новость Главкома ВВС отправят в отставку

20.05.2009
Александр Зелин. Фото РГ

Александр Зелин. Фото РГ

Главком ВВС генерал Александр Зелин в ближайшее время может лишиться своего поста. По некоторым данным, его некомпетентностью недоволен министр обороны Анатолий Сердюков. На место Зелина прочат генерала Ноговицына, который был одним из кандидатов на этот пост еще в 2002 году.


Комментарии
User zvizdec665, 20.05.2009 14:46 (#)

Шило на мыло поменяют...это они любят...

!!!

(комментарий удалён)
User pospolit, 20.05.2009 15:03 (#)

Немного позитива

http://md-mx.livejournal.com/1470387.html

User mishel, 20.05.2009 15:11 (#)

Таких не берут в космонавты!

.

User baron, 20.05.2009 16:56 (#)

Там в Доме Славы Космонавтов (US Astronaut Hall of Fame) куча всяких аттракционов для детей и взрослых.

User satana, 20.05.2009 15:18 (#)

Имеет воинское звание генерала-полковни

Ну как может человек с ТАКИМ опытом быть "некомпетентным"?..А "сердюков",который вообще не знает как самолётом управлять,и плохо представляет что такое авиация вообще,компетентный?

User jacktheripper, 20.05.2009 15:33 (#)

"В частности, речь зашла о высотном авиационно-космическом комплексе на базе "МиГ-31", работы по которому велись еще в советское время. Прозвучало предложение вернуться к этой идее и начать восстановительные работы. Главком ВВС высказался против, заявив, что для ВКО сгодится самолет 5-го поколения"... Я не знаю, какую некомпетентность проявил Зелин, но на базе МиГ-31 создавать что-либо глупо. Самолет устарел морально и, главное, физически. Как можно создавать новый комплекс на базе того, что на вооружении уже более 30 лет. Я представляю, сколько смеха было бы в Пентагоне, если кто-нибудь предложил бы создать новый комплекс перехвата на базе F-14

User gorochov, 20.05.2009 16:51 (#)

И глупо и не глупо. Если вы не от балды писали, а знаете об этой машине хотя бы открытые данные, то согласитесь, что никакое 5-е поколение, ни у них, ни у нас, для продолжения тех идей не подходит - просто прогресс пошел по пути универсального ударного самолета, а 31-й остался непревзойденным, просто потому что его конкуренты на вооружение не поступили.

User potcedav09, 20.05.2009 16:14 (#)

Товарищи, о чем мы спорим? Если товарищ Сердюков сказал, то так оно и есть, точнее, так и надо. Разве некомпетентного поставят во главе всех ВС страны? (С другой стороны, Чапай обязательно отказался бы от такой должности). А если серьезно, то кроме смеха ничего это сообщение не вызывает. Такое впечатление, что все придумано юмористом, выполняющим программу "Больше зрелищ вместо хлеба". Вписывается ли все это в "План Путина"? И под каким пунктом там значится?

User ifk120, 20.05.2009 17:29 (#)

Разумеется, вписывается!

Наравне с петросяном и "новыми русскими бабками"!!!

User baklan, 20.05.2009 16:25 (#)

Летят перелётные птицы

Интересно, а что будет, когда Сердюкова тоже заменят? И вообще, кто в стране хозяин?

User ifk120, 20.05.2009 17:37 (#)

Хозяин страны (и полупрезидента) на данный момент - путлер, вестимо (пока, к сожалению, не капут)

User larchik, 20.05.2009 17:40 (#)

коррупция зашкаливает

Армия, , ФСБ, ГРУ, милиция - структуры стратегического назначения, признаны обеспечивать порядок и безопасность, стратегические интересы государства, на деле мафиозные структуры, коррумпированные и продажные, которые действуют в личных интересах и в интересах различных бизнес структур за бабло. Это самая большая угроза целостности и безопасности государства. Ни чести, ни достоинства и гордости.. Такие нормы поведения не гласно спущены сверху, как ведет себя высшая власть так ведут себя и подчиненные. Ты мне - я тебе. А если завтра война!!

User doctorPU, 20.05.2009 18:45 (#)

А кто же виновен в развале ВВС?

А кто же виновен в развале ВВС? - найден стрелочник? А мне видны другие, кто довел ВВС "до ручки"!!