новость Путин: Поставки газа в Евросоюз снова могут быть приостановлены

30.05.2009
Путин говорит по телефону. Фото ИТАР-ТАСС

Путин говорит по телефону. Фото ИТАР-ТАСС

У Украины могут возникнуть проблемы с очередным платежом за российский газ, заявил Владимир Путин. По его мнению, вслед за этим снова могут возникнуть сбои поставок газа из России в Европу. Путин подчеркнул, что о возможности новых перебоев с поставками Россия предупреждает европейских партнеров заранее.


Комментарии
User nektobableroved, 30.05.2009 13:31 (#)

Кризис украинско-российских отношений является результатом ошибок действующего президента Украины Виктора Ющенко. Как сообщает Zaxid.net, об этом заявил экс-спикер Верховной Рады (ВР), лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 30.05.2009 16:32 (#)

Наконец-то модератор проснулся. С добрым утром.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 12:53 (#)

чтоб он не просыпался никогда

вечная память!

User klement, 30.05.2009 19:38 (#)

Грани как всегда недоговаривают... Ну да, они сообщают либералам только то, что те хоЧУТ услышать.

В сегодняшнем письме председателя правительства Владимира Путина директору-распорядителю МВФ говорится, что Россия могла бы вложить до 10 млрд. долларов в облигации Международного валютного фонда, информирует ИТАР-ТАСС. "27 мая я направил письмо директору-распорядителю Международного валютного фонда Стросс-Кану, в котором подтвердил, что Россия могла бы вложить до 10 млрд. долларов в облигации МВФ, - отмечается в заявлении Путина, размещенном на его официальном сайте. - Эти дополнительные ресурсы расширят возможности Фонда в контексте борьбы с кризисом". "Вместе с тем убеждены, что средства, выделяемые Россией, должны быть использованы в первую очередь для помощи нашим соседям по СНГ, в том числе для решения проблем, с которыми столкнулась Украина в энергетической сфере, - подчеркивается в заявлении российского премьера. - Мы признательны Стросс-Кану за первую конструктивную реакцию. По сути наших предложений МВФ и европейским партнерам правительство Украины проинформировано".

User klement, 30.05.2009 20:47 (#)

Тиран и палач дЭмократической Мазепии, одним словом...

«Судя по реакции европейских лидеров, Евросоюз не в состоянии оказать Украине необходимую финансовую помощь. При этом звучали ссылки на острый экономический кризис, а также на внутренние правила и процедуры ЕС», — отметил российский премьер. «Предупреждая европейских партнеров о том, какой угрозой для энергетической безопасности Европы чревата складывающаяся ситуация, мы заявили о готовности взять на себя часть ответственности и финансовых обязательств по урегулированию проблемы. Вместе с тем, подчеркну, что в одиночку нести груз субсидирования украинской экономики Российская Федерация не намерена. Рассчитываем, что наши озабоченности будут услышаны и самым серьезным образом проработаны на предстоящем 18-19 июня с.г. заседании Европейского Совета», — заявил Путин.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 31.05.2009 03:46 (#)

В секретариате президента Украины считают, что если "Газпром" введет предоплату за поставки газа, то транзит остановится

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Переход на систему предоплаты остановит транзит по территории Украины, заявил руководитель главной службы социально-экономического развития секретариата президента Роман Жуковский в эфире телеканала "Интер". "Если мы хотим обеспечить себя собственным газом, то мы должны прекратить транзит, потому что газ будет двигаться совсем в противоположном направлении, чем сейчас", - отметил он. "Когда мы делали это в начале года, то у нас в хранилищах было больше 30 миллиардов кубометров, и давление, которое был в хранилищах, позволяло делать эту схему - обеспечивать нас газом, который мы накопили", - сказал Р.Жуковский. "Сейчас в хранилищах 17 миллиардов кубометров, а когда объем газа в хранилищах падает ниже 20 миллиардов кубометров, давление уже недостаточно, чтобы мы могли обеспечить газом, который у нас есть в хранилищах", - пояснил он. Ну и что Россия навязывает Украине, как любят здесь причитать свидомые оборванцы? Однако, предоплату за транзит 2009 года страдальцы взяли целиком....

User clockman, 31.05.2009 12:44 (#)
3033

Патроша, а такая полемика с самим собой разными никами это форма шизофрении или призвана создать иллюзию дискуссии?

В ответ на твой БРЕД скажу кратко: проблема не в Украине, а в том, что газ РОССИЙСКИЙ

User brazer_brazer, 31.05.2009 14:59 (#)

Давно понятно,что почти все " патриоты" на форуме Граней -

это отдел какого-то НИИ при "КГБ" РФ.Под всеми этими никами от альяса,патрокла,золингена,демо,и т.д.,до баблероведа,прячутся профессиональные пропагандисты.Их немного,думаю в смену 2-3 человека.Да еще лаборанты или референты готовящие материал и сноски.Цель их работы,неплохо оплачиваемой,кстати,та же,что и у советских пропагандистов:унизить противника,обосрать автора,переврать материал...Да,что там говорить,советские методы обработки идейных противников все прекрасно помнят.Думалось, рвотное под никами Правда,Известия,сов.Россия ушли в небытие..,ан нет,живуча ложь,хотя и под другими никами.Советую отделу писать под одним коллективным ником,например:"КГБ".Одно не пойму-или у вас много компьютеров или программное обеспечение специальное?

User clockman, 31.05.2009 15:20 (#)
3033

Патроша как-то упоминал, что дома у него три компьютера

Его лично, жены, ну, а третий это как бы "Путин всегда с нами".

User clockman, 31.05.2009 15:30 (#)
3033

Хотя не удивлюсь, если за жену для себя он сам выступает. Кто с таким склочным жить будет...
Приходится самоудовлетворяться

User klement, 31.05.2009 16:03 (#)

Этот вечно обиженный Коклюш...

Полемизирующий сам с собой и неизменно берущий верх в этом нескончаемом споре. Никак не отойдет, болезный, от чудесного спасения при обстреле Балтфлотом его дачи под Выборгом... Могу утешить лишь тем, что командующий получил выговор за плохую стрельбу.

User mauzer, 31.05.2009 15:46 (#)

Твоя уметь думать?

Лечиться тебе надо от мании преследования

User klement, 31.05.2009 16:07 (#)

Признаюсь...

Лично на меня работает целая лаборатория по производству бисера, чтобы метать его перед теми, кто находится здесь в постоянном поиске грязи, и поэтому всегда ее находят.

User itrch, 30.05.2009 20:23 (#)

Кризис украинс

User yogimogut, 30.05.2009 21:19 (#)

В пианистов не стреляют. Клоунов не высылают

.

User mauzer, 30.05.2009 22:00 (#)

От этого деньги на газ появятся?

User koho, 30.05.2009 13:33 (#)

Газовый террорист опять взялся за своё и начал разжигать новую войну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Это шизофрения. Периодические обострения с одними и теми же симптомами. Каждое заявление, каждый поступок России последние годы - результат тяжкого психического заболевания царя. Такое уже было. Иван Грозный, Сталин. История учит, что прогноз болезни поставить очень легко: безумство и кровавая вакханалия будут нарастать и во внутренней и во внешней политике, а народ будет безмолвствовать или кричать "Любо!" В итоге Империя Дьявола рухнет и рассыпется, как и положено описанным еще в Библии Содому и Гоморре.

User vergas, 31.05.2009 01:40 (#)

А империя дьявола -- это Евросоюз?

Это ж там Содом и Гоморра процветает...

User inoza_vrn, 31.05.2009 02:50 (#)

Ничего по существу. Я уже много раз читал про Сталина, Грозного и проч. бред. Не надоело одно и то же переписывать.

Конкретнее пожалуйста, если умеете, укажите свои претензии

User burg, 30.05.2009 18:58 (#)

Просто Газпром ищет способы сократить экспорт газа - потому и выдвигает неприемлемые условия Украине

То ли невыгодно продавать дорогой туркменский газ по нынешним низким ценам, то ли газа уже банально не хватает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nektobableroved, 30.05.2009 13:35 (#)

Достигнуто принципиальное соглашение о переходе германского автопроизводителя под контроль австро-канадской компании Magna, в альянсе с которой выступает Сбербанк РФ и Группа ГАЗ. Немецкие автомобили будут выпускаться на мощностях Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде. Основным инвестором станет Сбербанк, ему отойдут 35% акций. После того, как Opel перестанет быть частью американской General Motors, в него будет вложено от ?500 до 700 миллионов.

User potcedav09, 30.05.2009 13:51 (#)

У тебя, паря, совсем крыша поехала.

User christophe, 30.05.2009 17:26 (#)

"Немецкие автомобили будут выпускаться на мощностях Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде."...

Magna, в результате сделки может получить 20%GM -35% ; Сбербанк -35% Opel сохранит за собой 10%. "ГАЗ" претендует на место индустриального партнера. В частности, "ГАЗ" готов предоставить свои мощности под выпуск моделей Opel.
PS: " GM, hors Saab, emploie 50.000 personnes environ en Europe, dont 25.000 en Allemagne."...

User clockman, 31.05.2009 12:51 (#)
3033

Не мешайте Владимир Владимировичу быть патриотом своего Отечества

Deutschland, Deutschland ьber alles, Ьber alles in der Welt

(комментарий удалён)
User partoklxxL, 30.05.2009 14:41 (#)

У сбербанка свои акции уже дешевле туалетной бумаги, а они акции OPEL покупают. Хотя ихняя меркель и воблоглазое солнцеподобие большие кореша, всеравно OPEL жалко не плохие были машины.

User itrch, 30.05.2009 14:50 (#)

У Сбербанка нет никаких социальных обязательств перед Россией, что он качает миллиарды за рубеж.

User potcedav09, 30.05.2009 15:11 (#)

Сбербанк до сих пор не рассчитался со своими вкладчиками, чьи деньги он с3,14здил в начале 90-х. Прошло более 15-ти лет, а этот ворюга даже не чешится.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 15:28 (#)

Сбербанк до сих пор не рассчитался со своими вкладчиками, чьи деньги он с3,14здил в начале 90-х.

Все претензии к дерьмократам начала 90-х!

User olstranger3, 30.05.2009 15:43 (#)

Опередил ты меня http://sir2105.livejournal.com/

У дерьмократов одна песня, во всем виноват путин, даже в ограблении вкладчиков в 1991 году бандой ельцина !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 30.05.2009 15:47 (#)

Не лохмать бабушку. Претензии не только к банкирам СБ, но и к тем, кто в жирные нефтегоды совершил второе преступление: не исполнил долг перед ограбленным населением.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 16:04 (#)

не исполнил долг перед ограбленным населением.

Как же так? Ты предлагаешь арестовать Гайдара,Чубайса и им подобных? Вы из-за одного Ходора, вселенский вой подняли! А тут на тебе,такое предложение!

User potcedav09, 30.05.2009 16:11 (#)

Ну и насмешил. А ты, действительно, дундучек.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 16:20 (#)

Что, дереволаз, сказать больше нечего?

Разверни пошире свой тезис про долг!

User potcedav09, 30.05.2009 16:34 (#)

Если я тебе скажу все, что о тебе думаю, ты обязательно повесишься. Живи.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 17:00 (#)

Ну-ну! Если слова кончаются не следует плеваться!

Посмотри лучше-"Скандальный клип украинской группы Dress Code, который был запрещен на Украине и в России."-Посмейся!http://www.youtube.com/watch?v=s-bW80i0e1w

User shGenady, 31.05.2009 00:52 (#)

для sir2105

А чего - нечего сказать ? Можно, еще ТОЧНЕЕ сказать ,что ты му*ак : ВОР - ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ НА МЕСТЕ И ДАЛЬШЕ ВОРУЕТ И ЖИРЕЕТ, А ТЕПЕРЬ И ПЕРЕВОДИТ БАБЛО ЗА РУБЕЖ, А МУ*АК ПРЕДЛАГАЕТ С НАУЧНОГО СОТРУДНИКА АКАДЕМИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА СЛУПИТЬ СВОРОВАННЫЕ СБЕРОМ БАБКИ.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 01:07 (#)

Можно, еще ТОЧНЕЕ сказать ,что ты му*ак

Вот он, липедячий аргумент! Сцука зри в корень!

User shGenady, 31.05.2009 02:01 (#)

ЗНАЧИТ Я ПРАВ, РАЗ ТЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ УВИДЕЛ!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 17:49 (#)

ВОР - ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ

Таки Сбербанк России частная компания?

User potcedav09, 30.05.2009 13:49 (#)

Логика Путина сводится к следующему: Укр

Застрелиться можно. Вначале Москва потребовала разделить старый контракт, касающийся а) поставок газа на Украину для ее внутренних нужд и б) транзита газа через Украину для европейских потребителей. При этом мотивировала тем, что эти две составляющие независимы друг от друга. И вот тебе на! Оказывается взаимозависимы, и еще как! Свободных денег у Украины нет (кризис - сам ВВП об этом сказал). Предложена очень разумная схема взаимозачета: россия поставляет Украине газ в объеме, эквивалентном стоимости услуг украинской стороны по транзиту. Если следовать этой схеме, то все остаются довольными и никто ничего не теряет. Но надо же было Москве так надрывно напрячься, придумать массу "нет" и накрутить всяческих заморочек на простейшую схему... Как говорится, кто хочет выполнить работу, тот засучивает рукава и приступает к исполнению, а кто желает дело сорвать - ищет причины.

User scherp, 30.05.2009 14:22 (#)

А как прокомментируешь это?

Реализация подобной схемы представляется маловероятной как минимум по трем причинам, – отметил глава российского правительства. – Первое – президент Украины Виктор Ющенко в своем недавнем выступлении по сути объявил такой вариант незаконным. Второе – согласно подписанной 23 марта 2009 года в Брюсселе Совместной Декларации ЕС-Украина по модернизации украинской газотранспортной системы, планируется провести существенное изменение организационной структуры газового комплекса Украины. То есть, сейчас мы не можем с уверенностью сказать, с кем именно в перспективе предстоит работать "Газпрому" по исполнению контрактов на поставку газа Украине и обеспечению транзита европейским потребителям. Считаешь нет логики? Терпеть ненавижу Путина и его кооператив, но в этом случае, думаю, он прав.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 30.05.2009 14:41 (#)

100% правы. Видимо, в январе мало получили, еще хотят. В подобных случаях тем, кто лезет на рожон, быстро рога обламывают. Россия может доиграться до того, что мировое сообщество лишит ее права распоряжаться собственными запасами полезных ископаемых. Объявят последние общецивилизационной ценности и аннексируют. Возможно, кто-то скажет - это бред, такого быть не может. Соглашусь, - сегодня бред, а завтра станет реальностью. Такие голоса уже раздаются, в том числе и из уст известных мировых политиков. Неужели из-за каких-то придурков, вроде бабглистовреда, станем свидетелями и, к сожалению, невольными участниками III-ей мировой?

(комментарий удалён)
User scherp, 30.05.2009 14:53 (#)

Мечтателю

"Россия может доиграться до того, что мировое сообщество лишит ее права распоряжаться собственными запасами полезных ископаемых. Объявят последние общецивилизационной ценности и аннексируют". Ты об этом мечтаешь? Ну и кто ты после этого? Подумай.

User oblak, 30.05.2009 16:34 (#)

Ты об этом мечтаешь? Ну и кто ты после этого? Подумай.

Так и надо сделать. Всё равно все богатства территории росии идут в карманы воров пролезших к власти.

User scherp, 30.05.2009 14:54 (#)

Мечтателю

"Россия может доиграться до того, что мировое сообщество лишит ее права распоряжаться собственными запасами полезных ископаемых. Объявят последние общецивилизационной ценности и аннексируют". Ты об этом мечтаешь? Ну и кто ты после этого? Подумай.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.05.2009 16:24 (#)

Юнкер

"...кто лезет на рожон, быстро рога обламывают". -это из личного опыта? Новыми ещё не обзавелся? Привет жене...

User potcedav09, 30.05.2009 16:38 (#)

Еще одно убожество вылезло.

User scherp, 30.05.2009 14:41 (#)

Анониму

С воспитанием проблема, понимаю, но ты хоть моск купи, а не брызгай слюной. Когда купишь, сядь и поразмысли спокойно, вместо того, чтобы лаять, словно пёс госдеповский. Когда нет аргументов, переходят на крик.

User potcedav09, 30.05.2009 14:46 (#)

Слушай, поц, ты же сам попросил прокомментировать. А после того, как твою просьбу удовлетворили, ты чем-то недоволен. В следующий раз указывай, какой по содержанию комментарий ты желаешь получить в ответ.

User scherp, 30.05.2009 14:50 (#)

Выпей валерианки

А то ведь твои комментарии похожи на лай

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedbuza, 30.05.2009 16:18 (#)

а почему нет проблем с транзитом росийского газа в армению через территорию грузии... а всё просто... в качестве оплаты Грузия получает 25%... а 75% уходит в армению... в не зависимости от текущей рыночной цены на газ... и все довольны...

User kamaridze, 30.05.2009 16:34 (#)

Комаров_Владимир

Почему же нет))) есть - недавно Грузия прекращала поставки в Армению. Но так как Грузия почти "демократическая" страна, мировая "общественность" решила этого не замечать)))

User dedbuza, 30.05.2009 18:21 (#)

авария была... а вот в т.н. ю.ос. - временно оккупированную рускими агрессорами территорию Грузии и не обязана поставлять...

User gmalyshev, 30.05.2009 20:43 (#)

То есть как это? Казалось бы наоборот - там же сплошь грузины живут и томятся под пятой Ордынца. И своих же братьев грузин отсавляют без газа.

User yogimogut, 30.05.2009 21:39 (#)

Их выгнали. И назад не пускают. Называется этническая чистка.

User gmalyshev, 31.05.2009 07:31 (#)

Кого выгнали?

В Грузии же все грузины - и картлийцы, и осетины, и сваны, и абхазы, и аджарцы, прочие мегрелы. Разве нет?

User kamaridze, 31.05.2009 00:15 (#)

Комаров_Владимир

Ага, только вот армяне немного другого мнения)) Почему же временно - учитывая темп строительства военных объектов думаю навсегда. Такой обмен давно обсуждался Грузия в НАТО Абхазия и Осетия под протекторат России. Сакаашвили решил по другому. А что касается беженцев - грузины говорят мирные жители, осетины что эти мирные жители с оружием в руках поддержали бесноватова Гамсахурдию ну и кому верить? - грузину с этого форума с ником дядя джо или осетину соседу?.

User scherp, 30.05.2009 14:23 (#)

А как прокомментируешь это?

Реализация подобной схемы представляется маловероятной как минимум по трем причинам, – отметил глава российского правительства. – Первое – президент Украины Виктор Ющенко в своем недавнем выступлении по сути объявил такой вариант незаконным. Второе – согласно подписанной 23 марта 2009 года в Брюсселе Совместной Декларации ЕС-Украина по модернизации украинской газотранспортной системы, планируется провести существенное изменение организационной структуры газового комплекса Украины. То есть, сейчас мы не можем с уверенностью сказать, с кем именно в перспективе предстоит работать "Газпрому" по исполнению контрактов на поставку газа Украине и обеспечению транзита европейским потребителям. Считаешь нет логики? Терпеть ненавижу Путина и его кооператив, но в этом случае, думаю, он прав.

User scherp, 30.05.2009 14:24 (#)

извиняюсь за дубль

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 14:31 (#)

поэтому делать предоплату за транзит газа через Украину в Европу Россия не станет.

Не свисти 3.14здабол!--------Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен предложить Европе помочь Киеву с оплатой российского газа, передает Reuters. С соответствующим предложением ранее выступила Россия. «Россия обратилась к Европе, и на следующей встрече ЕС я выдвину ее предложение о том, что Европа может оплатить 50% украинского долга», — заявил Берлускони. Ранее собственных средств «Нафтогазу Украины» хватило только для оплаты трети поставок за апрель. Чтобы украинская компания смогла оплатить всю стоимость поставок, «Газпром» произвел дополнительную предоплату транзита газа через территорию Украины. В январе «Газпром» уже внес предоплату за поставку газа на Украину в размере $1,7 млрд. Вместе с тем представитель «Газпрома» Сергей Куприянов отметил, что «Нафтогаз» вынужден продавать в Европу больше топлива, чем покупает, и для этого расходует запасы в подземных хранилищах. В результате у компании может не хватить газа для отопления Украины зимой и январская ситуация с перекрытием подачи топлива может повториться.--------.http://infox.ru/authority/foreign/2009/05/28/Byerluskoni_pryedloz.phtm l

User itrch, 30.05.2009 14:38 (#)

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони мечтает слить Газпрому убитую,

User potcedav09, 30.05.2009 15:06 (#)

to sir2105

"Путин напомнил, ... Тимошенко предложила России осуществить предоплату за транзит газа в Европу на пять-семь лет вперед в сумме около 5 миллиардов долларов. Примерно столько же украинцы должны заплатить за российские поставки. Однако, по словам премьера, Россия не пойдет на подобный шаг". Это цитата из сообщения (подчеркнуто мною специально для тебя, твердолобого). Мною ничего не придумано. Более того, согласно сообщению, так считает Путин: "поэтому делать предоплату за транзит газа через Украину в Европу Россия не станет" (не дословно, а смысл). А ты ему прямо так откровенно в ответ: "Не свисти 3.14здабол!". Если у тебя это получилось по неосторожности, то извинись перед Кремлем, там тебя должны понять.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 15:17 (#)

Вот,вот ты не только твердолобый, но еще и пустоголовый!

Газпром внес предоплату за транзит, за 2009 год! А ты еще имешь наглость обвинять Россию в том что она не хочет платить за 5-7 лет вперед! Я представляю как бы вы верещали,если бы Путин потребовал полную оплату газа за 5-7 лет вперед!

User olstranger3, 30.05.2009 23:25 (#)

Вот,вот ты не только твердолобый, но еще и пустоголовый! ....Это точно !!!!

Я этой тороице (это еще гена придурошный, и шаманХУQ) уже давно ни чего не объясняю - бесполезно, все равно не поймут. Не понимают, а погавкать хочется и заводят свою старую пластинку, про бригаду и методички !!!

User potcedav09, 31.05.2009 16:09 (#)

Чем-то ты на шакала Табаки похож, особенно после поджопника, полученного от Шер-Хана.

User mauzer, 30.05.2009 22:06 (#)

"редложена очень разумная схема взаимозачета"

Где ж она разумная-то! Т.е. Россия должна за 5 лет заплатить за транзит чтобы СЕЙЧАС Украина смогла закачать газ в ПХГ? "россия поставляет Украине газ в объеме, эквивалентном стоимости услуг украинской стороны по транзиту" если бы речь шла об этом, то объем газ, эквивалентный стоимости услуг транзита был бы микроскопическим, недостаточным даже для недельного потребления.

User potcedav09, 31.05.2009 16:22 (#)

А ты, маузер, своим гладким стволом покумекай. Технологический газ - это не только наполнение трубы, но и создание необходимого давления в газохранилищах. Иначе возникают обратные токи.

User shevchenko, 30.05.2009 13:52 (#)

Владимир Путин, премьер-министр России,униженный и оскорблёный.

Жду комменты путирасов опущенных и посланных.

User nektobableroved, 30.05.2009 14:54 (#)

Намерение премьер-министра Юлии Тимошенко привлечь японские инвестиции на модернизацию украинской газотранспортной системы не было поддержано Токио, говорит источник в аппарате премьер-министра Украины. “Японцы в ходе переговоров старательно избегали темы инвестиций в модернизацию ГТС Украины, хотя и предложили помочь своими специалистами”, - пояснил источник газете “Коммерсант-Украина”. В кризис не подают...

User vergas, 31.05.2009 17:13 (#)

А кто ж будет комментировать сплошную ругань

Кроме ругани у свидомых в мозгах ничо нет ...

User potcedav09, 30.05.2009 14:01 (#)

В Дерьмометр! Срочно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User white, 30.05.2009 14:46 (#)

Здесь Путин прав. Если Украина не дееспособное госу

Ну в самом деле, никому же не приходит в голову оставлять маленького ребенка наедине со взрослой жизнью, ему назначают опекунов, приемных родителей и во всем мире это считается нормальным, а в политике почему должно быть по другому?

User scherp, 30.05.2009 14:58 (#)

+100

.

User potcedav09, 31.05.2009 16:36 (#)

whit: "Здесь Путин прав". А в отальном, значит, не прав.

И чему же ты, уSCHERPный, радуешься?

(комментарий удалён)
User vergas, 31.05.2009 01:46 (#)

Про то, что украина -- дебильный ребенок

ты уже не споришь... Прогресс налицо

User liliPutin, 31.05.2009 14:50 (#)

Россия-хроническая алкоголичка, с дебильными рулевыми.

Здесь уже уж точно не поспоришь! Сын пьяной кухарки рулит страной.

User vergas, 31.05.2009 17:16 (#)

Ну вот, лилипут опять тока обзываецца и ругаецца

На большее то не способен...

User itrch, 30.05.2009 15:04 (#)

Пока, из неспособности России наладить транзит следует, что "недееспособным государство" является именно Россия.

User alias, 30.05.2009 15:09 (#)

Незалежна Україна потрібна йому як головно буфер на кордоні з Росією, аби ним не стала миліша йому серцю Польща...

.

User vergas, 30.05.2009 17:09 (#)

Тю, а неспособность России то причем?

Почему Россия должна налаживать транзит/ Это ж УКраина -- транзитер ...

User valdi, 30.05.2009 22:13 (#)

а почему путин свой пятак вставляет, когда Украина хочет с Европой модернизировать ту самую ГТС,

.

User vergas, 31.05.2009 01:06 (#)

Ну это элементарно

Если ЕС с Украиной хотят увеличить пропускную способность ГТС, то в первую очередь нужно спросить Россию, согласится ли она поставлять соответствующие объемы газа через ГТС

User potcedav09, 31.05.2009 16:44 (#)

Ха-ха-ха! Если автобаза пожелает увеличить количество сидячих мест в СВОИХ автобусах, то она должна спросить, не вырастут ли у тебя две жопы?

User vergas, 31.05.2009 17:21 (#)

Да нет, ну только полный поц будет вкладывать деньги в увеличении сидячих мест

не проведя маркетинг по числу перевозимых пассажиров ...

User mauzer, 30.05.2009 22:10 (#)

+1

User potcedav09, 31.05.2009 16:48 (#)

Это кого же ты так низко оценил, выставив ему кол с плюсом?

User satana, 30.05.2009 14:48 (#)

Оооуу...Какие сложные экономические термины..Дас из фантастиш..йа,йа!..)

(комментарий удалён)
User satana, 30.05.2009 15:14 (#)

"У России могут возникнуть проблемы с поставками газа, т.к. Газпром на грани банкротства..."

В Европе примерно так и говорят,аргументируя это тем,что действующие сегодня месторождения газа закончатся через 3-5 лет,а в разработку новых месторождений Газпром не вложил ещё НИ КОПЕЙКИ.Чем не аргумент?

User zolingen, 30.05.2009 16:20 (#)

Не то что через три года, а уже через пол года газ закончится!

Повеселел? А теперь быстренько, на мотороллер, и пошел..пошел быстрее! Пока пицца не остыла! Разносчик пиццы! Это призвание!

User satana, 30.05.2009 16:34 (#)

Мудила ,с Нижнего Тагила),

разносчик пиццы это блатная работа. Ты мне льстишь))..На ней подрабатывают только дети богатых родителей,и только местные,коренные..,со своим мотороллером..Девочки,музыка,чаевые,за час прогулки-как день работы на заводе. Русских на такой работе нет. Я понимаю,что когда ты бежал из Казахстана в Германию,ты этого выучить не успел))..Только чё ты за Россию так ратуешь из Германии?.Где Казахстан и где Россия?)))..Разносчик сосисок.))))..

User potcedav09, 30.05.2009 16:30 (#)

"Газпром на грани банкротства"

Нехер было от жадности и тупости скупать туркменский газ по немыслимой цене. Да еще в самом начале разворачивающегося кризиса. Думали, что этим самым сломают планы по Набукко и тем самым откроют дорогу для Южного потока. Но нихрена из этого не вышло, а деньги улетели на ветер.

User vergas, 31.05.2009 17:26 (#)

Не, ну либерасты -- точно поцы

Сами себе сказки сочиняют (про якобы банкротство Газпрома, например), сами их обсуждают и сами же радуются ...

User alias, 30.05.2009 15:18 (#)

Администрация Обамы не пожертвует интересами Украины в переговорах с Москвой.

Об этом заявил замгоссекретаря США Джеймс Стайнберг в интервью радиостанции "Голос Америки".По словам Стайнберга, Соединенные Штаты будут содействовать Украине в перестройке ее вооруженных сил в соответствии со стандартами НАТО.Угрозы России применить силу, если НАТО приблизится к ее границам, никак не влияют на решения о приеме в альянс новых членов, подчеркнул представитель Государственного департамента."Мы также дали понять России, что мы рассчитываем, что они будут уважать независимость всех стран региона, и что все страны в регионе имеют право самостоятельно утверждать стратегические решения относительно своего будущего", - заявил американский чиновник.
P.S. Дела идут! Контора пишет! Конторщик деньги выдает!

(комментарий удалён)
User alias, 30.05.2009 15:30 (#)

"Мы стали свидетелями своеобразного брака украинского национализма и украинской демократии. В истории Украины было немало националистических движений, но далеко не все они были демократическими. А теперь можно говорить об объединении украинского патриотизма, украинского самосознания и украинской демократии, свободы и либерализма. Я считаю этот процесс исторически важным."

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 15:52 (#)

украинского патриотизма, украинского самосознания

Украинский патриотизм и самосознание почему то невозможны без ненависти к русским! Форум Граней яркое тому подтверждение!

User yogimogut, 30.05.2009 21:51 (#)

По-вашему, если я считаю Гитлера подонком, я германофоб?

.

User valdi, 30.05.2009 22:20 (#)

Это всё имперские замашки

Они не в состоянии понять, что гебешная власть ничего общего не имеет со своим народом, кроме как насилуя его

User dyadya1Kolya, 30.05.2009 15:30 (#)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:

Юлия Тимошенко предложила России осуществить предоплату за транзит газа в Европу на пять-семь лет вперед в сумме около 5 миллиардов долларов. Примерно столько же украинцы должны заплатить за российские поставки. ТО ЕСТЬ, РОССИЯ ДОЛЖНА ЭТОТ ГАЗ ПОСТАВИТЬ В КРЕДИТ, В УСЛОВИЯХ СЕГОДНЯШНЕЙ МИРОВОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО.

User alias, 30.05.2009 15:33 (#)

"Конечно, на востоке Украины недостаточно информации о том, что происходит в Киеве, и в этом могут помочь иностранные СМИ, например, Би-би-си, которые вещают на территории Украины, но на которые крайне трудно оказывать давление. Однако диалог - дело самих украинцев , и возможно Виктору Ющенко было бы разумно высказаться по этому вопросу, попытаться убедить русскоязычный восток в том, что нынешняя революция - вовсе не синоним радикального национализма."

User liliPutin, 30.05.2009 16:21 (#)

Где ты взял, что на востоке Украины недостаточно информации, о том, что происходит в Киеве?"

Украина демократическая страна, со свободой слова и печати, в отличии от Чекистской России. Информации хоть жопой жуй. И в СМИ ты не прочтёшь и не услышишь ничего плохого о России. Подаётся чистая и честная информация. Опять же, в отличии от России! Путлер же ведет информационные, и газовую войну против Грузии и Украины. Это факт!

User kamaridze, 30.05.2009 16:39 (#)

Комаров_Владимир

"чистая и честная информация"))))))

User alias, 30.05.2009 16:40 (#)

Это факт!

So, what we in the Committee are trying to do is to encourage the Ukrainian leaders to take the kind of steps that would make Ukraine more attractive and more appealing – transparency, rule of law, predictability, institutionalized democracy and so forth.

User ranua, 30.05.2009 16:58 (#)

Восточная Украина

Alias, восточная Украина это не российская сибирь и тундра!

User alias, 30.05.2009 17:06 (#)

Так это понятно. Непонятна только смысловая нагрузка вашего поста.

User gmalyshev, 30.05.2009 21:06 (#)

Украина за газ платит?

Все зависит от того, как посмотреть. Технически да, пока платит. Но вот для последнего платежа пришлось просить Газпром заплатить авансом за транзит до конца года. Поэтому у Газрома возникают вполне обоснованные сомнения в том, как Украина будет расплачиваться за газ для отопительного периода.

User realist, 30.05.2009 15:02 (#)

круто

Путин сделал Западу предупреждение,от которого он не сможет отказаться.Чтобы окончательно унизить западников,премьер с бронированного Мерседеса пересел на бронированную Ниву,которую он приобрел на ВАЗе в Тольятти.Запад посмотрел на фото кортежа на Кутузовском проспекте и выпал в осадок.Так им и надо,гадам!!!!

User liliPutin, 30.05.2009 16:29 (#)

Путин сделал Западу предупреждение..., пересел с бронированного Мерседеса на бронированную Ниву"

Пусть ещё пересядет за отечественный компьютер, оденет отечественный костюм, рубашку, носки и галстук!

User potcedav09, 30.05.2009 16:47 (#)

Т.е. в униформу бомжа?

User liliPutin, 30.05.2009 18:24 (#)

Да, согласен! Прикид отечественный придаст этой бледной поганке ИМИДЖ РУССКОГО ИНТЕЛИГЕНТНОГО БОМЖА.

:-)))

User valdi, 30.05.2009 22:26 (#)

Ну если рассматривать его френч времён оккупации ГДР, то -"да"

.

User potcedav09, 31.05.2009 17:02 (#)

А с трубкой от вертушки в левом ухе он вообще сногсшибательно смотрится!

User vergas, 31.05.2009 17:30 (#)

Нет, ну либерасты -- точно поцы

Сами себе сочинили сказку о бронированной Ниве, и давай ее обсуждать, радоваться, .... писать продолжения ...

User brazer_brazer, 31.05.2009 17:55 (#)

Так ты во что не веришь?

В российский автопром в лице Нивы или -что бронированная? Вот ты то и есть либераст подлый.Ты ненавидишь нашу Ниву! Тебе пиндосский мерседес подавай! Не веришь-что бронированная.Хотя знаешь подпиндосник,что первые лица у нас в РФ ездют за броней для нашего спокойствия!Получается по твоему-Путин не первое лицо?Баблероведчик -накажи поца либерастного-измажь его в патриотическом гамне.

User vergas, 31.05.2009 18:41 (#)

А в бронированную Ниву тока поцы-либерасты могут верить..

Они исчо и не в то верят ...

User white, 30.05.2009 15:12 (#)

Через 2-3 года будут работать Северный и Южный поток и тогда не дееспособность Украины как государства станет видна особенно отчетливо.

Значит надо уже сегодня готовить правовые , законодательные акты, работать с общественностью обоих государств по передаче Украины под управление Россией, это будет наиболее приемлемое и устраивающие всех решение. Приозойдет историческое воссоединение народов, укрепление совместной экономики, ускорение развития и модернизации обоих стран. Да, конечно разным бандеровским отморозкам это может не понравится, ну так политиков должна волновать судьба народа , а не отморозков.

User foyle, 30.05.2009 15:16 (#)

Недееспособность Украины проявляется в чём? И на какой стадии находятся работы по прокладыванию Северного и Южного потоков?

User white, 30.05.2009 15:26 (#)

Во всем. Вы лучше скажите в чем не проявляется?

Работы активно продвигаются, первый этап завершен.

User yogimogut, 30.05.2009 21:56 (#)

"Во всём." Аргументирую аргУментом. Каким? Большим.

.

User vergas, 31.05.2009 17:33 (#)

Да какие еще аргументы, когда во многих СМИ Украину называют ffiled state

ССылки -- по поисковику ИНОСМИ.ру

User potcedav09, 31.05.2009 17:16 (#)

Газопроводы Южный и Северный потоки еще потребуется физически подключить к конечным потребителям. На кого будут переложены затраты на эту работу? Европа не Россия, там одной командой сверху никого не заставишь делать тупую работу. Значит, остается одно - строить козни европейцам.

User vergas, 31.05.2009 17:45 (#)

Не, ну поцедав точно поц

Он всеръез полагает, что после того, как труба Северного потока, в которую Германия вложила несколько ярдов, появится на территории этой самой Германии, вот тут -то и начнутся ну просто непреодолимые трудности -- как подключить эту трубу к конечным потребителям. Редкий поц...

User alias, 30.05.2009 15:28 (#)

«Ошибается тот, кто недооценивает украинский потенциал и возможности. Конечно, Украина - не Израиль с его 150-ю ядерными боезарядами, сам факт наличия которых держится в тайне. Но для того, чтобы сдержать и отрезвить врага, посягающего на нашу территориальную целостность, такого большого количества и не нужно. Все-таки враги у нас принципиально разные: у израильтян - фанатики-исламисты, культивирующие шахидизм, а у украинцев - разжиревшие на нефтедолларах коррумпированные чекисты...»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 30.05.2009 16:36 (#)

И в Курской, Белгородской и Ставропольском крае, тоже звук Г очень мягкий.

User shGenady, 31.05.2009 01:50 (#)

для liliPutin

От Воронежа по всему Придонью, в Ростовской области , за исключением нескольких крупных городов, вокруг Азовского моря с запада до границы с Украиной , а на восток весь Краснодарский край и Ставрополье практически все говорят на украинской мове.

User igr1978, 30.05.2009 23:09 (#)

Да не будет он работать

Разворуют все путин с миллером

User potcedav09, 30.05.2009 15:35 (#)

Глядя на фото.

Профессиональные психологи в состоянии определить характерные черты человека по его отображению на фото. В частности, любители фотографироваться с телефонной трубкой возле уха (сегодня это выглядит комично, примерно так же, как человек в пенсне), как правило, обладают высокой самооценкой, властолюбивы, проявляют недюженное рвение по службе. Морально и физически растоптать ближайшего коллегу - самое любимое их занятие, хоть хлебом не корми.

User potcedav09, 30.05.2009 15:39 (#)

З.Ы.

Да, забыл еще об одной черте - болезненной амбициозности.

User alias, 30.05.2009 15:40 (#)

Да, он много говорит о добродетели, но...

Би-би-си: Согласны ли вы с такой популярной нынче точкой зрения, что Украина стала полем битвы между Западом и Россией? Збигнев Бжезинский: Думаю, некоторые россияне именно так и думают, но это, как мне кажется, лишь свидетельство их паранойи, а не понимания того, что на самом деле происходит на Украине. Запад вовсе не заинтересован в том, чтобы столкнуть лбами Россию и Украину, вовсе не ведет какой-либо антироссийской кампании. Запад заинтересован в том, чтобы и Украина, и Россия стали настоящими демократиями. Я хочу напомнить тезис из выступления Бориса Ельцина в Киеве 10 лет назад. Он тогда сказал, что быть империей это вовсе не историческое благословение, а наоборот - историческое проклятие. Статус империи превращает вас в объект ненависти и подталкивает к совершению весьма непривлекательных шагов. Я бы посоветовал нынешней российской политической элите внимательно перечитать ту речь Ельцина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 16:33 (#)

Насчет ненависти поляков к русским

Почитай переводы польских форумов! Сам все поймешь!

User potcedav09, 31.05.2009 17:26 (#)

Очередной выSIR.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 31.05.2009 17:56 (#)

Задохнись тварь!

User vergas, 31.05.2009 17:49 (#)

Поцедав глядит на фото и занимается умственной мастурбацией

Конкретно по проблеме воровства украиной российского газа для Европы поц ничего сказать не в состоянии ...

User zolingen, 30.05.2009 15:45 (#)

НацБанк Украины отыщет деньги! В бендеровских схронах лежат горы мешков с рейхсмарками!

Выход найден! Осталось добиться согласия БундесБанка! И тогда- Слава Героям!

User alias, 30.05.2009 16:12 (#)

Do you believe Ukraine will succeed?

Dr. Brzezinski: I think it will succeed. I have no doubt about that. And I think – it may sound strange – but I think this decision [for Ukraine] to be the host for a major European event [Euro Soccer Cup] five years from now is going to be a very, very major transforming event giving Ukraine not a post-Soviet quasi-independent, still quasi-undefined self-identity, but a clearly identified national identity that is at the same time also a clearly European identity.

User ranua, 30.05.2009 17:15 (#)

Малограмотность!

Не в "бендеровских", а в "бандеровских"!

User potcedav09, 31.05.2009 17:34 (#)

Этот поц перепутал приднестровские Бендеры с батькой Бандерой. И так во всем.

User liliPutin, 30.05.2009 19:23 (#)

Золингеру.

Бендеры- это Молдавия!

livejournal.com tt58 [livejournal.com], 30.05.2009 16:05 (#)

!!!

Все люди - братья.:-)

User zolingen, 30.05.2009 16:25 (#)

В Кыеве назревает скандал!

Ющенка вызвал Тимошенку, и спросил: -Почему я должен ехать в Россию? Может мне поступить как Бацьке Лукашенке? Поехать туда, где нас еще не знають?- На что г-жа Тимощенка очаровательно улыбнувшись предложила Ющченке идти в жопу..и искать варианты с газом там...

User christophe, 30.05.2009 16:48 (#)

"предложила Ющченке идти в жопу.."

Золин, ты ж аналитЕк, а не.. "пустобрех"...)

User satana, 30.05.2009 17:38 (#)

Аналитик он,аналитик..Не мешайте "профессору",а то он разозлится..)

User christophe, 30.05.2009 17:49 (#)

"профессору" - !)

Без Витяни, Грани стали скучными.. Золин их оживил..)

User clockman, 31.05.2009 15:27 (#)
3033

Витяне дали руководство ВДВ

User liliPutin, 30.05.2009 16:47 (#)

У Пу

?

User ranua, 30.05.2009 17:04 (#)

ТАКИХ ГОСУДАРСТВ НЕТ!!!

Даже белоруссы уже опомнились!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.05.2009 17:12 (#)

Юнкер

Не доверяють? Вот же незадача. Не доверяють, но деньги просють...Ххы

User ranua, 30.05.2009 17:22 (#)

Проверка России "на вшивость"!

Путин не даст денег Украине. У него они просто закончились!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.05.2009 17:45 (#)

Юнкер

Ну так, тогда и просить не надо.А то заладили опять, канючат: пода-айте Христа ради, погоре-ельцы мы...Или чувствуют, что деньги то у Путина все-таки есть, просто он, жадина,скупердяй их зажилил и не хочет дарить...даме с косой- Юле, все равно ведь не в коня корм.

User yogimogut, 30.05.2009 21:46 (#)

Чё-т-то не просить? Взять, а кредитор гляди, тогось.

А потом споры о правопреемстве, то, сё. Может, и отдавать будет некому. Умно. Она девушка очень продвинутая.

User vergas, 31.05.2009 01:52 (#)

Проверка России...

Это неверно. Путин согласен 10 ярдов внести в МВФ. А украине действительно никто давать не хочет.

User vergas, 31.05.2009 17:54 (#)

А зачем чекистскому режиму в России чья-то зарубежная поддержка?

У него и так рейтинг доверия около 70%. Это вот проституточным режимам в Грузии и на Окраине нужна внешняя поддержка -- без нее они рухнут.

User vilka, 30.05.2009 16:55 (#)

Почитал статью. Слишком много буков. А всё можно охарактеризовать очень просто - Путин хочет газотранспортную систему Украины и не успокоиться, пока её не получит. Он уже почти её получил, когда премьером был Янукович и с министром Бойко уже было всё договорено и документы были готовы...но... власть переменилась и упёрлась рогом, и не хочет отдавать трубу. Но Путин полагаеться на поговорку "терпение и труд всё перетрут" и он таки дожмёт Украину и получит в своё распоряжение заветную украинскую трубу. И сбудеться мечта идиота - власть Путина над Европой при помощи газовой узды.

User ranua, 30.05.2009 17:10 (#)

Я уверен, Юля "выкрутится". Путин пускай пудрит мозги своей стране, а Украина ему не достанется!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.05.2009 17:28 (#)

Юнкер

"Я уверен, Юля "выкрутится"". Это да,это канешна.. Но где же,все таки, взять деньги...

User yogimogut, 30.05.2009 21:31 (#)

Вы уж слишком буквально принимаете на себя завет Ельцина каждый день думать об Украине.

Не берите себе в голову. Намедни Соболев сказал: и платим, и будем платить вовремя.

User alex_S, 30.05.2009 17:12 (#)

бла-бла-бла

Если отбросить то, что в заголовке и пересести на человеческий, то получается, что Путин, почему-то в роли менеджера Газпрома пытается решить следующие задачи. Первое впарить Украине газ по ценам второго квартала, все знают, что в четвертом он чуть не в два раза дешевле будет. Второе как можно дольше удержать не рыночную ставку транзита в 1,7. И последнее, закачанный в хранилища газ, для Европы, за счет Украины хранить пол года. А насчет платежей, они сомневаются каждый месяц. На месте наших властей, я бы ничего не закачивал, но и платежи не срывал. А зимой не хватит газа тому, кто на трубе последний. Интересно кто тогда будет виноват?

User zolingen, 30.05.2009 17:22 (#)

Путин- красавчег!

Помните его слова о Деникине? А? Недели не прошло- вона как аукается! За неимением мнения приличного белого генерала по поводу Белоруссии, его роль взял на себя г-н Кудрин.))))) Что привело Бацьку в искреннее замешательство, и призыв к своему Правительству "идти туда, где нас не знают!" )))))) - Вы внимательнее следите за заявлениями окружения Путина В.В. - ребятам реально нравится ГОВОРИТЬ, а потом делать. Ющченка тоже хочет так, но сказать-скажет, а дальше. ...ну вы поняли..дальше тока "пшик"..! Внимательно слухайте шо говОрыть путин!

User satana, 30.05.2009 17:42 (#)

Чёта Путин по кладбищам шастать начал,по могилам..Видео где он крестится левой рукой скинуть?...)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.05.2009 17:52 (#)

Юнкер

"Видео где он крестится левой рукой скинуть?...)"Чем же ты не доволен? Хороняка! Тебе ж должно это понравиться,папаша-сотона?

User satana, 30.05.2009 19:07 (#)

У Вас,товарисч Юнкер,чудовищно(!)извращённое представление о Сатане! Как впрочем и о Боге...

User zolingen, 30.05.2009 19:38 (#)

Мне все равно как он крестится!

Двумя перстами, тремя, левой-правой руками...меня это не интересует. Я ушел дальше...

User shGenady, 31.05.2009 02:05 (#)

Ногой ,- оно конешно "УЙТИ ДАЛЬШЕ"!==========================Золинген : "Двумя перстами, тремя, левой-правой руками..."

User gmalyshev, 30.05.2009 19:58 (#)

...закачанный в хранилища газ, для Европы, за счет Украины хранить пол года...

Вы знаете, Алекс, Вас кажется кто-то обманул. Этот газ предназначен не для Европы, а для Украины. Проблема в том, что потребление газа - сезонное. Соответсвенно десятилетиями работает следующая схема - как только заканчивается отопительный сезон, газ начинают закачивать в ПГХ, а осенью-зимой оттуда поднимают. Европа тут только одним боком Путин (т.е. "Газпром") вполне обоснованно опасаются, что если Украина сейчас этот газ для себя не закачает, то зимой ей просто нечем будут топить. И начнется т.н. несанкционированный отбор газа предназначенного для Европы. И Европу предупреждают заранее, что зимой Украина должна будет заморозить или себя, или Европу. В условиях президентской кампании нетрудно догадаться, какой вариант выберут украинские власти.

User alex_S, 30.05.2009 22:43 (#)

Да уж какой обман, посмотрите на карте где эти самые хранилища, а качать газ по одной трубе в разные стороны едва ли возможно. Просто, всегда это выглядит так украина расходует на свои нужды газ поступающий из России, а в Европу идет газ из хранилищ. Кроме всего, остаток газа в хранилищах Нафтогаза на конец отопительного сезона 13 млрд, а на начало предыдущего было 16,5. Зачем им 20 ярдов дешевеющего газа не понятно. А вообще все это фигня, я так понимаю я имеею такое же отношение к газопроводам, как и ув россияне собственно к газу. Обидно только, что я плачу, как юр лицо 350 дол за тыс, к тому же авансом, а потом не понятно куда все девается. По другому газ купить нельзя, с учетом этого факта, а также заявлений, что население пользует газ собственной добычи, не совсем понятно отчего такие проблемы и унижения.

User gmalyshev, 31.05.2009 00:01 (#)

Да, я в курсе, что хранилища у западной границы. Но это ведь уже внутренне дело Нафтогаза, как перераспределять потоки. С точки зрения Газрома главное, чтобы в Европу ушло то самое количество газа, которое для нее было предназначено. Были бы ПХГ на востоке, так вообще бы никакой путаницы не возникало. А Вашу боль насчет платы за газ я вполне разделяю - население и большинство компаний платят вовремя и никак не могут понять, почему же в конце каждого месяца Нафтогазу приходится выкручиваться с платежами. Аналогично по поводу газа в хранилищах - там, похоже, черт ногу сломит. Я так понимаю, что весь этот беспорядок идет из 90-х, когда были всякие хитрые газовые схемы и люди делали на этом миллиарды. Ведь те же венгры - вроди и транзитеры, и платят по мировым ценам, но ни с кем не бодаются.

User zolingen, 30.05.2009 17:26 (#)

К примеру!

Авторская колонка путина в журнале.Это что? Это ОТВЕт на некие призывы к смене неких министров. И элегантный ответ всем заинтересованым! "Я вынужден ВНИКАТЬ, и я ВНИКАЮ..в смысл предлагаемых изменений"..Вы улавливаете? Путин открыто говорит - я тут на своём месте, и возьму того, кого САМ посчитаю нужным.А вы, со своими предложениями кадровыми- сидите ровно, я вас насквозь вижу! ))) -НУ? Теперь вы научились ЧИТАТЬ речи ПУТИНА? Учитесь, еще не поздно, он еще 10 лет будет у руля.Пригодиццо..)))

User christophe, 30.05.2009 17:37 (#)

"Теперь вы научились ЧИТАТЬ речи ПУТИНА? "

Ну ты ХИХАНТ, Гена!!!))А теперь, про нашего общего друга Кима... прогноз на ближ. 10 лет, пжлст.
PS: Да, просили передать..)http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2009/05/Galerie_Coree/7Aislin.jpg

User zolingen, 30.05.2009 19:30 (#)

Я верил тебе! Но сегодня проверил комп- а у меня 8 трипперов!

И с твоих ссылок.сто пудово! Ты какой то хакер !

User christophe, 30.05.2009 20:47 (#)

Купи себе Мас, горя знать не будешь..) А твой комп., северо-корейские ребята инфицировали... У меня на работе РС стоят, так на неделе все зависли (в резо)... пришлось форматировать, ПАДЛЫ одним словом.(((

User gema, 30.05.2009 17:32 (#)

Субсидировать Ураинской экономики......

Украина не Абхазия и Ю.Осетия.Или Чавес с Раулем Кастро и Бакиевим.По моему у Путина "крышу"сорвало.С такой политикой,рано или поздно доиграется.Если Европа пойдёт на принцип и будет закупать сжиженный газ,"лидеру нации долго не продержатся.А может у него есть другие варианты?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 30.05.2009 17:58 (#)

Юнкер

Если Европа пойдёт на принцип... Если, если....А если не пойдет, как всегда, и что наверняка? Тада как? У тебя есть другие варианты... Сходи к гадалке

User gema, 30.05.2009 18:04 (#)

Что к гадалке ходит? Наверно всё скоро выясниться

User gema, 30.05.2009 17:40 (#)

Zolingen...

Тебе-бы в заместители Вовчика.В лице Вас хороший кадр теряется для путинского правительства.

User rotor, 30.05.2009 18:10 (#)

опять 25, вся заметка туфта

Ну скоко врать уже можно, и повторять всякий бред для недоразвитых. Тмоха не могла брать кредит транзитом на 5-7 лет. Судя по разнным источникам 20 млрд м3 за 5 ярдов баксов, это получается около 250 баксов за 1000 м3. Эти бабки хочет росия получить сегодня за газ, закачиваемый в подземку, и предназначенный для европы. Украине этот газ ненужен нафиг.___НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что закупочная цена газа для Украины в апреле-июне составит 270 долларов за тыс. куб. м, в июле-сентябре - 219 долларов за тыс. куб. м, в октябре-декабре - 162 доллара за тыс. куб. м.___ с какого это бодуна украина превратилась из транзитера в перекупщика европейского газа? И шо это за комерция, щас купить по 250, шоб зимой продать по 180? Путя видимо совсем перегрелся, или как в свадьюе в малиновке- у аиамана заканчивается золотой запас? Ну с ним понятно но повторять этот бред, уже раз 5й только на этом сайте, это уже спецоперация по зомбированию населения.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 18:37 (#)

что закупочная цена газа для

Откуда дровишки?---октябре-декабре - 162 доллара за тыс. куб---Зимой себестоимость добычи и транзита должна быть больше!

User rotor, 30.05.2009 18:41 (#)

формула, выковырянная неким пукиным из носа

Жесткая привязка к цене на нефть, с отставанием в 9 месяцев. А почему всегда соляра дорожает весной перед сельхозработами, а не с первыми морозами? прикинь.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 30.05.2009 19:02 (#)

выковырянная неким пукиным из носа

Это что получается? Юлька тупая блондинкО? Не может отстоять свои интересы? Значит надо Витьке взять все в свои руки! И довести до общественности полную формулу ценообразования на газ!

User rotor, 30.05.2009 19:13 (#)

не звиздаболь, сам ты блондинко

мое с другой ветки___не надо нервничать от юща газовые вопросы зависят точно так же как фазы луны или солнечное затмение.

User vergas, 31.05.2009 17:58 (#)

Ну тут ротор, може, и прав

От Юща на окраине действительно мало что зависит -- разве что число голодоморных крестов ...

User nachorg, 30.05.2009 20:14 (#)

Кто на героине, кто на марихуане.

А этот злобный и больной ребенок круто подсел на газ.

User liliPutin, 30.05.2009 22:28 (#)

Правильный диагноз.

+100 :-)))

User vergas, 31.05.2009 01:30 (#)

Евросоюз действительно подсел на российский газ

и без него уже не может. А почему либерасты его называют злобным и больным -- непонятно, ведь его сотрудничество с Газпромом -- взаимовыгодное ...

User potcedav09, 31.05.2009 20:57 (#)

Взаимовыгодное... с наркодиллером...?

А что ты можешь еще, туплер?Достойное мужчины?!У самого давно все в душе и в ш

Человек, путлер, рождается не жрать и ср**ь, он приходит в этот мир для духовного урока, очищаясь через страдания душой учится наполнять мир добром и любовью.На каком же мизерном уровне духовной эволюции находишься ты и какие муки тебе придется пережить во многих реинкарнациях, чтобы стать просто человеком!

Человек, путлер, рождается не жрать и ср**ь, он приходит в этот мир для духовного урока, очищаясь через страдания ду

Человек, путлер, рождается не жрать и ср**ь, он приходит в этот мир для духовного урока, очищаясь через страдания душой учится наполнять мир добром и любовью.На каком же мизерном уровне духовной эволюции находишься ты и какие муки тебе придется пережить во многих реинкарнациях, чтобы стать просто человеком!

User rotor, 31.05.2009 00:09 (#)

шо курим?

или все таки водочка заговорила?

User dub, 31.05.2009 09:14 (#)

шото про пидорка своего ходорковского не написала ничего..а киссаня?..или с грибов перешла на покрепче что- нибудь? сменились глюки...а

..

User liliPutin, 31.05.2009 15:04 (#)

Обращение к товарищу Путлеру!

Товарищь Путлер! пидераст из Рашен Галивуда! Ты, что, войною на хохлов решил пойти , паскуда!? А дальше надо подумать.

User vergas, 31.05.2009 18:00 (#)

а дальше надо подумать ... задача для либераста практически невыполнимая

Мои сорболезнования ...

User shevchenko, 31.05.2009 00:57 (#)

Putin is likе diapеrs, full of shit, and аlways аll оver on Ukrainе аss

Путин премьер-министр россии,опущенный и посланный Украиной.

User vergas, 31.05.2009 01:31 (#)

Ну ругнулся, ну и что

Ничего по существу сказать мозгов не хватает?

User nikivG, 31.05.2009 01:24 (#)

Наш мафиозный менеджер вновь по понятиям разводит конфликтную ситуацию. Никогда не забуду, как купил в 94 свой первый деревообрабатывающий станок. Всех знакомых обошёл, кругом нищета. Друг посоветовал к крутым обратиться, дали под проценты, сколько попросил, назначили срок выплаты. Меня тогда заказчик с оплатой подвёл, пришли молодые ребята, я им говорю, завтра отдам. А они - Ну-ну, дом деревянный, горит быстро, завтра приходить будет не к чему, через пару час зайдём. Достал я тогда деньги, за своих четверых детей испугался – но это же был беспредел 90-х, который подняла волна передела собственности и политики. И вот, переделили в пользу государства, так беспредел стал визитной карточкой Кремля. После новогоднего шоу с задвижкой не одного громкого судебного процесса – Где воры ТО? Мафии незачем светится по судам, она разбирается по понятиям.

User vergas, 31.05.2009 01:58 (#)

Договора нужно строго выполнять

Выставь соответствующий счет плохому заказчику ...

User nikivG, 31.05.2009 04:06 (#)

Согласен – договора нужно выполнять, НО! СТРОГ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ЗАКОН. Это политическое ничтожество путин, собрав вокруг себя гнус подобия, стал выше Закона. Так чему удивляться, что, без объявления кризиса, российскую экономику правила коррупция, а взятки чуть ли не норма жизнедеятельности в России. Ну а насчёт «выставь соответствующий счет плохому заказчику ...», если вы про описанный мной случай, так там «закон подлости» сработал. Я же заказчика не ставил в известность, что с отморозками связался, а он, идя ко мне вечером с деньгами, встретил подругу, и на дачу, решил, какая разница, утром завезёт. А этим молодцам, вроде кремлёвских задвижек, оказался принцип дороже денег, ведь я им говорил, что доплачу за день просрочки, - нет, выложи через два часа, иначе пеняй на себя. У меня тот май 94-го вообще классный был по приколам, через неделю после описанного случая, на день своего рождения, на операционный стол попал, еле выкарабкался. Жизнь и так полна случайными подставами, и только идиот множит их своею принципиальностью.

User ranua, 31.05.2009 02:09 (#)

Украинец

Я не понимаю одного - почему русские ненавидят украинцев? По соцопросам украинцы на 90% уважают русских, а русские нет! У Вас обалденная страна - огромная армия, ядерное оружие, выше крыши нефти, газа, угля, стали и т.д. Вы должны жиить на порядок выше, даже загнивающей, Америки и Европы! Почему Вам Украина стоит "поперек горла"?

User rotor, 31.05.2009 02:22 (#)

ответ на поверхности

А что заставило батыя прирулить на 300 лет в "гости".Шо татары от этого в монгольских степях лучше жить стали, или они принесли с собой цивилизацию? Если руского хорошо "вымыть" в 90% получится татарин.

User rotor, 31.05.2009 02:24 (#)

победитель наме оф раша

приемный сын батыя

User dub, 31.05.2009 09:18 (#)

а хохла имыть не надо....не отмоешь...сплошной кизяк

..

User comment, 31.05.2009 02:12 (#)

ЕС уже принял меры, чтобы частично освободиться от энергетической зависимости от России. Заявление Путина усилит эту тенденцию.

User christophe, 31.05.2009 03:01 (#)

Кто, кого! Делайте ставки, Господа!)

http://www.courrierinternational.com/files/imagecache/article/illustra tions/article/2009/05/Russie.jpg

User potcedav09, 31.05.2009 22:12 (#)

А почему ничего не обсуждается и не делается для того, чтобы российский газ Европа покупала на российско-украинской границе? Ведь в этом случае отпадают все искусственно созданные проблемы. Два забияки - Россия и Украина - разводятся в разные углы ринга. Почему Европа мирится с затратным вариантом - сооружением альтернативных газопроводов Южный и Северный потоки? Во-первых, стоимость этих проектов обязательно ляжет в цену покупаемого газа. Во-вторых, Россия для Европы все равно останется монополистом. Не разумней ли для Запада забыть о Ю. и С. потоках, форсировать Набукко и модернизировать украинскую ГТС. Европу можно понять в единственном случае: она стремится к повышению пропускной способности газопроводов с тем, чтобы избавиться от сезонности в поставках, т.е., чтобы отпала необходимость в летнем накапливании запасов газа на зимний период. Но в таком случае сезонность, или другими словами, - неритмичность, очень сильно скажется на экономике России в целом. Россия станет похожа на колхоз, который летом выращивает огурцы, а зимой колхозники сидя на печи жрут их в соленом виде, запивая водкой. Почему Москва не предвидит такой очевидный итог? Тупость? Жадность? Безответственность? Или все вместе взятое?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 01.06.2009 00:54 (#)

Европа покупала на российско-украинской границе?

Потому что,бестолковый, Европа не хочет связываться со скандальной попрошайкой, а Россия не хочет терять рычаг давления на Украдину и Европу!

livejournal.com mvamvch [livejournal.com], 31.05.2009 03:35 (#)

Перекрыть газ Европе!

На Украине по-прежнему оседают наши деньги. Стоит вспомнить прощенные Украине штрафные санкции по транзиту, просрочке платежей, различные пени, газ в резервуарах, льготные цены продаж газа ниже рыночной. И с этим надо что-то делать. К счастью, полным ходом идет строительство северного потока и других энерготранспортных магистралей в обход стран – транзитеров (что делает предложение Тимошенко невыгодным для нашей страны). Но пока они не отстроены ,к большому сожалению, нам приходится считаться с Украиной. Единственным выходом из данной ситуации- призвание иностранных государств к выбиванию долгов из наглого транзитера. А для того нам следует перекрыть подачу газа на Украину в полном объеме и держать свою позицию вплоть до выполнения наших требований. Газ западу нужен, потому пусть будут они в этом заинтересованы. Нам останется, как я сказал выше, быть непоколебимыми и не поддаваться на провокации. С другой стороны, западным министерствам будет легче вынудить нас пойти на уступки, чем призвать к ответу Киев. Ибо мы можем много потерять в финансовом плане, а с Украины и так трясти нечего. Потому лидеры европейских стран на заседаниях различных саммитов хранили паритет третьей стороны и не делали никаких ходов на пути создания законов, призывающих Киев к ответственности за самовольности, не смотря на то, что с нашей стороны предложения были, и они обсуждались едва не на каждой встрече. Так что, повторюсь, ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ УКРАИНЕ И ЕВРОПЕ, и держать свою позицию.

User ayaCynic, 31.05.2009 03:49 (#)

Я думаю, пора перекрыть газ из России.

У нас есть свой газ и народу хватит. У нас до е.м. электричества. Надо проучить кацапов и Европу. Одних послать нахер, других - в жопу.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 12:55 (#)

падла буду - задохнемся

еще какой идиот начнет спичками баловать....

User vergas, 31.05.2009 18:09 (#)

у циника до е.м. липестричества

Еще хоть бы мозгов самую малость ....

User rotor, 31.05.2009 14:25 (#)

где это оседают "ваши " деньги? кроме швейцарии и сша

Полудурок, на сегодня украина не должна ни доллара за газ росии. ____К счастью, полным ходом идет строительство северного потока и других энерготранспортных магистралей в обход стран – транзитеров_____ И где, это строится, если даже проекта нету, одна звиздежь. ___ ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ УКРАИНЕ И ЕВРОПЕ, и держать свою позицию___ ты хоть в школе учился? 85% твоих доходов и доходов твоих соседей и родственников, это бабки с экспорта нефти газа леса и др сырья. Ты готов жить на 15%, которые ты действительно зарабатываешь? И еще насчет штрафа за недобор. Не добирают свои обьемы все потребители газа, в связи с кризисом, но никто не звиздит по па-раша-тв, что немцам не выставили санкций, и всей остальной европе. Пусть всем недобравшим выставят, а потом увидят , что с этого выйдет.И еще по технологии газотранспорта---без украинской подземки постоянные поставки газа в европу из сибири просто технически невозможны на сегодняшнем уровне развития газотранспортных технологий. И это больше всего бесит путлероидов.

User zolingen, 31.05.2009 14:52 (#)

Но ты же знаешь русских!

Мы же можем! Можем взмахнуть рукой, и сказать-"А И ХРЕН С НИМ!" и вот тогда, когда мы перекроем ГАЗ..вы все и охренеете! Ведь можем, можем...)))) Сейчас вся бодяга в том, что НЕТ ДЕНЕГ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ КОМПАНИЮ. КАЗНА пуста. У хохлостанцев. И все это понимают. А нашим это наруку! Мы дадим жалких 50 лямов баксов, и вменяемый чел который изведет всю эту сволоту свидомую станет Президентом. Само провидение поставило Ющенко на пост Президента.Ибо лучшего лекарства от СВИДОМОСТИ и придумать нельзя! )) Не удивлюсь, если пани Юля сойдет с дистанции..не удивлюсь. Грошев то немае...)))

User foyle, 31.05.2009 15:03 (#)

Мы дадим жалких 50 лямов баксов

Таки дали 50 млн долларов в 2004 Януковичу?

User foyle, 31.05.2009 14:59 (#)

без украинской подземки постоянные поставки газа в европ

Вот в чем весь смысл территориальных притязаний Путинёнка. Что хорошо для Газпрома - то хорошо для России. Надо срочно менять название страны: Россия уже не актуально.

User zvizdec665, 31.05.2009 17:02 (#)

НЕнавижу этого дядьку...который на фотографии...

и клона его...!!!Обоих одинаково ненавижу...!!!Чу...звонок в дверь ...пошли на...........й!!!!!!!

User vergas, 31.05.2009 18:06 (#)

Ненавижу этого дядьку ...

Ото, значитца, правильный ник себе выбрал -- чем больше ненавидишь -- тем скорее тебе звиздец ...

User zvizdec665, 31.05.2009 21:42 (#)

А ты их обожаешь...так наверное в шоколаде ходишь обмазанный...???

???

User potcedav09, 31.05.2009 22:26 (#)

Он verит в gas. Он на gas молится. Он в следующей своей жизни станет gasом.

User zvizdec665, 01.06.2009 00:01 (#)

"Он verит в gas. Он на gas молится. Он в следующей своей жизни станет gasом." Точно...вонючим ,вонючим gasом.....

!!!