новость В этом году армия получила по 20 самолетов и танков

17.06.2009
РС-12М ''Тополь''. Фото Wikipedia

РС-12М ''Тополь''. Фото Wikipedia

Российская армия в этом году уже получила три стратегические ракеты, по 20 новых самолетов и танков и некоторую другую технику. По мнению замминистра обороны Владимира Поповкина, это свидетельствует о стабильной работе оборонки. Однако на деле все выглядит иначе. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User krou, 17.06.2009 18:22 (#)

Три ракеты

батальон танков и один авиа полк. Зато грузовиков много. Причем "новые", это все разработки 20-ти летней давности. Это по технике, а по оснащению солдата на поле боя, так вообще на уровне 50-х годов.

User itrch, 17.06.2009 18:42 (#)

В полном соответствии с планом Путина.

User satana, 17.06.2009 18:55 (#)

а по оснащению солдата на поле боя,

А зачем солдат оснащать?..Тут тактика одна-"задавим массой",как в ВОВ была,так и 080808 осталась..Проверенная метОда..

User sazan, 17.06.2009 19:02 (#)

Так всё и осталось?

8.08.08 некоторые грузинские формирования бежали бросив всё вооружение.И эти формирования не увидели даже ни одного солдата РФ.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 17.06.2009 19:07 (#)

Там Российская армия только против Грузнской или против всех соседей?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 17.06.2009 19:09 (#)

Так Грузинские формирования знали, что Российская армия очень сильная, поэтому и бежали. Только вот другие страны об этом могут и не знать.

User vergas, 18.06.2009 19:13 (#)

и придется другим странам на себе повторить грузинский опыт ...

User itrch, 17.06.2009 20:06 (#)

Это фантазии агитпропа. Столкновение с грузинами показали яркие бреши в системе подготовки и в состоянии армии РФ.

User mauzer, 17.06.2009 22:20 (#)

Показало, кто ж спорит-то! И что?

Но показало также и то что по сравнению с 2000 годом положительные подвижки налицо :) Хотя конечно хотелось бы большего.

User stsuko2, 18.06.2009 01:05 (#)

Столкновение с грузинами---тем не менее "бежали робкие грузины" (с)

)

User krou, 17.06.2009 20:19 (#)

На счет бежали, не ври

Отошли к Тбилиси. А хвастаться ТАКОЙ победой для армии в корой одна одно только соединение(58-я армия) больше всей Грузинской, стремно.

User stsuko2, 18.06.2009 01:04 (#)

Отошли к Тбилиси--------ахахаха, жжошь липедь, так щас называется паническое бегство))) даже танки не сожгли брошенные за собой))

не звизди, липя))

User gema, 17.06.2009 22:53 (#)

Рыбка не пуржы....

когда говоришь о своей доблести,вспомни и о противнике.А если ты пересказываешь путинские матюгальники,тогда вообще не.уя пиз.ет.

User bigcat, 17.06.2009 19:20 (#)

мрачноватая картина

User dimawint, 17.06.2009 19:40 (#)

согласен с комментарием Владимира Тёмного

Московия по сути является банкротом раз не может раскошеливаться даже перед оборонкой.Сейчас в казне денег нет и не будет.А заявления этого генерала являются понтами(извините за нехорошее слово)перед Штатами.Вообще существовала программа конверсии в ельцинские годы и это с какой то стороны было разумным шагом для так называемых моногородов.Димка Медведь возможно и правильно поднял "рёв" на эту вот тему.Но ничего мистер президент долго разговаривать не будет как мне кажется....www.voanews.com/russian

User zolingen, 17.06.2009 23:41 (#)

Ага! банкорот! полный!

;00 миллиардов ЗВр, в приемной на коленях стоят украинцы, в пребаннике истерят белорусы- все денег просят. "У вас же есть, дайте нам, а то загнемся!"-так примерно просят. А Россия - значит полный банкрот, ага! мели емеля! Это вы , нищие и босые, с делами управляться не можете, тока воровать... голодранцы!

User chos, 18.06.2009 00:12 (#)

Меньше первый канал смотри. Он для ду

.

User stsuko2, 18.06.2009 02:49 (#)

первый канал нипричем, чмос

торговать и говном ------липядяками пока не торгуют - успокойся

User siriys, 17.06.2009 20:02 (#)

Это случаем не те самолеты (б\у)

Это случаем не те самолеты (б\у)от которых Сирия отказалась ? Если да то то все пучком ! На них летать опасно Хотя в России мяса много

User gorochov, 18.06.2009 01:18 (#)

Те

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 18.06.2009 00:59 (#)

Плохи дела у граней, если нормальные посты стирает

Наверно, указивку получили, чтобы посты за превышали по количеству посты против мнения редакции. Мой стертый пост был очень простым -- я покритиковал Темного за очередной неудачный комментарий. Неудачность его считаю в том, что он уже критикует не дела или хотя бы слова, а те слова, которые якобы генерал не сказал ... Интересно, этот пост тоже сотрут ...

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 18.06.2009 14:46 (#)

работа у них такая. зарплата. понмиать надо

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 18.06.2009 14:48 (#)

модератору

а есть правила для граней ? или имеете право сами что хотите убирать ?

User vergas, 18.06.2009 19:12 (#)

Специально смотрел, но нигде никаких правил не нашел ...

Вот на Росбалте, к примеру, правила изложены четко, и они представляются вполне разумными -- не ругаться нецензурно, не оскорблять лично оппонента, не призывать к насилию, расовой ненависти и пр.. И при нарушении модер не стирает неправильный пост, а банит автора на определенное время. А здесь остаются авторы, постоянно призывающие стереть Россию с лица земли и т.д. А убирают посты просто какие им не ндравятся ... Либералы, блин ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com uis99 [livejournal.com], 18.06.2009 19:25 (#)

в тире

америкосы давно солдат на поле боя не посылают насбудут дистанционно отстреливать, через ноутбук

User mauzer, 18.06.2009 22:18 (#)

:)))

Флаг им в руки :)