новость Россия готовится к газовой войне с Белоруссией

15.06.2009
Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

В ближайшее время Россия может начать газовую войну с Белоруссией. Это станет ответом на действия Минска, бойкотировавшего саммит ОДКБ в Москве. "Видимо, кое-кому просто надоело быть президентом этой страны", - заявил источник в Кремле.


Комментарии
(комментарий удалён)
User granenyi, 15.06.2009 15:09 (#)

НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ДЕЛАТЬ...

У меня жена - хохлушка, родилась в белорусских Пружанах, потом до свадьбы жила и училась в Минске. Проблема... Объявлю-ка я ей две газовых войны - одну за хохлов, вторую за бульбашей! Господи, укрепи и наставь!

User klant, 15.06.2009 15:31 (#)

Господь: холоднокровней, сын мой.

Раз она у тебя соседу глазки строит, первым делом, не на шутку осерчай, после чего распусти прежний союз по любви, заключенный у меня на небесах. Разделите нажитое имущество, детей и жилплощадь, а как поутихнете, образуйте новый союз, типа СНГ. А там уж смотри сам, по обстоятельствам: хоть газовую войну объявляй, хоть сковородками по темечку.

User granenyi, 15.06.2009 15:35 (#)

СПАСИБО, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ!

Вижу, Ты тоже захаживаешь на Грани. Еще одна маленькая просьба - выдели посты бригадных каким-нибудь дьявольским цветом, а?

User klant, 15.06.2009 16:06 (#)

Обратись к диаволу, сын мой. Он ваш куратор.

А Сыном моим сказано: по словам их, узнаете их.

User shGenady, 15.06.2009 16:31 (#)

ИЗВИНИ , ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ЗА МОЮ КРАМОЛУ - и неверующий в тебя я ,и стихийный (античный) материалист - ибо технарь И ВСЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ ! НО ПРИВИРАЕШЬ ТЫ , ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ - НЕ СТЫДНО ЛИ ТЕБЕ ? ВСЕ СЛОВА ТО У НИХ ХОРОШИ И ДАЖЕ СКАЗАТЬ БОЖЕСТВЕННЫЕ ОТ "ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТРЕХ ГОСУДАРСТВ " до "нанотехнологий" , А ВОТ ДЕЛА ТО СОВСЕМ НАОБОРОТ - САТАНИНСКИЕ!
========================================
"В ближайшее время Россия может начать газовую войну с Белоруссией. ...В Минске также начали готовиться к большому противостоянию с Москвой. Начальник пресс-центра госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко сообщил, что по поручению Александра Лукашенко его ведомство готовится к "возможности введения элементов пограничного и таможенного контроля на границе с Россией".

User yaxus, 15.06.2009 18:03 (#)

Это ты соврал, Клант

"По плодам их узнаете их." Матф 7:16. Ну и конечно безо всякой идиотской запятой после "их". Тёмный ты, Клант.

User klant, 15.06.2009 19:29 (#)

При Матфее Интернета еще не было.

Надо же. Хоть один либераст попался грамотный. Но очень сурьезный. Граненый просит Всевышнего выделить посты бригадников краской. А зачем, если человека можно узнать по СЛОВАМ, которые и есть, в нашем случае, его ПЛОДЫ. Так понятнее?

User shGenady, 15.06.2009 20:21 (#)

" Надо же. Хоть один либераст попался грамотный"======== " ПРИВИРАЕШЬ ТЫ , ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ - НЕ СТЫДНО ЛИ ТЕБЕ ?" - ЭТО СЛИШКОМ ДЕЛИКАТНО ДЛЯ ТЕБЯ, ПАТРОШКА ? ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСЫЛАТЬ НАХ?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.06.2009 17:33 (#)

Хо

User angelina, 15.06.2009 19:29 (#)

На этот случай у Раши есть универсальный закон об экстремизме.Вот и приходится им играть в ролевые игры.

А насчет Батьки, кремлевским славянам должно быть стыдно так относиться к своему младшему брату. А если Лукашенко вступит в ЕС и в НАТО??? То-то же, ироды проклятые, за лояльность надо платить, понятно вам, жулики и убийцы!!!

User klant, 15.06.2009 19:40 (#)

Так и было задумано. Бацьку впарить Западу

Пусть развалит их изнутри, требуя покупать бялоруское молоко и выдавать миллиардные кредиты. Запад это во время просек на счет Витьки и Юльки, и отказал им, так может с Бацькой, этим жуликом и убийцей бялоруских либералов и правозащитников получится?

User antiputchist, 17.06.2009 03:09 (#)

А почему должно быть стыдно ? Если за то, что мы сами выпестовали эту змею гремучую, то да, стыдно, стыдно что заставили Белорусов жить в унижении, стыдно. А вот за то, что пытались спросить: а где бабло ? За это не должно быть стыдно, давно пора. Я заходил, давно уже, лет десять как в обувной магазин белорусских фабрик, так там цены были в разы выше чем даже у Российских, и цены приближались к ценам на итальянскую обувь... Вот батько, обувал Россию и что нам же должно быть стыдно ? И так во всем: имея ОЧЕНЬ значительные налоговые преференции, они, то есть белорусы, мягко говоря, не демпинговали.

User baron, 15.06.2009 16:32 (#)

То утечка "газа", то метеоритный рой...

User twing, 15.06.2009 14:29 (#)

Легким движением руки

Батька превращается... Превращается Батька... Превращается... В ЗНАТНОГО ДЕМОКРАТА И БОРЦА С КРОВАВЫМ ИМПЕРСКИМ РЕЖИМОМ!!!! 8-))) "Грани", зажигай!

User itrch, 15.06.2009 14:31 (#)

Батька ни в кого не превращается. Оно чт

User twing, 15.06.2009 14:36 (#)

В первый раз чтоли Батьку ставят на место?

Он у нас как та полковая лошадь - бьет себя копытом в грудь... А потом присмиряется.

User itrch, 15.06.2009 14:37 (#)

Он скорее, как ты цирковая мартышка, которая отбирает у дресировщика пиво и сигары и серит потом дрессировщику на голову с трапеции.

User twing, 15.06.2009 14:44 (#)

Отбирает? Серит?..

Вы выдаете желаемое за действительное. Кому поплохело из-за того что Сам Батька проигнорировал саммит ОДКБ? Он нуждается в России гораздо больше чем Россия нуждается в нем. И Батька это прекрасно понимает. Также он понимает, что ежели свернет на Запад, первеое что приключится в Беларусии, это "бульбовая революция"... Оно ему надо?

User itrch, 15.06.2009 14:59 (#)

В

User nograni13, 15.06.2009 15:09 (#)

Если крови на нем нет, то может быть и сможет...

К тому же власть - штука такая, она как наркоток, от нее так просто не уйдешь...

User itrch, 15.06.2009 15:14 (#)

Власть не "наркоток", а представительство в выборных органах и на выборных должностях. А "наркоток" это в доисторических сатрапиях.

User twing, 15.06.2009 15:16 (#)

Жжоте напалмом! 8-)))

"Цветные" временщики еще как за власть держатся. Готовы хоть Конституцию менять, хоть оппозицию давить. И не выцарапаешь... Сатрапии? 8-)

User itrch, 15.06.2009 15:21 (#)

И примеры есть? Ознакомьте меня, малоумного.

User twing, 15.06.2009 15:12 (#)

А Гонконг и не нужно было от кого-то отрывать.

Это знаете ли вообще была территория АРЕНДОВАНАЯ у Китая, когда срок вышел - вернули. Бизнес-анклав отлично вписался в бурно-развивающийся материковый Китай. Все культурно. А вот Беларусию будут хорошенько пропалывать. Там основной затык в геополитике. Что бы посадить "молодых прогрессивных реформаторов" которых специально выпишут из США. А это без революции - никак.

User itrch, 15.06.2009 15:16 (#)

А приводимые мною в пример демократические преобразования в Гонконге были проведены задо-о-олго, до присоединения к Китаю. В 70-е годы.

User itrch, 15.06.2009 15:17 (#)

"без революции - никак" - бредить не надо.

User belaruslitvin, 15.06.2009 15:14 (#)

twing у

Прост ты, парниша, до ужаса. Стратег засушенный. Для нашего АРЛа его власть - святое. А тут два заморыша, которые умеют только красть и надувать щеки, покусились на заветное. Сами спустили в сортир будущее России, украв ее нефтегазовые деньги. Надо было не в грудь свою мелкую стучать, а пахать на поле модернизации страны: развития демократии, развитии настоящего федерализма, пропорционального усиления полномочий местной власти, ессественно полной выборности и четкого разделения полномочий. Запрет властям иметь в собственности СМИ, в первую очередь электронных. Поддержка создания оппозиционных партий для наличия в парламенте рвущейся к власти оппозиции, которая вместе с НЕ принадлежащими госбюрократам СМИ была бы действующей структурой борьбы с коррупцией (а другого механизма на планете и нет). Настоящий парламент, и только он, выполняет две важнейшие функции: 1. Обеспечивает гласность принятия законодательных актов (при наличии настоящей оппозиции нельзя за спиной народа ничего скомуниздить), 2. Выполняет для всего государства функцию FOOL PROOF - функцию "защиты от дурака", т.е. от принятия ошибочных решений, так как проходит чистка во время парламентских сражений с оппозицией, а не так, как теперь, когда проголосуют стопкой любые идиотские предложения исполнительной власти, подготовленные её экспертами, которые всегда потрафляют известным взглядам первых лиц. А стоимость этих ошибочных законодательных актов чрезвычайна велика для государства. Так что эти кремлевцы закапывают Россию последовательно и неумолимо. Им вообще хватило бы миллионов 20 для обеспечения бесперебойной работы российского сырьевого конвейера. А остальные как-то лишние на их празднике жизни!

User twing, 15.06.2009 15:19 (#)

А, литвин! Вот вы, как беларусский оппозиционер ответьте

Революция-то будет? А то тут всякие Итрчи сомневаются... 8-)))

User itrch, 15.06.2009 15:29 (#)

Посадить Путина в КПЗ это не "революция". Просто рабочий момент.

User twing, 15.06.2009 15:33 (#)

Гол не засчитан, уважаемый!

Заговорились вы в полемическом задоре.("без революции - никак" - бредить не надо.) Чтож, бывает.

User siriys, 15.06.2009 19:47 (#)

+1000

В КПЗ а там по этапу по ленинским местам

User klant, 15.06.2009 16:14 (#)

Не смешите. Какой из него "оппозиционэр"...

эти "оппозицинэры" сразу забыли про своих бесследно исчезнувших коллег, в чем прежде винили бацьку, стоило ему поднять голос против Москвы. Лука в отвязку пошел, чтоб создать образ внешнего врага для внутреннего и внешнего потребления, и Россию обвинить в блокаде, экономической войне и прочих грехах, когда Бяларусь будет в полной в жопе, благодаря его типа "экономике".

User belaruslitvin, 15.06.2009 17:11 (#)

Я и говорю, смешные вы педрики

Я с самого начала не верил в прямую причастность Лукашенко к исчезновениям. В то время самым опасным для него был бывший премьер Чигирь. Для Москвы же самыми опасными были ПРОЗАПАДНЫЕ харизматичные, молодые, но очень популярные бывший вице-премьер Гончар и бывший министр внутренних дел Захаренко. Кремлюки и отстреляли угрозу для своей идиотской мечты - реанимации трупа российской империи. Почерк Лукашенко - почерк беларуского сельского хитрована-директора совхоза. Посадить для острастки на пару лет и потом выпустить. Что регулярно и делалось. А ведь исчезновения как раз и произошли в период прихода Путлера к власти. Вот, например, телеоператор Дмитрий Завадский никаким боком к профессиональной политике не относился, нахрена было Лукашенко его убирать. Та же история и тогда же в Украине, Гонгадзе, который ну никак не мог представлять серьезной угрозы для Кучмы. Тоже тёмная история с Чорновилом. Результат - национальные элиты были столкнуты лбами. Разделяй и властвуй - классика имперской политики. А взрывы домов в Москве для заброса Путлера на вершину рейтингаА убийства на Ближнем Востоке.А Старовойтова?А Литвиненко?А Политковская?Список можно продлевать долго!Сразу хочу сказать - именно в России жизнь человеческая копейка, лучшее решение для верхушки, что государственной, что мафиозной - замочить человека. Сам Путлер это в диафрагму телекамер камлал. Так что, образно, все следы ведут в Кремль. Вы и тайный неофициальный действующий с приходом гебни во власть на закате Ельцина, закон по замочке "врагов" за границей сделали официальным. Ну, а то, что белорусские спецслужбы инфицированы кремлевской агентурой, только разве детки не знают.

User tekila, 15.06.2009 15:30 (#)

belaruslitvin-у полностью согласен,обидно что большенство россиан зомбированы и не хотят видеть дыру ,куда катится страна

User shGenady, 15.06.2009 20:37 (#)

для belaruslitvin

Зря там просвещаете, брат! Унтеры не по этой части : разницЫ там между "демократией" и "либерализмом" НЕ ПОНИМАЮТ и с чем едят "разделение ветвей власти" им НЕВЕДОМО ! Им нужны только команды ; "К ноге!", Пли!", "Отставить!"

User shGenady, 15.06.2009 20:57 (#)

ОБ ЭТОМ ТЕБЕ ГОД НАЗАД И ПИСАЛОСЬ: ПРИДЕТ ОСЕНЬЮ "ПИСЕЦ" И ЗАСТУЧАТ КРЫСКИ ЛАПКАМИ, ВОТ И ПОШЕЛ ПРОЦЕСС , а ты все хлопаешь бельмами!Пора покупать билетики на самолет с открытой датой. Ах, да! Дебилов от рождения и маразматиков ,говорят, люстрировать не будут.
===================================
klant : "А там и Муртаза, новоиспеченный правозащитник и либераст, на подходе!"

User aries, 16.06.2009 10:13 (#)

"Надо было не в грудь свою мелкую стучать, а пахать на поле модернизации страны: развития демократии, развитии настоящего федерализма, пропорционального усиления полномочий местной власти, ессественно полной выборности". Замечательно сказано, ув. Belaruslitvin. Странно только, что даже такие очевидные вещи вызывают возражения...у тех, кто считает себя патриотами. А ведь в Вашем совете заключена не только безусловная выгода для России, но и единственная возможность распутать клубок накопившихся проблем.

User klant, 15.06.2009 14:47 (#)

А там и Муртаза, новоиспеченный правозащитник и либераст, на подходе!

Бацька уже роет окопы на границе с Россией, и Муртаза не отстает.

User itrch, 15.06.2009 14:59 (#)

А ты, я вижу, страшно окопам рад?

User gorg, 15.06.2009 15:15 (#)

да нет, превращается батька, превращается, еще как. Из нашего сукиного сына в ихнего...

User klant, 15.06.2009 15:34 (#)

Просто в сукиного сына. Да и куда он денется из подводной лодки?

Россия оценивает примерные потери от поставок в Беларусь в 2004-2008 гг. природного газа в $15-16 миллиардов. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник, близкий к правительству РФ. Он пояснил, чем обусловлены, по оценке российской стороны, данные потери. Поставки природного газа в Беларусь в последние годы составляли примерно 20 млрд куб. м в год. "Весь этот объем природного газа поставлялся без уплаты установленной в Российской Федерации экспортной пошлины, которая составляет 30% от стоимости", - отметил собеседник. Кроме того, добавил он, цена поставок формировалась не на рыночных условиях, а с учетом достигнутых сторонами приемлемых условий. В результате разница в цене поставок с ближайшим соседом Беларуси - Польшей в последние годы достигала примерно $200/тыс. куб. м. К примеру, если в 2004 году РФ поставляла газ в Беларусь по цене $47,8/тыс. куб. м, то для Польши цена составляла /условно среднеевропейская цена/ - $124,8/тыс. куб. м. Таким образом, разница в цене составляла $77/тыс. куб. м. В 2008 году разница существенно увеличилась: цена на газ для Беларуси составила $126,8/тыс. куб. м, а для Польши - $417,3/тыс. куб. м. "Потери РФ от поставок в Беларусь природного газа по льготным ценам в течение 2004-2008 гг. оцениваются примерно в $15-16 млрд. Эти потери рассчитаны исходя из объемов поставок газа в Беларусь в течение последних 4 лет с учетом разницы в цене с ближайшей соседней страной Беларуси - Польшей", - подытожил собеседник. В качестве примера он привел данные по 2008 году. Беларусь в прошлом году закупила 21,060722 млрд куб. м российского газа. Разница в цене газа в сравнении с Польшей составила $290,5/тыс. куб. м. В результате сумма дотаций белорусской экономике со стороны РФ составила около $6,1 млрд.

User jamdudum, 15.06.2009 18:00 (#)

Херня левая. Общеевропейская цена на газ уже заебавшая всех кремлевская сказка. Газ стоит ровно столько за сколько его могут покупать.

У кремлевских загребал от жадности руки затряслись, слюна потекла и мозги отказали. "Согласие это продукт при полном непротивлении сторон. Хорошо излагает собака. Учитесь, Кися." Цена это тоже продукт непротивления. И можно хоть обосраться от жадности и державной гордости называя цену хоть в 400$ хоть в 900$ за кубм.м., цена газа ни на копейку не будет превышать ту которю сможет заплатить Беларусь, Украина или Грузия. Может они померзнут зимой, может у них остановится продукция, но денег от этого у них больше не станет и платить за газ они больше не смогут. Соответственно, РФ будет запихивать этот газ себе обратно в жопу. Хотя скорее всего он левыми путями за реалистичную цену будет уходить в те же страны. И все на это будут закрывать глаза. Кремлевские менеджеры, мля.

User chos, 15.06.2009 20:08 (#)

Зато т.н.патриоты вволю поссут кипятком на т.н.врагов. Глядишь и смена достойная вырастет. "Кадры решают все" (с) сами знаете кто

Правда уже однажды такая смена, бросая оружие, драпала до Москвы аж пятки сверкали.

User itrch, 15.06.2009 14:29 (#)

"кое-ком

User partoklxxL, 15.06.2009 15:21 (#)

"кое-кому просто надоело быть президентом этой страны"

Не ну наглость кремлядей просто зашкаливает.

User gybe, 15.06.2009 16:30 (#)

может просто кокс какой некачественный попался

User ibarruri, 15.06.2009 16:47 (#)

"... начнется бомбардировка М

... такая же тоталитарная диктатура, как в России. Только в России - это уже корпоративное государство, от правящей личности не зависящее. А в Белоруссии все зависит от одной личности.

User caban, 15.06.2009 19:28 (#)

Народ, получи противогазы.

Началась раздача противогазов. Всегда готовы!

User pospolit, 15.06.2009 14:31 (#)

"Видимо, кое-кому просто надоело быть президентом этой страны"

Звучит как провокация. Что это за таинственный источник такой? Водитель пресс-секретаря? Или другая сявка?

User twing, 15.06.2009 14:33 (#)

уборщица?

8-)

User itrch, 15.06.2009 14:33 (#)

Думаешь, он и полы в Кремле моет?

User twing, 15.06.2009 14:38 (#)

Ну Медведев это бы и сам озвучил.

Ваш же "источник" настолько секретный, что тс-с-с!!!

User itrch, 15.06.2009 15:00 (#)

Ну, может, Медведев просто делает секрет из того, что моет в Кремле туалеты? Отсюда и столько таинственности.

User itrch, 15.06.2009 14:33 (#)

Что-ты, что-ты! Как можно ДАМа "сявкой" ругать???

User foxbit, 15.06.2009 14:35 (#)

Да ПУТЯ and МЕДЯ - тандем двух идиотов с наслаждением пилящих сук на котором сидят ,ну и флаг им в руки .А ведь

Да ПУТЯ and МЕДЯ - тандем двух идиотов с наслаждением пилящих сук на котором сидят ,ну и флаг им в руки .А ведь достанут они мир и лишит тот Россию и олимпиады и всего того что эти рабы на галерах загребли в свои карманы , а потом наступит черед и народа и с очень большой долей вероятности он прихлопнет этих господ вместе с их бандой.Если достаточно большое кол-во людей перейдет свой внутренний рубикон пипец им придет.

User chos, 15.06.2009 14:46 (#)

Да нифига там. Народ в своей массе туп и необразован. Посмотри результаты ЕГЭ последнего.

http://www.novayagazeta.ru/news/559556.html

User pospolit, 15.06.2009 14:36 (#)

Россия трещит по швам. Все, за что хватается власть, превращается в г... На всех фронтах потери и обломы. Либо власть поменяет менталитет, либо народ поменяет власть.

User chos, 15.06.2009 14:37 (#)

Глядитка, крямлевцев прямо

Желание вытирать ноги об соседей прямтаки пучит СамыхВысокодуховных и СамыхМиролюбивых.

User dedbuza, 15.06.2009 14:38 (#)

Батька конечно "СС" (сукин сын). Но он наш "БСС" (Беларуский сукин сын). и мы конечно подвесим его за яйки... но не раньше чем он обеспечит суверинитет и территориальную целостность Беларуси и выведет Беларусь из этого поганого "союзного государства"... а за это мы его помилуем... получит от Беларуского народа не вышку...а просто пожизненно... а по поводу газа... так мы можем и жел.дорогу перекрыть...

User mtv, 15.06.2009 14:42 (#)

MTV

У каждого царя было прозвище, данное народом, отражающее его сущность. Я уверен, что и у Дмитрия Медведева оно обязательно будет. Многие мои знакомые называют его “Злобный карлик”, я его прозвал “Хохотун”. Так как он, как ребенок-даун, улыбается по поводу и без повода. Однако, я бы не сказал, что Медведев добряк, он, скорее, жестокий и злобный тип. В отличие от мрачного Путина, который лишь сверкал икринками глаз, Медведев хохочет. “Давит лыбу”, как говорили во времена моего детства друзья во дворе. Хотя смеяться в РФ не над чем. На фоне его счастливой президентской улыбки увеличивается количество политических дел против граждан, всё чаще можно прочесть про обвинение по 282-й политической статье, продолжаются убийства неугодных. Вот навскидку список того, что отложилось в моей памяти за время президентства Медведева: 1) Убийство УБОПом нацбола Юрия Червочкина в Серпухове. В день смерти Юры Владимир Путин официально объявил, что его приемником будет Дмитрий Медведев. Уже вступив в должность, Медведев издал указ, по которому УБОПу поручено официально заниматься оппозицией и политическим “экстремизмом”. 2) Тотальная фальсификация выборов, после которой оппозиция отказалась признавать их результаты и назвала Медведева и карманный парламент Владислава Суркова – нелегитимными. 3) Убийство Магомеда Евлоева, редактора Ингушетии.Ру, сотрудниками МВД Ингушетии. Президента Ингушетии Мурата Зязикова, которого оппозиция обвинила в организации убийства, фактически повышают – переводят на работу в Москву. 4) Как линейкой по пальцам нерадивых учеников в царские времена в школах, государство бьет граждан 282 статьей: выставки в центре Сахарова, карикатуры на Путина в интернете и прессе, выступления на митинге, комментарии в ЖЖ о ментах и прочем. В конце концов, акция в кинотеатре “Художественный” на показе фильма о Путине “Поцелуй не для прессы”, за которую нацбол Андрей Никитин получил срок. И т.д. и т.п. 5) Пытки тяжело больного “ЮКОСовца” Василия Алексаняна, с приковыванием его цепью в больнице. Похожее дело с нацболом Николаем Балуевым в Новосибирске - там нацбола ФСИНовцы просто пережевали как кусок мяса. Нацбол потерял возможность говорить, двигаться и принимать пищу, кормят его принудительно. Он, также как Алексанян, находился в больнице на цепи. 6) Конечно же, постоянные запреты несистемной оппозиции (националистам, нацболам, демократам, гражданским активистам) проводить акции протеста. Активное применение политической полиции ОМОНа, против безоружных мирных людей. 7) Интеллигенция, представители политических движений и гражданское общество выступили единым фронтом, и потребовали у Медведева освободить беременную женщину - Светлану Бахмину, осужденную по делу “ЮКОСа”. Вместо этого государство организовало отвратительную травлю Бахминой по ТВ. В интернете были мобилизованы подонки на акцию по сбору подписей в поддержку ее заключения, где большая часть подписей оказалась подлогом. 8) Убийство в центре Москвы экс-депутата Руслана Ямадаева, врага Кадырова. Ямадаев был убит в своей машине недалеко от Белого дома, когда возвращался со встречи из Администрации президента. 9) Травля Эдуарда Лимонова московскими судами, которые доказывают, что не подконтрольны Юрию Лужкову. Приставы описывают небогатый скарб писателя, лишают его съемной квартиры, напугав собственников жилья. 10) Сдача части территории России Китаю. Нацболы Таня Харламова и Игорь Щука устраивают мирную акцию протеста, распространяют листовки против передачи островов Китаю, обвиняют Путина-Медведева в нарушении Конституции. Их бросают за решетку, опять 282 статья. 11) Перед самым началом обвала индексов ММВБ, РТС и прочих мистических букв российской экономики нацболы провели акцию в ресторане “Елки-Палки” с требованием понизить цены на еду. Государство ответило – 282 УК РФ, а один из участников акции упрятан в психушку. 12) Заточение под стражу нацбола Дмитрия Манца, он участвовал в акции в МИДе РФ под лозунгом “МИД – логово предателей!” Его лживо обвиняют по статье 318 УК РФ (”Применение насилия в отношении представителя власти”, до 5 лет лишения свободы). 13) 5,5 лет строгого режима члену КПРФ, стороннику “Другой России” в Красноярске Риму Шайгалимову. Прокурор запросил 10 лет. Все преступление Рима было в том, что он отказался отдать красное знамя полковнику милиции, и тому пришлось вырывать древко. Потом оказалось, что полковник поцарапался. Итог – 5,5 строго режима. 14) Нацпроекты оказались таким же мыльным пузырем, который красиво, всеми цветами радуги, переливался ровно до момента становления Медведова президентом. Сейчас нацпроекты закрыты, у школ отключили интернет, отбирают компьютеры. Путин, который возглавил это направление, заявил, что финансироваться они будут (будут ли?) из региональных бюджетов. 15) Потрясая кулаком в сторону государств Балтии, РФ выдала Владимира Линдермана Латвии, где против него было заведено уголовное дело, хотя даже прокуратура РФ заявляла, что он подвергается политическому преследованию в Латвии. 16) Плевок в лицо всей прессе России – запрет на въезд в страну журналистке Наталье Морарь, после нескольких материалов о фальсификации выборов, соцопросов, отмывке денег чиновниками на самом высоком уровне. Морарь еще повезло - журналистку Айгуль Махмутову, которая вскрыла коррупцию в московском районе Кузьминки, кинули в тюрьму на 5,5 лет. 17) 6 ноября 2008 года в своем послании Федеральному собранию РФ Дмитрий Медведев фактически заявил о предстоящем государственном перевороте – смене Конституции. Возможно, я что-то пропустил, скорее всего, пропустил, но и так список внушителен. Сторонний наблюдатель может сказать: “А причем тут Медведев, он же не может за все отвечать…” Будьте спокойны, может, еще как может, даже обязан. Верить, просить, посылать подписи с челобитными такому человеку могут только глупцы или убитые горем люди. Надо понимать, что никого не отпустят раньше срока, а некоторых не отпустят вовсе или отпустят, лишь только для того, чтобы посадить вновь. Посадить с улыбкой на лице. Это государственная политика, другой никогда не будет. Без революции не будет.

User mix, 15.06.2009 15:27 (#)

Вы забыли главное - тот беспредел, что был развёрнут в отношении Грузии.

User truefa, 15.06.2009 16:44 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Медведев наводит меня на мысль, что ждет своего автора книга "Сов. пионерия -- мина замедленного действия". Индифферентен, послушен, прилежно выучил, что Россия -- страна с "высочайшим интеллектуальным потенциалом", поведение примерное, без всякой злобы. Не пытайтесь даже придумывать прозвище ничтожной марионетке, ибо скучно, по-моему.

User shGenady, 15.06.2009 21:11 (#)

"за это мы его помилуем... получит от Беларуского народа не вышку...а просто пожизненно... а по поводу газа... так мы можем и жел.дорогу перекрыть..."======ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ДВА НАНАЙСКИХ ПАЦАНА НЕ ТОЛЬКО В ШАХМАТЫ, НО И В ШАШКИ, КРОМЕ КАК В "ЧАПАЯ" , НИКОГДА НЕ ИГРАЛИ: ПРОДУМАТЬ JNDTNYSQ ХОД PF GFHNYTHF - ПРОСТО НЕПОСИЛЬНАЯ ЗАДАLА!!

User polonii, 15.06.2009 14:53 (#)

Рашка использует "рынок" как захочет в своей тупой конфронтации со всеми - и одновременно хотела в ВТо.....- да обосритесь! жрите свой честнок!

Рашка использует "рынок" как захочет в своей тупой конфронтации со всеми - и одновременно хотела в ВТо.....- да обосритесь! жрите свой честнок!

User klant, 15.06.2009 14:57 (#)

Правильно писать "чеснок"

Без "т". Впрочем, малограмотность и невежество - свойство настоящего либераста.

User polonii, 15.06.2009 15:04 (#)

Ой..и в правду. Спасибо умный ты наш ... Что б мы без вас кретинов делали

.

User bableroved1, 15.06.2009 15:43 (#)

Вшивенький, а ты скажи, что по-липедякски через "Т" писать надо. И пукай поактивней. Бери пример с иТрахнуто-мондавошистого. Во как он после штопки дрищет!

User n_level, 15.06.2009 19:33 (#)

то-то от тебя так несет.

тебя уже с дерьмом смешали, а тебе все мало. "И пукай поактивней" - ненасытный ты наш, не переборщи с передозировкой.

User mtm, 15.06.2009 18:31 (#)

"свойствА"

Но в принципе молодец. Тянешь на замполита

User polonii, 15.06.2009 15:03 (#)

...так чем рашка будет замещат

...так чем рашка будет замещать 1200 наимениваний молочныйх продуктов запрещёных к ввозу из Белорусии? Искандерами? Ставте тётеньки кефир на подоконник - будет вам творог...

User neonig, 15.06.2009 14:54 (#)

Открытость враг вора и дурака

Видимо плохи дела у власти, если они применяют метод пробного шара. Пустить утку в прессе, что-то запретить ввозить, дружить против кого-то -бездарные шаги, так как для принятия решений нужно ждать ответный ход оппонента, а чекисты управляться умеют только втихую и если их действия будут безнаказанны.

User oster, 15.06.2009 14:56 (#)

ни минуты не сомневаюсь, что по окончании этой истории обосранными будут выглядеть Пу и Ме.

User vigvam, 15.06.2009 15:35 (#)

Почему будут, они уже сейчас обосраны по самое не могу.

Почему будут, они уже сейчас обосраны по самое не могу.

User banzai09, 15.06.2009 14:59 (#)

Батьку смахнут - ХРЕНА С ДВА!

Этот тракторист-механизатор не так прост. Втравит он кремлевских тугодумов в серьезную историю, наживут они, парнокопытные, себе на жо%у приключение. ВЕСЬ ЗАПАД БУДЕТ РЖАТЬ (уже ржет, по полу катается) - над карликами кремлевскими. Примитивными, агрессивными, парнокопытнми, первобытными :)) http://www.youtube.com/watch?v=d2if8qw3y3g&feature=PlayList&p=6712D2AC CFF426CD&playnext=1&playnext_from=PL&index=4

User noch, 15.06.2009 15:12 (#)

:

Господа, российские политики, что ж вы вытворяете...? Только беларуский президент стал выдыхаться, придавланный кризисом. Только возникла надежда на то, что голодный электорат наконец-то взбунтуется против колхозного диктатора. Так нет же... Балагодаря молочно-газовым войнам и поднятой ими волне народного патриотизма, таки выживет сей паразит и многия лета грандиозно идиотского правления нам будут обеспечены.

User comment, 15.06.2009 15:18 (#)

В отношении Белоруссии заявляется, что "...кое-кому просто надоело быть президентом этой страны", как будто Лукашенко был назначен президентом из Москвы. По этой логике и Ющенко и Саакашвили надоело быть президентами. Аналогичные заявления могут последовать и для Узбекистана, бойкотировавшего саммит ОДКБ в Москве. "У нас нет особого расстройства по поводу поведения Белоруссии". Очевидно у них нет, а у русского народа есть, т.к. ещё один братский народ превращается во врага. На повестке дня газовая атака против него. Ну а башкирский народ тоже враг ? Продолжаются попытки дестабилизации в этих странах, как и в самой России. Не далеко ли зашли и не поставлен ли на повестку для вопрос о полнейшей изоляции России и даже о её распаде.

User big, 15.06.2009 21:34 (#)
2948

Умный комментарий. Действительно, обидно смотреть, как правящие элиты и в Москве, и в Минске цапаются между собой и втягивают во вражду народы. Я бы только не предполагал какой - то хитроумный заговор с целью изоляции России и содействия её распаду. Скорее, примитивная глупость начальничков, мелкие склоки и мелкие амбиции. А вот навредить могут по - крупному. И России, и Беларуси.

User xomsa, 15.06.2009 15:22 (#)

Зря ваши Луку пугают снятием с престола. Это для него очень серьёзная угроза. Он сейчас нацию против проклятых москалей цементировать будет.

User mix, 15.06.2009 15:34 (#)

"Граждане незалежной Рохляндии! Вашему царю показали фигу! Не простим обиды! Умрем все до последнего!"

User diadia_djo, 15.06.2009 15:34 (#)

В ближайшее время Россия может начать газовую войну с Белоруссией

Типичная бандитская психология при том, что главарямы этой банды являются ну слишком мелкие, мстительные ублюдки. Ктото спросит, а может ли бандит быть с другим менталитетом? бандиты разные, но бывают относительно великодушные, редко, но бывают.

User dreder, 15.06.2009 15:36 (#)

"кое-кому просто надоело быть президентом этой страны"-itrch и КЪ,завтра КЪ заявит что Обама пидараст?И ЧТО Верить надо?

.

User rotor, 15.06.2009 15:38 (#)

усе-процес пошел

хотя газовая война с белорусией сейчас, это понты. Но бацька урок усвоит 100%. Последний союзник росийской педерации уходит в свободное плавание. Все кругом враги и дармоеды, одна роспедерация вся в белом и целка. Смешно блин. Посмотрел на ютубе выступление бацьки. Чтоб исправить ситуацию кацапетовке придется все молоко в беларуси выкупить как минимум на пару лет вперед. При всех минусах бацьки я ставлю плюс-ему свои колхозники-молочники оказались дороже всякой одкб-так держать. Далее по логике событий от московии уплывут уже куски самой педерации.

User twing, 15.06.2009 15:44 (#)

Слющай, дарагой вах, хороший малако! Залей в трактор - паедет!

8-)))

User rotor, 15.06.2009 15:55 (#)

трактор то нее поедет

а вот своих детей накормить солярой попробуй

User dreder, 15.06.2009 15:39 (#)

itrch-это кусок говна лежащий всуе"-Газета. соль.ru

/

User koroviev666, 15.06.2009 15:57 (#)

и как ни крути, а выходит,

что еше один грузин развалит теперь уже Россию, также, как Шеви развалил СССР. Все началось после войны с Грузией, все. Мир снова раскололся на два лагеря, и в этом противоборстве у двух карликов нет шансов.

User gin, 15.06.2009 19:29 (#)
5316

А ты вплюнь и закрой свою сую.

И впредь не суй куда не след.

User dreder, 15.06.2009 15:43 (#)

Батька ни в кого не превращается. Оно что было, то и осталось."-itrch

я

User koroviev666, 15.06.2009 21:00 (#)

и ты?

User comment, 15.06.2009 15:48 (#)

Это катастрофа, что большой страной, Россией, правят дилетанты. МИД нет как такового. Вымещение животной злобы на соседях. Шантаж народным достоянием - газом, присвоенным грабителями. Цель - уйти от ответственности за то, во что превратили страну и её взаимоотношения с другими. А главная цель - избежать ответственности за наворованное, потому демонстрация внешних врагов вместо них внутренних, ограбивших страну и её народ.

User koroviev666, 15.06.2009 16:05 (#)

хм, а ведь слово дредер

и переводить не надо. Правда, Дойчер ?

User koroviev666, 15.06.2009 17:09 (#)

ну, начинаааается

Российская газовая монополия "Газпром" может предъявить Минску иск в связи с неполной оплатой импортированного газа. Об этом заявил советник по экономическим вопросам посольства России в Белоруссии Андрей Кузнецов. Его слова передает "Интерфакс". Кузнецов отметил, что Белоруссия в первом квартале получала топливо из расчета среднегодовой цены в 150 долларов за тысячу кубометров при контрактной цене в 210 долларов за тот же объем. Основанием для этого стала устная договоренность между президентами двух стран Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко, которая, однако, никак не оформлена документально.

User brazer_brazer, 15.06.2009 17:23 (#)

Дредера не видели?

Подтереться нечем.

User caban, 15.06.2009 19:31 (#)

Не говори. И Золя пропал

Золинген, АУ!
Взрывчатку закладываешь?

User uncleraven, 15.06.2009 19:43 (#)
23211

Вы по процедурному вопросу, абаждите...

нЕ,у них ща срАчная работа по переделке методичек. Принтера и копиры аж красные, вписывают вместо Грузия, Украина - Белоруссия.

User jamdudum, 15.06.2009 18:14 (#)

Это катастрофа, что большой страной, Россией, правят дилетанты. Тру, бро, на все 100%.

Вся внешняя политика РФ с 1993 года это политика накачанных пацанов прорвавшихся с улицы в власть. Политической социализации ноль.Профессиональность ноль.

User fenix2, 15.06.2009 22:08 (#)

Как раз социальная политика Путина и Медведева , после ЕБНа дает им гарантированную поддержку россиянам.

Как раз социальная политика Путина и Медведева , после ЕБНа дает им гарантированную поддержку россиянам.

User jamdudum, 15.06.2009 22:34 (#)

Речь идет об отношении Беларусь и РФ. Иначе говоря о внешней политике. Причем здесь социальная политика?

То что россияне за социальную колбасу готовы расплачиваться свободами не новость. Причем с чисто русской пролетарско-коммунистической щедростью они не различают между своими и чужими свободами и готовы ими расплачиваться в одинаковой степени. На..забирайте все... и дайте 200 грамм докторской? Что? Грузинской свободой надо бы доплатить? Да бога ради, я вас умоляю, берите, нам не жалко. Украинской? Где наше не пропадало - берите. На. Так что про рабский характер русских нам, птичка осетин, и без вас известно. Что самое интересное этот народ не учится!!! Уже который раз расплачиваясь свободами за колбасу, русский народ оставался с жирным хуем вместо этой колбасы в руках. Не учатся и все! Толи тупые толи память короткая.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 15.06.2009 17:14 (#)

Ну если действия Беларуси угрожают жизни и безопасности Империи Зла, то Лукашенке за это 40 грехов простится

Хотя он и сам тот еще фрукт, конечно. Но на фоне этих выглядит уже почти европейцем.

User koroviev666, 15.06.2009 17:33 (#)

Дредера не видели? Подтереться нечем.

я б посоветовал золингена, да им только гениталии подбривать

User brazer_brazer, 15.06.2009 21:39 (#)

я б посоветовал золингена,===

Это называется скрытой рекломой,что не хорошо.Пусть даже это реклама жопочной бумаги.Хотя марка слобода слова бывшая антифашист или баблевед-соплеед тоже неплохая подтирка.И достать не трудно-есть на каждом углу в каждой лавочке.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.06.2009 18:05 (#)

Батька, форева!

Я бы на месте Батьки объявил войну кремляди и ввёл войска в Россию. Война была бы молниеносной, бо за кремлядь никто воевать на станет, а наоборот ещё и поджопников надают!

User gin, 15.06.2009 19:00 (#)
5316

И зачем ему этот гемор?

Лучше быть пожизненным диктатором уютной, почти европейской страны, чем ввязаться в эту бессмысленную борьбу за мировое господство и мытье сапог в разных океанах, столь любезную россиянцам, что неизбежно конится скверно - в лучшем случае Гаагой. Пусть уж кремлевские сами платят по своим счетам...

User kolhoznik1, 15.06.2009 21:05 (#)

Бог ты мой, сколько скунсов вдруг оказались доброжелателями Беларуси и даже самого Луки, избранного несвядомым населением!

User dron22, 15.06.2009 21:17 (#)
21301

Вот Саакашвили уже сняли, и Ющенко. И Буш

Ага-ага - теперь Кремль батьку с президенства решил снять? И снимет - кто бы сумлевался. Вот Саакашвили уже сняли, и Ющенко. И Буш плохо кончил. Правда - все это в пьяном угаре потомственной российской белой горячки, от которой россияне, похоже, так никогда и не проснутся.

User sukhumski, 16.06.2009 04:58 (#)

et tebe rosiskie smi v uxo puknuli oniuze davno saakashvili sniali v svoiem iluzornom mire ))

.

User fenix2, 15.06.2009 22:05 (#)

И что за идиот пишет такие дешевые и провокационные статейки?

Газовая война у этого автора в животе и в ...голове :-)))))