новость Суд заочно приговорил Березовского к 13 годам заключения

26.06.2009
Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Красногорский городской суд заочно приговорил живущего в Великобритании бизнесмена Бориса Березовского к 13 годам заключения за хищение 58 миллионов рублей у компании "ЛогоВАЗ". Компаньон Березовского Юлий Дубов заочно приговорен к девяти годам лишения свободы.


Комментарии
User bruno, 26.06.2009 19:19 (#)

судить лилипута!

Из огромной дымящейся кучи "российского бизнеса" последних 20 лет можно, я думаю, вытащить все, что угодно. Возьми ЛЮБОГО РОССИЙСКОГО БОГАТЕЯ - начни проверять и трясти - и полезут из него статьи уголовного кодекса. Сажай - не хочу.
Именно поэтому цена таких ИЗБРАННЫХ процессов над неугодными лилипуту нуворишами - грош. Если судить и приговаривать, так ВСЕХ и прежде всего
- самого лилипута и его цепных абрамовичей и тимченко.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 21:18 (#)

1000% Они и похоронили будующее нескольких поколений.

User reka, 26.06.2009 21:52 (#)

Бруно-Игорь, Вы, вероятно, на несколько сантиметров выше Путина. Но как же низко Вы падаете, упрекая человека его ростом!

А про богатеев и БАБа - почитайте Пола Хлебникова. Убиенного. Кем-то.

User satana, 26.06.2009 19:20 (#)

Борис Абраныч!

Соглашайтесь! В России сейчас тюрьмы хорошие..Мне много рассказывали тут на Гранях,что в России будет лучше чем везде в мире..,в том числе и в тюрьме..Я верю. 13 лет отдохнуть от дел..,от шума городского..,тем более что Пендосии и остальным,как я слышал-"кирдык"..А в тюрьме покой..,макароны дают..Есть библиотека,прогулки..Заманчивое предложение,скажу я Вам. Подумайте...

User expertsfa, 26.06.2009 22:02 (#)

Сделка с правосудием

Ему счас самое время на приличную турму отстегнуть,предварительно обговорив себе там апортАменты.Желательно в Сочи где черные ночи.Ин тересно ,Буратино также над Папой Карлом издевался?

User aklimov, 26.06.2009 19:31 (#)

Борис Абрамович, пора бы уже и "отстегнуть" российским радетелям...

Ведь как стараются - каждый такой "процесс" автоматически укрепляет ваш статус "беженца". Чем больше таких "отсидок", полученных заочно без соблюдения элементарных юридических норм - тем надёжней ваша защита от реальных судов, которые могут произойти.
Может, пора и вознаградиьт, а?

User angelina, 26.06.2009 23:37 (#)

Это ему подарок за вер

...

User evgenij02, 26.06.2009 19:46 (#)

Формально ничего не помешает Великобритании выдать Березовского

Есть решение суда. Его еще можно, конечно, оспорить в городском, Верховном. Ясно, результат не изменится. Процедуры будут соблюдены, выдадут, как Чичеваркина.

User frodovan, 26.06.2009 21:48 (#)

Да здравствует российский суд!

Да здравствует российский суд - самый гуманоидный в мире!

User frodovan, 26.06.2009 21:50 (#)

А кстати кто сказал что Чичу выдадут?

А кстати кто сказал что Чичу выдадут?

User regent, 26.06.2009 20:02 (#)

Любой негодяй, проти

User expertsfa, 27.06.2009 00:55 (#)

+

.

User zolingen, 26.06.2009 20:20 (#)

Борис Абрамович! держись! Еще не время ехать на Родину!

Еще не все паучьи гнёзда в Лондоне тобой исследованы, еще не все происки Мировой Закулисы разоблачены! Держись дорогой, не отчаивайся. После твоей смерти страна узнает,что ты был на ЗАДАНИИ. терпи родной. Россия помнит о тебе. Кстате, вам присвоено звание Генерал-майора. поздравляю.Ваш Золинген.

User satana, 26.06.2009 20:34 (#)

Европейский суд по правам человека признал власти России виновными в нарушении прав заключенных. Суд обязал выплатить 40.000 евро компенсации Александру Бахмутскому, который в течение почти 6 лет содержался вместе с другими 50 заключенными в камере, рассчитанной на 10 человек. Спали они по очереди. Туалет без дверей находился прямо в камере. Стасбургский суд постановил, в частности, что система содержания заключенных в России внушает людям чувство личной неполноценности, сообщает Радио "Свобода".

User zolingen, 26.06.2009 20:53 (#)

Надо бы еще и как то затеять расследование на эту тему. У нас стали опять замалчивать эту жуть...Тут я за Европу,это наш позор!

User frodovan, 26.06.2009 21:45 (#)

Решение суда для англичан конечно аргумент.

Решение суда для англичан конечно аргумент. Но только если это не расеянский суд.

User roma910, 26.06.2009 23:18 (#)

СКАНДАЛ. Только для «галахических евреев». Британских евреев обвинили в расизме

Британские религиозные еврейские школы (хедеры) вынуждены будут пересмотреть свою политику приема учащихся, пишет в пятницу The Independent. Нынешние правила набора противоречат новым британским актам, направленным на борьбу с расовой дискриминацией. Прецедентом явилось дело 12-летнего мальчика, которому было отказано в приеме в еврейскую свободную школу в Бренте (северо-запад Лондона). Он не смог учиться в хедере, так как не был признан «галахическим евреем», то есть не был признан евреем по матери. Суд признал решение хедера неправомочным и нарушающим законы о расовой дискриминации. Главный раввин Великобритании Джонатан Сакс уже заявил о намерении обжаловать это решение, так как «только истинные евреи могут быть допущены к изучению иудаизма».

User satana, 27.06.2009 00:50 (#)

Берёшь и идёшь в школу напротив,в нормальную..

Делов-то...Нахер тебе галахическая-то нужна?..Фанатик что-ли?..))

User zolingen, 27.06.2009 00:54 (#)

Может родит

User satana, 27.06.2009 02:12 (#)

Значит родители идиоты!

Обрезают либо в медицинских целях,либо в религиозных.Если в религиозных-то в присутствие раввина,а раввин не будет этого делать если ребёнок не еврей по матери..Насколько я понимаю эта школа сделана ортодоксальной общиной для детей членов этой общины. Что там делал этот ребёнок,если он не еврей и не член этой общины?...У моих знакомых в Канаде дети учатся в еврейской школе..,причём мать русская,отец еврей..,и никаких проблем..Просто там еврейская община не ортодоксальная..Вот и вся разница..

User zolingen, 27.06.2009 05:04 (#)

Ну ты человек образованый..сам подумай.

В Англии у мальчика фамилия (к примеру) Эпштейн. Он обрезан. (там всех обрезают, даже принцев)))) ). И вот этот пацан, с фамилией Эпштейн, с документами(!) в которых написано джудиш(тут наверно папа по закону англицкому все оформлял..вписали же небось? ) ) - приходят в школу. Им отказ. И чё? пацан то уже никак не Джон Смит, и в футбол не играет, и за чаем ему рассказывали другие истории...))) ! Но мало того, я как то думаю,что и школа эта наверно имеет от государства гешефты или даже прямые дотации.(просто уверен!). И что? Это он в "религиозном государстве Израиль" не еврей..а в Англии -он очень даже еврей! Пусть пацана пустят и пусть учится, в натуре..куда ему деваться? Надо было сразу предупреждать..у него был бы шанс с тать Джоном Смитом.. (кстате, а какое отношение этот случай имеет к Борис Абрамычу? Борис Абрамыч наверно и по маме нормально проходит в хедер...)))))

User reka, 27.06.2009 05:28 (#)

Бывает такое. Мне рассказывали, что и в Германии отказывали в приеме детей в еврейские сады и школы, потому что не евреи.

Когда касается детей - надо ставить зарвавшихся на место.

User zolingen, 27.06.2009 06:35 (#)

Зарвавшийся,это безусловно Борис Абрамович.Это понятно.Но кого вы еще имеете ввиду? Детишек? или их оппонентов?)))