новость Послом России на Украине станет Михаил Зурабов

22.06.2009
Михаил Зурабов. Кадр НТВ

Михаил Зурабов. Кадр НТВ

Послом России на Украине станет экс-глава Минздрава и действующий советник президента Михаил Зурабов. В администрации президента подчеркивают, что новый посол будет решать "социальные" проблемы в отношениях двух стран. В МИДе и в Госдуме о принятом кадровом решении узнали постфактум.


Комментарии
User dimawint, 22.06.2009 13:11 (#)

Всем привет...

Надо было поганенького боцмана Затулина назначать.Вот уж действительно кто бы резко развернул Киев по направлению к Штатам !!! А Зурабов это так-ни рыба ни мясо ни масло ни сыр...Бледная моль сама по себе личность серозная и практически все министры(включая ДАМа естественно)такие же серые так сказать пираньи...

User pesticid, 22.06.2009 13:38 (#)

dimawint:

Зурабов это так-ни рыба ни мясо ни масло ни сыр.Вам приходилось работать в правительстве России? В качестве вице-премьера, советника? Ваша девичья фамилия не Илларионов случайно?

User potcedav09, 22.06.2009 18:13 (#)

Много вопросов задаешь. Сразу видно, что обладаешь хваткой следака. Правильно рассуждает dimawint: очень даже странное назначение (если оно на самом деле планируется). Зурабов - не фигура для российско-украинских отношений, если, конечно, Кремль не решил последние до конца серьезно подорвать. Кроме того, возникает вопрос, неужели в Москве утратили всякую надежду и окончательно отказались от идеи захапать в собственность украинскую ГТС? Что станет Зурабов со своим специфическим опытом и шлейфом неудачника делать на Украине? Кремль затыкает дырку? Украинцы этого не поймут и будут над горемыкой откровенно издеваться. На всех уровнях, от президентского до самой последней уборщицы. Это нужно России?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.06.2009 03:45 (#)

т Зурабов со своим специфическим опытом и шлейфом неудачника

Ага. К тому же, двух слов связать не может!Видимо, назначение Зурабова, - это четкий посыл властям Украины: говорить с вами больше не о чем....

User demandr2008, 23.06.2009 20:02 (#)

посол

Зурабов - это и рыба, и мясо, да еще и с икрой! Назначение отпетого мошенника, на котором клейма негде ставить - это оплеуха россиянам. Это и оскорбление украинцам. Да, докатились!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 22.06.2009 17:35 (#)
3033

"такие же серые так сказать пираньи..." Серые - это у них на профессиональной почве

Они и Россию делают серой, чтобы маскироваться проще было.

User pisimistka, 22.06.2009 17:39 (#)

Зурабов не моль, он чечен

интересная тенденция в правительстве России - сколько ще чеченов нужно для новой кондопоги?...

User potcedav09, 22.06.2009 18:00 (#)

Думаю, боцман остался бы без агремана. И стал бы некой "мертвой душой" по-Гоголю. Или послом в "изгнании" (что-то новенькое в мировой дипломатии).

User aries, 23.06.2009 10:35 (#)

Вы напрасно недооцениваете Зурабова, ув. Dimawint: в том смысле, который Вы подразумеваете, он вполне может состязаться с Затулиным - вспомните, как он решал вопросы с лекарствами.

User stanlop2005, 22.06.2009 13:26 (#)

УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ПРОХОДИМЕЦ ТЕПЕРЬ ПОЧТИ ПОСОЛ))))

Показалось мало проваленной пенсионной реформы, теперь вот и Украиной займется делец-прохвост

User potcedav09, 22.06.2009 18:41 (#)

Если послом в Киев будет назначен Зурабов, то это означает одно: Кремль окончательно решил довести российско-украинские отношения до полного абсурда.Другогое объяснение данному выбору трудно дать. Судите сами, со дня на день неизбежно возникнет новая волна в газовой войне с Украиной. Черномырдин - профессионал во всех смыслах. А кто такой Зурабов? Кремль пошел наперекор здравой логике: решил поменять коней на переправе! К чему это?

User potcedav09, 22.06.2009 18:42 (#)

З.Ы.

Не просто поменять, а поменять КОНЯ на КЛЯЧУ.

User aldo, 22.06.2009 13:35 (#)

Стыдно за россию. Не могли найти кандидатуру получше, нежели этот лузер? Или его таким образом отправили от дел подальше, чтоб не мешал?

User tpybop75, 22.06.2009 13:41 (#)

Страшный человек.

Практически в одиночку сумел завалить все социальную работу и здравоохранение в стране. Правда параллельно его жена стала очень богатым человеком на поставке лекарств. Сейчас ей придется заниматься поставками сала.

+!

User clockman, 22.06.2009 17:36 (#)
3033

Сало с олигархов срезать будет?

.

User tttttt, 22.06.2009 13:48 (#)

Зурабов? Это полный писе

.

User gyyyys, 22.06.2009 13:54 (#)

И это еще хорощо . Украинцам и русским нужна свобода и избавление от диктатуры американских марионеток . Пусть запад идет хоть в НАТУ , хоть куда угодно .

User fanatold, 22.06.2009 17:34 (#)

Параноики пишут нолики...

User potcedav09, 22.06.2009 18:20 (#)

"Пусть запад идет хоть в НАТУ , хоть..."

Да ты, малец, серьезно сбрендил. Встряхни башкой-то! Запад давно в НАТЕ, а ты до сих пор, как тот старый партизан, поезда под откос пускаешь...

User druuk, 22.06.2009 22:52 (#)

Пусть запад идет хоть в НАТУ , хоть куда угодно .

Имбецил?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Имбецильность

..Сочувствую..

User peter, 23.06.2009 01:49 (#)

4 раза проголосуют и за НАТО, и за ЕС

Надо будет непременно поздравить (4 раза) не только Кремль, но и украинцев за такой прекрасный выбор.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 22.06.2009 14:19 (#)

!

В Кремле уже давно сидят клоны, причём не гениев, а идиотов! Кремль - форева!!

(комментарий удалён)
User druuk, 22.06.2009 22:55 (#)

Самое интересное, что они это сами уже признают, вот такими действиями-мол, смотрите, как мы вас ненавидим, признают же, что такого отмороженного афериста отправляют.

User dmidonan, 22.06.2009 14:27 (#)

НЕ ТО...

Наверняка промежуточное назначение, а после осенних выборов (или изменений в Конституции Украины) назначат своего в погонах.

User potcedav09, 22.06.2009 18:30 (#)

Росп.ослы сидят в посольствах десятилетиями. Достаточно зайти на МИДовский сайт и в этом воочию убедиться. И этот будет сидеть долго, если не очередная утка. Агреман от Киева Зурабов, конечно, получит: почему бы украинцам не воспользоваться такой возможностью, чтобы потом от души посмеяться над шагами того, кто в принципе их совершать не может? Нам же всегда весело наблюдать за тем, как во дворе вырисовывает кульбиты пьяный прохожий..., если, конечно, последний не ваш родной отец.

User tailer_durden, 22.06.2009 14:42 (#)

Похоже за кремлевской стеной совсем еб.....сь. Назначит послом на Украину этого афериста. Итак отношения дрянь. Здесь нужен умный и осторожный политик , а не этот мастер откатов.

User lexeich, 22.06.2009 14:53 (#)

В советское время опальных чиновников ссылали послами

В какую-нибудь отсталую страну. Видимо в правительстве в последнее время приравняли Украину к Гондурасу.

User potcedav09, 22.06.2009 18:49 (#)

В советское время была дипломатия, с которой пусть и нехотя, но считались в мире. Сегодня это пародия на то, что должно называться дипломатией. Это не "Украину приравняли к Гондурасу", а себя опустили до уровня Гондураса.

User begbie, 22.06.2009 15:57 (#)

Вроде обещали кадрового дипломата :)

Вроде обещали кадрового дипломата :), но передумали.

User potcedav09, 22.06.2009 18:51 (#)

Так сегодня в росправительстве только такие кадры. Все они по недоразумению называются профессионалами.

(комментарий удалён)
User sania, 22.06.2009 17:15 (#)

Кадровая политика.

Зурабов хорошо поработал. Делал что требовали хозяева. Основательно испачкался, потерял вид. Они же не звери, чтобы его после этого просто выбросить.

User demandr2008, 23.06.2009 20:23 (#)

Кадровая политика

Зурабов - сам один из хозяев. Это же - один из богатейших людей России!

(комментарий удалён)
User fanatold, 22.06.2009 17:35 (#)

Держись, Украина! Запасайся лекарствами!

User jamdudum, 22.06.2009 17:52 (#)

в Кремле начали появляться поклоники функционалистического мышления?

Ну ну.

User sonda, 22.06.2009 20:16 (#)

Но для Украины я, конечно, совет дам –... обещаний не давать, ... потому как за нашими действиями всегда есть последствия.

Ну и идиот, господи. Когда-нибудь, когда большинство рогозиных и черномырдиных получат наконец пару инфарктов и хоть немного придут в себя, даже от вас начнут присылать нормальных людей. Я только боюсь, что не доживу. А ведь есть же нормальные! Есть же! Видала я лет пять назад, на нашем телевидении выступал директор какого-то вашего института по сотрудничеству, жаль, не помню ни имени, ни организации. Нормальный человек, умный, деловой, доброжелательный, и даже спокойно говорил по-украински. Но ведь умных не надо, надо либо большую надутую лягушку, либо психа, либо исполнительную серость и бездарность. Жаль.

User pospolit, 22.06.2009 20:47 (#)

Кажись-таки не будет. Украине он тоже не ко двору пришелся. Просто утку закинули, чтоб посмотреть на реакцию МИДов. Официально-то никто согласовывать не будет (ввиду великой неприязни к Ющенко). Вот и назначают "методом тыка".

User gamajun, 22.06.2009 21:44 (#)

Правильно. Запорол и разворовал все, что мог здесь - теперь поможет в этом украинцам

Правильно. Запорол и разворовал все, что мог здесь - теперь поможет в этом украинцам

User demandr2008, 23.06.2009 20:06 (#)

Зурабов - посол

На нем кровь миллионов российских пенсионеров!

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 22.06.2009 22:35 (#)

Дальнейшие меры по улучшению Российско-Украинских отношений.

Ну иначе как изощренной местью хохлам это не назовешь. В нашей номенклатуре нет человека более успешно пересравшего все дела порученные ему. Высочайшее покровительство Путина нельзя объяснить видимыми причинами, остается только предполагать, что его невидимые заслуги перевесили весь видимый позор связанный с его руководством. Одно утешает, что сильно испортить уже испорченные отношения сложно. Однако учитывая «незаурядный» потенциал Зурабова можно ожидать что-то более провальное, чем недавняя газовая война.

User evgen2, 23.06.2009 00:44 (#)

Может лучше Онищенка к нам послом?

Нам то все равно, а вам может полегче будет с продуктами.

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 23.06.2009 01:11 (#)

Онищенка к вам послом?

Неа, Онищенко на крупную гадость не тянет. Я конечно очень Вам благодарен за заботу, но право я и без этого очень хорошо к Вам (народу) отношусь. Я совсем не желаю Вам этого дерьма, но к сожалению это от меня не зависит (все наше правительство).

User diletantka, 23.06.2009 00:51 (#)

...иначе как изощренной местью хохлам это не назовешь...

Точно так, именно из этой оперы !... Это Путен решил в очередной раз постебаться типа над Ющенкой ненавистным: нет сил укусить, так хоть понадкусывать. В смысле - нате Вам такие отбросы, на какие вы тянете... Что есть вообще эта задрипанная Украина, чтобы приличные кадры туда засланцами впаривать? Для хохлов, мол,и осел - посол!..Вот как-то так вот...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 22.06.2009 22:37 (#)

Кто нибудь может пояснить, что имел ввиду Черномырдин?: "...Что касается Тимошенко, я это на самом деле говорил, а сегодня могу только добавить – ей двое брюк надо одеть, чтоб не продувало."

User ark, 22.06.2009 22:45 (#)

vlad,...

... это вопрос к bableraved(у) - он мастак по всЯким "воздухам".

User potcedav09, 22.06.2009 23:28 (#)

Владу

Тоже обратил внимание на эту интригующую фразу. Меня она так само же озадачила. Но, думаю, если ее произнес Виктор Степанович, то в ней скрывается что-то достаточно существенное. Черномырдин на пустом месте не хохмит, а присущим ему эзоповым языком всегда наносит адресный уничтожающий удар.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.06.2009 02:17 (#)

Может это намек на ее женское начало?

User ark, 22.06.2009 22:46 (#)

Место ссылки изменить нельзя

User graail, 23.06.2009 02:16 (#)

Вот свинью подложили Украине. А может России. Этот обязательно почудит от души.

User demandr2008, 23.06.2009 20:08 (#)

Зурабов - посол

Я думаю, что свинью сознательно подложили как России, так и Украине! И это накануне выборов президента Украины!