статья Танец с яйцами

Гасан Гусейнов, 09.06.2009
Гасан Гусейнов. Фото с сайта www.philol.msu.ru

Гасан Гусейнов. Фото с сайта www.philol.msu.ru

По-немецки балансирование, предстоящее германскому министру в Москве, называется Eiertanz, дословно - "танец с яйцами". Дипломатия, конечно, хитрая штука. К звону из Москвы, каким бы тихим тот ни был, в Германии и в остальной Европе прислушиваются со всем вниманием. Единственное, что могло бы спасти миссию Штайнмайера в Москве, - облегчение участи Ходорковского. Но это, видимо, дорого.


Комментарии
User isaev, 09.06.2009 16:55 (#)

ветер шумит в кронах деревьев.

ветер может шуметь и без деревьев, но деревья без ветра будут молчать.

User thulersen, 09.06.2009 17:30 (#)

о чем же пишете, аффтар?

Ходор в немецких землях всем по барабану. Шредер уже почти тоже. Левые обанкротились не только у нас, но и на Евроовыборах.И не встанут с колен быстро. О чем ваще статья-то?

User remiz2015, 09.06.2009 20:44 (#)

Полная ерунда!!!

"СДПГ, однако, дорого заплатила за политическую коррупцию своего бывшего руководителя: после того как Шредер стал функционером российского "Газпрома", социал-демократы потеряли едва ли не треть своих избирателей. Мало того, Шредер не только поставил своим бизнесом по сомнение собственную репутацию. Он утопил политическую карьеру первого в истории Германии "зеленого" министра иностранных дел и вице-канцлера Йошки Фишера." - ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА! Согласно анализу опросов избирателей, низкий рейтинг социалдемократов объяснается заигрыванием верхушки СПД с картелями, большим капиталом, банками, предательством идеалов социалдемократии. О Шредере вспоминают только политические противники СПД в данный предвыборный период, чтобы еще раз "окунуть СПД в дерьмо"- ведь осенью выборы. Что касается Йошки Фишера, так его никто не "утопил и не подставил", тем более Шредер! Йошка Фишер сознательно отошел от политики, о чем он официально заявил на съезде зеленых и соответственно в прессе. В настоящее время Йошка Фишер почитывает лекции в университетах США, получая хорошие гонорары, нслаждаясь жизнью с новой молодой женой, а также судится с представителями прессы по поводу нарушения оными его "Privatsphaere".

User bruno, 09.06.2009 18:15 (#)

танец среди яиц

Небольшая поправка, "Eiertanz" - это все-таки не "танец с яйцами", а "танец среди яиц", уложенных на полу (среди них должна была танцевать несчастная Миньона в романе Гёте "Годы учения Вильгельма Мейстера"... да еще и с завязанными глазами)... Штайнмайер - в роли Миньоны, в юбочке, танцующий среди яиц - под нехорошими взглядами Воблоглазого! Неплохо. Только этой "сове" - Ходорковский по барабану, ему тоже как его патрону бывшему Шредеру - денег хочется, через три месяца погонят его от власти поганой метлой...

(комментарий удалён)
User natasol, 09.06.2009 19:08 (#)

Штайнмайер: те же яйца, только в профиль

Шредер - это абсолютный позор Германии! Вред, который он нанес социал-демократам этой страны, они будут хлебать еще долгие годы. Шансов стать канцлером у Штайнмайера меньше, чем кот наплакал. А всякие резолюции, которые могут хоть как-то, пусть символически, помочь Ходорковскому - полезны.

User demo13, 10.06.2009 04:18 (#)

Шредер - был самый смелый и независимый канцлер!

Он единственный из послевоенных лидеров Германии послал Омкрику наQй с их преступной войной в Ираке, не отправив немецких парней на смерть и не заставил их убивать иракских женщин и детей за интересы омериканских ястребов и бушевскую нефтяную мафию! За что его и сожрало проомериканское лобби, которое ещё сильно в Германии...

:-)))

User verun, 10.06.2009 08:30 (#)

Полностью согласна - Шредер наделал столько вреда своей стране за миллионы долларов, полученных от Путина, кристального демократа. Но теперь ведь и Штайнмайер чего-то захочет, потому как отставка его неминуема. Такие как Шредер, Берлускони - угроза всей Европе. Стыдно за Германию - Бундестаг посчитал, что новый процесс Ходорковского "имеет место быть". Иначе не берусь перевести. Может меня кто-то поправит. Про это голосование тихо молчит Шпигель и другие новостные программы. Жаль, не посмотрела сегодня заседание в Бундестаге воочию. Но найду ведь в Инете.

User tailer_durden, 09.06.2009 19:16 (#)

Что-то невнятное получилось. Про резолюцию понятно, про Ходорковского тоже. Но причем здесь Шредер ипоражение социал-демократов. Немцы народ практичный. Скорее им важнее экономические неурядицы, а не с кем дружит бывший канцлер.

User svoboda_slova, 09.06.2009 19:58 (#)

antifashist_ru

О визите Штайнмайера талибам было известно почти все Министерство иностранных дел Германии держало в тайне визит своего главы в Афганистан вплоть до его прибытия в место назначения. Тем не менее, талибы были информированы о нем "чуть ли не детально", пишет сегодня Die Welt. По мнению немецких спецслужб, талибы располагают в Германии осведомленными источниками, которые "держат их в курсе происходящего". Всего три недели назад, напоминает автор материала Фридрих Кун, совершенно секретный визит в Афганистан федерального канцлера Ангелы Меркель и министра обороны Франца Йозефа Юнга был омрачен ракетным обстрелом базы бундесвера в Кундузе. Тогда представитель "Талибана" сделал заявление, что исламистам было известно о месте пребывания Меркель. Обстрел последовал всего через 20 минут после ее отбытия из Кундуза. После последней диверсии, когда в среду вечером близ Кундуза погиб солдат бундесвера, представитель "Талибана" заявил о "непосредственной связи" теракта с визитом Штайнмайера в Кабул. "Мы были проинформированы о визите", - подчеркнул он. Таким образом, говорится далее в статье, после успехов на юге и востоке Афганистана талибы хотят зримо доказать свое присутствие и на севере страны. По данным немецких спецслужб, "Аль-Каида" и "Талибан" стремятся внести смятение в ряды афганцев, сотрудничающих с немецкими солдатами, и им уже удалось "вбить клин" между немецкими военными и афганским населением, сообщает издание.
Источник: Die Welt

User uncle_rimus, 09.06.2009 20:27 (#)

Фашистушка, Вы Ди Вельт сами читаете или кушаете уже кушанное Инопрессой? Да и какое отношение сия мессага имеет к статье ув. Г. Гусейнова? Флудим-с?

User svoboda_slova, 09.06.2009 20:39 (#)

antifashist_ru

"Флудим-с?"-Нет!Das Auswдrtige Amt hatte die Reise des deutschen AuЯenministers bis zu seiner Ankunft in Afghanistan geheim gehalten. Dennoch waren die Taliban fast minutiцs ьber die Planungen informiert. Aus Geheimdienstkreisen verlautet, es gebe klare Hinweise, dass die Taliban gute Quellen in Deutschland besitzen. Даю почву для размышления, тема заговоров еще не исчерпана, почему все визиты западных лидеров прошли гладко, а со Штайнмайером такая оказия. Вы то как думаете, только честно.

User uncle_rimus, 09.06.2009 21:41 (#)

Я думаю: казачок-то засланный и флудите Вы.

(комментарий удалён)
User nickkname, 10.06.2009 05:11 (#)
3586

"Das Auswaertige Amt hatte die Reise des deutschen Aussenministers bis zu seiner Ankunft in Afghanistan geheim gehalten"... Ja,ja! Was wissen zwei, das weist Schwein.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 10.06.2009 00:39 (#)

Сбербанк схватил 35% акций Опелля - для простой прокрутк

Сбербанк схватил 35% акций Опелля - для простой прокрутки - как только дела пойдут в гору (а они пойдут) - сразу его скинут по хорошей цене. И только! К созиданию они не готовы..особенно у себя в стране