новость Медведев: Итоги войны нужно защитить от фальсификаций

08.05.2009
Дмитрий Медведев. Кадр из видеоблога президента

Дмитрий Медведев. Кадр из видеоблога президента

Необходимо "бороться с фальсификациями истории" и "не закрывать глаза на страшную правду войны", заявил в своем видеоблоге президент России Дмитрий Медведев. Попытки переосмыслить прошлое глава государства охарактеризовал как "все более жесткие, злые, агрессивные".


Комментарии
User macsol, 08.05.2009 15:10 (#)

Граждан надо защищать, суды, выборы . Опять атака на ветряную мельницу.

Медведеву заняться больше нечем. Меня как гражданина больше интересуют фальсификации в судах и на выборах. Надоела эта пустая болтовня, высасывание проблем из пальца создает иллюзию активной деятельности и отвлекает от НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ.!!! Кругом все рушится, людям зарплату не платят, милиция в магазинах людей расстреливает,зарубежные сми признают Россию - одной из самых коррумпированных стран мира, а по "их" телевидению одни песни да пляски.

User zvizdec665, 08.05.2009 15:16 (#)

Присоединяюсь.....Достали своим престпным безделием и ...идиотизмом...

!!!!!!!

(комментарий удалён)
User remiz2015, 08.05.2009 19:21 (#)

Если нельзя гордиться настоящим, "бьють" в "там-тамы" и "превозносять" прошлое, к которому никакого отношения не имеют!

................

, 09.05.2009 08:40 (#)
3887

Найти, а еще лучше - создать врага. И сплотиться всем народом, защищая Отечество от него. Других обьединяющих мотивов нет. Мифические враги, мифическая история - фиктивное единство. К счастью для короля, народ не видит (не хочет видеть), что король голый. Так что абсурдное представление продолжается. Все довольны.

Фальсификация истории Второй мировой войны нанесла гораздо больше вреда, чем фальсификация во всех судах вместе взятых.

В сознании обывателя родился миф о миролюбии страны, а она в это время пыталась, по старой привычке развязывать войны во всех частях света, от Афганистана до Африки, теперь в Грузии. Родился миф о каких-то особых военных умениях народа, а это все время вело к огромным потерям в армии, к бестолковщине, к разгильдяйству. Зачем реформировать то, что в сознании людей самое могущественное. Фальсификация истории не дает понять, что агрессивная политика России имеет столетние корни, и все "южные осетии и абхазии" только продолжение этой политики, а никакая ни "помощь". Ложь - государственная политика России.

User inoza_vrn, 08.05.2009 19:03 (#)

Правильно. Только Россию заменить на США

А Вторая мировая здесь вообще не причем

User bizon70, 09.05.2009 02:54 (#)

А США на Россию. Ничего не изменится. Гадости из истории нашей страны не исчезнут, даже если мы постараемся о них забыть. Г...о рано или поздно всплывает.

User demetre, 09.05.2009 03:54 (#)

зарубежные сми признают Россию - одной из самых коррумпированных стран мира,

ого!надо же!как же жить теперь?

User zakulisa, 09.05.2009 14:26 (#)

Медведеву заняться больше нечем.

Так не дают-с. А вообще посмотрите на него внимательней - кого оно может защитить, какие граждане, суды и выборы? его бы кто защитил, спит, наверное, и то не выключая света. Ветряные мельницы - это самый его размерчик.

User potcedav09, 08.05.2009 15:15 (#)

Только что сам, обращаясь по случаю праздника к грузинам, пытался приписать Победу русскому и грузинскому народам без упоминания других, населявших СССР. Азербайджанцы это тонко подметили и вставили фитиль (http://day.az/news/georgia/156472.html ). В частности, президент подчеркнул: "Совместная борьба с фашистскими захватчиками – одна из самых памятных и героических страниц в многовековой летописи российско-грузинской дружбы. Мы никогда не забудем, что знамя над поверженным Рейхстагом водрузили русский Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария". При этом азербайджанцы не нашли ни одного упоминания на нашу общую Победу - многонационального народа, населявшего бывший СССР.

User koroviev666, 08.05.2009 16:45 (#)

Только что сам,

ну вы даете. У Президента есть компьютер! Он сам создал спец. программу для обрашений к младшим братьям! Программа сама меняет национальности и вставляет ее в речь. Тем более, Мелито Кантария жил в Абхазии, поэтому в обрашении к абхазскому народу-победителю сказано, что мы никогда не забудем,что знамя... и т.д. Правда, несчастного Мелитона на старости лет из Абхазии изгнали за недостаточно чистое происхождение, но этого программа не знает.

User mavka, 08.05.2009 17:03 (#)

Этот идиотский законопроект - ни что иное, как "Холокост по-русски". Мало того, что российская неправедная Фемида берёт на себя не положенные ей функции - судить иностранцев (со своими гражданами пусть лучше разберётся), этим законопроектом Россия более чем откровенно показывает своё отношение к "братским народам СССР" как к младшим неразумным братьям. Украинцы, грузины, белорусы, азербайджанцы, армяне заплатили за Победу в ВОВ ту же страшную цену, что и русские. И имеют полное право делать выводы о результатах ВОВ, не оглядываясь на "большого брата". Россия же сегодня хочет лишить их такого права, признавая только за РУССКИМИ монополию на истину, а значит, и на Победу.

User siberian, 08.05.2009 20:49 (#)

Первое. "Холокост по-еврейски" - э то правильно или нет? Если да, то почему не быть "Холокосту по-русски"? Второе. Украинцы и белорусы были оккупированы. Украинцы, правда, подсуетились под тов. Гитлером, а белорусов просто истребляли. Их вклад, несмотря на "СС Галичина" существеннее, чем грузинский. Но, тем не менее, не существенне, чем русский. Третье. "Братьям" (особенно среднеазиатским, а также крымским татарам, чеченам,"фольксдойчам" и прочим) по фигу была война. Отечественной она была в основном для русских. ЭТО РУССКАЯ ПОБЕДА, мадам.

User liliPutin, 08.05.2009 21:37 (#)

Великая Отечественная война- это преступление Сталина.

Русская победа. Это с Вашей стороны не фальсификация? С ума спрыгнуть можно! Где критерии оценки фальсификации?

User aries, 08.05.2009 23:11 (#)

Интересно, будет ли учтено предложение "Яблока" и правозащитников о наказании за реабилитацию сталинизма? Вот что важно, т.к. реабилитация сталинизма сейчас наблюдается явно.

Ув.Aries!Не будет принято предложение "Яблоко".Никогда.Наоборот,скоро будем обсуждать предложение вернуть статьи УК,где предусматривалось наказание за антисоветскую агитацию.Мы катимся к этому:к реставрации того режима.Да, собственно, мы и не вышли полностью из него.

User yogimogut, 08.05.2009 23:39 (#)

Русская победа... Если бы русские воевали с немцами один на один, война бы закончилась вничью, под Курском.

...

User aiv, 09.05.2009 00:17 (#)

чем грузинский

v procentnom otnoSenii gruzia poteriala bolSe vsex iz otpravlennix na front. nado znat poka budem pisat

User mavka, 09.05.2009 00:39 (#)

siberian !

Хочу вам напомнить, что на фронт по повесткам забирали всех годных к строевой мужчин, начиная с 18 лет. И никто не смотрел, татарин ли этот новобранец, грузин, каракалпак или чеченец. Второе. Родина в 1941 году и для украинцев, и для узбеков, и для азербайджанцев была одна - СССР. Так что для ВСЕХ народов, имевших несчастье жить в Союзе, ВОВ была Отечественной. Третье. Не смейте вот так вот, "через губу", оценивать "вклад какого народа существеннее, а какого - так себе". Вклад - ЧЕМ? Жизнями, кровью? Четвёртое. Не надо оценивать события ВОВ с точки зрения Москвы, поскольку Победа была одна для всех народов СССР, и если уж вы не отказываете себе в удовольствии искажать историю в угоду своему великодержавному российскому шовинизму, то и других народов бывшего СССР есть право смотреть на итоги ВОВ под своим углом зрения. Пятое. Если ваш дед или какой-нибудь другой родственник не пострадал в своё время от "СС Галичины", я не понимаю, какое ваше дело, как сейчас оценивают действия этого воинского образования на территории Украины. Шестое. Что вы имеете в виду, говоря о том, что "украинцы суетились под Гитлером"? Если предателей - то их среди русских было нисколько не меньше, чем среди других народов. Седьмое. Ваш пост - живое доказательство фальсификации современной истории, предпринятое нынешним режимом для массового оболванивания народа. И последнее - не было в СССР ни одной семьи, в которой бы кто-то из родных и близких не погиб во время ВОВ. Своим заявлением вы оскорбили память миллионов павших за ОБЩУЮ, Я ПОДЧЁРКИВАЮ, ОБЩУЮ ПОБЕДУ людей разных национальностей.

User kamaridze, 09.05.2009 01:57 (#)

Комаров_Владимиир

"Если ваш дед или какой-нибудь другой родственник не пострадал в своё время от "СС Галичины", я не понимаю, какое ваше дело, как сейчас оценивают действия этого воинского образования на территории Украины." ЭЭЭ мадам вы поняли что написали то???????? После такой фразы праведный гнев вашего поста ничего нистоит.

User bizon70, 09.05.2009 03:06 (#)

Ну нашёл, доманался! Вам, совкам, хоть кол кол на голове теши. mavka по делу говорит, и одна спорная фраза по сути ничего не меняет. Не нравится - сиди пускай пузыри.

User kamaridze, 09.05.2009 03:24 (#)

Комаров_Владимир

Давно ли сам перестал совком называться?. Пусканием пузырей на этом форуме занимаешся ты в соавторстве с толпой обиженных эмигрантов и оранжевых недоумков. Фраза не спорная и меняет отношение к собеседнику. Впрочем вам хоть кол на голове чеши)))))

User mavka, 09.05.2009 04:00 (#)

Отношение к дивизии "СС Галичина" очень сложное и неоднозначное даже на Украине, и сама эта дивизия воевала, насколько я знаю, только на территории Украины, и е

User mavka, 09.05.2009 04:23 (#)

Цена выбора

Вас, как и большинство россиян, подводит односторонний взгляд на итоги ВОВ с чисто "кремлёвской" позиции. В России привыкли судить о ВОВ только и исключительно с точки зрения того, что хорошо для Москвы. Сразу оговорюсь, во избежание недоразумений - оба моих деда воевали в Красной Армии, причём один из них был комиссаром авиаполка и ярым сталинистом, что не спасло его, увы, от гибели в 1945 году под Кенигсбергом. Отношение к дивизии "СС Галичина" даже на Украине не однозначное, и я считаю, что это внутреннее дело самих украинцев - дать оценку этому воинскому образованию и событиям, связанным с ним. Я не считаю, что у граждан Галичины, которые были насильственно практически захвачены в плен в 1940 году советскими войсками, а их земли - оккупированы, были какие-то моральные обязательства перед СССР. Хочу напомнить, что в СССР к тому времени уже выросло целое поколение людей, оболваненное коммунистической пропагандой, в массе своей - атеистов, слепо преданных Сталину и партии. Их сверстники-галичане выросли совершенно в другой среде и имели другое представление о жизни. Потом, представьте себе, у 18 летнего парня расстреливают отца и мать, их имущество, как семьи кулаков, национализировано, он сам попадает за решётку, братья и сёстры, с пожизненным клеймом детей врагов народа - в разные детские дома. Что, по-вашему, этот парень в 1941 году будет ценой своей жизни защищать страну, которая напала на его родину, и идеалы, из-за которых он лишился родителей? Это потом уже, в ходе войны, цели Вермахта перестали совпадать с целями галичан. А в начале войны они абсолютно совпадали. Я считаю, мы не имеем права судить людей, оказавшихся в те страшные времена перед таким вот выбором. И уж тем более не имеет здесь права на суд российская Фемида.

User kamaridze, 09.05.2009 05:01 (#)

Комаров_Владимир

Я считаю по другому. Для меня две буквы с означает одно - зверье. Что побудило 18 летнего парня нацепить это мундир, моей бабке единственному ребёнку выжевшему из всей деревни, было бы всё равно. У всех своя правда, почему я должен принимать правду галичанина или англосаксонскую интерпритацию второй мировой. Для нас они враги, для Украины ......? в этом вы правы пускай сами думают. Сомневаюсь что жители восточной Украины примут ваши доводы о причинах и позволят в Киеве пройти маршем как в Прибалтике.

User mavka, 09.05.2009 05:29 (#)

Да, аббревиатура "СС" говорит сама за себя. И слава Богу, что ваша бабушка выжила тогда, благодаря чему и вы смогли в своё время на свет появиться. Но ведь и детям расстрелянных галичан было всё равно, во имя каких идеалов расстреляли их родителей, вы не находите? Что касается конкретно Галичины - СССР туда никто не звал. Союз, как говорят дети, "первый начал". Фактически галичане, не признавшие нападения на их земли СССР, оставались гражданами Польши, и после войны тоже сопротивлялись своему насильственному присоединению к СССР с оружием в руках (бендеровцы). У этих людей была своя правда, и нам их зачастую трудно понять. Добавлю только, что лично я не вижу особой разницы между войсками СС и войсками НКВД. И если про СС говорят и осуждают их открыто, то про НКВД я что-то не встречала в массовых изданиях каких-то осуждающих материалов.

User kamaridze, 09.05.2009 05:52 (#)

Комаров_Владимир

На сколько мне известно ребята из Галичины участвовали в подавлении Пражского востания, это к слову о гражданах Польши. Про войска НКВД не говорили и не писали только ленивые и иногда полнейшую чуш, странно что вы этого не заметили. Осуждение войск сс непомешало установить памятник в европейской прибалтике молодцу с характерными петлицами на мундире. Как я уже писал, у нас своя правда и принимать их правду я не собираюсь, впрочем как и они нашу.

User zakulisa, 09.05.2009 15:04 (#)

А что побудило тысячи 18-летних парней взять винтовки и нацепить красные звезды и пойти "земли собирать" в 20 году? Ведь до Варшавы дошли. Что, не расстреливали всех классово чуждых такие же 18-летние? Причем не у себя "дома", а кругом, докуда добирались. Сначала создали себе врагов САМИ, а потом когда враги взяли оружие в руки, вам это не нравится. Вам же не нравится, когда приходят к вам в дом, заставляют что-то делать, расстреливают родных и забирают собственность. а почему это должно кому-то другому нравиться? Только потому что это ВЫ к нему в дом пришли?

User kamaridze, 09.05.2009 16:19 (#)

Комаров_Владимир

Преступление большевиков я не отрицал и если бы внимательно читали посты то смогли бы понять о существовании разных взглядов на события отечественной войны, а не собирания земель в 20 году. Они защищают свои взгляды мы свои и об этом новость этой ветки. Закон с перегибом но в принципе верный, так как люди на западе (опыт общения с иностранными коллегами) совершенно не знают о том что здесь творилось но прекрасно знают такие слова как Катынь, 2,5,10 миллионов изнасилованных немок и т.п. Освещение этих событий на западе действительно однобокое, в пользу союзников - ветка касательно ленд лиза тому подтверждение. Да и к слову, к примеру в Прибалтике символика Советского Союза объявлена вне закона - это их право, так же как наше право принять закон описанный выше. Я не поеду в Прибалтику в футболке с гербом СССР, но мне никто не может запретить носить ее у себя на Родине. И как я уже писал пересматривать события войны в пользу галичан которые служили в сс потому что мы "первые начали" и у них не было другого выхода никто в России не будет.

User zakulisa, 09.05.2009 22:02 (#)

А что вам не понравилось на ветке по ленд-лизу? Правда? Что ленд-лиз людям жизнь спас? Что оказанную помощь нужно ценить, а не поливать помогавшего грязью? Что неблагодарность - это свинство. И попытки прикрыть этот факт миллионами погибших - это нечистоплотное передергивание. На Западе изучают все, что творилось, никакой однобокости в освещении событий нет, никто не отрицает огромных жертв советского (не российского) народа и его героизма. Но это не значит, что это в какой-то мере оправдывает сущность сталинизма, и его политики. А вы же как раз настаиваете на однобокости, при том, что Россия до сих пор все архивы не открыла. Так что введение закона - это просто еще одна дополнительная возможность кого-нибудь посадить или припугнуть, когда надо будет. В России все Указы и Законы принимаются исключительно с этой целью. Ну будет у вертухаев еще одна возможность над людьми поиздеваться. Ведь под статьи в России можно подтянуть все что угодно. Соскучились по временам, когда практически каждый десятый успевал в жизни посидеть. А так никто вроде и не просит у России пересматривать события войны в пользу галичан, которые служили в СС. Они просто заявляют о своем праве на собственное суждение. почему засекречены материалы по Катыни? В чем проблема? почему на правомерные вопросы, что случилось, следуют обвинения в попытка фальсифицировать историю? Лицемеры.

User kamaridze, 10.05.2009 02:01 (#)

Комаров_Владимир

Не понравилось к примеру суждение Бориса Соколова (кстати кто это?). Моя точка зрения касательно этого вопроса ближе к мнению Льва Лопуховсого и Константина Залесского. Фраза Александр Гольца о гигантских количествах техники и тут же идет цифра в 10 процентов. Это много, но простите, после слов Гольца у некоторых (форум подтвердил это) может возникнуть впечатление что СССР воевал только на Шерманах. Мой дед воевал на Т34 и кстати прекрасно помню его рассказы, как они под Москвой жгли немецкие танки, с пальмой в треугольничке на башне. Это к вопросу кто на кого оттягивал немецкие войска. Вопрос оплаты лент-лиза для меня так же открыт. В одной литературе что мы не платили, в другой из Мурманска рейсы с золотыми слитками. Согласитесь безвозмездная помощь и продажа разные вещи. Что касается однобокости - ну не знают они о Битве под Москвой, про операцию Багратион, что с Японией тоже воевали . Про Сталинград правда слышали. И после этого Гольц говорит о блаженном наведении наших сограждан о действиях союзников в Африке. ОНИ пребывают в таком же блаженном состоянии. Один мой американский коллега без обиняков заявил что вторую мировую выиграла Америка, правда он же предложил использовать автотранспорт для доставки оборудования из Калифорнии в Саратовскую область). Конечно он не показатель, но дочь моего товарища заканчивает педагогически вуз у них программа по обмену с американскими колледжами. В программе изучения истории второй мировой одни американски победы и активно обсуждаются зверства Красной армии, пакты, Катынь. Когда немец напишет книгу о бомбежке Дрездена это не комильфо, фото галерея фотографий горок детских трупов после налета союзников это опять не комильфо. Вот фотографии из Немирсдорфа (точно не помню названия) это да красная азиатская орда в действии. На том что снимали это люди из вотчины Гебельса внимание не заостряется. Россия архивы открывала шастали кому не лень как результат историческая беллетристика Суворова. Где реальная информация где оплата нового места жительства хрен поймеш. И опять неокрепшие мозгом кричат - да СССР хотел напасть первым!. А где информацию такую взяли? Так Суворов писал. Без комментариев. Касательно Катыни согласен - необходимо открывать и догадываюсь почему засекретили. Возможно во власти дети тех кто подписывал приказ. Не сомневаюсь что такая же ситуация с делом о убийстве Кеннади ( тоже продлили срок о неразглашении). О каком праве на собственное суждения могут заявлять люди служившие в СС? Я совершенно не понимаю постановку таким образом этого вопроса. Если на западе этот вопрос обсуждается то это именно пересмотр в пользу галичан. Хотя это закономерно - кому сдавались эти этнические дивизии карателей?.

User mavka, 09.05.2009 16:33 (#)

Да, всё это верно, и я с Вами согласна, но именно в отношении дивизии "СС Галичина" не всё так однозначно - она была задействована в антипартизанских карательных операциях, и Комаров прав (я не знала этого раньше) - в подавлении восстания в Праге. Мне кажется, что всё-таки невозможно дать однозначную оценку людям, добровольно (!) вступившим в это воинское образование. Они оказались перед таким выбором, которого и врагу не пожелаешь. Что Вы верно подметили - если для такого поведения галичан можно найти объяснение, то объяснить одержимость войск НКВД, уничтожавших свой собственный народ, никак нельзя.

User zakulisa, 09.05.2009 20:59 (#)

Вот именно, невозможно дать однозначную оценку, тем более со стороны, это прежде всего внутреннее дело украинцев. И беда в том, что роль СССР (а Россия выступает как его правопреемница)как государства в той войне, его отношение к людям, населяющим его территории (а чаще, чьи территории он насильно присоединил - оружием и лживой пропагандой)тоже очень неоднозначна, и поэтому все попытки России судить кого-то - это лицемерие. Россия не готова раскрыть архивы - почему? Чего она прячет от своих людей и при этом чего-то требует от соседей?

User zakulisa, 09.05.2009 14:54 (#)

А теперь вы объясните, почему западные украинцы должны были любить СССР и коммунистов? Почему вы не допускаете, что там могли быть люди, готовые любой ценой очистить территорию Украины от этой заразы (с их точки зрения - и вы не имеете права их ее лишать), что коричневая чума им казалась привлекательней красной, а другого выбора у них и не было? или любить во Львове можно только то, что ваня из Москвы разрешит? а ваня зачем тогда с винтовкой по всем соседям бегал - собирал "земли русские"(а также грузинские, узбекские, и те же западно-украинские)и учил о "преимуществах" коммунизма? Это трагедия для всех народов, что были такие бригады СС. И часть вины за это лежит на Москве и большевиках. И на Украине это понимают. Тем более, что если бригада действовала на территории Украины, то это украинцам в первую очередь решать, прощать им или нет, а ване в Москве - в последнюю. Он бы уроки вынес для себя полезные, вместо того, чтобы осуждать.

User kamaridze, 09.05.2009 16:29 (#)

Комаров_Владимир

Их не заставляют любить СССР. Попробуйте мне обьяснить почему я должен любить западных украинцев? Для меня их герои враги. Если на Украине ставят вопрос об этой дивизии в таком свете как вы написали то действительно просрали они свою победу.

User bizon70, 09.05.2009 03:00 (#)

Ага. А чтобы русские быстрее добились этой победы, главнокомандующий-грузин поставил за ними заградотряды. А то ж так бы и драпали до Урала.

User gillard, 09.05.2009 11:33 (#)

послушайте, вы практически заявили, что это победа российских фашистов над немецкими фашистами. Это вранье и подлость лучше помойте мозги, если там есть, что мыть

User shevchenko, 09.05.2009 11:37 (#)

Их вклад, несмотря на "СС Галичина" существеннее, чем грузинский. Но, тем не менее, не существенне, чем русский.

Кацапам Таблица "Потери по нациям во второй мировой войне." http://s48.radikal.ru/i121/0905/66/e728b521386b.jpg Ну и кто внёс больший вклад в победу над национальным социализмом? http://s48.radikal.ru/i121/0905/66/e728b521386b.jpg

User kamaridze, 09.05.2009 14:26 (#)

Комаров_Владимир

Ты хохол не торопись. Мы сами до сих пор не знаем точное количество потерь, а тут англоязычное издание приводит точные цифры или как с голодомором - кто больше.

User zakulisa, 09.05.2009 15:13 (#)

Вы не знаете, потому что вам по барабану. Патриоты переживают о парадах и памятниках в Прибалтике, а то что даже в Подмосковье еще не кости захоронили - это их не колышит. И никогда вы не узнаете точное количество потерь, но это не значит, что не узнают другие народы. Есть простой метод, используемый нормальными людьми - сколько было ДО и сколько стало ПОСЛЕ. Потому что внимательны к тем, кто рядом с ними живет и не хотят притворяться, что тех, кто не вернулся, никогда не было. А ищут, причем в сотрудничестве с другими странами, и хотят узнать как и где погибли. Оттуда и цифры, и они постоянно уточняются.

User kamaridze, 09.05.2009 16:36 (#)

Комаров_Владимир

Spell Check Your Text or Website Right Now! Free Online Spell Checker. Fast and Accurate Results. No Software Required. OrSpell Check Your Text Language: РУССКИЙ (change) Не лицемерьте. Поисковые отряды перестали искать павших во времена демократических перемен. Сейчас целое подразделение мин. обороны занимается этой проблематикой. Что бы посчитать как вы описали необходимо знать цифры до и после а точных цифр нет у нас и тем более у "нормальных людей". И будьте так добры конкретизируйте а не переходите на личности.

User shevchenko, 09.05.2009 11:40 (#)

Их вклад, несмотря на "СС Галичина" существеннее, чем грузинский. Но, тем не менее, не существенне, чем русский.

http://s48.radikal.ru/i121/0905/66/e728b521386b.jpg

User aiv, 09.05.2009 00:19 (#)

slava bogu Cto ded moi ne doJil do segodnia i ne videl russkix faSistov

User vicciv, 08.05.2009 15:20 (#)

Znachit, estj chto skrivatj !

Nu, esli 2+2=4 nado dokazivatj represivnimi metodami, znachit tam ne 2+2. Sami uzhe skoljko raz istoriju perepisivali, no vsjo krivo. Da, kogdato za otricanije Jesusa Hrista zzhigali na ogne. Dogma bez repressij ne mozhet sushestvovatj!

User burg, 08.05.2009 20:18 (#)

То, что они хотят "skrivatj", понятно из сути закона

А суть закона такая: "Тот, кто приравнивает сталинизм к гитлеризму - тот фашист". Этого они боятся - что у соседних народов все больше утверждается адекватная оценка их любимому "эффективному менеджеру". Вот и пытаются защитить Сталина и его преступный режим.

User burg, 08.05.2009 20:20 (#)

... и его преступный режим, который как маленькая копия их собственного

User mishel, 08.05.2009 15:40 (#)

Вот и новый "закон" появится на вооружении в дополнению к 282-й статье.

.

(комментарий удалён)
User igorku, 08.05.2009 16:15 (#)

Необходимо "бороться с фальсификациями истории" и "не закрывать глаза на страшную правду войны"

Например, на вот такую?

http://shiropaev.livejournal.com/29142.html

User mishel, 08.05.2009 18:07 (#)

И на такую тоже.

(комментарий удалён)
User ksier, 08.05.2009 16:37 (#)

ну разумеется,

итоги войны нужно защитить от фальсификаций. Я бы даже шире сказал, советскую историю в целом нужно защитить от фальсификаций. Сажать надо за все эти подлые разговорчики о голодоморе, о сталинских репрессиях и ГУЛАГе, о тиране сталине, - вообщем за все это наглое вранье мировой закулисы и внутренней пятой колонны.

User vladimirgh, 08.05.2009 17:07 (#)

И принять закон об исключительно важной роли НКВД в победе над фашизмом

Правда, как-то не вяжется это предложение с договором 1939 года между гестапо (подписано Мюллером) и НКВД (подписано Мюллером).

User mircho, 08.05.2009 19:59 (#)

Как ты доказываешь обратное?

User yuriyk, 08.05.2009 17:05 (#)

Да, и окончательную точку в "борьбе с фальсификациями истории" должен будет поставить "Нюрнберг-2",

И суд должен выяснить насколько война была желанна, насколько была спровоцирована СССР, как Сталин выращивал режим Гитлера, будущего врага, нападение которого "все долги спишет", народ построит, выбьет лучших и опасных для российского рейха. Мертвые взывают, и их голос не заглушить. Памятниками, парадами и празничными подарочными наборами не откупиться...

User triton14, 08.05.2009 17:42 (#)

А.ВАЙДА "КАТЫНЬ"

они чувствуют,что почва у них под ногами зашаталась,9 мая это их последний оплот для идеологического зомбирования населения,не только своего,но и всего совка на постсоветском пространстве и эмигрантов(тоже совков)последней волны.представляете как нехочется совкам признавать себя абсолютно одурманенными и одураченными в целых поколениях:дедов,отцов и собственно говоря их самих...А.ВАЙДА "КАТЫНЬ" вот чего они боятся! действительно,возможно начинается новая (более откровенная) волна переосмысливания этой войны

Верно,ув.Тритон.Все эти пышные парады,да еще с техникой имеют различные функции;1)спрятать за трескотнёй о победе цену её,тем более,что мало остается свидетелей и честных исследователей;2)прикрыть нынешние проблемы с потерей авторитета российской власти как внутри,так и вовне.

User udaffcomfan, 08.05.2009 21:09 (#)

+1. И эти лицемерные георгиевские ленточки. Наши старики-ветераны получают грошовые пенсии, им даже лекарства не дают бесплатно, их не освободили от налогов и оплаты коммунальных услуг; государство плюет им в лицо на протяжении всего года, но зато в канун 09 мая полосатенькой тряпочкой прикрывает свой позор и включает дебилятор на полную мощь...

User mavka, 09.05.2009 00:47 (#)

Я против георгиевских ленточек!

Я лично категорически не приемлю идею с георгиевскими ленточками! Когда в Российской империи был учреждён орден св. Георгия, ленту имели права носить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ. А поскольку этим высшим орденом, насколько я помню, в царской России отмечали только истинных героев, то и лента эта - только для них. А поскольку даже в ВОВ орден св. Георгия, разумеется, не был восстановлен, и все его кавалеры давным-давно умерли, я не понимаю, какое отношение к георгиевской ленточке - этому знаку ЛИЧНОГО мужества отдельного достойного гражданина России имеют люди, которые и на фронте-то никогда не были.

User hudson, 09.05.2009 01:25 (#)

Орден Славы это конечно возрождение Георгия во всем, за исключением имени. Всех с праздником годовщины победы союзных войск в Европе во Второй Мировой Войне!

(комментарий удалён)
User kamaridze, 09.05.2009 03:12 (#)

Комаров_Владимир

Интересное умозаключение, касательно ленточек. У нас наличие оной расценивают как символ памяти. Слава богу, судя по нику вы из Украины. Как бы вам было хреново, в эти дни в России, из за обилия ленточек.

User bizon70, 09.05.2009 03:33 (#)

Вы ошибаетесь. У подавляющего большинства ношение георгиевских ленточек сродни ношению крестиков. Ну модно просто. Ни за тем, ни за другим нет вообще ничего, ни памяти, ни веры. Не может их быть у гламур-генерейшен.

User kamaridze, 09.05.2009 03:40 (#)

Комаров_Владимир

У гламур-генерейшен может и нет учитывая западные ценности и ново русскую либеральную хрень в мозгах. Кто постарше имеют и память и веру. Совки как как вы (в одном посте хамливое ты, в другом вежлевое вы - ну и мы так же) написали.

User mavka, 09.05.2009 05:34 (#)

Кто постарше - как раз георгиевские ленточки не носят. А когда такая ленточка болтается - по-другому не скажещь - в районе голого живота какой-нибудь нимфетки или у такой же "фемины" на её суперсмелом декольте - кроме отвращения, эта "память" ничего не вызывает.

User kamaridze, 09.05.2009 05:58 (#)

Комаров_Владимир

У меня есть и у моих коллег.

User chuk, 09.05.2009 07:17 (#)

Ношение георгиевских ленточек - это кремлевский флеш-моб

призванный демонстрировать, как заметил один из предыдущих ораторов, "единство народа и партии". Никакого отношения к Победе над фашизмом эти ленточки не имеют. Их цепляют на себя люди с промытыми мозгами, одурманенные государственной пропагандой и те кто хочет почуствовать себя в общем стаде.

User miha, 09.05.2009 09:00 (#)

первая ленточка

Георгиевские ленточки впервые в нашн время появились в Самаре в 2006 году во время предвыборной кампании мэра-единоросса Георгия Лиманского.В приказном порядке раздавали всем пассажирским Газелям,а у кого не было-были проблемы с гаишниками.Лиманский выборы с треском проиграл и его теперь всем Интерполом ищут.Георгий победоносец,блин

User kamaridze, 09.05.2009 13:35 (#)

Комаров_Владимир

Забавная история. Учитывая контингент граней

User kamaridze, 09.05.2009 13:38 (#)

Комаров_Владимир

Забавная история. Учитывая контингент граней тему про ленточки можно закрыть. Противно, тошнит - значит вам не повезло. Сидите дома и не порьте праздник своим соседям.

User fight, 09.05.2009 15:12 (#)

Владимир Комаров . Чего Вы , уважаемый ,с этой клиникой беседуете?Этож твари недобитые. Под лавку суки фашистские.Будем верны заветам отцов.Душить фашистскую нечисть на сранях.Медведев..Так тебя разтак.Ты през или не през.Закрывай фашистский гадюшник. Тебе говорят.Долой Березовые Срани ! Победа за нами !

User chuk, 09.05.2009 16:47 (#)

Шариков Полиграф Полиграфович: мы котов душили-душили, душили-душили...

А насчет Медведева - это вы верно подметили, что он през. Я бы даже сказал презюк. Только, Путин презюк бывший, т.е. пользованный, а Медведёв в процессе. Им еще пользуются.

User fight, 09.05.2009 15:05 (#)

Как тебя сучку муж терпит . Убиралась бы на свою галичину.. Георгиевская лента ей не нравится..На йух ,вошь отсель..

User mavka, 09.05.2009 16:39 (#)

А как тебя, пЕдриот ты недобитый, земля носит? Хотя ответ я знаю - российская земля и не таких уродов терпит.

.

User mussolini, 08.05.2009 17:59 (#)

Да не было никакой ВОВ и никакой победы. Это всё выдумки!!!

!!!!!

User rachveli, 08.05.2009 18:01 (#)

Полнейший маразм

Ну нам то, картвелам, опасаться нечего. Дипотношений с Москвой не поддерживаем, находимся с ними в состоянии временного перемирия, а поэтому и их (русских) якобы победу во второй мировой войне не признаём. Жаль только сотен тысяч наших погибших за русского монстра бойцов. А лично я считаю, что воевали не за тех. Брать пример нужно было с УПА.

User gin, 08.05.2009 18:44 (#)
5316

Воевать, к сожалению, тогда надо было против всех - и против наци, и против комми.

Для немногочисленных народов это невозможно. В результате пришлось воевать и за те тех, и за других, как прибалтам - половина в Красной Армии, половина в Ваффен СС. В результате потерь - куча, толку - ноль. А вот поляки и украинцы пытались, молодцы. Потом совецкие "историки" оболгали и Армию Крайову и УПА. Но совки до сих пор верят сталинской истории, как единственно верной.

User inoza_vrn, 08.05.2009 19:47 (#)

Ничего вам Саакашвили еще много шансов предоставит повоевать за кого вам надо

Так что еще отыграетесь у истории

User pycc, 08.05.2009 18:45 (#)

История это такая девка, что не хочется её даже обсуждать - противно.

В промежутках между настоящими войнами идут войны мифов, где одни мифы рвут на куски и пожирают другие мифы, а за всем этим скрываются разлагающиеся трупы исторических событий и обглоданные кости побед.

User bizon70, 08.05.2009 20:23 (#)

История это такая девка, что не хочется её даже обсуждать - противно.

Подарите фразочку!

User burg, 08.05.2009 20:31 (#)

Гениально :)

Сам придумал? Хочу знать автора, потому что скопипастил. Согласен на 100%

User pycc, 09.05.2009 00:46 (#)

Да, это выглядит по стилю, как "цитата", пафоса перебрал. Хотелось даже добавить "В.И. Новодворская". Пусть будет она.

User burg, 09.05.2009 02:34 (#)

Но по сути верно

Скажем, обсуждать, сколько будет 2 х 2 - это не математика. То же и здесь. Когда начинают обсуждать историю, она перестает быть наукой, и превращается в мифотворчество.

User gamajun, 08.05.2009 18:50 (#)

Да, не все в порядке у Вас с логикой, Дмитрий Анатольевич. "Страшная правда" и есть то, что вы называете "злой фальсификацией"

Да, не все в порядке у Вас с логикой, Дмитрий Анатольевич. "Страшная правда" и есть то, что вы называете "злой фальсификацией"

User inoza_vrn, 08.05.2009 20:40 (#)

В стать

В имеете ввиду, что это неправда?

User yogimogut, 08.05.2009 23:26 (#)

Конечно, неправда. Ни нацизм, ни нацистов нигде не реабилитировали.

Пособники? Главным пособником Гитлера был, как известно, Сталин. Его портреты носят на демонстрациях отдельные индивидуи, но гос. реабилитации таки нет и не предвидится (я не за РФ говорю)……. А Сталин ещё и наградил орденом Победы короля Михая, который 3 года держал 15 дивизий на фронте на стороне Гитлера и оккупировал Одессу. Отберите орден у Михая или судите Сталина за пособничество по вашему новому дегенеративному закону!

User kamaridze, 09.05.2009 02:53 (#)

Комаров_Владимир

Вообще то румынские дивизии на фронте на стороне Гитлера держал Антонеску а не Михай. На сколько я помню Антонеску был свергнут Михаем и румыны стали воевать на стороне союзников.

User mircho, 08.05.2009 19:10 (#)

Маразм

А навстречу что придумают все другие страны? За распространение идеи, что победу одержал СССР а не коалиция, будут те же меры у них? За действия нашистов какие меры будут приняты в других странах? За каждого осужденного за мысли, иностранца, чем ответят там?Лучше пусть Шойгу пожары тушит, чем разжигает международные конфликты. Маразм высшей пробы.

User miha, 08.05.2009 19:24 (#)

НАДО РАССЕКРЕТИТЬ ВСЕ АРХИВЫ

И тогда не будет почвы для фальсификаций.

User novodvorski, 09.05.2009 06:29 (#)

"что придумают все другие страны? "- Известно что придумают - покрутят пальцом у виска

В нормальных странах маразмом на маразм не отвечают.

User fenix2, 08.05.2009 20:07 (#)

Восхождение на Казбек альпинистов Рос

Альпинисты России и Южной Осетии водрузили Знамя Победы на Казбеке 15:37 08/05/2009 ВЛАДИКАВКАЗ, 8 мая - РИА Новости, Владимир Иванов. Участники российско-югоосетинской альпиниады водрузили Знамя Победы и бело-красно-желтый флаг Осетии на вершине вулкана Казбек (5033 метра над уровнем моря), сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Северной Осетии. "В ходе состоявшегося сегодня сеанса радиосвязи руководитель группы альпинистов, достигшей высочайшей вершины Северной Осетии Владимир Бисеров (Магнитогорск), сообщил, что основная часть программы альпиниады выполнена и спортсмены возвращаются в базовый лагерь, разбитый на Верхнекармадонских термальных источниках", - отметил сотрудник пресс-службы. Он также отметил, что, по словам Бисерова, все спортсмены здоровы, никаких нештатных ситуаций на маршруте не случилось. "В восхождении, инициатором которого выступили альпинисты владикавказского Горного клуба "Каскад", приняли участие спортсмены от Федерации альпинизма и Комитета по туризму Северной Осетии, министерства по делам молодежи, спорта и туризма и МЧС Южной Осетии, альпинисты из Зеленограда, Кургана, Магнитогорска, Златоуста и Уфы" - отметил собеседник агентства. Министр по делам молодежи, спорта и туризма Южной Осетии Элеонора Бедоева накануне альпиниады заявила, что совместное восхождение на Казбек альпинистов России, Севера и Юга Осетии посвящается 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и "победе над грузинским фашизмом в августе 2008 года". Она подчеркнула, что эта патриотическая акция, несомненно, послужит делу интеграции наших народов, продвижению туризма и альпинизма Южной Осетии на новый уровень, и станет хорошим началом сезона для альпинистов.

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 08.05.2009 20:14 (#)

Чем истеричнее потомки совковых рабов и насильников защищают свой лживый миф, тем ближе их крах

Попытка восстановить репрессии за антисоветскую агитацию и пропаганду лишний раз доказывает, что аргументов у них не осталось, и защищать свой ПОСЛЕДНИЙ идеологический козырь - миф о "великой победе" - этот режим может только террором. А правда такова: http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm

User kamaridze, 09.05.2009 02:54 (#)

Комаров_Владимир

Бу бу бу

User fight, 09.05.2009 15:19 (#)

В Москве на Красной площади завершился парад, приуроченный к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном мероприятии приняли участие около 9 тысяч солдат и офицеров, по Красной площади проследовали более сотни единиц военной техники, а в небе над столицей пролетели 69 боевых самолетов и вертолетов.

User bizon70, 08.05.2009 20:16 (#)

Так постройте по периметру границы китайскую стену. Очень надёжный способ отгородится от внешнего мира. Такое почитаешь, какой там Саакашвилли. По сравнению с нашими государственными мужами, он абсолбтно здоровый человек. Наша власть нуждается в серьёзном психиатрическом лечении!!!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.05.2009 20:33 (#)

Вот, фрукт!

А о фальшивых думских и своих выборах - ни слова! Анатолич, ты - нелегал, тебя народ не выбирал и, в историю ты войдёшь, как Вовин назначенец, так что помалкивай, чудо в перьях!

User siriys, 08.05.2009 20:48 (#)

НЕ Анатолич клон !

Ходит говорит и улыбается как киборг путлер Неужели кто то доверяет этому дуэту-недоразумению ?

User siberian, 08.05.2009 20:57 (#)

Господа! СССР выгнал Гитлера не только из своих границ. Но и оккупировал (освободил от фашизма)Болгарию, Румынию, Венгрию, Югославию, Австрию, Чехословакию, Прибалитику, Польшу, более половины Германии, часть Скандинавии (присмиревшую после 1939 года Финляндию не тронул). Всё это с боями и потерями. Мог бы дойти и дальше. Раньше русские войска и в Париже бывали. Хули булькать, господа?

User polonii, 08.05.2009 21:25 (#)

Ты мусью наверное в школе по истории 4 с плюсом имел? да? А ведь можешь и помереть таким...э.....необразованным

Ты мусью наверное в школе по истории 4 с плюсом имел? да? А ведь можешь и помереть таким...э.....необразованным

User udaffcomfan, 08.05.2009 21:05 (#)

Ох, напрасно Президент заговорил про спасение истории войны от фальсификаций. У нас же вся, абсолютно вся официальная история Великой Отечественной - одна сплошная фальсификация, начиная от вопроса о причинах и виновниках, и заканчивая частностями типа "подвигов" 28 панфиловцев и Зои Космодемьянской. Ежели побороть все это, изъять и сжечь клеветнические и лживые книги, отобрать липовые научные степени и премии, осудить патологических и нахальных врунов, то на обломках и руинах отечественной исторической науки останется, по большому счету, только один исследователь - Суворов Виктор Богданович.

User liliPutin, 08.05.2009 21:16 (#)

Почему бы Медведеву не озвучить преступления Сталина, сколько погибло народа от сталинских репресий, сколько искалечено душ?

Сколько погибло народа от сталинских репресий и в Великую Отечественную войну? Кто даст точные цыфры? Пусть ответит. Не фальсификация выборов поставила его президентом всея Руси?

User polonii, 08.05.2009 21:22 (#)

Да уж мусью медведев! фальсифиации и

Да уж мусью медведев! фальсифиации истории это наше народное достояние - ведомое кремлёвскими "историками" и Думскими карликами (Катынское дело...) Не к тем обращаетесь, мистер....

User liliPutin, 08.05.2009 21:24 (#)

Пакт Молотова-Рибентроппа, это тоже фальсификация?

Сталин был в сговоре с Гитлером. Это тоже фальсификация? Как надо думать, что говорить? Скажи нам Дмитрий Анатольевич! А то мы совсем запутались, и не знаем.

User polonii, 08.05.2009 21:27 (#)

Главный врунишка призвал бороться с фальсификациями...Выпей море, Дима!

Главный врунишка призвал бороться с фальсификациями...Выпей море, Дима!

User rotor, 08.05.2009 21:46 (#)

закон-смесь наглости и маразма

Росия-азиопа. Есть решение европейскогосуда по правам человека, где говорится, что человека нельзя преследовать за его взгляды на исторические события. Войну выиграл ссср, а не одна росия. И грузия и украина и казахстан и беларусь- и все остальные республики. А кацапетовка опять наступает на те же грабли- присваивая себе чужую историю и право распоряжаться и трактовать ее. Имеют ли дети и внуки право знать, почему и за что погибли их предки ? Я думаю ответ однозначно-да. И у каждого будет своя правда, и свои выводы.____ Вчера проскочило сообщение, по заяве бывшего министра обороны сссра, в ввв cccр потерял по его подсчетам боевых потерь почти вровень с вермахтом, а потери мирных жителей 28-29 миллионов. Для совдепии туда-сюда лимон жизней ничего не значил. Вот нынешнее поколение и хочет понять как так могло происходить. Почему за 41 год и начало 42го весь количественный состав ркка оказался в плену ? Почему почти все маршалы победы на передовую попали с тюрьмы ? Есть сайт с речами вошдей рекомендую послушать http://sovmusic.ru/list.php?part=1&gold=yes&category=speech

User dron22, 08.05.2009 22:02 (#)
21301

Смотрите, россияне, НЕМЕЦКУЮ хронику.

Ну что же, тогда, как говаривал вами воспетый подонок Ленин, "самое величайшее из искусств - кино!" Немецкое. Снятое хроникерами Фашистской Германии (такими же как и вы, агитаторами) в 1939 году. Смотрите, россияне, НЕМЕЦКУЮ хронику. Да не один парад! Вглядывайтесь в официальные фотографии из немецких архивов, где, забыв согласовать с братьями по преступлениям, немецкие архивариусы так и писали: «Парад». И достоверность которых подтвердило правительство Польши. И где не «одинокий» чекист на трибуне, а «крутые» красно-фашистские парни идут чеканя шаг в совместном строю. http://www.gulag.ipvnews.org/article20080412.php

User fedor_fedorovich, 08.05.2009 22:04 (#)

Совершившая государственный переворот наглая гексоге

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1622372.html

(цитаты)

Михаил Соколов: Вот что Владимир Путин говорил: ..."Школьные учебники истории должны знакомить с фактами, которые «заставляют гордиться своей историей и своей страной". Ну и вот, например, пакт Молотова-Риббентропа. «Хорошо это было или плохо, но это история». Ну, там длинная цитата, но тем не менее. "Это юридически несостоятельный документ, не отражающий мнения советского народа, а являвшийся личным делом Сталина и Гитлера". Вот такие взгляды на историю ХХ века у бывшего президента, а нынешнего премьера. Юрий Афанасьев: Да, все это вместе дает основание сказать, что нынешняя власть упорно работала над тем, чтобы не только сформировать современный пейзаж России, сформировать реальность, в которой мы живем, и оформить ее псевдоюридически,... но власть эта печется и над тем, чтобы овладеть прошлым России. Выбор этого события – Великая Отечественная война – в качестве центрального события всего ХХ века – это неслучайный выбор. Потому что подавляющее большинство россиян оценивают победу в этой войне исключительно положительно. И эта война становится в центре не только российской истории, но и как бы всего российского ХХ века. Потому что ставить на эту роль Октябрьскую революцию нельзя. Но что за этим следует? По существу обнуляется, собственно, вся социальная история ХХ века, потому что ее рассказывать никак нельзя, поскольку это история уничтожения советского народа. Так вот, освободившееся место занимают грандиозные успехи и великая победа. Михаил Соколов: То есть победа – это оправдание всего ленинизма и сталинизма?

Юрий Афанасьев: И после победы остается еще «золотой век», брежневский век. Он все-таки тоже оценивается большинством россиян положительно. Но и брежневский век опирается на эту великую победу. А вместе победой так или иначе поднимается, возвышается фальсифицированный образ Сталина, а вместе со Сталиным – и вся советскость.

И таким образом, с помощью опоры вот на эту победу, с помощью как бы замены вот этой социальной истории историей побед и достижений достигается то, что советская история как бы становится нашей.

А вместе с ней перекидывается мостик и в русское национальное как наше.

И таким образом, создается как бы видимость или такое впечатление у авторов этой истории, что ХХ век приобретает некую целостность, а он в этой своей целостности увязывается с национальными русскими традициями. И таким образом, получается очень устойчивая историческая концепция. И вершиной этого является именно режим и время правления Путина.

И не случайно, что очень часто самые первые руководители говорят о том, что все, что ценное было в России в интеллектуальном смысле, в нравственном смысле, все это воплощено в нынешней власти.

То есть власть рассматривается как совесть и как дух нации.

Таким образом эта линеечка четко выстраивается. А Великая Отечественная война и победа в ней играют роль остова, каркаса, на котором, собственно говоря, держится вся эта конструкция.

...явить миру, предъявить миру наше собственное представление о суверенности. Суверенность народа понимается как суверенность правящей элиты и существующей в России власти.

Россия остается духовно больной страной, одержимой призраками Сталина и его подручных, и страхом, что эти призраки воскреснут, потому что власти ее не покаялась.

User dron22, 08.05.2009 22:04 (#)
21301

Йозеф Геббельс-"Самоб

Де жа вю? Цытатки-то один к одному из звучащих ежедневно в сегодняшей России – соответственно душком-то из Кремля несет- Йозеф Геббельс- "Немцы не принадлежат к цивилизации Запада, а духовно выше от нее. Запад – главный и единственный враг немца". (11 февраля 1927 г). "Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическиим Западом, живут на его подачки". (12 марта 1933 г). http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/3/5/72564.htm Йозеф Геббельс- "Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия… Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызывает ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии… У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года). http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/3/5/72564.htm

User dron22, 08.05.2009 22:44 (#)
21301

Мы стали чаще сталкиваться с тем, что называется сейчас историческими фальси

это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад. Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек. Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами. Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам — этот адский смертельный групповой секс. Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков. — Кончай! По машинам! А сзади уже следующее подразделение. И опять остановка, и я не могу удержать своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди, а телефонисточки мои давятся от хохота, а у меня тошнота подступает к горлу. До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей. Шоссе освобождается для движения. Темнеет. Слева и справа немецкие фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег. Это часть штаба нашей армии: командующий артиллерии, ПВО, политотдел. Мне и моему взводу управления достается фольварк в двух километрах от шоссе. Во всех комнатах трупы детей, стариков и изнасилованных и застреленных женщин. Мы так устали, что, не обращая на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем. http://magazines.russ.ru/znamia/2005/2/ra8.html не надо брызгаться слюнями в благородном негодовании – автор сего неудобного произведения Рабичев Леонид Николаевич — поэт, график, живописец. Родился в 1923 году в Москве. Старший лейтенант запаса. В 1942 году окончил военное училище. С декабря 1942 года лейтенант, командир взвода 100-й отдельной армейской роты ВНОС при управлении 31-й армии. На Центральном, Третьем Белорусском и Первом Украинском фронтах участвовал в боевых действиях по освобождению Ржева, Сычевки, Смоленска, Орши, Борисова, Минска, Лиды, Гродно, в боях в Восточной Пруссии от Гольдапа до Кенигсберга, в Силезии на Данцигском направлении участвовал во взятии городов Левенберг, Бунцлау, Хайльсберг и других, в Чехословакии дошел до Праги. Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом “Красная Звезда”, медалями.Член Союза художников СССР с 1960 года, член Союза писателей Москвы с 1993 года, автор тринадцати книг стихов, книги мемуаров. Лучше, конечно, прочитать всю книгу http://magazines.russ.ru/znamia/2005/2/ra8.html

User aiv, 09.05.2009 00:15 (#)

Для республик бывшего СССР.....предусматривает комплексные меры воздействия:

nu vot naprimer gruzia otkaJetsia priznavat "pobedu", kakie eSCo meri kreml predprimet na eto? ved vsio eto uJe mnogo let v deistvii :)))))
PRIDURKIIIIIIIIIIIII

Думать не сметь!Считать думанье о войне экстремизмом и из

пустомеля!

User christophe, 09.05.2009 01:44 (#)

"слушать чо царь базарить и повторят за им"

http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2008/06/i866033.jpg

User nikivG, 09.05.2009 01:40 (#)

Вчера пошёл в магазин, погода солнечная, дождик пыль прибил, - милое дело пешком прогуляться. По центральной улице Ленина, соединяющей две половины славного именем города Гагарина, разрезанного речушкой Гжать, - едет трактор с ковшом. Внимание привлёк пассажир, в ковше. Когда трактор остановился около столба, я понял, что это не оригинальное такси. Ковш поднялся под провода, где торчали три флажка трёх цветов российского триколора, лёгким движением рук рабочего они исчезли, а на их месте появились три красных флажка. Незнакомый прохожий, опережая меня на входе в магазин, увидев, что я рассматриваю, с иронией бросил вскользь: власть меняется. Шут гороховый - Медведев, со своим - «мы никому не позволим подвергнуть сомнению подвиг нашего народа». Наш народ, россияне, триколором обручён, - а с красным флагом, народ советский, ради утопий коммунизма, на униженья был обречён. Великая советская Победа, не в бутафорию одета, – забыв про унижения и беды, наши деды, «пушечным мясом» заправили политики кремля бездарности заделы. И вот два царствующих дурака, Медведев-путин и их дворня, 9 май превратили в бутафорию вранья(!) – так это же и есть СТРАШНАЯ ПРАВДА ВОЙНЫ – ВРАНЬЁ, ПОМНОЖИВШЕЕ СМЕРТЬ В РАЗЫ!!!

User bizon70, 09.05.2009 03:26 (#)

Интересно! А, кстати, как на счёт наших доморощенных нацистов. К ним тоже санкции будут жёстские или им по прежнему будет дозволено маршировать по улицам российских городов в день рождения фюрера и избивать и убивать людей с неславянской внешностью????

User gin, 09.05.2009 04:21 (#)
5316

К доморощенным нацистам этот закон ниакого отношения не имеет.

Своим объектом он определяет только немецкий нацизм отбразца 1933-45 гг. Так объяснял Марк Урнов на теледебатах с Н.Нарочницкой

User cynik2, 09.05.2009 04:55 (#)

Немецкий нацизм-фашизм, который якобы победил русский коммунизм - говно

по сравнению с русским нацизмом. Столетиями народам, населявшим российсскую империю, внушали про величие русского народа. Внушили. Теперь каждый ханыга считает себя великим и не прочь похлопать Абрамовича по плечу: дескать, свои! Щастя вам, кацапы!

User gamajun, 09.05.2009 04:51 (#)

Блок Медведева

"Мы оказываемся в ситуации, когда должны отстаивать историческую истину и даже еще раз доказывать те факты, которые еще совсем недавно казались абсолютно очевидными. Это трудно, иногда даже, честно сказать, противно. Но это необходимо делать. Мы не должны закрывать глаза на страшную правду войны. И с другой стороны – мы никому не позволим подвергнуть сомнению подвиг нашего народа." Медведев, президент России Что это за набор слов? Какие факты надо снова доказывать? Почему это трудно и противно? И опять "мы никому не позволим..." Кто это, мы?Прогрессивное человечество? Давно тихо было...

User vicciv, 09.05.2009 05:50 (#)

Popitka balansa

Kto o chjom, a ja poproboval podvesti balans. Odin nemeckij general pisal, chto za pervije pol goda v nemeckom plenu bilo okolo 6 milionov sov. soldat i oficerov. Naverno bilo ubito 1 milion soldat. Togda ranennih poluchaetsa okolo 3 milionov. Ochevidno, chto otstupali, drapali, bezhali primerno 5 milionov. Toestj, 3 milionnaja nemeckaja armija razbila, razgromila, razdolbala 15 milionnuju sovetskuju armiju. Toestj 5x prevoshodjashchego zhivoj siloj i tehnikoj protivnika. Ogogo, kak poluchaetsa! Nemci 5x razgromili, no ne uchli, chto pered nimi 10x protivnik. Da, Gitler idiot, poslal 1 nemca na 10 ruskih. Idiot. I pravilno, chto zaplatil golovoj. Shchitatj nado luchshe!

Какими важными вещами занимается президент!

Уверен, благосостояние нации напрямую зависит от того, что думают разного рода деятели в других странах о событиях более чем полувековой давности

User aldo, 09.05.2009 08:02 (#)

Сдается мне, что Медведев в истории похож на Обаму. Кто что придумает, тот то и утверждает.

User leskey, 09.05.2009 11:01 (#)

"отставить разговоры ..."! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!

"А до войны вот этот склон.---Немецкий парень брал с тобою.---Он падал вниз,но был спасен---И вот сейчас быть может он---Свой автомат готовит к бою".------------------"ВСЕГО ЛИШЬ ЧАС ДО САМЫХ ГЛАВНЫХ ДЕЛ,КОМУ ДО ОРДЕНА,НО А КОМУ ДО ВЫШКИ".----"У братских могил нет заплаканых вдов--Сюда ходят люди покрепче---На БРАТСКИХ МОГИЛАХ не ставят крестов,---НО разве от этого ЛЕГЧЕ?"

User nikivG, 09.05.2009 13:55 (#)

Да какие разговоры, когда в Кремле засели воры? Крышуют всё и вся, и вот Победа, в Величье жертв солдат одета, разменной картой стала у вора, играющего с миром в подкидного дурака. Ракетами и пушками гремят по памяти солдат, что не хотели умирать, чтоб вновь народ безропотно шёл умирать за тех, кто только и умеет, подставляя разделять, чужими бедами и горем, свой гнус во власти укреплять. С 9 Маем! С Днём Победы над фашизмом – залогом того, что и путинизм в России будет низложен! Вот за это я крикну - Ура-а!!! – уходя на работу.

User jbkj, 09.05.2009 12:44 (#)

Главная задача граненых русофобов любыми путями затереть Великую Победу Советского народа !! Господа грантососы и потребители велфора ..Не выйдет . Слава советскому народу !! Фашизм и русофобия не пройдут ! С Днем Победы , Друзья !

User nikivG, 10.05.2009 03:25 (#)

Ваш призыв, уж если не прикол, То кремлёвскому упырю наверно кол. Это путин, расчленив советский, канувший, народ, Отписал себе героику лихолетья времён. Когда властью обречённый к уничтожению народ, Встал, поднялся во весь рост, И, подмяв самосохранения инстинкт, Шёл на смерть солдат не для наград, НЕ СЛАВЫ ОН ХОТЕЛ, Ради мира жизнь свою презрел. Погибал, русский, украинец , грузин… А теперь их смертями Прикрывается кремлёвский фашизм. Эх, паскуден путинизма оружия звон, Оскверняет он мир для людей, Для детей, за которых и стоит идти воевать. А вот, путин-падонок, умеет их подставлять, И оружием мир не защищать, а пугать.