новость С Буданова сняты подозрения в похищении людей

10.06.2009
Юрий Буданов. Фото с сайта www.dontr.ru

Юрий Буданов. Фото с сайта www.dontr.ru

Бывший офицер российской армии Юрий Буданов не причастен к похищению и убийству чеченских граждан в 2000 году. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре. Ранее сообщалось, что Буданов был допрошен по делу о похищении 18 чеченцев.


Комментарии
User tekila, 10.06.2009 17:14 (#)

да здравствует наш суд-самый бассманный в мире

User dimawint, 10.06.2009 17:36 (#)

Путлер использует Буданова как рыбак наживку !!!

Жди палач кровной мести путиноид недобитый...пока !!!

User alixas, 11.06.2009 05:28 (#)

"Я не совершал никаких противоправных действий в Чечне, за исключением тех, за которые понес наказание. За все беды чеченского народа я не собираюсь нести ответственность", - подчеркнул полковник Буданов. А кто же будет нести ответственность? Может полковник Пукин? Так он тоже не собирается

User midas, 10.06.2009 17:50 (#)

Одно ясно-есть приказ освободить от ответственности Буданова

т.к. если копать, то вконцеконцов дело упрется в тогдашнего ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ВС РОССИИ. Иначе чем объяснить закрытие последнего дела? Такое впечатление, что следок обрадовался что Буданов доказал, что в тот день он не мог находиться на блок-посту. Естественный вопрос: а кто находился? А по приказу кого творилось это преступление? При наличии факта исчезновения 18 и убийства 3 человек установить личности тех кто находился в тот день на блог-посту и невзирая на личности и звания ответственных раскручивать это дело и если понадодобится допросить тогдашнего гланокомандующего на предмет взрыва домов и эскалации 2 чеченской войны. Действия следственного комитета напоминают попытку скрыть шило в мешке говоря: Буданова там не было а остальное недостойно внимания.

(комментарий удалён)
User havares, 10.06.2009 22:20 (#)

Упрется. Раны такого рода долго лечатся. Видеть чеченские кортежи в своем городе (даже городе-герое)) Москве, из которых идет пальба - я не хочу и ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Буданов был на войне и отсидел 8 лет из 10. Цирк. Другой цирк басманного правосудия, что у Ходора мало соседей по сопоставимым делам. Из них всех он посильнее, жалко умного парня, но его посадила им же созданная система. А Буданова система отправила воевать, посадила, а теперь попускает каждой сволочи еще через круги ада его пускать. А тут извращенцы даже и этим недовольны. Блядство.

User voodoo, 10.06.2009 18:03 (#)

нуну сразу видно лицо истинной власти. да таких будановых сотни, а они наскребли только на пару человек уголовные дела да и то не факт что сидят, не бось "герои россии" заслужинно отдыхают где то

User angelina, 10.06.2009 18:28 (#)

Этот "герой", на защиту которого бросилось быдло и шаманов, может физически только насиловать трупы.

...

User steinrubin, 10.06.2009 18:39 (#)

Любят дерьмократы добивать слабых.

Хороший пример из этой серии Ходорковский, он как и Буданов отсидел свое, но нет лепят новое дело. Как можно в этой стране оставаться человеком, если один раз оступившись ты навсегда остаешься "лакомым кусочком" для прокуратуры, судов и ...самое страшное, для общественности !!!

User mucha, 10.06.2009 18:57 (#)

НЕ ВОЙТИ ДВАЖДЫ В ОДНУ ВОДУ.

Буданов должен быть оправдан,и Ходорковский тоже.Тупые костоломы из СКП не в состоянии изобрести новые звездоносные дела.

User steinrubin, 10.06.2009 19:04 (#)

Если честно ожидал вой дерьмократов, как можно сравнивать святого с самим Сата..

Им дерьмократоам невдомек, если человек отсидел - он чист (!!!) это я о Буданове. И если человек воровал, он должен сидеть, это я о Ходорковском (ходор свое отсидел, я уже много писал об этом)

User sem45, 10.06.2009 21:24 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
«Мы все Будановы»Насильник-некрофил полковник Буданов, ставший известным после убийства и изнасилования трупа школьницы села Танги-чу Эльзы Кунгаевой, формально выпущен на свободу. До сих пор считалось, что он был «осужден» на 10 лет лишения свободы. Между тем в течение всех 8 лет, что он формально провел в колонии, Буданов спокойно и без проблем посещал свою семью, часто уезжал из колонии, подолгу жил с семьей в секретных местах, а в самой колонии «работал» физруком». Напомним, что полковник-некрофил был объявлен в своё время «лучшим русским», а многочисленные митинги в его поддержку проходили под лозунгом «Мы все будановы»."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/15/63385.shtmlPS. Фраза «Мы все будановы» как нельзя лучше характеризует Хамскую Империю РоSSию - какова страна, таковы и "герои". Вон даже монгольская подстилка и приемный сын хана Батыя - Александр Невский стал национальным идолом-героем России. Ордынская кровь. Сатанинский писк московско-монгольских генов

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 10.06.2009 19:15 (#)

Это интересно. КТО лепит новое дело на Ходора? Это Путин - "дерьмократ"? И кто тут слабый? Буданов? Ходор? Кто???

User angelina, 10.06.2009 20:00 (#)

Надеюсь, что дерьморубины - будановы отсидев получат своё.

...

User steinrubin, 10.06.2009 20:09 (#)

Еще раз для дерьмо-дубин типа ангелигны

Если человек отсидел свое (и не тебе, с твоим зашкаливающим уровнем ненависти к русским решать, сколько он должен сидеть) он НЕВИНОВЕН !!! А если ты бужешь говорить, он должен еще получить свое, это уголовно наказуемое деяние !!! Жаль что в этой стране не любят соблюдать законы, а то ты и многие тебе подобные, сидели бы давно в тюряге, за оскорбление и угрозы в адрес Буданова !!!

User angelina, 10.06.2009 20:36 (#)

Твоя шкала может напугать только разве что тебя и твоих дерьмобудановых. Надеюсь, отсидев вы получите своё.

...

User evgenij02, 10.06.2009 19:13 (#)

Его выпустили не потому что "невиновен"

Слишком много может потянуть за собой подельников и покрывающих эти преступления. Естественно, главный в очереди - Путин.

User mtv, 10.06.2009 19:30 (#)

MTV

По некоторым данным, докладчиком-уполномоченным по вопросам прав человека по Северному Кавказу в ПАСЕ назначен Дик Марти, депутат из Швейцарии, член комитета по юридическим вопросам и правам человека. Я поискала по поисковым системам интернета хотя бы крохотное упоминание об этом назначении Дика Марти, по его имени. Пролистав более 20 интернет - страниц с упоминаниями его имени, прекратила поиски, поняв, что это напрасный труд. Похоже, что в самом ПАСЕ даже упомянуть «забыли» об этом назначении г-на Марти. О его скрупулезном расследовании тайных операций ЦРУ с «подозреваемыми в терроризме» фактическими военнопленными НАТОвских антитеррористических войн – сколько угодно. Нашла также, что Марти расследовал обвинения в торговле человеческими органами в Косово, содержащиеся в докладе прокурора Трибунала по бывшей Югославии Карлы дель Понте. А до всех этих международных расследований г-н Дик Марти занимался расследованиями организованной преступности в Швейцарии. И всё! Никакого Кавказа, никакой Чечни и близко нет! Возможно, ПАСЕ решила, что чеченского вопроса больше не существует? Есть, по одним сообщениям, бурно строящийся мирный российский регион, а по другим, - сровненная с землей пустыня, спокойнее которой только кладбище, а посему – какая такая Чеченская Республика Ичкерия? Разве на руинах Освенцима и Варшавского гетто возможно было создать Израиль? Нет, конечно. К счастью для остатков европейских евреев, Палестина, находившаяся под британским мандатом, была тогда цела и почти невредима, поэтому и удалось возродить еврейское государство. А вот у чеченцев такой нетронутой земли, увы, не осталось, а посему – что вы нам жить спокойно не даете, г-н Ибрагимов? Ах, вы желаете, чтобы мы назвали агрессию агрессией, геноцид – геноцидом и т.д.? А что нам за это будет, об этом вы подумали? Мы гораздо бОльшую и выгодную нам страну попытались поддержать, - Украину, - и что? Не помните, как Газпром нам краник перекрыл посреди новогодних морозов? А что могло бы быть, если бы мы назвали «антитеррористическую операцию» в Чечне - геноцидом? Мочение Европы в сортире? Беслан в пригороде Парижа? И всё же... кое-что подвигается. В Европарламенте уже образовалась группа поддержки требований признания независимости ЧРИ. Страсбургский суд по правам человека накапливает документы для предъявления иска России. А может, пойти другим путем? Например, предъявить иск руководству России, включив в него: - агрессию против ЧРИ, геноцид чеченского народа и военные преступления в Чеченской Республике; - агрессию против независимого государства Грузия и оккупацию части ее территории; - массовые убийства заложников в террористических актах в Москве и Беслане, не вызванные крайней необходимостью; - уклонение от любых предложений независимого расследования этих терактов и обстоятельств их совершения; уклонение от любых попыток расследования терактов 1999 года, послуживших пусковым механизмом для агрессии против ЧРИ; - массовые пытки и убийства чеченцев, аресты по сфабрикованным делам; - убийства видных политических и общественных деятелей России и иностранных граждан, уклонение от любых попыток независимого расследования этих убийств; - косвенные свидетельства соучастия международной организованной преступности, связанной с российскими структурами ФСБ, ГРУ и другими, в подготовке и организации терактов 11 Сентября 2001 г. в США, 11 марта 2004 в Испании, 7 июля 2005 в Лондоне и т.д., вменяемых Аль-Каиде (некоторые сведения, указывающие на такое соучастие, содержатся в трудах А. Литвиненко); - беспрецедентное убийство Литвиненко, с применением радиоактивного отравляющего вещества, в центре Лондона; - косвенные свидетельства, указывающие на тайную поддержку российскими структурами террористических организаций ХАМАС, Хисбалла и экстремистских направлений в исламе; - косвенные свидетельства, указывающие на поддержку российскими структурами международной организованной преступности в сфере бизнеса и мирового рынка, манипуляции ценами на нефть и газ, подрывную деятельность в условиях мирового экономического кризиса. Если с поверхностного взгляда не видно связи между перечисленными преступными деяниями, в которых прямо или косвенно соучаствовали властные лица России или поддерживаемые ими структуры, то при более пристальном анализе событий такая связь обнаруживается. Роль «российской мафии» в развязывании войны на территории ЧРИ в 1994 и 1999 годах, подробнейшим образом, называя факты и имена, раскрыта в статьях Анны Политковской, других статьях «Новой газеты», а в 1993 – 1994 годах – в целом ряде тогда еще свободных российских изданий. Если кратко подытожить результаты этих исследований, то невозможно недооценивать вред, наносимый экономике и безопасности Европы в результате бесконтрольной деятельности российского «черного рынка», в который превращена территория Чеченской республики. Создание и функционирование мафиозной зоны для бесконтрольного отмывания миллиардов долларов в беспрепятственном расхищении остатков чеченской нефти (которой распоряжаются генералы российской армии), наркобизнесе (на который кадыровское марионеточное «руководство» нарочно закрывает глаза, ибо это выгодно данному режиму); псевдовосстановление разрушенной страны, идущее исключительно для узкого круга доверенных лиц Кадырова, тщательно отбираемых в круговой поруке российской оргпреступности, и не допускающее никого из не вошедших в этот круг; терроризм сталинского типа, пресекающий любое проявление деятельности чеченцев, не санкционированное «руководством»; нарочитое, демонстративное моральное разложение жителей ЧРИ, насаждение всякого рода извращений в образе жизни, - всё это метастазами расходится по России и по Европе. Не замечать этого – значит, не видеть корня тяжелейшего ракового заболевания, культивируемого российской мафией в Чечне. Далеко ходить не надо – вспомните хамское поведение членов российской делегации на сессиях ПАСЕ. Хамство как государственная политика! Далее. «Не замеченные» Европой бесчинства российских мафиози и покорных им сил в Чечне дали возможность этим черным силам укрепиться, уверовать в свою непогрешимость. «Спецназ», «милиция», «военные», прошедшие войну с чеченцами, закалились в истязаниях и убийствах, и, вернувшись из республики, бесчинствуют в России, а попав в Европу, насаждают свои «порядки» в цивилизованных европейских городах. Чеченская война калечит нравственно целые поколения российской молодежи, которые вступают в жизнь, - а «железного занавеса» больше нет, и поэтому вся грязь выплескивается в окружающий Россию огромный мир. Хотите, чтобы преступности в РФ и в Европе было меньше? Пресеките преступления российских палачей в Чечне! Это – эпицентр! А стало бы возможным вторжение российских войск в Грузию, если бы не «чеченская подготовка» во всех отношениях: и российских солдат, и российского общества, и международной общественности? Именно чеченская война сделала возможным то, что до нее было бы вообще немыслимым: легализовала (морально и юридически?!) войну без всяких моральных ограничений, вторжение и агрессию на чужие территории, международный шантаж и принуждение международных организаций любой ценой признать российскую версию событий, даже заведомо абсурдную и противоречащую фактам. Не хотите признать нашу правоту – перекроем вам газ! – вот эта логика. (И вы еще ведете с этими международными шантажистами речь о каких-то северных и южных потоках газа в обход Украины? Вам, господа, не страшно?!). А ведь в 1998 – 1999 годах выдвигались проекты совместного освоения кавказского рынка и нефтяных богатств Чечни, с долевым участием ЕС, США и России! Не помните? Не сожалеете о безвозвратно утраченных возможностях взаимовыгодного сотрудничества?! Конечно, в российскую мафию входило, к сожалению, немало лиц чеченской национальности, влиятельных мафиози. И эти лица в 90-х годах немало постарались для того, чтобы, выполняя волю лубянских хозяев, прочно связать образ чеченского народа с образом исламских экстремистов и террористов. А что вы, члены высоких международных инстанций, сделали для предотвращения деятельности этих мафиози? Вложили в ЧРИ после заключенного ею в 1997г. с РФ мирного договора хотя бы малую толику средств, необходимых разоренной войной стране?! Признали юридически ее право на независимое существование? Нет! Вы всячески заискивали перед российскими вельможами и властями еще тогда, хотя в то время Россия стояла на паперти, и ничего не стоило защитить уничтожаемый ею чеченский народ и тем самым преградить мафиозным чекистам восхождение во власть в Кремле! Чекизм в его нынешней, правящей форме, в сращении с оргпреступностью, зародился и окреп в горниле чеченского ада, об этом говорят все аналитики! От колоссальных экономических преступлений перед российским народом – к военным преступлениям против чеченского народа – к убийствам самых лучших российских (и иностранных) деятелей – к соучастию российской оргпреступности в международном терроризме – прямая линия! Эта линия имеет четко выраженную цель: уход от международной ответственности за преступления путем совершения всё новых преступлений. Цепь эта будет длиться и расширяться по мере всё большего отступления Европы перед всё более наглым шантажом. Теперь у вас, уважаемые депутаты, два выхода. Либо, наконец, серьезно подумать, как остановить черные силы, вырвавшиеся из лопнувшей 17 лет назад империи зла, либо терпеть ее всё более страшные преступления, шаг за шагом вынужденно соглашаясь на постепенное разрушение мирового порядка, международного права и извечных общечеловеческих ценностей, на которых вы все пока еще стоите. А остановить эти силы без решения чеченского вопроса невозможно, ибо там – их эпицентр. Вы уже несколько лет закрываете глаза на призывы правозащитника Саид-Эмина Ибрагимова: рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения международного права, - хотя при встречах с ним не отрицаете законность представляемых им на ваше рассмотрение юридически мотивированных документов. Когда же наконец Вы, защитники демократии, верховенства законов и прав человека, откроете глаза на правду, которая напрямую угрожает уже самым основам вашего существования?

User evgenij02, 10.06.2009 20:46 (#)

Главари государств прекрасно договариваются

И суды "страсбургские" - канализация протеста. 99% жалоб отклоняются. Уполномоченные, то же, редко бывают, людьми совести. А так, делают, что скажет начальство.

User reka, 11.06.2009 08:01 (#)

MTV! Россия плохо поступила по отношению к Чечне? Ну не хуже, чем Израиль к палестинцам! Или США, бомбившая Белград.И т. д. и т. п.

Вот такая жизнь на Земле. Давайте посетуем на несовершенство мира.

User mishel, 10.06.2009 20:16 (#)

Господа юнкера, кем вы были вчера?

User pisimistka, 10.06.2009 20:55 (#)

ну как трудно, просто невозможно некоторым признать, что Буданов в чем-то может быть непричастен...

он не только в двух местах одновременно - он в ста местах одновременно убивал и насиловал и расстреливал и закапывал...да, еще тут же запугивал, и видимо, так крепко запугал всех мирных жителей Чечни, что только в одном месте они оттаяли и вспомнили - да, убивал чеченских граждан... нет, это цирк - чеченские граждане!... где вы их видели - граждан-то? были когда-то русские жители чечни и казацкие станицы - и где они?... так ведь это ж просто - тоже Буданов виноват

User steinrubin, 10.06.2009 21:38 (#)

Фантастика, писимистка, неужели ты на нашей с

Буданов конечно не подарок. И мне как наполовину украинцу, было очень протитивно его "пожелание нового года" Хохлам. Кто помнит, это пожелание сопровождалось артилерийским залпом. Но он заплатил за свои преступления, сколько можно это повторять !!!

User pisimistka, 10.06.2009 21:58 (#)

не знаю, на какой стороне Вы нашли законность, но раз Буданов вышел на свободу - и это законно - то какого черта опять эта истерия?

это же так просто - не может один человек быть виновен во всем... просто очень удобно из этой одиозной фигуры сделать чудовище... я - в данном случае - на стороне Буданова (хотя, наверно, он не подарок.. чо ж удивляться - война, потом тюрьма, удивительно остаться человеком в таких условиях)

User steinrubin, 10.06.2009 22:09 (#)

"на какой стороне Вы нашли законность"

Мы вроде давно на ты (это Olstranger) и даже врагами успели побывать :))) ...Нет в этой стране законности, об этом говорят и второе дело Хорковского и второе дело Буданова. Но почему бы нам здесь, в виртуальном мире, не оценивать людей через призму логики и законности ???

User pisimistka, 10.06.2009 23:47 (#)

во всяком случае надо стараться так оценивать :))

выстроить приоритеты свой-чужой мне очень помогла книжка "Первая чеченская".. автора к сожалению, запамятовала

User steinrubin, 11.06.2009 00:12 (#)

во всяком случае надо стараться так оценивать :)) .....Именно !!!

А мне выстроить приоритеты помогли труды Фоменко. До этого думал, почему у нас все через тернии к звездам (по И. Талькову) ??? А если представить, что не было ни какого освобождения от монголо-татарского Ига, все становится на свои места. Мы рабы московской орды и пока не осознаем этого не будет нам освобождения.

User zloi, 10.06.2009 22:28 (#)

удивительно остаться человеком в таких условиях

во всех условиях можно остаться человеком.только надо иметь своё чел.достойнство.

User mauzer, 10.06.2009 22:03 (#)

Вот в упор не понимаю почему все так взъелись на Буданова!

Во-первых, он вину признал. И отсидел. Вышел - по закону, кстати по тому же самому, по которому выпустили Бахмину. Во-вторых, а чем другие лучше-то? Хотите найти в армии РФ еще виноватых? Лады. Ишите. Судите и сажайте! НО только если вместе с ними сядут ВСЕ остальные. Американские солдаты и офицеры, американские летчики, которые на для опять мирных жителей разбомбили в Афганистане, англичане из контингента в Ираке и Афганистане и прочие герои борьбы за демократию в Сербии и т.п. Давайте посадим всех! Или не будем сажать никого. Быть впереди планеты всей по борьбе с "военными преступлениями" Россия не собирается.

User evgenij02, 10.06.2009 22:13 (#)

Вот когда убьют твою дочь, а потом скажут, что "война, что сделаешь"

И Вы после этого скажите, что дочь убили справедливо, тогда и защищайте убийц. Вы думаете, что убивать -это нехорошо. А вот защищать и оправдывать убийства безвинных, как делаете Вы, - меньшее преступление?

User mauzer, 10.06.2009 23:13 (#)

Да причем тут это, я ж о другом, правильно?

Убивать - это плохо. Убивать на войне - тоже плохо. Но на войне это бывает. И это тоже плохо - но ничего не поделать. Никто еще не смог вести войну без, как говорят американцы, "второстепенного ущерба". А если не вести войну то это может привести к еще большим жертвам. Как говорил один герой одной книги - "Нет никакого меньшего зла. Есть большое зло - и очень большое зло. И иногда последнее берет тебя за горло и спрашивает - Ну, выбирай! Я - или то, другое, чуть меньше?".

User zloi, 10.06.2009 23:42 (#)

Убивать на войне - тоже плохо

Убивать на войне отличается,от убивать и насиловать.даже если пленные.но отличить это может только воин,а не мародёр и убийца.

User mauzer, 10.06.2009 23:49 (#)

Изнасилование не было доказано

User viktun, 11.06.2009 00:02 (#)

Изнасилование не было доказано, говорит мой соратник Mauzer. Так он что, молодую барышню раздел, чтобы подро...ить? Это новый поворот, извините. Это ещё надо осмыслить.

User mauzer, 11.06.2009 00:11 (#)

А он ее раздел? И было доказано - с наличием свидетелей и экспертиз что это ОН ее раздел?

User viktun, 11.06.2009 01:14 (#)

Не смог раздеть?

Ты открываешь новые страницы, mauzer! C тобой интересно. Значит, он ребят попросил, чтобы её раздели? Сам не смог по пьяне? Ну, дела... Вроде он к водке привычный, и вдруг - такая немощь. Вообще-то не похоже на крутого полковника. Мог бы и сам раздеть. Ну да ничего. Всё равно - он молодец! И этот эпизод не меняет в целом позитивной картины.

User mauzer, 11.06.2009 01:37 (#)

Не надоело стебаться?

Т.е. по существу сказать-то нечего, да?

User viktun, 11.06.2009 01:50 (#)

Да где же взять его, это существо?

Ты обиделся? Ну посуди сам, что я могу сказать по существу? Это ты у нас правду-матку режешь. И всякий раз сенсационные новости сообщаешь. Не дуйся. Ещё что-нибудь расскажи. Ты яркий собеседник. Остро мыслишь и делаешь интересные выводы.

User mauzer, 11.06.2009 02:19 (#)

:) "Это ты у нас правду-матку режешь". А то ж! Мне не жалко!

А вообще все просто. Есть версия - подчеркиваю, версия, что Буданов убил девушку будучи пьяным, просто так, для развлечения. А потом ее изнасиловал и приказал закопать труп. А есть другая версия - что он убил ее потому что думал что она снайпер. Был уверен, а доказать не мог. Есть кстати факт - снайперские обстрелы прекратились. Вы - сторонник первой версии, я - второй.

User satana, 11.06.2009 03:19 (#)

mauzer ,ты дурак или нет?

Ты про какое изнасилование пишешь? У ней всё разворочено было между ног,и кишечник и влагалище,это только металлическими предметами сделать можно,мясо наружу порчало.Ты хоть материалы судмедэкспертизы почитай,чучело!Она орала как резаная под пытками,поэтому он ей и горло сдавил,потому что надоели крики..Сторонник версии он..Х*плёт ты,а не сторонник..)

User mauzer, 11.06.2009 03:45 (#)

Какой из медэкспертиз?

User viktun, 11.06.2009 10:49 (#)

Конечно, всё просто! Для простаков.

Никакой. Никакой экспертизы читать не надо. Надо пойти послужить в армию контрактником, например, или срочную службу, чтобы всё понимать без чтения экспертиз. Тогда не только умом, но и шкурой догонять происходящее начнёшь. Но это совет тому, кто жизнь изучает по учебникам и газетам. Это не для тебя совет, так что ты не бойся и в армию не ходи. Ты-то человек бывалый, тебе это не надо. Ты-то знаешь, что в день рождения своей дочери будановы не развлекаются, это подтверждается всей их прежней жизнью. Ты-то понимаешь, что в день рождения своей дочери будановы не пьют, а ищут снайперов. Это у них, у будановых, традиция такая. А когда найдут, начинают допрашивать без переводчика. Потому, что в день рождения дочери на любого буданова находит озарение и он вайнахский начинает понимать, как свой родной. А если снайпер окажется женщиной, то будановы ни-ни. Они ведь импотенты, правда? Ты же так думаешь? Вот и я так считаю, как и ты. И у нашего Буданова тоже не стоит. Даже жалко человека. Вот он и вынужден использовать черенок от лопаты. И ещё. С горечью вынужден тебе сказать: есть факт - снайперские обстрелы не прекратились. Последний был в Дагестане, если верить нашим продажным газетам. И не прекратятся, пока мы будем доверять поиск снайперов будановым. А так всё хорошо, ты опять порадовал свежими мыслями, оригинальностью мышления, остротой ума. Отмечу, что озарение про прекращение снайперских обстрелов – твой лучший на сегодня перл, интересно было бы развить эту тему.

User mauzer, 11.06.2009 11:03 (#)

5 дней часть обстреливалась снайпером. Потом - нет. Что тут еще развивать?

User viktun, 10.06.2009 23:56 (#)

Ты прав, Mauzer!

Вот в упор вместе с mauzer не понимаю, почему все так взъелись на Буданова! Ну, убил. Ну, изнасиловал. Ну, глумился над трупом. Ну, нашли в расположении его части ещё трупы. Ну, кидал в зиндан своих офицеров. Ну, издевался над солдатами. И это что, повод взъесться на Буданова? Вот Вы даёте! Объясняем Вам, баранам, простые вещи. Во-первых, Буданов не американец. Это обстоятельство очень даже положительно его характеризует. Во-вторых, он не чеченец. Это тоже добавляет позитив к его образу. В третьих, он издевался не над нами. И это также даёт возможность дать ему положительную характеристику. В четвёртых, он не насиловал наших дочерей. Ну ведь так? Кто с этим поспорит? То-то. Да таким человеком надо просто гордиться! В пятых, он в тюрьме парился и на зону ходил. Пусть говорят, что он там ссучился. Неважно. Главное, в тюрьме плохо кормят, там воняет, поэтому второй раз туда садиться смысла нет. Всё это приносит страдания русскому офицеру. Значит, Буданов страдалец! Да мы будем полные идиоты, если не пожалеем страдальца. Страдания дополнительно оттеняют положительный образ это светлого человека. Я бы продолжил список хороших дел Буданова, давших повод назвать его лучшим русским. Но, боюсь, mauzer обидится, типа он первый увидел в Буданове человека... Mauzer, скажи за Буданова хорошо. Давай мы им всем докажем!

User mauzer, 11.06.2009 00:18 (#)

Буданов совершил преступление - убил человека. Он в этом признался. Суд его осудил.

Если бы девушка погибла от случайного осколка при подавлении какой-нибудь пулеметной точки боевиков, ему ничего бы не предъявили. А так - он ее задушил. На что не имел права. И за это сел. И отсидел. И освободился на общих основаниях. Был ли для него облегчен режим - не знаю, одни слухи. Но вполне допускаю что был. Возможно ему чаще давали видеться с семьей, возможно он сидел в одиночке... Но до того чтобы ездить в тюрьму только отмечаться - сильно сомневаюсь, иначе за эти годы кто-нибудь предъявил бы фотографии оного безобразия.

User viktun, 11.06.2009 01:45 (#)

Ничего никто не предъявил?

Бывший депутат законодательного собрания Пермской области Игорь Пастухов, который в 2006 году был осужден на 6 лет лишения свободы за изнасилование 16-летнего подростка, приезжал отмечаться в СИЗО раз в неделю на Land Rover. Все это время Пастухов руководил и заводом "Эвестур", владельцем которого он является. И за всё это время Пастухова ни разу. Подчёркиваю: ни разу не сфотографировали. Значит, врут. Как и в случае с Будановым. Не сфотографировали – значит врут. В конце концов, губернатором области, где сидел наш страдалец, в то время был друг и бывший начальник Буданова. А он то человек честный, большой законник и известный гуманист и такого безобразия не допустил бы. Ни в коем случае. Ни-ни. У него строго! Опять ты прав, Mauzer.

User mauzer, 11.06.2009 01:54 (#)

А вы конечно ТОЧНО знаете что все так и было?

Я вот не уверен в этом. Но если это было - то почему же его не сфотографировали-то, а? Ну почему? Никто не догадался что-ли? Вот сейчас завести дело, арестовать руководство колонии, еще кого-нибудь - так чем присяжных убеждать-то?

User pigvam, 10.06.2009 22:35 (#)

nekrofilam(truponasilnikam)

Da uzj-smotru i chitaju ja etih zashitnikov truponasilnika i dumaju prav byl Djohar 90% roSSijan degeneraty-sovki v obshem neljudi,pravo slovo huge svinej. hruja roSSei-HrUJA ;(

User mauzer, 10.06.2009 23:18 (#)

Джохар был прав... А захватывать больницы и школы - это хорошо?

Просто для тебя что бы не делали "свои" - они были правы, так? И что бы ни делали враги - они по-любому не правы, т.к. они - враги.

User dimawint, 10.06.2009 23:49 (#)

маузеры помолчите пожалуйста

Московия выиграла бы гораздо больше признав независимость дудаевской Ичкерии.Было много способов решить всё мирным путём предоставлением фактической автомонии и так далее.Я тогда помимо московской пропаганды слушал и Радио Свободы также и имею объективную точку зрения !!!Да в принципе наверное из-за резкой критики чеченской войны тогда и НТВ разгромили !!! Да кстати примерно в начале этой зимы на азербайджанском сайте промелькнула критика того,что Москва "подарила" вооружения Армении на сумму около миллиарда долларов(танки,Бэтры и помельче что то)и Баку это связало с тем что де может разгореться новый карабахский пожар.А я так думаю,что это плацдарм для атаки Грузии с южного направления...короче всё-таки Волк прокусил горло Медведю !!!

User zloi, 11.06.2009 00:13 (#)

решить всё мирным путём

а не знает "Московия" мирных путей,не тот менталитет. а атака на грузию не исключено,этож путлюре пакоя не даёт.

User mauzer, 11.06.2009 00:24 (#)

Нет уж позвольте-с!

И что выиграла бы "Московия"? Первую войну наверное можно было избежать, это да, другое дело что все хотели на этом срубить бабла. Но вторая-то война? Ведь все признали. все подписали, фактически капитулировали. Единственно что не признали Чечню де-юре. Но обещали сделать это через 5 лет, кажется. И чем все кончилось?
ЗЫ Не прокусил, но потрепал изрядно.

User mauzer, 11.06.2009 00:26 (#)

Про "объективную точку зрения" порадовало

Вы не можете иметь объективную точку зрения, вы можете только верить что ваша точка зрения объективна. Т.к. иметь по-настоящему объективную точку зрения может лишь тот кому ведома абсолютная истина, а вы все же не ОН.

User dimawint, 11.06.2009 04:13 (#)

маузеру

Ты меня ржавый наган из путинской кобуры философской абстракцией не пытайся запутать !!! Возможно что этим искусством я владею получше чем ты.Это не абсолютная истина,а истина в том что после СССР осталась груда железа под названием армия и наши бравые вояки решили подзаработать на этом !!!Вспомни-ка Пашу Грачёва воеводу ельцинского.Сначала по Белому Дому отбомбились в 1993-ем,а через год в Ичкерию на танках сунулись.Тогда внушали всем что это ненадолго !!!И пошло-поехало !!! Хорошо что Буданов поймался,а сколько таких безымянных случаев о которых только лишь догадаться можно.А дома в Москве кто взрывал так и не установлено !!! Косвенные данные указывают на вашего вошьдя баблоглазого...а молодёжь воспитывают на великоруссизме-путинизме и на мусорских сериальчиках типа брат и брат-2.Нашли тоже чем гордиться-народ в нищете живёт,а наши лубяночные спортом решили отвлечь.Так что пореже здесь своим пистолетиком размахивай-он у тебя не смазан даже.

User reka, 11.06.2009 08:20 (#)

Вы еще вспомните отрезание голов русским солдатам и иностранным инженерам. Рабство в Чечне вспомните. Заложников.

У России не только основания были воевать, просто выхода другого не было. Для сравнения вспомните Израиль и "литой свинец".

User mauzer, 11.06.2009 11:16 (#)

Не надо путать 1-ю и 2-ю войну. Это первое.

А второе - если бы войска ввели еще в 94-м (как изначально и собирались), и действовали без задней мысли срубить бабла (в этом я с вами согласен) - как те же американцы в Ираке (временами есть чему поучиться) - то никакой второй войны бы не было, на и первая закончилась бы через месяц. И сотни тысяч людей остались бы живы. И если бы Ельцин не смотрел так на Запад, не объявлял "моратории" и "переговоры" - опять же небыло бы никакой капитуляции и второй войны бы тоже не было. И опять же все кто погиб во вторую войну - остались бы живы.

User mauzer, 11.06.2009 11:18 (#)

ЗЫ Не в том смысле что американцы в Иране не зотели срубить бабла - еще как хотели, я про военную и правовую составляющую

Каждый солдат США знает что если он почувствует угрозу - он имеет право стрелять. И никто его не посадит, максимум - уберут из Ирака.

User abu, 10.06.2009 23:26 (#)

Кто помнит Темирбулатова (тркторист) не в курсе сколько ему дали сроку,8лет? не 18? что вы,он же изнасиловал 100 восемнадцатилетних и всех растрелял? От терорист,пральна иему дали пожизненно!

User logoped, 10.06.2009 23:37 (#)

Где сейчас этот Дудаев-работает гурией в исламском раю. Услаждает подохших муджахедов..

>

Он , чикатило-буднов так сам и сказал-"не винаватая я они сами куда-то ушли и похитились за выкуп, штоб миня падст

какое будущее ждете вы в странешке глобального вранья и вырождения, где все ценности с ног на голову поставила невменяемая банда путлера, а преступления против человечности поощряются!