новость Мэром Звездного городка избран арестованный экс-полковник ФСБ

29.06.2009
Звездный городок. Фото с сайта www.justgorussia.co.uk

Звездный городок. Фото с сайта www.justgorussia.co.uk

Главой подмосковного Звездного городка избран Николай Рыбкин, несколькими днями ранее арестованный по обвинению в контрабанде. Полковника ФСБ в отставке подозревают в том, что он организовал незаконный ввоз товаров народного потребления из Китая через Балтийскую таможню.


Комментарии
User driver, 29.06.2009 22:11 (#)

Социально-филологические размышления

"...организовал незаконный ввоз товаров народного потребления" ...................................... Импорт - товар народного потребления ...................................................................... . Экспорт - товар инородного потребления?

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 29.06.2009 23:28 (#)

За одного этого маньяка, который его

ранил ему многое спишется.

User antiputchist, 30.06.2009 01:27 (#)

Обе руки власти, не знают чем занимается другая: одна закрывает Черкизовский рынок, а другая демонстрирует спрос на дешевый ширпотреб, она же контрабанда. Когда власть очухается что свое производство одежды, обуви, еды надо иметь ? Счас модно Сталина называть эффективным менеджером, но забылось, что в Сталинские годы производство ширпотреба было практически на нуле, и Китая, великой пошивочной мастерской, тоже не было... А так бы ходили бы мы все как наши дедушки-бабушки... Эх, Россия, ничего-то не изменилось со Сталинских времен, хотя уже больше полувека прошло... :(

User gabor, 30.06.2009 01:28 (#)

бред

лет 15-20 назад,;гастролировал;в Красноярске солдат-побегушник.Сделал много-много трупов,даже двух ментов зарезал.Когда его очередной жертвой стал кгбэшник,которого он подрезал как барашка,его вырубила,ударив по башке кирпичом,жена кгбэшника.

User angelina, 30.06.2009 01:56 (#)

Страна маленьких уродов, когда же ты сгинешь?!!!

...

User demo13, 30.06.2009 02:24 (#)

Страна больших уродов, когда же ты сгинешь?!!!

1975 год. Предвыборная кампания в Майами. Кандидат в президенты, Джимми Картер, выступает на банкете перед представителями большого бизнеса. Входной билет - $1,000. Картер разъясняет основной лозунг своей предвыборной программы – честное правительство. Рядом с ним на подиуме сидят – мэр Майами, только что отсидевший срок за уклонение от налогов, два сенатора от штата Флорида, в этот момент находящихся под судом за проталкивание закона о льготах, в сферах представляющих их персональные деловые интересы, руководитель одного из министерств, находящийся под судом за получение взятки, и 3 представителя других министерств, обвиненных в хищении государственных средств. В период президентства Клинтона, в 1994 году, казначей США, Каталина Билларандо, была приговорена к четырехмесячному заключению за уклонение от уплаты налогов. Бесчисленные скандалы, связанные с обманом и мошенничеством, на страницах американской прессы часто выглядят как нарушение общепринятых правил, как отклонение от нормы. Но манипуляции и аферы являются органической, неотъемлемой частью деловой игры.

:-)))

User gorochov, 30.06.2009 04:58 (#)

Кстати Демко, а как ты думаешь, чего в отличии от пиндосов нет у нашей сверх-энергетичной державы - манипуляций и афер во власти, или скандалов, связанных с тем что эти аферы выходят таки у пиндосов наружу, а в рашке - нет. И что самое непостижимое - ты думаешь -чьими стараниями там в пиндосии скандалы организуются? Пралльна - оппозиции - видимо шакалящей в Вашингтоне у Российского посольства. Вот так и становятся мировыми лидерами...

User demo13, 30.06.2009 05:56 (#)

Где ты в Омерике увидел оппозицию???

В Омерике пародия на двухпартийнюу систему, а по сути однопартийная...

Языковед, интеллектуал и общественный деятель Ноам Чомски уже давно критикует американский консьюмеризм и американский империализм.

SPIEGEL: Итак, с вашей точки зрения республиканцы и демократы - всего лишь вариации на тему одной и той же политической платформы?
Чомски: Конечно, есть какая-то разница, но она не принципиальна. Не нужно питать иллюзии. В США практически однопартийная система, и правящая партия - это партия бизнеса.

:-)))

User gorochov, 30.06.2009 06:24 (#)

Тогда откуда там скандалы? Если идет слив информации, значит есть конкурирующие стороны -а это и есть "оппозиция". У нас тоже есть конкуренция, но, сцуко, все под ковром, поэтому вместо судов - убийства, вместо расследований - смена должности. Варвары от политики. А это неэффективно. Поэтому и в жопе. А ты сколько не ругай Амерису, а все хочется жить как она. Скажешь - не так?

User demo13, 30.06.2009 15:05 (#)

Скажу - не так!!!

Когда образование, воспитывающее абстрактное мышление, стало всеобщим, стало возможным внедрять абстракции новых истин в массы. Все идеологии ХХ века – коммунизм, фашизм, демократия – находились в конфликте друг с другом, но общим для них были абстрактные идеи, оторванные от реальности. В одном случае «мировое братство», в другом «зов крови», в третьем «свобода индивида». Наиболее жизнеспособной оказалась демократия, так как её идеологией был прагматизм и, прежде всего, американский тип демократии, который использовал все виды науки, все те её формы, которые имели прикладное, практическое применение для создания новых истин. Американская демократия построена на идее равенства, и не только социального, но и равенства в знании, таким образом идея о высшем и низшем знании была отвергнута. Переводя этот принцип в идеологию – истина одного человека не хуже и не лучше, чем истина другого. Если все равны, каждый может думать, что и как он хочет. С другой стороны, если все равны, никто не должен считать свое мнение лучше, чем мнение других. Подвергать сомнению идеи и вкусы других значит считать себя лучше других, а это уже принцип неравенства. Равенство мнений выражается формулой – «Everybody has a right to his opinion». Мнение любого человека, вне зависимости от его общественного статуса, интеллектуальных способностей и знаний, воспринимается как равное всем другим мнениям. Равенство ценности всех мнений делает представления, которые разделяются всеми, объективной истиной. И индивид, чьё мнение отличается от общепринятого, перестает доверять своему личному опыту, и верит только тому, что исходит от большинства. Американская экономическая цивилизация, сделавшая труд эпицентром жизни, сумела построить безупречно работающую систему, в которой инакомыслие, подрывающее основы общепринятого мировоззрения, нейтрализовано всем строем жизни общества равных. Страх советской власти перед научной и культурной элитой имел иные формы и иные корни, нежели американский антиинтеллектуализм, но их объединяло одно, понимание, что реальное знание, понимание общественных процессов, механизма власти, благодаря образованному классу, может широко распространиться в обществе. Американская демократия никогда открыто не преследовала свою интеллигенцию, но, также как и Советская Россия, нейтрализовала интеллектуальный класс, предложив им стать высокооплачиваемыми «спецами», профессионалами, знающими только свое дело, а для «мыслителей» создала академическую, университетскую резервацию. Сами условия экономического общества выталкивают «мыслителей» на обочину, система нуждается в исполнителях конкретных задач, а не в ренессансных гениях с широким кругозором. Системе нужны специалисты, не знающие ничего, что лежит за пределами профессиональных знаний – служащих режима, любого режима, будь-то советская власть или американский бизнес.

Элита учит, что индивидуальное восприятие мира не имеет никакого отношения к реальности, оно субъективно, а значит неверно. Если завтра Элита будет говорить противоположное тому, что она говорила вчера, тогда сегодняшняя истина становится правдивей истины вчерашней. Основная задача Элита – дать людям то знание, то виденье мира, которое соответствует её интересам в данный момент.

:-)))

User aldo, 30.06.2009 06:45 (#)

НУ да. Нашел кого слушать. Демократы и республиканцы всег

Посему нихрена этот дондон не интелектуал. Люди делали то, что важно для страны и избирателей. Многие инициативы одних были заблокированы оппозиционной партией. Так что, ежели не разбираешься, Димо или Демо или хер тебя знает, то не надо говорить лишнего.

User demo13, 30.06.2009 15:42 (#)

"...острые разногласия..."

Это какие же такие "острые" Кто-то мз них призывал свергнуть правящий преступный режим Буша, развязавшего две кровавые войны? Призывал толпу выходить на "марши несогласных"? Призывал посадить редакторов газет или ТВ-каналов, за подачу искажённой информации?... Нет! Многие консерваторы переметнулись к либералам, чтобы сохранить свои тёплые доходные места во власти. Хиллари, помнится призывала начать войну в Ираке - теперь так же страстно призывает вывести войска!

Основная задача Элиты – дать людям то знание, то виденье мира, которое соответствует её интересам в данный момент.

:-)))

User itrch, 30.06.2009 07:14 (#)

Не свисти, тина селигерская. 25% новых конгрессменов США в каждой избира

User demo13, 30.06.2009 15:24 (#)

уродец! Чтобы сказать о западе что либо вразумительное - нужно там пожить и поработать достаточно долгое время!

Сиди уже на своём хохлятском хуторе и дрочи на портрет копчёного!

:-)))

User ural, 30.06.2009 16:26 (#)

это как же глубоко надо сидеть в жопе

чтобы света белого не видеть и нести каждый день на Гранях такую хрень про Запад, Америку и демократию? Уж не Ленин ли это из шалаша, это "димон"? Отрыжка большевистского переворота, какая-то)))Смех сквозь слёзы)))он что прикидывается имбицилом или у него справка:?

User krou, 30.06.2009 19:07 (#)

Судя по твоей ахинеи

которую ты тут регулярно несешь, дальше Суходрищенска ты не выезжал никогда.