новость Лидеру петербургского ОГФ предъявили обвинение

18.05.2009
Ольга Курносова - координатор петербургского отделения ОГФ. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Ольга Курносова - координатор петербургского отделения ОГФ. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидеру отделения ОГФ в Петербурге Ольге Курносовой предъявлено обвинение по статье "приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем". На пути из Астрахани в Петербург она была задержана сотрудниками милиции, нашедшими у нее банку черной икры - по их мнению, браконьерской.


Комментарии
User mauzer, 18.05.2009 22:22 (#)

Ай-я-яй... нехорошо. А все почему - кушала бы кабачковую икру, не выпендривалась - и предъявить было бы нечего!

А икра однозначно браконьерская, т.к. а Астрахани найти НЕ браконьерскую икру - надо очень постараться. И то, скорее всего - не получится :)

User potcedav09, 19.05.2009 04:37 (#)

"А икра однозначно браконьерская..."

Ага, и на банке, как на пачке сигарет, крупно так выведено: "БРАКАНЕРЧЕСКАЯ". Ну и бубина же ты, шмайсер, или как еще тебя там.

User polonii, 19.05.2009 11:30 (#)

Ежели кого сомнения берут - посмотрите на лицо Нургалиеве - типичное лицо тайного садиста-надомника. У него ваааще прописка в Москве есть?

Ежели кого сомнения берут - посмотрите на лицо Нургалиеве - типичное лицо тайного садиста-надомника. У него ваааще прописка в Москве есть?

User gamajun, 18.05.2009 22:49 (#)

Значит

Значит, все кто покупает черную икру в Астрахани, преступники. Но что-то я не слышал про закрытие магазинов или судебные процессы над покупателями.

User potcedav09, 19.05.2009 04:40 (#)

Если кто-то покупал, допустим, мебель в "Трех китах" или "Гранде", то они тоже преступники? А как быть с конфискатом, реализуемым через торговую сеть под крышей таможни?

User paris59, 19.05.2009 14:45 (#)

Не все преступники. Только оппозиция.

Кто поддерживает ЕдРо - честные покупатели.

User passerby, 19.05.2009 02:51 (#)

Ох, как это всё знакомо!

Подходит молодой человек на вокзале, предлагает купить банку икры. Потом, у входа в вагон неожиданно появляются сотрудники милиции - и понеслась. Обычно, конечно, это обычная разводка на деньги, но можно и на заказ, можно и без икры - банка то найдётся при осмотре стопроцентно. Причём, неважно - в некоторых городах вместо икры будет рыба, а в лихие 90-ые вместо рыбы могла быть и "незаконно приобретённая" стодолларовая купюра. Мало ли... Вообще - объясните мне для начала - едет человек в поезде, вдруг подходит милиция и начинает шмонать вещи. На каком, собственно, основании? Почему? А вообще Ольге ещё повезло - у некоторых при таких "обысках" сразу находят "грязные" пистолеты (мы даже знаем теперь откуда они берутся), героин и планы атомных электростанций с инструкциями на арабском языке.

User polonii, 19.05.2009 11:23 (#)

..и обязательно Коран, нежно замотанный в тряпицу

..и обязательно Коран, нежно замотанный в тряпицу

User polonii, 19.05.2009 11:25 (#)

..а бывает и подозрительный камень..а затем и фильм о камне (и не известно что ещё раньше появилось - камень или фильм о нём)

..а бывает и подозрительный камень..а затем и фильм о камне (и не известно что ещё раньше появилось - камень или фильм о нём)

User potcedav09, 19.05.2009 04:32 (#)

"Кому на Руси жить хорошо?"

Жалко девочку и вместе с нею всех нас. Существуем, как будто бы постоянно ходим по минному полю, – не знаем, где, когда и на чем конкретно подорвемся. Ну и житуха же нам отвалила. Страна парадоксов: кому-то позволительно воровать целыми эшелонами мазута, потом покупать и вытаскивать из финансовой дыры иностранные футбольные клубы, а кто-то за банку икры, открыто КУПЛЕННОЙ на свои КРОВНЫЕ, может сесть на нары. Но зато правоохранительным органам хорошо - не надо рисковать своей шкурой и ловить браконьеров, а также тех, кто предоставляет последним возможность заниматься преступным промыслом.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 19.05.2009 04:38 (#)

!

Согласен. Страна дураков.

User mishel, 19.05.2009 13:14 (#)

Скорее сволочей. Впрочем дураков тоже навалом.

User sla, 19.05.2009 04:57 (#)

ну и дура

ечли в группе риска, то чего рисковать, она бы еще патроны в качестве брелока на ключах носила.

User potcedav09, 19.05.2009 05:48 (#)

Не дура она (по крайней мере, глаза очень умные), а просто не богатый и добрый человек, как большинство из нас. Купила баночку недорогой по сравнению с Питером икры и хотела порадовать родных, близких и друзей. Вот и вляпалась. Еще она доверчива до беспечности, никак не может усвоить, в каком государстве и в какой сранной среде она живет.

User verun, 19.05.2009 07:41 (#)

Ну правильно, конечно, мы с тобой никогда ведь не будем в группе риска. Нам это зачем? Так обсудим некоторый непрофессионализм тех, кто в группе риска. А сами чайку выпьем, а то и винца, за тех, кто в группе риска.

User nektoblv, 19.05.2009 14:16 (#)

Она б еще покакала на пероне...

User bigcat, 19.05.2009 05:19 (#)

гм,что занчит рисковала?с каких это пор рисковано с банкой икры ездить? К томуж даже если бы и не ехала..думаю заботливая милиция подкинула за нефиг делать...блюстители порядка и морали))

User potcedav09, 19.05.2009 05:40 (#)

Мне знакомый рассказывал, что икру контролируют исключительно на транспорте, покидающем этот регион. Внутри делай что хочешь, можешь шагать по улице с банкой в руках и есть из нее икру ложкой - никто слова не скажет. К чему весь этот цирк - понятно. Ловить неугодных и наказывать. Причем, именно тех, кто честен и по этой причине не прячется. Настоящие воры никогда не попадаются. Достоверно известно: в Москву икру завозят бочками и продают на развес в госучреждениях - сам видел такие точки и неоднократно покупал в здании одного из министерств (называть не буду, если кого-то интересует, расскажу в индивидуальном порядке - не жалко. Но знаю, эта информация никому нафиг не нужна, особенно блюстителям порядка).

User polonii, 19.05.2009 11:19 (#)

ментовское быдло находит твёрдую опору в кремле

ментовское быдло находит твёрдую опору в кремле

User oblak, 19.05.2009 11:34 (#)

ментовское быдло находит твёрдую опору в кремле

Свободу неустрашимому борцу с врагами майору Евсюкову!!! Руки прочь от полковника Буданова!

User sk, 19.05.2009 11:49 (#)

Вывоз черной икры с Астрахани запрещен, т.к. это поощрение браконьерства. При всем моем критическом отношении к милиции - я не думаю, что менты снуют по ж/д вокзалу с трехлитровыми банками, чтобы подсунуть их какому-то лидеру какого-то фронта. По икре трясут всех отьезжающих с этого региона, для этого не обязательно быть лидером ОГФ.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 19.05.2009 18:09 (#)

Напрасно думают нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть,

Во-первых, "вертикаль" неминуемо рухнет.

Но даже если и не так, то все равно профессиональные гексогено-полониевые "матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых акциях и в веб-бригадах навсегда опозорит их.

Европейских виз они лишатся, а Лавров за них хлопотать не будет.

И “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти.

User mauzer, 19.05.2009 22:34 (#)

Все таки своеобразный лексикон.

Знаешь, дорогой товарищ, если крыса назовет слона тараканом - слон от этого в размерах не изменится, но крысе будет приятно. Поэтому твои "гебняво-хряковой воро-GUNVORовской" и прочие перлы не имеют смысла.

User chemoza, 20.05.2009 15:36 (#)

В России полностью запрещена добыча и продажа черной икры

Насколько я знаю в России полностью запрещена добыча и продажа черной икры. Соответсвующий запрет введен в 2007 году и будет действовать 10 лет. Любители черной икры, помните об этом!