новость Грузия юридически завершила выход из СНГ

12.06.2009
Карта СНГ. С сайта cde.mtuci.ru

Карта СНГ. С сайта cde.mtuci.ru

Парламент Грузии в пятницу единогласно принял постановление "О межпарламентской ассамблее СНГ", согласно которому формально завершилась процедура выхода страны из Содружества. Ранее Михаил Саакашвили заявил, что естественным партнером для Грузии является Евросоюз.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 12.06.2009 22:41 (#)

НУ ВОТ , "ПИСЕЦ" ЕЩЕ ОДНУ ЖИРНУЮ ТОЧКУ ПОСТАВИЛ НА ИСТОРИИ ИМПЕРИИ. Печально, конечно, НО НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ! А ВЕДЬ БЫЛ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПРИМЕР БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ !

User babay, 13.06.2009 06:06 (#)

SMUTNOE VREMYA!?

Rebyata,Prichem zdesi imperiya? Sam Saakashvili-prezident(!?),kotoriy esli bi bili mozgi,mog biti (bi)-tsarem Kavkaza,a vmesto etogo stal merom Tbilisi,virazil(navernoe!?),pozitsiyu tselogo naroda Gruziya dolgna komu-to prinadlegati!! Nizko,ya bi skazal ocheni.Kakaya tam nezavisimosti??? ...Ne nravitsya odin mugchina-uydu k drugomu. Skatertiyu doroga.Ot odnogo schastiya-drugogo ne ishut...pravda eto vsegda s opozdaniem ponimaetsya.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 13.06.2009 15:20 (#)

Это Грузия то "жирная точка"?!

Грузия не жирная точка. Она просто точка. Нечто, не имеющее ни высоты, ни длинны, ни ширины. Кому она нужна, эта Грузия? Она бы и американцам была не нужна, если бы рядом с Грузией не было потенциально опасной для США России, и богатого нефтью Азербайджана.А СНГ-это мертворождённая, бесполезная организация, придуманная разрушителями Союза для смягчения реакции народа на результат их деятельности. Никакого заявленного Саакашвили "доминирования России" в СНГ нет. Отношения между входящими в СНГ республиками определяют уже другие, более действенные союзы и договоры, типа ОДКБ, ШОС, Таможенный союз, и двустороннии соглашения. СНГ всё ещё формально существует как повод для лидеров бывших республик встретиться иногда и поболтать ни о чём. В отношении Грузии, после того как её лишили Абхазии и Б. Осетии, никаких долгов у этой организации не осталось. Так, что грузины могут быть свободны: они не нужны даже в СНГ. Могут идти хоть в ЕС хоть на х*.PS. И чем мог быть полезен для нас "пример Британской империи"? Что в нём можно было бы "позаимствовать"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 14.06.2009 03:57 (#)

"они не нужны даже в СНГ. Могут идти хоть в ЕС хоть на х*." Прекрасно, ув. Пестицид, прекрасно! Следующий шаг, как я понимаю, - это посылание...на ЕС...Украины, затем всей Сибири, Дальнего Востока...и вообще всех и вся!Позвольте пожать Вашу руку - очень мне понравилось Ваше посылание!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 13.06.2009 12:48 (#)

Это Вам , уважаемый Облак , ЧТОБ ВЫ ВИДЕЛИ И КОНКРЕТИКУ ! Дебильным пидриотам давать бесполезно, бо - зомби с атрофированным мозгом - они как куры, пока в суп не бросят - не поймут. 58-я была полностью раздолбана и, чтобы спасти остатки, была срочно переброшена Псковская ВДД . А на видео -наши пацаны ходят по горелому мясу и матюкаются, до горизонта - сожженная техника. 1.Текст, как было и с репликами наших журналистов в момент выноса тела героического командующего:
http://oko.kg/news/newsmir/8937-razgrom-shtabnojj-kolonny-58-jj-armii. .html
2.Увидеть своими глазами :
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=KSANi9lOfq0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xl6jrA_vm5U&feature=related

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isaev, 13.06.2009 15:40 (#)

тов. модератор!

какого хрена трёшь посты? вот эту глупость шГенину оставил. ещё раз, для шГены повторю. по пункту 2 первая ссылка это сдетонировал снаряд в июле 2008 г. в Шали. вторая об обстреле поста миротворцев. ты случайно лажанулся? иль просто солгал?

User svoboda_slova, 13.06.2009 15:54 (#)

antifashist_ru

"какого хрена трёшь посты?"- Работа такая!

User shGenady, 13.06.2009 17:38 (#)

isaev : "первая ссылка это сдетонировал снаряд в июле 2008 г. в Шали. вторая об обстреле поста миротворцев" ================Г-н isaev ВОПРОС НЕ ЗАМЫЛИВАЙ : ГДЕ ЭТО ТЫ УВИДЕЛ "МИРОТВОРЦЕВ" НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ ? И , если вопишь, - давай ссылку. А ручки -ножки , согласен, летят везде, когда кто-то еще не "научился управлять тремя курицами".И визжать не надо - не будут тереть.И меня трут, что делать.

User isaev, 13.06.2009 22:34 (#)

УВИДЕЛ "МИРОТВОРЦЕВ"

у миротворцев был мандат ООН, до нападения грузин. я опять тебя поймал на лжи. твои ссылки фуфло. вижу что ты обижен, значит правда. с фуфлыжником спорить не вижу смысла, всё равно будешь и дальше врать.

User klant, 13.06.2009 22:56 (#)

Исаеву. Не обращайте внимания. Это ж Гена.

На убогих нехорошо обижаться.

User aiv, 13.06.2009 23:27 (#)

ne oon a OSCE, i po vsem pisannim i nepisannim zakonam mandat teriat silu kak tolko t.n. mirotvorci zanimaiut odnu ili drugui storonu v konflikte, a kakuiu imenno oni zanimali za poslednie goda... dagodaisia sam

User isaev, 13.06.2009 23:41 (#)

за год до войны

Саакашвили устраивал провокации миротворцам. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=820569

User shGenady, 14.06.2009 00:44 (#)

для aiv.

Эти ведь дебилы, уважаемый aiv , НЕ ПОНИМАЮТ РУССКОГО ЯЗЫКА И РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ООН И ОБСЕ. Но дело в том, что слышал, НО НЕ ВИДЕЛ И РЕЗОЛЮЦИЮ ОБСЕ О ПРИЗНАНИИ РОССИЙСКОГО "ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА" - "МИРОТВОРЦАМИ" !
Если есть ссылка , просьба скинуть.

User shGenady, 14.06.2009 00:09 (#)

для isaev

ЗРЯ НЕ ПУКАЙ, дурашка.
ДАЙ ССЫЛКУ НА РЕЗОЛЮЦИЮ ООН И СРОК ДЕСТВИЧ МАНДАТА (ТОЛЬКО НА НАШИХ "МИРОТВОРЦЕВ" , А НЕ КАКИХ-ТО ДРУГИХ!). =========================================== "у миротворцев был мандат ООН, до нападения грузин. я опять тебя поймал на лжи. твои ссылки фуфло. вижу что ты обижен, значит правда. с фуфлыжником спорить не вижу смысла, всё равно будешь и дальше врать"

User mauzer, 14.06.2009 00:27 (#)

Это не есть факт, мсье шГена

1. Историй этого боя в сети гуляет не менее десятка. И все разные. Реально там было - не помню точно - менее 10 убитых, 3-5 грузовиков сгорело, 2 бэхи, 2-3 бтр-а и 1 САУ. И то не столько от действий грузинской пехоты, сколько от артиллерии, которую они корректировали. 2. Насчет увидеть своими глазами. По первой ссылке - которая вот эта http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=KSANi9lOfq0&feature=related - примерно через полдня после ее появления в сети было доказано что этот "ролик" к войне 080808 отношения никакого не имеет. Это видео было снято в июне в Чечне, в расположении 42МСД, там разгружали боеприпасы, Урал стоял вплотную ктанку, когда произошла детонация - не надо кидать снаряды, надо класть их аккуратно. Погибло 8 человек. На 1:15 промелькивает кадр с мирно стояжими вдоль забора части танками, чуть раньше - эмблема 42МСД на башне танка (значок такой с треугольником). Так что всей сожженной до горизонта техники - там аккурат Урал и Т-62. По последнему видео - это действительно кадры из того боя. И что вы там такого увидели? В кадре горит 4-6 машин, да и комментирующий боец вовсе не кричит о десятках сожженных БМП, правильно?

User shGenady, 14.06.2009 02:50 (#)

В ЧЕСТЬ ЧЕГО, г-н Пистолтик, НАДО ПОВЕРИТЬ ВАМ ПРОСТО НА СЛОВО , ОСОБЕНО ЕСЛИ ВЫ "НЕ ПОМНИТЕ ТОЧНО"? НЕ НАДО ВЕРИТЬ ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЯМ БОЯ С РАЗНЫХ ТОЧЕК И РАЗНЫМИ ЛИЦАМИ, участникам боя , журналистам, которые ТАМ БЫЛИ, иностранным экспертам, ИЗВЕСТНЫМ ФАКТАМ об уровне подготовки российских солдат и НЫНЕШНЕГО уровня подготовки грузинских спецподразделений, ФАКТУ , что колонна была встречена на марше и разгромлена, что благодаря правильным первоначальным ударам командующий со штабом были УСТРАНЕНЫ (рассеяны, ранены либо сбежали), было потеряно управление, и что чтобы спасти людей срочно вызвана на помощь ВДД, на слово вам поверить, что при таком бардаке И ВОПРЕКИ КАРТИНКАМ И ФАКТАМ сгорело "3-5 грузовиков , 2 бэхи, 2-3 бтр-а и 1 САУ" и И ПРИ ЭТОМ "менее 10 убитых " , хотя очевидцы и факты говорят о совсем других величинах - ЭТО МОГЛО БЫТЬ НЕ НА МАРШЕ В ЗАГРУЖЕННОМ СОСТОЯНИИ и при "ПОДЖОГЕ" ну только лишь "коктейлем Молотова", а не АРТИЛЛЕРИЙСКИМИ СНАРЯДАМИ и пример что при этом происходит мы увидели на втором клиппе, ГДЕ Ы ЭТО НИ БЫЛО - ГРУЗИИ ИЛИ В ЧЕЧНЕ, Чем реальней будем смотреть на вещи, тем всем будет лучше.

User dimawint, 13.06.2009 04:26 (#)

для красного гоги из путинского болота

А с чего это ты взял что Лермонтов принадлежит только России.А "Витязь в Тигровой шкуре" по твоей логике тоже лишь грузинский ???Национализм вырос из-за ненависти к Москве.Вообще то я бы вам посоветовал глупые путёныши-мышоныши побольше книжек читать,а не грызню здесь устраивать.Ответь мне тогда кто в мире больше знаменит?Пушкин или же Шекспир ???Если правильно ответишь то и гогочи дальше...

User klant, 13.06.2009 16:25 (#)

Дело в том, дарагой, что вместо рыцарей в тигриных шкурах, вроде генерала Багратиони,

в Грузии теперь у власти рыцари в бараньих шкурах. http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg. ---- Национализм вырос из ненависти к Москве. -------- ты прав, дарагой, не надо было Екатерине Великой спасать грузин по слезной просьбе их царя Ираклия, от геноцида персами и турками. Не стало бы грузин, не было бы и ненависти к Москве. ---- А сегодня в мире, дарагой, самые знаменитые - Достоевский, Толстой и Чехов. Писатели и драматурги. Поэтов трудно переводить, не исказив текста и сохранив ритм, звучание и размер. Впрочем, извини, батоно, для тебя это слишком сложно.

User klant, 13.06.2009 16:16 (#)

Лермонтов так писал о крепостнической России.

Что касается выхода Грузии из СНГ, то надо быть последовательными и помочь выходу из России всевозможного грузинского ворья и жулья, которые в законе, квартирные и прочие барсеточники.

User klant, 13.06.2009 16:54 (#)

То есть, баба с возу, кобыле легче.

Осталось их ворье выслать из России, границы на замок, и забыть про их существование.

User mucha, 14.06.2009 02:38 (#)

от хуя уши не видал?

А кто ментовать пойдет,чтобы твою,гомосека,шкуру прикрыть от народа?Кто указивки твои дурацкие в жизнь двигать будет?ОБ этом подумай,ТУХЛЯК

User mcta152, 13.06.2009 16:54 (#)

У Лермонтова нет такого стихотворения - нет даже упоминаний о нём до 1887 года, не то что рукописи.

Не считаете же Вы стихами Пушкина вот такое:
Звонит. Слуга к нему вбегает, Рубашку, галстук предлагает, На шею вяжет чёpный бант… Двеpь настежь - входит секундант.
Не стану приводить слова.Не дав 3.14..ды ему едва, Сказал Онегин, что пpидёт, У мельницы пусть сука ждёт.
Эти неизвестные стихи, приписываемые Лермонтову, впервые были опубликованы в 1887 году Висковатым в либеральной прессе, то есть спустя почти полвека после гибели поэта. Приславший стихи анонимный автор утверждал, что стихи он переписал с какого-то сохранившегося у него свитка, но сам свиток не прислал. Если бы не то разгульное нигилистическое время, то напечатанные "стихи" не были бы приняты с таким восторгом либеральной интеллигенцией. Тем не менее, в сборник произведений Лермонтова, изданном Императорской Академией в 1904 (1903г.?) это произведение не вошло из-за явной недоказанности. Зато после 1917 года победившие р-революционеры включили его даже в школьные учебники. В написании подозревается Бартенев, автор более 20 литературных подделок. За несколько лет до публикации стихов Висковатым именно Бартенев в письме Герцену предлагал напечатать имеющееся у него неопубликованное восьмистишие Лермонтова, но Герцен ему отказал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobric, 12.06.2009 21:24 (#)

Поздравление Грузии с днем ее независимости!

User aklimov, 12.06.2009 21:26 (#)

Собственно, де-юре оформлено то, что было де-факто...

А вот насчёт "призывов покинуть" - это зря. Нельзя уподобляться России и говоритьот имени личной обиды главы государства. Позорно это...

User svoboda_slova, 12.06.2009 23:16 (#)

antifashist_ru

Попошайничество Саакашвили возвел в ранг государственной политики -Американский народ также проявил экстраординарную щедрость в отношении Грузии, особенно после прошлогоднего вторжения. Американская помощь в миллиард долларов, оказать которую в августе прошлого года призвали президент Обама и вице-президент Байден, в то время еще кандидаты на эти должности, оказалась неоценимой в деле стабилизации экономики Грузии.http://www.inosmi.ru/translation/249589.html

User aklimov, 12.06.2009 23:28 (#)

Хм... Конечно, куда уж им до России, желающей попрошайничать на 10 миллиардов ежегодно...

И это при том, что Грузия с нефти и газа не пухнет. А ещё у них почему-то с коррупцией борьба более успешная...
Вы уж если упоминаете какой факт - не забывайте о естесственном сравнении.

User svoboda_slova, 12.06.2009 23:40 (#)

antifashist_ru

"А ещё у них почему-то с коррупцией борьба более успешная..."-Знаем, Окруашвили во Франции, а Жвания с Патаркацишвили на небесах, пали жертвой борьбы с коррупцией! И про попрошайничество, к сожалению я знаю, во времена Ельцина было в полной красе! Но вам похоже это нравиться, Кавказ покраснел от стыда за вас!

User aldo, 12.06.2009 23:49 (#)

Некоторые понимают под "свободой слова" возможность нести всякую херь.

Некоторые понимают под "свободой слова" возможность нести всякую херь.

User svoboda_slova, 13.06.2009 00:17 (#)

antifashist_ru

Во-первых - в чем хрень? Во- вторых - что по вашему свобода слова?

User nograni13, 13.06.2009 02:18 (#)

А Некоторые понимают под "свободой слова" возможность безбожно лгать !!!

Прикрываясь демократическими идеалами !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mucha, 14.06.2009 02:42 (#)

А Некоторые понимают под "свободой слова" возможность безбожно лгать !!!

А другие,прикрываясь гостайной и комиссиями по исправлению истории,получают возможность реально прикрывать обирание населения.

User oblak, 13.06.2009 11:52 (#)

Некоторые понимают под "свободой слова"

Ему надо более короткий ник - помело.

User klant, 13.06.2009 17:39 (#)

Эт точно.

Например, о попрошайничаньи России ежегодно 10 млрд$. Надо же. Тут Россия раздает миллиардные кредиты из "разворованного гэбистами" Стабфонда, мазепы клянчат 5 млрд... Исландия просит столько же, Монголии отвалили пол миллиарда, не говоря уже о Белоруссии, Киргзии и Армении, и еще 10 млрд в МВФ в помощь голодающим.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 00:05 (#)

Сравни: займы Ельцина при цене на нефть 1 долл. и разваленной Советской властью экономике; и займы Путина, этого коммивояжера Газпрома, имевшего 8 лет фантастических цен на нефть и ничего не сделавшего, чтобы экономика России не зависела от нефти и газа. Впечатляет?

User svoboda_slova, 13.06.2009 00:14 (#)

antifashist_ru

"Сравни: займы Ельцина "- А я и говорю что кредиты, взятые Россией у других, под процент, и подачки под молодую грузинскую демократию, не одно и тоже!

User aklimov, 13.06.2009 02:17 (#)

"пали жертвой борьбы с коррупцией!"

Вот ведь какая незадача - результаты разные. И оценивают их разные международные организации. Поинтересуйтесь на досуге не только оценкой уровня, но и динамикой последних лет - очень показательно. Не знаю, почему кавказ должен краснеть за меня, но точно помню сколько стоили нефть и газ во времена Ельцина. И что в то время была какая-никакая модернизация на эти деньги.

User svoboda_slova, 13.06.2009 02:23 (#)

antifashist_ru

"Вот ведь какая незадача - результаты разные. И оценивают их разные международные организации."- что есть, то есть! И в Ираке, по мнению некоторых, уже во всю демократия!"Не знаю, почему кавказ должен краснеть за меня,"- конечно,если Вы не грузин, согласен.

User shGenady, 13.06.2009 02:53 (#)

"должен краснеть за меня,"- конечно,если Вы не грузин, согласен".--------ПОЗДРАВЛЯЮ , г-н fashist_ru , кроме ЛЬЮИСА Вы приобрели и СПИД!
=========================================
З.Ы. "Фашист" - сторонник тоталитарного госустройства с ЖЕСТКОЙ ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ. "Нацист " - сторонник госустройства , где кадры подбираются строго по нацпризнаку , права граждан определяются национальностью, а МОРАЛЬ раздается по нацпринадлежности"

User svoboda_slova, 13.06.2009 02:59 (#)

antifashist_ru

" а МОРАЛЬ раздается по нацпринадлежности""-Генка, я тебя умоляю, хотя связная речь из твоих уст, за последнее время внушает надежду!

User svoboda_slova, 13.06.2009 03:04 (#)

antifashist_ru

Грузия не смогла расплатиться с Украиной за поставки оружия-В настоящее время Грузия должна Украине 30 миллионов долларов за уже поставленное вооружение, а выполнение заключенных ранее контрактов между двумя странами продолжается, несмотря на заявления правительства. Об этом, как сообщает "Сегодня", заявил депутат Валерий Коновалюк, возглавлявший следственную комиссию Верховной Рады по поставкам оружия в Грузию. "Формально эта торговля не запрещена, но косвенно мы ставим под угрозу российские войска на границе Грузии и Южной Осетии с международным статусом миротворцев. Этими поставками мы разрушаем также свое сотрудничество в военной сфере с РФ, которое обеспечивало нам десятки тысяч рабочих мест", - отметил Коновалюк. По его словам, с августа 2008 года грузинская армия смогла полностью перевооружиться. Напомним, что 29 апреля 2009 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве сообщила, что "утверждения о поставках вооружения Грузии не отвечают действительности". Тем не менее, на днях представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин также заявил, что Киев продолжает поставлять Тбилиси оборонную продукцию.http://www.lenta.ru/news/2009/06/10/debt/

User mtm, 13.06.2009 03:29 (#)

"российские войска на границе Грузии и Южной Осетии с международным статусом миротворцев"

То есть, по мнению Коновалюка, российские войска, находящиеся сегодня в Южной Осетии, имеют международный статус миротворцев? Забавно.

User svoboda_slova, 13.06.2009 03:42 (#)

antifashist_ru

А миротворцев расстреливать, кстати, находящихся там на законных основаниях, по Цхинвали "градами", в день открытия Олимпийских игр, тоже было ЗАБАВНО?

User mtm, 13.06.2009 04:27 (#)

это, паренек, декламируй звонким голосом на ваших слетах

а я подожду заключения международной комиссии

User shGenady, 13.06.2009 11:50 (#)

fashist_ru : "А миротворцев расстреливать,.."========= Льюис у тебя ,fashist_ru, перекинулся на мозг :
1.Где это ты увидел на оккупированной грузинской земле "миротворцев"? 2.Это ты белорусским и украинским партизанам расскажи как надо поступать с оккупантами.

(комментарий удалён)
User aiv, 13.06.2009 17:33 (#)

skoro ves kavkaz u vas buet tiu-tiu, posmotrim kak togda vi zapoiote

User shGenady, 13.06.2009 18:44 (#)

ОООЧЕНЬ ЗАБАВНО, как это бесноватый при аншлюсе Силезии и Австрии НЕ ОБЪЯВИЛ СЕБЯ "МИРОТВОРЦЕМ"?================================================"То есть, по мнению Коновалюка, российские войска, находящиеся сегодня в Южной Осетии, имеют международный статус миротворцев? Забавно".

User shGenady, 13.06.2009 03:07 (#)

Лечиться надо , а то сгоришь на работе.

User svoboda_slova, 13.06.2009 03:16 (#)

antifashist_ru

"Лечиться надо , а то сгоришь на работе."- А я тебе про что!

User aklimov, 13.06.2009 04:42 (#)

"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"?

Далековато вас "унесло" от темы. Впечатление, что вам всё равно - куда, лишь бы - подальше от реальности. Давайте всё-таки вернёмся непосредственно к сравнению обстоятельств получения финансовой помощи извне, результатов борьбы с коррупцией, условий и экономических свобод и так далее. Это будет гораздо ближе к обсуждаемому вами "попрошайничеству". Кто, сколько, почему и как эта помощь расходуется - вот это и будем сравнивать.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 11:36 (#)

И в Ираке, по мнению некоторых, уже во всю демократия

По крайней мере выборы там проходят на порядок честнее. Пресса на порядок свободнее. Суды независимее. Будете смеяться, но это и есть демократия. Да, идет религиозная гражданская война, гремят взрывы, но по крайней мере взрывает не государство, как у нас в 1999, а отморозки.

User svoboda_slova, 13.06.2009 15:52 (#)

antifashist_ru

" Будете смеяться, но это и есть демократия."- А я и смеюсь, да и не только я, когда Буш на прессконференции предложил России демократию как в Ираке, засмеялись все присутствующие журналисты!

(комментарий удалён)
User klant, 13.06.2009 16:52 (#)

Родимый, дык денех у бэдных грузин нет!

Чем богаче страна, тем сильнее коррупция. грузинам на хлеб не хватает, какие уж взятки чиновникам. Вот и МИШИКО советует:У Саакашвили появилось новое хобби (фото: REUTERS) Михаил Саакашвили обидел своего кума Ющенко Кирилл Колодин (Тбилиси) Политический проект оппозиции Саакашвили У президента Грузии появилось новое хобби - ссориться с соседями. В том числе со странами, которые до сих пор считались вполне дружественными и лояльными. Первой пострадала Армения. Не слишком затрудняя себя выбором дипломатичных выражений, Михаил Саакашвили заявил, что ее экономика "испытала крах из-за того, что полностью зависела от российского рынка". Президент Армении Серж Саргсян обиделся и не стал этого скрывать. Он посоветовал Саакашвили впредь выражаться "более политкорректно". В итоге пресс-секретарю грузинского лидера пришлось оправдываться. Дескать, Михаил Николаевич ни в коей мере не хотел обидеть руководство Армении. Не хотел, но обидел. Да что там Армения - даже дружественной "оранжевой" Украине не поздоровилось. На презентации свободной экономической зоны города Поти Саакашвили сверхоригинально пояснил, почему в Грузии стало меньше квартирных краж. "У нас люди хранят деньги не дома, а в банках, - гордо заявил президент. - А банковский сектор Украины обрушился, получить деньги в банкоматах невозможно, украинцы опять прячут их в подушки" Узнав об этом, тбилисские воры в массовом порядке перебрались в Киев... Кум Саакашвили Виктор Андреевич Ющенко на откровения своего друга и соратника по революционному движению пока не отреагировал. Как не отреагировали и лидеры других государств, которых Саакашвили "щипал" в последнее время в своих выступлениях. В Латвии, по его словам, "обвалилась вся банковская система". А Венгрия "стоит на грани дефолта". В Чехии тоже - "катастрофические проблемы". В Азербайджане "почти на сто процентов приостановлено строительство". Как, кстати, и в Катаре. Отдельная тема, конечно, Россия. Существование которой, исходя из оценок Саакашвили, можно объяснить разве что происками потусторонних сил. Так как из-за экономического краха и "нанесенного ей Грузией поражения в войне" Россия давно должна бы развалиться. Вот только почему-то не разваливается никак.

User aiv, 13.06.2009 17:47 (#)

razvalitsia, i ti doJivioS do etix dnei

User diadia_djo, 12.06.2009 22:00 (#)

Вот и

начался развал мёртворождённой, аморфной организации под нозванием СНГ и чем скорее, тем лучше. После оного между странами бывшего совка наладятся вполне нормальные взаимовыгодные(прагматичные) отношения. Во всяком случае новое поколение жителей этих стран не будут страдать комплексами неполноценности и им легче будет найти общий язык. Понимаю, так называемые патриоты брызжут сльюной в отношении Грузии(какникак Грузия дала импульс развала СНГ, а они надеялись восстановить СССР), но Грузия не виновата, ишите причину у себя дома, вернее у себя в головах.

(комментарий удалён)
User klant, 13.06.2009 17:17 (#)

Да кому вы нах нужны???

Чтобы из-за вас, ничтожных попрошаек, что-то где-то разваливалось! Баба с возу, кобыле легче! Назвали улицу в Тбилиси - улицей Джорджа Буша, нарисовали музей советской оккупации, вот и получили транш от дяди Сэма. На очереди проспект Руставели.

User mouse50, 13.06.2009 20:19 (#)

А виноград-то совершенно явно зелен .

А почему-бы этих ничтожных попрошаек давным-давно не выгнать из СНГ. Или еще лучше, не принимать их туда с самого начала? А, понял. Это антинародное правительство Эльцина-Гайдара-Чубайса приняло Грузию в СНГ с целью гнобить русский народ. Предлагаю все, что сделало правительство Эльцина-Гайдара-Чубайса запретить. В том числе разогнать СНГ. Или все-таки слабо разогнать СНГ?

User klant, 13.06.2009 21:15 (#)

Мбда... Маразм крепчал.

Немного бисерау меня еще осталось: У России были такие же права выгнать Грузию из СНГ, как у Грузии - выгнать Россию. То есть, не "антинародное правительство Эльцина-Гайдара-Чубайса" приняло Грузию в СНГ, у него таких полномочий не было. Сами попросились, как и у Екатерины Второй, а она зачем-то приняло этих грузинских попрошаек в Россию, чтобы спасти их от полного уничтожения турками и персами. Сейчас поди волосы на себе рвет, видя каков результат, сколько тогда погибло русских солдат. А по поводу разгона СНГ и запрета деяний правительства Ельцина, обратись в Лигу защиты сексуальных меньшинств. Может, там помогут твоему горю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 14.06.2009 16:07 (#)

Грузия никогда не хотела быть в СНГ. Она даже не хотела всупать в нее. В 1993 Россией было поставлено условие:

или Грузия вступает в СНГ или же Абхазия и ЮО уходят в свободное плавание. Выгнать Грузию из СНГ, запретить Ельцина? Почему? Не будем обращать на абсурдность "выгоним Грузию из СНГ". Как можно кого то выгнать откуда то где его держат силой? Хрен с ним с этим мелким ньюансом. Но чего я понять не могу - почему "выгнать"? Русские, вот что сделала каждому из вас Грузия? Каждому отдельному! Она у вас что то отняла, угрожала вашей личной безопасности? Навряд ли. А откуда тогда такое отношение? Ну а что вам сделал Ельцин кроме того что дал свободы которые у вас забирают карлики из Кремля? Все таки вы дурной, несимпатичный и угловатый народ.

User gmalyshev, 13.06.2009 21:03 (#)

Мертворожденный СНГ

Он вообще-то не был мертворожденным, его просто быстро ухайдокали идиотской политикой. Потому что действительно были объктивные предпосылки - экономическое, культурное, да и языковое пространство. Вот скажем British Commonwealth уже почти сто лет существует и в него входят 53 страны. Причем что интересно, некоторые страны выходили, а потом возвращались. Некоторым приостанавливали членство, но они не обижались и потом тоже возвращались. Проблема наверное именно в том, что Вы сказали - в попытках восстановить СССР. Британия поступила мудрее.

User klant, 13.06.2009 21:22 (#)

Вы правы.

СНГ связывает экономика. Плюс преференции, свободное перемещение традиционнных товаров, услуг и рабсилы. Для бывшей Британской империи все было проще и легче: там не строили социализм и частная собственность и инициатива не были под запретом. И неужели вы всерьез думаете, что Ельцин и Гайдар собирались восстановить СССР, после того, как он развалился по объективным причинам???

User gmalyshev, 14.06.2009 01:21 (#)

Насчет Гайдара прокомментировать ничего не могу. О чем мечтал Ельцин тожн не знаю, но дела его вполне таки на виду. Абхазскую и югоосетинскую проблему создал именно он, в Карабахе и Приднестровье отметился. Да и союзное государство с Белоруссией не при Путине создавать начали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 13.06.2009 03:30 (#)

pospolit, посмотри на нашего орла Жэстачайшего

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=26992
Magazyn Polski змясціў на вокладцы Лукашэнку ў царскім мундзіры і Колю - фотаДа, мелковаты кремлевцы в сравнении и в такие года такого сынка отстругать не способны.

User dimawint, 13.06.2009 04:06 (#)

wieczor dobry panu lietuvinu

А знаете ведь это из фильма "Сибирский цирюльник" Никиты Путлеркова беларуслитвин...зайдите на Эхо Москвы...там объявлен конкурс карикатур на Лукашенко.Я просмотрел...короче говоря сплошная пропаганда....www.echomsk.ru

User aldo, 12.06.2009 23:53 (#)

Судя по всему нынче в контору набирают даунов из школы для умственно отсталых. Баблеровед - прекрасный образец.

Умоляю, не говори, что ты выступаешь от лица большинства российского народа. Стыдно будет мне за мою нацию, прославившуюся некогда великими поэтами и писателями.

User diadia_djo, 13.06.2009 02:07 (#)

моляю, не говори, что ты выступаешь от лица большинства российского народа. Стыдно будет мне за мою нацию,

Ув. Аldo, нужно быть полным идиотом, чтобы поставить знак равенства между баблероведами, юнкерами, (анти)фашистами, золингенами и прочими путинами с одной стороны и Россией с другой стороны. Однако, полностью снимать ответственность с населения России, согласитесь, тоже не верно и тоже самое касается Грузии и любой другой стране. Всё-таки 70-летний совок не мог не отложить свою печать на жителей этого же совка - воспитали хомосапиенс, однако. Пройдёт ещё десяток лет и как кошмарный сон будем вспоминать тех-же героев(см. выше).

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.06.2009 03:22 (#)

Пройдёт ещё десяток лет и как кошмарный сон...

...грузины будут вспоминать свой "демократический выбор"...

User aldo, 13.06.2009 07:27 (#)

Не думаю, ч

А посему не следует мечтать о десятке лет. Тут уж должно пройти, минимум, 20-30. Только дай Бог, чтоб россия за эти сроки сама зажила порядочно. Надежды есть, но слабые.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aiv, 13.06.2009 17:35 (#)

nu nu kratkii kurs istorii po abosrusevskoi versii

User klant, 13.06.2009 17:07 (#)

А счас они испытывают законную гордость за своего Мишико

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg

User oblak, 13.06.2009 12:02 (#)

что ты выступаешь от лица большинства российского народа

Увы, это так. И жизнь росийская подтверждает это.

User aldo, 12.06.2009 23:54 (#)

Если судить по человечески, то политика россии на Кавказе является провальной. Может что и получится, но не на долго.

Если судить по человечески, то политика россии на Кавказе является провальной. Может что и получится, но не на долго.

User polonii, 13.06.2009 02:44 (#)

Шлаг-Юстасу...В мордовскую ССР завезены саженцы грузинских мандаринновых деревьев вывезеных оттуда Цен

Шлаг-Юстасу...В мордовскую ССР завезены саженцы грузинских мандаринновых деревьев вывезеных оттуда Центром через третьи страны. Роем подземный трубопровод - Тбилиси-Малаховка по перекачке Боржома. Срочно определитесь с Минским творогом. Чао..

User polonii, 13.06.2009 02:38 (#)

Мо

Мои поздравления Грузии! Молодцы! - Башкирии приготовиться....затем Карелии...Татарстан....далее везде. Москву срочно обнести колючей проволокой.

User dosjan, 13.06.2009 02:47 (#)

http://www.russvt.ru/ интересно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 11:52 (#)

интересно

Действительно, интересно. Читаю первые же страницы первой же книги: "Наша конечная цель - чтобы все были чипированы" (Д.Рокфеллер). Что это, если не мечта ФСБ? ... "Одна и та же скрытая цель - уничтожение национальной государственности" (это про цель нынешней - идеологической - войны, которую, по мнению автора, ведет Запад). Что это, как не цель осетинской авантюры Путина в августе 2008 против Грузии? Автор, выпускница Академии Генштаба, и хорошо видно, какой демагогии ее учили. Сплошная паранойя. Позор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gema, 13.06.2009 03:53 (#)

Фашисту....

фашик, тебе завидно,что США даёт деньги Грузию без "откатных"под 80%? Если ПРАВИТЕЛЬСТВО(подчеркиваю,потому-что мнение народа им до одного места.)России,в ближайшие годы не устроит очередную провокацию,посмотрим и сравним как Грузия будет жить на "американские"деньги и Абхазы с Осетинами на Российские.В прочем можешь и сейчас съездить,посмотреть и сравнить как много изменилась в хорошую сторону.Не бойся Грузины тебя не тронут,они ещё не забили понятие "ГОСТЬ".Ты бойся "своих". .

User valer20071, 13.06.2009 04:31 (#)

gema, можно ответить за "фашиста"?

Не совсем понял какому фашисту ты отвечал, но вот твои аргументы построены, как бы это по мягче сказать - на песке! Я до развала СССР жил на Украине, так вот в период развала мне на полном серьёзе доказывали, что де выйди Украина из состава СССР она будет одной из богатейших республик бывшего СССР. Долго хранил листовку с митинга Руха (как жалею, что потерял), где была инфа, что де Украина занимает в мире 1-е, 2-е, 3-и метста по тому или иному виду деятельности. Например ничтоже сумняшеся приписывали Украине заслугу в разработке Руслана, Мрии, ракеты Сатана и пр. не особо вдаваясь в роль остального Союза во всём этом. И вот пришла долгожданная свобода.... Так и с вашими прогнозами, начну с того, что никакие американские деньги не будут идти в Грузию постоянно. Грузия - это не Израиль. Поэтому зарабатывать придётся самим. А вот с этим будет напряг. Чем зарабатывать? Виноделием? Маловато будет! А другой экономики в Грузии нет и не будет. Временное процветание, а-ля Прибалтика устроить можно, но халява рано или поздно кончается, и мы видим чем она закончилась в Прибалтике. Так же будет и в Грузии. Никогда, понимаете, никогда Грузия не сможет нормально развиваться ориентируясь не на ближайших соседей, а на некие заморские центры, где как известно телушка- полушка, да рубль - перевоз. И это все рано или поздно поймут, времени будет правда потеряно десятилетия, но по видимому это нужно пройти, чтобы понять простые вещи.

Удивляют разговоры о млрд. $ помощи для Грузии.

Разговоры о 4,5 млрд.$ велись Дж.Бушем в сентябре прошлого года. С тех времён в мире кое-что изменилось. Неужели кто-то сегодня всерьёз верит что Обама (Браун, Меркель и пр.) станет отстаивать в своём конгрессе (парламенте) законопроэкт о выделении Грузии млрд.$? У ЕС не нашлось денег на то, чтобы на паях с Россией прокредитовать Украину. А на подарки для Грузии найдутся? А какая выгода Обаме закачивать деньги в Грузию? Ему что, девать их некуда? У него есть Израиль, Ирак, Афганистан, Пакистан... И всем нужно дать. Тут не до Грузии.

User mtm, 13.06.2009 09:00 (#)

отстаивать ничего уже не надо

все уже давно "отстояли". И это не "подарки", а помощь стране, остро в ней нуждающейся. А уж "до Грузии" им или нет, - это, слава богу, не вам решать. Удивительно, когда запад голодную Россию из жопы вытаскивал, не помню, чтобы грузины обсуждали нужно это западу или нет... Не стыдно?

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 12:01 (#)

Удивительно, когда запад голодную Россию из жопы вытаскивал, не помню, чтобы грузины обсуждали нужно это западу или нет...

И наоборот: когда после войны США предложили план Маршалла, помогающий разоренной Европе встать на ноги, кто высмеивал этот план? - сталинский СССР! - Ему было невыгодно, чтобы Европа встала на ноги - он надеялся ее завоевать... Аналогично и здесь - имперские замашки путинской России относительно Грузии.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 11:58 (#)

У ЕС не нашлось денег на то, чтобы на паях с Россией прокредитовать Украину

А с какой это стати Европа должна кредитовать Украину, да еще на паях со страной, всегда готовой "кинуть" партнера, как путинская Россия?

User klant, 13.06.2009 17:33 (#)

Чтоб опять не остаться без газа зимой.

Европе это нужнее. чем России. Россия то не замерзнет. И. кстати, напомни, какого партнера и когда "кидала" Россия, снабжая газом?

User shGenady, 13.06.2009 19:05 (#)

klant : "Чтоб опять не остаться без газа зимой. Европе это нужнее"===========М-К , ТЫ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ ?

User aiv, 13.06.2009 05:42 (#)

ориентируясь не на ближайших соседей

absoliutno pravilno, NO , no kto vam skazal Cto gruzia ne orientiruetsia na sosedei? ili vi tolko rosiu sosedom gruzii sCitaete?

User mtm, 13.06.2009 09:09 (#)

интересное представление об экономике

"Чем зарабатывать? Виноделием? Маловато будет! А другой экономики в Грузии нет и не будет" - на чем основано это заявление?
Что вам известно о грузинской экономике?

User shGenady, 13.06.2009 20:06 (#)

В МЕТОДИЧКЕ НАПИСАНО - ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО!селигерцу моск не нужен! ====================================== mtm : "интересное представление об экономике "Чем зарабатывать? Виноделием? Маловато будет! А другой экономики в Грузии нет и не будет" - на чем основано это заявление? "

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 11:55 (#)

Никогда, понимаете, никогда Грузия не сможет нормально развиваться ориентируясь не на ближайших соседей, а на некие заморские центры

Лучше друг за версту, чем вертухай на посту!

User reka, 13.06.2009 07:02 (#)

"Грузия будет жить на "американские"деньги и Абхазы с Осетинами на Российские." - вообще-то надо самим работать...

Абхазии и Осетии было не до того, кто больше даст. Там просто убивали. Знаю не из прессы, а от очевидцев. И если эти народы выбрали Россию, это значит, что Грузия для них была большим злом.

User aldo, 13.06.2009 07:30 (#)

Следовательно, если народы отталкивают россию, то она также является большим злом.

Следовательно, если народы отталкивают россию, то она также является большим злом.

User mtm, 13.06.2009 08:20 (#)

"Там просто убивали"

это правда. И убивали, в основном, грузин. Об этом "очевидцы" не рассказывали? Если нет, - покопайтесь в интернете, найдете и фото и видео, и заключения международных организаций. И, кстати, заявления Ардзинбы, в азарте проговорившегося, кто на самом деле руководил абхазским "сопротивлением".
Так что хватит врать.

User gema, 13.06.2009 05:27 (#)

to VALER20071

..Имел ввиду АНТИФАШИСТА.С ВАШИМ мнением не совсем соглашусь.Я так думаю,пока Россией правит Путино-медведевское правительство,ни о какой дружбе речи не может быть.Я не идеализирую Америку,но Грузию она помогает,в то время когда Россия наоборот отнимает.Дружит можно и с другими соседями.А на счёт выживания Грузии в экономическом плане,тоже можно.Есть же в Европе карликовые государства(с территорией меньше,чем Грузия)но ничего,люди живут.Я повторяюсь лишь бы не помешали устроит жизнь так как хочет народ Грузии.

gema ...пока Россией правит...

Странно, что это правительство не смущает грузин, живущих и работающих в России. Меня удивляет, что первое, чего захотел народ Грузии обретя независимость, так это отменить автономию осетин и абхазов. И сегодняшнее положение вызванно именно этим. Или Вы считаете что это российские козни? Желание отобрать что-нибудь у маленькой, гордой и свободолюбивой Грузии? Мне такие объяснения кажутся проявлением иждевенчества и желанием выставить себя жертвой чужой злой воли. При таком подходе никакое процветание Грузии и не светит.

User mtm, 13.06.2009 07:46 (#)

"первое, чего захотел народ Грузии обретя независимость, так это отменить автономию осетин и абхазов" - это вранье

Еще до отсоединения Грузии, КГБ начал активную агитацию в Абхазии и Южной Осетии. Отмена автономии была непродуманным ответом на антигрузинские выступления, спровоцированные Кремлем.
А кто на самом деле воевал в Абхазии против грузин хорошо известно.

User belaruslitvin, 14.06.2009 04:45 (#)

Так это давно не секрет. Я давно писал на эту тему

Горячие точки на территории бывшего СССР начали создаваться чекистами Союза перед самым концом Совка. Цель – создать препятствия для Молдовы, Литвы, Грузии, Латвии и Эстонии при попытке выхода из состава СССР. В Прибалтике эта операция не прошла в силу специфики региона. Например, в 1990 году представители секретаря ЦК КПСС Шенина вместе с депутатами разного уровня от Виленского края, в первую очередь из Шальчининкяйского района, приезжали в Беларусь за поддержкой в создании Польской Советской Социалистической Республики в составе СССР. В случае успеха этой авантюры при попытке выхода Литвы из СССР она лишалась бы своей нынешней столицы Вильни, которая в прошлом была столицей ВКЛ, т.е. по сути беларуской столицей. Сталин, после развязывания вместе с Гитлером Второй Мировой Войны и раздела Польши, Вильню сначала отдал Беларуси, потом отдал буржуазной Литве в обмен на советские военные базы на ее территории. А после литовские комуняки на штыках советской армии присоединили очередную страну к империи зла. Но тогда, в 1990г., реальной властью уже был Верховный Совет, который дал пинка под московский чекисткий зад, да и на Лубянке наверно не очень доверяли надежности польских коллаборантов. Потом было убийство рижским омоном литовских таможенников в Меденинкяе на литовско-беларуской границе, танки и захват телевышки в Вильнюсе, мятеж рижского ОМОНа. В нашем регионе не сработал имперский принцип: “разделяй и властвуй”. Мы все из одного государства – Великого Княжества Литовского и сработало чувство солидарности перед бывшей метрополией. К сожалению, на юге former USSR этим сволочам удалось создать анклавы и столкнуть народы. Но Совок экстренно преставился, в метрополии начался лихорадочный процесс распила закромов Родины и эти анклавы были заморожены. Потом в Кремле высадился чекистский десант, привалили шальные нефтегазовые бабки и у упырей проснулся имперский инстинкт. Сам Путлер признал катастрофой века распад СССР, а не гибель десятков миллионов людей по вине подельников Сталина и Гитлера. На повестке дня встал вопрос о вступлении Украины и Грузии в НАТО. Вот теперь франкенштейнов стали оживлять для осуществления уже измененного плана – не допустить ухода этих стран. Ибо процесс дальнейшего распада империи начинал принимать необратимый характер. Далее последовали бы Азербайджан, Молдова, Армения и Беларусь. Затем уже в самой России Татарстан, Башкирия, Ингушетия, Чечня и далее по списку. Следует добавить и возрастающую роль Грузии, как транзитной страны, для доставки сырьевых ресурсов из республик бывшей Средней Азии и Азербайджана в противовес российскому транзиту. Когда за несколько месяцев до военной агрессии российской армии я увидел по ТВ российские железнодорожные части в Абхазии, стало ясно, что восстанавливают рокадную жд для переброски тяжелой бронетехники в горной местности. Облеты самолетами российских ВВС территории Грузии, обстрелы со стороны ЮО, отказ Кокойты от переговоров, аналогичные действия российских дипломатов – руководство Грузии загоняли в угол. Но произошел облом в полном соответствии с аксиомой Черномырдина: «хотели как лучше, а получилось как всегда» Войсковая компонента силовой операции в небольшой региональной войне не главное – главное информационная компонента. А тут имперское руководство России в информационный век было обречено на проигрыш! Не потому, что не подсуетился МИД и путинские СМИ. А потому что фундаментом информационной мощи не является наличие бабок, ракет, ядерных боеголовок и сонма журналюг, а является степень демократии в стране, степень правды, а не лжи. Времена Геббельсов канули в лету, большая ложь больше не проходит. Приведу только одно кричащее доказательство – перечень стран, поддержавших посягательство Кремля на территориальную целостность Грузии. Можно выкрутить руки некоторым странам СНГ, но ведь всем будет ясно, что именно выкрутили руки. Каким идиотам нужна такая поддержка, которая как раз и подчеркивает абсолютное одиночество кремлевской шпаны.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.06.2009 12:06 (#)

Странно, что это правительство не смущает грузин, живущих и работающих в России

Ну да, ну да. Они прямо-таки одобряли депортации 2006 года...

User valer20071, 13.06.2009 12:32 (#)

http://fanatold.livejournal.com/, а вы в курсе, сколько раз мексиканцев США депортировали???

Сколько проводилось рейдов, высылок, судов за многолетнюю историю? Думаю не знаете иначе не говорили бы глупости. Конечно сами по себе эти депортации тоже глупость, нужно воздействовать на невменяемых политиков как то по другому, но вот то, что грузин действительно не смущает наше правительство могу засвидетельствовать, т.к. сам работаю с грузинами, отличные работяги, хорошие друзья, поспорим ниогда о политике, но не более того, но вот едут же работать сюда, дети учатся у них здесь в университетах, гражданство многие получают или собираются получать.

User aklimov, 13.06.2009 19:43 (#)

"а вы в курсе, сколько раз мексиканцев США депортировали???"

А - вы? Сколько раз мексиканцев депортировали за то, что они мексиканцы (то есть - по национальному признаку), а не за то, что они нелегально на территории страны находятся? А сколько раз депортировали мексиканцев-граждан США? Только за то, что они по национальности - мексиканцы?
Вы бы сначала думали, а потом - писали...

User shGenady, 14.06.2009 04:15 (#)

"Вы бы сначала думали, а потом - писали..."================Он прекрасно все пониает, но гадит ВСЕМ умышленно.

User aiv, 13.06.2009 13:12 (#)

poka Ctonebud komentirovat budeS, xoroSo razberis o Com govoriS i ne putai dati

User dimawint, 13.06.2009 08:27 (#)

Привет

Хм...да те же компьютеры те же мобильники делать в Сокартвелло.Рынок сбыта намечается неплохой !!! И на Украине заводов много не пропадут...тем более действительно высокотехнологичные производства внедрять.Грузины правильно говорят !!!Америка даёт,а Московия-отнимает.И тем более кавказские народы между собой стравливает.

User valer20071, 13.06.2009 12:26 (#)

gema, правительства всегда будут не нравиться!

Я могу так же сказать, что пока Грузией правит Саакашвили, никакой дружбы не будет. А после Саакашвили придёт какая нибудь Бурджанадзе и тоже будет всё не так, как хотелось бы. Вопрос не в правительствах, а в сути политики. Саакашвили наивно полагает, что можно подобно Кубе быть в одном полушарии, а сотрудничать со странами из другого полушария. Можно то оно можно, только вот игнорирование естественного соседа, главного партнёра может привести только к нищете. То же было бы и с Грузией, правь в ней Саакашвили долго, но думаю осталось ему совсем немного поцепляться за власть, а там и почётный отъезд на свою основную родину, пока под суд не отдали сами же грузины. Америка кстати тоже не только помогает, но и отнимает. Посмотрите на Венесуэлу, почему она покупает оружие в России, да потому что США не дали ей запчастей на стоящие на вооружении самолёты американского производства. Если политик, стоящий у власти начинает проводить антиамериканскую линию он обязательно нарвётся на "отнимание", а страдать будет народ, такова уж его, народа доля, отвечать за деяния политиков. Карликовые государства, о которых вы говорите, ориентируются не на Америку или Японию, а на своих непосредственных соседей. Какой смысл был, скажите на милость выходить из СНГ, этого полудохлого никому не мешающего образования, занимающегося по большей части гуманитарными вопросами, т.е. вопросами помощи простым людям??? Никакого, кроме амбиций, мол вот я какой крутой, могу если надо и дверями хлопнуть. Ну похлопай, толку от твоих хлопаний - как с козла молока.

User aiv, 13.06.2009 13:16 (#)

ti sovaem ne razberaeSsia Cto v gruzii proisxodit i ne predstavliaeS kak bez rusii Jiviot gruzia i kak budet Jit, ili prosto vrioS

User gema, 13.06.2009 13:47 (#)

to VALER20071

Вот скажи мне,СНГ как образование государств,что дал этим государствам?Можно придумать разные объединении государств.Но с одним главным условием-РАВНОПРАВИЕ всех государств входящий в это образование.Если этого нет,ничего не получится.Прекрасное доказательство СНГ-мини карикатура СССР.Я,политиков как нормальных не воспринимаю,по моему 95% политиков это подлецы и закомплексованные люди.Для меня,что Грузинские,что Российские политики одинаковые сволочи.Если судит Саакашвили,тогда тов.Путина тоже рядом посадить надо(В Чечне много зверство натворили)

User valer20071, 13.06.2009 14:25 (#)

СНГ это не карикатура на СССР, это просто карикатура!

Оно было нужно для цивилизованного развода. Что касается равноправия, то оно как раз в этом СНГ и есть, оттого почти все принимаемые решения не шли дальше деклараций и бумажных подписей. Не было и нет никакого контроля за выполнением решений, все настолько равноправны, что "забивают болт" на собственные же подписи, выйдя из кабинетов. Поэтому СНГ ничего и не дал государствам и не мог дать. Именно неравноправие делает объединение эффективным. ЕС это уже понял, поэтому и принял решение о двойном большинстве, где большинство принимает решение, а меньшинство его выполняет! Иначе получится (и уже получалось на деле) СНГ-2. То же кстати и с НАТО. Все настолько равноправны, что одни воюют в Афгане, другие в спокойных районах прохлаждаются, на выходе эффективность действий Альянса, близка к нулю. Американцы уже плачут от такого равноправия, почитайте их высказываения о европейских союзниках по НАТО. Думаю, что у НАТо два пути, идти по пути равноправия и в конце концов потерпеть поражение в Афгане и показать полную импотенцию в других вопросах или прийти к какому то варианту подчинения единому командованию, без всех этих национальных словопрений в парламентах. К чему придут - увидим! Про политиков абсолютно согласен. Только вот по поводу Чечни не по адресу. Сажать на скамью нужно было Ельцина и его камарилью, если помните историю, то именно этот тип оставил оружие Дудаеву, именно он потом пошёл восстанавливать конституционный порядок, именно при нём появились разные Басаевы с его батальонами, которые и воевали в Абхазии. Именно при нём и началась вторая чеченская кампания. А Путин тогда был всего лишь премьером и война досталась ему в наследство. И он правильно не повторил ельцинскую ошибку с недобитием басаевых-масхадовых, иначе походы на Дагестан и в другие регионы продолжались бы и поныне.

User u5a, 13.06.2009 14:10 (#)

Кто сказал, что Грузия не хочет дружит с Россией??

Кто сказал, что Грузия не хочет дружит с Россией?? Но с какой Россией?? Грузие Америка нужна билабы как заицу трипер, НО: Россия в которой процветает нацызм, страна которая в течении 20 лет окупировала территории Грузии и поддержывала сепаратизм против Грузии(отбирая воиной Абхазети и Самачабло) устраивая економические блокады и всякие провокации , гонения на националной почве у себя, потом Вы задаете вопрос, почему свами не хотят дружить?? Вы в своем уме?? Да свами могуд дружит хамас или Северная Корея или страны которие сосут у вас денег и первые вас кинут (как Лукашенко) при удобном случае. Дружить с Россией??)) Да !!, но не со страной, где руководят ГБ-шние фашисты и беспредел против собственного народа которое превратили Быдлом зомбируя совсех медия источников!?? Вас надо лечить т.к. самолечение уже не поможет!!!!)))

User svoboda_slova, 13.06.2009 15:18 (#)

antifashist_ru

"Кто сказал, что Грузия не хочет дружит с Россией?? "- И кто это сказал? И вообще, может не надо за всю Грузию? А так,все вами сказанное,полный бред саакагитпропа!

User u5a, 13.06.2009 16:59 (#)

HA-HA-HA!!)))))))))

Fashiug i zombi-Bidlo iz kontori zhopalizov GB tipa tebia ia ne sprashival!!! tebe skazali, chto vitash svoi iazik iz zadnici PUTINESKU i izuchai Kitaiski!!!))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User u5a, 13.06.2009 15:41 (#)

Razval SNG i CCCP

Kak i razval CCCP bil iniciirovan Roosiej tak i Razval etogo bolnogo ebedinenia( aborta ussr)SNG !!! i eto proizoshlo ne tolko vixodom Georgia , no Podachei sovmestnogo zaiavlenia v VTO 3- x ruSSia Kazakhstan i Belorussia. P-zdec SNG i vashim ambiciam New USSR!!))

(комментарий удалён)
User marazm, 13.06.2009 15:57 (#)

выход

Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе,слухи ходят,но учеными не доказано.Есть ли Джоржия в СНГ,нет ли Джоржии в СНГ,лично нам это до фонаря.

User u5a, 13.06.2009 17:28 (#)

eto vidno!)))

eto vidno kak vam chmoshnikam "do fonaria")))po kolichestvu kontorskix na etoi teme i po kolichestvu postov!!! ))) Bidlo ruSSistana vam tozhe skoro P-zdec, kak i SNG !!!))))

User valer20071, 13.06.2009 18:20 (#)

Господа, хватит уже это СНГ склонять!

Есть СНГ, нет СНГ, есть Грузия в СНГ, нет её там, кому какая разница? Не было от этого СНГ никакой пользы, именно по причине абсолютного равноправия участников и не будет в будущем. Как может быть равноправными страны отличающиеся друг от друга в десятки раз по ВВП и пр. показателям??? Это прекраснодушный абсурд и это уже поняли в ЕС. Как может быть организация без наднациональных органов, решения которых обязательны к исполнению???? Это тоже абсурд, поэтому СНГ и не могло стать эффективной организацией. Поэтому не стоит плакать по поводу ухода Грузии из этого образования, надо плакать, что вообще ещё оно существует, непонятно для каких целей. Вот Таможенный союз, понятно для чего создан, любой бизнесмен вам ответит. Союз РФ-Беларусь тоже понятно для чего, спросите любого белоруса работающего в России и имеющего равные права с гражданами РФ и т.п. вопросы. А вот для чего реально нужно СНГ? Пожалуй никто и не ответит, поэтому поблагодарим это странное образование за безболезненный развод республик и похороним его с почестями!

User gema, 14.06.2009 00:01 (#)

Валер....

извини,может я не так понял.ВЫ верите этот таможенный союз?

User valer20071, 14.06.2009 21:43 (#)

Я верю в любой союз, имеющий экономическую пользу!

Это как минимум. Можно конечно создавать союзы и на военно-политической основе, но в наше время всё таки экономика - главное. Если это выгодно всем субъектам экономической деятельности (а тамож. союз выгоден всем) то при чём здесь "вера"???

User gema, 13.06.2009 23:56 (#)

Ну ихрен с вами парни...

если до фонаря,тогда недоумок передай своим кормильцам,что отстали от Грузии и ВСЁ! ГАИГЕ КЛЕО?!

User profession170559, 14.06.2009 00:15 (#)

Любая экономическая и военно-политическая кооперация в СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС и ШОС на пользу всем странам. которые там участвуют.

Таможенные союз вообще очень своевременно создан.

User deutscher, 14.06.2009 06:19 (#)

Слава тебе, Господи!

Хорошо бы, если Саакашвили был последователен и приказал всем грузинским гастарбайтерам в России незамедлительно вернуться, а тех, кто не выполнил бы приказ - объявил бы врагами Грузии. Саакашвили - это твои рабы (пардон - любящие и беззаветно преданные подданные!) и работать они должны на тебя (пардон - на своё свободное Отечество!), а не на вражескую ненавистную Россию!

User gugenot, 14.06.2009 12:12 (#)

Что за детский лепет? Связи между грузинскими гражданами работающими в России и выходом Грузии из СНГ вообще нет никакой. Вы лучше разберитесь с своими турецкими гастарбайтерами. Турция как и Грузия, ведь тоже не в СНГ.

User iberieli, 14.06.2009 21:21 (#)

Nu i Slava Bogu!

I pravil'no sdelal ,shto vishla. Ostavaites seichas sami po sebe. Ne kusaete gruziu,ona vam ne po zubam! Maximum 10 let i ne budet tak naz.velikoi derzavi!

User fenix2, 15.06.2009 12:28 (#)

У президента Грузии Михаила Саакашвили просто нет другого выхода, кроме новой агрессии, даже в ущерб безопасности с

Возобновление войны на Кавказе Грузией неизбежно, так говорят эксперты. Грузия постепенно наращивает войска на границах Южной Осетии, прежде всего напротив удаленного и уязвимого Ленингорского района республики. В случае атаки на это изолированное ущелье переброска войск туда по труднопроходимой горной дороге будет крайне затруднена. У президента Грузии Михаила Саакашвили просто нет другого выхода, кроме новой агрессии, убеждены и российские военные, и учения на Северном Кавказе — хорошая возможность к этому подготовиться.