новость Саакашвили: Грузия безвозвратно вышла из СНГ

11.05.2009
Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Грузия безвозвратно вышла из СНГ и теперь для нее естественным партнером является Евросоюз, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили. По его мнению, сегодня все члены СНГ хотят контактировать с Грузией.


Комментарии
User marquisdetsade, 11.05.2009 17:03 (#)

логичный ход

Членство в СНГ и Евросоюзе (а также в НАТО) несовместимо принципиально. Приветствую

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 11.05.2009 18:22 (#)

для clockman

Кргда ИЗЛАГАЕТЕ СВОИ МЫСЛИ ,ув.clockman , НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СЛОВАХ : ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО "ПИДРИОТОВ" - они ведь тоже люди !Они ввиду общей недоразвитости многого не понимают "по умолчанию" .Поэтому , по-моему , ПРАВИЛЬНЕЕ ПИСАТЬ : " если и текст статьи поймёт - будем считать, что ОН ПОЧТИ НОРМАЛЬНЫЙ НЕНОРМАЛЬНЫЙ!"======================= clockman : " Надо же, барон, оказывается, умеет связно излагать А я думал, что у него это неизлечимо. Теперь, если и текст статьи поймёт - будем считать, что почти нормальный"

User clockman, 11.05.2009 22:11 (#)
3033

Ну, раз уж они ТОЖЕ люди... Придётся поднапрячься, - считайте убедили.

А куда Грузия вышла?

или естественный партнер Евросоюз означает что они тем самым зашли в евросоюз? 8)) .... Нужно Украине назвать америку естественным партнером, все выбираем естественных партнеров пока не разобрали!!!!

User juju, 11.05.2009 18:47 (#)

+1000!

(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 11.05.2009 17:57 (#)

Думаю, это не хуже, чем господство России и расчет (безнадежный) на ее милость. Сравните, например, с Южной Кореей, которая 30 с лишним лет назад приняла "господство" США... Дай Бог Грузии через 30 лет иметь такую же мощь!

User shGenady, 11.05.2009 18:29 (#)

КАКИМИ ЖЕ НАДО БЫТЬ ЗОМБИРОВАННЫМИ ДЕБИЛАМИ, ЧТОБЫ НА ТАКИХ НАГЛЯДНЫХ ПРИМЕРАХ, НАПРИМЕР, ЮЖНАЯ КОРРЕЯ -СЕВ. КОРЕЯ, ЗАП. ГЕРМАНИЯ -ВОСТ.ГЕРМАНИЯ, ЮЖНО-ЯПОНСКИЕ о-ва -СЕВ.ЯПОНСКИЕ о-ва и КАМЧАТКА, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯТЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 11.05.2009 23:09 (#)

если у тебя есть паспорт ЕС - спросят, но только для галочки. людям, решающим такие вопросы, на твое "европейца" мнение наплевать.

даже если грузия и не станет членом ЕС, европейским государством она все же будет. вследствие того, что грузия страна Христианская. та же самая турция никогда не станетчлоеном европы, поскольку она страна мусульманская. мне часто приходилось обсуждать эт тему с англичанами и немцами, поэтому имею представление о том, что говорю

User demo13, 11.05.2009 23:26 (#)

"...поскольку она страна мусульманская..."

А проблемы включения мусульманских стран в ЕС , то бишь Албания, Косово..., не обсуждались ли в вашем кружке по интересам? А Куба тоже вроде бы как Христианская...

:-)))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.05.2009 01:54 (#)

Штайнмайер: НАТО стоило отказаться от учений в Грузии

Маневры могут еще более осложнить и без того напряженную ситуацию в стране. Несмотря на предварительную договоренность и долгую подготовку к учениям, "в момент, когда внутренняя ситуация в стране накалилась, стоило еще раз подумать о целесообразности их проведения". Германия отказалась участвовать в проходящих с 6 мая по 1 июня маневрах НАТО в Грузии.

User skazochnik, 12.05.2009 04:59 (#)

В учениях НАТО, в Грузии ,принимают участие 15 государств.

В учениях под эгидой НАТО принимают участие Албания, Азербайджан, Босния-Герцеговина, Канада, Хорватия, Чехия, Грузия, Греция, Молдова, Венгрия, Македония, Турция, ОАЭ, Великобритания и США.А Германия,и не должна была принимать участие в маневрах НАТО в Грузии.

User aiv, 12.05.2009 13:00 (#)

a na rtr poCemuto ne upominuli kak pribalti otkazalis ot uCastia v uCeniax oCom vse eti dni tverdili. eto Cto znaCit? imenno. imenno to Cto i ne sobiralis a rtr i stalnie delali iz muxi slona

(комментарий удалён)
User konstora, 13.05.2009 05:25 (#)

Немного не по теме, так, для общего развития...

Многие мои соотечественники оказались настолько заморочены кульбитами и прыжками российской госпропаганды последних лет, что, как выяснилось, даже не могут сами себе дать ответ на простейший вопрос: в чем цель российской политики по отношению к Грузии всего "послесоюзного" периода? Люди начинают мычать, кашлять, что-то лепетать то о какой-то якобы неизбывной любви русских людей к абхазам-осетинам, то о не менее феерической будто бы невероятной ненависти, которую питают грузины к русским, ну а бедные русские, что поделаешь, в ответ... В общем, всё эмоции какие-то, причем с такими дикими обоснованиями, что их бредовость может не замечать только завзятый теленаркоман. На самом деле всё куда проще и прагматичней. Все 17 лет политика была, в сущности, одна и та же. Разница лишь в том, что в начале ее вели люди вменяемые и, что называется, "рубящие фишку" (речь, понятно, о Ельцине и его команде). А потом пришли "верные продолжатели", без кругозора, но со спецслужбистской исполнительностью: им сказали "копать отсюда и до обеда" - вот они и копали... Пока не докопались. Собственно, уже и сейчас понятно, что ни Абхазия, ни, тем более, Южная Осетия в их нынешнем непризнанном виде России не нужны; во всяком случае, это совсем не такие уж "жемчужины в короне", чтобы из-за них ссориться со всем миром. Глобальные убытки тут в любом случае перевешивают локальные прибыли. Зачем же, спрашивается, Россия так настойчиво лезла туда со своим "миротворчеством"? Зачем так старательно столько лет мутила воду? Зачем подписывала с Грузией какие-то соглашения, раздавала направо-налево собственное гражданство на чужой территории? Что за хулиганство на протяжении более чем десятилетия? Да просто России была нужна... ГРУЗИЯ! Грузия вся как есть, целиком. Если отвлечься от всяческих дымовых завес и словесной эквилибристики, то мы увидим: все эти годы Россия упрямо посылала Грузии ясный сигнал - только Россия вернет ей мятежные территории! Только В СОСТАВЕ РФ Грузия опять станет единой! Причем здесь российское руководство не изобретало ничего нового: именно таким образом - расплатившись Южной Осетией и Абхазией - большевики в свое время обеспечили вхождение Грузии "в братскую семью социалистических республик". Все это время Россия прикармливала автономии, не давала им загнуться или пасть под военным ударом грузин - как бычков в стойле: чтобы торжественно вручить их "под роспись" РАСКАЯВШЕЙСЯ и ОДУМАВШЕЙСЯ Грузии. У Сталина в свое время получилось - почему ж не получится у РФ? Вы думаете, что это знали только мы? Да те же абхазы знают это с самого начала! Просто им деваться некуда. Хотя такая обреченность никому не может понравиться - вот и делает Багапш периодические попытки как-то вырваться из западни, мечтает о независимости... Только Ельцин, будучи намного более сильным политиком, вел эту игру намного тоньше. Не позволял ставить Россию в совсем уж невыгодное положение, все время оставлял лазейку, чтобы можно было объявить - "а Россия ни при чем", "это они сами", "независимости, наверно, хотят". Беда была в том, что Грузия никак не "дожималась". Все упрямо хотела показать, что "сам с усам". Не хотела понимать намеков, не торопилась в "братскую семью народов"... Вот тут уже Путин начал терять терпение. Россия при нем повела себя как нахрапистая хамоватая баба, мучимая нимфоманией. Объективно ведь Грузия - лакомый кусок для "реинтеграции". Не потому что самый ценный, а потому что кажется самым слабым. Армения далеко, Казахстан слишком силен, в Азербайджане есть нефть, Прибалтику Запад бережет... Только Грузия одна-одинешенька: и общая граница с ней имеется, и населения немного, и сырья своего у нее - кот наплакал... Ну, казалось бы: куда ж ей без России?! Должна сама в руки упасть, как спелый плод! А она все не падала, зараза. Тогда в 2006 году Россия затеяла с Грузией торговую войну, ввела торговые санкции против основных продуктов грузинского экспорта: вин и "Боржоми". Помните? Если вдуматься - страннее не придумаешь. Понятно было бы, если бы РФ ввела санкции против Грузии сейчас - типа в отместку за "геноцид осетинского народа". Но тогда?! Или кремлевские стратеги уже в 2006-м решили наказать грузинскую военщину за преступления, которые она совершит два года спустя? Торговая война с "Киндзмараули" - это был еще один знак Грузии, сигнал, призванный убедить: Грузии без России ну никак невозможно! Она не только с сепаратистами не справится - ей вина продать будет некому! Шаги, предпринятые Россией в 2006 году, не оставили никаких сомнений: Россия ведет с Грузией древнюю, как мир, игру. Игра называется "принуждение к женитьбе". И - опять ничего не вышло! Грузия нашла, кому продать вино и где раздобыть деньжат. Тщедушный джигит, которого разгоряченная толстуха не первой молодости прижала в лифте, требуя "изнасилования", опять нашел, как извернуться! Вот тут бы - вовремя сдать назад. Признать, что, очевидно, весь план был ошибочен. В многополярном мире, как выяснилось, "принудить к женитьбе" никого так просто не удастся. Надо было признать ЭТО - и успокоиться. Снять дурацкие ограничения на винный и боржомный экспорт, вывести "миротворцев", расслабиться, наконец... И попробовать установить, малость передохнув, нормальные ДЕЛОВЫЕ отношения с Грузией. Без сексуальных перверсий типа садизма и мазохизма. Но нет, не тут-то было! Россия окончательно закусила удила. В итоге имеем то, что имеем. Два "чемодана без ручек", стыд на весь мир... и всю ту же Грузию, которая в итоге стала от нас намного дальше, чем была за все 18 лет нашей бурной, глупой и неразделенной страсти.

User rotor, 11.05.2009 17:14 (#)

снг-всегда был трупом, который жил только в новостях сми

А вот предстоящий визит путлера в японию,следует проанализировать. Что он поедет туда сдавть? Неужели "северные территории"? И не надо кричать о святоруской земле, остров на амуре он уже сдал китаезам.

User sem45, 11.05.2009 17:23 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Обвал производства в России приведет к продаже Курильских островов В мае-июне в России начнется обвал производства, что в перспективе может привести к продаже Курильских островов Японии и присоединению Калининградской области к Евросоюзу. С таким прогнозом выступил глава Института проблем глобализации Михаил Делягин на пресс-конференции в Москве, сообщил корреспондент Каспарова.Ru. По его словам, информация о возможной продаже российских территорий "просачивается" из кругов, готовящих встречу президента США Барака Обамы и президента России Дмитрия Медведева.".... "Напомним, что Токио добивается возвращения всех оккупированных Москвой северных территорий - то есть южнокурильских островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и гряды необитаемых островков, именуемых в Японии Хабомаи. Чекистам не впервой торговать кусками “единой и неделимой” - 14 октября 2008 года РФ официально передала Китаю остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский. Решение о передаче Китаю двух островов на Амуре было официально закреплено 21 июля. В рамках соглашения Китаю отошло почти 174 квадратных километра земли в окрестностях Хабаровска. С передачей островов на Амуре китайская граница на 50 километров стала ближе к Хабаровску."Полный текст здесь:http://www.sobkorr.ru/news/49D33A55EFD91.html

User sem45, 11.05.2009 17:31 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------2017 год. О чем пишут газеты Русской Автономной Области (РАО)Дальнее Зарубежье. Япония. Премьер министр Японии То Яма То Канава назначил Ирину Хакамаду префектом присоединившихся к Японии островов Курильской Гряды, Сахалина, Камчатки,и прилегающих к ним Дальневосточных территорий. Хакамада поблагодарила премьера за оказанное ей высокое доверия и заявила что приложит весь свой опыт на благо и процветание Страны Восходящего Солнца. В то же время она заявила что будет добиваться в японском парламенте за придание русскому языку статуса второго государственного. ..

User kaputin666, 11.05.2009 17:18 (#)

Чтобы сохранить СНГ, России надо было выйти из него первой.

User marquisdetsade, 11.05.2009 17:26 (#)

чувствую в Вашем посте каверзу,

а просечь ее не могу. Поясните

User matteach, 11.05.2009 18:32 (#)

Если Россия выйдет из СНГ, то все остальные там останутся. Т.о. СНГ будет сущуствовать.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.05.2009 02:13 (#)

"Уже сейчас мы строим ... на деньги Европы и Соединенных Штатов...

Кто ищет титьку, тот находит...

User clockman, 12.05.2009 11:19 (#)
3033

Да, он-то нашёл. А насчёт нас... Помните анекдот о бюсте Брежнева с титьками?

User nachorg, 11.05.2009 17:29 (#)

Всё приметивней.

Путин едет в Японию для удовлетворения своего маленького и мразненького тщеславия: презентовать кем-то написанную книжку про дзюдо от его имени. И не ищите там больше ничего. Всё остальное для фона, для дурения японцев и остальной части мира. А грузины правильный выбрали путь к свободе и демократии, подальше от мракобесия, мифов и подлецов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia1, 11.05.2009 22:32 (#)

Это ясноголовый Саакашвили "выбрал путь к свободе и демократии",

но не забывайте, что там мощная оппозиция, объединившая всех коррупционеров и предателей. И возглавляет ее, как это ни печально, также погрязшая в коррупции "интеллигенция" вплоть до учителей, лишившихся взяток.А Саакашвили один на один с этим позорищем и убожеством, оставшимся после сталинского разгрома уникальной грузинской интеллигенции. Один между оскалившимся Путиным и оборзевшей оппозицией, не понимающей, чего она хочет.

User antifashist_ru, 11.05.2009 23:47 (#)

http://www.poezia.ru/user.php?uname=gsemenchenko

Геннадий Семенченко-"Хранит Христос
Царя и скомороха.

Свое вещает с высоты Аллах.
Не знаю я, что хорошо, что плохо,
Когда так млечно полночью в глазах.
Так высоко не забираться мне бы!
Есть Бог иль нет? Един иль не един?
Но делится непостижимость неба,
Как делится на дольки мандарин.
Сошел с небес ясноголовый Кришна.
Ну, где еще какой придуман Бог?
Скажите так, чтоб людям было слышно,
Откуда длань сошла на Ваш порог!
И на планете станет сразу тише,
Не порохом запахнет, а жнивьем,
Как будто под одной сойдемся крышей
Здесь, на Земле,
Где мы пока живем."

User bruno, 11.05.2009 17:49 (#)

И другим государствам давно пора выходить, переставать быть холуями путлера

Посмотрел по комп-телевидению военный парад 9-го мая в Москве. Какое позорище! Животная глупость ничего не понявшего, ничему не научившегося народа. Дрессированные солдаты, громыхающая техника, устаревшие гробы-самолеты. Обыдленные лица. Военные парады с ракетами и танками - проводились и проводятся в тоталитарных взбесившихся государствах с окретиненным населением и преступным руководством - в гитлеровской Германии, в Ливии Каддафи, в северной Корее, в СССР итд.. В страных изъедаемых национальными комплексами неполноценности, с населением, алчущим мести. Мести всему миру. В Германии не проходит дня, чтобы по телевизору не показали документальный фильм о зверствах гитлеризма. В России - никто и не думает не только каяться, но просто критически рассматривать себя, свое государство, свою историю. Наоборот, хотят принять закон, узаконивающий военные действия против соседей (под идиотическим предлогом борьбы с фальсификациями истории). Сталинские преступления (его коммунистической клики, его чекистов и почти всего его народа) не поняты российской общественностью, не оценены правильно ни в судах, ни в учебниках. Некоторые сталинские палачи до сих пор пользуются привилегиями, вместо того, чтобы гнить в тюрьме, их идеи подхвачены путинцами, их последовательными учениками. Не дана оценка преступному захвату западных земель в сговоре с Гитлером и многолетней послевоенной оккупации восточной Европы, террору, проводимому там сталинскими администрациями... Россия не только испоганила свою собственную историю, но и прямо терроризировала свой народ и другие народы - все это пытаются завуалировать "алмазными брызгами" победы над фашизмом. Это подло. Не было алмазных брызг - была непомерная кровища советских солдат. Во времена моего детства по Москве слонялись десятки тысяч калек-инвалидов с орденами на засаленных пиджаках, государство тогда презирало калек ,проливавших за него кровь, презирает и сейчас военных ветеранов своих собственных войн. Говорят даже инвалидов несколько раз собирали и "ссылали" на какой-то северный остров, чтобы они не портили настроение коммунистическим вождям, катающимся в ЗИЛах по Москве... Опомнятся русские когда-нибудь? Нет. Никогда. Зальют свинцом рты инакомыслящим. Зашьют их стальными нитками. И вместо того, чтобы выбрать ответственных честных людей, выковоряют из лубянской параши бледную моль, посадят себе в цари, восславят ее и уткнут свои пьяные глазки в ящик...

(комментарий удалён)
User bruno, 11.05.2009 18:44 (#)

В начале восьмидесятых годов двадцатого века, когда в Москву просачивались жуткие подробности наших зверств в Афганистане (сотни тысяч убитых афганцев, убийство афганцев химическим оружием, сжигание огнеметами живых женщин и детей, ограбление страны итд), когда было почти уничтожено диссидентское движение - задушено инакомыслие, когда Сахарова насильственно кормили в Горьком (во время голодовок), когда пахло военным вторжением в просыпающуюся Польшу, когда Брежнев и члены его политбюро еще не сдохли и одаривали нас бесконечными речами и книгами, которые нужно было изучать, когда эмиграция прекратилась и густой общественный маразм, казалось, можно было резать на куски как московский асфальт, - тогда я думал также как вы: нас всех, весь отвратительный СССР надо уничтожить атомным ударом, стереть с лица земли. Как ни жалко было мне близких мне людей, добрых знакомых итд... Теперь я постарел и мне никого уничтожать больше не хочется - все мы уйдем сами, уйдет и Россия, но мир без нее лучше не станет.

(комментарий удалён)
User bruno, 11.05.2009 19:23 (#)

Никакой высшей справедливости нет. Есть только та, которая в живых сердцах. Ни история, ни время ничего и никого не ставят на место - только живые люди. Мужественные, честные, умные люди. Еще страшнее - только то, что ты сам "поставил на место", только то, за что ты сам отомстил "будет на месте", будет "отомщено". Наши слова - приглашение к действию. Без действия - они мусор. И чем глобальнее слова - тем глобальнее мусор. Пережил на собственном опыте. Извините за пафос.

Никакой высшей справедливости нет.>>>>>Это не так. Она есть, иначе Зло давно уничтожило бы мир, которому ужи миллионы лет. И миллионы лет одержимые Дьяволом,исполняя его волю, сея на Земле смерть, горе и слезы, пытаются покорить мир. Но всегда гибнут. Рано или поздно. Каждый преступник получает свое наказание. Ваша позиция - в том, что Бога и справедливости нет - это и есть то единственное убеждение в безнаказонности, которое позволяет всем преступникам творить на земле Зло. Парадокс для Вас, честного человека, не правда ли?

User bruno, 11.05.2009 20:11 (#)

О наказании. 95% нацистских преступников не были наказаны в Германии. Некоторые ассистенты доктора Менгеле стали профессорами в Мюнхене. Очень многие гестаповцы стали журналистами. Страшные нацистские юристы - остались юристами в ФРГ. Периодически их разоблачали, пытались судить итд... Огромное количество преступлений остается не раскрытыми по всему миру. Насильники, убийцы, ворюги проживают долгую иногда спокойную жизнь. "Царство Божие - внутри вас". Никакого другого, одетого в белую рубашку или абстрактного, Бога нет. Ни на пустых вакуумных небесах, ни на Луне, ни в шестом измерении итд.. И надеятся не на кого - только на живых людей и на себя. Я руководствуюсь только собственным опытом. Вам свои убеждения не навязываю. Вас или вашу веру оскорбить ни в коем случае не хочу.

Не стоит извиняться - я Вашу позицию понимаю, тем более, что она широко распостранена под названием агностицизм (если отрицать Высшую Справедливость в рамках отрицания Высшего Знания). Наш спор - это Главный Вопрос Философии, поэтому бессмыслен. Спасибо.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 11.05.2009 23:22 (#)

Вы пишете о том, что справедливость "в сердцах", а не вовне. Сердце - царство души, наши эмоции и мысли, идеалы, которые воодушевляют нас, - все это вещь не материальная и принадлежит к миру Духовному. отсутствие справедливости "вовне" означает отсутствие справедливости в мире материи. но, думаю, Вы согласитесь со мной, Дух первичен. "Вначале было Слово"... так что в своих душах и сердцах мы сеем семена того, что не может не материализоваться в будущем. воистину, разве существует хоть одно минимальнейшее проявление духа в любой форме, которое не материализовалось бы рано или поздно??? естественно, через воление. так что все не так уж и плохо. и мы вполне можем влиять на степень гнусности окружающего мира - посредством моделирования своих мыслей, чувств и отношения к происходящему.

User bruno, 11.05.2009 23:38 (#)

если "дух первичен", не "вначале", а у человека, то все, действительно, не так уж плохо. Плохо то, что у большинства - вместо духа программа, которую оно постоянно загружает из зомбоящика.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 11.05.2009 23:56 (#)

а это не люди. это - воплощенная в человеческих телах "саранча" из Апокалипсиса. с начала прошлого века к воплощению приходят существа, лишенные личностного начала ("Я"). в Антропософии много сказано об этом. саранча мыслит и волит исходя из коллективной души народа, из народного начала, ибо свое собственное у нее отсутствует. саранча крайне редко пользуется местоимением "Я", да и то всегда по ошибке, поскольку себя как "Я" не воспринимает.

User bruno, 12.05.2009 00:02 (#)

даже настоящей саранчой они быть не могут, хотя и хотят - потому что страдают как люди

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 12.05.2009 00:12 (#)

животные тоже страдают

User diadia_djo, 12.05.2009 04:23 (#)

Недавно прочитал "Апокалипсис Иоанна" Рудольфа Штайнера,

основоположника Антропософии

User tamagis, 12.05.2009 01:30 (#)

Вначале было темно

а потом раздался Звук, и он звучал как Слово. Говорится, что вначале было Слово. Слово - это уже описание того, что произошло. А что произошло? Взрыв галлактик или, просто кто-то прикурил сигурету, где-то там - в бесконечности? Так или иначе, самые-самые, услышали Звук, и сделали из него Слово, т.е. описание какого-то процесса, о котором никто, ничего не знает. Но описывать надо, и люди описали то, что видели и слышали. Мистики говорят о нисходящем Луче Творения, ничего, при этом, не зная о Самом Творце, называя Это Нечто просто Отцом, Создателем, Всевышним. Есть Нечто такое, что описать Невозможно. Но за то, возможно Это Пережить в себе, почувствовать, ощутить. Но без описания этого чувства, жизнь перестает иметь смысл, потому как чувство это все время уходит, оставляя странную печаль, после себя. Это странное чувство люди назвали Богом, Родителем, Непостижимым, ибо не понимали, и не понимают откуда это чувство берется. Поэтому, говорить что-то определенно, можно разве что условно, потому как у каждого человека, есть своё собственное описание мира и себя, а главное - "знание", каким мир должен быть. Это тотальный сон, или как говорят шаманы - неосознанное сновидение. Некоторые люди, обладая властью, навызывают свое собственное сновидение другим, пытаясь всячески доказать, любыми средствами, свою правоту. Но будучи слепыми в отношении Реальности, такие люди используют всё, что возможно, не гнушаясь самыми гнусными методами, вполодь до уничтожения жизней людей, говоря, при этом весело: - лес рубят - щепки летят. Или, мочить в сортире будем. Вообще, дуэт Пут + Mед = Туп. Дем. -> Тупые Демоны. Впрочем, они больше похожи на озлобленных хоббитов, по характеру, чем на демонов. И тупые ведь до безарбузия. :) Но опасные, особенно левый.

User mishel, 12.05.2009 12:44 (#)

Вот вы говорите ув.Бруно, что мол 95% нацистских преступников остались безнаказанными. Откуда вы знаете это? Это не более чем ваше личное мнение и персональное видение ситуации. То есть они не подверглись тому, чему вы бы хотели их подвергнуть, только и всего. Но остались ли безнаказанными? Вы ведь не знаете жизнь каждого из них со всеми её перипетиями, а наказание у каждого своё, каждый носит его в себе, с собой...всегда до самой смерти.

User bruno, 12.05.2009 15:56 (#)

Я не всегда могу "доказать" то, что пишу. Но именно в этом деле - о 95% - собаку съел. Готовил публикацию про нацистскую политику в области искусства, много литературы перелопатил. Со многими немцами говорил на эту тему. И пришел к такому примерно неоригинальному выводу - огромное большинство людей ведет себя ужасно, когда ужасно себя вести можно, когда за это не наказывают. И те же люди ведут себя относительно хорошо в "хорошие времена" в "хороших странах". Подавляющее большинство бывших солдатов и офицеров вермахта, с которыми я беседовал не раскаиваются в том, что убивали, а сожалеют о том, что была война...

User bruno, 12.05.2009 16:20 (#)

95% - разумеется цифра условная. Никто не знает, сколько - может и 99%, а может и 80%

User data, 12.05.2009 19:24 (#)

Для Бруно -05-12 11:56:43

"огромное большинство людей ведет себя ужасно, когда ужасно себя вести можно, когда за это не наказывают. И те же люди ведут себя относительно хорошо в "хорошие времена" в "хороших странах">>>>>>>>>>>>>>>>> Именно об этом же в своё время писал А.Шопенгауэр (по версии Л.Н.Толстого - гениальнейший из людей) Приведу небольшую цитату:
Счастлив тот, кому еще смолоду внушают, что он находится в маскараде, ибо без этого он никогда не мог бы некоторых вещей ни понять, ни усвоить, а стоял бы перед ними, как огорошенный, и особенно тот, кому Титан дал сердце из лучшей глины…Таким образом, еще юношей он будет уже знать, что попадающиеся на этом маскараде плоды сделаны из воску, цветы — из шелку, рыбы — из папки и что все, решительно все — вздор и потеха; что, наконец, из тех двоих, что там между собою так серьезно толкуют, один предлагает поддельный товар, а другой расплачивается фальшивою монетою. Но нас ждут более серьезные размышления и перед нами еще худшие вещи. Человек в сущности есть дикое, ужасное животное. Мы знаем его только в укрощенном и прирученном состоянии, которое называется цивилизацией: поэтому нас ужасают случайные взрывы его натуры. Но когда и где спадают замки и цепи законного порядка и водворяется анархия, там обнаруживается, что он такое. Впрочем, кто хотел бы уяснить себе это и вне такого случая, тот может убедиться из сотни старых и новых документов, что человек в свирепости и беспощадности не уступит никакому тигру и ни одной гиене.
Если не читали и если есть время рекомендую почитать этого мыслителя. Очень, скажу я Вам, полезное и занимательное чтение. С уважением. Владимир.

User tamagis, 12.05.2009 01:42 (#)

На тему снов

http://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/2920/user-tag/%D0 %B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD% D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE/

User iskrovskij, 12.05.2009 14:19 (#)

Согласен на все 100%.9 мая-это не праздник.Надо просто чтить память более 30 миллионов погибших,многие из которых жертвы не войны,а бездарного циничного руководства тоталитарной системы.

User para_bellum, 11.05.2009 23:13 (#)

"- тогда я думал также как вы: нас всех, весь отвратительный СССР надо уничтожить атомным ударом, стереть с лица земли"

Вот от суицидальных психозов вас в советских психушках и лечили, а вы... сопротивлялись, про "карательную психиатрию" кричали.
А насчет "жутких подробностей наших зверств в Афганистане" напомните про гуманные способы войны США в Корее, Вьетнаме, в том же Ираке.

User bruno, 11.05.2009 23:47 (#)

я был жизнерадостным человеком, никогда меня в психушке не лечили, но действительно, грозили - но не из-за угрозы самоубийства, а из-за тех вопросов, которые я на семинаре по "научному коммунизму" доценту задавал. США в Корее совершили великое дело - родили Южную Корею. Во Вьетнаме тоже хотели добра, но завязли, бомбили джунгли вместо Ханоя, озверели и много напортачили, но нашли в себе силы уйти и сейчас сотрудничают с Вьетнамом. СССР в Афганистане зверствовал с начала и до конца и был оттуда выброшен, и развалился не в последнюю очередь и из-за этой авантюры. Этого массового убийства. Никогда США не делали в Ираке то, что делал СССР в Афганистане. Не надо передергивать.

User vicont, 12.05.2009 00:33 (#)

для bruno

Bruno: "Никогда США не делали в Ираке то, что делал СССР в Афганистане. Не надо передергивать". Точнее не скажешь. СССР в Афганистане ПОСТРОИЛ огромное количество объектов, США в Ираке только РАЗРУШАЮТ.

User mishel, 12.05.2009 12:52 (#)

Перечитайте свой пост внимательно ув.Бруно и увидите, что написали- любое "добро", как и "зло" всего лишь палка о двух концах. Вспомните как представился Мефистофель доктору Фаусту.

User konstora, 12.05.2009 04:32 (#)

Когда умный человек, пропускающий всё через сердце, пытается что-то сказать, и тут

вылезает троечник парабеллум с набившей оскомину блевотиной, и начинает пережёвывать её по 101-у разу... Самому не противно, парабеллум?

User valdi, 11.05.2009 23:41 (#)

Bruno, всё правильно

и говорить об этом нужно каждый день, иначе промытые мозги гебешной пропагандой никогда не выздоровеют. И позор прокремлёвским СМИ, которые продолжают зомбировать людей, которые отравлены этим ядом уже многие десятилетия. Но есть ещё люди в здравом рассудке, спасибо за яркий комментарий

User data, 12.05.2009 12:25 (#)

Для Бруно. На Валаам ссылали инвалидов

О войне говорили все вокруг, дома и на улице. Всюду были люди с медалями на выгоревших гимнастерках, группами и по одиночке на базаре, на улице и в трамваею Неприкаяные инвалиды были привычной частью городского пейзажа, пока их безжалостно не вымели всех до единого на Валаам и куда-то еще: хватит портить здоровым людям праздник жизни и ругать советскую власть за убогую жизнь победителей фашизма...
http://xxl3.ru/voina.htm
И где то я об этом же ещё читал подробнее.

User data, 12.05.2009 12:47 (#)

Для Бруно и Ку-ку

Вы пожалуй самые умные люди, которые обитают на этих форумах. (Ну может ещё 3-4 человека). Захожу сюда наверное только для того, чтобы встретиться с вами, глотнуть немного свежего воздуха, поскольку от того, чем в нашем лепрозории приходится дышать может крыша поехать. Про парад и вообще весь коммент - истинная правда. ТОшно смотреть. Из Энгельса(Саратовская область) взлетали бомбардировщики, чтобы пролететь над красной площадью. А дня за три до 9 мая по ТВ показывали в Сочи ветерен войны 12 лет !!!! прожил на балконе у чужих людей так как нет своего жилья. Не сделайте, мудаки, один парад и на съэкономленные деньги хватит всех ветеранов поселить в нормальное жилье да ещё с обслугой. Как люди на всё это смотрят? Ещё раз спасибо уважаемые Бруно и Ку-ку. Жму ваши руки за ум и светлую голову.

User bruno, 12.05.2009 16:23 (#)

спасибо

User stepanych, 11.05.2009 18:13 (#)

Bruno_ так все верно сказано, что и добавить нечего

(комментарий удалён)
User bruno, 11.05.2009 18:25 (#)

не свисти, Зола

Саакашвили - одно из лиц прекрасной Грузии. Может и не лучшее, но и не худшее... Много всего еще будет в Грузии. Но эта страна идет к демократии и путлеру, сколько бы он от злости волосы на жо.. не рвал, - не удастся подмять свободную Грузию под себя. А Россия действительно в упомянутые тобой годы 2017-2018 развалится. Развалится как куча тоталитарного говна. Так же как развалилась Российская Империя и СССР. Но после этого и русскому народу и даже тебе, лубянскому невеже, будет лучше.

User zolingen, 11.05.2009 18:38 (#)

Свистеть я тоже умею!

Я привел хоть какие то,но доказательства к своим размышлениям! Террор и страх расколят Грузию. А вы ОТРИЦАЕТЕ. Какие ваши доказательства? Что говорит об устойчивости Грузии? ЧТО? Свистеть и я умею, ты давай..даказывай,что Грузия это стабильно...!

User mavka, 11.05.2009 18:58 (#)

Да тебе-то что за дело до Грузии, пеДриот ты лубяночный?

Она давным-давно вышла из СССР, вышла из СНГ, что тебе вместе с твоим бесноватым ВОШЬдём неймётся? Ну, путлер хотя бы из-за роста комплексует, а ты? Неужели ещё ниже пупкина и поэтому из штанов выпрыгиваешь?

User demo13, 11.05.2009 23:38 (#)

"..Да тебе-то что за дело до Грузии.."

А тебе то что до России? Ты сиди уже на на обочине хохлядских дорог и жди своих клиентов, отстёгивай от своего "зароботка" своим ментам-хохлам...

А россияне и без тебя проживут!

:-)))

User mavka, 12.05.2009 02:58 (#)

Россияне проживут не только без меня, но ты не поверишь, и без тебя тоже. Ты неоднократно заявлял на Гранях, ЧТО ЖИВЁШЬ ПОСТОЯННО В ГЕРМАНИИ.Может, объяснишь в этой связи - ТЕБЕ ЧТО ЗА ДЕЛО ДО РОССИИ?

Или на помойках Бундесвера не осталось для тебе объедков и все твои "голубые" клиенты тебя разом бросили, что ты вынужден подрабатывать на Лубянке?

User jiji50, 13.05.2009 02:50 (#)

на россию мне наплевать.

как жили в рабстве, так и будите жить в гамне погорло. а когда рассыпитесь на мелкие кусочки, потом вместе посмеемся. грузия пережила похлеще варваров чем россия, о по сей день существуит нисмотря на "братскую помощ большого соседа" у нас посменность с тех пор когда вы еще на деревях сидели. мсудак. читай и чужую историю.

(комментарий удалён)
User nakona, 11.05.2009 18:41 (#)

не очень прикольно

вы хоть знаете что нибудь о грузии?о ее территории хотя бы?о каком расспаде идет речь?смешно.всю грузию можно объехать за один день,а имеретинцы,гурийцы,кахетинцы,менгрелы это один народ-грузины.мне смешно когда я такое читаю.я сама из грузии.в грузии всего 3 млн.человек.и как их будут делить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mavka, 11.05.2009 18:55 (#)

Моя однокурсница живёт в Тбилиси - все новости о России в теленовостях и в печатных изданиях там идут в самую последнюю очередь, да и то - сообщается только какой-нибудь факт, без комментариев и "толкований" политологов о значении этого факта для Грузии. На Украине, когда приезжаю в гости к родным, вижу такое же отношение СМИ к событиям в России. Изложение событий, не более. Эти две "неполноценные страны", как путлер назвал в Бухаресте Украину, всецело заняты только своими внутренними интересами. Простые жители активно "чистят сараи", по выражению профессора Преображенского, и именно поэтому жизнь в этих странах потихоньку налаживается. И Украине, и Грузии, как говорится, глубоко плевать, какие выводы и угрозы летят из Кремля по поводу того или иного их решения или действия. Пока Россия не прекратит "устраивать судьбы" всего человечества, её собственный дом развалится под тяжестью собственного, облепившего его, дерьма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mavka, 11.05.2009 19:29 (#)

Если я училась когда-то с человеком на одном курсе в вузе, он навсегда остаётся моим однокурсником (однокурсницей), вне зависимости от того, как давно это было. Как я понимаю, ты, дружок, никаких вузов вообще никогда не заканчивал - только вертухайские курсы при ЖЭКе, иначе был бы в курсе. Делаю замечание твоему сержанту - работаешь очень грязно, совсем исписался, флудишь уже не просто буквами, а знаками препинания. Опасен для окружающих, в первую очередь для самого сержанта - везде тебе украинцы с грузинами мерещатся.

User matteach, 11.05.2009 20:21 (#)

На правах сплетни...

У меня родственница работает на Воронежском мостозаводе. До кризиса был одним из благополучнейших предприятий города. Директор хотел перевезти завод на(в) Украину. Москва не разрешила. Не знаю,на сколько слух этот правдивый. Но меня поразило прежде всего вероятное (раз появился слух!) НАМЕРЕНИЕ! С чего бы вдруг в Украину бежит успешный бизнес?

User mavka, 11.05.2009 22:50 (#)

На Украине, конечно, тоже всё далеко не просто, и взятки есть, и злоупотребления (а в какой стране их нет?), но, что меня просто восхищает - это реальная свобода прессы, о которой мы в России давным-давно забыли. Про нарушения кого бы то ни было, вплоть до президента - громко, по всем каналам и во всех газетах. "Битва" киевских СМИ с киевским же мэром Черновицким - не сходит с первых полос газет и с экранов. И я однажды чуть не упала с дивана, когда увидела по телеку, как Юлия Тимошенко запросто пришла в ток-шоу Савика Шустера, где отвечала на самые неудобные, какие только можно себе представить, вопросы своих оппонентов. Причём это была не разовая акция, как мне объяснили родственники, а вполне себе рядовое явление. Мне было очень завидно, если честно. Ну и обидно одновременно, конечно.

User gmalyshev, 12.05.2009 04:17 (#)

Свобода слова на Украине

Читая какой-нибудь "Корреспондент" создается впечатление, что, как говорится, implementation defeats the purpose.
То есть за всеми разоблачениями не следует конкретных дел. Типа, достаточно сказать на теледебатах, что Х - вор и это как бы снимает необходимость дальнейших обвинений в воровстве и уж тем более не ведет к реальным расследованиям и наказанию. Если это действительно так, то собственно нет большой разницы между украинской свободой слова и российской несвободой.

User antifashist_ru, 11.05.2009 19:22 (#)

:. Реклама Мировое сообщество поставлено на колени

…Комиссия по изучению политики США в отношении России рекомендовала президенту Бараку Обаме не поощрять Грузию и Украину к вступлению в НАТО .... В документе предлагается "смириться с тем, что ни Украина, ни Грузия не готовы к членству в НАТО" и использовать другие возможности развития партнерских отношений с этими странами. В качестве альтернативы членству в НАТО сенаторы видят для Грузии и Украины "особую форму сотрудничества" с военным альянсом... ….. ( Сообщение информационного агентства AFP 16 марта с.г.).

Открытое письмо Сегодня, тем не менее, раздаются многочисленные голоса, так сказать, старающиеся переложить вину с больной головы на здоровую, обвиняя президента Саакашвили в развязывании конфликта 2008 года. Совершенно очевидно при этом желание как-то умиротворить путинскую Россию не на минуту не прекращая с ней «нефтегазовую дружбу». И именно поэтому ни захват грузинских территорий, ни человеческие жертвы не подвергли глав западноевропейских стран и стран НАТО ни на какие реальные действия по обузданию разбушевавшихся кремлевских политиканов. И хотя пока независимость Южной Осетии и Абхазии не признана никакими демократическими государствами мира, там создаются российские военные базы, развернуто строительство военных аэродромов и порта для базирования военно-морского флота. Из этого хорошо видно, кто и с какими целями провоцировал августовскую войну и какую “независимость” получили Абхазия и Южная Осетия.Обращаясь к президенту России господину Медведеву, хочется отметить, что политика его предшественника привела российский народ к экономическому и политическому коллапсу, к резкому ухудшению отношений со многими соседними государствами, включая единоверную Грузию, а также с европейскими странами и США. Ваши заявления об агрессивной роли Грузии. Саакашвили не могут быть ни чем обоснованы, ибо факты говорят сами за себя, как Вы сами заявляли, Саакашвили искренне старался организовать встречу в верхах, дабы разрешить мирным путем проблемы, накопившиеся в последние годы. Его попытки были тщетны, ибо наталкивались на патологическое нежелание Путина вести диалог в цивилизованной манере, а не с позиции силы, что, несомненно действовало и на Вас.Темури Авалиани, Гражданин Грузии, Член международной организации «Кавказ без войн» 21 марта 2009 г.

http://www.apsny.ge/order/12382829882.php

User yulia1, 11.05.2009 22:45 (#)

Спасибо за прекрасное открытое письмо Авалиани , фашик. Ты его не по ошибке запостил? Иногда и с тебя шерсти клок имеем. :-)

.

User antifashist_ru, 11.05.2009 23:14 (#)

"Иногда и с тебя шерсти клок имеем. :-)"-Да об чем речь! Господи!

Пользуйся на здоровье, хоть от радикулита, хоть от мигрени!

User diadia_djo, 11.05.2009 19:19 (#)

... А пока Мишико сидит крепко..оно и к лучшему

К лучшему для кого, золинген? Хочу сказать, что Саакашвили озвучивает чаяние подовляющего большинства населения Грузии и в этом его преимущество. Гамсахурдия тоже хотел того-же, но не дали - России дали с ним расправиться. Шеварднадзе, как политическая проститутка, размахивал задом то в одну, то в другую сторону - с одной стороны обещал, что к 2005 году Грузия постучит в двери НАТО, а на другой день - ключи решения проблем Абхазии, Ю.О. лежат в Москве(абсурд, естественно). Саакашвили взял курс на сближение с цивилизованным западом и не взирая на серёзные опасности, давление со стороны гбшной России, рискуя собственной безопасностью, не боится об этом говорить громко и, рано или относительно поздно(всё-таки Европа слишком бьюрократизирована), цель - вступление в НАТО и ЕВРОСОЮЗ с исконно грузинскими территориями - Абхазией и Самачабло, будет реализована со всеми вытекающими позитивными последствиями. А отношения с Россией, благодаря обитателей Кремля, испорчены на несколько поколений.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 11.05.2009 21:37 (#)

ЧТО должно проихойти, чтобы РОССИЯ сказала-я беру свои слова обратно

Свистишь Золи. В 1979 году, введя "ограниченный контингент" в Афганистан, Москва божилась, что из Афгана никогда не выйдет. Прошли каких-то 10 лет(миг для истории) и совки ушли окончательно и безповоротно и учти, потенциал сесесер и России несапоставимы в пользу первого. Так-же заруби себе, что после Афгана не стало сесесер тоже, что и Россию ожидает.

User zolingen, 11.05.2009 22:12 (#)

Я понял уровень оппонента. Вопросов нет!

.

User bruno, 11.05.2009 23:18 (#)

ни хрена ты не понял, дядя Джо и умен и благороден. А ты и глуп и подл.

User demo13, 11.05.2009 23:42 (#)

".. умен и благороден.."

Ежли как ты, то это воспалённое самомнение!

:-)))

User bruno, 11.05.2009 23:51 (#)

и это есть в наличии

User yulia1, 11.05.2009 22:59 (#)

Приветствую Вас, дорогой дядя Джо. У меня к Вам вопрос.

Я с большой тревогой слежу за выступлениями оппозиционеров. Не могу их понять: как можно по существу идти навстречу гнусным целям путинской хунты, пытающей свалить Саакашвили только за то, что он хочет построить в Грузии демократию и развернуть её к Западу.Да еще после наглой российской агрессии. Почему вместо того, чтобы сплотиться в трудный час вокруг президента, все эти люди(причем пришедшие во власть благодаря Саакашвили), начали вести оголтелую кампанию против него. Чего они хотят? Чего добиваются? Ведь в случае ухода Саакашвили они просто передерутся между собой и очень ослабят возможности сопротивления страны перед лицом внешней угрозы. Неужели они этого не понимают? Пожалуйста, дядя Джо, объясните, как Вы понимаете ситуацию. С уважением, Юлия

(комментарий удалён)
User bruno, 11.05.2009 23:56 (#)

И Саакашвили и Грузию уважают в Европе, а путлеру, действительно, как "обосравшемуся диктатору", подают руку с брезгливостью. Россия никого "не шпыняет", Россию вообще терпят только из-за газа, слишком малозначительная эта страна в культуре и экономике.

User diadia_djo, 12.05.2009 02:44 (#)

Приветствую Вас уважаемая Юлия

Всё объясняется элементарно: так называемая оппозиция за месяц проведения акции слишком радикализирована а то и маргинализирована и эта доказывает ряд неадэкватных действии их лидеров. А на счёт сплотится вокруг Саакашвили - во первых некоторые из них явно агенты влияния Кремля и выполняют заказ хозяев, ну например Г. Хаиндрава, братя Бердзенишвили, К. Гамсахурдия(сын первого президента Грузии З. Гамсахурдия, убитого рос.спецслужбами) Ш. Нателашвили. Кстати последний почемуто в тени в последнее время, почему, не могу объяснить. В 2007 году всех перечисленных персон прослушали и проследили грузинские спецслужбы и показали по всем каналам. Хаиндрава, братья Бердзенишвили были активными противниками З.Гамсахурдия и принали непосредственное участие в военном путче, который закончился свержением президента Гамсахурдия. Братья Гачечиладзе, лидер правых Д. Гамкрелидзе с приходом Саакашвили потеряли доходы от монополизированного при Шеварднадзе бизнеса. С. Зурабишвили, Н.Бурджанадзе слишком амбициозны и остальные - типичное совковое быдло, они пока есть в Грузии, но их всё меньше и ещё льюмпены - активисты наркоманы, есть бездомные, которых поят, кормят и платят. Население не глупое и здраво смотрит на ситуацию. Участников акции с каждым днём всё меньше. Не взирая на радикальность оппозиции, которая заявляла, что не сядет за стол переговоров с властью и двала президенту 24 часа на отставку(?), сегодня она встретилась с Саакашвили. Саакашвили держится молодцом, сегодня же он поехал в Батуми на начало строительства оперного театра и дал чёткий меседж оппозиции и населению, что отступления от взятого курса не будет и это очень важно. Не знаю удовлетворил ли я Ваши интересы, уважаемая Юлия, но вкратце ситуация в Грузии такова. В общем ситуация стабильная и контролируется полностью и это самое главное. С ув. дядя Джо.

User yulia1, 12.05.2009 04:23 (#)

Огромное спасибо, дядя Джо!

Ваш ответ меня полностью удовлетворил и очень обрадовал.
Во-первых, тем, что оппозиция не массовая и сходит на нет. Тем, что грузинский народ оказался достаточно разумным, чтобы понять кто есть кто. Во-вторых тем, что состоит она из купленных "агентов влияния", амбициозных личностей, людей, потерявших часть доходов и маргиналов. Именно так я и представляла себе всю эту публику. И довольна, что оказалась близка к истине. У нас же всё преподносится так, будто Саакашвили психопат и идиот, находящийся в полной изоляции и у себя дома, и в Европе.Я же им издали восхищаюсь, очень его уважаю, считаю, что стране в его лице просто привалило счастье. Потому что надо быть очень сильным и очень честным человеком, чтобы отважиться на борьбу с коррупцией, пустившей в Грузии очень глубокие корни. И добиться серьезных успехов в экономике. И конечно очень сочувствую, поскольку ему приходится испытывать колоссальное давление со стороны России.Как бы я гордилась своей страной, если бы она помогала своим бывашим братьям встать на ноги, а не вставляла бы им палки в колеса.Я уж не говорю о подлой войне, из-за которой сгораю со стыда перед грузинским народом и лично перед Вами. Желаю Вам счастья, здоровья и благополучия, дорогой дядя Джо. Увидеть свою Грузию свободной, мирной, воссоединенной и счастливой и вернуть всё, что у вас отняли. С глубоким уважением,Ваша Юлия

User ingush, 12.05.2009 16:28 (#)

Молодцы грузины!

Дай вам Аллах удачи, благополучия и сил выстоять до конца эти свалившиеся на вас и на весь наш Кавказ трудности! Мы сопереживали вашему горю вместе с вами. Через мое село проходили колонны военных, чтобы вести боевые акции, и нам было очень больно и горько видеть это. Но в единстве наша сила! Я верю-недалек тот час, когда вы вздохнете свободно и Грузия вновь станет той великой и свободной Колхидой, которой восхищались ученные античности и писали в своих трудах о ваших достижениях в праве, культуре и других областях! Viva Georgia!!!

Во первых грузины христиане, во вторых они дышат свободно, как видите входят и выходят....

И пусть становятся колхидой или спартой или вообще римской империей, россиянам наплевать на эту страну! Только сейчас эта колхида полностью дотационное государство (то есть стоят с протянутой рукой и пока им платят за противостояние с Россией.... им повезло что есть кому противостоять)

User dedbuza, 11.05.2009 23:27 (#)

[email protected]

ЗОЛИНГЕНУ. А КТО ПОЗВОЛИТ РОСИИ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ...? ГРУЗИЯ - СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО... ДА, СЕЙЧАС ДВЕ ЕЁ ТЕРРИТОРИИ ОККУПИРОВАНЫ РОСИЕЙ СОВМЕСТНО С МЕСТНЫМИ БАНДИТАМИ-СЕПАРАТИСТАМИ... НО ! ВСПОМНИТЕ СКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ-Т.Е. РОСИЯ ОККУПИРОВАЛА ЛИТВУ, ЛАТВИЮ, ЭСТОНИЮ, БЕЛАРУСЬ, ... ... ... И ГРУЗИЯ САМА РЕШИТ КОМУ И КАКИЕ ТЕРРИТОРИИ СДАТЬ НА 99 ЛЕТ ПОД ВОЕННЫЕ БАЗЫ - МОРСКИЕ... ЗЕНИТНЫЕ-ПВО... ТАНКОВЫЕ... ОБЩЕ-ВОЙСКОВЫЕ... И ВОПРОС УЖЕ РЕШЁН... ДАЮ ЗАВЕРЕННУЮ СПРАВКУ: ЯНКИ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С 12 ТЕРРИТОРИЯМИ ПОД СВОИ БАЗЫ... НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ТОТ РЕЗУЛЬТАТ К КОТОРОМУ СТРЕМИЛАСЬ РОСИЯ РАЗВЯЗЫВАЯ АГРЕССИЮ ПРОТИВ ГРУЗИНСКОГО НАРОДА...

User nikivG, 11.05.2009 21:42 (#)

«Рано или относительно поздно» путин будет осуждён, и только тогда для Грузии может улыбнутся «вступление в НАТО и ЕВРОСОЮЗ с исконно грузинскими территориями - Абхазией и Самачабло». Но тогда прикольнёт политику другая реальность: зачем менять шило на мыло если угроза путинского фашизма миновала? Да и насчёт испорченных отношений - «на обиженных воду возят». Если бы в политике руководствовались больше эмоциями, коммунизм БЫ, как и путинизм, не шагал бы по планете призраком, а хозяйничал на Земле, которая стала бы помойкой. Политический покойник путин вытворяет комедию ужасов, в этом его, и сила, и конец. Озвучиванием чаянья, даже большинства населения Грузии, политику не заваришь, – только конкретными делами. Путин, хотел провокациями разрешить ситуацию в ЮО «ни то ни сё» в свою пользу, - Саакашвили ему подыграл. Причём здесь территории, России и Грузии, народы, россияне и грузин? Вы, как и путин, единством политику мерите? Ну-ну помечтайте о «позитивных последствиях», когда в России правит идиот, - уточню - в России, а не Россией, ибо административный ресурс, хотя и натягивает массовку поддержки власти кремлёвского гнуса, но называется она «лапша».

User bruno, 11.05.2009 23:11 (#)

Дядя Джо может быть не совсем точно выразился, но суть его высказывания - верная. Абхазии и ЮО надо союзиться на правах автономии с Грузией, а не с чуждой огромной черной Россией. Про ЮО - ничего не скажу, не был там, а в Абхазии провел в общей сложности год жизни (честно говоря, больше на пляже в Пицунде во втором и третьем ущельях, в Гагрипше, на Новом Афоне, в Сухуми, был и у сванов наверху....) - и кое-что там понял. Важничали там все - и грузины и абхазы и армяне и все кому ни лень. Все друг друга утесняли и все друг с другом пили чачу и Изабеллу. Грузины позже сделали несколько дорогостоящих ошибок, признаю, но абхазы (которых раньше там было очень мало) сделали радикальную ошибку - призвав Россию себе в опекуны. Под Грузией Абхазии было хорошо, когда каменная свинцовожопая Россия на а-Абхазию ляжет, напустит туда иванов, натащит пушки, самолеты, химическое оружие и еще какую-нибудь гадость - тогда абхазы вспомнят генацвали с кепками... И то, что руссаки оттуда уберутся, как убрались из Афгана - и в этом прав дядя Джо. Жарко будет в России, когда жареный петух клюнет ее наконец в задницу и начнет она разваливаться и трепыхаться... Горько пожалеют тогда русаки, что перессорились со всеми соседями...

User nikivG, 12.05.2009 14:29 (#)

Топорной рифмой рублю окно в политику Кремля, где здравого смысла не видно давно, и всех начинаний добро неизбежно исходит в дерьмо.

«Абхазии и ЮО надо союзиться на правах автономии с Грузией, а не с чуждой огромной черной Россией». «Надо», не надо - демагогов отрада. Жизнь многогранна, цветов необъятна. Чёрной Россия никогда не бывала. Красной и белой История знавала, К Горбачёву и Ельцину демократией расцветала. Да вот, путинизм прозевала, И власть, вновь, дерьмом завоняла, Но цветов демократии не поменяла, Лишь гнусом единства подтушевала. Властью упившись, халявой объевшись, Мир принуждает с паразитством считаться. Обстрелом Цхинвали, Саакашвили, Путинизму, хотел, не хотел, но подыграл. Ему бы, отставкой, грязь эту смыть. Ан нет, бродит политику в стране, На радость полит-паразитов в Кремле.

User gugenot12, 12.05.2009 13:42 (#)

цель - вступление в Н

халва халва халва халва.....))))

User liliPutin, 11.05.2009 18:16 (#)

Вдумайтесь только в эти слова СНГ - СОЮЗ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ.

Союза то никакого нет. Путинская Россия ведет захватническую войну против Грузии, Украины, Белоруссии и других бывших республик СССР. На самом деле СНГ существует только на бумаге, на практике это пустое место.

User miha, 11.05.2009 18:27 (#)

ЕЩЁ ВСПОМНИМ ПАЛ ПАЛЫЧА БОРОДИНА

И Союзное государство России и Белоруссии

User potcedav09, 11.05.2009 22:50 (#)

"В августе 2005 года Туркмения вышла из дейст

Это не полный перечень организационной ущербности Содружества. Необходимо учесть, что выйти из СНГ Украина не может, поскольку является не полноправным членом Содружества, а находится в нем в статусе наблюдателя. Ведь Украина так и не ратифицировала устав СНГ , поэтому не имеет перед этой организацией практически никаких обязательств. К тому же Украина стала основательницей альтернативной организации ГУАМ, которая фактически обозначила ось стран, желающих избавиться от российского влияния. Это – Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова.

User zolingen, 11.05.2009 18:35 (#)

Вот...."привычка свыше нам дана..."!

Лидеры оппозиции решили провести митинг после того, как весь город заговорил о пытках арестованных накануне трех парней. Телеканалы с утра прокручивали записи "признательных показаний" подравшихся с журналистом Общественного телевидения ребят. При этом лицо одного из них было закрыто, а у второго были видны следы побоев. Чуть позже, через адвокатов, удалось выяснить жуткие подробности. Задержанных избивали, одному пообещали на его глазах "сделать кое-что" с его невестой. И всех троих грозили изнасиловать. - БУДНИ ГРУЗИИ. О так от!

User zolingen, 11.05.2009 18:41 (#)

Личная преданность....как это знакомо, по сталинским временам...

И самое ужасное. Спецназ МВД Грузии вдруг начал скандировать: "Миша! Миша! Миша!". Толпа оторопела. Лишь только через пару минут в ответ раздалось: "Грузия! Грузия!". -- Будни Грузии!

User zolingen, 11.05.2009 18:42 (#)

И этих оппозиционеров ведь УНИЧТОЖАТ!!!!!

Вчера утром президент отступил. Парней освободили. А у парламента весь вчерашний день кипело возмущенное людское море. Тбилисцы обсуждали события прошедшей ночи. - Вчера Саакашвили собственными руками вырыл себе могилу, - сказал мне один из демонстрантов. - Пусть уматывает отсюда, а то закончит как Чаушеску!

User mavka, 11.05.2009 19:11 (#)

=== "Вчера Саакашвили собственными руками вырыл себе могилу, - сказал мне один из демонстрантов." === цитата "из золингена". Я чего-то не поняла - золинген, ты уже принимаешь участие в демонстрациях оппозиции и ведёшь репортажи прямо из центра Тбилиси?

(комментарий удалён)
User kamaridze, 11.05.2009 19:06 (#)

Комаров_Владимир

Больные у вас какие то ассоциации.)))

User mavka, 11.05.2009 19:17 (#)

Ассоциации более чем удачные.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 11.05.2009 23:26 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Ахтунг, Ахтунг! Все беды, несчастья и болезни в мире присходят от Украины! Вот еще одно доказательство:«Новости политической ноуки: Свиной грипп разработан
на Украине!» Мир и всё прогрессивное человечество содрогнулись от новой напасти – т.н. «свинячего» гриппа, который безжалостно косит ряды простых мексиканских гаучоc! Но только наивный может полагать, что смертоносный вирус возник сам по себе, «случайно». Вооружившись Партийной Теорией и карандашом, можно легко доказать, что мы имеем дело с тщательно законспирированной операцией, направленной на укрепление американского господства во всём мире. Не мудрено, что вирус был опробован на свободолюбивых латиноамериканцах, которые под водительством пламенных Уго, Эво и Дэни осмелились сказать твёрдое «НЕТ!» американским экспансионистам и живодёрам! В ответ смельчаки получили подлый, коварный удар биологическим оружием, разработанным на деньги мировой закулисы! Превентивный свиной удар был нанесён и по южным штатам самих США. Жидо-англо-саксонское иудо-протестансткое меньшинство уже давно было обеспокоено резким ростом латиноамериканской диаспоры в Северной Америки, голосующей за мир, гегемонию пролетариата и дружбу с Россией. И вот – по ним был нанесён злодейский удар из-за угла заражённым свиным пятаком! И если с организаторами преступления всё ясно и без доказательств, то кто исполнитель этого адского злодеяния? Где и кем разрабатывался и опробовался сатанинский вирус, чьи свини пали первыми жертвами всепоглощающей заразы? Всем нам очевидно, что американцы привыкли загребать весь жар руками своих услужливых рабов, живущих на их подачках и исполняющих любые приказы своих заокеанских хозяев. Таких «недо-стран» не так уж много – Грузия, Украина, Эстония, Латвия и Польша. Так давайте же на миг пораскинем мозгами – кто из перечисленных полугосударств мог предоставить америкосам свою территорию и своих свиней для проведения чудовищных экспериментов? Ответ ясен любому и не нуждается в доказательствах – это Украина, земля свиней, свиноводов и свиножоров! Это «страна», чьи руководители уже давно утратили стыд, совесть и понятия, превратившись в лакеев мирового капитала в лице семейства Ротшильдов и Кока-Колы! Именно Украине воротилы мирового бизнеса поручают самые грязные дела – вооружение фашистской Грузии, организацию землетрясений в Иране, допинговый скандал с российскими биатлонистами, проведение «цветных» революций в Киргизии, Тайланде и Мадагаскаре. Однако тут вышел прокол – переворот в братской коммунистической Молдове с треском провалился! Проштрафившись перед хозяевами, оранжевые власти «Украины» были вынуждены пойти на куда более чудовищное преступление – предоставить свои свинофермы для выведения смертоносного вируса!... ПДРС призывает всех людей доброй воли во всех странах мира сказать решительное нет омерзительным проделкам Ющенко-Тимошенко-Тягныбока и выйти на массовые демонстрации протеста с требованием отставки этих антинародных деятелей и их американских покровителей!!! Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза)Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/press/press133.htmlКомментарии рабочих:Рабочий с Донецка: В натуре, а хто эти жидо-англо-саксонское иудо-протестансткое меньшинство? Типа жидобендери, бля?Надо пойти, почистить организм ещо шмурдяком. Я как чуствовал наступление коварной болезни. После вчерашнего ни пашол на работу - полировал организм дезинфекцией. Теперь долбаный грип не придёт на версту ко мне. Слава Путену!Семён Битый, начинающий поэт ПДРС:Свиней у власти – миллионы,В ЕР, в Правительстве, в Кремле,У власти свиньи в регионах,Повсюду - на родной земле!Священна в Индии корова,Коровы, люди – как семья,В России чтят обычай новый:У нас священная - свинья! Препузаста Пряникова: Дорогие товарищи! Выхожу с предложением: занести свинью (Potamochoerus porcus) в Красную книгу России! Объявить свиней священными животными (за поедание - смертная казнь)!Мудофей Кацап ердянский:Ты,Сеня,очень торопился!(Свиньею ПУТЕНА назвал!)наверно,шмурдяку напился!И ждет тебя ЛЕСОПОВАЛ! И шоб ты больш не изголялся,умчисся,брат,на Колымузажрался,сукин сын,зажрался,СЕМЁНА БИТОГО-В ТЮРЬМУ!Лизавета Жопова: Та не надо Сеню у тюрьму! Не со зла он! Дурак просто.Андрейка,юноша.: Дядя Сеня!Как ты мог руку(перо)поднять на СВЯТОЕ!? Это же-НАШЕ ВСЕ! Сын Семена Битого: Мне стыдно за такого отца...Расстреляйте его,смойте кровью позор с нашей семьи! Внук Семена Битого: Мне в школе проходу не дают.Из-за деда.Говорят што я такой же идийот,как и он.Выросту,поменяю фамилие на Побитый.Стыдно!!! Фёдор Трофимыч, слесарь: Эй вы мелоч пузатая. Выж думайте што говорите дурни. Сенька правельно напесал. Энто хохлы свеней едят и гриб свенячий разносят. А в Росии - свеня друг человека! Надобно свеню в красную книгу занести. Штоб хохлы свеню ни ели и с голоду здохли. Вторая жена Семена: Негодяй он,Сеня.И алкаш.Видеть его не могу!Одним словом-мерзавец...Нет! -ПАДЛЕЦ!Фёдор Трофимыч, слесарь: В Росии как говорят? Говорят Гусь свене ни товареш! А Гусь то есть олегарх Гусинский у нево помело такое. Тоесть кликуха прелично говоря. А Гусинский враг народа. Бери выше враг Самово Путена!!! Тоесть кумекуйте дурни. Тоесть свеня - друг народа. И друг Самово Путена!!!Мудофей Кацапердянский: Ты Федор Трафимыч слесарюеш? Ну и слесарюй! Люди правильно пишуть! А ты не панимаеш палитичискава маменту! Гляди,на периковку пайдеш!Препузаста Пряникова: Свинья - ближайший родственник русского человека! ДНК совпадает на 98%. Это натовцы произошли от вонючих вороватых наглых подлых обезьян. Русский человек произошёл от Potamochoerus porcus!Фёдор Трофимыч, слесарь: Правельно Припузаста говориш! Хочь и дура набитаю но правельно! Как в Росии говорят? Говорят свеня завсегда грязь найдёт. Так и руский человек. А хохлы враги народа свеней едят. Тоесть наших пра дедушек и пра бабушек истребляют сволочи! Фёдор Трофимыч, слесарь: Вот и ишо как в Росии говорят? Говорят напился как свеня. Тоесть как руский человек! Защетим руских свеней от свиноедов и салоедов хохлов!Сеня, начинающий поэт:Когда валяюсь в луже я,Тебя всем сердцем понимаю,Свинья - моё второе я,Моя Хаврония родная!Великорусская свинья,Ты - не чета жидобандерам,Все вместе мы – одна семья,Живи, свинья, для нас примером!Мы – русские, мы – не хохлы,Иного мы происхожденья,Мы от Хавроньи рождены,В том нет ни капельки сомненья!Слышь, вы, вонючие хохлы,Из вас торчат макаки уши,А мы - румяны и белы,Мы, русские – потомки хрюши!Препузаста Пряникова: Товарищи! Требую приравнять в России поедание свинины к канибализму! Это 1) предотвратит появление в России свиного гриппа; 2) приведёт к дехохлизации России, 3) привьёт нам, русским, уважение к нашим предкам и Родине, 4) увеличит российское поголовье свиней, которых можно будет экспортировать в иные страны, и тем самым победить кризис, 5) позволит выявить в России тайных подпольных малороссов и натовско-украинских шпионов, которые от сала ни за что не откажутся. Сеня, начинающий поэт:МОИМ ЗЛЫМ ДЕТЯМСемён БитыйЗачал я вас в поту лица,А вы позорите папаню,И слов «алкаш» и «падлеца»Набрались от своих маманей.Дожился до седых яиц,И вдруг от вас такое слышу,Пусть я не видел ваших лиц,Не жил семьёй под вашей крышей,Но добросовестно строгал,Детей на койках и диванах,Вам, детям, жизнь на шару дал,А вы мне, суки – в сердце рану!Хрен знает, сколько у меня,Детишек есть в ассортименте,Смотрите, падлы, у меня -А то подам на алименты! Близнецы Сапоговы: Не свинячий грип, а ХОХЛЯЧИЙ ГРИП!!!Засчитим русских свиней от хохлячего грипа! Агрипина Ерофеевна: А зятёк мой Федя яичницу на смальце любит, я вот думаю, а не шпион ли он натовского СБУ, сам наших русских свиней защищает, делает вид, а сам яичницу на смальце кушает, и водочку сальцом закусывает, подозрительно это, думаю, всё-таки шпион, я это не то, чтобы утвердительно на сто процентов, но проверить бы не мешало, кстати 25 рублей так и не отдал до сих пор, на свадьбу занимал, и до сих пор не отдал, сколько ни напоминала, и ещё вот интересно, халтурку берёт, а взносы с неё платит ли, не мешало бы кому надо сообщить, пусть как следует проверят. Мерзомед Ганодский: Вот правильно что товарищи мусульмане не едят свинину! Свинский грипп им непочём!Да здравствует мусульманский коминтерн!Все в ислам товарищи!Ефералган: Тов. Мерзомед, Корчмарь акбар! Ваня: ПДРС - это что, педерасы? Работник метлы: Нет, Ваня. ПДРС - это именно пэдээрэсы - верные пролетарско-православнаго отечества и Путина сыны!Полный текст здесьhttp://pdrs.dp.ua/press/press133.html

User vicont, 12.05.2009 00:40 (#)

Сёме, который Магомед

У тебя очередной копирайтный понос? Лечиться не пробовал?

User sem45, 12.05.2009 10:45 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------А какжиш! Лечусь кажный день, а лекарство "Путинка" называецца. Я от ентова пойла дзюдой начинаю занематса и детей в жевотик целовать.А вот еще про коварных хахлов:Про кубок УЕФА Вот прям как серпом по яйцам врезали с самого утра! Рассказали сейчас мужики, что хохляцкая команда в финал кубка нашего УЕФА вышла. Вот жеж гады! Чтоб, значить, приуменьшить славу наших Зенита и ЦСКА, укронацисты на всё готовы! Выродки рода человеческого! Ну, ничего, недолго верёвочке виться. Говорят, в финале хохлы будут состязаться с немецкой командой Вертер. Я сам футбол не очень-то полюбляю, ну разве что семочки погрызть на стадионе, но финал этот специально смотреть буду. И болеть стану за немецких парней. А что – народ они трудящий, чистоплотный, со Сталиным сотрудничали! Да и недаром Путин их так привечает, говорят, Шрёдеру самолично рюмку наливает в знак дружбы. Вот как!Ох, и врежут же немцы хохлам!!!http://pdrs.dp.ua/blogs/gordey/2009/pro-kubok-uef/

User yulia1, 12.05.2009 01:16 (#)

Смеялась до слёз. А первый материал -о свинячьем гриппе по-моем

.

User sem45, 12.05.2009 10:31 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Уважаемая Юля - Ваш смех для меня лучшая награда! Смейтесь на радость нам и на зло нашим врагам. У меня еще несколько смешных заготовок имеется - при случае напечатаю.Всеx Вам благ.

User miha, 12.05.2009 13:43 (#)

ЩАС СКОПИРУЮ И НА РАБОТЕ ДАМ ПОЧИТАТЬ.

Пусть поржут

(комментарий удалён)
User zolingen, 11.05.2009 19:20 (#)

Ку ку!

Мы едим по утрам младенцев! И выдыхаем клубы серы! Хвосты прячем в галифе, заправленые в окровавленные сапоги! Мы знаем! И что? Такова наша природа....! Кстати, а что у вас за "несатанинская страна"? "Ватикан" не считается!00000)))))

User jamdudum, 11.05.2009 18:51 (#)

lasha tumbai

Pk. :)

User sukhumski, 11.05.2009 19:05 (#)

koroche mozn skazat saak otemel putlera

.

User zolingen, 11.05.2009 19:10 (#)

Сухумский...))))

А что говорить человеку с ником "сухумский" ?

User satana, 11.05.2009 19:35 (#)

"вор в законе" Резо Малания, известный в криминальных кругах по кличке Гага Сухумский, скончался в исправительной колонии (ИК) города Копейска Челябинской области, по предварительным данным, от гепатита. Теперь тебе конец Золинген,за твои шуточки...)

(комментарий удалён)
User zolingen, 11.05.2009 19:07 (#)

Вышли В ЕВРОПУ! А повадки как в кабаке в Гори...

Грузинские дипломаты устроили в Праге пьяный дебош, чем-то напоминающий похождения бравого солдата Швейка и не менее бравого вертолетчика Мимино одновременно.Четверо граждан Грузии активно отдыхали в одном из баров. Ближе к полуночи они собрались восвояси. Но Skoda Octavia с дипломатическими номерами выехать со стоянки не смогла. Дорогу перекрыл таксомотор, ждавший клиента.попытка предъявить претензии закончилась тем, что на таксиста накинулись двое грузин. Он вбежал в ресторан и заперся в туалете, крича: "Люди, звоните в полицию!". Официанты послушались. Между тем обладатели дипломатических паспортов принялись крушить стекла. Полицейскому наряду пришлось надеть на них наручники. Я не помню ни одного случая, чтобы дипломаты крушили рестораны и избивали таксистов, - не скрывает возмущения политолог Сосо Цинцадзе. - Это еще раз показывает, как сейчас происходит селекция грузинских дипломатов. Но грузинский МИД не придумал ничего умнее, как назвать произошедшее "шантажом и провокацией".

User mavka, 11.05.2009 19:20 (#)

Как всегда, никаких ссылок, и как всегда - попытка из серии "а у вас негров линчуют"...

Что, золинген, один ты сегодня флудишь на сайте? Мне тебя даже немного жаль - уж очень противная у тебя работа...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 11.05.2009 20:04 (#)

to zolingen

В прошлом году рос. дипломаты в Тбилиси на машине врезались в столб. Слава Богу никто не пострадал. Когда с них хотели взять интервью грузинские журналисты, ни один из них внятно не мог объяснить что произошло - выяснилось, причина банальная пянка. Сам смотрел - один из них хотел объясниться - но никак не смог, язык не поворачивался, бухой в дупель.

User marquisdetsade, 11.05.2009 20:15 (#)

дайте ссылку

плиз

User zolingen, 11.05.2009 20:18 (#)

Ну так..за ваше ТВИШИ можно родину продать!))))

Но заметь, ! Тихо мирно, врезались, стекол не били, прохожих не гоняли! Показали паспорта и уехали! Гы гы! Вот что значит культурная страна, отбор в МИД! Все акуратненько! ))

User marquisdetsade, 11.05.2009 20:22 (#)

отбор в МИД

об этом можно судить по попу... простите по главе ведомства. Так ругал он матерно британского коллегу или нет?

User marquisdetsade, 11.05.2009 20:29 (#)

и представителя в НАТО культурного назначили

и президент у нас сверхкультурный. Культуру не пропьешь )

User marquisdetsade, 11.05.2009 20:31 (#)

))) пардон, я имел в виду премьера )))

вот, что значит рефлекс. Да и президент старается не отставать от своего наставника

User e2e4, 11.05.2009 22:02 (#)

Президент не отстает от предшественника

Юрист он средненький, плохонький, а вот голос путена умело пародирует. Когда путен его от всех дел отодвинет, он не пропадет - Петросян его с удовольствием возьмет в свое "Кривое зеркало". Аншлаги обеспечены. А путену госдума собирается на день рожденья подарить примус и вечную иглу к нему. Ведь он же собирается жить вечно.

User mavka, 11.05.2009 22:54 (#)

Тогда уж пусть лучше подарят ларец - он туда положет своё .... ну, вы сами знаете, как там всё было у Кащея Бессмертного...

:-)

User satana, 11.05.2009 21:36 (#)

Золин,это русские дипломаты в Ираке врезались в натовский БРТ,и в столб тоже..)

User sukhumski, 14.05.2009 08:49 (#)

da tochno ya toz po TV smotrel

pomnu

User fedor_fedorovich, 11.05.2009 21:32 (#)

Что-то произошло в короткий промежуток между январем и маем 2004 года. Еще в январе о

Полный текст:
http://ej.ru/?a=note&id=8617

По словам Саакашвили у его визави, Путина, было две просьбы к президенту Грузии: «Не ставить вопрос о скорейшем выводе российских баз и «хорошо беречь» шефа службы безопасности Валерия Хабурдзания». Первая встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили произошла 11 февраля 2004 года в Москве. Видимо, грузинский президент хорошо понял суть просьбы своего коллеги. И потому 16 февраля в Тбилиси было объявлено о радикальном реформировании министерства безопасности. Глава МГБ Валерий Хабурдзания был удостоен особой благодарности главы государства и направлен на «сохранение» — на пост заместителя генерального прокурора. Министром безопасности стал соратник лидера «революции роз» 31-летний Зураб Адеишвили. «Не могу допустить, чтобы в Грузии назначали министров, пусть даже дружественные страны, тем более министра безопасности», — заявил годы спустя Саакашвили. Реакция со стороны России не заставила себя ждать.

Российские военные инструкторы, мгновенно наводнившие Южную Осетию, в кратчайшие сроки — к маю 2004 года — сбили из малоорганизованных осетинских группировок 6 регулярных батальонов общей численностью 3 тысячи человек. Из России в Южную Осетию поступила новая партия танков и другой военной техники. Севернее Джавы в местечке Изиугоми началось строительство российской военной базы. Минфин России получил указание многократно увеличить финансирование непризнанной республики. А 25 мая 2004 года стало известно о поистине царском подарке — МИД России начал подготовку к раздаче жителям Южной Осетии российских паспортов. Что произошло дальше, хорошо известно.

User aiv, 12.05.2009 00:37 (#)

pozvoliu sebe zametit, Cto za eto vremia iz batumi viSvirnuli vernogo psa kremlia abaSidze

User zolingen, 11.05.2009 22:08 (#)

Дядя ДЖО! Это Гардиан! тебе! о ЕЭС! поплачь что ле...!

Нестабильность в Грузии, недавние беспорядки в Молдавии и постоянное противоборство в украинской политической элите - всё это указывает на серьёзные вызовы, с которыми столкнётся политика, называемая Еврокомиссией "стратегическим императивом". Новая политика относится к шести странам как к региональному блоку, и ставит своей целью установить зону свободной торговли между ними и ЕС, продвигать права человека и развивать проекты по укреплению демократии. Но, хотя цель инициативы состоит в том, чтобы втянуть эти страны в свою орбиту, одновременно её планируют использовать и для того, чтобы удерживать их вне Евросоюза. Текст декларации, которая была принята вчера, был изменён, и шесть стран в итоге назвали "восточноевропейцами", а не "европейцами". Последнее слишком поощряло бы их планы по присоединению к ЕС, чего добиваются Украина и Грузия, и чему противится Западная Европа. Настойчивые призывы с востока к визовой либерализации, которая упростила бы путешествия в ЕС, были также заблокированы, а сама эта тема надолго отложена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ural, 11.05.2009 22:47 (#)

курс-на ГАВАНЬ,а не в Бермудский треугольник!

Молодца, Саак! Когда же украинцы поймут, что игры в кошки мышки с российским шакалом до добра не доведут?

User mavka, 11.05.2009 22:55 (#)

Скорее всего, после выборов. Сейчас Украине ни к чему лишняя головная боль.

.

User romanist, 11.05.2009 23:17 (#)

http://www.inopressa.ru/article/11May2009/corriere/glucksmann.html

livejournal.com rnour [livejournal.com], 12.05.2009 01:00 (#)

Мне больше нравится другая статья в инопрессе.

http://www.inopressa.ru/letemps/2009/05/11/09:48:00/gamsakhourdia

User mishel, 11.05.2009 23:35 (#)

Виват Джорджия! Так держать!

.

так держать, Михаил!Вы настоящий мужчина!Пусть беснуются невменяемые путиноиды, ваша прекрасная Грузия с ее древ

Подумываем просить у вас убежище от этого концлагеря -Путисвенцим!Здесь нет будущего!

livejournal.com rnour [livejournal.com], 12.05.2009 00:43 (#)

так держать, Мишико! Вы настоящий му

У меня к Вам личная просьба. Дайте политубежище всем российским дерьмократам, дебилам и бездельникам и заберите их к себе. Вот товарисщ сверху уже просится к Вам. Заранее спасибо.

User vicont, 12.05.2009 00:52 (#)

Саакашвили сказал, что грузинский экспорт в Россию - это грузинские воры в законе. Добрый.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 12.05.2009 01:22 (#)

Потому что Мишико больше ничего не может предложить на экспорт кроме вор

Мишико так за это на него обиделся что даже сослал его на ссылку на чужбину.

User acute, 12.05.2009 13:18 (#)

xerniu porete

User sukhumski, 14.05.2009 08:56 (#)

da i poetomu v whole food v amerike shas prodoetsa geo vino

vash putin takoi duren(dlia geo wine blagoslovenie) chto blogadaria ego imbargo ves mir nam posachustvoval i otkril svoi rinki paru let i blogodaria putinu geo vino zavauuet ves mir

livejournal.com vera2008 [livejournal.com], 12.05.2009 00:32 (#)

Севастополь,Вера

Грузины «миротворцы» свою сущность показали. Они таким же миротворцам в спину всем стреляли. Не виновен в Грузии сам народ. Грузией руководит мерзавец и просто идиот. Два кума вместе собрались. Вина грузинского вместе напились. Теперь решают, как же быть. Как Америку, Европу и Россию всех перехитрить. Личный свой вопрос каждый из них решает. Они руководство за собою сохраняют. Решили, что Россию во всех грехах нужно обвинить. Так будет проще на свете жить. Но не сказали ровным счётом никому. Что кум пообещал другому куму своему. Всё выясняется потом. Что нужно было бомбить соседский ДОМ. Украина Грузию вооружила до зубов. Народ в Украине ободрали до штанов. У людей власть Украины не спросила. За народ Украины всё сама решила. Деньги на счетах в Америке лежат. Два кума хотели теперь на всех плевать. Своей идеи кумовья достигли. В « ДЕЛО» деньги наши все вложили.

User satana, 12.05.2009 00:54 (#)

ВерочкаЮмы с Вами не встречались в тамошнем допре?..)))

Власти Грузии и оппозиция могут создать совместную комиссию, которая разработает сбалансированную конституционную модель. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили после встречи с представителями оппозиции. По словам Саакашвили, комиссия сможет разработать такую модель, в которой будет место для сильного президента и парламента, а также для независимого суда. При этом президент Грузии подчеркнул, что возглавить комиссию может представитель оппозиции. Кроме того, Саакашвили готов пойти и на другие уступки оппозиции. В частности, президент Грузии предложил своим соперникам "справедливое" количество мест в наблюдательном совете общественного телевидения, а также создать на базе телеканала "Меоре архи" место для выступлений различных политических групп. Саакашвили также пообещал, что власти готовы прекратить начатые в отношении митинговавших оппозиционеров расследования. "Власти не хотят кого-то загонять в угол и чтобы кто-то имел ощущение, что у него нет завтрашнего дня и поэтому нет пути назад", - отметил президент Грузии.

User miha, 12.05.2009 01:01 (#)

сатанюшка,рядом аццкий отжиг про ментов-давил.

ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ

User antifashist_ru, 12.05.2009 01:23 (#)

" Саакашвили также пообещал,"-

Саакашвили эффектно выступил по ТВ и приказал грузинам больше не стрелять по Южной Осетии

время публикации: 7 августа 2008 г., 19:40Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг на фоне резко обострившейся обстановки в зоне конфликта с Южной Осетией обратился к народу. Как отмечает ИТАР-ТАСС, обращение было показано несколькими тбилисскими телеканалами, передачи которой принимаются и в Южной Осетии. Саакашвили заявил, что вечером в четверг отдал приказ всем грузинским вооруженным подразделениям не открывать огня в зоне конфликта в Цхинвальском регионе. Этот огонь Грузия по-прежнему настойчиво называет ответным. "Я хочу обратиться к тем, кто сейчас стреляет в грузинских полицейских. Хочу с полной отвественностью сказать и признать, что несколько часов назад принял очень трудное решение - не отвечать огнем", - подчеркнул президент.
http://www.newsru.com/world/07aug2008/saak.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rotor, 12.05.2009 02:06 (#)

шото гдето сдохло и уже сильно воняет

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что именно Россия была инициатором суверенитета Украины, Грузии и Киргизии, с самого начала поддерживала их независимость и может только порадоваться, что они становятся полноценными участниками международного общения. Об этом он сказал в интервью японским журналистам, отвечая на вопрос о росте американского влияния на постсоветском пространстве, сообщает служба новостей канала "1+1". Путин заметил, что государства обладают суверенным правом - с кем, в какой области и в каком объеме поддерживать отношения на государственном уровне. "Мы всегда будем относиться к этому с уважением. Но при этом мы все понимаем, что есть предыдущая история наших двусторонних межгосударственных связей", - отметил Путин.

User aiv, 12.05.2009 05:57 (#)

именно Россия была инициатором суверенитета Украины, Грузии и Киргизии, с самого начала поддерживала их независимость

molodec vovoCka!!!! nasmeSil

User white, 12.05.2009 02:53 (#)

А что такое СНГ? Кто знает?

Кто то говорил , что это просто клуб президентов.

User liliPutin, 12.05.2009 04:07 (#)

....Что это просто клуб президентов.

Это клуб весёлых и находчивых. :-))))

User belaruslitvin, 12.05.2009 05:49 (#)

Всё гораздо прозаичнее

Союз Нищих Государств

User gmalyshev, 12.05.2009 04:24 (#)

Я вот тоже хотел это спросить

Что собственно дает членство в СНГ?

User reka, 12.05.2009 08:10 (#)

Экономические связи, как минимум. Ведь была одна страна, регионы зависят друг от друга.

Вот Прибалтика была местом туризма советских людей, и сельхозпродукцию сбывала. А сейчас там очень сложно. Объединение бывших республик в какой-то союз был бы всем выгоден. Пока мешают амбиции.

User aiv, 12.05.2009 13:01 (#)

содружество несовсем дружественных гг

(комментарий удалён)
User finn1, 12.05.2009 12:29 (#)

”Такую личную неприязнь я испИтываю к потерпевшему, что кушать не могу”.

Цитата: ”но вот когда любезный Путин говорит о том, что "повесит за яйца" демократически избранного грузинского президента, почему во весь голос не спросить, где же находится сумасшедший: в Тбилиси или в Кремле?” Андре Глюксманн ” Corriere della Sera”

User finn1, 12.05.2009 12:33 (#)

"Такую личную неприязнь я испИтываю к потерпевшему, что кушать не могу”. Цитата:”но вот когда любезный Путин говор

!!!

User jbkj, 12.05.2009 12:51 (#)

Тут кто-то про ЕС ..В Европе расположены: В Европе расположены Австрия, Албания, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, часть Казахстана, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Российская Федерация (ок. 2/3 территории Европы), Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, часть Турции, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Югославия (включая Сербию и Черногорию). Что-то я не вижу здесь Грузии . Саркози : 92% Турции находятся в Азии.. Аргументация отказа..Так что надоб расширить Европу.Боюсь что сраням это будет сделать сложно.

User mtm, 13.05.2009 01:34 (#)

смотрите как считает сам ЕС

http://europa.eu/abc/european_countries/others/index_en.htm

Under "other european countries"

User fenix2, 12.05.2009 14:42 (#)

Глупый Саакашвили.

Любая экономическая кооперация полезна, если это дает прибыль. А политикой пусть глупый Саакашвиль занимается.