новость ФТС хочет сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров

26.06.2009
Таможня. Кадр НТВ

Таможня. Кадр НТВ

ФТС предлагает втрое снизить предельную стоимость товаров, которые физические лица могут беспошлинно ввозить из-за границы. Эксперты уверены, что подобная мера не поможет сделать отечественную продукцию более конкурентоспособной, но создаст новые проблемы среднему классу, привыкшему ездить на шопинг за рубеж.


Комментарии
User nograni13, 26.06.2009 13:25 (#)

Все дороги, для нынешней власти, ведут в ...совок !!!!

User mucha, 26.06.2009 13:42 (#)

железный занавес опускается

загранник подорожал с 400 рубдей в 2000г до пяти тысяч сейчас

User dormidont, 26.06.2009 13:57 (#)

Ну что же, спасибо великому и любимому Путину и правительству за заботу о гражданах россии.

User tttttt, 26.06.2009 14:08 (#)

Правильно таможенники делают - надо, чтобы у людей осталась только один выход. Выход на уличные протесты.

.

User diadia_djo, 26.06.2009 14:18 (#)

Правильно таможенники делают - надо, чтобы у людей осталась только один выход. Выход на уличные протесты.

Да не выйдут они на улицу, а возвротятся в естественное совковое состояние.

User tpybop75, 26.06.2009 14:19 (#)

Если идти дорогой совка, то самый простой способ разрешить вывоз валюты в эквиваленте 300 рублей.

Но только всем. Все зарубежные вклады перевести домой и в дальнейшем расчеты через ВТБ. А дома всем носить продукцию "Большевички" и "Красного сапога". Скорей бы уж, а то революций давно не было.

Да,и проверять всех,без исключения,чиновников -сколько и чего везут.Кто одет в импорт-арестовывать и сажать на год.Следующий шаг-разрешения на поездки за рубеж(кроме Монголии и Сев.Кореи)выдавать в аппарате ЕдРа.

User zakulisa, 26.06.2009 14:25 (#)

Правильно, никаких шоп-туров.

Зачем гражданам ввозить товары из-за рубежа, если они могут пойти в магазин в России и купить такие же, но в два раза дороже? Это как с нефтью и ценами на бензин солнцеликий премьер объяснял - если прибыли экспортеров падают из-за падения цен на мировом рынке, нужно их повысить на внутреннем, ведь многие граждане купили машины, вот пусть и содержат экспортеров нефти. С другими товарами так же должно быть, а то упаси бог у владельцев бутиков упадут доходы и прибыли по 300% не получится - с чего они будут власти откаты платить?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 26.06.2009 14:36 (#)

!

Абсолютно согласен, правительство Пути дуреет день ото дня!

livejournal.com alagner [livejournal.com], 26.06.2009 15:22 (#)

Ну и все! Вот и полная автаркия, как в нацистской Германии.

User expertsfa, 26.06.2009 15:34 (#)

Сволочи одним словом

За время кризиса чиновники увеличились на 20% (или в количестве или в зарплате точно не помню ,но это на Эхе сказал Нечаев)вон они и ищют себе работу.

User cine08, 26.06.2009 15:38 (#)

жуть

Где право и свобода выбора? Все по принципу хавай быдло чем тут кормят! Раз в месяц езжу в финку за товаром для семьи есть с чем сравнивать и по цене /шампунь 1 евро, в Раше стоит 154 рубля / и по качеству /сравнить фэри финский и рашевский/.Вот так начинаешь ненавидеть эту власть.

User techno, 26.06.2009 16:39 (#)

"Все дороги, для нынешней власти, ведут в ...совок !!!!" У сербов есть поговорка "Все дороги ведут на кладбище" Так будет ,пожалуй, поточнее.

livejournal.com patyzane [livejournal.com], 26.06.2009 18:13 (#)

Изумительно!

В то время, как одни страны заключают межправительственные договоры о безпошлинной торговле и ввозе товаров что бы помочь малому и среднему бизнесу на котором базируется финансовая стабильность граждан, другая страна.... гнобит свой народ, особенно замечательно делает это в период финансового кризиса, когда денег у населения и так поубавилось... Народ, вас душат, а вы даже не сопротивляетесь...

User tabakov, 26.06.2009 18:26 (#)

А мне нравится отечественный производитель

Подскажите, где можно купить качественный отечественный товар (в ачстности одежду и обувь) по цене ниже импортного? Повторяю, интересует КАЧЕСТВЕННЫЙ товар (хороший хлопок, крепкая резина и кожа и т.д.).

User cine08, 26.06.2009 19:17 (#)

Тут негде

твари озабочены одним- как бы навредить своему народу, чтоб оргазм от страданий его пои

Рынки закрываются, челночников задушили, своя легкая промышленность давно скончалась, хоть и была инвалидкой, но теперь вся надежда на Китай, да секонд=хенд, но скоты гебневые срать хотели на нужды народа!