новость Арестованных сомалийских пиратов будут судить в России

30.04.2009
Сомалийские пираты. Фото АР

Сомалийские пираты. Фото АР

29 сомалийских пиратов, захваченных кораблем "Адмирал Пантелеев", могут быть доставлены для суда в Россию, так как в регионе нет договора о передаче лиц, подозреваемых в пиратстве. В этом случае разбойников будут судить по статье "Пиратство" Уголовного кодекса России, и им грозит до 15 лет тюрьмы.


Комментарии
User dtis, 30.04.2009 14:22 (#)

В России есть такая статья???? Или быстренько состряпают.

User taboo, 30.04.2009 14:35 (#)

Какая проблема определить, что именно из захваченного оружия стреляли по танкеру? Провести баллистическую экспертизу и все станет ясно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 30.04.2009 19:08 (#)

Проблема в том, что не на чём проводить баллистическую экспертизу

Если верить официальным сообщениям о нападении, судно повреждений вообще не получило. Значит - не стреляли по нему ничем, что способно причинить вред и, самое главное, способное оставить улику, пригодную для экспертизы. Вообще этот бред про "суд на пиратами" - только шумовая завеса. Я так полагаю, что просто взяли в заложники первых попавшихся - в качестве превентивной меры против захвата. Тем более, что "родственные души" - так же "по понятиям" живут. Да и ладно - лишь бы помогло...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 03:02 (#)

"суд на пиратами" - только шумовая завеса

Американцы уже судят, причем несовершеннолетнего. А то, что "взяли в заложники первых попавшихся", сам дотумкал или кто подсказал? Типа, в Сомали озаботятся, что их соотечественники в заложниках и остепенятся? До чего же наши доморощенные либерасты тупы и неизобретательны!

User aklimov, 01.05.2009 13:10 (#)

А некоторые не только "тупы и неизобретательны", по собственному определению, но ещё и ленивы и невнимательны

что бы внимательно читать, причём не один источник.
Но всё это - лирика.Как сообщает всё то же РИА "Новости", допрос ведётся прямо на борту корабля. Дальше можно будет уже смотреть: если они не будут отправлены на "большую землю", значит - обычные заложники. А юридически ситуация и впрям забавная. Если не будет реальных доказательств нападения именно этих людей на именно этот корабль - в очередной раз российское государство будет вынуждено "оказать материальную помощь голодающим братьям".

Не нужна никакая эспертиза. Факт наличия оружия достаточен для осуждения в составе преступной группы.

Можно, раз уж такое дело, привезти в Сибирь, пусть осваивают. Заодно чему-то дельному научатся, от наркозависимости избавятся. Заложим фундамент будущей российско-сомалийско-пиратской дружбы. Несколько таких операций и бизнес перестанет быть выгодным.

User rotor, 01.05.2009 21:08 (#)

УХТЫ-Не нужна никакая эспертиза

Я бы за то чтоб их повесить-но это мое мнение. А у товарисча свыше ход мыслей достоин для исследования. Чего только стоит фраза_____ привезти в Сибирь, пусть осваивают___ А сам то поработать-поосваивать не хочешь? РАботать вообще пробовал? Правильно говорят в анекдотах об одной извилине и то от пилотки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com x900 [livejournal.com], 30.04.2009 14:27 (#)

И че с ними нянькаются?

по доброму морскому обычаю всех повесить на рее! йо-хо-о..и бутылка рома!

User dyadya1Kolya, 30.04.2009 14:50 (#)

Совершенно верно! Но... Гуманизм-либерализм, знаете ли...

User olstranger2, 30.04.2009 18:07 (#)

Главное повесь тихо и без шума, что бы добренькие демократы не узнали.

Хотя я лично скормил бы их акулам, если акул там нет, можно отвести их туда где акулы есть.

(комментарий удалён)
User eskor, 30.04.2009 14:32 (#)

- Наставление инкассатору: - Нападавшего лучше сразу прибить. - Чтоб потом не затаскали... -

User yellowdust, 30.04.2009 14:37 (#)

Ну, кстати, и хорошо.

Толк, оказывается, есть от наших вояжей к берегам Сомали. А то все ругали морское командование. Пиратов, в принципе, отпускать я бы не стал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leskey, 30.04.2009 15:38 (#)

mauzer Вообще конечно правильнее было бы - на рею!

Правильней использовать молодых пиратов для « улучшения породы» (ФАНФАН-ТЮЛЬПАН) и через несколько поколений в России будут рождаться не bablerovedы и прочие ПУКИ КАКИ , а Пушкины, Лермонтовы и тд. короче - «НАШЕ ВСЕ». ИМХО.

(комментарий удалён)
User ural, 30.04.2009 15:41 (#)

мама родная!!!!))))))))

да что ж это творится? как косить людей в супермаркете или переезжать даму на служебном авто - так не нужны нах никакие "юридические тонкости"...а как пустить на дно десяток потенциальных убийц-отморозков с автоматами и гранатомётами так тут же "тонкости")))И что же теперь - за наши деньги ИХ кормить-поить будем? удавил бы собственными руками и Тех и Этих, которые с "тонкостями"!!!!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 30.04.2009 19:10 (#)

Еще один кандидат в Очистку.

User yulia, 30.04.2009 23:59 (#)

А ты у нас будешь кандидатом в святцы, а то и прямиком живым на небо за доброту и законопослушание.

.

User zlodeev, 30.04.2009 16:45 (#)

Н-да уж, встряли маугли…

Прикидываю эту гоп-команду в Лефортово и потом в каком-нибудь Пермском край на заготовках древесины… Это ж сюр сплошной))))

User siriys, 30.04.2009 16:55 (#)

Ха! Пипец!

Представляю эту банду в зоне на лесозаготовках !!! Лучшая комедия сезона !!!

User dreder, 30.04.2009 19:28 (#)

siriys-Вы не представляйте ,вы чи

"Статья 227. Пиратство 1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)" И закон есть,и лагеря есть-вот только гемморой нам к чему?Мало его в РФ? ведь в заложники попадет простое РФ судно.Торговое! Если что-будет на кого поменять экипаж! Израельтяне за одного сержанта пол страны снесли-а мы то у них учимся-они же богоизбранный народ,а мы только ветка Надо с ними консультироватьсяможет превентивный удар нанести с их участием? А если они не участвуют-то не надо-они нас в прессе задушат-иол мы плохие а они хорошие. Всегда надо слушать богоизбранных и вперед них не влезать! Если они не взяли пиратов-нам то на кой? Все равно скажут что сделали неправильно!

User siriys, 30.04.2009 20:24 (#)

ув dreder !

Да хрен мне читать !Это вы сомалийцам дайте почитать что им грозит в России Штраф срок -фу бред какой то Ну чего вам Израиль спать не дает ? Евреи нормальный народ ! Вот Россия - вот это страна чудес Если страна защищает своих граждан то это ей большущий плюс А минус той которая собственный народ вырезает А попросту моряки привезут в Россию большущий черный геморой и это всем понятно (ну почти всем )

Учитесь у Израиля, дредер, учитесь. Есть чему. Для начала научитесь делать беспилотники...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.05.2009 03:06 (#)

Для начала научитесь делать беспилотники...

А кто Израиль научил "без пелотки" тут пиздеть?

То, что есть статья, это прекрасно! Но ведь нужны прокуроры, решение суда, т. д., т.п. Тут некоторые считают, что доказательная база слаба. Значит, нужно их судить в Хамовническом и Басманном судах г. Москвы. Там и прокуроры наготове, и доказательства никого не волнуют. Через пару месяцев с пиратством будет покончено!

User satana, 30.04.2009 17:40 (#)

Команде корабля "Адмирал Пантелеев"!

Срочно прочитать "Муму"!!! Срочно! Пока в море!!!

User mauzer, 30.04.2009 17:52 (#)

Модераторы жгут... Очевидно предложения повесить пиратов на рее есть разжигание розни по отношению к социальной группе - пиратам :)))

User foyle, 30.04.2009 19:23 (#)

Модератор - бот.

User vladimirgh, 30.04.2009 18:59 (#)

Да никто их судить не будет!

Завербуют всех чохом - готовая же банда, сыгранная. А потом они какой-нибудь терактик сделают для повышения цен на нефть, и все тут.

User ivanabram, 30.04.2009 19:43 (#)

Как стало известно ....

Военно - Морские силы Руссочечении пополнились новыми шхурами и опытными мореплавателями. Они будут патрулировать побережье от Сухуми до Турции с заходом в Сибирские порты. Глупо, но зато у Кадырова будут свои ВМС, корабельный лес, и выход в мировой океан. Ето вам не Сомалийские - покруче. Завернул, А?

User proxozhiy, 30.04.2009 19:02 (#)

А потом?

Все, я смотрю, шибко борзые. А в следующий раз их подельники уже специально захватят российский корапель и выставят в качестве условия освобождения обмен на взятых в плен сейчас. А если их утопить, то и они заложников утопят (люди они простые и об "око за око" у них никаких сомнений нет, имхо)

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 30.04.2009 19:08 (#)

Гладко было на бумаге

User foyle, 30.04.2009 19:25 (#)

А хорошо, когда вся прибрежная полоса живет за счет пиратства?

User yulia, 30.04.2009 23:56 (#)

Кремлевские так живут и считают, что "это хорошо". А чем сомалийские хуже?

.

User literator3, 30.04.2009 20:36 (#)

chinno i blagorodno

Шалят с голодухи.Пусть землю учатся разрабатывать,африканскую,на неё и ссадить.Выдать каждому по несколько зёрен и по лопате(но не сапёрной).

User polonii, 30.04.2009 22:12 (#)

Ну ничего не могут сказать в рашке, не кивнув в сторону в США - мол они тоже делают. Попугаи

Ну ничего не могут сказать в рашке, не кивнув в сторону в США - мол они тоже делают. Попугаи недоношенные! А потом помещение теплолюбивых сомалийцев в рашкинскую зону - это уж запредельное издевательство над человечностью. Изверги!

(комментарий удалён)
User mussolini, 30.04.2009 22:39 (#)

Какие там пираты ......Это моряки ВМФ Сомали которых русские скорее всего куда-то заманили и насильственно вывезли в россию.

А то что они там у своих берегов иногда захватывают судна, есть ничто иное как учения..правда, очень похожие на пиратство.Ведь у нас тоже когда-то проводили учения слишком похожие на тероризм .

Совсем сбрендили!Такую ораву содержать за наш счет 15 лет?!Надо ж какие благодоные господа, а журналистов отстре

Как пить дать завербуют, кровавая гебня жопой поживу чует- даже трубы не надо, знай себе дать сбирай!- Это по ихнему!

User pisimistka, 30.04.2009 22:51 (#)

а разве нельзя было тихо-спокойно вдарить ис пушечки по пиратикам...

и полученный мясной бульон также тихо-мирно скушали ба местные акульки... нет, везут геморрой себе на ж..пу вояки...а Кучерена их уже на причале встречает, платочком машет

User mussolini, 30.04.2009 23:13 (#)

Конечно нельзя было

Ведь это же американские пираты и их в россии хорошо всеретят и никто пальцем не тронет и конечно скоро отпустят..

User mishel, 30.04.2009 23:12 (#)

Непременно судить в России и посадить,

а через полгода выпустить по УДО и поселить в столице нашей родины, обеспечив работой. Москва и не заметит, она и так на 80% нерусская.

User mishel, 30.04.2009 23:12 (#)

Лучше всего обеспечить работой в милиции.

User nachorg, 30.04.2009 23:16 (#)

Интересно всё это посмотреть.

Неужели некому было снять на видео? И главное о героях как-то скромненько. Вот "нашиста" Кузнецова" почему-то прославили. А где герои России. По какой методе они их ловили? Вот с Беленькой и Кучереной в придачу всё в порядке. А тут не видно и не слышно. А на кого ини напали эти пираты? А может, что по пьяне? И главное,ЧТОБЫ МЫ ГУДЕЛИ В ПИВНУШКАХ. Зачем нам мозги и кризис?

User mishel, 30.04.2009 23:24 (#)

Скоро выяснится что это были не пираты, а простые сомалийские рыбаки из прибрежной деревни.

User oblak, 30.04.2009 23:46 (#)

а простые сомалийские рыбаки из прибрежной деревни.

Кстати именно так и передали сегодня в новостях по ЦТВ. Что среди пиратов есть ещё и рыбаки, причём не сомалийцы. 29 человек это экипаж большого судна а не пиратских пирог.

User bableroved, 01.05.2009 04:20 (#)

Я и говорю, что плокостопо-липедякская эскадра нужна! А граневский мудевротер против! Вот же падла рванозадая!

User oblak, 30.04.2009 23:53 (#)

Суд сомалийской автономной области Путленд приговорил 15 человек к трем годам за пиратство

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/13/n_1351438.shtml

Вот они откуда - из Путленда...

User nachorg, 01.05.2009 00:30 (#)

Безмозглые вертухаи не догадываются.

как либеральные США недавно освобождали капитана судна от пиратов. Комар носа не подточит. Потому, что страна демократическая, а значит правовая и сильная.Да и справедливая, в придачу.

User gggggg, 01.05.2009 00:36 (#)

В Россию привезут сомалийских пиратов для заключения договора о вечной дружбе.....

User kotdavinci, 01.05.2009 03:13 (#)

и они, в отличие от двуличного Лукашенко, не будут ломаться и сразу признают за Россией статус великой державы и большого брата...

User peppe, 01.05.2009 05:03 (#)

a mojet eto horosho?

a mojet eto ok sto ih Rossia osudit ih?Mojet menshe ih budet togda, piratov? Ja ne snau koneshno. No oni vse k nam edut kak beshenzy, a potom my chitaem v gazetah kriminalnye svodki... I do not know if I am wrong, but I hope sto Rossia molodez, sto hot 1 tanker mojet byt spasla ot nih:

Мне кажется судить пиратов не надо. А надо просто отобрать у них оружие, и случайно потерять часика на 2 у пивного ларька в городе Люберцы в 11 часов вечера.

User miha, 01.05.2009 12:51 (#)

Есть международный договор о борьбе с пиратством

Есть международный договор,по которому пиратов,захваченных в плен,сдают на берег в первом порту и там местная власть их судит НЕЗАВИСИМО ОТ ГРАЖДАНСТВА,если с этим государством заключён правовой договор.В данном случае это Йемен.Туда отвезут и там местные власти осудят

User miha, 01.05.2009 13:02 (#)

ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полная информация по пиратству в на Эхе Москвы в передаче Утренний разворот 30 апреля.Интервью в президентом Ассоциации международного морского права Анатолием Колодкиным.Как ссылку дать я не знаю.заходите на сайт Эха Москвы и читайте сами

User bableroved, 01.05.2009 14:09 (#)

Валерия Новодворская: « Секс - занятие не очень увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала».

User stigal, 01.05.2009 13:28 (#)

pisimistka nazist

polubi blijnego,i ne cmotri na cvet koji,legche budet jit.