новость Минск усиливает таможенный контроль с Россией

17.06.2009
Российско-белорусская граница. Кадр "Вестей"

Российско-белорусская граница. Кадр "Вестей"

Белоруссия со среды усиливает таможенный контроль на белорусско-российских автомобильных и железнодорожных магистралях, заявил глава таможенного комитета Белоруссии Александр Шпилевский. Ранее сообщалось, что Россия, Белоруссия и Казахстан приняли решение вступать в ВТО в качестве единой таможенной территории.


Комментарии
User doc1, 17.06.2009 01:35 (#)

А говорили типа "рынок всё сам отрегулирует"

получается дешевого нам не надо- давай чего подороже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 17.06.2009 03:47 (#)

Рынок?! Рынок, где бензин всего на 5-7% дешевле, чем в США (при их средних зарплатах и импортируемой нефти)?

Не смешите публику. Это не рынок, это бандитская малина. И полюбуйтесь на самодовольную физиономию главного бандита.

User papa, 17.06.2009 10:26 (#)

А сколько

Кстати, а сколько стоит соляр в США?

livejournal.com gillard [livejournal.com], 17.06.2009 22:45 (#)

немного дороже бензина - примерно 3 доллара за галлон, кажется

User nograni13, 17.06.2009 01:42 (#)

Как всегда, паны будут драться....

а страдать будут рядовые граждане !!!

(комментарий удалён)
User zolingen, 17.06.2009 01:48 (#)

Я думаю, что Бацька уже велел закладывать базы партизанские...

Потому как Бацька решил продолжить карьеру в виде Командира отряда партизан под названием "Унучёк Ковпака". На комфортабельные базы завзится утварь, мебель, оборудуются долговременные блиндажи и склады продовльствия. Просеки в лесу расширяют для проезда кортежей бацьки на БТР и БМП. Народ братской Беларусии с мрачной решимостью готовится к молочной войне с Россией. "Усэх акупанчов зальем нашим малачком по самое горлышко!"- пообещал бацька на первом заседании штаба в Б.Пуще...Все вздохнули, проголосавали "за" и потянулись в столовую. На обед было молочное...

(комментарий удалён)
User caban, 17.06.2009 03:08 (#)

Добриной http://istok.ru/jews-n-world/Forta/Forta_33.shtml

http://istok.ru/jews-n-world/Forta/Forta_33.shtml

User chuk, 17.06.2009 09:48 (#)

Кашрут: http://www.eleven.co.il/article/12037

http://www.eleven.co.il/article/12037

(комментарий удалён)
User taboo, 17.06.2009 02:02 (#)

Таможенный умер в утробе матери...

Вечная память ему и нашему членству в ВТО...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.06.2009 04:14 (#)

Они эту загогу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 17.06.2009 02:04 (#)

Минск усиливает таможенный контроль с Россией.

И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ЕЩЁ И ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ, ПЛАТНЫЙ ВЬЕЗД ВВЕСТИ, ЧТО БЫ КОПЕЙКА В БЮДЖЕТЕ СВОЯ БЫЛА. И ОТ РЕЙДЕРОВ РОССИЙСКИХ ЗАЩИТИТА.

(комментарий удалён)
User benadam, 17.06.2009 02:11 (#)

во блин жесть!!!а мне ехать через Беларашку в Чехию,они бодаются,а простые граждане попали и попали видимо капитально!!!!!!!!

User min4anin, 17.06.2009 02:14 (#)

эт на обычных граждан не распространяется или почти не распростроняется

http://news.tut.by/economics/140125.html

User brazer_brazer, 17.06.2009 03:15 (#)

а мне ехать через Беларашку в Чехию==

А ты через дружественную Южную Осетию.

(комментарий удалён)
User tractor, 17.06.2009 02:38 (#)

Латынина права

Нет у нынешнего режима ни друзей , ни союзников . Одни содержанки , а кремль в качестве сутенера . Только , похоже , у сутенера от газово-нефтяного сифилиса , наступили необратимые изменения в мозгах и психике . А содержанки , почуяв скорый провал носа у неадекватного шефа , начали хамить , и шефу и клиентам . Иными словами , кипишь в публичном доме. Только у диктатур - содерожанок тоже проблемы со здоровьем , пользование общей посудоуй - вещь опасная .

User caban, 17.06.2009 03:10 (#)

Сколько фронтов?

Кавказская война, Белорусский фронт, Украинский....
Сколько можно?

User partoklxxL, 17.06.2009 03:27 (#)

Мудрая политика кремля, однако.

(комментарий удалён)
User papa, 17.06.2009 10:33 (#)

А восточный?

Вот хлинет китайцы: и что россия без друзей сделает? Кокойта приедет в подмогу!?

User et2el, 17.06.2009 02:41 (#)

Ездил через Псков, никакой таможни не видел. Нужно было тока заплатить за страхоаку 150 руб.

.

User vilka, 17.06.2009 03:48 (#)

Скоро увидишь.

User belaruslitvin, 17.06.2009 04:38 (#)

Давно пора. Пора

http://www.charter97.org/ru/news/2009/6/16/19194/
Совбез Беларуси будет учитывать «неадекватность государственных органов России»

Совету безопасности поручено спрогнозировать возможные шаги России «по причинению экономического ущерба». Об этом сегодня заявил начальник юридического управления Государственного секретариата Совета безопасности Андрей Швед, сообщает БелТА. «В связи с недружественными действиями со стороны России, продолжающимся невыполнением должностными лицами государственных органов России взятых на себя Россией международных обязательств президентом Республики Беларусь поручено Государственному секретариату Совета безопасности принять необходимые меры по прогнозированию возможных дальнейших акций, направленных на причинение экономического ущерба нашей стране, и обеспечению национальной безопасности Беларуси», — сказал он. По словам Андрея Шведа, в связи с этим готовится план совместных мероприятий органов обеспечения национальной безопасности страны и иных государственных органов по прогнозированию ситуации в обеспечении экономической безопасности республики и принятию адекватных мер. «При этом нами учитывается непредсказуемость, а в некоторых случаях и неадекватность действий и решений некоторых государственных органов России», — подчеркнул начальник юридического управления Госсекретариата Совбеза.

User papa, 17.06.2009 10:24 (#)

Що

Що за граница в Пскове!?

User comment, 17.06.2009 03:48 (#)

Борьба с соседями, родственными славянскими странами вызывает уже усталость. Мелочные придирки к этим странам, создание трудностей на фоне экономического кризиса вызывают в итоге необратимое отторжение этих стран от России. Все они переориентируют свои позиции и будут искать пути (как и их западные соседи) энергетической независимости от России. И, вероятно, найдут. Всё делается против интересов России. Какова цель, что за спиной всего этого ?

User nikivG, 17.06.2009 04:26 (#)

Так в этом и цель - "разделяй и властвуй". Ноу-хау от путинского гнуса, - знают ведь подонки, и свежее полит-дерьмо на нём замешанное, что разделить не получится, - так бурю в стакане подымают политиканства противостояния, под неё и властвуют. А, "за спиной всего этого", давно уж сверкает наглая задница кгбисткого отстоя путина-нелюдя. Вот только попробуй пинка дать, - он хоть и накладывает, на труд и мир по-большому, но выдаёт-то, лигитимно, себя, за лицо России.

User zolingen, 17.06.2009 04:25 (#)

Я вам даже больше скажу! Что на следующих выборах Президента России ...

Могут и карту Белоруссии разыграть. И если сейчас Бацьке хребтину не сломаюь, то ой как горько потом пожалеют господа Путин и Медведев. Им вставят в обвинение этот момент,что мол Лукашенка как жировал за счет России, как плевал на нас, так и плюет. И будьте уверены, что россия не порадуются такому раскладу. Так что, не обольщайтесь, ставки в противостоянии с Бацькой- достаточно велики, и на примере Украины вы можете догадаться с ПЕРВОГО раза, чем закончится молочная война и прочие закидоны Лукашенки. Разговоры про "союзнегов" уже мало кого интересуют. Нам нужно Россию обустраивать, а не Бацькину тиранию поддерживать..за каким хером он нам сдался? Россия и Германия вроде бы осознали, что на пару они неплохо будут рулить в Европе, и если кто следит за Германией, то уже в курсе их дрейфа из обременительных ограничений ЕЭС по защите своего рынка и поддржке безумств "полячишек и прочей швали". Бялорусы дождуться того момента, когда на слова о "братстве" им россия не скажут- какие такие братья? А? Бульбашам бы теснее прижаться к России, экономиками сливаться надо, заводы продавать, потому как русские заводы БУДУТ работать в белоруссии, а ваот бульбашские, полугосударственные- не факт. Вы подумайте господа "братья", что реальность бытия жестокая штука, и засуньте свои мысли о своей " белизне" в одно место...ПОНЯЛИ?

User min4anin, 17.06.2009 04:39 (#)

прикинь

Как вещаешь о-го-го! так ты сам подумай что огромное количество компонентов к Беларуским машина, механизмам и т.д. и т.п. поставляются с Рос. заводах, которые куда своё г... будут девать?а? разве вы уже вышли на европейские стандарты качества?? или только умеете что газ и нефть толкать? Дальше своего носа, такие как вы и не видите!

User zolingen, 17.06.2009 04:49 (#)

Чтоб ты примерно понял о чем речь...

Не стало в Росси МАЗов. И что? Увеличит производство КАМАЗ (причем мы не бъемся в истериках, а пустили туда немцев с Мерседеса!). Россия не будет горевать по МАЗам. А вот КУДА вы денете свои МАЗы,это уже вопрос интересный, как с молоком. ))) И кто вам там чего поставлял, я не знаю, но уверен, что выкрутятся. А вот вам что делать? Ты мил человек если бы видел реальные доходы Беларуси, ты бы умер от стыда. перепродажа продуктов, транзит, спекуляция нефттью и нефтепродуктами на внешнем рынке. Высасываете бабки с России? Так блин хоть не вредите, суки! А вы чем занимаетесь? Бацьку геть!

User min4anin, 17.06.2009 04:57 (#)

вот так

ну да так их и не стало! вообщем это протекционизм да и только! Конечно с техникой будет проблема, но это и к лучшему,лучше будут делать, более качественную,а качественная техника найдёт всегда своего покупателя. Продать и перепродать надо тоже уметь и не стоит бровировать этим! Ваше руководство точно тем же занимается. Мы высасываем, ну ладно, а в США ваши деньги что делают, именно ваши, народов российской федерации? ну, да ладно! кстати о немцах были у нас сегодняч в минске делегация немцев, так представь тоже собираются развивать сотруднечество!

User gagi67, 17.06.2009 05:24 (#)

симпатия хороших всегда на стороне маленького дерушего!

Россиа хочет начинать "газовую войну" против Белорусии. Что будет с Россией, если Президент Белорусии, господин Лукашенко подумает про транзитных системах БЕЛОРУСТРАНСГАЗЕ и обЬявит новых тарифов, если Россия хочет что то пересматривать , то по всеобшего закона Нютона- по каждому деиствию следует реакция , должны и Белорусская реакция. Русские всегда забывают про Нютоновских законах и вот везде противорусские реакции им кажется неадекватным! Президент Белорусии, господин Лукашенко сохранил свою страну, свою государственноть тогда, когда постсоветском пространстве бушевала кризис, голод, насилие и разруха. Может быть Президент Белорусии, господин Лукашенко исползовал недемократичные методи, но он же сохранил Белорусию. Вы всегда забываете человеческий фактор. Этот ловкий человек в течение несколько десятки лет сбалансировал интересы запада и востока, при остром противостоянии этих же интересов! Признаетесь, что не Грузию, не Украйну , не других не удавалось это сделать с такими минимальным жертвами , с каким удалось у Президента Белорусии, господину Лукашенко. Сейчась Россия разрушила ловкий механизм Лукашенко, Россия - а не Запад, не Америка, НЕА Евросоюз, а Россия. Вы хоть знаете как может этот ловкий человек со своим подконтрольным медиасредств, исползовать ? Надеюсь вы понимаете - это АНТИРОССИЙСКАЯ БЕЛОРУСИЯ! Если дерутся две плохие мальчики ( ну так назавем антидемократов) то , симпатия хороших всегда на стороне маленького дерушего! Вот так и будет . А Лукашенко очень ловкий, чтобы максимально использовать эту благосклонность и потом... может быть и все успокоится! Нaдеюсь, что Государство Белорусии все будет хорошо.

User sukhumski, 17.06.2009 22:47 (#)

moi simpatii belorusii

.

User busel, 17.06.2009 05:25 (#)

Какой ты мне брат,чмошник американский?

Качай нефть до поры и жри шаурму! С хорошей жратвой в Россейи совсем бяда,ой,бяда! Ты на Мерсидесах ентих по по каким дорогам будешь ездить,а? Подозреваю,что по ямам. Обманывай свой народ, слушай пропаганду по 1 - ому , давите пешеходов на дорогах, продавайте в магазинах просроченные продукты переклеивая ярлыки с датами производства,спаивайте свой народ,оценивайте его как стадо. Ты ,саботажник,дальше своего сопливого московского шнобеля ни хрена не видешь. Какие заводы в задницу работают в России,где они,назови парочку ,у которых нет проблем? Давай!

(комментарий удалён)
User nikivG, 17.06.2009 14:43 (#)

Приехали - уж бульбаш оскарбление. А я картошку обожаю. Что вы, дорогой, напраслину-то возвели. В просторечье, а форумный диалог приближён как раз к нему, нет ничего обидного, ни в кацапе, ни в хохле, ни в бульбаше. Нашли на кого злится, представитель бордели "Газпутедроплан" просит прижаться к нему? - так они иначе и не воспринимают окружающий мир. А МАЗ - отличнейшая машина, я её, как святое божество храню в памяти из прошлой жизни профессионального водителя - молодцы бульбаши. Ну а то, что отстал по камфорту и техническим параметрам, - так всегда можно наверстать. И наверстали БЫ и Луку сменил БЫ более прогресивный политик, да вот незадача - вылез на подставах в России франкинштейновский (царско-советско-капитало-корумпированный) монстр в цари и подмял здравый смысл политики не только в России, но и у соседей, да и во всём мире гадит.

User diadia_djo, 17.06.2009 14:18 (#)

Россия и Германия вроде бы осознали, что на пару они неплохо будут рулить в Европе

Золя, срочно иди к психиатру, боюсь, что у тебя начались необратимые процессы в мозгах. Думаю, при сегодняшних достижениях в медицине, тебе окажут помощ. Очень прошу, сходи, а то без тебя будет скучновато.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 17.06.2009 06:27 (#)
23211

ёлы-палы!!!

не удержался змий горынич, две головы таки объявили войну третьей! ай-я яй! а ведь до 22 июня оставалось всего то 5 дней... не удержались блин, поломали таки традицию.

(комментарий удалён)
User alte, 17.06.2009 11:17 (#)

Андрюша, а вот это твой сайт.

(комментарий удалён)
User fenix2, 17.06.2009 12:44 (#)

Расставить все точки над i, об

А так Беларусь должна сама определяться с кем и как ей сотрудничать и союзничать в экономике, в политике.

User belaruslitvin, 17.06.2009 13:57 (#)

Разумно ли и логично

Сотрудничать с бывшей метрополией, которая в настоящее время в лице правящей воровской клики трындит о реанимации трупа империи и в ближайшей перспективе из-за шизанутости кремлинов будет ввергнута в кровавый процесс распада?