новость Россия и Турция договорились о продлении газовых контрактов

17.05.2009
Газопровод. Фото с сайта www.radiorus.ru

Газопровод. Фото с сайта www.radiorus.ru

Россия и Турция договорились продлить два контракта на поставку газа из России, которые истекают в 2011 и 2012 годах. Об этом объявили премьер-министры двух стран Владимир Путин и Реджеп Эрдоган после встречи в Сочи/


Комментарии
User potcedav09, 17.05.2009 13:28 (#)

"Путин и Эрдоган также договорились начать переговоры о возможном строительстве газопровода Голубой поток-2".

Чем же в этом случае Россия, которая является стратегическим партнером и военно-политическим союзником Армении, отличается в отношении последней от западных стран? Почему-то все, как сговорившись, идут на поводу у Турции и строят отношения в ущерб армянам.

User antifashist_ru, 17.05.2009 14:13 (#)

Турки понимают, что под боком может вырасти конкурент в лице Грузии,

им не оставляют выбора, как играть в четыре руки. Что касается отношений Армении и Турции, камнем преткновения является вопрос признания геноцида. Сложный вопрос, но в последнее время прагматизм берет верх над исторической обидой. Так что ваш пост не более чем ПУК!

User potcedav09, 17.05.2009 15:00 (#)

"прагматизм берет верх над исторической обидой"

Это тебе во сне приснилось? Только безмозглая шавка может назвать геноцид - страдание целого народа - "исторической обидой".

User antifashist_ru, 17.05.2009 16:03 (#)

"Только безмозглая шавка может назвать геноцид - страдание целого народа - "исторической обидой"."-Бред опущенного МИДом маразматика!

Давайте долбанем по Германии, а че?, до последнего немца не простим геноцид ВОВ!

User potcedav09, 17.05.2009 17:22 (#)

"Давайте долбанем по Германии, а че?, до последнего немца не простим геноцид ВОВ!" - бред опущенного гопника.

Думаю, если долбануть по тебе, - на первое время будет вполне достаточно.

User antifashist_ru, 17.05.2009 17:27 (#)

На тебе на закуску, аналитик хренов!

Азербайджан обиделся на США за сравнение с ЗимбабвеБАКУ, 8 мая. Депутаты Милли Меджлиса обвинили США в применении политики двойных стандартов по отношению к Азербайджану. Об этом, как передает Day.Az, на заседании заявили члены парламента Асеф Гаджиев, Ганира Пашаева и другие. По словам Гаджиева, «Америка несправедливо применяет по отношению к нашей стране политику двойных стандартов». «Так, в своем недавнем выступлении по случаю международного дня прессы президент Барак Обама заявил, что в Азербайджане, также как и в Зимбабве, журналисты сталкиваются с оказываемым на них давлением», — отметил он. В результате применяемой Западом политики двойных стандартов Кавказ сегодня превратился в очень сложный регион, считает Гаджиев. «В свое время американский президент Джон Кеннеди написал книгу «Почему спит Англия?», в которой говорилось о том, что в Лондоне продолжают сохранять молчание в то время, когда в Германии развивается фашистское правительство. Сегодня же необходимо написать книгу «Почему спит США?», ведь Америка закрывает глаза на то, что в нашем регионе со стороны Армении реализуется политика террора, оккупации и этнической чистки», — подчеркнул депутат. Ганира Пашаева со своей стороны заметила: «Необходимо, чтобы Министерство иностранных дел Азербайджана потребовало у посольства США в нашей стране объяснений по этому поводу. Подобные заявления отрицательно влияют на международный имидж Азербайджана».http://www.rosbalt.ru/2009/05/08/639270.html

User potcedav09, 17.05.2009 17:38 (#)

До чего же ты злобное и бестолковое существо. Такие, как ты, попадая во власть, совсем теряют остатки своего разума. И обычно подыхают они не от старости или болезней, а от чрезмерной потери слюны. Даже говорить по существу с таким оголтелым балваном, не понимающим элементарных истин, не хочется (все равно, что вести задушевные беседы с мечущимся на цепи псом). Воинствующая риторика Баку хорошо известна тем, кто хоть немного интересуется регионом Южного Кавказа. Ничего нового, слышанного нами за последние 15 лет, депутаты Гаджиев и Пашаева не сообщили.

User antifashist_ru, 17.05.2009 17:50 (#)

"Воинствующая риторика Баку хорошо известна"-

А как насчет того, что Баку побежит в НАТО задрав штаны? Старость не радость?Или очередной старческий ПУК!

User potcedav09, 17.05.2009 17:55 (#)

Так ты еще и досье ведешь. Поздравляю. С другой стороны, тупорылые только так и поступают. Имеются причины полагать, что Баку стремится в НАТО с неменьшим усердием, чем Грузия и Армения. Только тупые этого не видят. Вообще Закавказье для России потеряно. Безвозвратно.

User antifashist_ru, 17.05.2009 17:58 (#)

"Так ты еще и досье ведешь."-В отличии от тебя , у меня хорошая память.

А все остальное - поживем подольше, поглядим побольше! Или -никогда не говори никогда!

User potcedav09, 17.05.2009 18:10 (#)

Хотел сказать - памятка? - Возможно, с твоей ущербной точки зрения, ты прав. А вот второе вряд ли. Можно долгое время обманывать кого-то. Можно однажды обмануть всех. Но обманывать вечно и всех еще никому не удавалось.

User potcedav09, 17.05.2009 17:27 (#)

Вопрос на засыпку: если Россия проводит ПРАГМАТИЧЕСКУЮ внешнюю политику (так с пеной у рта утверждал Путин, в частности, в 2004 году), то почему до сих пор не построен газопровод в Израиль? Евреи могли бы полностью его профинансировать.

User antifashist_ru, 17.05.2009 17:31 (#)

Очередная дурость несусветная!

Чего у России то спрашивать, надо спрашивать у Израиля! И скоко он потребляет газа? Ну просто "пипец"! Я валяюсь от такой тупости!

User potcedav09, 17.05.2009 17:49 (#)

Как все могут убедиться, ты валяешься уже давно. На задворках элементарного разума. Гордиться тут нечем. Скажи лучше, почему в стране, которая обладает несметными запасами газа и развитой газораспределительной системой, более 45% (!) населенных пунктов не газифицированы? - см. http://feniks-nsk.ru/info/01-gazifikacija-dereven.php . Допустим, газ продается внешнему потребителю, т.е. за рубеж. Причем, как ты утверждаешь, только состоятельному, а не какому-то там Израилю. Но где денюжки, поц? Куда бабло уплыло? Не на зарплату ли таким, как ты, уродам?

User antifashist_ru, 17.05.2009 17:56 (#)

"Скажи лучше, почему в стран

Ни чего удивительного, если 70 лет у власти были вот таке "песикоты" как ты! Для пример - Украина газифицирована на 100%!

User potcedav09, 17.05.2009 18:02 (#)

По-моему, ты сам себе на яйца наступил.

User antifashist_ru, 17.05.2009 18:09 (#)

"По-моему, ты сам себе на яйца наступил."-Почему? На мой взгляд я давно и твердо стою на твоих!

8(

User potcedav09, 17.05.2009 18:13 (#)

Но отчего же у тебя такая огорченная физиономия с выпученными глазами? Или ты не отдаешь отчета, что означает смайлик 8( ?

User antifashist_ru, 17.05.2009 18:23 (#)

"Но отчего же у тебя такая огорченная физиономия с выпученными глазами?"-

Выпученные глаза- это очки, а огорченная физиономия - а чему собственно радоваться? Вот ты например, образованный дедуля, а развлекаешься в интернете, как ребенок, вместо дела! Или - в жизни бывают два детства - собственно детство и старость!

User pospolit, 17.05.2009 18:31 (#)

А о чем, собственно, спор?

"Россия и Турция договорились продлить два контракта на поставку газа из России, которые истекают в 2011 и 2012 годах." НА какой срок продлен? Если на 10-20 лет - это один вопрос. Если на 2-3 года, то намек прост - пока Набукко не запустят. Мало информации. Автор оказался неподготовленным. ))