новость РЖД станет владельцем крупных месторождений в Монголии

14.05.2009
Железная дорога. Фото www.novoskop.ru

Железная дорога. Фото www.novoskop.ru

"Российские железные дороги" могут стать владельцем крупных месторождений угля, золота и меди в Монголии взамен на строительство ведущей до них железной дороги. Стоимость всего проекта, в котором Россия получит 50 процентов акций, президент РЖД Владимир Якунин оценил в 7 миллиардов долларов.


Комментарии
User nachorg, 14.05.2009 12:48 (#)

Пустое.

В Забайкалье ни один проект не реализован. Даже знаменитое Удоканское месторождение. А там и РЖД есть. Лишь бы отзвенеть.

User valer20071, 14.05.2009 13:05 (#)

Удокан никуда не денется!

А вот монгольские проекты могут перехватить конкуренты, поэтому думаю, что им будет отдан приоритет, что вполне логично.

User satana, 14.05.2009 13:38 (#)

А вот монгольские проекты могут перехватить конкуренты

Когда в Монголию придёт телеграмма от 58-й армии,монголы откажут конкурентам в мягкой и тактичной форме...)

User itrch, 14.05.2009 19:05 (#)

Из того, что знаю я - китайцы займут ключевые позиции в течение суток. Монголов в обиду не дадут.

User fenix2, 14.05.2009 14:16 (#)

Кооперативная переори

Путь на развитие зауральской и дальневосточной инфраструктуры российской промышленности очевиден уже по поездкам, встречам президента и руководителя правительства России с руководством и экономическо-политической элитой азиатских государств. Диверсификация экономики России на различных потребителей очень своевременна.

User itrch, 14.05.2009 18:41 (#)

Монголия это рынок, да. Давно ли из Монголии? Я в Эрденете провел много лет, а вы?

User aldo, 14.05.2009 14:26 (#)

Да, монголы, воевать ордой и пить кумыс - не есть разум.

User expertsfa, 14.05.2009 14:44 (#)

КВЖД

Цари тоже строили ж.дороги в Китай(Монголию).Интересно,что досталось России от этого?

User gin, 14.05.2009 16:59 (#)
5316

В условиях страшной борьбы с коррупцией пилить железнодорожные денежки удобнее за границей.

Тем более, что в России все равно делать нечего. Дороги давно построены, месторождения освоены, деревни газифицированы. Скука... только и остается, что канал какой-нибудь в Венесуэле замутить, АЭС в Бангладеше, ну и всякое такое. Ах да, дома надо авианосный флот построить, чтоюб за сокровища Антарктиды воевать.

User fenix2, 14.05.2009 18:10 (#)

Чем больше логистических путей в Китай. тем лучше!

И "железки" туда тянут, пока нефть ж/д транспортом доставляется (потом трубопроводом больше будут доставлять). А ж\д дороги всегда пригодятся для материальных потоков между Китаем и Россией.

User nachorg, 14.05.2009 18:39 (#)

Еще раз про Удокан.

Австралийцы от него отказались, китайцы отказались, американцы отказались.(Сверься с участниками презентации СЭЗ Даурия"-93г.)Не надо тов. вертухай называть "пугач" АКМом. Можно конечно, разработать месторождения в Монголии, переработать сырьё на Урале и продать Китаю. Что, кстати, и делается. Реально. Зато назло пиндосам. А они берут руду в Чили. Но мы продадим дешевле. А зачем им то разрабатывать? Не надо постоянно жить учебником "Научного коммунизма". Оставте их вашим начальникам, теперь, до гроба.

User nachorg, 14.05.2009 18:47 (#)

Кооперативная переори

Вы ,что рехнулись? Кто там в Сибире адской разработки делать будет? Пидоры московские что ли? Понты это всё, для нас дураков. В Москве улицы мести некому(азиатов погнали) и русскрму языку учит некому(евреев вывели), консруировать некому(немцев депортировали). Пьянь московская в Сибирь поедет ради Якунина,Дерипаски?

User kumpel, 14.05.2009 18:52 (#)
15870

А автодорогу "Чита - Хабаровск" тоже построят?

А ВПП в Иркутске?

User potcedav09, 14.05.2009 23:21 (#)

Какой-то тихий ужас. Наивно полагал, что РЖД возит меня, а я плачу ему деньги исключительно за извоз и предоставляемый комфорт. А вот как оно выходит, оказывается, я еще и оплачиваю всякие амбициозные заморочки этого РЖавоДорожного монстра-монополиста? Какое отношение железная дорога имеет к меди, золоту, углю (по крупному счету, не надо рассказывать, дескать, в некоторых паровозах еще кое-что используется, а в кабинете начальника РЖД до сих пор ручки не золотые), да еще в виде месторождений? Так вот почему мы, население, сплошь нищие. Сосут из нас повсеместно, кому не лень. Определенно, - стране нужен действенный народный контроль. Наше "родное" правительство давно уже мышей не ловит, занимаясь собственными делами, и это очевидно! Иначе всякие РЖДоры не посмели бы так по хамски стричь купоны с населения.

User aldo, 15.05.2009 00:03 (#)

Так вы за демократию или большевистский терор?

User sania, 15.05.2009 00:21 (#)

В Конституции РФ уже давно указано

В Конституции РФ уже давно указано: "Статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. .................................." а не бизнес-государство.