новость Грызлов: Мы предложим миру палладиевый рубль

04.06.2009
Российский рубль. Фото с сайта www.0lik.ru

Российский рубль. Фото с сайта www.0lik.ru

Разработать и ввести в оборот рубль из палладия предложил спикер Госдумы Борис Грызлов. "Можно вспомнить николаевский червонец, который был свободно конвертируем и хорошо ходил", - сказал Грызлов.


Комментарии
User iPhone2009, 04.06.2009 15:44 (#)

Билять.... Зачем ему разрешают открывать рот?!

Ведь полный кретин... Видимо уверен, все страны хранят свои резервы в наличных деньгах... и ведь некому объяснить идиоту...

User mellory, 04.06.2009 16:08 (#)

Действительно! То ж при Никоае было! :) Можно ещё вместо денег золотой песок в мешочках носить. :) :)

User potopax, 04.06.2009 17:46 (#)

ему видимо рассказали, что их потом надо закопать на поле чудес и не забыть сказать "крэкс-пэкс-фэкс!"

бляяять, ему специально дают открывать рот, чтобы пу и ме на его фоне светочами мысли выглядели?

User foxbit, 04.06.2009 16:17 (#)

У андроида Грызлова давно сломалась программа и его заклинило на всякой глупости — только на свалку , ни на что большее не годится .

У андроида Грызлова давно сломалась программа и его заклинило на всякой глупости — только на свалку , ни на что большее не годится .

User pospolit, 04.06.2009 16:25 (#)

может сразу из плутония?

User bigcat, 04.06.2009 17:08 (#)

нет ничего лучше чугуниевого рубля! это вам всякий скажет, куда там паладиям всяким

User tttttt, 04.06.2009 17:27 (#)

палладиево-полониевый рубль. Вот фишка будет!

.

User diadia_djo, 04.06.2009 17:31 (#)

А я предлогаю

рубль сделать из дерева - дереванный рупь это естественный материал для рос.волюты, да и лесов до хрена пока в России.

User macsol, 04.06.2009 18:02 (#)

Очередной поток сознания

Стыдно что такой человек вообще находится на гос службе. Лучше бы молчал и злобно смотрелся

User christophe, 04.06.2009 18:53 (#)

сплошные субтропики.. экзотика!))

User alte, 04.06.2009 20:40 (#)

Идиот ты, батeнька. Нахрeна России палладиeвыe дeньги. Названиe ж грэчeскоe. Надо из рутeния дeлать.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 05.06.2009 00:01 (#)

Утешаюсь тем,

что дураков, каких мало, в нашей ЕЛИТЕ весьмааа много

User zzzz1, 05.06.2009 00:13 (#)

опять пипец...

видно в правительсве сидят полные "экономисты".....это ж надо до такого додуматься? в кремле маразматики....какой будет вес у ЕЕЕтого рубля?и будет ли он стоить 1 рубль?финансисты хреновы 1 рубль равен 100 рублям..вот и зарплату будут выдавать в этих рубликах(врать будут на граммах)...жульё....

livejournal.com andirect [livejournal.com], 05.06.2009 01:11 (#)

Грызлов и палладиевый рубль

Несмотря на некоторую странность этого заявления Грызлова, оно может иметь для России весьма важное значение. Это первая реальная попытка властей ввести в политику точку опоры, которой давно уже нет. Дело, конечно, не в монете, которая будет иметь хождение среди населения. Похоже, идея совсем в другом. С одной стороны, это реализациия амбициозных планов руководства страны на выдвижение рубля как мировой резервной валюты, неоднократно озвучиваемой с высоких трибун. А с другой стороны, это реальные обязательства государства по обеспечению стабильности своей финансовой системы. Другое дело, насколько толста кишка у государства и тех, кто это будет проводить в жизнь. Простейший ретроспективный анализ показывает, что палладий из основных драгметаллов (золото, серебро, платина) самый неустойчивый и подверженный неожиданным непредсказуемым скачкам. К тому же, достоверно неизвестны (это является гостайной) запасы России по палладию, и хватит ли их для какой-либо серьёзной стабилизации курса нового рубля.

User eddie, 05.06.2009 01:33 (#)

Открою тайну. Слушайте сюда. Когда-то, д

То есть, деньгу можно сделать хоть из туалетной бумаги -- конвертироваться такая деньга будет ВСЁ РАВНО в зависимости от того, насколько сильная и стабильная (немаловажно), экономически и политически, экономика стоит за такой деньгой. А ваши палладиевые рубли вы так и не увидите, ибо сразу после эмиссии они будут переплавлены во что-то более достойное такого благородного металла ;-)

User eddie, 05.06.2009 01:36 (#)

В догонку ... В Штатах серьёз

... Но, Грызлов об этом, скорее всего, не знает. Откуда ему знать-то? Он же робот!

livejournal.com andirect [livejournal.com], 05.06.2009 02:47 (#)

Про товар вы правы, конечно, только это не про нас вовсе. Посмотрите на ежегодный рост денежной массы в стране на сайте центробанка: http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp?Year=2003 50% в 2003 году! (В другие годы, правда, чуть меньше). И мерой какого товара они у нас являются? А чем палладий не товар? Производить трудно, хранить легко, не портится, месторождения сосредоточены в основном в России, надо будет - организуем дополнительные бригады рабсилы по его производству, премьер на что нам тогда. И для стабильности валюты вовсе не все деньги должны обеспечиваться товаром, а только подвижная их часть. Может для этого и хватит запасов палладия. Авантюра, конечно, что и говорить, с разрушенной экономикой останемся и без палладия и без стабильной валюты. А что Грызлов, не сам же он это придумал, рупор, он же и есть рупор, кто-то должен был озвучить, если Путин с Медведевым про это не говорят, значит, не готовы ещё отвечать за это сомнительное дело.

User ivanabram, 05.06.2009 07:23 (#)

Грызлов и рубль; Грызлов и сказал:

"грани" / "ЭХО" не место для дисскусий! точка. Это не я, это Грызззлов. Чуть не забр...бр...бр...

User triton, 05.06.2009 18:04 (#)

Даёшь полониевый рупь!

На аверсе - чеканить двуглавого ПутиМедведа!
На реверсе - профиль Литвиненко...