новость Глава СБУ: до конца года на Украине не будет сотрудников ФСБ

28.06.2009
Севастополь. Фото с сайта www.ukraine.ru

Севастополь. Фото с сайта www.ukraine.ru

К концу года на Украине не останется сотрудников ФСБ России, находящихся в составе Черноморского флота, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко. "Если они будут нарушать наше законодательство, то их будут привлекать к уголовной ответственности. Статья "шпионаж" есть в Уголовном кодексе", - добавил он.


Комментарии
User drMengeleJr, 28.06.2009 22:31 (#)

В этой луже России достаточно иметь не более десятка современных

User g080808, 28.06.2009 22:48 (#)

Увы, только Новороссийска. Абхазия (вкупе с ЮО) скоро будет де-оккупирована

и очищена от всякой мрази. Так что - будьте реалистами, думайте хотя-бы на шаг вперед.

User vergas, 28.06.2009 22:57 (#)

Че т ты путаешь, ж080808....

Абхазия и ЮО уже де-окупирована и очищена от грузинской мрази ...

User g080808, 28.06.2009 23:10 (#)

У, бедняга, эк тебя зазомбировало...

Ты бы поехал в Абхазию и ЮО, раз там так чисто :) И поживи в палатке, рядом с КПП - будут тебе незабываемые впечатления :)

User vergas, 28.06.2009 23:19 (#)

А ты че, ж080808, в палатке рядом с КПП живешь?

Миллиарды то помощи Миша опять разворовал?

User g080808, 28.06.2009 23:36 (#)

Не суди о других по себе (с)

В домах тут люди живут, болезный ты наш, с электричеством, газом и канализацией. Да, временно, пока не вернемся ДОМОЙ. На них (в том числе) и пошли деньги из помощи. А разворовал бы их Миша - снесли бы его давно, тут на фсбшные деньги хороводы уже 3 месяца водят :)) А вот что построили на российские миллиарды в А и ЮО? не подскажешь, кочеток?

User zolingen, 28.06.2009 23:45 (#)

Битые грузины живут иллюзиями! ))) хе хе

User papa, 28.06.2009 23:49 (#)

Ну и сказанул :)

Стало лучще? Всем рекомендую посетить Грузию самым: прекрасная страна и люди. А не довольствутся только каналамы рус-ТВ :(

User zolingen, 28.06.2009 23:54 (#)

"Папуля"! Вы не выерите что ле? Да не будет Грузии . Не будет. Вы себе ПРИГОВОР подписали. Ты еще не понял что ли? Вот ты глюпий..!)))

Ваш пример будет ВСЕМ соседям -НАУКА. Убил русских солдат? ПА-ЛУ-ЧАЙ! Всё. Брателло. Вас дезинтегрируем. Понимаешь? Кердык вам..ТАК заполыхает..сами удивитесь...друг дружку хавать будете...! Зря вы унижали русских, зря вы их убивать стали. Нет вам прощения. Кердык грузии...

User g080808, 29.06.2009 00:08 (#)

Я понял, кого ты напоминаешь!!!

ЖИРИК!!!!!!!! Блудный сын русской и юриста!!!!! Демагог и нижепоясной рупор Пу и Му!!! И как тя сюда занесло, Вольфович? :)))

User zolingen, 29.06.2009 00:21 (#)

А ты похож на ПО

User g080808, 29.06.2009 01:01 (#)

На больных не обижаемся (с) :))

А ты можешь продолжать - вам там за каждый коммент отдельно платят, так что "пешы ысчо"(с) :))

User reka, 29.06.2009 04:04 (#)

080808! Вы действительно из Грузии? Напишите подробнее лично вашу историю во время 080808.

Я из тех, кто любит Грузию, очень больно за все, что там происходит. Но я не верю тем, кто оправдывает Мишу. За него стыдно, уважать его невозможно.

User g080808, 29.06.2009 04:32 (#)

река, да, я грузин из Грузии.

И спасибо Вам за вашу любовь к моей стране. За беспокойство происходящим у нас. Но позвольте спросить Вас: почему Вы, явно не являясь резидентом Грузии (включая оккупированные регионы), так однозначны к "личному врагу российского дуумвирата" и избранному народом президенту Грузии, так безаппеляционно "не верите тем, кто оправдывает Мишу"(с). На это должна быть веская причина, не так ли? Слова Bаши (цитирую): "За него стыдно, уважать его невозможно" дают мне кое-какое объяснение, но не хочется применять к вам "метод интерполяции", искренне вам говорю. Так что прошу Вас объяснить эту категоричность, даже радикальность. Заранее спасибо!

User reka, 29.06.2009 06:12 (#)

Но если уважать невозможно, то этим ведь все сказано. Почти все.

Измененное поведение перед камерами (даже если его чем-то объяснить!) несовместимо с президенством. Не та нервная система у человека. Но дело даже не в этом. Он не смог наладить контакт с ЮО и Абхазией. Хотя время после резни 90х у него было. И по его приказу начался обстрел Цхинвали. Это факт. Гибель миротворцев и мирных жителей - тоже факт. Кстати, патологическая лживость Саакашвили обсуждалась в немецких газетах - он сообразил на разных языках говорить разное. В прямом эфире это говорил и Саркози. Вообщем, - не герой Миша. Если еще вспомнить Окруашвили, - бандитские разборки со всей атрибутикой. Прозападность всей этой "элиты" тоже не самый хороший знак - историю Грузии Вы знаете. Вера единая. А роль США явная. По-моему, сначала было желание США поставить ногу в Грузию (против России), затем подобрали Мишу как реализатора. А затем "народная" революция роз. После украинской революции сомнения рассеялись - политтехнологии. Но Вы так и не написали о себе 080808.

User gillard, 29.06.2009 11:34 (#)

хорошо помнится , как после украинской революции российские сми даже "либеральные" соревновались в выражении отвращения к Ющенко , буквально его шельмовали. теперь жупела делают из Саакашвили который безусловно одаренная, яркая личность, всенародно выбранный на открытых выборах президент вовсе не бесцветные назначенцы вроде Пу да Ме. "политтехнологии" - хехе умные слова знаете ) вам , конечно куда ближе и понятнее "закон Чурова?"

User g080808, 29.06.2009 16:23 (#)

"закон Чурова"?

Уважаемый, нельзя ли пояснить - что за закон?

User g080808, 29.06.2009 15:34 (#)

Предвзято, однако...

Река, Вы видимо насмотрелись российских гостелеканалов и начитались официальной русскоязычной прессы... Я вспоминаю тот репортаж, про осетинскую девочку, и разные его версии - одна в прямом эфире, и вторая, подправленная, для "внутреннего российского пользования" (вплоть до путинского гнева:)))) Над поеданием галстуков в прямом эфире тут, в Грузии, издеваются ещё больше, чем там у вас, но оно и понятно - это было смешно. Это чисто человеческая реакция, как и грызть конец карандаша/ручки или ножек очков. И над той фотографией, которую так любят показывать конторские, особенно патроша - http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg - тоже потешаются, но зато мы видели полный репортаж о проишедшем там, а не вырванные из контекста фразы/кадры. Кстати, говорить "разное на разных языках"... Вам, как человеку близкому к филологии и языкознанию, знакомо значение выражения "идиома" и то, что на разных языках они, идиомы эти, даже имея абсолютно идентичный смысл, звучат по разному. Этим и пользуются конторские "интерпретёры", коих все больше и больше. В качестве примера - недавнее перевирание выражения "пресечь в зародыше" в "уничтожить даже младенцев" :)) А Саркози - поясните, пожалуйста, что именно он говорил в прямом эфире. Желательно со ссылкой на некремлевский вебсайт, ещё лучше - на пару французских сурсов. Не герой Миша, или герой - это будут решать жители Грузии, коим мнение пусть и соседнего, но иного государства и особенно его нано-дуумвирата как-то побоку (если не сказать резче). Так что ждем - время все на свои места расставит. Насчет Окруашвили (которого знаю лично), и всего остального - с большинством Ваших слов вынужден согласиться, но мы предпочитаем (и всегда предпочтем) сотрудничество с предлагающим дружбу и прогресс сотрудничеству с ворами унитазов и вилок. Да, много чего ещё можно сказать... А что именно Вы хотите услышать обо мне? Я наивно полагал, что этот интерес - ход из области политтехнологий, этакий пряник без кнута:))

User reka, 30.06.2009 06:22 (#)

Зачем мы здесь говорим?

Что хотелось бы услышать? Если Вы были где-то рядом с местом событий, то Ваши впечатления. Про Саркози. Евроньюс, английский. То время, когда Саркози разруливал конфликт. Один из его докладов. Прямое включение, несколько минут. И говорит он со свойственной ему мимикой, что ТО, ЧТО НАМ ГОВОРИЛ Г-Н СААКАШВИЛИ, НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ. Очень эмоционально разводит руками: «НЕ БЫЛО ЭТОГО». Речь шла о каких-то «плохих» действиях российской стороны. Позже показывали выжимку из доклада, но этого момента там не было. Интересно, что и российская сторона ничего не показала. Вообще, похоже, что с российской стороны во время войны никто пропагандой не занимался. Были просто репортажи с места событий. Потом спохватились. И не очень удачно. Я пишу на тему Грузии потому, что прежде всего я ПРОТИВ ВОЙНЫ. Любой. На мой взгляд, данный сайт имеет одну из задач – стравливать народы. Кому это выгодно, - подумайте. Россия и Кавказ имеют не только историю войн, но и истории очень красивых отношений. Вообщем, не надо бессмысленно обзывать друг друга.

User klant, 29.06.2009 13:36 (#)

Да уж. Уважать Мышико невозможно.

И после подобострастного приема Дж Буша, к приезду которого в Тбилиси переименовали проспект, но особенно за --- http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg --- Вот за что они его, на глазах всего прогрессивного человечества?

User klant, 29.06.2009 13:40 (#)

Особенно впечатляет смена премьер-министров в Грузии при Мышико.

Если самый первый Жвания отправился на тот свет, типа сам отравился от газовой горелки, то остальные отправлялись в оппозицию.

User propro, 29.06.2009 09:48 (#)

цолингену

"Убил русских солдат? ПА-ЛУ-ЧАЙ!"- Вы подучите немного положение дел. Ведь русских солдат более всего свои же русские солдаты и офицеры убивают и калечат. Чтобы это прекратить - надо будет от мрази очиститься, т.е. люстрацию осуществить.

User bablerovod1, 29.06.2009 00:31 (#)

Папуля-рванопопуля, мой друг только что вернулся из Сухуми (санаторий там есть у МО РФ). Там все прекрасно! У меня путевочка туда на сентябрь (седьмой раз поеду за последние 15 лет). Вспукни, недоношенное! А если сможешь, то и вскакни...

User shGenady, 29.06.2009 02:46 (#)

bablerovod1 : "Папуля-рванопопуля, мой друг только что вернулся из Сухуми (санаторий там есть у МО РФ)"==========И это ты назывешь "отдыом", вафдер бабловед, за бетонной стеной с двумя рядами колючей проволоки, КПП и прожекторами по углам? Кормят хорошо - бедному населению некоду девать произведенную продукцию , но жить как в гулаге - извиние!

User bablerovod1, 29.06.2009 03:45 (#)

А ты там было, жидко обкаканное?

User kotik, 29.06.2009 04:39 (#)

Сухумский заповедник обезьян это то,что тебе как раз подойдет

User g080808, 28.06.2009 23:52 (#)

Портяночка, сколько раз объяснять:

если нет контраргументов (т.е. аргументов против аргументов визави, т.е. говоря на твоем языке "противника"), то не надо переходить на оскорбления - тут народ умен, сразу вычисляет таких вот неудачников:) попробуй говорить нормальным русским языком - может просветление наступит :) И мой совет: не переходи на "грузин-русских", я уже писал, что у пришлой оккупантской мрази нет национальности, есть только могила.

User zolingen, 29.06.2009 00:07 (#)

Патриоты..хехе! Грузины-патриоты!,,хе хе! Сказками себя воодушевляли, на войну пошли. Потом бежали до Тифлиса..в мокрых подштанниках.))

Мало? Еще хочется? Я спрашиваю- еще хочется? Это вам не пацанов-миротворцев из машин вытаскивать, и избивать, в лицо плевать. Тут ВОЙНА была..вы все и "кончились"..! ))) Герои блин! Молчите в тряпочку..и готовьтесь к гражданской войне..усоски..

User g080808, 29.06.2009 00:14 (#)

Жирик, генацвале, не будет у нас гражданской войны :)

Нам хватило одной провокации таких как ты. А вот в России она будет. Снесут вашу вертикаль, а таких вертухаев как ты буду на местах поимки судить "новопролетарские" тройки. С заранее вынесенным приговором. Так что - пакуй чемоданы, пока настоящий русский народ до тебя не дотягивается. А картины прошедшей войны рисовать - это ты умеешь так-же, как и свою историю перевирать, да ещё и на госуровне.

User zolingen, 29.06.2009 00:26 (#)

У вас все впереди. Полыхнет в Джавахетии.))) И начнется...ой начнется...))) Это только кажется, что вы едины..))) Ты все узнаешь ..

т.н. "грузия" никогда не существовала (было 4 княжества, поделеных поровну между Ираном И Турцией). И не будет существовать. Вам КЕРДЫК. Иллюзия порядка, инерция государственности..всё как у киргизов. Те уже погружаются в исходное положение..и вы там будете. Инерция слабеет...скоро будут восстания...потом бандитизм...всё . Вам кердык. Дезинтеграция.

User g080808, 29.06.2009 00:51 (#)

Мечтай :) Не вредно :))

даже помогает при шизофрении :)

User zolingen, 29.06.2009 01:02 (#)

А чего мне мечта

User g080808, 29.06.2009 01:05 (#)

Тем более - успокойся, отложи клаву, глубоко вдохни-выдохни и прими валлиум

или полоний - что тебе больше поможет:))

User bablerovod1, 29.06.2009 01:25 (#)

Побрей ноги маме и пососи у ишачка, рванопопая.

User vergas, 29.06.2009 03:55 (#)

Дык вон даже и единения в беде не получилось ... Начали грызть друг друга ...

Ну и слава Богу ...

User bablerovod1, 29.06.2009 01:58 (#)

Ты мечтало, рванопопое, и твои мечты сбылись! Абхазия и Ю. Осетия порвали попки козломордым грызункам по самое галстукопожерание...

User bablerovod1, 29.06.2009 01:22 (#)

Прокладочка, ты протекаешь и плохо , мягко говоря, пахнешь. А Абхазия и Ю.Осетия ку-ку!.. Ты про могилу что-то пропукала? Правильно, сосущая! Сукинасынашвильку свои же и замочат...

User dobric, 29.06.2009 03:52 (#)

zolingen болен онкологией столько желчи у здорового человека быть не может.

Какая же идиотина это zolingen над его головой поработали лучшие "спецы" ОыРТы.Как возможно быть таким дебилом.Неужели он верит в то, что пишет?

User vergas, 28.06.2009 23:46 (#)

А че ж ты тогда про палатки жалился,

ежели в доме с канализацией живешь? И с какой радости Россия должна независимым государствам Абхазия И ЮО ярды раздавать? Они и сами могут заработать, в отличие от Грузин, живущих на подачки... И че, ты всеръез считаешь всю грузинскую элиту, ушедшую в оппозицию, агентами ФСБ? Не иначе фекального перепил ....

User g080808, 29.06.2009 00:02 (#)

Ой насмешил, болезный!!!

Хотел цитировать тебя, но не буду по отдельности - прошу просто заново перечитать это все: А че ж ты тогда про палатки жалился,ежели в доме с канализацией живешь? И с какой радости Россия должна независимым государствам Абхазия И ЮО ярды раздавать? Они и сами могут заработать, в отличие от Грузин, живущих на подачки... И че, ты всеръез считаешь всю грузинскую элиту, ушедшую в оппозицию, агентами ФСБ? Не иначе фекального перепил .... А теперь вопросик №1: Сколько "ярдов" Россия уже вбухала в "независимве государства" А и ЮО, и что на эту помошь сделано? И вопросик №2: кто это та "грузинская элита"? Ты хоть раз эту элиту видел? А я с ними знаком, и довольно близко. Кстати, замечу, что ты ещё не безнадежен - слово "грузин" с большой буквы пишешь, однако ;)

User zolingen, 29.06.2009 00:10 (#)

Готовьтесь к гражданской войне..клоуны! Грузия КОНЧИЛАСЬ..русские больше вам не защитники. Скоро глотки друг другу грызть будете...шакалы!

User g080808, 29.06.2009 00:20 (#)

Ой умора! :)) "русские больше вам не защитники"

Пешы ысчо (с) )))))))))))
И наши отцы Никогда не соврут нам Они Не умеют врать Как волк Не умеет есть мясо Как птицы Не умеют летать! Б.Г., "Поколение дворников и сторожей"

User zolingen, 29.06.2009 00:29 (#)

Что? ))) Волнуешь

User g080808, 29.06.2009 00:52 (#)

Мечтай :)

Не вредно :))

User bablerovod1, 29.06.2009 01:29 (#)

Соси ысчо (с) ))))))))))) Штопай попку регулярно )))))))))))

User bablerovod1, 29.06.2009 01:49 (#)

У Ющенко - проказа! Врач разглядел на лице украинского президента «маску льва». А известный специалист по тропическим болезням профессор Игорь Гундаров уверен в этом на 99 процентов !

User zolingen, 29.06.2009 02:07 (#)

У Юшченки: " Трипольский сифилис мозга и гангрена обоих яиц". А у Юли молочница спинного мозга. Гусь и гагарочка короче..

User sem45, 29.06.2009 10:13 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Президента Ющенко отравил ПутинЗа отравлением нынешнего украинского президента Виктора Ющенко, которое произошло в 2004 году и до сих пор не раскрыто, стоит лично Владимир Путин.Об этом заявил опальный олигарх Борис Березовский.«Сегодняшние правители России. Я уверен, что именно они стоят за отравлением Ющенко. И что лично Путин стоит за этим отравлением – у меня тоже никаких сомнений нет», – сказал он в интервью украинской газете «Новая». По словам Березовского, причиной отравления Ющенко было «желание сохранить Украину своим вассалом». «Они вычислили, что Ющенко не прогнется перед Путиным и его окружением. Потому, собственно, и отравили», – пояснил он. Березовский признался, что и сейчас горячо поддерживает курс Виктора Ющенко, хотя считает, что шансы на победу на президентских выборах выше у Юлии Тимошенко....."Полный текст здесь:http://www.blog14.org/2009/05/28/1761/

User vergas, 29.06.2009 00:13 (#)

Ну странный ты, ж080808, ей Богу ...

Это ж ты постишь про вбуханные Россией В ЮО ярды, а не я ... А мне вопросы об их числе задаешь... Сам ляпнул -- сам и отвечай ... А по поводу бывшей политэлиты -- так то тебе видней. Я навскидку могу назвать Бурджанадзе, Аласания, Гачечиладзе, Окруашвили, которые занимали высокие должности в Грузии и сейчас выступающие против Сааки ...

User shGenady, 28.06.2009 23:26 (#)

А беленький и пушистый будет сидеть и наблюдать у ворот пока последнего не пронесут мимо него на покой.
========================================
К концу года на Украине не останется сотрудников ФСБ России, находящихся в составе Черноморского флота, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

User vergas, 29.06.2009 00:17 (#)

Ты че, шизгена? С дуба рухнул? Беленький и пушистый ща не сидит, а по всей Окраине бегает ...

пока ее на покой не понесут ...

User shGenady, 29.06.2009 13:50 (#)

Во идиот vergas, ВСЕ ОБ УКРАИНЕ ДУМАЕШЬ, А В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ В АМЭРИКЕ НЕГРОВ ПОБИВАЮТ!

User stsuko2, 28.06.2009 23:33 (#)

Ты бы поехал в Абхазию---еду туда этим летом, как и все предыдущие годы! лучше чем в сочи!

о чем ты, придурошный?

User g080808, 28.06.2009 23:37 (#)

А место в палатке у КПП забронировал уже? :))

или на авось надеешься? :)

User stsuko2, 28.06.2009 23:56 (#)

причем здесь палатки, придурошный? и причем здесь грузия и абхазия?

забудь уже или будешь тухнуть как и твои собратья на улицах цхинвала

User g080808, 29.06.2009 00:24 (#)

Свои-то трупы уже закопали? Или рядом с нашими лежат?

попробуй сказать правду хоть раз.

User stsuko2, 29.06.2009 00:28 (#)

Или рядом с нашими лежат--------рядом с вашими лежат трупы шакалов

иди пожуй галстук, убогий! мне искренне жаль вас. так опозориться как вы сумеет не каждый народ!

User g080808, 29.06.2009 00:57 (#)

Только ща прочел твой ник. Все как по книге: как корабль назовешь...

Сцуко - оно сцуко и есть :) Видимо уже в крови сидит сучество, раз ник таков... Ну чтож, приятного вам тут времяпрепровождения, я с суками общаться не умею - не кинолог, пардон:))

User diadia_djo, 29.06.2009 01:23 (#)

Уважаемый g080808

Да оставте Вы этих убогих золингенов и вергасов с баблероведами и сцуками, завидуют они нам купающим на чёрном море, загарающим а они мёрзнут в Селигере и мечтают папасть в Сухуми. Их тоже можно по-человечески понять. Вон видите, Золин-ХЕР уже из штанов выпригивает а успокоительный укольчик только завтра будет, сегодня выходной.

User stsuko2, 29.06.2009 01:32 (#)

завидуют они нам купающим на чёрном море, загарающим а они мёрзнут в Селигере и мечтают папасть в Сухуми ---ахаххахаха насмешил, генацвали

осталось освободить аджарию и поти --будешь купаться в горных речках

User stsuko2, 29.06.2009 01:29 (#)

я с суками общаться не умею---типа отбрыкнулся

признай, что ты просто зомбированый лох и будет тебе прощение)))

User moona, 29.06.2009 01:09 (#)

Чья бы корова мычала...

((так опозориться как вы сумеет не каждый народ!)) Чья бы корова мычала. Когда русские чиновники и генералы,выселят вас с лучших мест побережья,когда вы совсем забудете свой родной язык и растворитесь в просторах России,наверное только тогда до тебя и тебе подобных дойдет,в какую ... вы загнали свой народ.

User zolingen, 29.06.2009 01:41 (#)

Слышь, ты..волосатая красавица Мона!

Тебя уже выселили с гагр? А? ))) Абхазы будут хоть триста лет жить, и будут АБХАЗАМИ. Под защитой русских. У нас все живут. И татары, и черкесы. Все. мы никому не мешаем.Как сказал один абхаз одному грузину: мы лучше станем русскими! Но НИКОГДА не станем грузинами.... Понимаешь ? Не будет вас там. Абхазы- хозяева у себя. А вас выгнали нах. Потому что вы наглые и хамы. И поделом вам.

User g080808, 29.06.2009 01:58 (#)

Золинген, за оскорбления девушкам вам там вдвойне платят?

или это у вас от перманентного (вырезано самоцензурой)? :))

User papa, 29.06.2009 02:46 (#)

Статья из За Рулём

Тута: http://www.zr.ru/articles/59049 Ещё из сайта Артемия Лебедева (рекомендую): http://tema.ru/travel/abkhazia/ А золлингену: иди спать, пребрал, наверное. Не дай Бог, о Русских начнёт судить по Твоим высказиваниям. Не надо хамить, будб ласка.

User reka, 29.06.2009 04:14 (#)

Вот правильно. Обзывать друг друга - путь к новой войне. А зачем?

.

User bablerovod1, 29.06.2009 00:19 (#)

Де-пукикакирована Абхазия уже сейчас, а не "скоро"! Ты этого не знало, через попку рожденное? Кстати, и Южная Осетия! И как тебе сосётся,голубое гребешко? Думаешь ты, порватое, на пук назад...

User vergas, 28.06.2009 23:21 (#)

drMengeleJr: России достаточно ...

Ты бы лучше судьбу Менгеле-старшего лучше вспомнил, прежде чем что-то России советовать ..

User shGenady, 28.06.2009 23:33 (#)

Что , vergas, твое больное сердечко щемит, когда вспоминаешь судьбу Менгеле-старшего ? Жалко единомышленничков 7 .
==================================
drMengeleJr: России достаточно ... Ты бы лучше судьбу Менгеле-старшего лучше вспомнил, прежде чем что-то России советовать

User vergas, 29.06.2009 00:28 (#)

Не, ну шизгена точно шизанутый ...Мне в друзья Менгеле навязывает...

Которых Россия в 45-ом придушила ...

User shGenady, 30.06.2009 01:46 (#)

А кто же еще ты - поклонник режима "связкм фашин" ? И друзья твои иранские и сев. крейские фашисты! Скажи кто твой друг !

User krou, 29.06.2009 04:04 (#)

"не более десятка современных боевых кораблей"

Таких там не одного. Самый "новый" 20 лет от роду.

livejournal.com igors-lv [livejournal.com], 28.06.2009 22:37 (#)

Гнать их надо поганной метлой.

User vergas, 28.06.2009 23:08 (#)

А какой же еще, игорь, конечно же поганой ...

Ведь на Окраине все, что ни возьми -- поганое -- президент, премьер, Рада, суды ...

User g080808, 28.06.2009 23:24 (#)

Варгас, ваша болезнь прекрасно описана в

в интервью с профессором Евгеном Цыбуленко: Вопрос: Почему же тогда некоторые представители русского нацменьшинства сталкиваются с проблемами? Е.Ц.: В первую очередь из-за того, что во времена СССР у русских была создана имперская ментальность, и сейчас у этих людей произошло крушение идентичности. В СССР русские всегда были привилегированной нацией. Несмотря на то, что официально все национальности были на равных условиях, на практике у русских всегда было больше привилегий. Разумеется, когда после развала СССР русские неожиданно обнаружили, что они теперь должны быть такими же, как и все, по сравнению с их бывшим привилегированным статусом - это стало шагом назад. Таким образом, это проблема идентичности. Другая серьезная причина - это русская пропаганда. Люди, которые не говорят на эстонском языке, являются неконкурентоспособными на эстонском рынке труда - это само собой разумеющейся факт. В тоже время, эти люди находятся под сильным воздействием русской пропаганды, при этом они не читают эстонских газет и не смотрят эстонское ТВ. Я читаю русские новости каждый день и должен констатировать, что это советская риторика времен холодной войны, те же методы, даже фразы используются те же самые. Это не может не пугать. Разумеется, когда человек находится под таким влиянием, у него вырабатывается менталитет жертвы - ведь это всегда проще - найти виноватого. Всегда есть люди, которые используют сложности как вызов, и есть люди, которые ищут оправдания своим неудачам. В Эстонии у неудачника, если он русский, всегда есть готовый предлог - 'дискриминация'. На самом деле все совсем не так - в Эстонии очень много успешных русских людей. Например, на медицинском факультете, а медики - это элита любого общества, больше половины студентов русскоговорящие. О какой дискриминации может идти речь? http://www.inosmi.ru/translation/249026.html

User vergas, 28.06.2009 23:39 (#)

Не, ж080808, ты с Цыбулькой че т спутал, "менталитет жертвы" -- это у украинцев -- их же и глодоморили, и под Полтавой били, и под Крутами ...

Да и не являюсь я нацменьшинством ... Так что облажался ты по полной ...

User g080808, 28.06.2009 23:47 (#)

Варгас, ты и есть меншинство,

пусть и у себя на родине. И кем-бы ты себя не считал, слава Богу, таких как ты мало. И счастье, что вы размножаться не можете. Воздается. За грехи ваши, по делам вашим...

User gugenot, 28.06.2009 23:55 (#)

Согласен

пидорам нацистким сам Господь не велел размножаться.

User vergas, 29.06.2009 04:06 (#)

А ты че, гугенот, обзываешьси... Других словов моск не позволяет найтить? Я ить тебя никак не называл ...

User shGenady, 30.06.2009 01:57 (#)

vergas : "А ты че, гугенот, обзываешьси... Других словов..." ---------Ну если "кобель черный и его не отмоешь" или "фашист урод и импотент" И ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА , КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ТО СЛОВА ?

User vergas, 29.06.2009 00:23 (#)

Не, ж080808, ты и тут неправ ...насчет меньшинства ...

Это ж баба Лера в одиночестве на холме под либерастическим флагом стоит ...

User vicont, 29.06.2009 01:33 (#)

для g080808

Значит ты из Эстонии, вонючка. Кроме тебе подобных заинтегрированных, этого прохвесора Еугена никто не знает. Теперь понятно твое руссофобство. Для таких как ты - не дождетесь. Россия была, есть и будет, а вы, вонючки, продолжайте, сами в своей вони и злобе и задохнетесь.

User g080808, 29.06.2009 01:49 (#)

виконт, я грузин, из Грузии.

Чего никогда не скрывал. А если вас удивляет то, что я читаю не только грузинские источники и бываю не только на грузинских сайтах - закройте удивленный рот, там уже мухи завелись, и поймите, что у нормальных людей есть больше одной извилины и они могут выходить за границы, очерченные вашим руководством (о святотатство!), и САМИ решать для себя, что правильно или нет, что хорошо или плохо, высказывать СВОЁ мнение, а не переписывать с инструкции, делать СОБСТВЕННЫЕ выводы из происходящего, и не только в его стране, но и в мире, и т.д. Да, да, такое бывает!!! И это не сказка, это рядом, стоит только перейти границу.

User vicont, 29.06.2009 02:13 (#)

закройте удивленный рот, там уже мухи завелись... у нормальных людей есть больше одной извилины... высказывать СВОЁ мнение, а не переписывать с инструкции... И это не сказка, это рядом, стоит только перейти границу...

твои слова, кухонная скандалистка. Говорить с тобой больше не о чем. Да, я конечно из КГБ и МГБ, в которых творили зверства твои сородичи. А в этой "сказке" я живу уже 19 лет и знаю, что такое Бронзовая Ночь

User shGenady, 29.06.2009 03:46 (#)

для g080808

g080808 : "виконт, я грузин, из Грузии. Чего никогда не скрывал. А если вас удивляет то, что я читаю не только грузинские источники и бываю не только на грузинских сайтах - закройте удивленный рот.."=======Чего Вы , уважаемый g080808 , тратите свое драгоценное времяи и нервы на эти несколько кучек куриного помета? Вам это нужно, для Вас хоть какое-то значение имеет мнение этих малограмотнх дебилов ? Даже мы здесь видим насколько изменился к лучшему весь моральный климат в Грузии после прихода Вашего умного, грамотного и современного молодого Президента ! Посылайте их НАХ и обсуждайте действительно интересующие Вас темы!

User vicont, 29.06.2009 04:01 (#)

3665 твоих пуков на гранях. Передовик.
...Вашего умного, грамотного и современного молодого Президента
Секрет ума и молодости - в количестве съеденных галстуков и спринтерском беге на короткие дистанции.

User vergas, 29.06.2009 04:11 (#)

Особенно хорошо климат изменился после 090409 ...

А ума Саака набирается, грызя галстуки? Его уже все сливают - И США, и Европа, и собственный народ ...

User g080808, 29.06.2009 04:17 (#)

Ну так воскресный вечер,

уважаемый Геннадий, я прекрасно отдохнул после деловой (удачной) поездки, и решил немного развлечся. А тут вдруг решил, не напрягаясь, показать конторским их узколобость и (в большинстве своем) глупость на их поле - каковым они считают Грани. И последить за их реакцией. Я давеча не зря про собаку Павлова вспомнил - предсказуемые рефлексы то бишь :)) И как клант дергается когда его патрошей называют, и как золинген заводится и начинает выть матом, и как разных других пуки-каки-портянок подключают когда понимают, что не могут интеллектом справиться:)) Бедняги - я их всех помню по постам в других темах, а тут всего-лишь вывел их на "рабочую мощность", а им это ещё более обидно тем, что не могут с грузином справиться :)) Но в том вы правы, уважаемый, что "тратите свое драгоценное времяи и нервы на эти несколько кучек куриного помета? Вам это нужно, для Вас хоть какое-то значение имеет мнение этих малограмотнх дебилов?"(с). Пожалуй, пора и от них отдохнуть. Чего и Вам желаю.

User valdi, 29.06.2009 12:18 (#)

а тут всего-лишь вывел их на "рабочую мощность"

У Вас это не плохо получается. С умиляюсь, как они воют и стараются побольнее укусить. И это уже не по службе - это личное, от бессилия.

User reka, 29.06.2009 04:25 (#)

080808!

У меня к Вам вопрос о грузинском языке. Можете ли Вы писать? Интерес чисто языковой, к политич. полемике отношения не имеет. Просто Ваш русский язык очень хороший, как у человека, который получил образование на русском. Знаете ли Вы грузинский?

User g080808, 29.06.2009 04:44 (#)

река, естесственно,

я знаю грузинский - это мой родной, на нем я думаю. И тут без комментариев, надеюсь :) Я знаю русский - это язык, на котором я обучался и общался (10 лет школы, 5 института и 4 года жизни в Питере). И ни разу не пожалел об этом, и детей своих всех обучал и обучаю русскому. НО - русскому Толстого и Пушкина, Лермонтова и Маяковского, Вознесенского и Булгакова, а никак не современных (вырезано самоцензурой) Я знаю английский - похуже чем русский, но достаточно для общения на любые темы (но не знаю Шекспира в оригинале, только слово thus и начало To be or not to be, где that is the question :))

User reka, 29.06.2009 06:27 (#)

Извините, еще вопрос

Но, смею предположить, по-грузински Вам писать сложнее, чем по-русски?

User g080808, 29.06.2009 16:15 (#)

река, ну откуда вы это взяли?

Я же сообщил Вам, что грузинский язык - мой родной и именно на нем я думаю. Мне сложнее писать по-русски (хотя проще, чем на нем говорить, признаюсь уж, что мой русский письменный лучше, чем устный - это от отсуствия постоянных контактов с носителями живого языка), я же параллельно в уме перевожу с грузинского свои мысли и "облекаю в мясо фраз" на понятном для российской аудитории языке :) Но я готов воспринять это как комплимент моему русскому - спасибо :)) для сомневающихся сообщу, что лучшее средство для поддержания формы - книги, литература вообще, и периодика - газеты и журналы, а с ТВ это вообще будет нормальный уровень.

User vicont, 30.06.2009 01:17 (#)

"...петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку."
из историй о школьных экзаменах, но к вам река и g080808 имеет прямое отношение. и еще смеете говорить о каких то конторах, мелкие лгунишки.

User vicont, 30.06.2009 01:30 (#)

Кстати, грузин g080808, почему при регистрации ты указал свое имя - Григорий. Это настоящее "грузинское" имя. Забылся при регистрации? Садальский - тоже грузин, но почему-то живет в России и в Грузию переезжать не собирается. И раскрой "страшную" тайну - почему тебя циклит на теме КПП ЦХИНВАЛА.

User g080808, 30.06.2009 04:46 (#)

Как в паспорте написано, так и указал :)

Имя - Григорий по русски, Grigol по грузински и английски. Так уж папа с мамой назвали, в честь деда, отца моего отца. Если я и мои родители этим задели чьи-то гиперпатриотические чувства - можете поцеловать меня в задницу, ибо имени я менять не собираюсь, в отличие от вас, портянок многоразовых. А насчет палаток у КПП Цхинвали - это отсюда: https://graniru.org/War/m.152920.html, вкратце процитирую: В Южной Осетии пьяные контрактники на грузовике "Урал" раздавили палатку сотрудников ФСБ. По словам источника, несколько контрактников на грузовике "Урал" поехали за спиртным. Все они, включая водителя, были пьяны. На обратном пути их грузовик протаранил КПП и снес несколько палаток, в которых жили силовики. Сильнее всего пострадала палатка сотрудников ФСБ, в которой спали три офицера - подполковник и два старших лейтенанта. Все они погибли. Вот я и предлагаю конторским занять места безвременно почивших в бозе (кстати, по грузински "бози" значит гулящую девку, прошмандовку), и заменить их в палатках возле ККП, а уж пьяных вусмерть контрактников на Уралах там на всех хватит :) Хотя вам, точнее тебе, тонкого юмора не понять. Уже не понял... Максимум, что ты вынесешь из этого моего поста - что грузины пишут латиницей. Мне тебя заранее жалко, болезный... :))

User vergas, 30.06.2009 14:52 (#)

ж08: Вот я и предлагаю конторским занять места почивших в бозе (кстати по грузински бози значит гулящую девку)

Вона прогресс какой -- грузины то из барсеточников в сутенеров превращаются ... Но напрасно -- уж больно грузинские женщины непривлекательны -- носатые какие-то, волосатые ...Ф-фу ...

User vicont, 01.07.2009 23:48 (#)

для g080808

g080808:можете поцеловать меня в задницу g080808:...тебе, тонкого юмора не понять.

Такого "тонкого юмора" мне действительно не понять.

livejournal.com igors-lv [livejournal.com], 29.06.2009 00:49 (#)

Да ты не понял . Гнать надо гбешников .

User gugenot, 28.06.2009 22:37 (#)

Мда, а как там Затулин? Державное прошлое Кости.

Затулин был секретарем по идеологии комитета ВЛКСМ исторического факультета МГУ и командиром оперативного комсомольского отряда (ОКО) при комитете ВЛКСМ МГУ. Успехи в этой борьбе вознесли его на пост помощника секретаря ЦК ВЛКСМ. В те почти былинные времена в сейфе командира университетского оперотряда хранились вторые машинописные экземпляры очень интересных бумаг, которые назывались "рапорты" и "справки". Однажды они из сейфа нечаянно утекли и в начале 1990 года были опубликованы журналистом Вадимом Поэгли. Вот выдержки из одного"рапорта". "Командиру ОКО при комитете ВЛКСМ МГУ ЗАТУЛИНУ К. от сотрудника ОКО Косого М. РАПОРТ Довожу до Вашего сведения 1. В последнее время в общежитии ходили разговоры, что через две недели или позднее состоится выставка работ местного художника-авангардиста Сидорова. 2. По данным нашего стажера Жабина, студент 1-го курса философского факультета А.Кадяйкин отличается чертами, не вполне типичными для советского студента: а) Поддерживает тесные контакты с Сидоровым и прочими хиппи, причем на религиозной почве. б) Состоит на учете в КГБ. в) Контактировал через кафе "Турист" с журналистом Юрием Щекочихиным, прославившимся в "ЛГ" глубокими симпатиями ко всем альтернативным движениям..." Был стукачом теперь державник! Слова-синонимы при Путине.

User gugenot, 28.06.2009 22:43 (#)

И еще Стукач докладывает Костику.

"Командиру ОКО при комитете ВЛКСМ МГУ ЗАТУЛИНУ К. от стажера ОКО Лукьянченко Д. РАПОРТ Сообщаю, что вчера, куря на лестнице, увидел у парня из нашего общежития журнал эмигрантской направленности "Грани" N 78. Титульный лист и обложка оторваны, примерные размеры 20х30 см, бумага тонкая толщина журнала около 1 см. Отличительная черта этого номера та, что в нем напечатана "Сказка о Тройке" братьев Стругацких. Я узнал фамилию человека, давшего журнал этому парню. Это Ю.Тумаев, студент 114 гр. физфака МГУ. Считаю необходимым познакомиться с Тумаевым и попытаться осторожно вызнать у него, как ему попал в руки этот журнал (под предлогом, что мне хочется почитать "Сказку о Тройке")".

User expertsfa, 28.06.2009 23:52 (#)

Страна СТУКАЧЕЙ-это РАШКА!!!

Хуже СТУКАЧА только п а л а ч ь

User expertsfa, 29.06.2009 00:00 (#)

Скажи это своим детям!

Стажер Лукьянченко ты -ПИДОР.ЗЫ.Знавал я одного стажера настучавшего на меня.Он тоже -ПИДОР,фамилию он мне не сказал ,но учился в училище погранвойск

Бог в помощь, наши украинские братья!Метлой выметайте гебневых тараканов и клопов, кипяточком их, а не то они

Так их!

User apollon_bl, 28.06.2009 23:00 (#)

Бог в помощь, наши украинские братья!

Только на Бога и надежда, бо Ваши братья метлы все по...(тыр)или.

User expertsfa, 29.06.2009 00:25 (#)

Присоединяюсь в послании избавится от НЕЧИСТИ!!!

.

User vergas, 28.06.2009 23:14 (#)

Странно, кисаня, жители Крыма и особенно Севастополя своим домом почему-то считают именно Россию, а

не какое-то недоразумение под названием Украина. С чего бы это? Так что именно украинцам придется выметаться ....

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 28.06.2009 23:34 (#)

Вергас, ты что такой националист. Это сейчас не популярно, считается ограничением умственных способностей. Смотри шире. Как бы не хотелось. правда не понятно зачем, никто Украину делить не позволит. Даже легкое военное давление на Украину со стороны России приведет к полной изоляции России, даже не сомневайся. Европейцы моментально забудут о российском газе, бизнесе. Россияне, свободно разъезжаюшие по Европе, вспомнят железный занавес 70-х. Ты чем собрался кормить россиян? И за какие шиши будешь покупать жратву? Ты думаешь олигархи, подлизывающие задницу режиму, не почувствуют изменения, когда их счета будут заморожены. Или думаешь Булавой напугать, чтобы Запад скидывался на прокорм российского населения?

User zolingen, 28.06.2009 23:51 (#)

Украина сама себя очистит от оранжоидов. ..

А тех, кто УГРОЖАЕТ нам некоей изоляцией, пусть посмотрит на календарь. (слышь, ты клоун! Смотрел на календарь? нет? Усосок!). Года не прошло, как НАТО сказало- начнем с чистого листа. Хрен с ней, Грузией...)))) Ты на кого хавальник разинул, чмо? А? Ты где живешь, мразь. скажи.не бойся.не приедем.Просто интересно.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 00:03 (#)

Видел я таких как ты опущенных в начале 90-х. Скоро опустим еше раз, окончательно, герой отечества сраный. Пугай подростков по подворотням.

User zolingen, 29.06.2009 00:14 (#)

Где живешь..мерзота! Скажи..просто интересно...чего прячешься

User foyle, 29.06.2009 00:18 (#)

Стал в истерике головой об стенку биться?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 00:29 (#)

Ты скучен и примитивен, даже на 1% не соответствуешь героям произведений о бойцах невидимого фронта. А злой, потому что нищий, как материально, так и духовно. И пъет твою кровь зависть ко всему, что не соответствует твоим понятиям, почерпанным из директив твоих начальничков и анлитических передач твоих телекумиров. Так что успокойся. Если что то можешь сделать, вперед, но не пытайся пугать, а то вдруг поверю и начну проверять.

User zolingen, 29.06.2009 00:38 (#)

Украина лежит ВСЯ! Всё на грани коллапса. Насколько я знаю хохлов, будет там резня. Довели народ.

Так ты где живешь? Не Украина, не Россия. Откельты, усосок? Скажи..

User valdi, 29.06.2009 12:25 (#)

И пъет твою кровь зависть ко всему, что не соответствует твоим понятиям,

Он плохо кончит: я не знаю - как, но выбор скуден: психушка или пуля в висок. Причём не из идейных соображений, просто без куска хлеба останется. Его вышвырнут без выходного пособия, за ненадобностью. Они всегда так делают, но он всё ещё надеется. Но всё зря, вышвырнут, как гряную ветошь

User g080808, 29.06.2009 00:34 (#)

золиянген, болезный, это уже истерика...

Скажи своему начальству, чтоб тебя на пару недель в отпуск, на отдых в Цхинвал, в палатку рядом с КПП... А после ты, мол, с новыми силами, с перевыполнением плана по комментам, с новыми неиностранными словами, с точным следованием курса Пу и Му...

User zolingen, 29.06.2009 00:44 (#)

Чушкан грызунский! Ты в октябре уже будешь без памяти..от ужаса от гражданской войны.)))

Понял, нет? Ты слышал, что районы с азербайджанцами реально хотят автономии? нет? Ты в курсе, что Аджария расстроена и скучает по Абашидзе? нет? Менгрелы уже устали от вас..ВАМ КЕРДЫК. Готовьтесь..

User g080808, 29.06.2009 01:13 (#)

А подробнее можно?

Я вчера из Аджарии, из Батуми приехал - такого не замечалось. Жена у меня из Марнеули - столицы "района с азербайджанцами", так они только рады что живут в Грузии а не в Азербайджане. Я сам мингрел, кстати. Не повезло тебе со мной, бедолага :)) Ещё раз советую: успокойся, отложи клаву, глубоко вдохни-выдохни и прими валлиум или полоний - что тебе больше поможет:))

User g080808, 29.06.2009 01:17 (#)

Пардон, не вчера - позавчера приехал,

т.е. в пятницу. Прошу прощенья за неточность.

User zolingen, 29.06.2009 01:44 (#)

Почаще бывай на родине. Узнаешь.

User vicont, 29.06.2009 01:47 (#)

для g080808

Значит ты из Эстонии, вонючка. Кроме тебе подобных заинтегрированных, этого прохвесора Еугена никто не знает. Теперь понятно твое руссофобство. Для таких как ты - не дождетесь. Россия была, есть и будет, а вы, вонючки, продолжайте, сами в своей вони и злобе и задохнетесь.

User g080808, 29.06.2009 02:05 (#)

я тебе ответил, см выше

...все больше убеждаюсь в том, что портянкам платят по кол-ву постов...

User vicont, 29.06.2009 02:15 (#)

Выше и прочитай мой ответ, "джыгыт".

User valdi, 29.06.2009 12:29 (#)

даа, давно их до такой истерики никто не доводил

ты заходи почаще на огонёк, удовольствие получаю, читая, как портянки беснуются

User g080808, 29.06.2009 16:57 (#)

От безделья это, я финал Конфедерации ждал, вот и развлекся :)) Хотя не скажу что понравилось -

осталось брезгливое чувство, типа как в лесу наступишь в россыпь гнилых поганок, вроде и ничего, а сапоги обтереть хочется... Знаете, есть у меня знакомый-шутник, который любит с дебилами общаться, аргументируя это словами "я себя с ними ТАКИМ умным ощущаю!" :)) Каюсь, мы с друзьями над ним продтруниваем, даже зовем "Гений из нашего района" (убнис гениоси, если кто грузинский знает). Может я попрошу его тут порезвиться, за меня? :)) Хотя с русским у него не очень, врядли получится...

User vergas, 29.06.2009 00:01 (#)

Ты че, Влад, какко-тако военное давление? Христос с тобой ..

И делить Украину никто не собирается... Она и сама благополучно развалится ...Ты ж сам вчера согласился, что премьер-министр Украины -- воровка, и это не первый такой премьер.. Характерный симптом, однако ...

User foyle, 29.06.2009 00:12 (#)

А ваш премьер все свои доходы по детдомам рассылает, наверно. Образец кристальной честности с чистыми руками. Интересно, у него наверно круг знакомых закончился, теперь на хлебные места стал ставить своих преподов.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 00:20 (#)

Ты бы захотел, чтобы Янукович стал президентом России, чисто теоретически. Тебе наверное сразу представилось лицо хряка, самоуверенного хряка. Так какого хрена Кремль навязывает его Украине? Пусть сами решают как им жить и строить свое государство. Достался Украине Крым, России Калининград, все поезд ушел, не нужно возвращаться к старому. Какая разница кто владеет Крымом для простого россиянина, ну никак не пойму.

User zolingen, 29.06.2009 00:49 (#)

Будет Восточно Украинская республика. Столица-Харьков. Языки- русскицй и украинский(полтавский диалект).

Крым вернется после референдума. (татарыы уже все поняли, и приезжали в Москву их посланцы..). А Галицыя пусть с Киевом сидят. И даже выход к морю дадим. Нехай плавают..как говоно в проруби...))) Керждык оранжоидам! ))) Виват Россия!

User vergas, 29.06.2009 00:59 (#)

Голубчик, энто где ж ты собрался оранжопам выход к морю давать?

Не в Новороссии ли ? "Ты че казенные земли разбазариваешь, ... твоя морда?!"(с)

User zolingen, 29.06.2009 01:06 (#)

Уже б

User rotor, 29.06.2009 02:37 (#)

еще кучма на эти закидоны ответил

Если руские пеолезут в крым, перекроем днепровскую воду. И усе, даже говно им в севастополе не будет чем смыть в унитазе.

User vergas, 30.06.2009 14:55 (#)

А ежели, ротор, Крым полезет в Россию ...

Че тогда делать будете ...

User vergas, 29.06.2009 00:52 (#)

Скажу тебе, Влад, честно, -- мне наплевать, кто будет на Окраине презом ...

И я подозреваю, что и Кремлю тоже ... А по поводу поезда -- так украинский поезд идет в кювет, и безразлично в таком положении, кто в машинистах .. . С Юлей поезд развалится быстрее, с Януком -- медленнее и безболезненнее, вот и все дела ....А Крым, Новороссия и др. -- это просто временно оккупированные российские земли, с потерей которых уважающий себя россиянин никогда не смирится ...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 00:59 (#)

А что делать с Калиниградом, Южными Курилами? А как насчет того, чтобы на Штаты наехать, да раздать паспорта жителям Аляски. Или здесь другие правила? А как насчет Антрактиды. открытой русскими мореплавателями?

User zolingen, 29.06.2009 01:11 (#)

Калининград? Аляска?

Калиниград - законная военная добыча. Это не обсуждается. Аляска? Пока что, США просто охраняют её. Знают, что заберем обратно.Это факт.))) Южные Курилы? А что там не так? Вопрос УЖЕ СНЯТ. Японцы всё поняли, и решили снять вопрос ВООБЩЕ. Ты еще не понял что ли? ))) Больше обсуждать Хрущевские идиотизмы никто не намерен. Ты иностранец. Я понял. Ты живешь где то на Западе или в Израиле.Это чувствуется..)))

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 03:10 (#)

Все что западнее поселка Уэлен, его жителями считается Западом. В России понятие Запад относится к странам демократии и цивилизации. Восточный сосед России Япония также считается Западом. Россия всегда стремилась быть на уровне Запада, но отсутствие демократии и уровень цивилизации не позволяет ей приблизиться к Западу. В России уровень цивилизованности определяется уровнем денежных накоплений, позволяюших приобщаться к плодам Западной цивилизации, возможностью приобретения ученой степени, умению подобрать помощника, говорящего на нескольких языках и умеющего подобрать костюм хозяину. Умению тихо и вкрадчиво говорить, чтобы окружающие напрягали слух, умению окончить очные или заочные курсы по тестированию вина, видить отличия в линиях дизайна ведущих европейских модельных домов, вести непринужденную беседу на любые темы, не имея при этом ни малейших знаний и при все при этом, глубоко в душе страстно завидовать Западу, говоря в слух о своем превосходстве перед ним.

User vergas, 29.06.2009 04:25 (#)

Не влад, флудишь ты не по делу ...

Западные либеральные ценности России и даром не нужны ... А понятие цивилизации у тебя какое-то убогое (видеть отличия в линиях дизайна ведущих европейских модельных домов и т.д.), право слово ... Даже жалко тебя как-то ...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 04:53 (#)

Это как раз и не мое понятие цивилизации, а понятие о цивилизации тех, кто тобой управляют, так называемые shallow. Все в современной России обличается во что то, а копни - пустота. Пара больных рисуют в своей голове какие то планы, потом группа подмахивающих заставляет верить в это весь народ. Вот так вы и живете, отстаиваете зачастую то, во что сами слабо верите. Да и бог с ним отстаивайте, только не притворяйте в жизнь.

User reka, 29.06.2009 04:49 (#)

Ну уж, Влад, что ж Вы так о родине? Вспомните время, когда французы искали место гувернера в русских домах. Где тогда был Запад?

Везде свои плюсы и свои минусы. На Западе свои проблемы.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 05:26 (#)

Никто и не спорит о том, что на Западе все хорошо. Разговор идет о том. что нельзя навязывать свою политику другим государствам, которые не предстваляют опасности твоей стране. Умерла, так умерла. Закончили с оживлением Союза нерушимых и дележом земель. Эти бредовые идеи нужно просто запретить законом, а то чуть ли не каждый российский политик несет эти идеи до масс. Это никогда хорошим не заканчивалось. Нравится Крым, купи кусок земли, построй дом и отдыхай.

User vergas, 30.06.2009 15:34 (#)

Это Грузия то не представляла опасность для жизни российских граждан? А современные границы стран СНГ -- это зачастую наследие тоталитарного режима (ср. Югославию), которое надо наконец, преодолеть ...

User bablerovod1, 29.06.2009 03:49 (#)

Пукайте! Какайте! И готовьтесь к юбилейному празднику по случаю начала активной работы Бабьего Яра...

User yuriyk, 28.06.2009 22:54 (#)

Подсказка: от сотрудников ФСБ хорошо помогают автомобили "Урал". Факт налицо.

User stsuko2, 28.06.2009 22:57 (#)

Бог в помощь, наши украинские братья!--- ваши братья чекисты орнажей, украинцев не оскорбляй, сучка, ты минетчица пиндосская нам никто

крым будет освобожден от оранжевой сволоты, а на сбу все хер клали и будут класть

User vergas, 28.06.2009 23:04 (#)

Дык Окраина России еле за газ наскребает, куда уж тут "Уралы" покупать...

Банкроту Окраине разве что самокат по карману ...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 28.06.2009 23:15 (#)

И ремни.

User zolingen, 29.06.2009 00:20 (#)

Ремни я нарежу с твоей спины..марзь!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 29.06.2009 00:36 (#)

Че такой раздраженный? С похмелья после поминок полковника ФСБ отойти не можешь? Или раздражен. что не пригласили, сержантов на офицерские сходки обычно не приглашают. Так вы с бабловедом на двоих сообразите.

User chos, 29.06.2009 02:37 (#)

Не спорь ты с жуесосами селигерскими. Невть в цене снова начала падать, и их прапор промотивировал жестко.

...

User dosjan, 29.06.2009 02:58 (#)

А ты действительно мразь.

User valdi, 29.06.2009 12:34 (#)

сержантов на офицерские сходки обычно не приглашают

некогда им, всё в трудах, в заботах

User vergas, 28.06.2009 23:26 (#)

Дык вроде такое Наливайченко уже говорил неделю назад ... Повторяет, бедный .. Не уверен, значит ..

Повтори хоть сто раз слово ХАЛВА ...

User zolingen, 29.06.2009 00:19 (#)

Юлю саму скоро кончат..мешает она всем. Бабы не знают меры. Юльке кердык..это уже истерика просто.

Украина будет нам СОЮЗНИК и БРАТ. А всех оранжевых и галичан отправим....ну..потом узнаете...куда отправим. Всех достала уже эта "трипольская культура"..с собачим языком придуманным австрицами...( гарна дивчина заменыяется на ФАЙНА КОБЕТА! ) Охренеть...что сделали с языком ! Братья хохлы, мы спасем вас! Ваш Золинген.

User foyle, 29.06.2009 00:23 (#)

Братья хохлы, мы спасем вас! Ваш Золинген.

Да нет, брат кацап, не надо нас спасать.

User stsuko2, 29.06.2009 00:37 (#)

Да нет, брат кацап, не надо нас спасать.---так от тебя пидора и будем спасать

ты не поняло еще, ущербное?

User foyle, 29.06.2009 00:40 (#)

А ты, сука, смелый сидя за компьютером? Щегол прыщавый. Иди подрочи, сбрось напряжение.

User stsuko2, 29.06.2009 01:41 (#)

фойл, скажи обдрищенный адресок свой, я тебя люстрирую

а потом на форуме поговорим, если носом по клаве научишься бить, чмо))

User foyle, 29.06.2009 13:43 (#)

А свой сообщить слабо?

User fog, 29.06.2009 00:41 (#)

шо тут гакавкаешь езжай в Кремль, где все бешенные собаки собираются и там гавкай

а тут люди разговаривают понимаешь , а не бешеные собаки Путина

Модератор ведет против меня террор за правду об Империи Сатаны, стирает все мои посты без разбору. Да ладно, этот мацковский импераст золинген уже достал, плевать на модератора...Слышь, вонючий ублюдок золихер. Свинья подвешенная на бойне - вот тебе брат. Вся Украина, включая Крым, ждет вас, помесь крыс со свинями, на ваших ржавых танках в Украину. Будем убивать вас как саранчу, всеми средствами вплоть до химических. Главная задача - чтобы ни одна москальская сатанинская тварь не вернулась живой в свою скотоРоссию! Вот такой тебе ответ, рутцкий брат. Хехе

User zolingen, 29.06.2009 00:54 (#)

Еще раз тявкнешь, буду отсылать твоим друзьям в ЖЖтвои посты. Я предупреждал. Пусть знают твое истинное лицо. Я предупредил. Смотри.

Смотри сука, догавкаешься. ! Наведу порчу...Я УМЕЮ.

User fog, 29.06.2009 00:58 (#)

сделай доброе дело

не тошни , ты ж засранец мелкий дохлый засранец , ПШЕЛ НА .....Й

Наведу порчу...Я УМЕЮ

Я не сомневаюсь. Это единственное, что вы, отребье человечества, умеете. Я и про договор НАТО-Россия молчал, модераторе зашугал. А теперь плевать, пусть стирает, скажу - это договор с Сатаной. У российской анти-человеческой мрази одна цель - истребление жизни на земле. Сейчас, к сожалению, нет в мире настоющего лидера, смелого и решительного, кто наконец решится на н неизбежную хирургическую операцию - стереть с лица земли генетическую ошибку природы - нацию бандитов убийц и людоедов...А этот договор не продлится долго - нация грязной нечисти его нарушит также, как нарупала все договоры между людьми и грязной вонючей руской мразью!

User zolingen, 29.06.2009 01:15 (#)

И как ты со всем вот таким "багажом"!" живешь в Екатеринбурге? Как терпишь то..всехэтих русских..ужас просто.)))

Скажи честно, подташнивает часто? ))) Уехать бы тебе...

User zolingen, 29.06.2009 01:16 (#)

"нация грязной нечисти"-это вот ты про РУССКИХ? Я же ничего не путаю? да?

Бредишь, сученыш?

User stsuko2, 29.06.2009 01:44 (#)

кукушка, так ты в РФ живешь

вычислим тебя, подкроватное, жди...

Испугаевь когда срать сяду, фашизоидная мразь! Я вас тварей первый зубами загрызу!

User zolingen, 29.06.2009 02:03 (#)

Ствол нагана раскрошит твои гнидые зубы! Будешь грызть железо! Гадина!

За измену Родине- расстрел тебе! Наношу второй ментальный удар! ucbxcehrrj!

User fog, 29.06.2009 01:19 (#)

Русские должны жить в Русском государстве

вот когда будет ликвидирована тюрьма народов - Россия и будет создано Русское государство , так же как и другие национальные государства, вот тогда и будут русские

+100! Уничтожение смердячей русо-фашистской помойки любыми способами - дело совести каждого честного человека на земле!

User zolingen, 29.06.2009 01:51 (#)

Ну все, сука. Достала ты меня. Наношу ментальный удар. Утром проснешься- себя не узнаешь. Рассуди нас Господи.

Хахаха. Этот ублюдок оказывается жид - насылает на меня свои вонючие харамы. (Евреев прошу не обращать внимание)

User zolingen, 29.06.2009 02:15 (#)

О! Дефочка забздела проклятий?! ))))) Умора! Наношу третий Сталинский удар имени Рамона Меркадера. tyfktu7!

тынц!

Смотри, уродец, от твоих упражнений в черной магии - хуяк и скоро твоя свино-мама загнется. Потом не обижайся, тупое чекистское животное. Хахахаха

User dosjan, 29.06.2009 03:00 (#)

А... опять ты кукуня пидорок.

Заступил на смену вместо Золингена? А где твое Хайль Путлер?

User dosjan, 29.06.2009 03:58 (#)

Это ты ющу своему ори. Мне путен до лампочки. Понял пидор?

User fog, 29.06.2009 00:26 (#)

Боевики Маркова , открыто накакали на СБУ и на Наливайченко лично (извините но такова суровая правда жизни)

а тут Наливайченко замахивается на деток САМОГО фюрера Пути.....вы как хотите , но я утверждаю , что в Украине пока нет украинской власти , те клоуны , что у сегодня власти, могут только насмешить , особенно Ющенко со своей убогой конституцией и палатой лордов, ЮЩЕНКО СДЕЛАЙ ХОТЬ ОДНО ХОРОШЕЕ ДЕЛО ЗА 4 ВСЕ ГОДА СВОЕГО СОПЛЕЖУЙСТВА НАЙДИ УБИЙЦ МАКСИМА ЧАЙКИ , хотя эта сволочь и не скрывается и не скрывается,Марков выступает по центральному телевидению и даже продолжает готовить банды боевиков - террористов в Одессе, СБУ АУ ГДЕ ВЫ, ГДЕ ВЫ ПРЯЧЕТЕСЬ ОТ МАРКОВА ?

User zolingen, 29.06.2009 00:56 (#)

Ты будешь там же где и мразь по фамилии Чайка. Запомни это. Вы все посчитаные уже. Столбов фонарных хватит на всех. Поверь мне.

Заткнись мразь.

User fog, 29.06.2009 01:00 (#)

ну да видели как боевики Маркова избиаввали людей строго под охраной милиции

когда приезжали урки Януковича в Киев то после 18.00 найти уже никого нельзя было....хорошо знают , что было бы если бы поймали

Ув. Фог. Я с Вами совершенно согласен. Но Ющенко не поможет, против него Империя Сатаны ведет ежесекундный небывалый в истории сатанинский прессинг. Должен подниматься НАРОД. Создавать из отцов-защитников жизни своих детей штурмовые анти-сатанинские отряды и косить московских убийц тысячами!!!!!И мне только в Украине! Смерть должна прийти в Империю Ада, хватит проклятой нечисти нести горе всему человечеству, а самим кайфовать в своей скотоРоссии. Даешь смерть на улицах сатанинской России! Смерть проклятой Гадине!!!

User fog, 29.06.2009 01:25 (#)

люди есть , желающих похоронить тюрьму народов- Россию достачно

проблема в финансировании, денег вообще нету , а те у кого есть почему не хотят помочь

Такие деньги должны платить, по-моему, в первую очередь прифронтовые страны, страдающие от сатанинской гадины - наша Украина, Грузия, Прибалтика, по большому счету Польша, Белоруссия. Все вместе мы можем удавить эту гадину даже без помощи трусивого Запада. Нужны смелые и решительные лидеры, иначе разброд, Гадина будет уничтожать нас поодиночке.

User zolingen, 29.06.2009 01:57 (#)

Что , слизняки зловонные?! Слабеете? Денег нет? голодранцы! Без денег СЛАБО? ПРОСТИТУТКИ ! Кто дал деньжат, у того и отсасываете?

Хе хе.."борцы с кговаой гебней пгосят подкинуть на пропитание"..ВОТ МРАЗИ! Каблуком вам черепушки давить надо...яэыки вырывать..чтоб не шипели. Все вы запротоколированы. Учтены. Великая Россия знает своих врагов. Виват Россия.

User vergas, 29.06.2009 01:54 (#)

фог: люди есть ...похоронить Россию. Проблема в финансировании, денег вообше нету ...

Ай, красавцы украинцы -- в своем репертуаре -- им бы только гроши ... А за идею -- хрен кто что сделает ... Потому и кирдык Украине, как всегда, настанет ..

User fog, 29.06.2009 02:07 (#)

Вашего Путю уже бы давно в клетке на Красной площади показывали

ну так надо купить снаряжение , надо хотя бы пару месяцев потренироваться ....ДУМАЙТЕ ГОСПОДА ОЛИГАРХИ, вам потом это зачтется

Кроме Пути надо еще клеток - пару миллионов для его фашистских ублюдков. Остальные в России - нормальные люди, хотя в основном тупые и трусливые.

User reka, 29.06.2009 04:58 (#)

Похоже, вы все сегодня ..недопили. Может лучше допить?

.

User stsuko2, 29.06.2009 01:46 (#)

Ув. Фог. Я с Вами совершенно согласен. Но Ющенко не поможет, против него И

народ на тебя, подкроватное ушлепище, хер клал))

User vergas, 29.06.2009 01:48 (#)

Даа... Энто хорошо, что у кукушонка такие судороги ...

Значит, все идет путем ... Скоро сам загнется, захлебнувшись ненавистью ...

User dimawint, 29.06.2009 01:20 (#)

Русский Косолапый даже африканской жары не испугается...

Сейчас чекистов будет и в Африке хватать !!! ДАМ вместе со своей московской свитой "прокатился" по чёрному континенту.Эти бестолочи кремлёвские загорелись желанием эксплуатировать и выкачивать африканские полезные ископаемые...Как будто бы в Сибири добра этого мало.Да ведь и вправду говорят "...если кого то Творец желает особенно жестоко наказать ещё на этом свете,то Он лишает человека разума...".Но пардон господа-индейцы,а если разума лишены сразу же две так сказать головы российские ??? Да я же про чекистов начал разговор.Теперь наряду с торгашами московскими Африку заполонят сначала чекисты,потом вояки московские и наконец танки,самолёты,"Тополя" и тому подобное барахло постсоветское.Чекисты переженятся на горячих африканках и...не худо было бы ВВП там первому так сказать "внедриться"...пример показать...чтобы другие ФСБешники не стеснялись...

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 29.06.2009 01:56 (#)

Правильно. Поэтому когда от фсбешников

начнут избавляться в России, то им придётся переселится на Северный Полюс.

User zolingen, 29.06.2009 01:59 (#)

Уже в марте 2010 года Наливайченко будет арестован за измену. Эта мразь получит по полной программе. Вот увидите!

Я не прозреваю будущее. У меня есть подшивка газеты "Вечерний Киев" за 2010-2012 годы. Я не обманываю.

User gugenot, 29.06.2009 02:07 (#)

Сообщение информагентств за 2016 год: "Владимир Владимирович Путин наконец-то отправился на третий срок, который он получил за драку с Мироновым и Грызловым из-за пайки в Колонии под Краснокаменском"

User zolingen, 29.06.2009 02:22 (#)

Низачот. Плагиат. Как вы убоги, скудоумн

Мы-то оппоненты навозной помойки. А ты кто? Ты самый настоющий вонючий червяк с этой навозной кучи. хахахаха

User gugenot, 29.06.2009 02:33 (#)

Покопайся в навозе нацлидера , жучок.

Путин = Великая Россия? Киборг, тебе не стыдно? Что касается плагиата, то Путлер никогда им не брезговал:"кандидатская диссертация Путина содержит значительные заимствования из русского перевода исследования в области менеджмента 1978 года под названием «Стратегическое планирование и политика» Источник http://forum.msk.ru/material/news/9288.html

User gugenot, 29.06.2009 02:52 (#)

Мля.... Путлер - дешевый плагиатор. Но это мелочи..

И дисскутировать с оппозицией, крысеныш тоже боится.Потому как, нечего воблоглазому ответить. Почему при его правлении России оказалась лидером (почетное первое место в мире) по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; по абсолютной величине убыли населения; по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы; по числу авиакатастроф; по объемам торговли людьми; по количеству абортов; по продажам крепкого алкоголя; по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; по темпам роста табакокурения; по числу курящих детей; по темпам роста ВИЧ инфицированных; Почему Киборг - Золинген ВЫ уничтожаете Россию? Почему уроды? История за Все ГРЕШКИ, вам воздаст.За все заплатите свиньи.За все.

User dosjan, 29.06.2009 04:07 (#)

Подростковое пьянство стало национальной проблемой для Украины: по потреблению пива и слабоалкогольных коктейлей отечественные тинейджеры превзошли своих европейских и российских сверстников.
http://timer-ua.com/life/2008/08/09/010627.html

User gin, 29.06.2009 06:44 (#)
5316

gugenot - олигархи, аборты, гунворы важыо. Но в общем-то это не есть главное. А вот гексоген в Рязани - за это надо ответить..

Сколь веревочка ни вейся

User bablerovod1, 29.06.2009 03:54 (#)

Сообщение передал червяк из выгребной ямы. Там он доедал остатки тушки сдохщего гугика.

User oblak, 29.06.2009 02:24 (#)

"Если они будут нарушать наше законодательство, то их

Расстрелять как шпионов.

User zolingen, 29.06.2009 02:36 (#)

По последним данным, Президент Гондураса был арестован сразу после телефонного разговора с Ющченко.!

Тот по ошибке набрал не правильный код, и вместо домашнего телефона Кондолизы Райс попал на гондурасского Президента. (по крайней мере такую версию выдвинул САМ президент Гондураса!).Однако, не взирая на оправдания военные арстовали его, и выслали из страны. В своем заявлении они сказали, что теперь их бывший президент считается "нечистым", ибо беседовал с троюродным братом ИУДЫ! Ноу комментс, как говорится...

ибо беседовал с троюродным братом ИУДЫ

А кто этот Иуда? Кто хотел отравить своего украинского брата?... Так ты что, падла, намекаешь на Путлера - фюрера великой русо-нацистской расы? За это тебе удар с ноги по яйцам, сцуко!

User vicont, 29.06.2009 03:20 (#)

Очень точный ник ты себе выбрал, Ку-ку - точнее о тебе сказать.

User vergas, 29.06.2009 04:39 (#)

Мало того, он дважды ку-ку ...

Рекомендации -- постельный режим в смирительной рубашке... Тут, кстати, на Гранях еще один сумасшедший обретается -- некто евгений 002, давший ссылку на свой блог в лайв джорнал. Я почитал -- волосы дыбом... Рекомендую ... Почище любого триллера ...Да и баб Леру тоже вроде рано выписали ... Короче, публика здесь еще та ...

User frodovan, 29.06.2009 03:42 (#)

Ну что вы право господа так на золю обижаетесь.

Ну что вы право господа так на золю обижаетесь. Судя по количеству постов паренек с расхумара никак не наскребет себе на пару баночек пива. Видимо один пост у него сейчас в пределах 30-50 коп.

User bablerovod1, 29.06.2009 03:59 (#)

Тебе пиндобком выделяет пачку пургена за высер. А толку? Этого же крайне мало для более менее нормального липедирования!!!

User bablerovod1, 29.06.2009 04:04 (#)

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ПЛОСКОСТОПЫЙ ЛИПЕДЯКА!!! Действие пургена делиться на 5 плато, в зависимости от дозировки. 1-е плато - 1-5 таблеток; 2-е плато - 5-10 таблеток; 3-е плато - 30-50 таблеток; 4-е плато - 50-100 таблеток; 5-е плато - 100-200 таблеток. Hа первом плато у липедяки появляется труднопреодолимое желание облегчиться. Липедяка идет в туалет, ждет того момента, когда уже совсем невмоготу и испражняется в унитаз. При этом он получает трудно описуемый кайф, который можно сравнить разве что с оргазмом. Кроме того, он получает такое облегчение, такое чувство неожиданно прилившей свободы и радости, которое невозможно передать словами. Hа втором плато липедяка практически не может терпеть позывы к дефекации. Hаступает изменение сознания, липедяка в спешке может даже не найти сортир в собственной квартире. Возможны внезапные необоснованные вспышки неуправляемой агрессии к сотрипнику, который раньше тебя успел прошмыгнуть в туалет и запереться там. Возможны приступы паники, особенно если прием пургена производился в общественных местах, необорудованных сортиром. Возможна неожиданная беспричинная радость, особенно если липедяка принявший П. видит дверь с табличками "WC","М","Ж". Hа третьем плато липедяка даже не пытается сдержать процесс испражнения, где бы он не находился... Процесс дефекации происходит непрерывно в течении многих часов, липедяка тем временем получает постоянный поток удовольствия . Hа четвертом плато липедяка обретает способность левитации (акт полета), вызываемой реактивными силами потоков экскрементов. Hа пятом плато происходит взрывообразный мгновенный выброс экскрементов. Вместе с ними вылетает и сущность - астральное тело липедяки. Астральное тело может летать, гулять, общаться с другими астральными телами. Укоризненно смотреть на свое обосравшееся физическое тело… ТЫ ПОНЯЛ, ЧЛЕНОСОСИК?

User rotor, 29.06.2009 03:15 (#)

эта новость второй раз на гранях, за последнюю неделлю

И мне кажется, что полоумные зомби, типа золинга-вергаса, ждали повтора этой новости(или были информированы). Это ж надо так заболтать тему. Никто и не прокоментировал насчет судьбы гебнюков после 13го. А я считаю, что смоются они с крыма, ведь бабки любят тишину.

User vergas, 29.06.2009 03:50 (#)

Про второй раз правильно ... Это Грани повторяют Халва, халва ...

А ФСБ как была в Крыму, так и останется ... Ющер тоже вон в августе какие то указы издавал насчет входа -выхода ЧФ... И что? Своими же соплями умылся ... Медвед его четко на место поставил, сказав, что командовать ЧФ может только один человек ...

User rotor, 29.06.2009 13:44 (#)

а покопайся в сети, как на днях

гаишники продержали сутки, для проверки, (на жаре за 30) пазик с военнослужащими чф.

User fedor_fedorovich, 29.06.2009 03:16 (#)

Из России - о российской власти: В истории (в ее заве

Все тиранические режимы – да и большинство тиранов и их окружение – плохо кончили. “…армии не спасли Калигулу, Нерона, Вителлия и стольких других преступных императоров от врагов, возбужденных против них их ненавистными нравами и свирепостью” (Макиавелли).
Насильственная смерть среди тиранов является намного более частой, чем естественная. Так, из 26 первых римских императоров 16 умерли насильственной смертью (из них 15 - "преступные императоры") и только 10 - естественной (из них только один - тиран). Казнены Людовик XVI (виселицы высотой 40 футов для скромных петиционеров) и практически все его министры ("пусть едят траву"). Павел I убит. Казнены Робеспьер и сотни его приверженцев. Наполеоновская эпопея закончилась островом св. Елены и расстрелом маршалов. Николай II (“Кровавое воскресенье”, столыпинские суды, роспуск Думы, Распутин) казнен. Плохо кончили главари Рейха (всего в Германии было повешено примерно 500 военных преступников). Расстреляны Муссолини, Чаушеску и множество их приверженцев. Этот список огромен.
В лучшем случае тираны умирают естественной – или “почти естественной” – и всегда при этом позорной или постыдной смертью. Смерть Мария от пьянства упредила его казнь Суллой. Сулла умер от приступа, когда велел зарезать на своих глазах должника. Тиберий, вконец истощенный неслыханной даже в Риме педофилией, задушен, будучи уже при смерти. Иоанн IV убил сына и, истощенный ненавистью, злобой, страхом и развратом, умер позорно, оставив Россию в ужасном состоянии. Смерть Годунова, тайно казнившего в дальних монастырях, упредила его убийство Лжедмитрием, но не спасла его семью. Сталин умер в моче накануне намечавшегося нового круга репрессий. Хонеккер, Пиночет, Милошевич и др. умерли под следствием. Повезло немногим – Франко, Салазару и некоторым другим. Исключений мало. А в том, что касается государства (а не личностей), – их не может быть в принципе: ведь тираническое (авторитарное, тоталитарное) правление характеризуется положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
При таком правлении ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Так, чтобы избежать ответственности за гибель при взрывах домов в 1999 г. сотен человек и подготовку гибели еще 300 при “рязанских учениях” чекисты пошли на новые чудовищные преступления, включая лондонское убийство полонием-210. С целью избежать ответственности за неслыханные преступления развязана война с Грузией, намечается война с Украиной. Но тиранические режимы не вечны: они так или иначе истощают страны, находящиеся под ярмом. Так, при правлении чекистов Россия окончательно села на нефтяную иглу. Никакие серьезные инновации при тирании невозможны – достаточно вспомнить путинские шпионские процессы. Напомним, что из восьми китайских лауреатов Нобелевской премии все родились или воспитывались не в Китае. Число потерь России в науке и инновационных областях огромно. Напомним лишь Гамова и Сикорского. ”Все страны и области, пользующиеся свободой, – пишет Макиавелли, – выказывают во всем чрезвычайные успехи.<...> Каждый охотно старается приобрести и приумножить достояние, которым надеется спокойно пользоваться. Таким образом, люди равно заботятся и о частных, и об общественных выгодах, и вследствие этого удивительно преуспевают и те и другие.

Нетрудно понять, откуда происходит такая любовь народов к свободе.

Опыт показывает, что государства приобретают могущество и богатства только в свободном состоянии.

Иное видим мы в странах порабощенных , где тем более недостатков, чем дольше продолжается рабство.

Когда вместо свободы водворяется тирания, самое малое зло, которое государство терпит от этого, состоит в том, что оно не может больше идти вперед, усиливаться и обогащаться. Большей частью или, вернее, всегда, оно не только не идет вперед, но даже падает.

Самое худшее рабство налагается гнетом государства: во-первых, оно всего прочнее и всего меньше допускает надежды на избавление; во-вторых, государство всегда старается обессилить и подорвать всякую деятельность общества, чтобы самому возвыситься”. (Макиавелли. Рассуждение о первой декаде Тита Ливия).

***

Режим падет так или иначе.
Расслоение общества продолжится.
Кризис будет набирать силу. Массовые увольнения и инфляция продолжатся. Чекистская власть будет спасать только своих. Отчаянное разграбление России и ограбление народа продолжится. Кража “государственной помощи” и вывод капиталов чекистами, номенклатурой и думскими миллиардерами усилятся, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении.
Провокации “силовиков” станут еще более подлыми, откровенными, вызывающими, наглыми, а ложь подгебнявого ТВ – еще более циничной и очевидной. Размножившиеся при правлении чекистов номенклатура и чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят солому”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков –номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.
Близится десятая годовщина взрывов домов и “учений” в Рязани, прихода чекистов к власти. Эта дата, вероятно, совпадет с весьма острой фазой кризиса. Чекисты (и примкнyшие к ним номенклатурные хряки, подчекистские миллиардеры и их сикофанты из СМИ) должны быть подвергнуты глубокой и суровой люстрации.

User zolingen, 29.06.2009 04:11 (#)

Федя! Я вижу ты человек образованый,знаешь буквы и умеешь писать. Но поверь, Федя- пишешь ты всякую хуйню. Честно.

User fog, 29.06.2009 15:08 (#)

Это не тебе судить , мелкому засранцу

написано очень грамотно и очень правильно

User vicont, 30.06.2009 02:56 (#)

Так засранцы - это вы, либерасты. И сайт ваш с душком: ДЕРЬМОМЕТР, ГОВНОМЕР. Это ваши эталоны.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.06.2009 15:59 (#)

Юнкер

Либерасты с же -обязательной и поголовной КАСТРАЦИИ

User satana, 29.06.2009 05:47 (#)

Не,не..вот про порчу и сглаз эт напрасно....

Это пугалка..Последний аргумент..Кстати с порчей у меня получаются ужасы на 100% в любой момент..,но только я не специально,чесслово..Это если против меня что-то плохое делают или думают...,у людей жизнь ломается..,как в чёртую проклятую полосу входят,сколько раз замечал..Сам палец о палец не ударил,клянусь!!!..Даже мыслей никогда не было..Как зеркало отбивает чужую энергию обратно,и всё..Самому жутковато делается иногда..Хотя стараюсь думать хорошо,а всё равно бъёт..И ничего не поделать...Напрасно вы на тему энергетики начали..Я эту тему хорошо знаю.Поэтому её никогда не касаюсь..О чём говорить с дилетантами,правильно?..)

User g080808, 29.06.2009 06:04 (#)

Ну кто бы сомневался! :)))

Если Сатана говорит "Кстати с порчей у меня получаются ужасы на 100% в любой момент", то не верить этому может только офицер ФСБ, живущий в палатке у КПП под Цхинвали :))))))))))

User gin, 29.06.2009 06:55 (#)
5316

Любопытная способность

Сама собой образовалась или изучали какие-то практики? Учитывая атмосферу форума, откровенности не жду, но в общих чертах, намеками - было бы интересно.

User satana, 29.06.2009 15:51 (#)

Практики я изучал действительно многие,но все связанные в той или иной степени с альтернативной медициной,здоровьем или самозащитой как искусство..К ЭТОМУ ни малейшего отношения не имеющие даже близко.."Это" само собой работает..,никакому моему контролю не подлежит...Просто как бы наблюдаешь со стороны,или знаешь наперёд что так случится..Не как участник,а как посторонний наблюдатель не имеющий никакой возможности что-либо изменить или помочь..Всё зависит от агрессии другого человека...,или степени его предательства,или ещё какой слабости или "греха"(не знаю как назвать)....

User vuikelnbjoi, 29.06.2009 07:38 (#)

До чего же грязные фээсбляди ринулись в защиту своего "славного" ведомства. Интересно: почему vergas'а не лишают "13-ой зарплаты" за НЕумение элементарно маскироватся -- гэбэрастические уши торчат на метр. Нужно быть подонком чтобы быть путлерососом.

User vergas, 30.06.2009 15:41 (#)

Хрень пороть для вуйков -- занятие обычное...

Я к ФСБ не имею ни малейшего отношения ..

User et2el, 29.06.2009 11:59 (#)

Россиянским воякам опять поджопникам надавали на Украине. Это уже стало традицией. Россиянская армия разваливается прям на глазах

.

User bablerovod1, 29.06.2009 13:19 (#)

КРЕПНЕТ ПРОКАЗА! БЕЗ ГРОШЕЙ И ГАЗА...

User valdi, 29.06.2009 12:47 (#)

Глава СБУ: до конца года на Украине не будет сотрудников ФСБ

202 коммента было доселе. Портянки все на говно извелись, блевотники. Но никак не повлияют на то, с чего начинаеся статья: до конца года на Украине не будет сотрудников ФСБ. Н-е б-у-д-е-т.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.06.2009 15:06 (#)

Юнкер

Тебе известно, что тот кто танцует девочку, тот её и имеет? У кого Жуля Тимошенница выпрашивала бабло на транзит газа? Правильно. У России.Выпросила, практически беспроцентный кредит.Но бабков все равно не хватает.И ЕС не спешит оранжоидам давать бабло почему то. Почему? Как думаешь? Да все уже давно не верят ни Ющенко, ни Тимошенко.К тому же кризис.Своя рубашка ближе к тельцу.....Значит опять поползут хохлы выпрашивать подаяние у Путина...Хрен с ними с сотрудниками ФСБ.Они не делают погоду. Погоду делает БАБЛО!А БАБЛО у России.Так что ещё потанцуем с Украиной!