новость Египет возвращает в Россию 52 тысячи тонн пшеницы

07.06.2009
Фуры на границе. Фото с сайта www.lenta.ru

Фуры на границе. Фото с сайта www.lenta.ru

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд поручил компании-импортеру вывезти из страны партию закупленной в России пшеницы и возместить государству ее стоимость. Ранее депутаты египетского парламента заявили, что поступившая из России пшеница непригодна к употреблению.


Комментарии
User fedor_fedorovich, 07.06.2009 19:48 (#)

...На происходящем Санкт-Петербургском

Эту амбициозную задачу недавно поставил перед нами президент Медведев. 60% проголосовавших проголосовали, что Россия никогда не станет мировым финансовым центром.

И после чего Герман Оскарович Греф начал оправдываться, говорить что-то, что всегда надо ставить перед собой амбициозные задачи. Что, вот, когда-то мы ставили перед собой амбициозную задачу «коммунизм», между прочим, тоже от вас с Запада притащили.

Полный текст:

http://www.echo.msk.ru/programs/code/596968-echo/

User svg2009, 07.06.2009 21:49 (#)

Наверное, вам нравится ползать с протянутой рукой, прося у Запада кредиты, или гуманитарную помощь, ввиде окорочков Буша, пардон Обамы. А иметь амбиции и стремиться их выполнить-это и есть гос. мышдение. А Россия станет центром, несмотря на все прогнозы и все гадости, которые зачастую слышны на Эхе. Только не понятно, ЧЬЕ ЭТО ЭХО.Явно не российское.

User nasnaga, 07.06.2009 22:43 (#)

ХЕ)))конечно станет Центром))токо для кого и чего ))что у абамы хусайныча ужо встаЛ.

User svg2009, 08.06.2009 03:21 (#)

Просто научись грамоте.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.06.2009 19:04 (#)

Россия так и будет страдать от

а она не вступит в ВТО пока не получит одобрение на свое вступление в ВТО от всех стран-членов ВТО, включая Грузию, а Грузия не даст своего согласия до тех пор, пока Россия не вернет Грузии аннексированные у неё территории

User shGenady, 08.06.2009 22:59 (#)

для svg2009

Многим людям , г-н svg2009 , ХОЧЕТСЯ видеть себя "крутыми" и честными ! ("уважаемый" - не пишу , НЕ ЛЮБЛЮ ЛИЦЕМЕРИТЬ). Если судить по Вашему тексту , то Вы кажетесь:
1.Глупым (ну, например, почему ОН пишет "анонимно", А ВЫ С ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ что ли ?!), наглым (наговорили глупости и наобзывались налево и направо и не признаетесь?!) и по-армейски тупо- амбициозным ("я не иобщаюсь с убогими и гоблинами" ). 2.На основе Вами написанного об этом же сказал и брат "belaruslitvin". 3.И не понял ЧЕМ ВЫ ГОРДИТЕСЬ : ЗАЩИТИЛИ НАС ОТ ГИТЛЕРОВСКОГО ФАШИЗМА В ВОВ ( тогда почет и искренняя благодарность !) или ПОМОГАЛИ НАШИМ ПРЕСТАРЕЛЫМ МАРАЗМАТИКАМ НЕСТИ НАШ ПОЛУФАШИЗМ другим народам ? Тут желателен короткий ответ :а) ЭТО ВОВ или б) Вы "давили" венгров, поляков, афганцев... ? 4.Не обидел Вас ? Я не употребил ПОДОБНО ВАМ ни одного НЕОБОСНОВАННОГО И БРАННОГО СЛОВА. ========================================== svg2009 : "Уважаемый! Пока еще..Ну ты же позиционируешь себя, как спасителя .А лепечишь такие детские фразы . Война-дело неблагодарное.И я не хвалюсь(?!) этим. У меня образованности хватит, чтобы ответить таким, как ты . И с образованием тоже все в порядке, чего желаю и вам. А то, что пишешь анонимно-правильно . Ведь всегда легко скрываться за кем-либо. Например, за хозяином. Хамить не буду (?!). Но если возраст больше 19- сходи к врвчу . Какому-определи сам. Надеюсь, дееспособность присутствует (?).

User svg2009, 09.06.2009 15:12 (#)

Мне просто вас жаль...Всю свою энергию вы тратите только на то, чтобы обливать грязья все-историю своей страны, ее настоящее и только для того, чтобы не было будущего. Потому что в нем нет места вашим великим правозащитникам, новодворским, каспаровым и латыниным...Да и идей-то скудновато.Куда делись "видные" демократы Немцов, Явлинский, Гайдар? Да И Валерию Ильиничну что-то не слышно с рупором свободы. Наверное, наелись и не спешат больше нести демократию в народ... А вы, видно, еще не допущены к кормушке.Ждете очереди? Да, и господа эховцы, переименуйте Эхо Москвы. Пусть будет Эхо...Сами знаете чего. Всем вам удачи и здоровья. Весна прошла, обострния должны закончиться. А если нет-к врачу!!!! Очень жаль, что подискуссировать не получилось-нецензурную брань и такие оскорбления я не ожидал увидеть на таком, как я думал, уважаемом сайте, где собрались умы демократии.А ведь я сказал только о фактах, что Россию не пускают на западные рынки, а вот западники не против прикупить росийскую нефтянку. И это вызвало такой шквал. Наверно, вы и вправду любите свою страну больше меня. А насчет пролитой крови... А ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ РЕАГИРУЕТЕ НА ИРАК? А там же демократию развивают..А бобежки Югославии? А убийство в Афгане "по ошибке"?И, НАКОНЕЦ, Осетия? Ваш Миша не побоялся напасть ночью на спящих стариков и детей. Я видел, как бежали братья би джо, бросая все. И как батальон "Восток" гнал их, потому что они н верили, что придет Россия и даст им пенька. Ладно. Монолог затянулся. По сути, говорить-то не с кем. Развивайтесь.Учите историю и лечитесь.Иначе будет поздно.Удачи. Прошайте.Не скучайте.

User purico, 09.06.2009 17:44 (#)

Соболезную svg2009

А кой тебе годик? Да неуж-то? Да, пора в колумбарий или лепразорий.Или собрать всех, таких,...обнести колючкой и засыпать хлоркой.

User cc20, 11.06.2009 19:45 (#)

Эх, портянка, портянка.... Вот уж действительно, как придёт Россия, как даст вам, лубянским, пенька.... то-есть, поставит каждого на свой пенёк. И пеньки тоже даст - на шею, петлею. Тогда, видно, только поймёте разницу между любовью к Родине и лизанием вертикали. P.S. Прежде чем другим на неграмотность указывать, вынь бревно из глаза своего.

(комментарий удалён)
User svg2009, 08.06.2009 02:33 (#)

Уважаемый! Я не иобщаюсь с убогими и гоблинами, и уподобляться не вам не буду.Скажу что прослужил своей Родине не один год, проливая СВОЮ кровь.И могу доказать это. А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ПЫТАЕШЬСЯ ДОКАЗАТЬ свою наглость и скудоумие. И заметь, в моих словах нет оскорблений-в них презрение...Потому что , моя правда сильней. И я готов отстоять свои идеалы. А ты?

User belaruslitvin, 08.06.2009 03:20 (#)

Козлик

Свою кровь ты можешь проливать где угодно. Личное дело и дело вкуса. Кто-то детородную жидкость проливает куда надо. Это гораздо почетней, полезней для популяций и весьма приятно. Ты, козел милитарный, лучше расскажи, сколько жизней других людей загубил. Нашел чем хвастаться. Я понимаю, что математики или физики тебе никогда не сдать. Но мочу и кал на анализ завсегда.

User svg2009, 08.06.2009 03:42 (#)

Уважаемый!Пока еще..Ну ты же позиционируешь себя, как спасителя.А лепечишь такие детские фразы. Война-дело неблагодарное.И я не хвалюсь этим. У меня образованности хватит, чтобы ответить таким, как ты. И с образованием тоже все в порядке, чего желаю и вам. А то, что пишешь анонимно-правильно. Ведь всегда легко скрываться за кем-либо. Например, за хозяином. Хамить не буду. Но если возраст больше 19-сходи к врвчу. Какому-определи сам. Надеюсь, дееспособность присутствует.

User belaruslitvin, 08.06.2009 04:05 (#)

Дурачок юный

Убийствами только идиоты гордятся. Или начитавшись имперских прохановых. Взрослеть пора.

User svg2009, 08.06.2009 04:14 (#)

Ты проиграл.Надо уметь докапываться до ИСТИНЫ. А ты ее не видишь. И оскорблял, и давил. Но последнее слово-мое. До встречи!

User pesticid, 08.06.2009 05:08 (#)

svg2009

Дружище, не обращайте внимания на itrch. Это местный форумный идиот на почве тяжёлой шизы. Последняя стадия. Он совершенно невменяемый. То он заявляет что 50 миллионов собственных баксов отдал "на развитие детских домов в России", то он в спецназе ГРУ самый лучший боец, то в Московском отделении "Интелла" незаменимый человек. То он Ким Чен Ира собственноручно убрать собирается, то самого Путина и лично его жену Людку. Всем здесь понятно, что он за "гирой", и его обходят как кучу говна. Но есть тут и пара дурачков, которые на эти его понты купились и обращаются к нему "уважаемый itrch".

User grottt, 08.06.2009 13:28 (#)

а мне itrchнутый нравиться..он если и сумашедший, то не буйный..так, малость поглючит и всего делов..

к тому же этот "уважаемый itrch", больше двух предложений и не пишет, видать не хочет раскрыться, великие дела впереди.. А вот пресловутый "беларуслитвин" - это тот еще типок...он и с Шушкевичем запросто и с Немцовым, вроде где-то в крупой гостинице швейцаром околачивается и периодически ведет с ними беседы, чушок конечно шизоидного типа , но в данный момент состояние можно характеризовать как стабильно пограничное.

User oblak, 08.06.2009 11:44 (#)

Ты проиграл

Это вам так хочется. Ваш опонент убедительней выглядит. Вы как-то всё больше про себя а про тему ничего. А вы здесь нах. никому неинтересны, тут много пиздунов всяких. А вот то что Раша всё чаще обсирается как партнёр в деловых отношения - это факт. Ненужны никому ни её самолёты, ни корабли, ни зерно, которое только свиньи есть могут и граждане Великой росии. А батька даже росийскими рублями побрезговал. Даром не взял.

User shGenady, 08.06.2009 23:27 (#)

для oblak

Интересный факт , уважаемый oblak ! В совеЦкие времена СССР ПОДКАРМЛИВАЛ НА ХАЛЯВУ "ПРОГРЕССИВНЫЕ И ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВЫЕ НАРОДЫ МИРА" . ТАК ДАЖЕ ОНИ НЕ ХОТЕЛИ ЖРАТЬ НАШЕ ЗЕРНО , в основном МЯГКИХ КОРМОВЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ, И КОТОРОЕ ,В ОСНОВНОМ ВНУТРИ СТРАНЫ ,СКАРМЛИВАЛОСЬ СКОТУ И СОВЕТСКОМУ НАРОДУ - ПОБЕДИТЕЛЮ. А СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРОГРЕССИВНЫХ НАРОДОВ МИРА, СТРОЯЩИХ СОЦИАЛИЗМ, НА ВАЛЮТУ ЗАРАБОТАННУЮ НА НЕФТЯНКЕ И ПРОДАЖЕ ДР. ИСКОПАЕМЫХ, ЗАКУПАЛОСЬ В США И КАНАДЕ ЗЕРНО ТВЕРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ И ТУТ ЖЕ ПАРОХОДОМ ОТВОЗИЛОСЬ ЭТИМ "НАШИМ ДРУЗЬЯМ "
==========================================
oblak : "... А вы здесь нах. никому неинтересны, тут много пиздунов всяких. А вот то что Раша всё чаще обсирается как партнёр в деловых отношения - это факт. Ненужны никому ни её самолёты, ни корабли, ни зерно, которое только свиньи есть могут и граждане Великой росии".

User oblak, 09.06.2009 11:48 (#)

ЗАКУПАЛОСЬ В США И КАНАДЕ ЗЕРНО ТВЕРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ

Спасибо Генадий, я в курсе, что СССР много десятилетиями себя-то не могло обеспечить зерном.

User bizon70, 08.06.2009 06:19 (#)

А то, что пишешь анонимно-правильно

А у вас в паспорте так и записано -svg2009. А по поводу амбиций... Амбиции нищего государства с воровкой малиной вместо правительства - смешны и убоги. Для начала надо последовать совет Преображенского и хотя бы вычистить сараи. Это и будет государственное мышление. А быть всенепременно мировым центром и чтоб все боялись - это не государственное мышление, это мышление параноика. Читайте, думайте, развивайтесь. Короче иди учись. Потом придёшь. Успехов!

User shGenady, 08.06.2009 23:36 (#)

bizon70 : "...Амбиции нищего государства с воровкой малиной вместо правительства - смешны и убоги. Для начала надо последовать советe Преображенского и хотя бы вычистить сараи. Это и будет государственное мышление. А быть всенепременно мировым центром и чтоб все боялись - это не государственное мышление, это мышление параноика. Читайте, думайте, развивайтесь. Короче иди учись. Потом придёшь ...." ======== И ПРЕНЕПРЕМЕННО ОСЕНЬЮ! + 100!

User frodo, 08.06.2009 18:19 (#)

идеалы?

полтриллиона внешнего долгу - идеалы?

User brazer_brazer, 08.06.2009 21:57 (#)

Менструальная кровь-

НЕ СЧТАЕТСЯ!

User oblak, 09.06.2009 11:52 (#)

Менструальная кровь- НЕ СЧТАЕТСЯ!

Кстати, она так и не написала, где проливала крофь. Обычно они по трафорету проливают - в Афгане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com dims12 [livejournal.com], 08.06.2009 00:09 (#)

Чтобы не ползать с протянутой рукой, нужно стать реалистами, честно смотреть правде в глаза, признавать свои ошибки и недостатки и одну за другой их исправлять. А шапкозакидательством делу не поможешь!

User oblak, 08.06.2009 12:08 (#)

. А Россия станет центром,

Да, уже слышали, каждый день по всем каналам расказывают, как нам будет хорошо потом. Особенно когда в Раше через 50 лет кризис кончится. Латынина называет это "новости будущего времени."

User rusandre, 08.06.2009 18:13 (#)

Центром жопы мамонта???

Очень напоминает анекдот: Мужик купил консерву "Жопа мамонта", открыл- а там пусто! Он жаловаться, а ему говорят -"Радуйтесь- вам самый центр попался!" В такие перспективы России верю сразу и во веки веков!

User novodvorski, 07.06.2009 20:12 (#)

Зерно оказалось только для внутреннего потребления, Онищенко не даст соврать

Вспомнилась песня В.Высоцкого -
Говорят шпиёны воду отравили, вроде ядом. Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи

User leskey, 08.06.2009 11:42 (#)

novodvorski :"Ой что деется!! Вчера траншею рыли.Так откопали две коньячные струи.

Говорят шпионы отравили воду САМОГОНОМ........" ИМХО. НЕ фальсифицируйте пож историю. коммисия НАЧЕКУ.

User iberieli, 07.06.2009 20:43 (#)

Interessno devki pljashut'!

A interessno pochemu zapretili import Vina i Borjomi iz Gruziy?! Vse potomu ze!

User reka, 08.06.2009 07:16 (#)

О боржоми

Мои друзья в Берлине отказались от боржоми и вернули целую партию примерно за год до российского запрета. Вода была плохая. А о вине Окруашвили все сказал.

User shGenady, 08.06.2009 23:56 (#)

для reka

Надеюсь, Ваши друзья, уважаемый reka , ВЕРНУЛИ " БОРЖОМИ " ПО ПРАВИЛЬНОМУ АДРЕСУ : Ю-ЗО, Рябиновая улица, 55, " Очаково-Матвеевское плодово-овощная база " ============================================ reka : "О боржоми Мои друзья в Берлине отказались от боржоми и вернули целую партию .."

User shGenady, 09.06.2009 00:46 (#)

З.Ы. Виноват , НЕ УКАЗАЛ "ИСТОЧНИК" : "Первый слева водопроводный кран ".

User pchelpforum.ru [openid], 07.06.2009 20:43 (#)

На каком основании их депутаты заявляли такое?

User fedor_fedorovich, 07.06.2009 20:47 (#)

Россия должна восп

- Россия должна воспользоваться кризисом, чтобы скинуть, наконец, опричнину, всех этих неодворян-крюков, йехуиоидов, андроидов, евсюкоидов, олигархоидов, их СМИшних сикофантов, - и рассчитаться со всей этой подлой жадной кровавой и наглой сволочью в полной мере... ...Как Синдбад сбросил (напоив вином) севшего ему на шею карлика думавшего, что сел навсегда. Сбросил и размозжил ему голову...

...Чаушеску и тысячи тамошних гебнявых были расстреляны за очень короткое время. Люстрация продолжается до сих пор.

User frodo, 08.06.2009 18:29 (#)

как раз уместна цитатка из "Пикалевщины" Д.Шушарина

В представлении Путина не могут такие люди иметь гражданскую позицию и даже осознанные экономические интересы. Ни на что они не способны. Потому и являются опорой его власти. Думаю, он не ошибается.

User satana, 07.06.2009 20:48 (#)

Бамбить арабов Булавой! За такие предьявы...

Хамы!)

User liliPutin, 07.06.2009 22:10 (#)

Булава никак невзлетит. Бракованная. Уже никогда не взлетит.

Всё заржавело. Армия способна только грабить вилки, ложки и унитазы.

User svoboda_slova, 07.06.2009 23:02 (#)

antifashist_ru

"Бамбить арабов Булавой! "- ракеты тезки?

(комментарий удалён)
User dimawint, 07.06.2009 20:55 (#)

Горят...горят... наши дуралеи САМИ !!!

Как пишется в исторических книжках Епипет всегда славился своей собственной пшеницей.Момент второй.Видимо пшеница эта при ненормальных условиях хранения ещё весной стала гореть.Вобщем при падении цены на всё российское сырьё путиноиды уже и продажей недоброкачественной пшенички не брезгуют.Похоже что скандал будет немаленький особенно за границей !!!

User svg2009, 07.06.2009 21:43 (#)

Зрите в корень,друзья! Как только Россия заявляет о выходе на мировой рынок, тут же находятся веские причины не пускать!Как только зашел разговор о "Северном потоке" все озаботились экологией, хотя год назад нитка трубопровода спокойно легла между шведами и норвежцами. И ничего...Как только Россия заявила о создании Газового "ОПЕК", СРАЗУ ВСПОМНИЛИ об Иране и предложили ему участвовать в проекте "Набуко". Как только РФ заявила о выходе на зерновой рынок-и на тебе. А Путину и Медедеву -не завидую. Поднять такую страну из того дерьма, что оставили Горбачев и Ельцин..Это стоит много. Мы начали гордиться своей страной, победами нашей страны. Осознание придет позже, но не всем.

User protch, 07.06.2009 22:27 (#)

Ты красиво пишешь, дружок!

Судя по всему, 2009 - это год твоего рождения. Ты умен не по годам! А не пояснишь ли, малыш, кто это такие "мы"? Это те, кто гордится тем, что страну тянут в совок еще худшего разлива, чем был ранее, - в более циничный, жадный, наглый? Хороша же у тебя гордость!Эхх, молодёш, молодёш...

User kamaridze, 07.06.2009 22:35 (#)

Комаров_Владимир

А из вас песок сыпется?))) Я присоединяюсь к svg2009 вот нас уже двое) Так что под "мы" попадаем.

User protch, 07.06.2009 22:44 (#)

Таки ведь дураков не сеют и не жнут,

так что я крайне удивился бы, коли их случилось менее двух. Ты в хорошей компании, родной. Береги себя.

User christophe, 07.06.2009 22:50 (#)

"коли их случилось менее двух".

срочно 3-го..)))

User svoboda_slova, 07.06.2009 23:05 (#)

antifashist_ru

Я для третьего сгожусь? Тога зачисляйте!

User demo13, 08.06.2009 02:22 (#)

Возьмите и меня в свой кружок!!!

:-)))

User oblak, 09.06.2009 12:02 (#)

Возьмите и меня в свой кружок!!!

Скорее, они станут членами твоего кружка)))))))

User gin, 08.06.2009 00:39 (#)
5316

Да их там на Селигере пруд пруди... Гордящихся страной.

Раньше за пейджер гордились, но постепенно, по мере роста цен на углеводы, уровень вставания с колен подрос. И стали оне там не просто патриёты-государственники, а Великие-Энергетические-Сверхдержавники. Во как. Жаль, цены упали...

User kamaridze, 07.06.2009 23:29 (#)

Комаров_Владимир

Так и для вашей "компании" ваше же замечание подходит прекрасно) И представьте себе я то же не удивлен). Ну а касательно предложения беречь себя - большое вам человеческое спасибо!. Говорят что все несогласные отморозки - враки вот представитель "творческой энтилегенции")

User nasnaga, 07.06.2009 22:53 (#)

Друх а кето там братям бяларусам молочные реки перекрыл не напомнищ???И тоже пречины ну ужасть вЕскиек были!!!

User isaev, 07.06.2009 23:07 (#)

ну да, у нас таких же чудаков хватает,

вернее он один: Онанищенко. молоко из белоруссии, вино из молдавии и т.п. египетские чиновники у него научились. но они не по своей воле видимо грешат. такое впечатление что перед баракобамой расшаркиваются. то студентов посадят и отпустят, то зерно забракуют.

User demo13, 08.06.2009 02:26 (#)

Глобалисты потерпели полное фиаско!

Теперь протекционисты выходят в первые ряды экономических маяков!

:-)))

User reka, 08.06.2009 07:27 (#)

Статья так написана, что не поймешь. Но зерно-то арестовали, а потом.. освободили.

.

livejournal.com dims12 [livejournal.com], 08.06.2009 00:05 (#)

Из анекдота: "-- ну что, помог тебе этот психотерапевт, ты всё ещё страдаешь энурезом? -- помог, я теперь им горжусь!"

User muha, 08.06.2009 00:44 (#)

СВИГО-ДЕВЯТКА.Осознание придет позже, но не всем.

Чубайс правильно сказал-Реформы переживут не все,20 процентов не смогут.КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ.В концлагерях,помню,расстреливали каждого десятого.А теперь по теме-я живу в срединной России,в неплохом регионе.Здесь каждого ВОСЬМОГО выгнали с работы.Я хочу осознать гордость за Путина раньше чем сдохну.

User dimawint, 08.06.2009 01:02 (#)

for svg 2009

Корень всей этой российской беды заложен в самой её истории и (как сейчас говорят)ментальности !!!Крепостное право надо было отменять ещё при Петруше Романове.Был же он за границей посмотрел своими глазами как там люди (особенно в городах)ни перед кем не кланяются...это долго описывать вы всё равно не поймёте что и к чему.Товарищ Сталин полностью искоренил крестьянство как класс согнав людей в колхозы.И какого чёрта вместо того чтобы после окончания второй мировой договариваться со Штатами были выкрадены атомные чертежи.И покатилось яблочко по болотистому огороду.СССР так или иначе бы рухнул.В девяностом году я был в Киеве и видел что в продуктовых магазинах одни лишь консервы и оставались.Ты вот ВВП-ДАМов превозносишь,а ведь они своими экспортными операциями только усугубили сегодняшнее положение дел.А у Путина если бы были мозги то он бы прикинул что цена на нефть и на прочее сырьё ведь не будет постоянно высокой.Фондовый рынок для того то и создан чтобы время от времени обваливаться.Это хорошо что пока ещё ценные бумаги одни полетели вниз и не затронули существенно доллар.Вы почему бошками своими думать не хотите ??? Сначала избавьтесь от преклонения перед ничтожным Путлером.Потом надо понимать что газопровод "Набукко" избавит Московию от излишних хлопот и лелеяний своего газа,а так как финансовый вакуум чем то должен будет заполниться то те же самые расходы будут направлены ну хоть в сельское хозяйство для начала.Продадут больше газа-нефти за границу-больше закупят импортных продуктов,а это убийство для российского фермера.А как вы думаете тогда почему же Япония так процветает и своими технологиями всем нос утирает господа-путинопоклонники ???

User kamaridze, 08.06.2009 01:17 (#)

Комаров_Владимир

Крепостное право в Германии а именно в Пруссии отменили на десять лет раньше чем в России)))))

User pesticid, 08.06.2009 02:33 (#)

читая dimawint

я всегда вспоминаю: "Как много умных людей знают как надо управлять государством и вместо этого водят такси, занимаются стрижкой и бритьём волос..."

User svg2009, 08.06.2009 03:12 (#)

Уважаемый! Изменить так быстро ничего нельзя. Сегодня мы пережиаем кризис, благодаря нефтедолларам, полученным РФ за удачно проданное сырье. А законно изменить последствия приватизации нельзя. Вы свои ваучеры куда вложили? Сегодня есть хорошая возможность вылезти из сырьевого придатка в ГОСУДАРСТВО.Вопрос в другом-хочет ли нас видеть таким мир. Под словом мир-США и ее сателлиты.А Япония страна уникальная. Только вот не помню ни одного велиеого изобретателя чего либо...Почему? Мы всю жизнь жили на широкую ногу, разбазаривая богатства страны. А сейчас задумались? Газ в Европу только за деньги. Осетию Грузии не отдали. Свои проекты в реализации газовых проектов. Это что? Это-претензия на другой, не американский мир.Р.S.ЭТО ЗАВИСИТ И ОТ ВАС ТОЖЕ.

User belaruslitvin, 08.06.2009 03:37 (#)

Эх,svg2009

Ты, болезный, покопайся в физике, особливо про частицы, посмотри вокруг незамутненным оком. На тот же цифровик. Это же чудо рукотворное. На копейку песка, а остальная сумма - работа мозга хомо сапиенса, к которым ты никаким боком. По сущности твоего клацания по клаве. Своими ручонками свой диагноз написал, проливатель кровищи, особенно чужой. Правда, сильно сомневаюсь я даже в этом. Путлеровцы привыкли из дерьма крем-брюле изображать.

User svg2009, 08.06.2009 03:59 (#)

Самое интересное-ники разные , а IP адрес один, да и терминология одинакова, без спора, одна туфта. Да и нормальные люди анонимно не пишут, это не в их правилах. Мне жаль тебя-ибо ты один пишешь за 4, а то и 5. Эховцы-это особенная профессия. Отрабатывай все до конца.Жаль, что свою жизнь ты положил на зад истории. Истории своей Великой страны-России.

User belaruslitvin, 08.06.2009 04:17 (#)

Я вообще-то маяк клал на историю твоей Московии

Хотя знаю её существенно лучше тебя, впрочем как и русский язык, не говоря о литературе, юный путлеровский оптимист. А не задумывалось ли ты, чадо мое, куда ведет русских их демографическая колея? Через четверть века будешь ты не просто избирать своего президента исключительно из кадыровых или дэн сяо пинов, но и на каждом углу бить в бубен: Аллах акбар.

User oblak, 08.06.2009 12:20 (#)

Самое интересное-ники разные , а IP адрес один,

Самое интересное - это очередной возврат росии её фуфлового товара. И от ИПи и рассказов про пролитую ником кроф это никак не зависит. Зря тужишся, портяночная флудилка.

User nazaret, 08.06.2009 05:18 (#)

МЫ НАЧАЛИ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ.....

МЫ НЕ ПАШЕМ ,не сеем, не строим,мы гордимся общественным строем! в стране бардак,коррупция,путинвизор- но мы гордимся ,что ссым в лифтах и подъездах,пенсионеры не могут купить лекарства- но мы гордимся!

User reka, 08.06.2009 07:36 (#)

В лифтах, конечно, бывает... Но лекарства пенсионерам бесплатные. По крайней мере в Москве.

И проезд бесплатный, и музеи. И скидки на коммунальные услуги.

User kautsky, 08.06.2009 15:04 (#)

Знаем мы эти лекарства 8(

Пенсионеры в России живут на пару десятилетий меньше, чем в Зап Европе. Ну и негодяйка же вы, Река!

User bizon70, 08.06.2009 06:36 (#)

Чьими победами? Какой России? Газпромовской? Это в чём победы заключаются? В безработице? В снижении уровня жизни? Ты телевизор-то смотришь иногда? Ты о победах расскажи той бабке, ветерану войны, у которой сгорела квартира и которой государство от щедрот своих аж целых 14 тыщ выделило. Или тем кто в Пикалёво шоссе перекрыл. Или бездомным детям.ю Неужели ты, дубина, ещё не понял. что тебя заставляют гордиться ЧУЖИМИ победами. Это не победы России, народу от этих побед ни холодно, ни жарко. Специфика России в том, что здесь государство (оно же Родина, Россия, и т.д.) - это одно, а народ - это совершенно другое. Это два абсолютно РАЗНЫХ понятия! Причём первое существует за счёт второго! Гордиться успехами своей страны может ГРАЖДАНИН, а гордость холуя - просто смешна. Гордиться Россией мы сможем только тогда, когда она будет НАШЕЙ страной, а не путинско-газпромовской. Пора выдавливать из себя раба и холопа!

User reka, 08.06.2009 07:40 (#)

"НАШЕЙ страной" - это чьей же? Каспаровско-лимоновской? Да не смешите.

.

User zakupok, 09.06.2009 15:15 (#)

А ему все барина подавай ...

...

User jiji50, 07.06.2009 22:00 (#)

у россии онищенко, а у египта абдель магид махмуд.

нечего жаловатся. получайте по заслугам.

User isaev, 07.06.2009 23:13 (#)

одно уточнение

ваше вино фекалиями не онищенко назвал, а ваш же министр окруашвили. выходит, что хохол правильно запретил ввоз вина? http://compromat.ru/page_18638.htm

User koroviev666, 08.06.2009 02:45 (#)

уточним ваше уточнение

дословно Окруашвили сказал,- в России даже фекальные массы вместо вина продаются, почему же вдруг они наше вино запретили.

User kamaridze, 08.06.2009 03:21 (#)

Комаров_Владимир

А вот ещё одна версия -"Большинство грузинских виноделов способом так называемого "мухлежа" старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе, так как в России продались бы даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы". )))))))))))

User purico, 08.06.2009 18:56 (#)

Не вина Грузии в том, что в Россию можно продать данный товар, даже низкого качества.

На мировых рынках коллосальный выбор алкогольных марок.Конкуренция на поставку данного продукта не снившаяся россиянам.Пробиться туда новым производителям,трудная задача.И если даже всё так как вы утверждаете с грузинскими винами,то ничего в этом страшного нет.Простой пример.Выращенная на вашем огороде репа,не совсем кондиционна и у вас по этой цене её никто не берёт.Есть два выхода.Снизить цену,или повезти товар на другой базар,который не в центре.

User purico, 08.06.2009 19:16 (#)

А ещё в догон

Ваша версия (мухлёж),совсем не годится для рыночных отношений и кроме вреда поставщику ничего не несёт.Завоёвывается рынок,только честными способами,тем более в самом начале.Это потом уже под шумок,когда всё на мази,допускаются небольшие отклонения от норм.А то что вы описали-это чисто по-русски,по-совковски.Нормальные страны на это идут.Уверен,что Грузия нормальная.

User purico, 08.06.2009 22:54 (#)

Пардон,нормальные страны на это НЕ идут

Пардон,нормальные страны на это НЕ идут

User kamaridze, 08.06.2009 23:43 (#)

Комаров_Владимир

Да с чего вы взяли что это моя "версия" - это цитата слов Окруашвили вернее ещё одна версия его слов так как уважаемый коровьев предложил версию с немного другим смыслом. Касательно репки понравилось) но я ведь не буду кричать что товар плохой, сосед и такой съест))) А Грузинские вина которые продовались в России действительно были отвратительного качества.

User purico, 10.06.2009 00:45 (#)

Вот в том-то и дело,что ты любыми путями впаришь соседу своё дерьмо,

а Окурашвили закричал.Сечёшь разницу совок,между свободным грузином и лакеем русичем.

User kamaridze, 10.06.2009 00:55 (#)

Комаров_Владимир

Скорее оговорился))))) Совок,свободный грузин,лакей русич - эх, а сначала показался вменяемым собеседником. Оказывается очередной гранёный клоун. Из независимых аль наш доморощенный?

User rasch, 07.06.2009 22:02 (#)
16253

Египет возвращает в Россию 52 тысячи тонн пшеницы

Ничего страшного, теперь, российские власти могут кормить собственную скотину, этим зерном. Можно белорусам подарить, а то, знаете ли, они нам не качественные молочные продукты отправляют. Как выяснилось, что главный санитарный врач есть не только в России.

User liliPutin, 07.06.2009 22:14 (#)

Белоруссия способна себя прокормить. Там зерна хватает. Только на мировой рынок они не спешат, не готовы наверное.

.

User muha, 08.06.2009 00:51 (#)

мои коровы точно сдохнут.я под расстрелом бесплатно не возьму

проще утопить.Пустить на корм рыбам в Тихом океане,в нашей экономической зоне.Рыбы всё сожрут.А сдохнут-крабов больше будет

User liliPutin, 07.06.2009 22:05 (#)

Российское зерно годно только для внутреннего употребления, и на брагу с говняной водкой.

Арабам это не надо, они алкоголь не употребляют. И ещё они решили видимо заступиться за белорусские молочные продукты, за окорочка, за украинский и эстонский сыры, за грузинские вина и боржоми, за молдавские вина.

User christophe, 07.06.2009 22:47 (#)

"они алкоголь не употребляют."

и потребляют.. и производят!)

User polonii, 07.06.2009 22:16 (#)

Расскажите лучше что за сорта Рашка вывозит и сколько ввозит - и какой. И где высшие сорта пшеницы в стране - и почему их нет в помине в России!

User satana, 07.06.2009 22:22 (#)

Помню в кружке при Дворце пионеров..

Нам рассказывали,что при производстве взрывчатки в домашних условиях,древесную муку можно с успехом заменить ржаной мукой, предварительно ее поджарив(увеличение поглотительной способности).Видимо 52 тысячи тонн-не ржаная мука..Шота там не то...

User fedor_fedorovich, 08.06.2009 01:49 (#)

Уважаемые руководители ВБ! Посмотрите на хари экз

- "неодворянам" ("посади свинью за стол...")?
- кровожадным (и просто жадным) чекистским "крюкам"?
- гексоговым массовым убийцам?
- полониево-диоксиновым убийцам?
- коврово-бомбардировочным убийцам?
- думским убийцам, карьерой обязанным другим убйцам?
- архаровским козлам?
- шпикам и сотрудникам палача Хоннеккера и подонка Андропова?
- просталиниской сволочи во всех эшелонах?
- развратителям молодежи, включая селигерских, скинов, нашистов?
- мега-взяткодателям и гига-взяткополучателям в Думе?
- номенклаьтурным хрякам, олигархоидам, андроидам, йехуиоидам?
- тверским воро-GUNVORам и балт-байкалфинансглуппенфюрерам?
- злобно-завистливым малиновопиджачным и голубофуражечным нерукопожатным парвеню? - генералам-рабовладельцам?
- блевонтьевоподобным сикофантам из СМИ?
- басманным?
- ...и прочей бесчисленной мрази?

Россия должна воспользоваться кризисом (раз уж он пришел, - что, впрочем, было неизбежно, - и раз уж за первой его слабой волной последуют гораздо более сильные). Россия должна воспользоваться кризисом, чтобы скинуть, наконец, опричнину, всех этих неодворян-крюков, йехуиоидов, андроидов, евсюкоидов, олигархоидов, их СМИшних сикофантов, - и рассчитаться со всей этой подлой жадной кровавой и наглой сволочью в полной мере... ...Как Синдбад сбросил (напоив вином) севшего ему на шею карлика думавшего, что сел навсегда. Сбросил и размозжил ему голову...

User shmuel, 08.06.2009 02:15 (#)

Российский товар в Египте.

Египту, получающему уже почти 30 лет ежегодно пару миллиардов долларов из Америки на армейские раходы, до дупы российская пшеница с остальными прибамбасами. Единственный товар, который там имеет устойчивый спрос - это русские "наташки" .Особенно в среде синайских бедуинов.

User pesticid, 08.06.2009 02:25 (#)

у тебя Шмуль информация несвежая.

"Наташки" уже давно перешли на более вывсокий уровень контингента. А бедуинов обслуживают скорее всего "оксанки".

User svg2009, 08.06.2009 04:10 (#)

О! Совсем поплохело...Придумай чего-нибудь новое.Слово нашисты впевые произнесено на Эхо Москвы. И поэтому нет проблем искать того, кому эти слова принадлежат.Посмотри на себя... Кого же там видешь? Страшно. А ведь твои дети ходят в одну и ту же школу, где учатся дети простых людей. А чему вы учите их дома? Мне жаль вас.Хотелнаписать еще. Но мне вас жаль....

User bizon70, 08.06.2009 07:06 (#)

Себя лучше пожалей, дурачёчек. 40 лет прожил и ума не нажил. И вообще, тебе было сказано идти общеобразовательный уровень повышать.

User kautsky, 08.06.2009 15:10 (#)

СВГ, а что такое "простые люди"?

Этот термин многим непонятен. Поясните, пожалуйста!

User luksservis, 08.06.2009 02:13 (#)

У нас нанопшеница! Съешь и станеш нано...

User jbkj, 08.06.2009 03:08 (#)

Ну и комменты.Такое ощущение , вся мразь прочих и ирчих здесь..Медвед , закрывай срани , плз ..Ведь эту херню дети читают.

(комментарий удалён)
User alias, 08.06.2009 05:09 (#)

ЗАКРОЙСЯ И СВАЛИ НАХ - это что, невроз?

Ты чем-то взволнован? Ну и совершенно напрасно. Побереги свои нервы, ведь они могут тебе ещё пригодиться. Одного только не могу понять - ну нахрена преуспевающему бизнесмену все эти забавы на данном ресурсе? Может я чего не понимаю? Так ты не ленись, а объясни.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 08.06.2009 14:44 (#)

Не верю!

Я работал в Египте и знаю, насколько хорошо относятся там к России на официалном уровне и к русским, как на официальном уровне так и в народе. Россия - основной поставщик туристов, любимых египтянами автомоилей ВАЗ 2106,07 и Нива. Есчли уж арестовывают поданных нашего двухголового орла - то это точно бородатые террористы-ваххабиты, которые там живут годами, маскируясь под исламских студентов,а уж если выкидывают пшеницу, то вместо пшеницы из Новороссийска прислали явно мусор, который остался от чистки элеватора, или груз, заведомо некачественный и не прошедший фумигацию - обработку от жучка. Значит так оно и было. Я знаком со многими полицейскими чинами - в отличие от наших - это милейшие образованные люди, хорошо говорящие по-английски, многие - по-русски. (В отличие от наших, которые и по-русски говорят-то с трудом и больше матом). Нет такой вещи, о которой с египтянами нельзя было бы разумно договориться. Видимо, недобросовестное жулье их достало, и нечего щеки надувать!

User lexeich, 08.06.2009 17:43 (#)

Времена меняются

Вот Обама приехал душу скрытого исламиста излить. Говорят тоже про многополярный мир говорил. Нас то он за полюс видимо не считает. Мог Египту предложить стать Восточным полюсом. Вот избушка и повернулась к Обаме передом, а к нам задом.

User frodo, 08.06.2009 18:41 (#)

не верю!

я, наоборот, не верю, что мусор вместо пшеницы прислали. Уж у нас-то на экспорт всегда были готовы расстараться.

User lexeich, 08.06.2009 16:31 (#)

Кто-то безграмотный статью писал.

13 мая Генпрокуратура Египта наложила арест на всю пшеницу.......Поводом стали жалобы египетских депутатов,......Проверка министерства здравоохранения Египта подтвердила, что пшеница полностью соответствует всем требованиям,.............Так все-таки соответствует или несоответствует? Возвращают или не возвращают? Или соответствует, но все равно возвращают? Шарада какая-то.

User fedorovich4343, 08.06.2009 19:49 (#)

пшеница....

Оскорбили вас.Скажите спасибо, что по морде не дали.За полновесные баксы поставляете дерьмо, а когда вам его назад возвращают становитесь в позу обиженных.Если зерно хорошее, то смолите его испеките социальный хлеб для малоимущих питера.Пусть хоть раз в году поедят хорошего хлеба, а не то дерьмо из мусора и отрубей которым вы кормите своих блокаднков.Кстати-г.г. путин и медведев вы ведь выходцы из питерских трущоб-коммуналок.Вы хоть сами то пробовали этот социальный хлеб.У нас в РБ таким фуражем из которого вы делаете соц.хлеб свиней не кормят.Ну да ваши блокадники все скушают.Стыдитесь, господа.