новость Медведев: Господдержка фондового рынка была ошибочной

05.05.2009
Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Государственная поддержка фондового рынка страны напрямую для борьбы с кризисом была ошибочной, заявил президент Дмитрий Медведев. Ранее правительство России разрешило Внешэкономбанку израсходовать на поддержку фондового рынка 175 миллиардов рублей. Почти все эти деньги были потрачены.


Комментарии
User olstranger2, 05.05.2009 20:40 (#)

Неужели прозрели, что ж лучше поздно чем никогда.

Хотя все это похоже на пиар, мол положим бальзам на дущу ограбленным людям....

User terrionisitiess, 05.05.2009 20:46 (#)

Да , ладно, Медведев права голоса не имеет, давно надо это понять. Во всяком случае не имеет значения , какое решение им будет принято,а какое нет, всё равно, что бы он не говорил, основное решение, явно не за ним:). А то, что слова при этом подбираются тплыеи слух ласкающие, дык кризис у матушки России, очередной по счёту:)

User baron, 05.05.2009 21:51 (#)

Медведев оценил победу зенита?

User baron, 05.05.2009 22:03 (#)

Та же картина, тот же крест, но пустой, а на рекламе надпись: "ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГВОЗДЯМИ РАБИНОВИЧА, ОН БЫ НЕ СБЕЖАЛ"!!!

User baron, 06.05.2009 03:34 (#)

Полное господство Рамзана...

User baron, 06.05.2009 05:52 (#)

продвинутый интеллектуал выявил плот зла к раю...

User baron, 06.05.2009 05:53 (#)

Тема «злых большевиков» начинает отходить?

User potcedav09, 05.05.2009 22:02 (#)

"...Медведев права голоса не имеет..."

Да что вы говорите? Неужели никакого? Даже самого слабенького, визглявого??Вся власть в государстве в его руках. Даже больше ее, чем было у Ельцина. Если кто-то мешает ему управлять страной, то проблема решается в течение нескольких часов одной ночи. Просто мальчик не желает играть во взрослые игры, вот в чем вся загвоздка. Только вы никому это не говорите (государственная тайна), договорились? Вы ведь знаете, что в России в таких случаях в ход идут топоры и вилы. К тому же у всех преданных соколов отберут именное наградное оружие.

User antifashist_ru, 05.05.2009 23:59 (#)

Премьер-министр Чехии: Планы США по спасению своей экономики - это дорога в ад.

РБК-Украина, 25.03.2009, Страсбург 12:24

Претворяемые в жизнь планы США по спасению своей экономики - это дорога в ад. Такое заявление сегодня сделал премьер-министр Чехии Мирек Тополанек, председательствующей в настоящее время в ЕС. По его словам, принимаемые администрацией президента США Барака Обамы пакеты экономических стимулов подорвут стабильность мировых финансовых рынков, передает Associated Press.

User antifashist_ru, 06.05.2009 00:08 (#)

В США начали сносить дома неплатежеспособных ипотечных заемщиков

Из-за финансового кризиса, который привел к рекордному падению цен на недвижимость, техасский Guaranty Bank of Austin вынужден сносить изъятые у неплатежеспособных ипотечных заемщиков дома. Об этом пишет The Wall Street Journal. По данным банка, в городке Викторвилль (Victorville) в Южной Калифорнии, практически снесены 16 зданий, из которых четыре были готовы к заселению, а остальные были построены лишь наполовину. Свое решение в банке объяснили желанием "обеспечить безопасную окружающую среду" для соседних домов. Местные власти, в свою очередь, заявили, что банк решил снести недвижимость из-за невозможности продать ее в условиях кризиса. По информации экспертов, банку пришлось бы потратить более миллиона долларов на достройку домов. При этом расходы на снос составят около 100 тысяч долларов.
http://realty.lenta.ru/news/2009/05/05/foreclosure/

User antifashist_ru, 06.05.2009 00:10 (#)

Официальная безработица в России снизилась впервые с начала года

Количество зарегистрированных в службах занятости безработных за неделю с 23 по 29 апреля впервые с начала года снизилось. Об этом сообщается в пресс-релизе

User potcedav09, 06.05.2009 00:20 (#)

Антифашист, ты с Демо из одной бригады, или конкуренты?

User mary_gt, 06.05.2009 04:01 (#)

Снизился ПРИРОСТ безработицы

Да, самое главное, что врет, или не понимает то, что читает. Снизился ПРИРОСТ безработицы, а не безработица. А так у них и преступность снизилась. Все время росла с 2000 по 2006, а в 2007м данные перестали публиковать.

User kotik, 06.05.2009 04:30 (#)

преступность снизилась

А может она до такой степени "снизилась",что стало стыдно такие данные публиковать?Количество милиционеров то не уменьшается

User christophe, 06.05.2009 00:24 (#)

"пресс-релизе"...)

Роман Абрамович проиграл в покер яхту стоимостью порядка 500 тысяч долларов, сообщает в понедельник, 4 мая, итальянская газета La Repubblica. Игра проходила в Барселоне во время матча «Челси» с «Барселоной».

User antifashist_ru, 06.05.2009 00:33 (#)

Не повезло! Бедняга!

8(

User mary_gt, 06.05.2009 04:02 (#)

Да, ничо, ему из стабфонда еще миллиардик другой подкинут "по ошибке", новую купит.

User dedbuza, 06.05.2009 21:19 (#)

яхту? за пол ляма? ох боже ш мой! не смяшите мяне! пол ляма стоит дей крейсер с двиглом лошадей в 200... яхта... бу-га-ге...

User antifashist_ru, 06.05.2009 00:51 (#)

«АвтоВАЗ»: реализовано 80 предложений по улучшению машин Lada

Инженеры «АвтоВАЗа» и заводов-поставщиков за 2008 год реализовали около 80 предложений по улучшению качества автомобилей Lada, сообщает пресс-служба компании. При этом каждое десятое улучшение выполнено по непосредственным запросам потребителей, сказано в сообщении. Как пишет пресс-служба, предложения потребителей были внимательно изучены и воплощены инженерами компании, что улучшило качество автомобилей Lada Kalina и других семейств бренда. Прежде всего, эти доработки повысили надежность систем и механизмов автомобиля, качество элементов интерьера и экстерьера, улучшили удобство управления и акустический комфорт. «Газета.Ru»

User gruzinec, 06.05.2009 03:27 (#)

... осталось реализовать ещё оставшиеся 3087 предложений - и (возможно) их какие-нибудь идиоты начнут покупать.

ПРостите, не смог удержаться от комментариев - настолько по-идиотски выглядят фсе Ваши посты. Вы хотя бы во что-нибудь из Вами же напечатанного верите сами?

User antifashist_ru, 06.05.2009 03:45 (#)

Да ладно Вам умничать, сами то живете как Алиса в стране чудес, и все

туда же поучать! Танки заговорили человеческим голосом, говорят что в них залили русскую солярку, а уж она подбила их на бунт!

User shGenady, 06.05.2009 05:02 (#)

Ты добрый fashist_ru , а чего хамишь хорошему и умному человеку ?================= fashist_ru "Да ладно Вам умничать, сами то живете как Алиса в стране чудес, и все..."

User n_level, 06.05.2009 06:11 (#)

"При этом каждое десятое улучшение выполнено по непосредственным запросам потребителей" -

т.е. всё таки нашлись 8 (максимум) идиотов, которые купили лакированные антикварные ночные горшки на колесах, а потом что-то там попросили улучшить! Прелесно!

User kautsky, 06.05.2009 20:42 (#)

Отличный фельетон! Спасибо вам, антифашист!

.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 07.05.2009 00:37 (#)

Вся власть в государстве в руках Медведева.

Медведев плохой президент. Он принес России только кризис. Надо снова избрать президентом Путина и всё будет путем!

User novodvorski, 05.05.2009 20:47 (#)

подать в отставку никогда не поздно

просрать несколько десятков миллиардов денег и сказать: "Извинити, ошибся" это достойно президента России. Под суд его пидора ... извините, юриста за такие ошибки.

User mavka, 05.05.2009 21:23 (#)

По-мо

А без Путьки Медвед вообще ничего не стоит.

User oblak, 05.05.2009 21:31 (#)

А без Путьки Медвед вообще ничего не стоит.

Обоим им цена примерно одна. Две дырки от мёртвого осла.

User siriys, 05.05.2009 21:49 (#)

В смысле дырки от мертвого осла ?

Может мохнатых дырки от мертвых ослиц ?

User oblak, 05.05.2009 22:05 (#)

Может мохнатых дырки от мертвых ослиц ?

Да дырки им цена, любые. Порожняк, зиц-председатели.

User mavka, 05.05.2009 22:39 (#)

Классическое высказывание - "От мёртвого осла уши". Но по сути я с Вами абсолютно согласна.

User e2e4, 05.05.2009 23:36 (#)

И фото - 5 баллов!

И фото - 5 баллов! "Мы совершили ошибку, - сказал Медведев. - Короче, ой!"

User mary_gt, 06.05.2009 01:13 (#)

ОЙ!!!

ДА, фото веселенькое. Неужели случайно? Или фотограф так здорово подгадал?! А вот, сейчас будет еще один "ой": Сбербанку и Дерипаске надо из бюджета опять помочь купить, банкротящийся "Опель", поможем вскладчину? Потом доходы будут получать Дерипаска и Сбербанк, а долги страна опять вскладчину погасит из Фонда будущих покалений (так это называлаось год назад, кажется?), ой-ой-ой...

User antifashist_ru, 05.05.2009 23:45 (#)

По-моему, за экономическую политику в стране отве

Если есть желание узнать для чего тута многие тусуются, почитай посты некой Мавки! - Суть- Путина боимси! так что спать не могуть! Вот придурки!

User mavka, 06.05.2009 02:18 (#)

Ты, как всегда, и сам не понял, что написал, НО:

Твой пост, лубяныч - лучший комплимент стороннику демократии на Гранях в моём лице. Спасибо.

User antifashist_ru, 06.05.2009 03:21 (#)

"стороннику демократии на Гранях в моём лице"-

Открою тебе, тетенька, одну страшную тайну, ты своим присутствием на Гранях, идею демократии только компроментируешь!

User mishel, 06.05.2009 14:22 (#)

идею демократии только компроментируешь!

Это от слова "мент"?

User shGenady, 05.05.2009 21:38 (#)

для novodvorski

ДОШЛО ГОВОРИТЕ ? ДЛЯ ЭТОГО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ПОЛГОДА И ТЫСЯЧИ СТАРИКОВ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ ! А ВЕСЬ БЫЛО ПРОСТО , КАК РЕПА , когда ПРОСТОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ФОНДОВОМУ РЫНКУ ГОВОРИТ: 1."Писец" подкрался, ребята.2. НЕ ИГРАЙ ПРОТИВ ТРЕНДА - ЭТО ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ ПОЧИЩЕ ЗАКОНА И БОЙЛЯ, И МАРИОТТО (для тупых пидриотов - ЭТО ШУТКА!) ПРИЗНАНИЕ ЭТИХ У*КОВ НАВЕРНОЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПЕРЕБИТЬ КОНФУЗИЮ В ГРУЗИИ, КОТОРАЯ ТОЖЕ НАВЕРНЯКА СТОИЛА ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ БАКСОВ. ========================================== novodvorski : "подать в отставку никогда не поздно просрать несколько десятков миллиардов денег и сказать: "Извинити, ошибся" это достойно президента России. Под суд его пидора ... извините, юриста за такие ошибки".

User shGenady, 05.05.2009 21:39 (#)

з.ы. "весь" - "все"

User kautsky, 06.05.2009 20:45 (#)

Да уж. Дорого обходится России экономическое образование этого юриста...

.

User prohoji, 05.05.2009 23:53 (#)

у кого короткая память

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.144756.html оперативные решения по управлению экономикой принимает правительство.В данном случае это был нацлидер. Лично. Что будет если Медвед счас выгонит Путина? Кризис остановится? Да ни в жисть, и через полгода Медведка подымут на вилы. Дайте срок, когда жареным запахнет, когда рейтинги упадут ниже плинтуса, вот тогда посмотрим кто в доме хозяин.

User novodvorski, 06.05.2009 02:07 (#)

"Что будет если Медвед счас выгонит Путина". Вы наверно шутите, скорее всего медев подаст в отставку, а своим приемником поставит путина.

Но самое смешное в том что народ за это проголосует.Что бы более изощеренно поиздеваться на соотечественниками (выдавил с трудом это слово) путин согласится но с условием что медведев будет председателем правительства.

User mavka, 06.05.2009 02:31 (#)

Анекдот в тему

2030 год. Кремль. В одном из кабинетов сидят старенькие путлер с медведом, выпивают. Водка кончилась. Путлер спрашивает у медведа: - Дима, а кто из нас сейчас президент - ты или я? Медвед отвечает: - А я не помню, Вов... Путлер встаёт и на заплетающихся ногах доходит до двери в кабинет, открывает её, читает табличку и торжествующе объявляет: - Я сейчас президент! Значит, тебе за водкой идти!

livejournal.com komodd [livejournal.com], 05.05.2009 21:23 (#)

Кто-то крикнул из ветвей...

Если правительство ответственно за разбазаривание народных денег-в ж..пу это правительство, в жо-...у! И у президента любой нормальной страны хватило-бы воли так и сделать - но только не в России.И вообще, как может премьер самого себя отправить в отставку? Поскольку пРЕЗИДЕНТ " великой страны" всего-навсего шестерит сами знаете у кого....Интересно, понимает ли человек, исполняющий обязанности президента РФ, свою роль в кремле, или в первом классе его не учили таким понятиям как "честь", " совесть", или " что такое хорошо и что такое плохо"?

User bislan_72, 05.05.2009 21:38 (#)

так и было задумано!нужно было за народные спости алигархов!что и зделаано!а сечас извенение мол неправельно но уже поздно возврошать народные.

User shGenady, 05.05.2009 21:54 (#)

для bislan_72

bislan_72 : "так и было задумано!нужно было за народные спости алигархов!что и зделаано!а сечас извенение мол неправельно но уже поздно возврошать народные"===============Думаю, Вы не самый главный специалист по ФР РФ , но сформуллировали все четко : если Вы знаете время "залива" средств в рынок, то Вы до этого момента сидите в рублях и в момент "залива" покупаете по максимому возможностей. А когда "залив" окончен ВСЕ СБРАСЫВАЕТЕ НАВЕРХУ И БАБУШКИНЫ ДЕНЕЖКИ И БУДУЩИХ ДЕТИШЕК ПЕРЕКОЧЕВАЛИ В ВАШ КАРМАН. А РЫНОК ОСТАЕТСЯ ТАМ , ГДЕ И БЫЛ ДО ЭТОГО , А МОЖЕТ И ЧУТЬ НИЖЕ! Но , ОГОРЧУ, КАРМАН БЫЛ НЕ ВАШ И НЕ МОЙ.

User potcedav09, 05.05.2009 22:12 (#)

bislan_72 сказал все верно, но не договорил одну существенную вещь: - "зделаано" путем облапошивания наивного мальчика (а может быть, прожженного Фукса из "Рогов и копыт"?).

User potcedav09, 05.05.2009 22:16 (#)

Интересно, - чисто обывательский вопрос:

Кто нибудь из круга родственников Медведева гордится, что в их роду имеется президент страны? Или многие из них вообще скрывают родство с ним?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 04:51 (#)

Гарвард учит будущих капитанов бизнеса "перевоплощаться в Газпром"

«Представьте себе, что вы в Москве на улице Намёткина», - объявил профессор Гарвардской школы бизнеса (Harvard Business School). И сидящие перед ним будущие капитаны мировой индустрии и финансов должны были немедленно перевоплотиться в руководителей Газпрома, принимающих решение об отключении газа для Украины в январе 2006 года.Само руководство Газпрома, похоже, начинает понимать, что без кропотливой работы с западным общественным мнением ему будет очень трудно отстаивать деловые интересы своей компании. Заместитель председателя правления компании Александр Медведев дал развернутое интервью авторам гарвардского исследования, а его сотрудники предоставили многие недостающие данные.За последние месяцы «кейс Газпром» уже преподавался нескольким группам повышения квалификации руководящего состава западных компаний и нескольким десяткам студентов. С минувшего понедельника и как минимум на несколько лет он станет частью обязательной программы Гарвардской школы бизнеса.http://www.rian.ru/world/20090505/170067747.html

User zakulisa, 06.05.2009 13:50 (#)

Нашел, тоже мне, повод для гордости. Еще погордись российским жульем, дураками и дорогами. при обучении всегда разбирают негативные примеры, чтобы путем эмуляции определенных ситуаций будущие "капитаны бизнеса" или учились выходить из жопы, в которую иногда руководство загоняет компании, или просто запоминали, чего нужно избегать во что бы то ни стало. Поэтому все учебные примеры на таком уровне - это Энроны, Юнион Карбайды, Барингсы, и вот теперь Газпром. Гордись.

User rusandre, 06.05.2009 23:47 (#)

Медвепутов в аквариум

МБХ инкриминируется 170 миллиардов, а эти клоуны ошиблись на 175 миллиардов!!!! Их наверное уже арестовали??

User yuriyk, 05.05.2009 20:46 (#)

Ну, не шмогла...

"Стратегия развития России последние 9 лет была ошибочной..." заявит скоро Медведев, т. к. традиция России - упырям настоящим хаять упырей предыдущих... Только отбирать никто ни у кого ошибочно заработанное не собирается...

User potcedav09, 05.05.2009 22:38 (#)

К самому страшному мы только что подошли. Как только пройдет ледоход на реках, начинается завоз продуктов питания, товаров (промышленных и широкого потребления), лекарств и топлива (в основном, солярка) в районы ближнего и дальнего Севера. Заканчивается этот период с наступлением первых ледообразующих морозов, т.е. для Севера не позднее середины сентября. За этот срок речной транспорт должен перевести в обоих направлениях сотни тысяч тонн грузов. Деньги на такую закупочную кампанию по понятным всем причинам всегда изыскивали в госбюджете страны с последующим возмещением после реализации товара на Севере. Нет денег - нет завоза. Нет денег в июне-августе - нет завоза вообще. Нет завоза вообще - есть горы трупов (люди Севера не смогут обеспечить себя подножным кормом, в частности, с приусадебных участков). Помню по предыдущим годам (годам дармового нефтебабла) эта проблема стояла остро. Во что же она выльется на сей раз? Если кто-то в Москве думает, что он далеко от Севера и отсидится за стеной, а проблемы можно будет свалить на местную власть (помните с домом престарелых в Коми, когда президент выскочил с обвинением фактически на следующий день после пожара?), то он глубоко ошибается. Вот к чему приводят детские войнушки-пирушки-игрушки. Это вам не идеотские "ПУКИ-КАКИ".

User potcedav09, 05.05.2009 22:47 (#)

Кстати, толпы с Севера повалят уже в августе-сентябре, когда почувствуют, что на зиму им не хватит муки, картошки, сахара, соли... Первые с последними пароходами, затем на санях и пешком по первому льду... Практически все из них, кто выживет в пути, прибудут в "благополучную" Москву с помощью топора "просить" кусочек хлеба.

User mary_gt, 06.05.2009 01:18 (#)

Есть опыт загранотрядов. Нашистов расставить по Первому кольцу, по второму кольцу... "Москва, 2042"

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 04:56 (#)

уже в августе-сентябре...прибудут в "благополучную" Москву с помощью топора "просить" кусочек хлеба.

Можно я занесу в мемориз сие великое предвиденье, о предсказатеь судеб? А по осени посчитаем цыплят, ежели не усохнешь до сроку.....

User clockman, 06.05.2009 11:56 (#)
3033

"Стратегия развития России последние 9 лет была ошибочной..." заявит скоро Медведев,

Да и родились мы с Владимир Владимировичем зря: не в том месте и не в то время.

User zakulisa, 06.05.2009 15:52 (#)

Да, как в том анекдоте. Сдохла лошадка, а у нас еще столько всяких идей.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 05.05.2009 20:51 (#)

Где ж ты раньше был?

Мне, простой гражданке этой страны, практически домохозяйке, с самого начала было ясно, что играть против рынка - бесполезная затея. Я это в детстве проходила и усвоила на примере былины о Садко: побогаче тебя Великий Новгород. А тут человек неизвестно какими путями пришел в Кремль и принялся тушить пожар бензином. Похоже, русских народных сказок не читал. А теперь честно признал, что ничего не вышло. Так может нам с ним местами поменяться?

User matteach, 05.05.2009 20:56 (#)

Я буду за Вас голосовать!

User potcedav09, 05.05.2009 22:51 (#)

Я тоже. Только пусть она не меняется с ним местами: слишком сильно оно загажено.

User dub, 05.05.2009 20:55 (#)

препротивнейшая личность....в детстве он наверное конфетами не делился. жрал с фантиками ...

и как держится и в манерах видно мерзкий человечек...

User potcedav09, 05.05.2009 22:57 (#)

Он любил химию. Однажды после уроков устроил в кабинете химии пожар. Залез под лабораторный стол и сидел там до тех пор, пока его оттуда не вытащили пожарники. (Из воспоминаний учительницы*). _____________________ * Что-то больше она ничего с тех пор не рассказывает. Видимо бесплатно отправили ее на курорт.

User zvizdec665, 05.05.2009 20:57 (#)

А гребаная партия власти ..во главе с вожаком возьмут когда-нибудь на себя ответственность...???

В отставку всю шоблу...а потом под суд...

Вот именно.Решение о поддержке фондового рынка-решение правительства Путина.Это камень(пока не булыжник)в его огород.В 2010 г.начало борьбы за пост президента.

User potcedav09, 05.05.2009 23:03 (#)

С такими рулевыми не сесть бы на мель уже в этом году...

User zvizdec665, 06.05.2009 16:14 (#)

Какая борьба...?! Вы бедолага...все еще верите в какую-то борьбу на Российских выборах...???!

Борьба там теперь только в Думских чуланах...кто баб думских потискает лучше и обоюдоприятней...

User kajv, 05.05.2009 21:00 (#)

Фондовый рынок

Фондовый рынок - спекулятивный рынок, давно ставший мыльным пузырем. Его сдутие - закономерная реакция на финансовый кризис. Попытки его вновь надуть - реакция неадекватная. Жаль, что при этом столь затратная. Однако, неизвестно, где и в каком виде еще выплывут эти деньги. Сдается, что кто-то от этого хорошо поимеет.

User shGenady, 05.05.2009 22:08 (#)

для kajv

kajv : "Фондовый рынок Фондовый рынок - спекулятивный рынок, давно ставший мыльным пузырем"==========Во . блин, еще один специалист по фондовому рынку!1.Это ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО ФСЕ ФОНДОВЫЕ РЫНКИ ВСЕХ СТРАН ? 2. И расскажите , пжлста, ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ РЫНОК БЫЛ СПЕКУЛЯТИВНЫЙ , А ВЕСНОЙ ПРОШЛОГО ГОДА, когда "писец" уже крался на мягких лапках , РЫНОК СПЕКУЛЯТИВНЫМ НЕ БЫЛ ? А В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ ? 3.А может это ВААЩЕ СПЛОШНАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ И ОНА ОЧЕНЬ ВРЕДНА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ САМОГО СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА НА ЗЕМЛЕ!

User kajv, 06.05.2009 17:06 (#)

Спекулятивные операции

Спекулятивные операции - это стремление к извлечению прибыли от разницы между ценами покупки и продажи в пространстве или во времени. При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции. В том числе, к таковым операциям относится покупка и продажа акций на фондовом рынке. Например, я в начале осени прошлого года совершил подобные операции на валютном рынке и получил прибыль от разницы курса валют. Раз я извлек прибыль, я совершил полезное дело. Но с оговоркой - только для себя. Совершил ли я что-то полезное для реальной экономики? Очевидно, что нет. Извлекли ли для себя что-то полезное банки, когда на полученные от правительства деньги также бросились играть на валютном рынке? Очевиден ответ "да". Но совершили ли что-то банки полезное для реальной экономики? Очевиден ответ "нет". Фондовый рынок - это рынок, где так же много играют, надеясь извлечь прибыль от спекулятивных операций. Извлекают? Несомненно. Несут ли подобные операции пользу для экономики? Сомнительно. Я имею ввиду чисто спекулятивный механизм. С другой стороны цена определяется исходя из двух факторов: спроса/предложения и затрат на производство (в данном случае балансовой стоимости активов хозяйствующих субъектов). Мыльный пузырь надувается тогда, когда спрос на акции поднимается значительно выше того, который соответствует реальной стоимости активов. Когда спрос резко падает, резко падает и стоимость акций. Т.е. пузырь сдувается.

User shGenady, 06.05.2009 20:35 (#)

для kajv

ТЫ , дурачео, СОВЕРШИЛ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО : наказал шантропу , которая НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ, а выпускает необеспеченные бумажки , и СВОЕЙ КРОВНОЙ КОПЕЙКОЙ ПОДДЕРЖАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , который производит очень много, но в данный момент находится в трудном положении, И ЗА МНОГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ "НЕ КИДАЛ" ТАК НАГЛО КАК ПЕРВЫЙ .=============================== kajv : "Например, я в начале осени прошлого года совершил подобные операции на валютном рынке и получил прибыль от разницы курса валют. Раз я извлек прибыль, я совершил полезное дело."

User dub, 05.05.2009 21:00 (#)

может открыть галлерею мерзких образов современной России

возгдавил бы список наверное никита михалков, затем дмитрий медведев,лизоблюд барщевский.....может добавите еще..

User svejk555, 05.05.2009 21:11 (#)

А вот и не угадали! Посмотрите как на самом деле:

www.badnameofrussia.ru

Мерзкий список.Там все известные личности,потому этот список нелепый и преступный.

User shGenady, 05.05.2009 22:37 (#)

для tiberii2009

НЕ СПИСОК МЕРЗКИЙ И ПРЕСТУПНЫЙ ,уважаемый tiberii2009, А ТЕ ЛИЧНОСТИ В НЕМ. А СПИСОК ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ! ==================http://tiberii2009.livejournal.com/ : "Мерзкий список.Там все известные личности,потому этот список нелепый и преступный".

User svejk555, 06.05.2009 03:03 (#)

Это, Тиберий, явный перебор. Преступным может назвать только судья. Вы он и есть?

Хотя мне там нравится соотношение гавнюков, которые считают путька спасителем и остальными людьми.

sveik,отделяйте судебный процесс от частного мнения.Если бы вы внимательно просмотрели список,то убедились бы,что он составлен с позиций людей ненавидящих все преобразования постсоветские.Потому я полагаю,что эти люди,составлявшие список, преступны по отношению к нашему развитию в сторону от преступного коммун. прощлого.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.05.2009 21:07 (#)

Во, как!

"Господдержка фондового рынка была ошибочной". А госсподдержка кого/чего, не была ошибочной? Где деньги, Дим?

User zvizdec665, 05.05.2009 21:07 (#)

Лучше бы" ошибочно" пенсии подняли в 2-3 раза...

Так нет...дерипаскам раздали...Почему-то от ваших "ошибок" народу всегда плохо,а вам хорошо...Только в России так можно мозги пудрить...В Тайланде уже бы месяца 3 как на столбах болтались...вражины...

User koctja, 05.05.2009 21:09 (#)

"Фондовый рынок развивается по собственным закономерностям", – заявил Президент.

О бляха-муха! чучело поумнело.А как с чучеловодом быть, который с пеной во рту доказывал, что он самый умный. Или он из неприкасаемых. Нет, надо его варежки суку научить шить, а того кто научился на его место. Думаю так чеснее будет.

User mavka, 05.05.2009 21:28 (#)

Наш "нацлидер" на базар не ведётся, в плен не сдаётся и пленных не берёт!

.

User driver, 05.05.2009 21:16 (#)

прямая государственная поддержка фондового рынка ни к чему не привела", – заявил Медведев.

Мишка, Мишка, где твоя сберкнижка, полная валюты и рублей? Самая нелепая ошибка, Мишка, что ты тратишь деньги на блядей...

User mavka, 05.05.2009 21:40 (#)

С моей чисто женской точки зрения, "Мишка" не производит впечатления секс-гиганта.

Как, впрочем, и "гиганта мысли", а так же "отца русской демократии"...

User shGenady, 05.05.2009 22:53 (#)

Потому он, уважаемая mavka, И НЕ ОТЕЦ.

User potcedav09, 05.05.2009 23:51 (#)

А 3,14... Причем, полнейший.

User demo13, 05.05.2009 23:42 (#)

И богатого чисто женского опыта зарабатывания денег на украинских дорогах...

:-)))

User potcedav09, 05.05.2009 23:56 (#)

Демо, как только ты оторвешься от своего тонкого и хорошо освоенного исскусства передирать чужие сообщения, так сразу предстаешь каким-то недоразвитым прыщавым недомерком. Уж лучше тяни свою лямку...

User mary_gt, 06.05.2009 01:15 (#)

Ух, ты, кроме Америки, он еще и Украину ругает. Дем, а Россией вообще не интересуетесь?

User dub, 05.05.2009 21:40 (#)

а в это время....

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. .............бууу га га ааа ааааа !!!

User shGenady, 05.05.2009 22:45 (#)

для dub

Как Вы знаете, уважаемый dub, ЗНАЮ МНГО СЛОФ, НО ТУТ СЛОФ НЕТ -......бууу га га ааа ааааа ......бууу га га ааа ааааа ......бууу га га ааа ааааа ......бууу га га ааа ааааа ........бууу га га ааа ааааа ......бууу га га ааа ааааа ......бууу га га ааа ааааа ......бууу га га ааа ааааа !!!

User potcedav09, 06.05.2009 00:13 (#)

Ничего удивительного. Как говорится, "дела идут, контора пишет".

User pospolit, 05.05.2009 21:46 (#)

И этот ..... человек на G20 учил весь мир как правильно выходить из кризиса?

User mary_gt, 06.05.2009 01:24 (#)

Точно! Вот сам пусть теперь своего Карла Маркса читает.

User potcedav09, 05.05.2009 21:50 (#)

Государственная поддержка фондового рынка страны напрямую для борьбы с кризисом была ошибочной, заявил президент Дмитрий Медведев.

Да чего уж там, Дмитрий Анатольевич. Это вы напакостили внутри страны. А вот зачем вы армянскому президенту сказали, что учений НАТО в Грузии не будет? Теперь потеряли еще одного верного друга России. И вообще, язычок иногда надо сдерживать. Иначе постоянно вас будут выставлять на фоне ОЙ! (смотрите, пожалуйста, фото).

User korpik, 05.05.2009 23:01 (#)

Бунт на *переправе*? В *тандеме* раздался треск...

Это что - бунт в тандеме? Критика в адрес Национального Лидера,председателя правительства?Признание провала его антикризисных начал?Значит,*аванец выдали,фитанец написали,а денежки тю-тю*.Так,кажется,у известного классика? И если начало было ошибочным,то где гарантия,что и продолжение не будет таким же?Советчики,разработчики,консультанты,обсужданты и одобрянты ведь одни и те же.И где теперь эти миллиарды?Поскольку ничто не исчезает бесследно и не возникает из ничего,государственные потери должны трансформироваться в чьи-то чисто конкретно прибылЯ.

User shGenady, 06.05.2009 00:05 (#)

для korpik

"А ХДЕ ДЕНЬЗНАКИ ЗИН " ,уважаемый korpik, смотрите в ПОСТАХ ВЫШЕ.

User potcedav09, 06.05.2009 00:07 (#)

Теперь будут рыскать и искать... в наших с вами карманах. Иначе, зачем такую ораву всяких надсмотрщиков наплодили? Это первый вариант. Возможен и второй: Дмитрий Анатольевич громким голосом начнет: "Владимир Владимирович! Что же вы натворили? Разве так можно? Страна дошла до ручки!". А затем, не сбавляя темпа, глядя снизу в верх, тихонько продолжит: "Не пора ли обратно вам, уважаемый Владимир Владимирович, на трон? Родина в моем лице очень просит".

User viktun, 06.05.2009 00:14 (#)

1) Не надо, уважаемый Дмитрий Анатольевич, лукавить, что государственная поддержка фондового рынка страны напрямую предназначалась для борьбы с кризисом. И Вы не мальчик, и мы не лохи, чтобы вестись на такие разводки. У кого за бюджетные бабки скупали акции? У случайных людей, что ли? Не смешите. Вы что, пытаетесь убедить мир, что ставленники начальника страны, назначенные им быть миллиардерами, в критическую минуту могли быть брошены и забыты? Когда в кармане у государства ещё столько не распиленного бабла? 2) А кто через пару лет заявит в окончательно обнищавшей стране, что идиотская заявка на олимпиаду "была ошибочной"? Это опять будет Ваше "ОЙ"? Или уже другая марионетка это сделает? Ой, Дмитрий Анатольевич, ой как стыдно было бы мне на Вашем месте. А как Вы себя чувствуете? Нормально?

User gorochov, 06.05.2009 00:21 (#)

Я не либерал. и вообще шут и козел. поэтому хочу присоединиться к вопросу предыдущего поста. и слегка его дополнить предложением - если все таки стыдно, может покопать еще в указанном направлении - с фамилиями и суммами. а потом тихо слить инфу какому нибудь доренке очередному. А?

User aries, 06.05.2009 00:14 (#)

"Государственная поддержка фондового рынка страны напрямую для борьбы с кризисом была ошибочной, заявил президент Дмитрий Медведев." Ну, это просто констатация. А где же выводы? И где последствия этих выводов? Ведь это серьёзное обвинение в крупном финансовом преступлении, за которым стоят конкретные лица,- и все их знают. Так где же выводы, а главное, где действия? Так всё и ограничится констатацией "ошибки"?

User polonii, 06.05.2009 00:18 (#)

..следующие 175 миллиардов будут переведены им в Мае месяце - пускай хомяк подавится !

..А вот Байкалфйненсгрупп, к примеру, сколько получил ? (просто интерестно, и никакого ёрничания)

User zakulisa, 06.05.2009 00:35 (#)

Ну и что дальше?

Как насчет отставки правительства - в полном составе? Все-таки 175 миллиардов на ветер (а может и не только)пустили. Пора давать пинка под зад Солнцеликому. Или пусть это убожество дальше свою несостоятельность проявляет?

User scherp, 06.05.2009 01:15 (#)

удивительные мы люди

Нас откровенно, в очередной раз, ограбили, а мы опять молчим-мычим и ничего не предпринимаем. да в любой другой стране весь народ давно бы вышел на улицу и вот таким ошибанцам ноги повыдергивал... А у нас...... Мазохизм конкретный. Интересно, что дальше...

User christophe, 06.05.2009 01:44 (#)

"Интересно, что дальше..."

Известное дело, опять "скидываться" на очередной проЭкт..)

User nemezida, 06.05.2009 04:03 (#)

Допрыгались.

Я только не вижу что кого то наказали, конфисковали все нажитое нечестным трудом или еще что нибудь сделали.Скоро будет повышение этих людей.Купят должности себе и своим детям.Страдают те у кого и так ничего нет, а этим все по....

User nemezida, 06.05.2009 04:06 (#)

да не анонимно, просто не заню как правильно надо писать

Я Чаплыгин Вячеслав Дмитриевич, живу в Вязьме.Мне уже все осточертело слушать.Всюду вранье.

User smile, 06.05.2009 08:29 (#)

А я вот вас, Вячеслав Дмитриевич, не понимаю, осточертело вам все это слушать, а тем не менее на всех форумах Граней вы кидаетесь яростно повторять и защищать все, что говорят Путин и Медведев. "Всюду вранье" - говорите, а зачем вы его еще и размножаете? Нет, мне правда интересно.

User clockman, 06.05.2009 12:16 (#)
3033

нас шпынять безопаснее

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 06.05.2009 12:22 (#)

В такой ситуации нормальное правительство (а не захватившая власть хунта) в полном составе уходит в отставку.

User zlodeev, 06.05.2009 12:51 (#)

В такой ситуации правительства не могут уйти

Это даже не коней на переправе менять. Это во время секса переобуваться.

User zakulisa, 06.05.2009 15:58 (#)

Когда правительства не могут уйти в такой ситуации, их "уходит" парламент. Но это правительства, а не хунта. Не оставляют людей, тупо профукавших такие деньги (играя против глобального тренда), на своих местах. Так что ваше сравнение совершенно некорректно.

livejournal.com svjatoi [livejournal.com], 07.05.2009 18:27 (#)

Дураки у руля

Где Вы видите коней? По поступкам судите их (Евангелие от Матвея), так вот поступки у них ослиные. Да простят меня за резкость коллеги, а по отношению к фонду для нашего поколения это вообще свинские поступки

User techno, 06.05.2009 15:54 (#)

вообще-то экономика - это система систем.

И если что-то было неправильно сделано в одном сегменте то должно отозваться и в других (эффект домино)и наоборот. Поэтому ошибки будут проявляться все больше и больше. Чтобы вывести страну из кризиса нужны были экстренные и квалифицированные макроэкономические меры и восемь месяцев назад и сейчас ,но при созданном коррупционном режиме и они не помогут. Дырявое решето. Это во-первых. А для того,чтобы лечить тяжело больного необходимо показывать"докторам"-макроэкономистам объективные данные о состоянии больного. Пукин в этом не заинтересован.Зто во вторых. За вождение автомашмны в нетрезвом виде жесткие наказания - и это правильно, так как зто опасно для окружающих. А "рулить" неквалифицированно в экономике с последствиями для миллионов людей и выбрасывать триллионы на ветер (кому -то в карман ? ) - у нас это допустимо, хотя уже давно очевидно, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

User shGenady, 07.05.2009 00:15 (#)

для techno

techno : "вообще-то экономика - это система систем. И если что-то было неправильно сделано в одном сегменте то ... Чтобы вывести страну из кризиса нужны были экстренные и квалифицированные макроэкономические меры и восемь месяцев назад и сейчас .."===========Совершено верно, уважаемый techno , ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ ЦЕПОЧКУ ОТ ФИНАНСОВОГО И ФОНДОВОГО кризиса ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ ДО ГЛУБОКОГО ИНФРАСТРУКТУРНОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО кризиса к концу этого года я уже много раз прослеживал здесь на Гранях. Это делал и ЗА ГОД ДО КРИЗИСА , КОГДА РАССМАТРИВАЛ ПРИЧИНЫ НЕОТВРАТИМОГО "ПРИХОДА ПИСЕЦА НА МЯГКИХ ЛАПКАХ" и после , когда УЖЕ "ПИСЕЦ" ПРИШЕЛ . И повторяю сейчас : ФИНАНСОВО- ФОНДОВый , ЗАМЕДЛЕНИЕ И ТАК МИЗЕРНОГО НОРМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ, НЕПЛАТЕЖИ, ЗАДЕРЖКИ ПЕНСИЙ И ЗАРПЛАТ, ОСТАНОВКА СТРОИТЕЛЬСТВА, КРИЗИС В ЖКХ - нехватка средств на ремонт, отопление водоснабжение, нарушения в ИНФРАСТРУКТУРЕ - здания зоводов, фабрик, сооружения, дороги...ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС , а после не менее 10 лет выползания на карачках...А ПРИЧИНА ПРОСТА : системные нарушения РЫНОЧНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА И ОСНОВ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ , произведенные нынешними "эффективными менеджерами"! НЕТ НА НИХ ДЖУГАШВИЛИ!

User gin, 06.05.2009 16:56 (#)
5316

Злодеев прав. Правительство, похерившее полторы сотни ярдов, так просто уйти не может.

Тут уже требуются судебные решения... Все ж таки цивилихованная страна, бросать на вилы и копья по старинной традиции не стоит.

User shGenady, 07.05.2009 00:37 (#)

для gin

gin : "Злодеев прав. Правительство, похерившее полторы сотни ярдов, так просто уйти не может. ...., бросать на вилы и копья по старинной традиции не стоит"==============Совершено верно , уважаемый gin ,А ПОКА ПОЖЕЛАЕМ ИМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !Чтоб ни одна сцуко не дизертировала !

livejournal.com svjatoi [livejournal.com], 07.05.2009 18:18 (#)

Правительство Путина в отставку

Дмитрий Анатольевич срочно отправьте Правительство Путина в отставку, у него старая прикормленная слабая команда. Кстати и ваша команда советников, ещё себя не отметила во время кризиса. Разве можно было допустить, чтоб Правительство пропукало две трети стабилизационного фонда, просто так, без условий договоров взаимных обязательств, нате Вам под 7,5%, а где обсуждения, где защита бизнес проектов. Это что растащили, обналичили в валюту - это называется бизнес проекты правительственных банков и госкорпораций. Дмитрий Анатольевич конечно Путин виноват, но и Вам придётся отвечать