решат и повално все сбегут в росии??? а если по сушеству, кто нибудь скажет почему убегают из "вс" рф?

User gosha12, 02.07.2009 23:29 (#)

усе равно не равноценно. 2 рядовых, один из которых судя по фотографии явный дебилоид, "обменяли" на офицера.

User matteach, 03.07.2009 01:58 (#)

А чем этот офицер в данном случае ценнее солдат? Ребята были,действительно, в ужасном положении без выбора и защиты. А у офицера, по-моему, другая ситуация. Я не очень поняла,почему он рванул?

User g080808, 03.07.2009 19:37 (#)

Да знают все уже - почему. Займ в банке на 2000 лари (ок 1215 долларов США), набранные у соседей, родственников, друзей и сослуживцев долги на почти 7000 баксов. Короче - мелкий кидала, по чьей-то наводке вышедший на политическую стезю :))

User workzone, 02.07.2009 23:37 (#)

привожу слова одного из самых самых боевых генералов РФ сказаные им про войну, противнике и мирных жителей Анне Политковской."Жена боевика - кто она в нашей системе координат? - Бандитка. - Почему? - если она не бандитка пускай уходит от него. - ... Ребенок бандита- тоже бандит? - Тоже, а как, скажите различить жену и снайпершу?" так какой нормальный солжат у такого генерала служить будет?

User mauzer, 02.07.2009 23:58 (#)

Шаманов, если правильно помню :)

Война действительно была странная - армия воюет с боевиками, но с их "тылами" воевать нельзя, т.к. это мирные граждане. А то что боевики получают от этих мирных граждан продовольствие, информацию, кров, возможность переодеться и т.п. - как бы оставалось за скобками.
Поэтому он так резко и выразился. А отличить боевика от "мирного" человека непросто, т.к. боевик он только когда взял припрятанный автомат и пошел воевать, а в остальное время - просто мирный человек, и попробуй докажи по закону обратное. Американцы в Ираке в таких случаях поступают просто - берут, выбивают признание, и на базе признания уже начинают раскручивать дальше, кто поважнее забирают себе, остальных отдают местным.

User workzone, 03.07.2009 00:15 (#)

по вашей логике тогда надо все население этого села, аула или деревни собрать в сарай и поджечь его. и все будет из-за того что один из боевиков был женат на жительнице этого села. что то это мне напоминает с черепами на погонах.

(комментарий удалён)
User dreder, 03.07.2009 00:18 (#)

workzone-жутко это вс

.Поинтересуйтесь ради объективности у своих друзей-знакомых,кто "поднимал"деньги в это время и умудрился выжить в условиях жесточайшего прессинга со стороны кавказских группировок.Менты тогда вообще были в ступоре-никого не защищали-их ельцин всех разогнал. Приходилось самим вооружаться.За что однажды и поплатился,но как видите пока жив,хотя и много потерял,а кого то (много)мвесте с семьями в Московской области полесам закапывали! Так что не надо из контекста слова генерала выхватывать. В ираке вон долбят всех подряд и все подряд-и армия и бандиты.Никто американизмам счет не выставляет. Этот генерал не виноват,что 300 лет назад Англия вела аггрессивную политику по отношению к России и желала владеть кавказом,что и подтолкнуло Россию воевать за кавказ. ====А раз начатая война никогда не заканчивается===она только тлеет===это как торф=притушить можно-но быть уверенным что не загорится-нельзя никогда,если только болото не организовать торфяное.Чем больше торф не тушить,тем сильнее он потом возгорится!=====почему женщин с тротилловым поясом в америке называют шахидками==а у нас мирными жителями? Не задумывались?=======А в Испании давно ли закончились терракты?Думаете англичане не трогали семьи членов ИРА? Откуда такое благодушие и маниловщина?

User workzone, 03.07.2009 00:41 (#)

а кто этим кавказцам руки развязал? вы говорите менты были в ступоре, а когда им платили эти же кавказцы, а когда они не защищали граждан РФ а только доили их проверяя регистрацию на улицах и если ты был не прав или давал им на лапу и шел дальше. почему человек наделенный властью не использует ее в благо. почему? почему мыдаем гражданство РФ РУССКИМ которые ждут его годам, а чинуши без взяток даже пальцем не двинут ПОЧЕМУ? вы говорите закапывали - а может им разрешили это делать. те же авизовки не с неба падали. ПРЕСТУПНИКА НАДО КАРАТЬ. но его семью и соседей трогать нельзя это ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ДВОЙНЕ. и еще добавлю ДЕНЬГИ НЕ ПОДНИМАЮТ ИХ ЗАРАБАТЫВАЮТ. вот как раз преступники их поднимают.

User johnywalker, 03.07.2009 00:45 (#)

Менты тогда вообще были в ступоре-никого не защищали-их ельцин всех разогнал.

Врать не надо, гебешная сявка. Менты как раз в то время пытались кого-то защитить. А сейчас, прикормленные путьковой хунтой, сами непрочь захватить семью одного-другого-третьего бизнесмена. Нефтедоллары, вкачанные в "правоохранительные" органы при бесноватом гноме, не пошли впрок. Да, сейчас менты оснащны лучше, чем в 90ые, только они это свое оснащение используют против народа и не собираются отвлекать свое внимание на всякую мелочь типа "електората", который надо давить http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/381876/@1330 от настоящей работы - крышевания

User reka, 03.07.2009 07:26 (#)

Обзываться вот не надо, если есть что сказать.

Плохого много в России сейчас, но знааачительно лучше, чем в 90е. Во всех отношениях при Путине стало лучше. Это факт, даже если вам он не нравится.

User gema, 03.07.2009 01:20 (#)

Не киздел-бы Кикасо.А Русские бандюги что,благотворительностью занимались? Или Марсиан убивали?Пойми DREDER,что у уркаганов,ментам,ГАИшникам,таможенникам нет национальности.В большинстве стран мира и тем более в странах СНГ они очень похожи.

User aiv, 03.07.2009 02:41 (#)

что 300 лет назад Англия вела аггрессивную политику по отношению к России и желала владеть кавказом

eto novaia versia istorii Ctoli?

User g080808, 02.07.2009 23:53 (#)

Пора это прекращать! А то

ломануться все, на них квартир и работ не наберешься... Пускай в Европу или Прибалтику бегут.

User dreder, 03.07.2009 01:27 (#)

johnywalker-"Врать не надо гебешная сявка"-дебил откровенный!Знаний-"0" =интелект в "-" и туда же!

Если у тебя воспиятие мира основанно только на ГБне как ты сам убог!

User kochetologist, 03.07.2009 04:35 (#)

К вопросу о боеспособности Российской Армии

http://www.youtube.com/watch?v=qsj7tkpZ8pw http://www.youtube.com/watch?v=FvRzd9k2--A&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=XdwRGwQeHqE&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=pKTjceeZU18&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=FSN6fcjtc-k&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=g6L5gLrgZlQ&feature=related

User kochetologist, 03.07.2009 04:52 (#)

или может ли армия быть боеспособной без дедовщины.

http://www.youtube.com/watch?v=2pZuRX34g2E
http://www.youtube.com/watch?v=uH-96sv9hh0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IEjod5kJgq0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jeabkRogW1U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=LgDRgmpMrco&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0NJ5D1dq2ZU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=W50LoowaFU4&feature=related
Самые боеспособные армии мира. Солдаты и офицеры имеют ту же самую форму и едят за одним столом. А в Израильской Армии друг к другу обращаются на ты и по имени. Содат, обращаясь к генералу, называет его просто Ицик или Моше...

User kochetologist, 03.07.2009 05:07 (#)

А в Шве

http://www.gazeta.lv/story/8821.html
http://plasmastik.livejournal.com/453862.html
http://plasmastik.livejournal.com/297807.html
http://www.ogoniok.com/4937/17/ - самая русская армия HATO

User ivanabram, 03.07.2009 06:18 (#)

O дедах и старшиносержантах

У нас был Николай Г. (кличка Пан Пищик, по фильму "Ганкстеры и Филантропы). Так однажды на дежурстве он поднял роту, под автоматом положил всех "дедов" на землю, заставил землю жрать и клясца, что те никогда не поднимут руку на "салагу". - Иначе будет другой день-ночь, кончу. До конца его (и моей) службы так и было, "деды" поутихли. Офицеры - как будто ничего не произошло.. А--------------------. А ведь каждый солдат, имея в руках оружие ... - и конец дедовщине. Иначе, какой же он вояка, если он с оружием, а его опускают. РУССИЙСКАЯ АРМИЯ.

User telekinez, 03.07.2009 05:16 (#)

СМЕРТЬ РУССКИМ ОККУПАНТАМ!!!

СМЕРТЬ РУССКИМ ОККУПАНТАМ!!!

User dreder, 03.07.2009 05:49 (#)

telekinez-"Смерть русским оккупантам",а Наполеоновским оккупантам или гитлеровским?Или амерканизмам?Или евреизмам?Почему только русским?

.

User dreder, 03.07.2009 08:04 (#)

ivanabram-ты врешь!Нагло!Деды"пришли из тюрем волей долбанутого Хрущего!Ты не служил и пишешь сказки на форуме.Пиши на бумаге-может денег дадут!

.

User vorobyevskiy, 03.07.2009 16:33 (#)

Предлагаю учредить орден "За побег из армии".

По-моему, за побег из того концлагеря, который в России именуется армией, давно пора награждать орденами. Прилагаю 3 свои заметки из воронежской "Крамолы". -------------------------------- ВОИНСКАЯ ПРИСЯГА, ДАННАЯ ПОД УГРОЗОЙ НАСИЛИЯ, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА У нас, а также во многих других странах существует натуральное законодательно оформленное рабство. Я говорю в данном случае не о принудительном труде заключенных, хотя эта тема тоже весьма серьезна. Сейчас я имею в виду порабощение государством людей, заведомо ни в чем не виновных даже перед нашим законодательством. Речь идет о воинской повинности. Я употребляю понятие "рабство" потому, что именно так называют любую (как воинскую, так и трудовую) повинность. Для меня самым странным является то, что этот рабовладельческий анахронизм существует не только у нас или в других тоталитарных и авторитарных государствах, но и в некоторых странах Запада, хотя, конечно, в значительно смягченном виде. По-моему, очевидно, что узаконенное порабощение невиновных людей несовместимо со свободным цивилизованным обществом. Всякое полезное для общества занятие есть труд. Если обществу полезно иметь армию, то служба в ней - тоже труд, за который, как и за любой другой, необходимо платить нормальную зарплату на договорных началах. Если же общество (точнее - государство) предпочитает силой заставлять людей трудиться практически даром, то оно, несомненно, выступает в качестве рабовладельца, ведь принудительный труд и рабство - это синонимы. Возможно, главный смысл воинской повинности тоталитарное государство как раз и видит в выработке у своих граждан психологии государственных рабов. Кстати, при воинской повинности никакой юридической силы не может иметь воинская присяга. Ведь юристам хорошо известно, что обязательства, данные под угрозой насилия, юридически недействительны. Присяга может иметь правовую силу только в добровольной армии, где она дается без принуждения, и только в такой армии может считаться настоящим преступлением дезертирство или невыполнение законного приказа. Нельзя ограничиться введением альтернативной трудовой повинности вместо профессионализации армии. Это будет альтернатива между двумя видами рабства. При нехватке солдат власти будут заинтересованы в создании "альтернативщикам" таких условий жизни и труда, которые были бы еще хуже, чем в армии. Я убежден, при любой власти каждый человек имеет полное Право не признавать и не соблюдать законы о каких-либо повинностях, так как эти законы направлены против главного Права человека - Права не быть рабом. Д.В. -------------------------------- ШКОЛА РАБСТВА И ЗВЕРСТВ "Каково общество, такова и армия", - бесконечно повторяют генералы и прочие официальные пропагандисты, выступающие за сохранение рабовладельческой (то есть насильственной) системы комплектования армии. Однако, основанная на насилии, рабском страхе и холуйстве армия, через которую прогоняют миллионы людей, сама в огромной степени является, так сказать, "воспитателем" общества, формирующим в нём вышеназванные позорные качества. Думаю, что именно в этом (а не в мифической "нехватке финансов" на добровольно-профессиональную армию при невообразимых триллионных размерах "стабилизационного фонда" и "профицита бюджета") заключается главная причина сохранения рекрутского рабства - именно в стремлении российских правителей постоянно насаждать в обществе рабско-холуйский "порядок", именуемый ими "вертикалью власти" и "управляемой демократией". Увы, насаждение такого "порядка" через рекрутскую армию - довольно эффективно, и его нетрудно заметить на многочисленных примерах (отражённых даже в ряде официальных СМИ) того, как загнанные в армию 18-летние призывники, отличавшиеся замечательным миролюбивым и независимым характером, возвращаются оттуда озлобленными и склонными к насилию существами, легко идущими на уголовные преступления, но почти никогда не выступающими против искалечившей их души власти. Очень часто такая деградация происходит с побывавшими на геноцидной чеченской войне, но и с остальными "учениками" армейской "школы жизни" - тоже нередко. По-моему, очевидно, что "дедовщина", "уставщина" и прочие армейские зверства, ежегодно приводящие ко многим тысячам убийств и самоубийств, поощряются "сверху" в целях поддержания не только рабовладельческой "дисциплины" в армии, но и вышеназванного "порядка" во всём российском обществе. Видимо, и удвоение так называемого "призывного контингента" (за счёт отмены многих отсрочек от службы) планируется для более полного охвата россиян вышеназванным армейским "воспитанием". Кстати, очень вероятно, что обещанное после этого удвоения сокращение срока принудительной службы до 1 года будет отменено на "основании" какого-нибудь очередного якобы чеченского теракта или спровоцированного из Кремля обострения отношений с какими-нибудь государствами. В завершение хочу привести содержание одной вполне рядовой заметки из вовсе не оппозиционной газеты "Московский комсомолец" за 9-16 ноября. На мой взгляд, оно хорошо отражает порядки, царящие в армии. "В посёлке Горки Дмитровского района Подмосковья командир подразделения Сергей Калинкин (фамилия изменена) приказал рядовому Алексею Добычину подмести на территории перед входом в казарму опавшие листья. Солдат якобы отказался выполнить приказ. Тогда Калинкин вызвал строптивого подчинённого в каптёрку, вытащил пистолет Макарова и застрелил дневального. Однополчане Алексея утверждают, что за несколько секунд до рокового выстрела лейтенант заявил парню: "Я обещал, что убью тебя, и своё обещание сейчас выполню!". Сотрудники военной прокуратуры не нашли никаких фактов неуставных отношений со стороны офицеров части по отношению к солдатам..." То есть, если Вас, уважаемый читатель, или Ваших детей пригонят, как скотину, к армейским казармам, а потом пристрелят там, объяснив, что Вы или Ваши дети отказались, мол, подмести листья, то всё это будет и "по закону", и "по уставу". Дм. В. (2006 г.) ------------------------------- И ЕЩЁ О ТЕРРОРИЗМЕ Террористические захваты заложников случаются в России гораздо чаще, чем принято считать. Вероятно, самым распространённым видом таких захватов является принудительный призыв в армию, по своей сути полностью соответствующий понятию «терроризм»: молодых людей, «виновных» лишь в достижении 18-летнего возраста, фактически лишают свободы, а за её возврат требуют огромнейший выкуп – 2 года абсолютного рабства. Причём, рабство это – даже более унизительное и позорное, чем, так сказать, «классическое» рабство античного мира или южных штатов США позапрошлого века, поскольку, в отличие от тех рабов, подневольных солдат заставляют не только работать на рабовладельцев, но и убивать их недругов. Часто эту крайнюю форму рабовладения пытаются оправдывать тем, что на её отмену и переход к добровольно-профессиональной армии у государства, мол, нет денег. С таким же примерно «основанием» любой маньяк-насильник может оправдываться тем, что у него, мол, не хватает денег на бордель… Впрочем, одних лишь дополнительных государственных доходов, полученных за последние несколько месяцев от повышения цен на российскую нефть, вполне достаточно на содержание добровольно-профессиональной армии в течении почти 10-ти лет. Кстати, так называемая «дедовщина» процветает в российской армии, на мой взгляд, потому, что является в ней не чем-то инородным, а лишь составной частью организованной «сверху» системы оскотинивания молодых людей, превращения их в абсолютных рабов, готовых на выполнение любых приказов, в том числе и самых преступных. В этом смысле организаторам и, так сказать, исполнителям воинской повинности уступают, как правило, даже самые отъявленные негосударственные террористы, т.к. они обычно не покушаются хотя бы на души своих заложников, не пытаются оскотинивать их до состояния беспрекословно-послушных убийц. Дм. Воробьевский (апрель 2003 г.).

User mishel, 03.07.2009 21:22 (#)

Молодец Димка! Так держать!

Я бы тоже перебежал в Грузию. Прекрасная страна.

User mishel, 03.07.2009 21:33 (#)

У кремля уже нет иного выхода,

как только начать войну. Нельзя держать военную группировку без дела, ну нельзя. Либо надо выводить из Абхазии и ЮО воинов домой... Либо в дело, либо домой...Бездарный кремль.

User mishel, 03.07.2009 21:35 (#)

Ярослав Гашек-

на войну мы не пойдём, на неё мы все насрём!

User bezpolitiki, 04.07.2009 05:17 (#)

Кто служил в СА ( аналогично и в РА ) может представить размах оргвыводов , от которых не только солдаты ,но и офицеры с семьями побегут. По человечески жаль их. Ведь от скрытого недовольства начнут пить и ездить по всяким фсб-ещникам.