новость "Газпром": В расчетах с Украиной перейдем на стопроцентную предоплату

01.06.2009
Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Компания "Газпром" перейдет на стопроцентную предоплату, если 7 июня Украина не оплатит российский газ, заявил министр энергетики Сергей Шматко. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, сбои с оплатой поставок за май дают "Газпрому" все основания перейти на полную предоплату.


Комментарии
User somed, 01.06.2009 22:13 (#)

!00% предоплата - основа хорошего демократического бизнеса.

Украина обязана согласиться на такое предложение, иначе ей никогда не построить демократию.

User somed, 01.06.2009 22:16 (#)

Кроме того, Ющенко следует выкупить МБХ у кремляди за восточную Украину и Крым. Кроме того, вернуть Лемберг Польше.

Так свободолюбивые захидняки (после пацификации и, разумеется, люстрации смогут стать гражданами государства - челна ЕС и НАТО. А что еще нужно для хорошей демократии?

User somed, 01.06.2009 22:35 (#)

Эй, портянки вонючие, гебье мелкотравчатое, не слышу задорного лая про то, как-де Украину снова ставят на четыре кости.

На независимость Украины Иосиф Бродский Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой, слава Богу, проиграно. Как говорил картавый, «время покажет Кузькину мать», руины, кости посмертной радости с привкусом Украины. То не зелено-квитный, траченный изотопом,-- жовто-блакытный реет над Конотопом, скроенный из холста, знать, припасла Канада. Даром что без креста, но хохлам не надо. Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене! Не нам, кацапам, их обвинять в измене. Сами под образами семьдесят лет в Рязани с залитыми1 глазами жили, как при Тарзане. Скажем им, звонкой матерью паузы медля2 строго: скатертью вам, хохлы, и рушником дорога! Ступайте от нас в жупане, не говоря — в мундире, по адресу на три буквы, на все четыре стороны.3 Пусть теперь в мазанке хором гансы с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы. Как в петлю лезть — так сообща, путь выбирая в чаще,4 а курицу из борща грызть в одиночку слаще. Прощевайте, хохлы, пожили вместе — хватит! Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит, брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый кожаными5 углами и вековой обидой. Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба, нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.6 Нечего портить кровь, рвать на груди одежду. Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду. Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?7 Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.8 Полно качать права, шить нам одно, другое. Это земля не дает вам, кавунам,9 покоя. Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник! Больше, поди, теряли — больше людей, чем денег. Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза -- нет на нее указа, ждать до другого раза. С Богом, орлы, казаки,10 гетманы, вертухаи! Только когда придет и вам помирать, бугаи, будете вы хрипеть, царапая край матраса, строчки из Александра, а не брехню Тараса. Иосиф Бродский. 1992.

User logoped, 02.06.2009 01:01 (#)

Не нужно воспринимать дела бизнеса как сражение со вселенским ЗЛОМ. Пусть Украина платит. Будет ей газ. Я обещаю.

.

User potcedav09, 02.06.2009 06:32 (#)

somed - вонючая портянка или сбежавшая из палаты №6 сумасшедшая чебурашка, которая не понимает ровным счетом ничего из всего, что начирикала.

Somed - чекиская блевотина-провокатор, флудящая на Гранях.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.06.2009 04:15 (#)

Визиту Ющенко посвящается

1 июня Виктор Ющенко посетил с официальным визитом Ватикан, хотя большинство украинцев отправляли действующего президента не к Папе, а к матери. Произошел этот визит потому что в Польше была нелетная погода, и президентский самолет был вынужден приземлиться в резиденции Папы Римского. Ющенко остался недоволен тем, что Папа не встретил его лично и не поцеловал руку. Во время встречи произошел короткий диалог примерно следующего содержания: «Бенедикт Шестнадцатый» - представился Папа.
«Виктор Первый» - ответил Ющенко.
«И последний» - подметил Папа. Затем Виктор Андреевич и Бенедикт Шестнадцатый поговорили о Боге, причем Папа узнал много нового. Также Виктор Андреевич хотел купить у Папы немного индульгенций для Леонида Михайловича, но передумал, когда выяснилось, что украинские индульгенции гораздо дешевле. Особо заинтересовала украинского гаранта работа Святой Инквизиции, он даже поинтересовался у Папы, есть ли в Италии музей жертв инквизиции. По окончании визита Ющенко прогулялся по Ватикану, где его узнали украинские туристы, но Виктору Андреевичу повезло – ему удалось скрыться. Где появится Виктор Андреевич в следующий раз – не знает никто. Ведь это может быть любой уголочек Польши.

User nektobableroved, 02.06.2009 12:39 (#)

Опетушенные липедяки кукукнулись...

User pospolit, 01.06.2009 22:42 (#)

Каждый месяц одни и те же страшилки. Видать совсем плохи дела у Газпрома

User somed, 01.06.2009 23:17 (#)

Плохо, порятнка, у тебя дела: скоро люстрация.

Ты получишь четвертак без права переписки.

User logoped, 02.06.2009 01:02 (#)

Любтое слово неполноценных Гграневских либерастов-"скоро, только все вам по губе хуями от "гебни" перепадает.

.

User nektobableroved, 02.06.2009 00:48 (#)

Путин и Баррозу провели телефонный разговор о ситуации с поставками российского газа в ЕС через Украину. «Он (Путин) сообщил, что Украина просила определенную поддержку относительно финансирования. Я дал Путину нашу оценку ситуации», — отметил Баррозу. «Это очень сложно, с нашим нынешним европейским бюджетом, помочь Украине», — добавил глава ЕК.

User nektobableroved, 02.06.2009 01:01 (#)

Россия не намерена в одиночку нести груз субсидирования украинской экономики. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Интересно, где USщенок побираться будет?

User somed, 02.06.2009 01:31 (#)

У Виктора андреевича одна миссия: Выкупить МБХ из гебнявого рабства за Крым и Восточную Украину, а Лемберг вернуть полякам.

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.06.2009 04:21 (#)

ЕС обдумывает возможность использования газохранилищ Украины

Учитывая то, что Украина по большей части не использует свои газохранилища, суммарный объём которых составляет 35 миллиардов кубометров - почти столько же, сколько и суммарный объём всех газохранилищ ЕС - «вопрос состоит в том, чтобы вместо инвестирования в постройку новых газохранилищ ЕС получил бы возможность оставлять газ на хранение в Украине». Так заявил в понедельник (25 мая) представитель Еврокомиссии по энергетике Жан-Арнольд Винуа во время дебатов по этому вопросу, организованных базирующимся в Брюсселе научно-исследовательским центром «Повестка дня безопасности и обороны» «Газпром» связан контрактными обязательствами по продаже своего газа на границах Европейского Союза, поэтому ваши [России] отношения с Украиной являются вашей же проблемой и только вашей. В прошлом январе вы уже пытались проделать этот фокус - мы отказались платить за это. Мы платим справедливую цену на границе ЕС, и вам придётся разбираться с Украиной самим. Желаю удачи! заявил на встрече специальный представитель Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушкапо.

User vergas, 02.06.2009 02:26 (#)

А посполит врет...

потому что в феврале - апреле , после заключения договора, никаких страшилок не было

User liliPutin, 01.06.2009 22:45 (#)

Кремлёвские напёрсточники опять меняют правила во время игры.

Послушай Путлер! Пидераст из Рашен Галливуда! <Ты на хохлов решил войной опять идти, паскуда!

User somed, 01.06.2009 23:09 (#)

Гебнявое, кое-кто из недолюстрированных украинцев не хщчет платить деньги вовремя.

Это - преступление. А теперь ответь, портянка, почему ты защищаешь преступников. Думаешь, тебя не люстрируют?

User nektobableroved, 01.06.2009 23:47 (#)

Пидоролюстрированный петухолог, тебя надолго выпустили?

User vergas, 02.06.2009 02:29 (#)

Кремлевские наперсточники ...

А кукушонок тока ругацца может ....

User nachorg, 01.06.2009 23:05 (#)

Если бы я был хохол,

То запросил бы оплатить транзит на 100 лет вперед. И попробуй сучёнок, не заплатить. А по серьёзному, дружить надо, ребта.

User somed, 01.06.2009 23:11 (#)

Во-первых, не воняй. Во-вторых, вытри рот. В-третьих, быть вафелом, вроде тебя, - это недостойно.

А теперь, вонючка, подумай, что из-за недолюстрированных преступников на Украине Европа может остаться без газа. Надеюсь, ты понимаешь разницу между европейцем и подстилкой, вроде тебя?

User vergas, 02.06.2009 03:25 (#)

кому с кем? и что это означает?

Если по серъезному ...

User nachorg, 01.06.2009 23:11 (#)

Вот вас понесло.

Газ нас с ребята не спасёт. Не догадываетесь?

User somed, 01.06.2009 23:13 (#)

Ты догадывешься, что тебя ждет люстрация и камера?

.

User vergas, 02.06.2009 03:26 (#)

А нас -- это кого?

разъяснил бы ...

User vitalko, 01.06.2009 23:45 (#)

В расчетах с Украиной перейдем на стопроцентную предоплату

Давно пора было переходить, но москалики объясните мне, чего вы от радости вой подняли, что это панацея от кризиса "В расчетах с Украиной перейдем на стопроцентную предоплату"? В рай дорога откроется,перейдем на стопроцентную предоплату и на небеса ?

User mauzer, 02.06.2009 00:25 (#)

Да причем тут кризис? Просто надо переходить на нормальный принцип "утром деньги - вечером стулья"

User vitalko, 02.06.2009 00:38 (#)

Да причем тут кризис?

я спрашивал не о кризисе, как бы попроще... почему у кацапов от фразы " перейдем на стопроцентную предоплату"в случае газа- оргазм, а в случае транзита-импотенция, фирштейн?

User vergas, 02.06.2009 01:58 (#)

Нет , не фирштейн виталко

Поясни

Не фирштейн - значит ПОШЕЛ НА ХУЙ. Теперь фирштейн?

User vergas, 02.06.2009 02:32 (#)

А кукушонок-то -- просто дебил...

Только ругацца и может. P.S. Дебил -- это не оскорбление, а констатация медицинского факта ...

User nektobableroved, 02.06.2009 11:32 (#)

Это от чрезмерной порватости.

User vergas, 02.06.2009 01:56 (#)

Не трынди, Виталко

Кто сказал, что стопроцентная предоплата - это панацея от кризиса?

User vitalko, 02.06.2009 02:06 (#)

ты читай, что написано, напишу еще проще

на русском, гнида оттрнная,тебя спрашиваю уебка кацапского, почему ты кончаешь от слова "предоплата", не защитит это твою жопу от хера под названием кризис

User vergas, 02.06.2009 03:09 (#)

А свидомый виталко тока ругацца может ...

От слова предоплата Окраина кончается ... Береги собственную задницу ...

User rachveli, 01.06.2009 23:55 (#)

Опять русским духом в нос шибануло.

Опять газовая атака. Ну до чего ж этот дух воздух портит. Всё московские приматы не угомонятся.

User vicont, 02.06.2009 00:03 (#)

для rachveli

К своему запаху привыкаешь, а ты чьих будешь? Ведь это твои слова: "Опять русским духом в нос шибануло."

User rotor, 02.06.2009 00:11 (#)

нечего ссать кипятком

ждем одну неделю, а потом открываем рот. Юлька еще и не таких об-----ла.

User rotor, 02.06.2009 00:38 (#)

я тут погуглил и думаю ситуацию гебнюки взорвут раньше

Во первых сегодня газпром отказался покупать туркменский газ, отмазка высокая цена- реальная причина, что свой некуда девать. и вот еще____Россия попросила МВФ изучить ситуацию по платежеспособности Украины за газ, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, соответствующее письмо премьер России Владимир Путин написал в МВФ. "Мы попросили Международный валютный фонд дополнительно изучить ситуацию по внешним платежам Украины за газ, это, по сути, исполнение торгово-платежного баланса", - заявил Кудрин на брифинге в Москве. "В этом же письме премьер обращает внимание на необходимость дополнительной поддержки Украины, чтобы не сорвать поставки газа для бесперебойной работы системы в осенне-зимний период", - сообщил Кудрин. По его словам, Украина стоит на черте, когда она "не сможет в полной мере обеспечивать платежи по газу", что очень беспокоит Москву. Кудрин сказал, что в пятницу провел встречу с одним из представителей руководства МВФ и обсудил ситуацию по Украине, Белоруссии и России. В частности, по его словам, российская сторона в ходе встречи обратила внимание МВФ "на необходимость полноценной поддержки Украины в условиях мирового финансового кризиса". Кроме того, он напомнил, что Россия направила письмо в ЕС о готовности совместными усилиями разработать меры поддержки Киева для того, чтобы не сорвать поставки газа, а также заполнение подземных хранилищ Украины. "Как мы ожидаем, это должен быть и МВФ, и ЕС, и тогда Россия готова тоже присоединиться к этим усилиям", - сказал Кудрин. Он подчеркнул, что, по мнению российской стороны, "Запад должен быть заинтересован в этой поддержке, чтобы не допустить какого-то провала"._________ Пацаны кремлевские упали в несознанку, еще б в оон и хесболе письма написали. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОРТЗОМБИРОАНЫХ ПУТЛЕРОИДОВ. на сегодня украина не должна за газ ничего. И за потребленный газ рассчитываются потребители и такназыв хозсубьекты, а не государство. А газ в подземку, качался качается и будет качаться.

User vergas, 02.06.2009 03:22 (#)

А ротор-то тоже врет

Газ закачивается в европейскую подземку, а не в украинскую. Для того, чтобы закачать в украинскую, нужно пять ярдов, а у этой недостраны даже на текущее потребление денег нет ...

User rotor, 02.06.2009 14:01 (#)

мне то зачем врать

Газ качается в украинскую подземку. Обьем западноевропейских подземок, не сопоставим с украинскими. А даже за закаченный в западные подземки газ сейчас никто рассчитываться не будет. Когда до вас долбоебов дойдет, что за газ платит потребитель, после получения газа, а не газохранилища или газотранспортники. А насчет текущего потребления--через 5 дней открывай варежку.

User vergas, 02.06.2009 03:12 (#)

Эх, ротор, это ж Юлька кипятком ссыт -- денег то ей никто не дает ...

А об ---ать Юлька смогла пока тока тупое свидомое население Окраины ...

Кремлевские наперсточники из империи Дьявола: "Кручу, верчу, Украину наипать хочу! Давайте нам предоплату за газ! А предоплату за транзит мы вам не дадим. Почему? Нам так хошется. Мы веее-веее-веее- ликие!!!!". Хахахахаха. Страна спятивших гоблинов!

User vergas, 02.06.2009 02:06 (#)

А кукушонок врет и ругаецца

Врет потому, что предоплату за транзит Россия уже перечислила за весь 09 год. А ругаецца потому, что ничего по сути возразить не может...

А путинский все время брешет. Ваш царь недавно сказал, что никакой предоплаты Украине платить не будут, мол не уверены, кто победит на выборах. Так что не бреши, вы все время воруете у Украины деньги, а сами визжите, что это Украина якобы крадет ваш газ. Урки вы международные, что от вас еще ждать?

User vicont, 02.06.2009 02:35 (#)

для наперсточника ку-ку-ку

Зачем же врать, болезный. За год транзита Россия уже заплатила, и невороватая Украина этими деньгами расплатилась за апрель. А тут вдруг за май платить надо, но денег то уже нет. Заплатите вперед за транзит за пять лет. Нет, ответил Путин, хватит. Вот такие дела про воровство денег у Украины.

Да уж ваш фюрер не церемонится с каким-то, по его словам, недогосударством Украина. Знаем мы, как он мочит в сортире всякие неполноценные расы. "Цена на газ будет для Украины самой высокой мировой. А за транзит нашего газа в Европу будем платить 10% от мировой цены. Будет только так, потому что Россия великая, а Украина - недогосударство."....Так визжит ваш фюрер. Хайль Путлер!!!!!

User vergas, 02.06.2009 03:05 (#)

Кукушонок опять врет и ругаецца

Не знает, сколько составляет транзит и только визжит, судя по числу восклицательных знаков. Дебил, одним словом ...

User vergas, 02.06.2009 02:47 (#)

Кукушонок, ты ответь однозначно

Сделала Россия предоплату за транзит за 2009 год? Да или нет?

Я не в курсе. Лично мне никто не платил. Кстати, почему ты пишешь о предоплате транзита только за 2009-й? А за какой срок Путлер требует предоплату за газ? Я слышал, ваш сдуревший царь требует, чтоб Украина заплатила ему за 1000 лет вперед. Пусть малость обождет, скоро заплатим. Хахахаха

User vergas, 02.06.2009 03:16 (#)

для несвидомого кукушонка ...

Предоплата за газ --- за месяц. Кукушонок перерастает стадию дебилизма и становится идиотом ... Прямо на глазах ...

Предоплата за газ --- за месяц

Так какие проблемы? Через месяц и приходите. Может найдем для нищих какую копеечку. Але звиняйте, грузинських унітазів немає. I взагалi, зараз криза - немає грошей годувати російських шахраїв.

User vergas, 02.06.2009 06:38 (#)

нЕ, ну кукушонок точно идиот

Даже что такое предоплата за месяц вперед -- не понимает

User nachorg, 02.06.2009 01:39 (#)

somed

Ты с ума сошёл! Во-первых я за люстрацию, конечно. Ты мене, боевого офицера, посто так "посадить" захотел . Ты с ума сошёл,если не пиздюк.

User nachorg, 02.06.2009 01:42 (#)

somed

Ты, если что не так с головой, обращайся. Пока не поздно. А то, потом это будет преступлением!

User nachorg, 02.06.2009 01:47 (#)

somed

Представь. Я доложу твоему начальству, что ты не тянешь. Дубоват и неоригинален. Всем обещаешь люстрацию. Сынок! Ты путаешь с полюцией!

User nachorg, 02.06.2009 01:52 (#)

somed

Я не заметил, что ты гавнодавил на меня.А зачем? Ты же сам себя ненавидишь. Я видел таких как ты. Самоубийство- ,лучшее, затем махровый алкоголизм и нищенство. Против жизни не порёшь сынок?

User koroviev666, 02.06.2009 02:02 (#)

оно вахту сдало,

поздно.

User nachorg, 02.06.2009 02:21 (#)

koroviev666

Спасибо. Я так и подумал. Надеюсь нам будет о чём поспорить и без этого отброса.

User vergas, 02.06.2009 03:29 (#)

а о чем тут спорить-то?

Внес предоплату -- получил газ, не внес -- не получил ...

User liliPutin, 02.06.2009 04:55 (#)

Ну всё? поварнякалипортянки селигерские? Бегом за зарплатой!

А то, деньги кончаются у вашего шефа.

User vergas, 02.06.2009 05:03 (#)

Бедный лилипут -- одни портянки в голове

По сути-то возразить нечего ...

User potcedav09, 02.06.2009 07:00 (#)

Ох, ребята, доиграетесь. Однажды проснетесь, а вдоль всего трубопровода, от Ужгорода до Уренгоя, плотным строем стоят натовские танки...

User oblak, 02.06.2009 10:23 (#)

от Ужгорода до Уренгоя, плотным строем стоят натовские танки...

Хорошо бы!

User lexeich, 02.06.2009 12:28 (#)

Не не хватит танков

У НАТО не так много танков. Сейчас это не модно. Сейчас авиация главное. А до Уренгоя тысяч 6 килОметров. Не не хватит танков. Придется нанять хохлов. За неимением другого занятия встанут цепочкой вдоль газопровода и будут потихоньку стенки расколупывать для личных нужд.

User shevchenko, 02.06.2009 12:09 (#)

Более трёхсот лет назад.

Перед тем как быть отравленным, Богдан Хмельницкий в своих письмах к сыну Юрию,предупрeждал сына, что московиты лживы, легко лгут в своих обещаниях и веры им,лживому народу, нет. ..................................... ...................................................................... .............. РИА "Новости", 22.05.2009 Россия предложит Украине осуществить авансовые платежи за транзит российского газа через ее территорию на срок до пяти лет для оплаты Киевом газа, необходимого для закачки в украинские ПХГ. Как сообщает РИА "Новости", об этом в пятницу заявил премьер-министр России Владимир Путин. ............................................... 22.05.09 18:54Россия предложила осуществить авансовые платежи за транзит российского газа по территории Украины за пять лет вперед. Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин после встречи с украинским премьер-министром Юлией Тимошенко в Астане, сообщает РИА Новости....................... РИА "Новости", 01.06.2009 Путин напомнил, что в поисках выхода из сложившейся ситуации премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила России осуществить предоплату за транзит газа в Европу на пять-семь лет вперед в сумме около 5 миллиардов долларов. .................................................... За триста лет кацапы не изменились. Также лживы. Легко и просто лгут в своих объяснениях.

User pospolit, 02.06.2009 16:24 (#)

Если бы Путин был такой умный, как vergas то уже все на вертолетах бы летали.