новость Немцов: Обаме надо встретиться с российскими оппозиционерами

26.06.2009
Борис Немцов. Фото с сайта www.dp.ru

Борис Немцов. Фото с сайта www.dp.ru

Президенту США Бараку Обаме необходимо встретиться в Москве с оппозиционными политиками, заявил член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов. Если он встретится не с оппозицией, а, скажем, с Сергеем Мироновым и Владимиром Жириновским, это будет явным знаком того, что Обама слаб, сказал Немцов.


Комментарии
User satana, 26.06.2009 14:43 (#)

Ни с кем Абамма встречаться не будет. Ему уже портрет Кеннеди на стенку повесили,со всеми вытекающими последствиями..Чётная метка.Одумается или нет-неизвестно,пока пусть бьёт мух...

User vergas, 26.06.2009 15:20 (#)

Анекдот в тему насчет мух ---

Мишель Обама --- Чет на тебя, Барак, мухи как на дерьмо слетаются? Барак --- А ты меня, что, дерьмом считаешь? Мишель --- да это не я , это муха, ей виднее ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User expertsfa, 26.06.2009 14:46 (#)

Слабак он и есть слабак!

Лакмусовая бумажка.Но сдается мне ,что слабо ему встретится с Гарри Каспаровым,Михаилом Касьяновым а уж с Лимоновым тем более.

(комментарий удалён)
User expertsfa, 26.06.2009 15:49 (#)

Чтож

Дурдом-то это вся Россия при нонешних приемниках,а не выборной власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 26.06.2009 16:05 (#)

Что-то много внимания бабе Лере из дурдома? Или устои настолько хилы, что их легко колеблет и баба из дурдома?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vilka, 26.06.2009 14:52 (#)

Явный сигнал России делать аншлюс Грузии и Украины?

(комментарий удалён)
User vilka, 26.06.2009 15:39 (#)

А вы всё меряете по себе. Как ваша кремлядь всегда везде норовила свои режимы посадить там где клешни свои могла только дотянуть (Варшавский договор и т.д.), так вы думаете, и все делают?

User vergas, 26.06.2009 17:53 (#)

США, по крайней мере, точно ...

"ОН, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын" -- цитировать дальше?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 26.06.2009 15:04 (#)

В свое время людовик 14 сказал: "Государство это я..."

Глупости приходят в голову не только королям. Немцов: "Оппозиция это Я"... Без комментариев.

User fenix2, 26.06.2009 15:43 (#)

Американцы постепенно разочаровываются в Обаме

Обман Обамы / The Obama Deception (2009) Техасский активист Алекс Джонс раскрывает истинное лицо Барака Обамы в своем новом фильме The Obama Deception. Основные постулаты: 1. Ничего в американской политике с приходом Обамы не изменилось. Пока либерастические массы находятся в экзальтации, он тихонько сливает все предвыборные обещания американцам не хуже Буша восемь лет назад, защищая интересы теневого правительства олигархов–банкиров США, которое желает поработить под себя весь мир. 2. Федеральный резерв (ФРС США)—корень зла. Это они обрушили экономики мира деривативами. Ипотека не при чем. 3. Россию, Иран и Китай, как последние сильные противовесы Новому Мировому Порядку, окружают базами и враждебными режимами, несмотря на их аморальность и радикальный национализм (Ющенко с Саакашвили документалисты без запинки записывают в фашисты). 4. Глобальное потепление не существует — это всего лишь предлог обложить мир налогами на все, что способно нагреваться. 5. Всех потерявших во время кризиса работу соберут в народные дружины и отправят отбирать оружие у сепаратистов–приспешников будущего президента Техаса Чака Норриса.

Это заявление явный признак того, что Б.Немцов сегодня силён как никогда.

Слабенький - слабенький Обама может оробеть и не осмелится встретится лицом к лицу со столь сильным и харизматичным политиком. Но особо расстраиватся из за этого Немцову не стоит, т.к. это нисколько не уменьшит (и не увеличит) его безграничные возможности влиять на происходящее в России. Борису Ефимовичу стоит встретится с другим президентом, Ющенко. Тот хоть и посильнее Обамы, но в данный момент поддержка своего бывш. советника не будет для него лишней.

User mucha, 26.06.2009 16:22 (#)

всякий клещ мечтает прицепиться к слону

Этож как можно раэдуться от слоновьей крови?Большая шишка будет

Всякая муха мечтает сделатся слоном.

Этож как тогда уважать начнут? А пока жужите...

User lexeich, 26.06.2009 16:48 (#)

И если он встретится не с оппозицией....это будет явным знаком того, что Обама слаб

А где она наша оппозиция? Ау-у. Эти что-ли оппозиция? Несколько хулиганов типа Лимонова. Матершиники и руссофобы Каспаров с Новодворской. Или отринутые от кормушки политические неудачники вроде Касьянова с Немцовым. Они что-ли оппозиция? А смогут они вывести на улицы несколько десятков тысяч людей в разных городах? А? Вот то то и оно. Уровень не тот. Вот Янукович и Тимошенко в Украине - это оппозиция. Ну в Грузии есть личности достойные этого звания люди. А у нас ну разве что Зюганов. Да и то. Работать с людьми надо. Идти вглубь и вширь. В заводы, фермерские хозяйства. С предпринимателями малого и среднего бизнеса работать надо. Работать надо. А не по конференциям и разным человеколюбивым симпозиумам разъезжать. Никто нам не даст свободу кроме нас самих.

User vergas, 26.06.2009 17:58 (#)

Каспаров будет стоять на трассе с плакатиком "Help me"

Так что встреча все-таки состоится ...

User deutscher, 27.06.2009 02:31 (#)

Лучше бы Каспаров сыграл в международном шахматном турнире

Если бы Гарик выиграл, его бы показали мировые масс-медиа - какая была бы возможность ненавистного Путина на весь мир обматерить! А людишки, в компании которых Гарик материт Путина сейчас, для мировых СМИ совсем непривлекательны - просто троглодиты какие-то:http://ej.ru/?a=note&id=8074 Способствует ли такая компания интеллектуальному развитию?

User gugleman, 26.06.2009 16:51 (#)

Обама - популист и трус

Не будет он ни с кем встречаться. Лучше выступит с очередной речью.

(комментарий удалён)
User deutscher, 26.06.2009 17:37 (#)

Кто есть Немцов в 2009 году?

В 1994 году Ельцин представил Немцова президенту США Клинтону как своего преемника. После дефолта 17 августа 1998 политическая звезда тогдашнего первого вице-премьера Немцова стала закатываться А кто есть Немцов в 2009 году? Пока он только бывший кандидат в мэры 400-тысячного города Сочи, получивший (верю!) почти 22% голосов пришедших на выборы (а не 13,61%, как стоит в официальном протоколе). Не уверен, что этого достаточно, чтобы требовать встречи с Обамой.

(комментарий удалён)
User marinahoff, 26.06.2009 18:30 (#)

Я все думала: " И для чего это господин Миронов так распылялся вчера по тв с критикой на Едро?" Теперь ясно, если Обаме нужна будет такая встреча, то" у нас оно есть" это оппозиционное движение, да и в СМИ все отражено, почитайте-критикуют. Так что, встречайтесь на здоровье.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 19:36 (#)

К сожалению не всегда первое лицо государства олицетворяет демократические принципы этого государства, что мы можем наблюдать сейчас. Нельзя договариваться с тем, кто строит всю свою внешнюю и внутреннюю политику на ненависти к твоему народу и разрушении твоего государства, что мы наблюдаем с Ираном. Предыдущие годы, годы правления Буша младшего прошли в травле американской политики и самого государства европейской либеральной прессой, поддерживаемой тогдашними лидерами Франции и Германии, которые ставили перед собой задачу вывода Европы в сверхдержаву. Кроме Европейской прессы, Американские либеральные СМИ поставили своей задачей полностью дискредитировать президенство Буша и Республиканскую партию в предверии выборов, даже в ущерб государственной безопасности США. В конечном итоге произошел искусственный раскол между реальной политикой Белого Дома и виртуальной, созданной либеральными СМИ. Президент Обама в данной ситуации пытается договориться с тем же Ираном, в большей мере чтобы показать либералам смену политического курса. Получить их одобрения, мол некий новый мессия пришел, чтобы решить все накопившиеся проблемы. При этом в самой Европе народ подустал от этих либералов, что показали последние выборы. В Штатах за более чем 200 лет накоплены демократические ценности, где приветствуется свобода, демократия и где отрицается нарушение прав человека, давление политических свобод. история показывает, что нельзя договариваться с режимами их нужно байкотировать, уничтожать. Готов ли к этому Обама при наличии большого клубка нерешенных проблем и продолжающимся экономическим кризисом.

vlad91 Американские либеральные СМИ поставили своей задачей полностью дискредитировать президенство Буша ...

Что-то мне это напоминает... Эти "либеральные СМИ" часом не на Ахмадинеджада работают? Нет? А на кого? На Чавеса, Ким Чен Ира? И Обама получается их ставленник? Ух ты... Нужно срочно сообщить об этом Борис Ефимычу. Где Ким Чен Ир там и Путин недалеко. А Ефимыч то ждёт чего-то от этой встречи, стратегические расчёты строит. Конфуз может выйти.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 27.06.2009 00:01 (#)

В моем комменте не указаны либеральные СМИ, работающие на указанные режимы, прошу без передергивания. Более 80% статей таких либеральных изданий как Нью Йорк таймс, Лос Анжелес таймс содержали негативные аналитические статьи политики Буша. Преступления нескольких военнослужащих США в Иракской тюрьме Abu Ghraib был о озвучено прессой всех стран и эти преступления были осуждены. Вышеуказанные газеты отмечали эти преступления многократно, на протяжении долгого периода времени особенно полно и красочно в период вспышек терактов на территории Ирака с явной целью еще большей эскалации напряженности в регионе. Позиция этих газет перед выборами президента США ни у кого не вызовет сомнения чью сторону поддерживают эти независимые СМИ. И т.д.

vlad91

Думаю что Вы серьёзно переоцениваете влияние печатных изданий на оценку американцами (и не только) Дж.Буша-младшего. Fox, CNN - это киты. А эти "либеральные" (Ваше определение) газеты имеют ничтожную, в сравнении с телевизионной, аудиторию. И заметте - Дж.Маккейн (тоже либерал?) открещивался от Дж.Буша как только мог. Так что оценка предшественника Обамы определяется не либерализмом - консерватизмом, а вопиющими провалами его политики.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 27.06.2009 01:10 (#)

Это очень большая тема, нельзя делать однозначные выводы. Данные газеты преводились для примера. Большинство амриканских СМи демократическо-либерального напрвления, это факт ( я имею в виду левых и демократов). Относительно Маккэйна, его предвыборная стратегия открещивания от политикм Буша я считаю достаточно ошибочной. Многие проблемы, с которыми сторкнулась администрация Буша достались от Клинтона. Нужно посмотреть на правление Буша лет так через 5-10, тогда будет более ясно его вклад в историю. У меня срабатывает рефлекс: а судьи кто?

User aldo, 27.06.2009 09:38 (#)

Не пойму для чего эта встреча. Неужели в россии ещё думают, что Обама является настоящим демократом?

Обама является настоящим демократом?

А что такое "настоящий" демократ?Если это - твердый последователь принципов Демократической партии США, то Обама почти настоящий. Во всем, что касается левизны и попыток разрушить республиканский строй США путем протаскивания розовых, а иногда и ярко-красных социалистических изменений.Пожалуй, единственное, чем Обама выбивается из унисона со своей партией, это его раса - как-никак демократы основали Ку-Клукс-Клан, а освобождение чернокожих от рабства было делом республиканцев. Но главным образом - тех самых евангелических христиан, которых либеральные СМИ Америки так усердно поливали грязью на протяжении обоих президентских сроков Буша-младшего.