новость Оборонка Приморья выйдет на митинг из-за задержки зарплат

06.05.2009
Работники оборонки. Фото с сайта www.szbsbrf.ru

Работники оборонки. Фото с сайта www.szbsbrf.ru

Работники военных заводов Приморья 13 мая выйдут на митинг во Владивостоке. Люди намерены привлечь внимание к проблеме задержки зарплат. На некоторых предприятиях оборонки работники не получают денег уже пять месяцев. Профсоюзы потребуют, чтобы Министерство обороны рассчиталось с долгами.


Комментарии
User itrch, 06.05.2009 19:10 (#)

Вот яркая демонтсрация отношения "куры потрошенной двуглавой" к гражданам.

User dreder, 06.05.2009 20:01 (#)

itrch-"провоцируешь собака"-спросил кореец у itrch?"Сделаем из него сладкий свинина"-сказал китаец,"может хот-дог"-спросил скромно чувак из США?

Ты маловразумиельное чудо на герб то Российкий не зарься-не в этом веке был придуман и не в прошлом! Лучше не соскакивай с рельсов-Ленин-Сталин-Ельцин-Путин-может толк из тебя и выйдет?Ты почитай сколько твои еврожопые и США шные великие бизнесмены за полгода уволили,так у тебя штаны упаду от официальной (их) статистики! Дак нет ,давай до двухглавости довертыватся!А давай-интересная игра-Дзержинский-Менжинский,Троцкий-Керенский,луначарский-Крупская, или больше нравятся неординарные фамилии?Ягода-Берия,Гайдар-Чапай,чубайс-О"Бендер?(Его прототип). Можно еще подобрать ...

User oblak, 06.05.2009 20:06 (#)

Дак нет ,давай до двухглавости довертыватся!

Правильно, товарищщь! Эти грязные работяги доложны сдохнуть с голода вместе со своим отродьем ради Великой России!!! Негггодддяи!!!!

User mary_gt, 06.05.2009 23:23 (#)

облак: "Эти грязные работяги доложны сдохнуть с голода вместе со своим отродьем ради Великой России!!! "

Картиночка для вас:

http://www.polit.ru/img/content/26/45/10/pigs.jpg

User mary_gt, 06.05.2009 23:40 (#)

http://www.polit.ru/img/content/26/45/10/pigs.jpg

User novodvorski, 06.05.2009 20:11 (#)

уволили? - Ну так это честней - нечем не платить зарплату - уволили, иди на биржу за пособием, ищи работу

Не слышал я что бы в США и западной Европе задерживали зарплату. По моему представлению задержка зарплаты это форма воровства, а стало быть должна быть уголовно наказуема. Если гражданин вовремя не заплатил налоги - это преступление. А если работодатель не заплатил?

User mary_gt, 06.05.2009 23:51 (#)

По моему представлению задержка зарплаты это форма воровства, а стало быть должна быть уголовно наказуема.

Так обратите внимание, что речь идет об оборонных предприятиях, у которых заказчик - то самое государство. Т.е. ворует в этом случае государство. Давайте, вспомним, что у государства есть деньги организовывать войнушки С Грузией, проводить зимние Олимпиады в субтропиках, оно покупает кайоны чиновникам, ремонтирует Смольный за сотни миллиардов (и не сомневаюсь свои другие здания) и нет денег заплатить зарплату.

User rotor, 06.05.2009 20:34 (#)

слышь портянка, разницу понимаешь

Между уволенным, который будет получать пособие по безработице, и человеком который 5 месяцев ходит на работу бесплатно. Я уже не говорю о качестве продукции и о квалификации этих(оставшихся) работников.

User itrch, 06.05.2009 20:45 (#)

Двуглавая курица, тупица, это Медведев-Путин.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 06.05.2009 23:46 (#)

дредер: "Ты почитай сколько твои еврожопые и США шные великие бизнесмены за полгода уволили"

А, ну, да, ОНИ, как же без них. Они честно уволили и платят людям пособие по безработице, чтоб люди могли за минимальную квартиру заплатить и еду купить, да к тому же у них время есть новую работу искать, и возможности есть свой малый бизнес открыть. Вот так в разнож...пых америках и европах дела обстоят. А тут нам описывают ситуацию, где люди должны и работать, но не есть и очень это странное требование, не находите? Не проповали пару месяцев на патриотической лапше продержаться, нет?

User shGenady, 07.05.2009 03:08 (#)

для кmary_gt

ЭТИМ ГОЛОВОЖ*ПЫМ дредерам здесь уже все много раз объясняли различие МЕЖДУ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ГОСУДАРСТВОМ И ТОТАЛИТАРНЫМ РЕЖИМОМ для простого человека ! Не врубается тупица, и чего здесь мазохист толчется?=========================== кmary_gt : "дредер: "Ты почитай сколько твои еврожопые ... Они честно уволили и платят людям пособие по безработице, чтоб люди могли за минимальную квартиру заплатить и еду купить, да к тому же у них время есть новую работу искать, и возможности есть свой малый бизнес открыть".

User cincinnat, 07.05.2009 10:52 (#)

Эвон как Дредера затоптали. И некому ему помочь.

Вся бригада сидит, методички лихорадочно листает, а сказать нечего. Один Дредер за всех отдувается - "Израильская, говорю, военщина, известна всему свету. Как мать говорю и как женщина - я требую их к ответу!" Дредер, дорогой, то что в Америке негров линчуют, совершенно не значит, что в Приморье можно зарплату не платить оборонщинкам. Вы дайте оценку событию. Может это просто бардак совейский. А может это уже бардак российский - боевые генералы, орлы, орденоносцы просто бабки прокручивают? За пять-семь месяцев можно прилично накрутить. Трудно поверить, что просто тупо сперли. Хотя и неисключено. Но мое мнение такое - народ выйдет на забастовку, сразу бабки привезут из Москвы в коробках из-под ксерокса. Каждому по коробке. Революции пока не будет в Приморье. Но народ недоволен. Что-то с Приморьем у нынешней власти не срастается. Далеко слишком.

User bislan_72, 07.05.2009 00:37 (#)

зачем врёте!!!!пупкин скозал что в косучереждениях задержек по зарплате нет.

User oblak, 06.05.2009 19:21 (#)

Совсем не понимают текущего момента.

Нац.лидер Чемпионат Мира хочет проводить, презик канал в Никарагуа рыть, а они про какие-то зарплаты.

User mary_gt, 06.05.2009 23:56 (#)

А еще была ошибочная миллиардная помощь банкам и олигархам.

Вообще-то тут надо бы еще вспомнить о трагической ситуации олигархов, которым помогли миллиардами долларов из бюджета. Дерипаске помогли так, что на остатки помощи он заводы Опеля решил прикупить.

User kajv, 06.05.2009 20:58 (#)

Если нет денег платить зарплату

Если нет денег платить зарплату - значит, нужно платить натурой, то бишь, продукцией данных заводов. Глядишь, скоро деньги и появятся.

User shGenady, 07.05.2009 03:11 (#)

kajv "Если нет денег платить зарплату Если нет денег платить зарплату - значит, нужно платить натурой, то бишь, продукцией данных заводов. Глядишь, скоро деньги и появятся"=========== + 5 !

User fobokrat, 07.05.2009 04:30 (#)

Fobokrat

"kajv "Если нет денег платить зарплату Если нет денег платить зарплату - значит, нужно платить натурой, то бишь, продукцией данных заводов. Глядишь, скоро деньги и появятся"=========== + 5 !---------------------------------------------- -------------------------------"Зачем так сложно? Китай может заплатить в юанях напрямую. И никаких проблем для Приморья...

User pospolit, 06.05.2009 21:22 (#)

На помощь митингующим 92, 30, 178-му заводам прибудут отряды питерского и дагестанского ОМОНа.

User koctja, 06.05.2009 21:34 (#)

Как посмотришь кругом, заводов судостроительных и судоремонтных по России куча и еще маленько, а яхты,траулеры, теплоходы за бугром заказываем. А наши, как что-нибудь не начнут строит, все крейсер или миноноска получаются. Даже засранные речные самоходные баржи из-за бугра. А отечественные натуральное говно.А еще про нанотехнологии пиздят, уроды. Когда простое плаваюшее корыто построить не можем.Все технологии 30-40годов. И даже станки токарные и т.п. местами стоят столетней давности. Один станок поставят новый и трубят по всей стране об этом чуде.

User miha, 06.05.2009 23:50 (#)

ПОДМОСКОВНЫЕ ЗУБРЫ УЖЕ НА ПОДЛЁТЕ

А где были эти трудящиеся,когда в декабре молотили авто барыг?Радовались,суки-так им и надо сволочам-ну так сейчас поезд за вами пришёл.Подставляйте карманы,всем всыпят

User zakulisa, 07.05.2009 05:56 (#)

Вы правы. Не жалко ни капли.

User prohoji, 07.05.2009 11:27 (#)

Когда они пришли за мной протестовать было некому...

Когда пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом...

User prohoji, 07.05.2009 00:04 (#)

В пехоте все в порядочке: Ворошилов на коне, Буденный на лошадочке

Пять ярдов послали в Исландский офшорный банк, еще простили товарищу Каддафи, кстати за оружие... А теперь деньги нужны тем кто оружие делает? Вот незадача-то... Пошлем ОМОН! Дубинки вместо масла!

User miha, 07.05.2009 01:19 (#)

ДВР

Что связывает ДВР с Центральной Россией?Правый руль до Урала.