статья Страна победившей социопатии

Яков Кротов, 08.05.2009
Священник Яков Кротов. Фото Граней.Ру

Священник Яков Кротов. Фото Граней.Ру

Главный праздник коллективной социопатии – 9 мая. В конце концов, революция и покраснение армии – сугубо внутренние явления, а 9 мая – это праздник отделения России от союзников по антигитлеровской коалиции, парад противопоставления себя всему миру, в котором уже давно бывшие враги празднуют не победу или поражение, а прощение и примирение.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.05.2009 19:16 (#)

Прощение и примирение... Слишком по-христиански, во всех нормальных странах празднуют дату, когда была повержена с

User granenyi, 08.05.2009 19:29 (#)

Лубянка имеет такое же отношение к безопасности общества и государства, как фаллоимитатор к "плодитесь и размножайтесь".

За это можно все простить...

User bruno, 08.05.2009 19:32 (#)

у России там дубинка омоновца

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.05.2009 23:33 (#)

А представителям иных религиозных сект дают слово на Гранях?

Или только самоназванному священнику Яшке? Интересно бы еще услышать отношение к нашим праздников со стороны Хари Кришны, Аум Сенрике, да и мнением шаманов племени Мумбу-Юмбу пренебрегать не стоит! Ведь для них мы еще более сумасшедшие! Может к следющему празднику уважаемые грани ознакомят нас, грешных, с откровениями Адвентистов,Мормонов и Свидетелей Йеговы?

User baron, 11.05.2009 02:01 (#)

Поля что я имел возможность увидеть, wherever я пошел, посмотрели как сады.

User baron, 11.05.2009 02:04 (#)

Пресс-секретарь Путина, цитированный агентством “Рэйтерс”, ошибся: миграционные карты белорусам не понадобятся;

Патрокл Гогиевич,на мой взгляд,ты представляешь секту из обанкротившихся лакеев нынешнего обанкротившегося режима в России.Так что прекрати писать глупости,плебей,занятый обслуживанием своих властных кумиров.Надоел.Займись Украиной-там у тебя много работы.

User baron, 11.05.2009 02:33 (#)

Для того чтобы "господствовать в числе"...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.05.2009 05:27 (#)

Так что прекрати писать глупости,

Тибериус, может я чего-то не понял в этом достойном опусе попика самозванного? Ты мне разъясни на пальцах! А то я читал-читал и не врубился, какое отношение имеют определения социопатии, надерганные Яшкой из Википедии(проверял, грешен) к празднованию Дня Победы? До меня всегда туго доходит! Был даже похожий случай. Наблюдал я в зоопарке за группой обезьян. Так вот у них старший павиан, ну весь из себя проповедник волосатый, чего-то увлеченно своим мартышкам впаривал на своем обезъяннем языке. И чувствую я, что врет, зараза! А оспорить не могу! Нет у меня, панимаш, против павианов аргументов. А мартышки-то головками так часто-часто кивают, типа одобряют, успевая, походя, на прохожих сквозь зубы цыкнуть и облезлым задом погрозить. Пробовал я их обезьяний язык потом учить, да плюнул! Ведь всегда можно найти достойного собеседника среди человеков. И не гоже под старость превращаться в обезьяну....

Патрокл Гогиевич,ты плохо усвоил человеческий язык,так куда тебе до обезьяннего.Я иногда думаю,что ты ближе всего к крокодилам-глотаешь всё без разбора.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.05.2009 18:11 (#)

куда тебе до обезьяннего....

Опять ты прав, Тибериус! Куда мне до обезьяньего вашего языка! Однако, глотать без разбора, в отличие от тебя, я не обучен. Ты вот проглотил ахинею попика безродного, да еще и поддакиваешь этой мрази, глумящейся над святым праздником. "Прекрасно и точно пишет Яков Кротов. Отделили себя 9 мая от общей победы союзников..." Россия себя от союзников не отделяла. 9 мая Россия празднует победу в Великой Отечественной войне. А 2-ая мировая закончилась несколько позже, ежели ты забыл. Хотя, зачем я тебе пытаюсь что-то объяснить? Мы же на разных языках говорим…

User vorga, 12.05.2009 16:43 (#)

Гоге

Гогу - уважаю!!!

Действительно, не гоже...

User hrusha, 08.05.2009 22:07 (#)

"Лубянка имеет такое же отношение к безопасности общества и государства, как фаллоимитатор к "плодитесь и размножайтесь"."

Лубянка скорее имеет отношение к тактической опасности и стратегическому коллапсу России ( блокировка введения принципов полит конкуренции ( ЕдРо, СпРос, "Нац лидер"), социального контроля(борьба с НПО) и частной экономической инициативы (коррумпированные холдинги, лишенные конкуренции, ЮКОС в центре и массовое рэйдерство на местах).

User hrusha, 08.05.2009 23:32 (#)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/363720/@0908

В этой авриканской стране Россия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО КРОМЕ КАЛЬЯНОВ И НЕФТЯНЫХ КАЧАЛОК. СПАСИБО ФСБ ЗА ЭТО.

User hrusha, 08.05.2009 23:33 (#)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/363720/@0908

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gapa, 09.05.2009 02:52 (#)

"Лубянка имеет такое же отношение к безопасности общества и государства, как фаллоимитатор к "плодитесь и размножайтесь"."

Как абортарий к "плодитесь и размножайтесь".

User bizon70, 08.05.2009 19:32 (#)

9 Мая хороший праздник. Был. Последние годы - это лицемерное, казённое, фальшивое действо. Ну нельзя же в самом деле верить в патриотизм властей, которые грабят страну, строят виллы на Канарах и кутят в Куршавеле. Нельзя же верить в патриотизм народа, который зная всё это, за эти власти голсует. Ну нельзя же верить в искренее празднование Победы над фашизмом в стране, в которой нацистские идеи пользуются большой популярностью, а разгул неонацистских банд подчас поражает своим размахом. Нельзя же на веру воспринимать праздничное славословие в стране, где сноятся памятники героям Войны, а на местах кровопролитных сражений ничтоже сумнящеся планируют создавать мусорные свалки (при этом не забывают вопить "Держи вора!"). Да и праздник становится всё более злобный. Не победу празднуют, а новых врагов всё выискиают. Одна эта дебильная инициатива Шойгу чего стоит! Последнее искреннее празднование 9 мая было в 1995 году. Тогда очень хотелось праздновать этот праздник, тогда было от сердца, от души. А сейчас... Плеваться хочется от этой фальши.

User bruno, 08.05.2009 19:37 (#)

фальш и угроза всему миру была в праздновании 9 мая всегда. Гремела техника, чеканили шаг зомбированные кретины, на мавзолее стояли мерзавцы, в телевизор глядели оболваненные совки. К вечеру свиномордые нажирались водкой, начинались мордобои, случались инфаркты итд...

User russian_greak, 08.05.2009 20:42 (#)

Все правда!

.

Прекрасно и точно пишет Яков Кротов.Хочется сказать браво и Бизону и Бруно:всё правда.Отделили себя 9 мая от общей победы союзников(там день победы 8 мая).Как и термин Великая Отечественная война сознательно отделил нас от 2 Мировой и понадобился,чтобы скрыть участие СССР в союзе с Гитлером в начале мировой войны(захват Прибалтики,Бессарабии,части Польши...).Помпезность празднования,парады с техникой имеют цель:1) прикрыть провалы в экономике;2)показать преемственность с советизмом ;3)поиграть с военным могуществом,которое на самом деле загнивает ;........И до сих пор обещают жилье ветеранам войны.Россия остается опасной для цивилизованного мирового сообщества,т.к. её политика продолжает политику СССР-милитаристскую и имперскую.Парад-символ этой политики.

User koctja, 08.05.2009 22:38 (#)

Во всем ты прав Тиберий, и возразить нечем, но для быдла в Кремле сидяшего, это повод показать свою "исклучительность". Да и Победа, и народ, совершивший подвиг в этой войне, по фигу им. Им главное "бабки" и власть.

User ark, 10.05.2009 21:10 (#)

Без заголовка

"... заболел ангиной - значит скоро конец войне..." - Это фраза и письма моего дяди к своей жене, написаное невдолге после деблокирования Ленинграда. "Дорогим папе и сестренкам от..., 9 мая 1945 г., Берлин, госпиталь, обострение язвы" - надпись на фотографии моего отца. Для братьев Победа началась тогда, когда начались у них вполне гражданские болячки. Я это к тому, что мне совершенно наплевать на "смысл", что вкладывается кремлевскими начальниками в привычное и, не побоюсь этого слова, Святое понятие для моей семьи "День Победы". И отец и дядя - это те самые 3% оставшихся в живых. Бог судья всем кремлевским начальникам, которые назначали или отменяли праздник по свое произволу. Пусть 9 мая стал главным праздником социопатов - мне все равно. Я знаю то, что этот день остается для меня Днем Памяти.

User gilbert111, 11.05.2009 17:13 (#)

ark: всё правильно, я тоже так считаю.

Что мне до того, как относятся к СВЯТОМУ ДНЮ ПАМЯТИ фашисты, нашисты и прочая нечисть. И таких, как мы - много больше, чем их.

User ark, 11.05.2009 19:35 (#)

Благодарю за поддержку, gilbert!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neprorok, 08.05.2009 21:48 (#)

"...нельзя же в самом деле верить в патриотизм властей, которые грабят страну..." - базовый тезис, с которым нельзя не согласиться...я бы добавил только лишь: в стране, где идет уничтожение народа как исторической общности, где сыновей "ломают через колено" в армии, где девочек продают на панель, где встречают старость как приговор, где мужиков изводят к нулю к их 50 годам...свою собственную страну уничтожают.

(комментарий удалён)
User serega, 10.05.2009 01:56 (#)

Странно, почему не продолжили? Или воровать прекратили, а наворованное вернули? Оптимистичный Вы наш.

User ksier, 12.05.2009 16:25 (#)

браво!

хорошо сказано

User remiz2015, 12.05.2009 21:40 (#)

Cтатья самозванца- "священника". «Священник» Яков Кротов. Осторожно, подделка!

http://uborshizzza.livejournal.com/287268.html Всем, кто имел неосторожность хотя бы несколько раз слушать «Эхо Москвы», известен священник Яков Кротов. Его регулярно, не реже раза в неделю, приглашают туда, где он выдает филиппики в столь ультралиберальном стиле, что просто хоть святых вон выноси. Также он постоянно пасется на «Радио Свобода» и пр., изредка проявляется и в телеящике или газетных публикациях, всегда в священническом облачении. Является он также и активным блоггером, постоянно и часто дает духовные наставления, а также подробно описывает, кто и в чем категорически неправ. Например, в одном из постов он долго излагал, как его обидела одна из эховских дамочек-ведущих, не обратившись к нему «отец Яков». Впрочем, в лоне церкви (хотя она западниками и называется «ортодоксальной») находятся весьма разные, крайне неортодоксальные персонажи. Особенной экстравагантностью отличаются именно батюшки-евреи. Достаточно вспомнить легендарного отца Меня, который даже службу той подмосковной церкви, в которой он служил, проводил весьма необычно, в стиле негритянских церквей с веселеньким коллективным распеванием хоралов. С другими служителями церкви Кротов находится в постоянных контрах и гневно их обличает. Например, в одном из постов он обличал митрополита Кирилла за поддержку изучения основ христианства в школах. Вопрос этот сложен и неоднозначен, но вот аргументация о. Якова была убойная. Он заявил, что стремление священников преподавать в школах является следствием распространенной у них педофилии, и даже придумал термин «религиозная педофилия». На этот пост уборщиззза дала коммент, что его разногласия с о. Кириллом – следствие того, что они просто принадлежат к разным церквям. О. Кирилл – к РПЦ, а он – к церкви радио «Свобода». И если это радио будет проповедовать каннибализм, то он тоже станет его горячим приверженцем. В ответ на это коммент был стерт, а уборщиззза – забанена. В связи со следующими постами батюшки стало интересно, кто же он такой и в каком приходе он служит, и было найдено, что он – не предстоятель РПЦ (или другой какой известной христианской церкви). Получить там рукоположение он не смог, а в сан его «рукоположил» небезызвестный Глеб Якунин, которого, кстати, к тому моменту из РПЦ уже выгнали. Поэтому причина бана стала ясна – слишком хорошо угадали. Сейчас в ТОПе висит очередной его пост о засилии у русских милитаристов и пр. Обращаю внимание: Яков Кротов – самозванец! Он никогда не уточняет, к какой конфессии он принадлежит, а авторитет церкви у нас достаточно велик, и он им нагло, как самозванец, пользуется!

User bizon70, 08.05.2009 19:16 (#)

Олигарх, который говорит, что ему в России лучше, чем в Англии, потому что в России можно не соблюдать законы, - социопат

Ну если Аршавин олигарх....

livejournal.com harmens [livejournal.com], 08.05.2009 20:20 (#)

Не он один так говорит. Читайте Дерипаску.

(комментарий удалён)
User gorochov, 08.05.2009 19:29 (#)

"Священник" Яков Кротов. А я атеист - может отчасти потому что он - священник.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 08.05.2009 19:35 (#)

Священнику нужно мужество. чтобы вместо благостной лжи излагать горькую правду.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 08.05.2009 21:59 (#)

Священник Украинской Автокефальной Провославной Церкви ( второго созыва)

Священник,- в смысле ВЕРУЮЩИЙ!

User n_level, 09.05.2009 19:25 (#)

"Патриарх" всея Руси. А татары, в основном, мусульмане

- может отчасти потому что "всея Руси".

В статье четко прослеживается взаимосвязь между тотальной социопатией на индивидуальном уровне и как следствие, социопатией России на государственном уровне.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 08.05.2009 22:39 (#)

взаимосвязь

Здесь только одна взаимосвязь прослеживается - звериная ненависть к России, ничего более и под эту формулу притягиваются за уши все факты и цифры

User leber1991, 08.05.2009 23:03 (#)

такой, вот, вывертышь

У Вас, "штабСС", сегодня "любовь" к "России", а вчера была "любовь" к "СССР". А результат этой вашей "любви" - тотальная ненависть людей друг к другу (та самая социопатия) и тотальная ложь как способ жить. Вы обвиняет людей, которые любят свой народ, в том, что они его ненавидят, хотя, ненавидите его, как раз, Вы, но при этом говорите, что любите его. Вот такой, вот, получает у таких как Вы вечный хамелионский вывертышь. И этот вывертышь царит над этой страной, и не знаешь, как от этого вывертыша избавиться, нету физических способов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leber1991, 08.05.2009 22:47 (#)

причина - били, били и ещё раз били, и убивали

А знаете как возникла тотальная социопатия? С 1917-го года процентов 30 населения стали бить, издеваться и убивать остальных 70 % и самих себя. Тех, кто не подчинялся - били, мучили и убивали. Просят пописать клевету на себя - ты не подписываешь - тебе яйца в двери зажимают и бьют-бьют-бьют. В итоге ты подписываешь, лишь бы побыстрей убили. Тебя заставляют идти на парад или демонстрацию - ты не идешь - тебя обкалывают галоперидолом, медленно рвут зубы, пускаю под кожу воздух, и так всю оставшуюся жизнь, ты хочешь убить себя, но не можешь, руки не слушаются. И так дале, в креативной прогрессии. Многие поколения людей этой страны так воспитывали своих детей, чтобы привить им лицемерие, лживость, приучить их к тому, что единственно возможный способ выжить - полностью погрузить себя в ложь и цинизм и не перечить тем, кто сильней тебя. Эта страна другого уже не знает. Она вымрет. Многие в этой стране не хотят рожать, чтобы не поставлять карателям пушечное мясо. Скоро чекистам придется учить китайский, как предсказано в "Дне опричника". Единственная мотивация жить в этой стране - это документировать произвол и беспредел, чтобы, когда она окончательно себя уничтожит, у мира были конкретные примеры того, как конкретно выглядит воплощенное предельное зло.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 08.05.2009 20:25 (#)

Яков Кротов настоящий священник.

Потому, что он не сотрудничал с КГБ. И не лижет зад путинской власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olstranger2, 08.05.2009 20:05 (#)

Яков Кротов спасибо, не ожидал я такого услышать от православного священника.

После того как РПЦ начала торговать водкой и сигаретами, у меня отношение к ней снизилось до нуля. Но благодаря Вам ув. Яков я вижу, в россии есть еще честные люди и самое главное умеющие думать. Спасибо за статью - она просто великолепна и своевременна !!!!

User dhotco, 08.05.2009 20:12 (#)

Яков Кротов не имеет отношения к РПЦ. Не офицерам КГБ в РПЦ не очень рады

User dmo, 08.05.2009 20:12 (#)

Яков Кротов не является православным священником

Его ни кто не рукополагал. Он сам себя назначил священником "Катакомбной церкви". Так что можете снова снижать отношение к РПЦ до нуля. РПЦ, как и всем православным в России на это плевать.

User dhotco, 08.05.2009 20:18 (#)

Вы поосторожнее с рукополаганием, а то ослепнете и "ни кто" не поможет

User olstranger2, 08.05.2009 20:35 (#)

"Его ни кто не рукополагал. " А для веры в бога это обязательно ?

Спасибо за предоставленную информацию. Мне тоже наплевать на РПЦ, только теперь я знаю, что порядочные православные люди и РПЦ московского разлива, это не одно и тоже...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 09.05.2009 08:21 (#)

Вот оно - православное кривое мышление.

Помнится, фарисеи прошлых лет об Иисусе сказали "не от Бога этот человек, потому что не наблюдает субботы". Надеюсь, дальше продолжать не стоит.

User protoplasm4, 08.05.2009 20:25 (#)

Диагноз к 4 июля

4 июля – праздник социопатический. Социопат – человек, который не может жить вместе с другими.США не всегда была социопатами. Их прозвали "мировым жандармом"Выгодно для США приобретение Ирака, Афганистана, Грузии и Украины? Выгодно - "но лишь в краткосрочном плане". Выгодно взять у соседа денег на автомобиль и не отдавать? Выгодно – будет автомобиль. А что не будет хороших отношений с соседом – социопату неважно.Когда в США победила социопатия? Надо смотреть на главные праздники, а им остается День Независимости. С точки же зрения обрядовой, главный праздник коллективной социопатии – 4 июля. В конце концов, восстание и покраснение армии – сугубо внутренние явления, а 4 июля – это праздник отделения США от метрополии, парад противопоставления себя всему миру, в котором уже давно бывшие враги празднуют не победу или поражение, а прощение и примирение. Это не попытка перевода стрелок. Это попытка спросить. Если в Америке напечатают (не сомневаюсь, что напечатаю, свобода же как бы) такую статью, что дальше. Мне кажется этого автора прочитают и просто перестануть больше печатать. Ни одно СЕРЬЕЗНОЕ издание не рискнет, чтобы не портить репутацию. Также как серьезное американское издание не напечатает глумление над неграми, геями, евреями. Есть у них незримые установки, предотвращающие публикации нарушающие некий "дресс-код", особенно в канун праздника.. Вот и интересно кто больший социопат, собственно вся страна или одержимые обвиняющие всю страну в социопатии.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 08.05.2009 22:48 (#)

В США никогда не позволят сделать ненависть к собственной стране профессией, и не дадут на этом зарабатывать деньги и рейтинги. У них система такого чела сразу выбросит на помойку .

User leber1991, 08.05.2009 23:25 (#)

В США никогда таким, как те кто в нашей стране всё время у власти, и секунды не продержаться у власти. Система у них выбрасывает на помойку тех, кто у нас захватил страну в 1917-ом и вертит ей до сих пор и выпускать из своих рук не собирается.

User protoplasm4, 08.05.2009 23:45 (#)

Это не суть важно. Если в информационной войне потеряна совесть и чувство меры - победитель окажется проигравшим.

Это ведь не спор о качестве власти в США и СССР. Это спор какую границу готовы перейти те, кто хотят "реформ".Аморальность псевдо-священника Кротова в достижении своих корыстных целей не оправдыется ничем. Даже информационной войной якобы во имя "добра".Вот и все.

User olstranger2, 09.05.2009 03:06 (#)

" Это спор какую границу готовы перейти те, кто

Сиськи то уже не молоком а кровь брызжут, но вы все равно дергаете и визжите - наша победа, славься великий сталин !!!!

User gugenot, 09.05.2009 05:31 (#)

Где конкретика?

Опять же. Какая аморальность и какие корыстные цели? Вы привели факты либо доказательства злого умысла отца Якова? Вы несогласны со статьей? Ваш аргумент: ты дурак?

User zakulisa, 10.05.2009 23:52 (#)

"аморальность псевдо-священника в достижении своих корыстных целей"

Сам такую сложную фразу сочинил или кто подсказал? Смешно, когда гебнявые, про мораль заикаются и какие-то "границы" заикаются.

User chi, 08.05.2009 23:56 (#)

Какое же отсталое существо - русский патриотик...

В который раз уже убеждаюсь. Да в США таких самокритичных статей в день сотни печатается. И не на сайтах, а газетах и журналах с миллионными тиражами. Самокритичность и одновременно самоуважение - вот сила каждой свободной демократическо. Это вы в России только и умеете, что злобой на вись мир исходить, сидя в своем разбитом корыте...

User protoplasm4, 09.05.2009 00:39 (#)

Тут на форуме много американских граждан. Пусть они скажут как часто в их печати определяют 4 июля торжеством социопатов.

Еще раз. Можно победить в информационной войне используя мезкую грязь. Но каков станет уровень "победителей". Какими станут их дети.

Протоплазм,4 июля день независимости США.А у нас 9 мая день победы над фашистами немецкими,но не день свободы от своего фашиста,сидевшего в Кремле.Народ,борясь против одной тирании,оставался рабом другой тирании.Мы по сути празднуем день торжества душегуба Сталина и его подручных.Вряд ли этот день -день радости без всяких оговорок.

User protoplasm4, 09.05.2009 01:14 (#)

Кедрович вы или тиберий или пономарев, вопрос был не к вам и не о том. Отдохните. Это вопрос к американцам.

User olstranger2, 09.05.2009 02:48 (#)

Я хот

А для протоплазмы скажу, почему вы, постоянно пытаетесь сравнивать Сатанинский СССР или осклолк сатанизма россию, с нормальной демократической страной Америкой ????? Американцы не гробили своих солдат во вторую мировую, так как это делали в СССР. Только этого достаточно чтобы сказать - ваш запрос по поводу 4 июля не корректен. Можно привести еще примеры. Сравнивайте этот российский праздник, ну например с днем рождения ким чин ира - тоже национальный праздник в северной корее !!!!

User ark, 10.05.2009 21:40 (#)

Не о том речь...

4 июля не надуманный (социопатами) день а вполне историческое событие - день публикации "Декларации Независимости".

User aldo, 09.05.2009 08:34 (#)

Дурачег, и тебя ума хватает сравнивать хрень с пальцем.

Вы с таким же успехом могли бы праздновать день освобождения от монголо-татарского ига, как и американцы 4 июля.

User olstranger2, 09.05.2009 19:35 (#)

Ой освободились ли мы от ига ????

Чем не больше читаю историю россии от независимых источников, тем больше прихожу к выводу - монголо-татарское иго продолжается !!!

User serega, 10.05.2009 02:41 (#)

Да не иго это. Россия просто правопреемник Золотой Орды - вот и весь секрет ее исканий и ее тиранического режима. Реформаторы пытаются перестроить Россию в современную конкурентоспособную страну, а "патриоты" , пользуясь красивыми словами, хотят и дальше иметь БЕЗЗАКОННОЕ (по понятиям) правление. Вот и весь расклад.

User olstranger2, 10.05.2009 03:07 (#)

Ты сказал то же самое, только другими словами.

Что ж приятно имень единомышленников по такому концептуальному вопросу...

User serega, 10.05.2009 05:35 (#)

тому не нужно освобождаться от ига кто сам игом является (перефразирование)

User olstranger2, 10.05.2009 06:20 (#)

Русский народ не я вляется игом ИМХО...

User serega, 10.05.2009 15:58 (#)

Я не имею ввиду РОССИЙСКИЙ НАРОД , система власти существующая (существовавшая в Советском Союзе), а теперь в России - копия системы власти привнесенной на нашу территорию Батыем - Самодержавие (БЕЗЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ)ничем не ограниченная практически, власть построенная на коррупции (ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ). Безуспешное реформирование этой системы происходило в России несколько раз , но система возрождалась - это самая большая угроза для Р.Ф.. В нынешних условиях данная система , если реформация вновь не начнется, приведет к дальнейшему распаду государства.

User privat, 11.05.2009 17:41 (#)

papa rimskij

... . Наша власть, постоянно, ведёт нас к светлому, справедливому будущему; но,как всегда, мы оказываемся в тёмном прошлом ... .

Протоплазм,надеюсь вы еще не приватизировали ветку?И здесь есть право каждого ответить каждому.Не повторяйте чужих глупостей о Пономареве-у вас своих полно.

User hudson, 09.05.2009 05:21 (#)

И Вы знаете почему? Потому что 4 июля не праздник социопатов, а 9 мая ( не путать с 8 мая, VE день, который празднуют остальные союзники - с праздником!) -- именно праздник социопатов, праздник вранья -- сталинской якобы обособленной победы в сталинской якобы обособленной войне (ВОВ). Так называемая ВОВ -- это довольно гнусный пропагандистский ход на костях, возможный только в условиях тотального контроля над информацией, чтобы замести следы того, что войну (реальную, вторую мировую) так называемый СССР, сталинский режим, начал в союзе с гитлеровским так называемым третьим рейхом. 9 мая - это советский и нео-советский в нынешних условиях праздник лжи и сталинской пропаганды -- праздник социопата. При чем тут 4е июля. В США отмечают сегодня реальную победу союзников в европе, с чем я Вас и всех остальных и поздравляю. Все остальное -- в лучшем случае бессознательное повторение сталинской лжи.

User leber1991, 10.05.2009 17:47 (#)

9 мая и 4 июля, ВЧК и США.

Чтобы объяснить Вам разницу между советско-чекистской пропагандой (направленной на борьбу с народами своей страны, стержнем которой является "день "победы"") и 4-ым июля для США, процитирую Декларацию независимости, которая была принята тринадцатью соединенными штатами америки единогласно в этот день, и которая является основой этой страны, и за которую народы этой страны готовы умирать: "...Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа. ..."

User para_bellum, 09.05.2009 05:14 (#)

Можете привести примеры?

Или вы знаете американские аналоги Новодворской, Ковалева, Борового и т.п.?
ЗЫ Карыто не такое уж разбитое :)

User aldo, 09.05.2009 08:38 (#)

Какие аналогии? Я могу привести аналогии с вашими полоумными кремлядскими "журналистами-политологами". Мур, например.

Ну а аналогии Новодворской и прочих, как мне кажется, находятся в плоскости с Медведем, Лимбо, радикальным Доктором Саваджем, да и ще с десятком других здравомыслящих людей. Мелко плаваешь, какат кремлёвский. Учи о своих врагах больше.

User para_bellum, 09.05.2009 12:00 (#)

Сформулируем вопрос конкретней

Есть ли в США, Британии или еще где журналисты, политологи или вообще политические деятели, которые позволили бы себе слова "Это чужое, враждебное государство; вражеская армия, вражеская пропаганда" по отнонению к стране, гражданами которой они являются?

User chi, 09.05.2009 12:42 (#)

Полно

Почитайте выступления лидеров зеленых и либертарианцев в США. Демократы и республиканцы в общении друг с другом еще какой-то такт соблюдают, а вот в Великобритании консерваторы и лейбористы друг друга "врагами государства" постоянно называют. Точно так же лаются друг с другом националисты и социалисты во Франции. Из журналистов Мура тут кстати упомянули - он во многом похож на Новодворскую. И точно так же самые оголтелые американские патриотики исходят дерьмом в его адрес. Еще раз повторяю: русский патриотик (да и не только руский - в каждой стране такие есть, просто в России их сейчас через край) - чрезвычайно примитивное и невежественное существо. Ругает со злобной пеной на губах демократию, абсолютно не понимая, что это такое и как работает. Самокритика, в том числе и очень жесткая на грани фола, это одна из основ развития и процветания современного общества. России, все еще находящейся ментально в средневековье, если не в пещерном веке, этого не понять, поэтому и будущего у нее нет.

User gugenot, 09.05.2009 05:19 (#)

На перевод стрелок не похоже. Всего лишь неудачное сравнение.

Пытаясь найти аналогию с США вы выдавили на "стенд" всего-то пару нелепых и откровенно притянутых за уши сравнений. Вместо того чтобы конкретно, как в частностях так и в общем оппонировать автору статьи с целью указать ему ошибочность его рассуждений, вы пошли по самому легкому пути: привели неудачное сравнение и вопросили: "Что де будет в америке с изданием перепечатавшим подобный бред, и с автором данного бреда (попутно намекнув на несерьезность Граней).Оспаривать домыслы о дальнейшей виртуально - литературной судьбе автора (американского) данного опуса глупо и бесмысленно, как впрочем серьезное или несерьезное, такое СМИ как Грани. Вопрос дискуссионный. А вот по существу статьи вы ничего не сказали, но при этом почему то обозвали одержимыми автора и коллектив интернет газеты. Ничего не сказали и не возразили... Вероятно потому, что сказать вам попросту нечего. Диагноз ваш фальшивый.

Вот и пригодился пацифизм Я. Кротова. В этот раз в точку (в отличие от критики Израиля).

User polonii, 08.05.2009 21:17 (#)

Лубянка имеет такое же отношение к безопасности общества и государства, как фаллоимитатор к "плодитесь и размножайтесь". - 5++++++++

Лубянка имеет такое же отношение к безопасности общества и государства, как фаллоимитатор к "плодитесь и размножайтесь". - !!! 5++++++++++++++

Мне тоже понравилось. И подумалось - контора почти во всех своих хамелионски изменяемых названиях использует слово "безопасность", при том, что является единственной и главной опасностью как для собственного народа, так и для всего мира.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 08.05.2009 22:03 (#)

страх

ну про весь мир, эт ты с перебором - они здесь то никого напугать не могут, кто их боится, ты?

(комментарий удалён)
User aleksey_markin, 08.05.2009 21:29 (#)

9 мая -- это праздник для

Все равно, 9 мая остается событием такого масштаба, который было определяющим для самого факта существования последующих поколений людей в СССР (существования в смысле "родился -- не родился"). Короче, я родился, потому что в истории СССР был день Победы 9 мая. Осуждать это событие для меня -- подвергать сомнению свое право на жизнь. Если, по Кротову, 9 мая -- парад противопоставления себя всему миру, то, значит, весь мир -- против победы СССР над Германией. Видимо, остальной мир больше устроили бы bauer'ы, обживающие земли рейхскомиссариата Остланд, освобожденные от всяких там нецивилизованных унтерменш (и никаких там Кротовых!). Впрочем о радостях рабства нам много писала на гранях ВИН, это не ново.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 08.05.2009 22:19 (#)

Совершившая государственный переворот гексог

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1622372.html

(цитаты)

Михаил Соколов: Вот что Владимир Путин говорил: ..."Школьные учебники истории должны знакомить с фактами, которые «заставляют гордиться своей историей и своей страной". Ну и вот, например, пакт Молотова-Риббентропа. «Хорошо это было или плохо, но это история». Ну, там длинная цитата, но тем не менее. "Это юридически несостоятельный документ, не отражающий мнения советского народа, а являвшийся личным делом Сталина и Гитлера". Вот такие взгляды на историю ХХ века у бывшего президента, а нынешнего премьера. Юрий Афанасьев: Да, все это вместе дает основание сказать, что нынешняя власть упорно работала над тем, чтобы не только сформировать современный пейзаж России, сформировать реальность, в которой мы живем, и оформить ее псевдоюридически,... но власть эта печется и над тем, чтобы овладеть прошлым России. Выбор этого события – Великая Отечественная война – в качестве центрального события всего ХХ века – это неслучайный выбор. Потому что подавляющее большинство россиян оценивают победу в этой войне исключительно положительно. И эта война становится в центре не только российской истории, но и как бы всего российского ХХ века. Потому что ставить на эту роль Октябрьскую революцию нельзя. Но что за этим следует? По существу обнуляется, собственно, вся социальная история ХХ века, потому что ее рассказывать никак нельзя, поскольку это история уничтожения советского народа. Так вот, освободившееся место занимают грандиозные успехи и великая победа. Михаил Соколов: То есть победа – это оправдание всего ленинизма и сталинизма?

Юрий Афанасьев: И после победы остается еще «золотой век», брежневский век. Он все-таки тоже оценивается большинством россиян положительно. Но и брежневский век опирается на эту великую победу. А вместе победой так или иначе поднимается, возвышается фальсифицированный образ Сталина, а вместе со Сталиным – и вся советскость.

И таким образом, с помощью опоры вот на эту победу, с помощью как бы замены вот этой социальной истории историей побед и достижений достигается то, что советская история как бы становится нашей.

А вместе с ней перекидывается мостик и в русское национальное как наше.

И таким образом, создается как бы видимость или такое впечатление у авторов этой истории, что ХХ век приобретает некую целостность, а он в этой своей целостности увязывается с национальными русскими традициями. И таким образом, получается очень устойчивая историческая концепция. И вершиной этого является именно режим и время правления Путина.

И не случайно, что очень часто самые первые руководители говорят о том, что все, что ценное было в России в интеллектуальном смысле, в нравственном смысле, все это воплощено в нынешней власти.

То есть власть рассматривается как совесть и как дух нации.

Таким образом эта линеечка четко выстраивается. А Великая Отечественная война и победа в ней играют роль остова, каркаса, на котором, собственно говоря, держится вся эта конструкция.

...явить миру, предъявить миру наше собственное представление о суверенности. Суверенность народа понимается как суверенность правящей элиты и существующей в России власти.

Россия остается духовно больной страной, одержимой призраками Сталина и его подручных, и страхом, что эти призраки воскреснут, потому что власти ее не покаялась.

(комментарий удалён)
User cynik2, 09.05.2009 01:36 (#)

А че эьо сами социопаты (я имею в виду портянок), которым посвящена статья такого умного человека, молчат?

Какая-то протоплазма вылезла с банальным приемом перевести стрелки на американцев и все. Где бойцы?

User shGenady, 10.05.2009 04:27 (#)

Сколько же было их последышей бойцов невидимого фронта и год, и два, и три назад! Они смеялись и визжали, кувыркались и изгибались как гутаперчивые мальчики ! Любое ВЫСКАЗЫВАНИЕ ГЕРОИЧЕСКОЙ И ЭРУДИРОВАННОЙ ВЕЛИКОЙ ВАЛЕРИИ ИЛЬИНИЧНЫ - "БАБЫ ЛЕРЫ" ВЫЗЫВАЛО ВИЗГ, ХОХОТ И ГЛУМЛЕНИЕ ! ОНИ БЕГАЛИ ЗА КАЖДЫМ, ДЕРГАЛИ ЗА РУКАВ И РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО ОНИ И ЕСТЬ ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ И ОНИ ПОДНИМАЮТ РОССИЮ С КОЛЕН! Когда им кто-то пытался объяснить, что нет никакого "подъема ", А ЕСТЬ БАНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ФУНДАМЕНТА И СТЕН РОДНОГО ДОМА - заходились в визге , хохоте и мате.Затыкали себе уши, когда им пытались им ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА РОССИИ ИСКАРЕЖЕНА И ИСКАЛЕЧЕНА И ЭТО НЕИЗБЕЖНО ПРИВЕДЕТ К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И ПОЛИТИЧЕСКОМУ КРАХУ и что "писец" уже крадется на мягких лапках. Не верили до последнего момента и даже когда рухнул фондовый рынок и начались банковские проблемы все надеялись, что дело обойдется легким насморком, А НЕ ТЯЖЕЛОЙ ДУРНОЙ БОЛЯЧКОЙ ! Но сейчас,когда уже даже САМ признал небывалую глубину и десятилетнюю длительность кризиса, как -то незаметно сама собой исчезла и их веселость и дурашливая глумливость и вообще КАК-ТО БЕЗ НИХ СТАЛО СКУШНОВАТО...! cynik2 : "А че эьо сами социопаты (я имею в виду портянок), которым посвящена статья такого умного человека, молчат? Какая-то протоплазма вылезла с банальным приемом перевести стрелки на американцев и все. Где бойцы?"

User dreder, 10.05.2009 09:36 (#)

shGenady-Вы пошляк,элементарный!вы же знаете ,что никто серьезно к Путину не относился с того момента как он ск

.

User dreder, 10.05.2009 09:39 (#)

Нехороршо это все и некрасиво.Защищаете Чубайса и семью ЕБН при этом нападаете на ВВП .А Он ведь дал клятву не трогать семью ЕБН.

.

User dreder, 10.05.2009 09:27 (#)

fedor_fedorovich-"дядя ты дурак?"(с)"Подкидыш"

.

Dreder,тебя нельзя выпускать из клетки.Звериный антисемитизм сочетаемый с глупостью опасен для нормального общества.Я думаю,что это просто свидетельство родовой болезни,да полного отсутствия социализированности:остался на уровне семейных рефлексов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nuernberger, 09.05.2009 01:37 (#)

ех ребята мне очень жаль, вас всех тех кто живет в бывшем СССР, такие как протоплазм, отравляют вас каждыи день. Вчера видел по русскому каналу, подготовку к параду, как самолёты в небе красиво летают, как боевые машинки ездят, как зомби могут хорошо маршировать, в общем очень красивыи спектакель. Коментатор сказал, что это будет самыи красочный парад, за всё время. Брали интервью у однои девушки, она говорила, что когда видишь такои парад, кажется, что нам ничто не страшно, никакой враг нас не победит, очень знакомо, всё это не правда? До войны тоже были, такие специальные воздушные акробаты, которые специально на парадах летали, как стрижи, и тогда очень красиво маршировали, но когда началась воина, выяснилась, что это только показуха, и сеичас это всё показуха. Мои прогноз по России, у вас все будет только плохо, страна многонациональная, а не русских бьют, скоро не русские начнут мстить, особено Кавказ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 09.05.2009 08:49 (#)

Эти системы видит больное воображение. Здравомыслие видит системы, направленные на самоуничтожение.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 09.05.2009 21:05 (#)

ех ребята мне очень жаль

пожалей себя - видимо не очень там тебе сладко если уехал и торчишь здесь, мелко поплевывая на землю где родился и вырос, веди себя достойно - если уж уехал так не вякай

User pycc, 09.05.2009 02:08 (#)

Вот ругаете праздник, да.

Почти шутка ведь, несерьёзно. Бизнес. Статейку скинул - гонорар.А случится Третья мировая - вспомните 9 мая, а его уже нет.Тогда умрёт этот праздник. Память о победе сотрёт только новая кровь.

Русс,вы так и не поняли,что ни один из противников парада,не "ругает" праздник 9 мая.Но,например,я критикую власть 1)за военный парад;2)за игнорирование совместной победы с союзниками;3)за игнорирование факта немыслимой цены победы из-за бездарного ведения подготовки к войне и самой войны,когда в пекло бросали сотни тыс.солдат;4)за отказ признавать факт сотрудничества Сталина с Гитлером-пакт 1939г. и участие в нач.2 Мировой войны.Итого:за фальсификацию истории.

User protoplasm4, 09.05.2009 02:55 (#)

Спасибо всем единомышленникам и вменяемым оппонентам. Присутствовать далее на этом ресурсе не считаю для себя возможным.

User real_anonymous, 09.05.2009 04:40 (#)

Ну чё сразу в "обижалки"...

А как-же идея: "За Родину, За ....!"?! Стоять надо, "герой виртуального фронта". А то всем тут про "подвиг советского народа" 50 лет трындите а как тока чуть приоткрылись дырки для альтернативной инфы, так тут же "бойцы" заобижались. У вас ведь кроме 9-го мая и "конфеток" больше не осталось никаких, так уж держитесь! Эта последняя...

(комментарий удалён)
User real_anonymous, 12.05.2009 04:52 (#)

Ну хотя-бы...

Пакт Молотов-Риббентроп - отрицался бывшей "одной шестой" лет так 50. Или вот ещё "инфа" - "туалетная бумага - НЕ предмет роскоши".

User rusofil, 09.05.2009 05:28 (#)

Спасибо Вам, Протоплазма!

Прочитал Борю Соколова, эту отвратительную статейку ПСЕВДОсвященника, коментарии полные ненависти к России и как всегда.... недоумение и отвращение к этом бесам и бесенятам... Ну не верю я, что нормальные люди могут ТАК реагировать на Великий День. Что же это - скопище вражин, "волю дявола твориши", "душу во тьму предах" ? Как же бедолаг их крутит!

User ksier, 12.05.2009 16:47 (#)

погоняло что-ли

собираешься сменить? Так суть-то все равно вылезет

User farmer, 09.05.2009 03:21 (#)

социопатия и патриофрения

О каких победах трубят павловские,сурки и прочая гламурная шушара,когда только в 20 веке 140 миллионов русских пустили на удобрение.Видимо,имеется в виду победа заградителей,трофейщиков,карателей СМЕРША столь близких сердцу нынешних кремленебожителей.Немцы до сих пор благодарны русским за свое,якобы,поражение,а на самом деле,спасение от гибели в тоталитарной мясорубке нацизма,этого клона ленино-сталинского монстра.Истребив в своем сознании смертельные иллюзии эпохи модерна и декаданса,типа высших рас,тысячелетних рейхов,особой миссии арийцев,германцы поняли,что они никакая не империя а просто одни из многих,достойных народов,составляющих ядро цивилизации.Был вбит осиновый кол в могилу гитлера и возврат в тоталитарное прошлое для Германии невозможен,чего не скажешь о путинизме.Все так называемые праздники неототалитарной кремляндии пронизаны духом людоедства и особой разновидности патриотизма-патриофрении.Ну это когда хунвейбинов расеянских свозят автоскотовозами на официальные едросные токовища,когда пенсионерам подыхающим кидают на 9-е 61руп,(как раз на пузырь самогона!),когда устраивается на наши с вами бабки тоталитарно-милитаристское шоу,сталинско-кимерсеновско-туркменбашовский парад,на котором,по выражению одной говорящей головы из зомбоящика,будет показана новейшая техника-бомбовоз ту-95 образца 1952года! Генофонд страны разрушен:войнами,террором,экспериментами больших дядь,профанацией труда,как созидающего начала цивилизации,алкоголизмом и бандитской вольницей,плоть от плоти которой есть нынешний режим.Ждать от него покаяния за преступления сталинизма безполезно,монстр сдохнет с остатками собственного народа.Отец Яков прав:социопатия и патриофрения-диагноз,чума,лекарства от которой нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User universs, 09.05.2009 17:34 (#)

Ублюдкам исходящим в злобе

Проблема России не в ее истории.И не в социопатах. А в патологических личностях, не способных ни нв что кроме как исходить в злобе по отношению, к месту в котором родился. Как это не банально звучит для кого-то - Родину не выбирают. Это очень сложно осознать на самом деле. Я сам был таким же ненавистником всего и вся в недалеком прошлом. Будучи евреем по крови, и русским по месту рождения я тех людей которые гдумятся над 9 Мая считаю подлецами и ничтожествами. Вы ничем не лучше, чем отрицатели Холокоста.

User siskimasiski, 09.05.2009 18:29 (#)

Известный Бог-ослов Андрей Кураев

Монархизм – это неактуально Кроме того, "св. Иоанну Кронштадтскому была свойственна глупость, а свт. Иоанну Златоусту – хулиганство", так считает Андрей Кураев На одной из лекций во время недавнего "миссионерского тура" в Литву, размещенных в интернете, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев заявил, что фраза священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, о том, что священник – не монархист недостоин стоять у Престола Божия, является глупостью. Причём само изречение выступающий приписал св. Иоанну Кронштадтскому, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Как заявил Кураев, слова о священнике – не монархисте неприменимы к нашему времени. О. Иоанн Кронштадтский "произнёс их применительно к своей эпохе, когда над Россией нависла реальная угроза революции, и тогда они, возможно, были актуальны", отметил Кураев. Говоря же о знаменитых словах свт. Иоанна Златоуста "демократия в аду, а на небе Царство", отец диакон назвал их "богословским хулиганством", заявив, что именно в аду и наблюдается настоящая диктатура. "А если уж касаться политики, то деление ветвей власти на исполнительную, законодательную и судебную как раз совпадает с разделением лиц Пресвятой Троицы. Свобода личности же, как раз таки, – по словам о. Андрея, – в аду отсутствует". Опять-таки премудрый "диакон всея МП" спутал двух святых Иоаннов: суждение, которое является слоганом Р.И.Д., произнес именно Кронштадтский Старец, а вовсе не Святитель Иоанн Златоуст. Впрочем, на всех святых Иоаннов у "неамериканского миссионера" здоровенный зуб: вот, например, что он вещал в полемике со священником РПАЦ М. Ардовым: "Иоанн Предтеча пострадал не за то, что он обличал деспотизм Ирода, а за попытку контроля над его семейной жизнью. И с той поры все конфликты православных патриархов с царями – исключительно "постельные". Ни один православный (о еретиках не говорю) русский или византийский царь не был отлучен от Церкви за беззаконие, за террор, но только за постельные дела… Ардов: Я впервые слышу из уст священника осуждение святого Иоанна Предтечи. Кураев: Это не осуждение Иоанна Предтечи. Речь о менталитете церковной жизни, в котором этот поступок Иоанна Предтечи стал оправданием авторитарного контроля над семейной жизнью людей. А этот контроль в свою очередь стал одной из причин того, что мы вошли в постхристианский период истории" (Журнал "The New Times" №3[99] от 26 Января 2009 г.). После чего закономерно кураевские чада, такие же "целибатчики", как он, стали публично и настоятельно рекомендовать супружеские сношения во время Великого поста, а их Святейший покровитель Кирилл – восхвалять "радость плотской любви", неотъемлемую от "полноты жизни". На что народ отвечал: "эк вас, монахов, плющит во время Великого поста – мы-то спокойно воздерживаемся, а у вас гениталии огнем горят – может, таблеток каких попить вам?" (см. комментарии на "Портале-Кредо.ру" и на "Правой.ру"). Что ни день – то притча. Этим Великим постом и мытарства посмертные, на которых истязуется всякая душа, Кураев объявил апокрифом – от великого ума и большой начитанности. И блаженной Феодоры в святцах не сыскал – должно быть, в "Атеистическом словаре" сия византийская святая не упоминается? Теперь вот и до Царства Небесного добрался этот "Главный бог – ослов", еще до "перестройки" защитившийся по "научному атеизму": решил установить на том свете республику. Заодно разделив Лица Пресвятой Троицы… Богохульник похлеще докетов и еретик гаже Ария с Несторием… Как тут не вспомнить А.К. Толстого: "Там какой-то аптекарь, не то патриот, Пред толпою ученье проводит: Что, мол, нету души, а одна только плоть, И что если и впрямь существует Господь, То он только есть вид кислорода, Вся же суть в безначалье народа". "Мы на небо залезем, разгоним всех богов…" – и предстал нам новый Миней Израилевич Губельман-Ярославский, в драной ряске, как у обрученного с бедностью Франциска Ассизского, но зато с увесистым чревом. Риторический вопрос: чему он научит семинаристов, раскатывая по стране и ближнему Зарубежью с таким вот "богословским" блудословием? Вот всему вышеназванному и научит. В сущности, Кураев не изменил своему призванию: "лектор от общества "Знание" (по-масонски: "Гнозис") продолжает всласть заниматься "научным атеизмом". Видимо, за все эти славные речи 5 апреля, будучи в Санкт-Петербурге, новоиспеченный Святейший возвел атеиста-пропагандиста в сан протодиакона с награждением двойным орарем и малиновою камилавкою. Что ж, каков поп – таков и приход... Владимир ЮЛИН

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 13:01 (#)

Родину не выбирают

Тоже не пойму до сих пор - ну все же границы нараспашку, и чего тут сидят если все так погано, кто держит? каждый имеет право жить там где ему лучше. святое право - за него же и боролись 70 лет. вот получили - и на фиг не надо, будем дальше сидеть в России и гадить.

User regent, 10.05.2009 17:33 (#)

врубись!

Я тоже считаю Россию Родиной, но при этом думаю, что именно ты сидишь и гадишь. Почему бы тебе не свалить отседова?

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 19:20 (#)

каждый имеет право

Слушай ты, демократ липовый, я писал о том что у каждого есть право уехать, но никого не гнал отсюда, чуешь разницу?

User regent, 10.05.2009 19:51 (#)

вот и воспользуйся своим правом!

Когда говорят "никто никого не держит", подразумевают "скатертью дорога", не так ли, ув. дубовый демократ?

User therions7, 09.05.2009 23:46 (#)

злой

Социопат, батенька, еще и человек, не прислушивающийся к мнению других людей Иногда социопатами становятся псевдоинтеллектуалы не нашедшие признания среди своих Тогда их не пугает даже то, что маргиналами быть не лучше Но вам видней А пока… Раскажу сказку, может и поймет что стяжающий царство небесное, но коли рай ему на тауэре то очень желаю туда и отправиться Жил был пастух… Пас овец… Но тут наведался волк и стал жрать… Натура у него такая не может он иначе… Но убил его пастух и в назидание повесил шкуру его волчью на забор… Другие волки, видя это, обходили село пастуха десятой дорогой… Соседей это злило, так как десятая дорога проходила через них… Пришли они к пастуху и сказали чтоб снял он шкуру так как не резон и что за дикость, мол не в каменном веке живем… Мол, волки это младшие братья собак, а собака друг человека… Что не убийцы оне, а санитары леса… Убедили они пастуха, и снял он шкуру … Увидели это волки и пошли на пастуха войной и съели всех овец… И размножились несказанно … И стало им мало и пошли они и десятой дорогой и съели и овец соседей и детей их… Прибежали соседи к пастуху и криком кричали отдай нам шкуру мы пойдем волков пугать… И взяли ее и пошли .. Но волки привыкли, что шкура то есть, то нет и не испугались Мораль БЕРЕГИ ШКУРУ ДЯДЯ! Ибо снимают ее чаще отнюдь не друзья…

User dusia, 09.05.2009 23:48 (#)

полный пипец!

господин священник!-чем писать такой маразм-сходите к психиатору и сами провертесь-ваши религиозные праздники, в таком случае-суперсоциопатия-будь здоров!

User koho, 10.05.2009 02:15 (#)

книга историка Некрича «22 июня 1941 года»

http://militera.lib.ru/research/nekrich/index.html

User jacktheripper, 12.05.2009 19:53 (#)

Сей труд не представляет ни малейшего интереса. Перестроечное "растекание мыслью по древу": росказни о трагических ошибках 41-го года, доверчивом преступнике Сталине, неготовности РККА, "старых танках и самолета", жонглирование лукавыми цифрами процентов количества "новой техники", ущербе чисток 37-38 гг. и т.д.

User asdfgh, 10.05.2009 03:48 (#)

Если отставить дату в сторону, то батюшка опять прав. У нас в стране не принято вести дискуссии при принятии серьезных решений (мы посовещались и я решил). У каждого свое мнение. Если энергии побольше, то его навязывают другим. Если поменьше, то баррикадирутся чтобы не допустить влияния этих е...х среди себя. Оптимальное решение редко бывает среди первого и даже второго что придет в голову. И самое неприятное, что сделать с этим ничего нельзя. Это насаждалось слишком долго.

(комментарий удалён)
User aries, 10.05.2009 04:29 (#)

Я восхищён Яковом Кротовым: восхищён его смелостью (и верностью) суждений, его умом и проницательностью, его верой, его желанием помочь увидеть то, что надо уже - пора! - видеть всем. Я от души желаю Якову крепкого здоровья и удачи в делах - это НАСТОЯЩИЙ СВЯЩЕНИК и настоящий учитель! Можно радоваться тому, что в России есть такие люди - Слава Богу!

User valer20071, 10.05.2009 12:34 (#)

А кто пояснит Кротова!

Где Кротов увидел в праздниках на Западе "не победу или поражение, а прощение и примирение". Вот совсем недавно праздновалась высадка союзников в Нормандии, это разве не праздник победы???? А возложение Саркози венков к могиле неизвестного солдата? Да формально праздник переименовали в день памяти и примирения, но по сути ведь он остался днём победы над нацизмом. А если более конкретно спросить, то примирение с кем? С немцами? Так русские с ними уже примирились без всяких формальных переименований праздника. Вон по опросам Германию большинство населения России, считают одной из самых дружественных стран Европы, только Белоруссия опережает! Разве это не примирение? По моему сама тема высосана из пальца, за неимением чего путного сказать.

User valer20071, 10.05.2009 12:55 (#)

И ещё вопрос!

"Священник Яков Кротов". А при чём здесь священник? Для какой цели указывается его принадлежность к церкви, если тема совсем не церковная? Если инженер пишет статью на инженерно-техническую тему,при этом одновременно являясь членом общества филателистов, то как он будет выглядеть, подписывая свою статью "Филателист Пупкин"???

User jacktheripper, 12.05.2009 19:18 (#)

Вот совсем недавно праздновалась высадка союзников в Нормандии, это разве не праздник победы

День высадки в Нормандии - 6 июня

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 10.05.2009 19:16 (#)

для aries

вот ты у него и учись, а нам этого говнюка в учителя не навязывай.

Несбывшиеся мечты

... перед глазами встает 91 год, когда наконец так ненавистная мне коммунистическая держава развалилась - я тогда жил в Нью-Йорке и очень позитивно воспринял эту новость - наконец-то не будет больше этого страшного коммунистического ада в котором я родился и вырос в семье где неприязнь к коммунистам передавалась из поколения в поколение - уж очень больно прокатилась по нашей семье сталинская эпоха, запечатленная в нашем семейном архиве справками о том, что мои предки были "реабилитированы посмертно за отсутствием состава преступления". То есть их смерти, которые потом повлекли череду бед и несчастий для выживших в этом социальном катаклизме. Я помню, как каждый день после развала СССР я гулял по Нью-Йорку и представлял себе, что наконец-то все закончилось, что вот теперь наконец в стране которую я люблю и в которой я вырос (поясняю разницу - я ненавидел совок, но любил и продолжаю любить Россию)произойдут перемены, что она вольется наконец в мировое сообщество и станет родным домом для всех, кто там родился и вырос. Я хочу поделиться своими мечтами почти двадцатилетней давности. Тогда мне казалось, что первое, что сделает новое правительство России - это предаст анафеме коммунизм и методично, да, да, методично уничтожит все его аттрибуты - признает Ленина человеком, который причинил наибольший вред стране и даже не похоронит, а кремирует его и при тысячах развеет его пепел над Тихим океаном в тот момент, когда ветер будет дуть на восток - чтобы даже частички этого пепла не упало на оскверненную этим человеком Русскую Землю. Второе, чего я ожидал был запрет на коммунистическую партию, полный и бесповоротный - по примеру того, как немцы запретили нацистскую партию в Германии. Запрет на использование коммунистической символики, флагов, знамен, транспорантов. Третье, чего я ожидал и о чем мечтал - это возведение гигантского (повторяю - гигантского) мемориала жертвам коммунизма, в котором бы вечно играла траурная музыка а на гранитных плитах которого золотыми буквами были бы высечены имена всех тех, кто был невинно убит в коммунистическую эпоху - вот для этого этот мемориал и должен был быть гигантским, чтобы каждая семя могла придти и положить цветы под именем своих предков, так как могилы, где они захоронены нам неизвестны и врят ли когда станут известными. Дальше я мечтал, что наконец прекратится это извечное противостояние моей родной страны и Запада - я так надеялся, что вот сейчас отменят все визы, вот просто распахнут ворота страны нараспашку и скажут: "Мы были в изоляции от всего мира целых 70 лет - теперь мы открываем себя миру для того, чтобы стать его частью, а не огороженой колючей проволокой шестой частью суши." Дальше я мечтал, что больше не будет всех феодально-коммунистических законов, не будет больше ни прописки, не уродливогй и унизительной системы регистрации иносттранцев, что все принятые в советсское время законы будут пересмотрены и вместо них будут риняты более справедливые, более разумные законы, провереные и существующие в других странах. А потом, мечтал я, освободившись от своего прошлого народ встанет с колен, на которых он стоял 70 лет и примется за дело - построит современные многополосные автотрасссы, современные больницы и наконец покончит так испортивший всю страну квартирный вопрос - да настроит этого жилья столько, чтобы хватало всем и само упоминание о квартирном вопросе можно было бы встретить только в романе Булгакова и в музеии истории. Много оо чем я мечтал. Мечтал, как вернусь из эмиграции, как стану делать что-то полезное, реализую себя в том, что буду делать что-то для своей Родины, что мои навыки и умения, приобретенные в Америке пущу ей на пользу. Как вместе со мной вернутся многие из тех, кто бежал от коммунизма и вместе с собой принесут тот гигантский социальный опыт, который они приобрели во время жизни почти что в каждой стране мира. Я представлял что европейцы будут считать за честь иметь дом в России, жить и работать в этой стране, а не то, что русские олигархи будут вытаскивать из страны все ее богатства и покупать замки в Австрии или Швейцарии. Много о чем я тогда мечтал. Много строил радужных планов о светлом и добром будущем, которое было уготовлено моей стране. Мне так хотелось, чтобы у нее все было хорошо - ведь еще мои дальние предки когда-то проливали свою кровь за Царскую Россию - мой прадед был полковником Царской армии - эта страна была многократно полита кровью моих предков и я искренне верил, что все это было не напрасно. Много еще каких мечтаний было, не буду утомлять читателей их перечислением - скажу только что очень мало из них сбылось и те, что сбылись, сбылись только формально. И тем более грустно сейчас понимать, что страна, переболевшая самой страшной социальной болезнью ХХ века так и не смогла выработать имммунитет, что болезнь эта после непродолжительной ремиссии может проявиться снова. Я хотел бы вернуться в Великую Россию, но в нынешнюю я не вернусь просто потому, что я ей не нужен, - когда рушатся мечты это всегда очень печально.

User valer20071, 10.05.2009 23:48 (#)

Мечты всегда нужно соотносить с реальностью!

Многое из того, о чём вы мечтали, идеализм чистой воды, хотя по форме правильно. Например про коммунизм и Ленина. Никогда не состояв в КПСС я тем не менее не стал бы призывать к выносу тела Ленина ни тогда ни сейчас, хотя во многом разделяю вашу точку зрения. Ответьте себе на вопрос, а как бы вы поступили с МИЛЛИОНАМИ идейных коммунистов, не тех что в партноменклатуре сидели и которые быстренько в течение года-двух перекрасились в демократов, а таких как моя покойная мать. которая будучи врачём приходила в магазин иеё все в округе знали и знали что она растит сына (меня) одна, предлагали пройти без очереди, она всегда отказывалась. На мой вопрос - Почему?, следовал ответ: Потому что я коммунист, я так не могу. И сколько было таких, которые ТАК воспринимали коммунистическую идею? В КПСС состояли 20 млн, даже четверть "идейных" это уже 5 миллионов!!!! Что с ними делать, когда бы они вышли на защиту Мавзолея? Стрелять, как Ельцин по Белому Дому? Или как те же красные в 20-х расстреливали белых офицеров в Крыму? Для того, чтобы спокойно решить вопрос выноса тела Ленина, нужно "созревание" общества и оно идёт, поверьте. Через лет 10 никто и не подумает что вынос его из Мавзолея, что то необычное! То же и с компартией, нельзя её запрещать, тем более в России. это признание своего бессилия!!! Надо её победить идейно, вот в чём проблема. Только вот потенциальных победителей не видать. Те кто на таковых претендуют - суть жалкие скоморохи, а не политики. Не должны такие как Жорес Алфёров или Савицкая состоять в Компартии, ну не должны, а они состоят и не только они, много там достойных имён. Почему??? Потому что действующая власть своей политикой их туда загнала. Потому что альтернативы - Каспаров с Лимоновым ну совсем уж карикатурно выглядят. И последнее, вы говорите что вы стране не нужны. А с чего вы это взяли??? Что является для вас показателем "нужности"? Красная ковровая дорожка перед трапом самолёта на котором вы вернётесь? как сказал кто то из американских президентов, не спрашивай что для тебя сделала страна, спроси что ты сделал для страны. Вот и спросите себя, а что вы сделали для России, чтобы всё сказанное вами сбылось???

User lights, 10.05.2009 23:03 (#)

о блокаде

вот прекрасный текст "Назначение героев" в http://paveletsk.livejournal.com/

User valer20071, 11.05.2009 00:12 (#)

lights, а вы много книг о войне (особенно мемуаров, как наших, так и немецких) читали?

Помниться была уже тема тут на форуме, по поводу опуса Новодворской, которая и выдвинула первая идею, что Ленинград надо было сдать. Я не являясь историком, тем не менее очень подробно интересовался историей ВОВ. И на мои выводы о пагубности подобного шага, не только для СССР, но и для всего мира, не получил в общем ни единого возражения. Если очень коротко, то признавая всю преступность сталинского режима и его бесчеловечности, сдавать город было бы смерти подобно. Ответьте себе, куда бы делась Группа Армий Север, осаждавшая город? Поехала бы домой в Германию пить пиво с сосисками или же оказалась бы под Москвой (если бы сдача произошла в 1941) или под Сталинградом и на Кавказе (если бы сдали в 1942)??????? Про московское сражение помните думаю, помните про подольских курсантиков которых бросили под танки Гудериана, народное ополчение куча неподготовленного и плоховооружённого сброда так же брошенного по сути своими трупами останавливать немцев. И вот в такой критический момент, когда на счету был каждый солдат, вдруг появляется под Москвой целая армия, взявшая Ленинград! Ну не надо быть военспецом, чтобы понять последствия. А последствия кроме потери Москвы (или потери Баку и всего Кавказа в 1942) это ещё и вступление Турции и Японии в войну, а это ещё несколько миллионов солдат. Управились бы, lights, шапками бы закидали, верно?????? А потерпи поражение СССР, что было бы? Вся Европа, армия в несколько десятков миллионов человек (включая тех, с оккупированных территорий, которые бы пошли служить в Вермахт) недоступная для бомбардировок экономика Рейха на Урале. Раздавленная при помощи Балтийского и Черноморского флотов, которые бы вошли в состав Кригсмарине (чего панически боялся Черчилль, просивший затопить корабли балтфлота, обещая заплатить за каждый из них) Англия. Неразгромленная советской армией Япония, оккупировавшая Дальний восток. Убравшаиеся восвояси из Азии и Европы США. Фантази некоторых недоумков о том, что мол атомными бомбами победили бы, несостоятельны. Во первых, Германия не сдалась даже после Дрездена в котором погибли сотни тысяч народу, с чего бы они сдались от одного-двух городов уничтоженных атомными бомбами??? Кроме того, тогда невозможно ещё было поставить на поток постройку бомб и наработку оружейного урана и плутония. Процесс создания одной бомбы шёл месяцы!!! Так что фактором войны она смогла бы стать только году эдак в 50. А вы уверены, что к этому времени вожди Рейха, Японцы и США не нашли бы общего языка и не поделили мир на свои сферы влияния и не закончили войну???? Я не уверен. Так что эмоции это одно, а железная логика войны - совсем другое, нужно их отличать.

Насчет того, что вожди Рейха, Японцы и США нашли бы общий язык чепуха. Это ведь форум "Граней", а не канал "Россия", крутящий антиамериканский сериал хоть и в подрумяненном виде.

User valer20071, 11.05.2009 20:15 (#)

Откуда такая самоуверенность???

Попробую предположить, такая позиция от словоблудия СЕГОДНЯШНИХ политиков о свободе, демократии и ценностях. Но не забывайте, что тогда руководили не сегодняшние политки. Очень много косвенных данных за то, что компромисс был возможен. Например, недавно не очень внимательно читал перевод какого то британского исследователя, который задавал кучу вопросов на предмет Рудольфа Гесса. Почему его не судили сразу? Ждали, авось пригодится? Есть инфа, что к нему периодически (до 1942года) наведывались чиновники Черчилля, и явно не для допросов, допросы вели совсем другие люди. О чём тогда беседовали? Тайна, покрытая мраком! Кроме того, не забывайте, что мы рассматриваем гипотетическую ситуацию поражения антигитлеровской коалиции в войне. Вермахт захватил всю европу до Урала, Кавказ, суэцкий канал, Севреную Африку, Англию. Япония Дальний Восток и часть Сибири. экономический и военный потенциал США ниже чем у нового Рейха, и значительно ниже чем у японо-германско-итальянской коалиции. В такой ситуации было бы не до выпендросов и не до "распальцовок", условия диктовали бы совсем не американцы. И если бы им предложили по добру по здорову убраться к себе домой, в обмен на прекращение войны, думаю Рузвельт долго бы не раздумывал. А продолжил бы создание атомной бомбы и подготовку Америки к возможному вторжению в будущем, оставив вопрос участи своих союзников, оккупированых Германией на будущее. Я понимаю что тут форум Граней, но и вам советую не проецировать свои убеждения на политиков, которые жили задолго до нас, которые далеко не показали себя высокоморальными и кристально чистыми (спросите в Польше о Рузвельте и Черчилле:, или в Чехословакии, например:))) и которых вы в сущности не знаете, не знаете их побудительных мотивов, на что они были способны и как бы поступили в той или иной ситуации.

User valer20071, 11.05.2009 21:50 (#)

Информация к размышлению!

Я понимаю, коробит, когда величайшую дэмократию мира подозревают в чём то неблаговидном. Как то даже выражение читал, мол НАТО и обман - вещи де несовместимые. Вот так вот, ну просто ангелы с крылами в белых одеждах:))) Только позвольте напомнить, что эти самые "ангелы", сдали Гитлеру Чехословакию, затем сдали им Польшу, затем когда поняли, что следующими в роли шашлыка предлагается стать им, срочно начали помогать Сталину бороться с Гитлером. Затем после окончания войны они, эти самые раздемократические демократы сдали Сталину Восточную Европу, выдали ему своих союзников по 1-й мировой Войне - русских казаков (читайте Солженицына). Уже в наше время они "кинули" горбачёва с нерасширением НАТО " ни на дюйм" по Джеймсу Бейкеру, кинули и Караджича с его неприкосновенностью. Весь мир они "обули" с иракским ОМП, развесив лапшу на уши всем, включая свои народы, теперь вот пытаются "обуть" с иранской ядрёной бомбой. Понимате господа идеалисты, когда кинут вас, в каком либо вопросе, вы будете делать изумлённые глаза, мол как же так, а как же "ценности", но будет вам поделом. А уж мы по крайней мере, когда нас кинут, удивляться не будем, я им никогда как и коммунистам не верил и не верю и всегда готов к удару в спину.

(комментарий удалён)
User netug, 11.05.2009 06:20 (#)

очень умно и правильно

коллективная социопатия.

User leber1991, 11.05.2009 11:52 (#)

Мой День Победы - 21 августа 1991 года!

Это святой День. Не 22 августа, когда бегали с флагом в безопасности, а 21 августа, когда безопасности ещё не было, но мы внутренне почувствовали, что победили зло. Если бы этот день был главным праздником этой страны, то я пошел бы на смерть за такую старну. Я горжусь, что был частью народа, победившего свой страх и своё рабство. Этот День - оправдание этого народа за те преступления, которые он совершил против человечности. Но верно изречение апостола Петра: "пес возвращается на свою блевотину, а отмытая свинья опять ищет грязь".

(комментарий удалён)

Сильно!Респект автору!Помню в перестройку были серии передач из психб-цы, ведущие

моральная деградация нации абсолютно психопатична!

User white, 12.05.2009 03:38 (#)

Не нравится мне этот Кротов, физиономия у него какая то..., нераспологающая.

Как говорится, все пороки на лице.

Уайт,чаще смотри в зеркало.

User zolingen, 12.05.2009 03:54 (#)

Рубинштейцн! К сентыябрю тебя не будет на Гранях! Достал, русофоб!

.

User iziaslav, 12.05.2009 15:24 (#)

Потрясающе точно!

Потрясающе точно! Подпишусь под каждым словом. Русофоб - тот, кто русских боится. Чего бояться?

User plusha, 12.05.2009 17:27 (#)

Спасибо!

Спасибо за диагноз!Неприятно чувствовать себя сиротой во время народного ликования по поводу Праздника Вечной Победы!

Огромное Спасибо!

Огромное спасибо. Вам удалось то, чего не удаётся мне. Удивительно точно, ясно и убедительно сформулировать мои же собственные мысли. И передать их другим. Ещё раз спасибо...