новость Россия тяжелее других стран переживает кризис

20.05.2009
Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

Россия заняла 51-е место из 57 в рейтинге конкурентоспособности крупнейших экономик мира, составленном исследователями швейцарской международной школы бизнеса IMD, занимающей второе место в мире в категории Executive Education в списке Financial Times.


Комментарии
User expertsfa, 20.05.2009 14:04 (#)

Не самые последние!

Ура!!!Мы на "Седмом небе" тфу,на седьмом месте...снизу

User uncleraven, 20.05.2009 14:14 (#)
23211

На седьмом месте

На 1/7 части суши...

User dobric, 20.05.2009 21:59 (#)

Попросю не передергивать на 1/6

А то уже вкралы кляти амереканци.

User voodoo77, 21.05.2009 00:21 (#)

1/6 это советский союз занимал, а россия "только" 1/9

.

User dobric, 21.05.2009 01:50 (#)

Васюковский японо-строительный колледж

Россия 1/7, плюс Арктика (суша не суша, но наша,)а главное Абхазия и Осетия.Так что считай, Ломоносов лучшее и честнее. 2 сольдо + 2 сольдо= ? Только не гугли, а сходу попробуй решишь позвонишь.

Vip rubinstein, 20.05.2009 14:05 (#)
12

Ну, вот и началась та самая фальсификация истории...

User uncleraven, 20.05.2009 14:07 (#)
23211

Первый пошел...

К международной школе бизнеса IMD уже выехал "воронок" :)

User demo13, 20.05.2009 15:06 (#)

По словам ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева, если бы не консервативная политика властей вплоть до конца 2007 года, в России было бы еще хуже, поскольку недиверсифицированная сырьевая экономика растет быстрее во время подъемов... Надо теперь только не делать ошибки и перенаправить ресурсы на Китай! Китай - это экономическое чудо, в которое должна влится и Россия.

Российско-китайский союз - будущаяя цивилизация!

:-)))

User uncleraven, 20.05.2009 15:19 (#)
23211

Китай - это экономическое чудо, в которое должна влится и Россия.

И раствориться!?

Чем хороши китайские товары?...
Их никто не подделывает!

User demo13, 20.05.2009 16:10 (#)

Чем хороши японские товары?...

В 1958 году лишь 8% автомобилей, купленных американцами, были иностранными. Однако уже в 1960 году американские компании перестали быть законодателями мод мирового автомобилестроения – производство автомобилей начало резко снижаться, и по объемам производства американцев обошли японские и европейские конкуренты. А ещё только недавно, в 80-е годы, в Германии на японские машины презрительно показывали пальцем и покупала их только "голытьба"...

А где сейчас американский автопром?

:-)))

User chi, 20.05.2009 16:45 (#)

Эх, патриотик, какой же ты темный...

Зачем США свой автопром, когда эта страна продает технологии изготовления автотехники по всему миру (в том числе и в Россию)? Это гораздо более прибыльный и чистый бизнес. А Крайслер, Форд и т.п. американские бренды это всего лишь уступка тщеславию американских патриотиков. Если их не станет, что кстати врядли, США от этого ни как не пострадает.

User demo13, 20.05.2009 17:09 (#)

"...продает технологии изготовления автотехники ..."

Мальчик, не пиши больше такие глупости, это даже не смешно!

:-)))

User redrat, 20.05.2009 17:29 (#)

смешно, говорите?

Ах смешно, говорите?

А Вы знаете, что новая "Волга"- это старый "Крайслер"?

(комментарий удалён)
User demo13, 20.05.2009 21:36 (#)

О! Мой личный биограф засуетился!

СоплеЖуй, я на работе уважаемый человек! Как ты понимаешь, сисадмин имеет допуск ко всем документам в системе корпорации. А таких людей так просто на улицу не выбрасывают!

Жуй, ласточка жуй!

:-)))

User ksier, 21.05.2009 14:54 (#)

да не 3.14з ди ты,

"уважаемый человек". Мудачег ты бригадный, сам что ли уже в легенду свою поверил? Ну помечтай, помечтай...

:))))))))))))))))))

User demo13, 20.05.2009 21:27 (#)

И вот "эту технологию" ты считаешь Великим Достижением Омериканского Автопрома?

А кто ещё купил у них "эту технологию"??? Может Япония или Европа? Даже Китай не купил...

:-)))

User shGenady, 20.05.2009 22:00 (#)

Да дурачок, demo13 , ШТАТЫ ПРОДАЮТ ТЕХНОЛОГИИ И "НОУ-ХАУ" , ПРИЧЕМ ЧАСТО - ЭТО "ОТХОДЫ" ОТ ВОЕННЫХ РАЗРАБОТОК ! Напряги свой моск , СКАЖИ СПАСИБО -где ты это узнаешь, кроме как здесь! ================================== demo13 , : "...продает технологии изготовления автотехники ..."

User demo13, 21.05.2009 00:08 (#)

Убогий, а чё омерикацы так с

Продали "новую технологию" и сиди себе неклятый, немятый и нос в табаке! Здорово!

:-)))

User shGenady, 21.05.2009 00:58 (#)

для Демо две шестерки плюс единица

ЧТО дурачок и убогий Демо , В МОЗГУ НЕ ВМЕЩАЕТСЯ БОЛЬШЕ 2-х строк ? ГРАМОТНЫЙ chi ВЫШЕ НА ЧЕТЫРЕ ПОСТА ТЕБЕ УЖЕ ВСЕ ОБЪЯСНИЛ! А ТЫ, БОЛВАН, ВСЕ УЖЕ ЗАБЫЛ И НАЧИНАЕШЬ ВСЕ СНАЧАЛА?

User johnywalker, 20.05.2009 15:26 (#)

Дурик, основной козырь Китая - переизбыточность населения и, как следствие, наплевательское отношение к условиям найма работников. А этот Сергей Гуриев слукавил насчет пользы "консервативной политики". Закрышевали весь бизнес, подавили любую инициативу, понаставили посредственностей на всех уровнях власти и управления - вот в чем заключается эта "консервативная политика". Где ж твой спасительный "план путина"? Скурили весь?

User silicbang, 20.05.2009 19:25 (#)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/20/196345
"К результатам стресс-теста следует относиться осторожнее, чем к общему списку конкурентоспособности стран, предупреждает Миронов: стресс-тест рассчитывался на основе относительно небольшого набора опросных показателей. Большее число показателей помогло бы подкорректировать недостатки методологии, считает он. В опросе принимали участие топ-менеджеры, но исследователи спрашивали не о работе их предприятий, а об экономических проблемах, лежащих за пределами их компетенции. Да и в прошлые годы эксперты IMD зачастую предвзято относились к России, помнит Миронов: например, в 2005 г. вероятность спада в России считалась более высокой, чем в Казахстане, а Украина в годовых списках IMD то и дело оказывалась выше России, что необоснованно, заключает он."

User foxbit, 20.05.2009 14:08 (#)

Это что же получается у солнцеподобного ПУ небыло мотивации - а дурку гнать из года в г

Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы Стране по-прежнему необходимы структурные реформы, но провести их непросто. В сытые времена у государства не хватает мотивации, в голодные — денег. Возможно, благодаря кризису ситуация в российской экономике будет складываться так, что структурные реформы наконец-то придется проводить — даже несмотря на нехватку средств Это что же получается у солнцеподобного ПУ небыло мотивации - а дурку гнать из года в год мотивации ему хватало получается. А сейчас денег им подавай а может лучше на вертолет и в лес а там как сложится - медведи разберутся сами.

User potcedav09, 20.05.2009 14:20 (#)

"По словам ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева, если бы не консервативная политика властей впл

Жалкая попытка отмазать "великих" государственных деятелей всех времен и народов от их просчетов в бездарной экономической (и не только) политике последних предкризисных лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chi, 20.05.2009 14:40 (#)

В чем заключалась "консервативная политика властей"?

Это так нейтральненько рейдерский захват правительственными чиновниками (даже не государством, а именно только чиновниками) ЮКОСа обозвали что ли? Или что-то другое?

User foxbit, 20.05.2009 15:34 (#)

Консервативная это когда гонору много ,лапша вешается тоннами,дурь принимается точно по плану и больше ничего ни сла

Консервативная это когда гонору много ,лапша вешается тоннами,дурь принимается точно по плану и больше ничего ни славных достижений в виде административной реформы, по жилью чего-то пели,по медицине,по промышленности,сейчас новомодная тема коррупция ,да такое кол-во дури лечится толь одним способом - стена кремлевская длинная вот вдоль нее их всех и разместить и отдать команду.

User shGenady, 21.05.2009 01:40 (#)

КАКИЕ ВЫКРУТАСЫ УСТРАИВАЕТ ПРОВИДЕНИЕ ! Путлер пригласил предпринимателей в Кремль . Есесенно , КАК ГЕНИАЛНЫЙ МЕНЕГЕР ДАЛ ВСЕМ СВОЮ УСТАНОВКУ. а потом попросил КАЖДОГО СМЕЛО ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ПРОБЛЕМАМ. Потанин и пр. что-то ПОЖЕЛАЛИ, а когда очередь дошла до Ходора , ОН ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КОРРУПЦИЮ, ОСОБЕНО В ВЕРХНИХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ , т.е. в БЛИЖАЙШЕМ ОКРУЖЕНИИ СОЛЦЕЛИКОГО ! КАК ПОТЕМНЕЛО чудище СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ХОДОРУ ПИПЕЦ - СЪЕДЯТ...Что и последовало. Многие , наверное обратили внимание на трансляцию по ПУТВ той последней встречи. foxbit :"Консервативная это когда гонору много ,лапша вешается тоннами,дурь принимается точно по плану и больше ничего ни славных достижений в виде административной реформы, по жилью чего-то пели,по медицине,по промышленности,сейчас новомодная тема коррупция .."

User gin, 20.05.2009 16:27 (#)
5316

Полгаю, он имел в виду создание Стабфонда.

То есть накопление вместо инвестирования, которое чревато разворовыванием.

User zvizdec665, 20.05.2009 14:41 (#)

А нам пофигу...У нас свое будет Рейтинговое Агентство-ЕДРОсовское....Там у нас первое место отнять никто не посмеет,во...!!!

"с колен встаем"...Тока "очко"прикрыть не чем...Тьфу...

User pospolit, 20.05.2009 15:12 (#)

Хватит перепечатывать новости из выброшенных газет!

User techno, 20.05.2009 15:15 (#)

какой экономике можно научиться после таких "теоретических" умозаключений ? Это даже не хорошая мина при плохой игре. Никакая

User johnywalker, 20.05.2009 15:30 (#)

После Беслана стали назначать губернаторов, в кризис - борятся за "чисто русскую историю". А заборы не пробовали перекрашивать?

User krou, 20.05.2009 15:42 (#)

В рейтинге крупнейших экономик мира...

Велика Федора, да дура

User johnywalker, 20.05.2009 15:56 (#)

Вопрос к участникам форума, - кого бы вы предпочли видеть в президентах после Ельцина? Кто не допустил бы упадка производства и использовал нефтегазовые поступления с пользой для страны в целом, а не для отдельных ее граждан?

User uncleraven, 20.05.2009 16:07 (#)
23211

МБХ

ИМХО

User silicbang, 20.05.2009 20:50 (#)

Мавроди

User demo13, 20.05.2009 16:12 (#)

Путин!

ЕБНутый всё разрушил...

:-)))

User uncleraven, 20.05.2009 16:20 (#)
23211

Путин???!

Этот, за всю жизнь и собачей будки, своими руками не построил. Мля.!!!

User johnywalker, 20.05.2009 16:48 (#)

Я же отметил - "не допустил бы упадка производства и использовал нефтегазовые поступления с пользой для страны в целом, а не для отдельных ее граждан". Путин допустил, и еще как.

User demo13, 20.05.2009 17:14 (#)

Это сделал ЕБНутый, а Путин и теперешняя команда восстанавливает разграбленную промышленность и уворованое у госудаства - возвращает!

ходор - вор!

:-)))

User johnywalker, 20.05.2009 17:29 (#)

"Путин и теперешняя команда восстанавливает разграбленную промышленность и уворованое у госудаства - возвращает!" - ты сам-то веришь в этот бред??? Что именно и у кого украл Ходорковский? Ничего так и не было доказано.

User johnywalker, 20.05.2009 16:43 (#)

ИМХО - Чубайс, ну а Ходорковский был бы так или иначе привлечен к управлению страной

User pospolit, 20.05.2009 16:13 (#)

johnywalker

Вопрос является риторическим по той причине, что мы можем судить о каких-либо деятелях только из той информации, которую бросают обывателям, как кость. 90% - это либо "деза", либо откровенное вранье. Поэтому любой ответ на Ваш вопрос может быть заплеван, и вполне возможно даже справедливо. )))

User johnywalker, 20.05.2009 16:27 (#)

Но ведь кроме "дезы" можно просто выйти на улицу, в конце концов, и посмотреть вокруг. Взять тех же ментов. Да, милиция была бедна при Ельцине. При путьке стала богаче, оснащеннее, но всю свою мощь направила против законопослушных граждан, с достатком и без.

User uncleraven, 20.05.2009 16:31 (#)
23211

Во-во! Настоящий мужик, ВоВА

Построил - Страну,
Посадил - МБХ и др.
Вырастил - "вертикаль"

User johnywalker, 20.05.2009 16:21 (#)

"Говоря об исторической заслуге Ельцина, Путин сказал: «Он дал российскому народу главное – свободу». Не часто встретишь руководителя государства, который отбирает и душит свободу, понимая, что главное для людей – свобода." http://www.contr-tv.ru/common/1621/ Особенно хорошо сравнение путька с Васькой Кроликом ("Ширли Мырли). Написано 3 с лишним года назад

User pospolit, 20.05.2009 16:51 (#)

Спасибо за статью

С удовольствием прочитал

User zolingen, 20.05.2009 20:45 (#)

Да да да! Мы уже читали про...

"страшно" УСПЕШНУЮ ИСЛАНДИЮ! Какое было место у них по уровню жизни? ПЕРВОЕ? Да вы что?!! На 300 тысяч человек сколько у них миллиардов долларов госдолга? не знаете? И где "успешная" исландия? Впереди России? Ага! А где Прибалтика? Латвия к примеру! Там скока процентов УХАСА экномического? А? А впереди открытие Усть Луги, и окончательное прекращение ТРАНЗИТА из России. Ага. И россия значит на 51-м месте?! Ага...верим! Ага..

User johnywalker, 20.05.2009 21:10 (#)

В Прибалтике и без нефти уровень жизни гораздо выше, чем в России, это медицинский факт. В Исландии тоже, хотя она беднее России, так как там воруют меньше и вертикаль не строят. Прав Шендерович про менталитет педриотиков - действительно, восьмиклассники - второгодки

User dobric, 20.05.2009 22:14 (#)

Такого же красивого и умного такого и чтобы настоящий полковник

Ээх, нам бы такого наглеца (мы тут не далеко на карте левее чуть) , как ваш. Был бы Путиненк,о во жизнь веселая была бы. Правда у нас и так весело. Да, а мы в каком списке?

User silicbang, 20.05.2009 23:24 (#)

"Союз защиты детей Эстонии выступает категорически против планируемой правительством Эстонии отмены детских пособий в рамках сокращения государственных расходов, считая данную меру "недопустимой" по отношению к родителям, детям и институту семьи, переживающим тяжелые времена из-за кризиса. Об этом говорится в заявлении союза, переданном сегодня, 18 мая, ИА REGNUM Новости. Союз обратился к правительству с просьбой сохранить ежемесячные пособия на детей в размере 300 крон (19,2 евро). В организации особо отметили, что данное пособие получает практически каждая семья в стране, соответственно отмена пособий коснется практически всех семей, что обязательно скажется как на уровне жизни семей, так и на качестве жизни сотен тысяч эстонских детей."http://www.regnum.ru/news/1164770.html Вот и весь уровень жизни - по 800 руб. страдают, скажется мол, на уровне жизни каждой семьи.

User johnywalker, 20.05.2009 23:51 (#)

А вот в России отменили льготы пенсам, и все счастливы. Ну а какое счастье после каждого объявления кремлядей о повышении пенсий на 100 рублей! А на эстонский союз защиты детей нечего переводить стрелки, они все делают правильно. Не то, что в путькорашке, где всем друг на друга давно начхать.

User silicbang, 21.05.2009 00:03 (#)

Могу сказать только про Москву - ни одной льготы не отменили, как ездили пенсионеры бесплатно на транспорте, так и ездят, как давали бесплатные лекарства, так и дают. Да еще в магазинах скидку дают по "Социальной карте москвича", где 5%, где все 10. Вот статья аж 2004 г., когда бодягу с "монетизацией" затеяли:"Юрий Лужков обещает сохранить все льготы для московских пенсионеров, ветеранов и инвалидов. По его словам, льготники Москвы будут не только пользоваться всеми прежними привилегиями, но и получать денежные компенсации, положенные им по новому закону, сообщает телекомпания НТВ. Закон о льготных выплатах был окончательно принят Госдумой в минувший четверг. Он предусматривает замену ряда льгот ежемесячными денежными компенсациями, сумма которых колеблется от 350 до полутора тысяч рублей. Ветеранам, пенсионерам и инвалидам положен также социальный пакет, включающий льготный проезд в пригородных поездах, лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение. Завтра этот документ будет рассматриваться на заседании Совета Федерации. ".http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=49339

User johnywalker, 21.05.2009 00:19 (#)

Так я сам москвич. Насчет скидок и бесплатных лекарств, это все в теории. У меня теща любит пользоваться всей этой халявой, так далеко не всегда получается. А вот цены благодаря путинской экономической безграмотности выросли в сравнению с прошлым годов куда больше, чем в Эстонии. И вообще, что, станешь утверждать, что Москва - это город, благоприятный для пенсионеров? Не смеши.

User nesoglasnyi, 21.05.2009 08:23 (#)

Пламенных патриотов Родины не должны волновать какие-то там места в так называемых рейтингах, да, к тому же - тьфу!... швейцарских (ваще, где это?) Уверен, что по производству нефти на душу населения Россия занимает достойное место. По распределению дОбытой нефти среди населения, правда, немного отстает... пока что все уходит в закрома Родины, на построение суверенной демократии.

User pycc, 21.05.2009 16:17 (#)

А судьи кто?

И эти судьи всё время свистят.Россия - вне рейтингов. Рейтинг - слово гадкое.

User zolingen, 21.05.2009 21:29 (#)

Да да!

пендостан на грани КРАХА! Япония УЖЕ на коленях! Германия не протянет и пары лет, волнения и выселения арабов я вам гарантирую! И только РОССИЯ устоит, сдюжит! Потому как газ-нефть ВСЕГДА нужен всем, а это "живые деньги" (это вам не оборудование из Германии!), и вот скоро совсем мы НАЧНЕМ программу загородного жилья, типа КОТТЕДЖ, и страна СПАСЕНА! У нас есть СПРОС. Что ОЧЕНЬ важно! Кто учил экономику, тот поймет глубину моей мысли! СПРОС! И денежка капает..Все будет ХОРОШО! Только надо начать РАСТРЕЛИВАТЬ казнокрадов! Тут я даже больше за Медведева, чем за Путина..тот илишне человечен, прощал всех..а Медведев-он юрист-штангистик! Он суровый, в душе, он покажет кузькину мать казнокрадам! Коттеджи и расстрелы спасут Россию! Виват Россия!