новость Беленькая отвергла мировое соглашение с Андре

25.04.2009
Ирина Беленькая. Кадр ''Вестей''

Ирина Беленькая. Кадр ''Вестей''

Россиянка Ирина Беленькая, задержанная в Венгрии по обвинению в похищении у гражданина Франции Жан-Мишеля Андре их общей дочери Элизы, критически отозвалась о мировом соглашении, достигнутом накануне при посредничестве адвоката Анатолия Кучерены. "Я не считаю это решение правильным", – сказала она.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aklimov, 25.04.2009 17:26 (#)

Что, собственно, и ожидалось после заявления Кучерены

Очевидное враньё не продержалось и одного дня....

User yulia, 25.04.2009 18:07 (#)

Похоже, что Кучерена со всей "российской стороной" вляпались по самые ноздри:

Меньше всего эта Беленькая , бросившая уже одного ребенка (с русским неплатежеспособным папашей) озабочена возможностью встреч с дочерью и её воспитания. Ей нужны деньги и, судя по её физиономии и поведению, на хорошую и регулярную дозу...

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 25.04.2009 20:28 (#)

точняк. попал в яблочко.

User granenyi, 26.04.2009 15:29 (#)

ПОЛЮБИ МЕНЯ ЧЕРНЕНЬКУЮ...

... а Беленькую всяк полюбит.

User antifashist_ru, 25.04.2009 21:35 (#)

Я всегда думал, что существует женская солидарность!

Мне казалось, когда женщина проходит путь от гинеколога до акушера, она автоматически вступает в неформальный профсоюз матерей. Судя по всему или я ошибался, или идеи либерастии стирают грань между полами до такой степени, что люди становятся бесполыми!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.04.2009 00:49 (#)

"Судя по всему или я ошибался..."

Нет, ты не ошибался. Ошибаются только те, кто думает и что-то делает. А ты - безмозглое создание, неспособное самостоятельно думать, следовательно, и ошибаться.

User antifashist_ru, 26.04.2009 00:59 (#)

Жертве МИДа большой привет!

Как Лавров больше не снится? Или так и продолжает "кошмарить"!

User potcedav09, 26.04.2009 10:36 (#)

Лавров такой же отстой, как и ты. Разница между вами заключается только в том, что ты Лаврова в этой жизни существенно опережаешь: первый пока еще жрет на завтрак бутерброды с черной икрой, а ты уже питаешься дерьмом.

User potcedav09, 26.04.2009 10:46 (#)

З.Ы.

Кстати, антифафашка, почему ты вспомнило именно дурно пахнущую Лаврушку, а не, скажем, заношенного Кепконосца, разваливающегося Табуреткина, бригаду асенизаторов из Хоздумы, которые пОуши в произведенном ими же конечном продукте, и т.п.?

User antifashist_ru, 26.04.2009 13:10 (#)

Нервный отклик на мой пост, говорит об одном

Лавров продолжает беспредельничать по ночам!

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 26.04.2009 08:53 (#)

идеи либерастии стирают грань между полами

Чушь. Это поведение из времен человеческого стада. Для нее существуют только она сама и ребенок - впрочем, как часть себя. Все остальное - окружающая среда - хорошая, когда помогает, плохая во всех остальных случаях. Любое ее желание - хорошо по определению, препятствия должны быть уничтожены любым путем. О порядочности, чести, доброте, уважении и т. д. ей ничего не известно.

User dimawint, 25.04.2009 22:57 (#)

wieczor dobry yulia

Ну вы прямо как всегда в яблочко...и в самом деле вид у неё не совсем ангельский и я бы позволил себе сказать- материнский.Сразу видно что представительница "дна общества"(да простят меня местные скандалисты-путинисты).А вот что интересно было бы узнать пишет об этом дельце французкая пресса и что рассказывает французское телевидение??? Наверняка отец сей девочки себе горло надорвал от частых интервью.С Московией всё понятно-это очередная попытка отвлечения народа российского от проблем созданных зашатавшейся во все стороны ВЕРТИКАЛЬЮ.Чтобы было что показывать по путивизорам населению и тем самым забивать эфир подобной вот "телебеллетристикой".Я не удивлюсь Юля если через годик-другой эта русская "мадам" станет сниматься к каком-нибудь очередном ментовском сериале...популярна стала и гриммировать не надо!!!

User koclov3, 26.04.2009 05:18 (#)

Юля

У Бахминой ребёночка не отнимали,он и старшенькие жили с отцом ,но Мы с Вами хотели благополучного исхода ситуации.Тут власть взывали к человечности и т.п. говорили о необходимости материнской ласки и т.д.Где же теперь чадолюбие,почему эту явно изнурённую женщину называют шлюхой,человечком,наркоманом,ну оставила она ребёнка,поищем камни наверно.Добьём.

User reka, 26.04.2009 07:51 (#)

"Где же теперь чадолюбие?" А его и к Бахминой не было. Просто был заказ - ругать власть.

А так называемая Юля - это Новодворская

User potcedav09, 26.04.2009 10:54 (#)

Очень жаль, что вы не видите элементарной разницы между этими двумя ситуациями. Вы спутали палец с одним пикантным предметом. О чем же с вами дальше говорить?

User potcedav09, 26.04.2009 10:58 (#)

Я тоже думаю, что Валерия Ильинична посещает данный форум и, возможно, оставляет на нем даже свои следы. Но то, что это не Юля, - абсолютно уверен. Не встречал в повествованиях последней слова-визитные карточки типа "коммуняка".

User itrch, 26.04.2009 13:03 (#)

В случае с чадолюбием вопрос и состоит в том, чтобы оградить ребенка от шюхи и наркоманки Беленькой. Что неясно?

User yulia, 26.04.2009 16:12 (#)

Отвечу всем по порядку.

Начну с того, что присоединяюсь к наиболее исчерпывающему и лаконичному ответу Itrch'а, поскольку считаю, что наша позиция должна определяться НЕ женской, национальной, социальной, государственнической, политической или иной солидаростью, а исключительно ИНТЕРЕСАМИ РЕБЕНКА.
Качества Беленькой как матери вызывают сомнения по многим причинам:
-равнодушие её к первому, брошенному ею ребенку; -формы, к которым она прибегла в "борьбе" за ребенка: избиение отца бандитами на глазах у трехлетней дочери; -неадекватность ее поведения: отказ от мирного соглашения,заставляющая подозревать, что она заботится не о дочери и участии в её воспитании, а о материальной стороне дела;фантастические утверждения о том, что отец угрожал ей то ножом, то револьвером. Такое поведение, а также весьма характерная внешность невольно наводит на подозрения в наркомании. Думаю, что эта сторона её личности еще вскроется. Возмущают параллели с Бахминой, проводимые некоторыми peтивыми "адвокатами". Вообще каждая ситуация конкретна и, как правильно заметил Potcedav, не надо путать кое-что кое с чем. В случае с Беленькой мы видим. как на защиту этой сомнительной личности встала вся государственная российская машина. В случае с Бахминой та же машина всей мощью навалилась на беззащитную жертву, чтобы вырвать у нее клеветнические показания на её ни в чем не повинных коллег. Не стесняясь подвергать беременную, а затем кормящую мать неслыханному психологическому давлению. Сравнивать подобные вещи просто кощунственно и делать это могут лишь совершенно безнравственные люди, потерявшие способность различать Добро и Зло. Ну, а мысль о том, что сама Валерия Ильинична инкогнито принимает участие в наших дискуссиях кажется мне смехотворной. Как говорится, много чести. Но то, что мое скромное имя ставится рядом с именем этой великой женщины, мне, конечно, лестно, но в то же время чувствую себя при этм очень глупо (как бы невольно примазываюсь к человеку, на которого смотрю как на небожителя).

User antifashist_ru, 26.04.2009 16:21 (#)

Толково - и такая Беленькая, и сякая, про моральные качества француза ни слова!

Подытожим очередной русофобский бред - Беленькая плоха только тем, что она россиянка, а муж ейный хорош у тем, что он француз! Ржу нимагу!

User yulia, 26.04.2009 22:01 (#)

Вот ты и проговорился глупенький гнидёныш-фашик!

Для таких мелких тварей только так и стоит вопрос: француз плох тем, что он француз, а психически неполноценная мать-кукушка хороша тем, что у неё российское гражданство. Между тем, ни я, ни мои единомышленники даже словом не обмолвились об этой (гражданстве) стороне дела. А исходили исключительно из интересов ребенка. Что касается моральных качеств отца, мы не знаем ничего, что заставило бы нас усомниться в его добропорядочности и благородстве (чего стоит только его предложение заключить мировое соглашение!) Ты же, как и полагается таким навозным жукам, успел вывалить на него кучу бездоказательных грязных обвинений. Вот докажи теперь сам, что не лезешь в ванну к своей дочери и не засовывешь ей руку под юбку, мразь ты этакая!

User antifashist_ru, 26.04.2009 22:54 (#)

Валить с больной головы на здоровую твое КРЕДО!

Однако - "Качества Беленькой как матери вызывают сомнения по многим причинам:-равнодушие её к первому, брошенному ею ребенку;"- насколько мне известно из прессы в настоящий момент они живут все вместе?"-формы, к которым она прибегла в "борьбе" за ребенка: избиение отца бандитами на глазах у трехлетней дочери;" - ты присутствовала при избиении? с ее слов за нее вступились прохожие? Верить или не верить это твое дело. Факт не доказан!-"неадекватность ее поведения: отказ от мирного соглашения,заставляющая подозревать, что она заботится не о дочери и участии в её воспитании, а о материальной стороне дела;фантастические утверждения о том, что отец угрожал ей то ножом, то револьвером. Такое поведение, а также весьма характерная внешность невольно наводит на подозрения в наркомании. Думаю, что эта сторона её личности еще вскроется."- Я так решила,значит так он и есть, не более того! Физиономистка? Не доказано!"Возмущают параллели с Бахминой, проводимые некоторыми peтивыми "адвокатами". Вообще каждая ситуация конкретна и, как правильно заметил Potcedav, не надо путать кое-что кое с чем. В случае с Беленькой мы видим. как на защиту этой сомнительной личности встала вся государственная российская машина."- в чем разница, почему одна страдалица, а вторая "сомнительная личность" - Не доказано! Вот и получается, что все твои рассуждения основаны только на твоих личных предпочтениях, а они мне хорошо известны, все что российское г..но, все что иностранное, особенно американское, очень хорошо! Из такой логики я и сделал свой вывод, что единственным критерием для тебя является госпринадлежность обсуждаемых! И напоследок, а если действительно выясниться что он педофил, что ты по этому поводу скажешь?

User yulia, 26.04.2009 23:52 (#)

Докажи сначала, что ТЫ не педофил, а потом поговорим.

.

User antifashist_ru, 27.04.2009 00:06 (#)

Тьфу на тебя!

.

User yulia, 27.04.2009 01:03 (#)

А-а-а, " не ндравится"? Тогда перечитай кучу помо

.

User antifashist_ru, 27.04.2009 01:22 (#)

Тьфу на тебя, три раза!

.

User yulia, 27.04.2009 02:24 (#)

И не приставай больше к своей маленькой дочке. Ты у нас под контролем, поганый педофил!

.

User antifashist_ru, 27.04.2009 02:54 (#)

Ты своим языком прошлась по всей моей семье!

У меня двое сыновей! Тьфу на тебя еще раз!

User yulia, 27.04.2009 20:05 (#)

Так ты еще и гомосексуалист! Ну и ну!

.

User mauzer, 25.04.2009 17:26 (#)

ну и напрасно

теперь имхо ее французы вообще "запрессуют"

User aklimov, 25.04.2009 17:37 (#)

Странно, что тот же Кучерена не обьяснил ей

что подобная линия поведения, наоборот - резко ухудшает её позиции. Если уж он ради клиента готов быть пойман на откровенной лжи, то почему ради этого же клиента он не обеспечивает ей более выигрышные позиции в предстоящем судебном разбирательстве, а наоброт - ослабляет их.
Чьи интересы блюдёт Кучерена?

User itrch, 25.04.2009 17:40 (#)

Беленькая, находящаяся сейчас на содержании кремлевских "политтехнологов" блюдет явно не интересы дочери.

User brazer_brazer, 25.04.2009 17:40 (#)

Вай,макарена-

любимый танец Кучерена...

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 25.04.2009 20:32 (#)

Кучерена не адвокат, он шоу=юрист , а значит интерес у него один, рейтиг и бабки.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.04.2009 01:05 (#)

"Чьи интересы блюдёт Кучерена?"

Кучерена даже не скрывает, что мамаша - второй эшелон его защиты. Иначе перед своим выходом к прессе хотя бы переговорил с ней. На самом деле главной целью этого переца является отвод удара от тех, кому жестокий Андре своим грубым глазом безжалостно разбил нежные кулачки, а также тех, кто в "пыльном мешке" таскал по всей Европе маленькую девочку. Скандал должен быть замят - задание Кучерене. Где при этом окажется ребенок - глубоко плевать. При всей своей убогости, это поняла даже мамаша. Поэтому произошел такой абзац.

User christophe, 25.04.2009 17:48 (#)

Странная дамочка... мягко говоря. Может ей мед.помощь.. и лишь потом решать, можно ли ей доверить ребенка.. даже на время.

(комментарий удалён)
User christophe, 25.04.2009 19:14 (#)

baron&°!

GBDDDGBBBFSBBB...BL. BL. BL. FIESTA&PATRIA

User marek, 25.04.2009 18:02 (#)

Абсолютно согласен

- насчет странности. Хотя это, что называется, лежит на поверхности. Латынина в своей статье почти открыто называет эту шлюшку идиоткой. Чей-то пидриётов пока нету. У-ух, ане ба об ентих буржуЯх высказались с пролетарской откровенностью. Витяня, фОшЫст, Золинген, Мудей-Воротер ау-у!

(комментарий удалён)
User nikivG, 25.04.2009 19:22 (#)

Не согласен

Дамочка может быть и странная, но как мать – нормальная. Ибо материнские чувства довольно таки часто логике не поддаются. И вот общественный пиарщик помчался во Францию с принуждением к миру. Идиотизма нет придела в путинской России, поэтому и происходят такие шокирующие инциденты - ребёнка туда-сюда через границу таскают, а обсуждают и осуждают родителей. Даже суд бессилен разрешить этот конфликт – мне знакома сея ситуация – я в 81 году боролся в суду за свою годовалую дочку – суд оставил у матери – но я её не оставил. И вот политиканствующие именитости пиарят себя миротворцами, - Вести кажут Байкальский ЦБК, рабочим которого детей нечем кормить, я их хорошо понимаю, у меня у самого двое школьников, выручает лишь близость московского баблопила. А кремлёвские пустобрёхи по заграница имидж радения пиарят – вот что паскудно. Непримиримость же матери очень даже понятна – суд рассудит, время наверняка помирит, а политиканства кремлёвский гнус лишь усугубит.

User itrch, 25.04.2009 19:25 (#)

Например, как у приемной матери Глеба Агеева, да. Чувства.

User nikivG, 25.04.2009 23:25 (#)

Может и так сложиться, а может, и нет - чужая душа это потёмки –не дело руководствоваться эмоциями при решение судьбы ребёнке, пусть Фемида беспристрастно взвешивает, она тоже иногда ошибается, но, другого не дано.

User antifashist_ru, 25.04.2009 21:22 (#)

Я еще раз восхищаюсь способность некоторых ретивых представителей

либерастийной флоры и фауны, свалить все в одну кучу. К проблеме семейной разборки приплести ЦБК. - Как в анекдоте, чтобы Вы не рисовали все одно вижу- половой акт!

User nikivG, 25.04.2009 23:25 (#)

Однако вы в точку попали - с тех пор как ЮКОС сриздили бляди, что не рисуют в Кремле с виду приличные дяди – в бордели тоже самое делают бляди.

User fortu128500, 25.04.2009 21:56 (#)

Действительно marek подриотов не видно

Придется тебе одному отстаивать честь педриота..... Твои товарищи блоггеры на субботнике?

User antifashist_ru, 25.04.2009 21:18 (#)

"Странная дамочка... мягко говоря. " -

А папашка французкий? Не странный?

User kotdavinci, 25.04.2009 22:24 (#)

а что именно в его действиях кажется вам "странным"?

User antifashist_ru, 25.04.2009 22:38 (#)

Так он выкрал дочку из Москвы! Вы разве не в курсе?

Или французам можно, а россиянам нельзя?

User kotdavinci, 25.04.2009 23:51 (#)

Термин "выкрасть" означает "взять что-то что вам не принадлежит и что принадлежит на законных основаниях другому". В соответствии с решением французского суда большой инстанции до вынесения решения о разводе и его последствиях, временное опекунство было дано французскому мужу. Ни по французскому ни по российскому праву в данном случае действия отца, имеющего законное право на опекунство, не могут квалифицироваться как "кража".. Вы разве не в курсе?

User antifashist_ru, 26.04.2009 00:03 (#)

Почему же не в курсе? В курсе!

Только почему отобрали дочку у матери, я не В КУРСЕ! Есть решение российского суда.

User aklimov, 26.04.2009 01:11 (#)

Ну так если в курсе, то поясните остальным

почему мамаша крала дочку ДВАЖДЫ! Несмотря на то, что есть первичное решение французского суда о разводе и проживании ребёнка с отцом. И никакие "пересуды" российских судов тут уже просто не властны. Хотя это тоже интересный вопрос - как российский суд ввобще принимался пересуживать по делу, уже имеющему судебное решение (что всеми юридическими соглашениями просто запрещено). И тем более, чем руководствовался атк называемый российский "суд", присуждая ребёнка женщине, от одного ребёнка УЖЕ ОТКАЗАВШЕЙСЯ?

User kotdavinci, 26.04.2009 02:01 (#)

Что значет опять же "отобрали"? По решению суда временную опеку получил отец (за матерью было сохранено право посещать ее в любое время и право брать ее к себе на определенное время.. выходые и т.д.) Это - обычная практика. Право временной опеки получает один из родителей. По суду ребенка во Франции в таких случаех не "отнимают". А российский суд принял решение а) после того как было принято решение судом французским и б) нарушил свои же собственные российские правила судебной компетенции... Вопросы?

User zakulisa, 26.04.2009 08:42 (#)

А при чем тут решение российского суда, если уже до этого было решение суда во Франции? Или вы такие суверенные, что вам все ни по чем? Ты пойми, фашист, что дело уже было рассмотрено судом, и в случае несогласия с решением ей нужно было подвать в суд высшей инстанции, а не менять юрисдикцию. Российский суд не должен был вообще принимать ее дело на рассмотрение.

User potcedav09, 26.04.2009 12:07 (#)

Небольшое уточнение.

В общем-то, у российского суда не было оснований не принять к рассмотрению иск гражданки Беленькой. Что он и сделал, согласуясь с собственными выработанными принципами. И в этом заключается наша с вами беда. Дело в том, что западная и российская судебные системы - две совершенно разные ипостаси. В этом смысле мы до сих пор не просто застряли и копошимся в средневековом прошлом, но и всё еще продолжаем на удивление всему миру бодро шагать назад, укрепляя свое и без того дремучее состояние. Достаточно вспомнить суть принятых лишь в последние годы рабоутверждающих поправок. Проблема заключается в другом: Россия не только не стремится к гармонизации своего законодательства и судебной практики с европейским, но и при всяком удобном случае ярко демонстрирует свою отстраненность. Почитайте, какие аргументы приводились в начале нулевых годов против ратификации Российской Федерацией положений по социальной защите детей согласно Европейской Социальной Хартии: http://www.academy-go.ru/Site/SocBarom/Documents/GD2003_09_13.shtml . (До сих пор она не ратифицирована). Разногласия очень смехотворны, если не сказать большего. Взять хотя бы возраст, с которого разрешается постоянная трудовая деятельность. В Европе он 15, в России 16 лет. Казалось бы российское законодательство гуманней, защищает детей от рабского труда. Но это далеко не так. Судите сами по такому примеру: в частности, я начал свою трудовую деятельность по истечении месяца, как только мне исполнилось 15 лет. Сейчас же российское законодательство допускает прием на работу с 16 лет. Зная изуверство российских чиновников, в этой связи не уверен, что при оформлении пенсии мне будет засчитан трудовой стаж в этот период (с 15-ти до 16-ти летнего возраста). А как же, получается, что я "незаконно" трудился и урвал у государства энную сумму, т.е. во вред Родины. (Только не заикнитесь о том, что закон не имеет обратной силы. В противном случае я расскажу, как рядовому техническому составу ЦК КПСС при оформлении пенсии не был засчитан стаж работы в этой организации, тогда, как "ответственные" работники..., впрочем, о чем новом я сообщаю, - многие из них на виду и все мы отчетливо видим, как они сейчас процветают). И так, поверьте, во всем. Случай с Беленькой не единичен. Корень зла - в нашем болезненном поиске исключительного исторического пути и отрешенности от всего цивилизованного мира.

User flying_dutchman, 26.04.2009 16:32 (#)

когда моя жена приезжала ко мне же с ребенком

я писал нотариально заверенное согласие на то, что она может путешествовать с ребенком без меня. Без этого ее бы просто не пропустили через границу, даже в том случае если она едет ко мне. Как эти "герои" столько раз перли друг у друга девочку и провозили ее через границу туда-сюда, для меня остается тайной. Наверно контрабандой в чемодане, не иначе.

User christophe, 25.04.2009 23:13 (#)

"А папашка французкий? Не странный?"

Согласен, странный.. не хочет "мамашу" сажать.. лох, короче. И ваще лягушатник, тупой, еще в Россию собирается, не знает шо его сдеся ждуть.. ребята ещё не закончили с ним работать, мля!

User antifashist_ru, 25.04.2009 23:42 (#)

"не хочет "мамашу" "- ну это вилами на воде писано,

чего он хочет, а чего нет? Но факт остается фактом, что он сбондил дочку в Москве, тоже самое повторила Мать, но почему-то крайней оказалась она! Единственную причину которую я вижу это только ее гражданство! Не густо! Правда есть побои, но это другая история!

User christophe, 26.04.2009 00:10 (#)

"ну это вилами на воде писано"

Эт в России, "пишут вилами", а у них, если дело открыто, то желания "папаши" и "мамаши", в счет не берут.. процедуры и т.д., закон короче. Даже президент, не сунется.. не его "презика" дело, в правосудие вмешиваться. Кстати, по поводу "похищения" девочки, отцом ? Как все происходило, и при каких обстоятельствах? Когда мать спохватилась, что отец похитил дочь? И через какое время после похищения, мать заявила об этом в соот. инстанции? Вы, не могли бы поделиться инфой.. если располагаете? Буду оч. благодарен.

User antifashist_ru, 26.04.2009 00:36 (#)

Насколько мне известно он украл девочку, когда та гуляла с няней!

Отец трехлетней Элизы, похищенной в пятницу в Арле, признался сегодня, что он "тайно", то есть нарушая российские законы, вывез свою дочь из России осенью прошлого года.

User antifashist_ru, 26.04.2009 00:42 (#)

или вот еще-

Проблему создала Ирина, утверждает бывший муж. «Два года назад французский суд по семейным делам начал изучать обстоятельства. Но до решения суда ребенок должен был находиться во Франции, – рассказывает он. – У меня тогда не было опеки над ребенком. Но жена не захотела ждать и увезла дочь. Это называется похищением и насильным удержанием ребенка». «Я предлагал деньги, хотел помочь устроить девочку во французскую школу. Она все отвергла и спрятала от меня дочь», – продолжает мужчина. Вскоре Беленькая и вовсе прекратила с всякие контакты с Андре, и он начал искать дочь самостоятельно. «Я совершил три поездки в Россию, выходил на разных людей. Использовал все возможности, нанял адвокатов, чтобы вести жесткие переговоры». Наконец Андре, по собственным словам, «исчерпал все легальные способы получить доступ к ребенку. Включая бесконечные запросы французского правосудия к российской стороне с просьбой найти место пребывания ребенка. Ответ всегда был отрицательный». «Тогда я стал действовать на свой страх и риск. Я начал учить русский, – рассказывает отец. – У меня были свои козыри, и я ими воспользовался. Начал искать способы вызволить дочку, вышел на людей, нашел ребенка». В итоге он забрал девочку у няни, встретив ее на улице в Москве. Матери рядом не было. «Все прошло хорошо, без каких-либо осложнений для девочки. Няня сопротивления не оказала, я никому насилия не причинял, ребенок не страдал», – отмечает француз."

User antifashist_ru, 26.04.2009 00:56 (#)

А вот что говорит другая сторона

Французский педофил хочет свою дочь Элизу“МК” стали известны новые подробности скандального дела супругов Андрэ, которые воруют друг у друга дочь Элизу.По словам родителей Ирины Беленькой, папа маленькой Элизы, 51-летний француз Жан-Мишель типичный педофил. Со слов самой малышки дедушка и бабушка рассказали чудовищную вещь: каждый вечер Жан-Мишель "голенький купается вместе с малышкой. А когда девочка ложится спать, всегда держит свою руку между ее ножек".

User aklimov, 26.04.2009 01:14 (#)

Прекрасный материал для судебного иска.

В суд и - требовать доказательств.

User potcedav09, 26.04.2009 01:22 (#)

Антифашист, настаиваю на том, чтобы ты все же дал нормальную ссылку. Хитришь, мерзавец. Думаешь, никто тебя не станет проверять?

User christophe, 26.04.2009 01:24 (#)

Это, ваши ссылки ?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=265610http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11170http://www.newsru.com/world/17apr2009/andreinterview.html

User antifashist_ru, 26.04.2009 01:28 (#)

Есть проблемы?

.

User christophe, 26.04.2009 02:02 (#)

проблемы?

Ага, значит ссылки я правильно "вычислил"? А че ваши ссылки не работают..?8)

User antifashist_ru, 26.04.2009 02:13 (#)

Да Вы правы! "Техника" подвела!

Извиняюсь за причиненные неудобства!

User christophe, 26.04.2009 02:33 (#)

..за причиненные... ))

Да, над "техникой" надо постоянно работать...)) А из статьи : "Французский педофил хочет свою дочь Элизу", я многое понял... и о маме, и о ее семье... PS:Поверьте, если он педофил, то сядет.. а если это клевета, то мама потеряет дочь на всегда.

User marek, 26.04.2009 01:38 (#)

Ага, а я скажу, что видел,

как фокусник Пу И Тин трахал штангиста Медведко. И свидетелей у меня несколько найдется - тот же Владимир Сорокин первым будет. Сама малышка наверняка говорила это слов мамаши. Дети в этом возрасте что угодно расскажут.

User potcedav09, 26.04.2009 12:24 (#)

Сексуально озабоченной и затраханной повседневностью мамашке и не такое может померещиться. Да и заинтересованная она сторона, а к показаниям таких, сами знаете, как надо относиться. Должно обеспокоить то, что в России таких "беленьких и пушистеньких" становится все больше. Как и раньше, за ошибки правителей своей шкурой, нервами и судьбой отвечают холопы.

User kotdavinci, 26.04.2009 02:16 (#)

Вместо того, чтобы писать заявление на имя французского прокурора, родители нашей маши почему-то рассказывают эти страшилки МК.. Если они это знали и это была бы ПРАВДА, им бы следовало давно заявить об этом. Сдается мне, что не станут они никуда заявление писать, т.к. в случае если данная информацию в ходе расследования не подтвердиться, проблемы, и немалые, будут у них. Причем проблемы уголовного характера.

User antifashist_ru, 26.04.2009 02:31 (#)

Я чего-то не видел Вашего негодования, когда некая, выше по ветке, обвиняла Беленькую в наркозависимости!

8(

User kotdavinci, 26.04.2009 03:25 (#)

а у меня нет "негодования", ни в одном случае, ни в другом... мне глубоко безразлично, что сейчас будут рассказывать журналистам досужие люди... особенно, если они "вдруг" обрели память. И уж тем более, потому, что наркозависимость - это болезнь, а педофилия - уголовнонаказуемое преступление, и "обвинить" в одном и в другом имеет разные последствия для того, кто "обвиняет". Так то... Лучше бы по существу высказались, если есть что сказать.

User potcedav09, 26.04.2009 12:51 (#)

Ни одна политтехнология не может обойтись без СМИ.

Мы уже слышали о "случайных прохожих, кинувшихся на пистолет"

Ну тех, что потом вышли где-то из машины... Гнусность этой твари не подается описанию обычными словами. До этих её слов я считал, что она может претендовать на ребенка тоже, теперь понимаю. что ей ребенка доверить нельзя ни при каких условиях

User kotdavinci, 26.04.2009 02:09 (#)

Вы сегодня решили перевыполнить план по сливу чуши? Назовите норму российского законодательства, которую нарушил отец, вывезя свою собственную дочь, право на опеку которой он имел всилу законного решения французского (единственно компетентного в данном вопросе) суда. Статью в студию! Я хочу ее видеть.

User antifashist_ru, 26.04.2009 02:27 (#)

Одну минуту, я запрошу Верховный Суд!

8(

User christophe, 26.04.2009 02:37 (#)

"Терпеть все это Ирина не стала. Сначала она отправила в Россию Сашеньку, потом уехала сама вместе с Лизой. В России Ирина подала в Домодедовский суд на развод и на определение места жительства Элизы, но решение так и не было вынесено по причине отсутствия супруга. А в сентябре Жан-Мишель Андре объявился сам — похитил Элизу, когда она гуляла с няней. — Почему же наши правоохранительные органы не задержали отца-похитителя в аэропорту? — спрашиваю у председателя Комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолия Кучерены, который взял это громкое дело под свой контроль. — Дело в том, что ни по российским, ни по французским законам Ирина Беленькая и Жан-Мишель Андре еще не разведены. Поэтому у наших органов не было оснований их задерживать." 8)

User antifashist_ru, 26.04.2009 02:47 (#)

Да , вот так и живем, но что это меняет?

Франция провела болевой прием? Как более сильный борец? А справедливость?

User antifashist_ru, 26.04.2009 02:40 (#)

Гулять, так гулять - еще партию чуши! ФРАНЦУЗСКИЙ ПЛЕН

КТО ВЫЗВОЛИТ ИЗ НЕГО МАЛЕНЬКУЮ РУССКУЮ ДЕВОЧКУ? "Труд" трижды за этот год возвращался к этой истории. Наш собственный корреспондент в Париже Вячеслав Прокофьев прошел вместе с бывшей актрисой МХАТа Натальей Захаровой все бюрократические инстанции, стараясь помочь ей во встрече с дочерью. 4 июля "Труд" сообщил, что мама наконец увидела свою Машу - на коротком свидании, "милостиво" разрешенном-таки детским судьей. Но это была лишь маленькая победа... Не знаю, откуда у Наташи Захаровой еще находятся силы бороться за свою дочь. Причем бороться цивилизованно. Я бы выкрала. Я загрызла бы каждого, кто посмел отобрать у меня ребенка. Не отдала бы. Хотя понимаю, что говорю ересь. Ну, выкрала и куда я в чужой стране со своей малышкой? Пока у французского правосудия нет ни единого аргумента, по которому Наташу Захарову на законном основании можно-таки лишить материнских прав, есть надежда на восстановление справедливости. А сделай она любой шаг, продиктованный не разумом, а сугубо материнским инстинктом, не сдержись - и тогда прощай навсегда, Мария... История нашумевшая. Но я все же напомню читателям ее фабулу. Актриса МХАТа выходит замуж за француза, спустя два года рожает дочь и еще через два года - разводится. Суд оставляет ребенка с матерью, а бывшему супругу предписывает выплачивать алименты в размере 7,5 тысячи франков, оставляя за ним право дважды в месяц брать Машеньку на субботу и воскресенье, а также проводить с ней половину каникул. Состоятельный стоматолог Патрик Уари согласно судебному решению оставляет бывшей семье квартиру в пригороде Парижа и на 17 месяцев... исчезает. Так во всяком случае кажется матери и ребенку, поскольку за это время они не получают от него ни копейки. Или что там, во Франции? Суть не в том. У Наташи, как теперь говорят, менталитет русской женщины. Вы бы как рассудили? Бывший муж скрывается от алиментов. И вся причина. Каково же было удивление Натальи Захаровой, когда однажды их с дочерью разбудили тяжелые удары в дверь и на пороге своей квартиры она увидела бывшего супруга Патрика в сопровождении судебного исполнителя. Оказывается, все это время муж собирал бумаги, из которых следовало: ему не дают законных свиданий с дочерью. Это явная ложь, но именно она и легла в основу судебного разбирательства, закончившегося тем, что актрису приговорили к трем месяцам тюремного заключения. К счастью, условно. К еще большему счастью, Наталье удалось доказать, что дело сфальсифицировано, и ее оправдали.http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200008111480203

User kotdavinci, 26.04.2009 03:50 (#)

Какую-то пыльную историю вытащил наш доблестный рыцарь пера из "Труда" (алименты во франках еще считали)... Сколько он из нее понял - не ясно. Особенно, если единственный источник информации была лишь одна из сторон. Лучше бы эта замечателная актриса разъяснила, почему она не написала бы в первый же месяц задержки алиментов заявление в полицию... Вот что непоняно. А написала бы, разыскали бы этого бравого француза в два счета (Франция - не Россия, там ищут...) и заплатил бы он как миленький.

User antifashist_ru, 26.04.2009 04:08 (#)

Пыльная не пыльная, а имела место быть!

Есть о чем задуматься! 8(

User kotdavinci, 26.04.2009 05:29 (#)

Не стоит сразу прямо "задумываться" над первой попавшейся статьей малоизвестного журналиста. То ЧТО он пишет и КАК вызывает гораздо больше вопросов, чем дает ответов. Да и актриса эта, явно многое недоговаривает.. потому и не вызывает данная статья особенного у меня доверия.

User antifashist_ru, 26.04.2009 12:56 (#)

Вы явно не "местный"!

История была очень даже громкой, ее обсуждали Путин и Ширак.

User kotdavinci, 26.04.2009 19:54 (#)

Только Ширак тогда изящно Путина послал, когда тот попросил его вмешаться, и напомнил, что во Франции суды - независимы. В том числе, страшно подумать, даже от самого Президента. А та история тоже "мутная" была.. а в пересказе журналиста-дилетанта - мутрая в квадрате.

User flying_dutchman, 26.04.2009 16:47 (#)

смотри мой пост выше

вот

User halfling, 25.04.2009 18:15 (#)

Не ну конечно обе стороны тут красавцы, но одно то, что она спокойно бросила первого ребенка в России и уехала о многом говорит, или ей пофиг дети или же, что более реальнее, это способ вымогательства и договоренность со своим первым, гражданским, супругом. Кстати то, что француз ее не выгонял, выделил ей комнату и никак не препятствовал в общении уже о многом говорит, нафиг было дочку в первый раз воровать. Кстати она мне вообще очень не нравится, хотя это конечно поверхностное суждение. Еще больше не нравится политическая подоплека всего этого дела, сделали из 3 летней девочки предмет межгосударственных склок. В нынешней ситуации похоже на специальное раздувание инфо-повода ибо говорить больше не о чем, все остальное видать запретные темы, посмотрел сегодня новости по второму (надой коров увеличен, Мексика страдает от свинячьего гриппа, в стране куча нечестных предпринимателей и кризис произошел по их причине :), налоговики их начали трясти и все, скоро выйдем из кризиса, как только дотрясут...), грустно и обидно за страну.

User gamajun, 25.04.2009 18:42 (#)

замечательный результат героизации придурков. У этой дамы как и у российского руководства полное отсутствие контакта с реальностью

замечательный результат героизации придурков. У этой дамы как и у российского руководства полное отсутствие контакта с реальностью

User c70_ye, 25.04.2009 18:46 (#)

Чистая уголовщина,такие сюжеты должны показывать в ЧП,а не обсуждать всей страной.Беленькая должна сидеть во Франции за разбой и похищение,а не подписывать мировые соглашения...стыдно что она россиянка.

User itrch, 25.04.2009 19:16 (#)

Тут дело в том, что Исаев 69 г.р., моб. 8-926-255-xx-xx, приблатнен к

(комментарий удалён)
User protch, 25.04.2009 21:00 (#)

Коли модератор мышей не ловит

и не банит барона за перманентный флуд, то не найдется ли на форуме кого технически грамотного, кто мог бы сделать бота, чтобы тот сразу по появлению очередного бароновского флуда писал в ответе ему чего-нибудь нейтрально-доброжелательного?Ну, например, что-то типа "Барон - пизда нестроевая". Впрочем, на эпитете я не настаиваю.

User antifashist_ru, 25.04.2009 21:27 (#)

В его постах иногда логики больше , чем к примеру у тебя, и тебе подобных!

Читай вдумчиво, не мешай "инакомыслию" на форуме!

User protch, 25.04.2009 21:49 (#)

После 9 мая 1945 года

ты и твои кореша пидариотической ориентации имеете право на инакомыслие только качаясь в петле.

User antifashist_ru, 25.04.2009 22:02 (#)

Ну вот, видишь, можешь ведь по нормальному изьясняться!

А то ходил все вокруг да около, "барон" ему помешал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marek, 26.04.2009 02:05 (#)

Ну, зря обиделся!

Он же не всерьез - это стеб просто. А тут еще Барон со своим флудом, в безумии которого есть метод. То есть, событие - страдания немолодой Беленькой - не стоит времени, затраченного на обсуждение. Скоро расейские СМИ проведут собственное расследование и установят, что французик этот не тока педофил, но еще и геронтофил, скотоложник, некрофил и копрофаг. С таким ребенка, конечно, оставлять низзя!

User antifashist_ru, 26.04.2009 02:17 (#)

Француз, кстати, тоже не очень здорово о ней отзывается,

Но веры ему почему-то больше. Почему?

(комментарий удалён)
User finn1, 25.04.2009 20:53 (#)

если по полгода, без взаимных финансовых претензий, "тады ой"!

!!!

User leskey, 25.04.2009 21:01 (#)

СПЕШИТЬ НЕ НАДО.

15:00 Анатолий Кучерена опровергает информацию о том, что Ирина Беленькая отказалась идти на компромисс со своим бывшим мужем Жаном Мишелем Андр Э М

User potcedav09, 26.04.2009 13:06 (#)

Значит, успели обработать. Кто-то прискокал из роспосольства...

User kotdavinci, 25.04.2009 22:21 (#)

Я вообще не уверен, что в ее случае "мировая" с мужем возможна. Если бы речь шла исключительно о нарушении статей гражданского кодекса... еще ладно. Но наша маша вляпалась как минимум по двум уголовным статьям. И даже если ее французский муж и захочет с ней мириться, не факт, что прокурор (а только ему решать дальнейшую судьму нашей маши, продолжать против нее дело или закрывать) в ним согласиться. Еще наем бандюганов ей как-то можно будет списать.. но вот неисполнение решение суда, с этим как быть? Никакой мировой тут не пахнет. Тут мировую не с мужем, а с прокурором надо подписывать. Вот только нет во французском праве такой вещи, как "мировая с прокурором".

User potcedav09, 26.04.2009 00:44 (#)

Ваши слова можно считать истиной.

User kotdavinci, 26.04.2009 02:03 (#)

их лучше считать просто моим мнением... это будет правильнее

User potcedav09, 26.04.2009 13:09 (#)

Считайте, как хотите (ваше право), но они наиболее близко отражают истину.

User ugs, 25.04.2009 23:58 (#)

Где-то мне попалось, что на вопрос где вы работаете, мамаша ответила:- у меня есть диплом геолога. Как же ей без алиментов?

User potcedav09, 26.04.2009 00:41 (#)

Видимо, Кучерена со всей своей пролетар..., извините, кремлевской решимостью ринулся защищать какую-то невидимую часть российской стороны, принявшей непосредственное участие в данной баталии. Для него главное - замять скандал, увести дело от дальнейшего расследования, которое дало бы ответ на вопрос: как через всю напичканную современной аппаратурой Европу преступникам удалось доставить девочку до границы? Для ума Беленькой, глупенькой и морально издерганной, такие игры недоступны. Она продолжает гнать линию обиженной матери. А Кучерена поступил с ней в духе, присущем нынешней власти: для последней человек - не заслуживающий внимания винтик, пыль под ногами или насекомое, которое в любой момент можно раздавить. Ведь ничего не составляло Кучерене встретится с арестанкой и обговорить все детали мирового соглашения и основные моменты дальнейшей защиты. Но он торопится, ему негода разводить антимонии и сюсюкать с букашкой. Родина лучше знает, что хотят ее рабы.

User miha, 26.04.2009 14:24 (#)

ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ В САМОМ РАЗГАРЕ

Операция "Прикрытие" в самом разгаре.Не вдарить ли нам по беленькой?ИСКАНДУРОЙ

User spokoino, 26.04.2009 01:19 (#)

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ

Трагедия происходит на наших глазах; не нормальное детство у Эльзы, боль матери и отца... А идиоты усматривают политические мотивы или начинают осуждать. Нет в этой истории правых, есть только проигравшие. Грустно читать ваши комментарии...

User marek, 26.04.2009 02:14 (#)

Эт-точно! Идиоты усматривают

политические мотивы. Первым таким идиотом был Лавров.

User potcedav09, 26.04.2009 13:13 (#)

Он не первый. Он - сверхидиот, а такие ВСЕГДА только вторые.

User peppe, 26.04.2009 03:45 (#)

i ese ob etom french pappa

Tut est ese momety- ekonomicheskij i lichnij. Esli on jil odin ranshe, to u nego byl samyj bolshoi nalog.Esli on jivet s rebenkom seizas, to nalog uje klasse 2, namnogo menshe.On otobral sebe polnostiu rebenka, snachit poluchaet vse posobia na nego v 2.razmere etc etc+ mat doljna platit alimenty.Esli ona ne mojet (kak v etom sluchae), to gosudarstvo platit ih. Etc, etc. Eto byla politika gosudarsva v Europa i vo France uje mnogo let nazad, stoby nashi otzi imeli interes k rebenku posle razvoda.Eto ne prosto tak mnogie iz nih tak hotjat imet detej u sebja. Ih stimyliruut ochen ekonomicheski. Mnogo tut est interesting momentov, o kotorih vi i ne dogadyvaetes. And at the End- on nanes udar etim Irene, za svoi samolubie, on ej "otostil" kak plohoi "paren".A eto huche vsego, sto ludi delaut+ on ne dumaet o doch, kotoraja ne budet vsegda 3 goda. To sto on ehal na bicycle s 3 letnej doch i drugie momenty ego deistvij nam mnogo govorit o nem.

User kotdavinci, 26.04.2009 03:57 (#)

Они жили в браке. А значит налог платили вместе, причем в вычетом, как минимум, 0.5 (один ребенок). Понятния класса во французской налоговой системе нет. Есть понятие "часть". И до тех пор пока решение судом не принято, он будет платить с общего дохода с женой. А потом он будет платить налог, как разведенный, и вычитать из налогооблагаемой базы 100% алиментов (и компенсации, если такая будет), к которым его приговорит суд.

User peppe, 26.04.2009 03:56 (#)

wow, polnij kontrol

etot pappa hochet imet polnij kontrol nad Irene i doch, kogda ona budet u nee v Rossii. Da ese, stoby boyfriend Iriny ne priblijalsa na 500m.Wow, on vigladit kak ochen special person, s mental problems.Takie starye i ne tolko parni, sdez izvestny.U nih nikogo net, odinoki, lokalnij women oni ne nujny etc etc. I think ego besit, sto Irina ushla i u nee est uje paren.No eto u nas normalno.Nikto u ne trebuet, stoby deti ne objzalis s drugim mujem/zenoi razvedennogo persona.Eto smell such a psychopath! yeeh..

User dimawint, 26.04.2009 04:07 (#)

Эх Россия мать ты наша !!!

У нас такое вот полностью прогнившее о заментованное государство.С одной стороны Света Бахмина которая попала под замес так сказать правосудия по-путински имеет двух детей в лагерях родила третьего ребёнка,а её ПАлач решил выпустить только под давлением общественности и иностранных государств.С другой же стороны явная авантюристка и прохиндейка которая бросила ребёнка в России вместе с первым мужем "окольцевалась"с французиком и когда тот раскусил её похитила ребёнка и побила(чужими руками)мужа.И теперь попавшись в Мадьярии стала печально знаменитой в Европе.А путиноиды ухватились за эту тему как за соломинку(ещё один повод для отвлекаловки)и используют дамочку в своих грязных целях !!!

User potcedav09, 26.04.2009 13:20 (#)

Они не ухватились, а все это срежиссировали. Им нужна была очередная постановка, массовку подобрали быстро.

User dimawint, 26.04.2009 19:28 (#)

подседаву

А может быть и срежиссировали бес их знает.А скорее всего всё вместе,комплексно так сказать.Уж если такие комбинации проворачивали сначала в Ичкерии,потом с ЮКОСом.На газовых трубах играли и что им какая то семейная история после таких вот крупных дел.

User peppe, 26.04.2009 04:19 (#)

eto pechalno

U menja vpechatlenii, sto v Rossii dostatochno negativnoe otnoshenie k women in general, i eto really sad. Mnogo govorjat o politike vokrug raznih del. A bylo by luchshe pomoch i etoi woman (Svetlana) i toi (Irina), a ne delit ih.A Europe doljny better pozabotitsa o terroristah, kotorih my sami razvodim i davat im po 10 let turmy. A oni sidjat u nas s "besplatnimi advokatami" za nashi dengi, da ese i knigi pishut...yeahh

User kotdavinci, 26.04.2009 04:26 (#)

А чем, собственно, Россия может помочь этой Беленькой? Забрать ребенка в нашу рашу? Это будет, типа, "восстановлением попранной справедливости"? А что, решение фр. суда было явно несправедливым? Или она сделала что-то такое, что делает ее жертвой, которой хочется помочь? На каком основании, моральном и правовом, российские чиновники должны вмешиваться в судьбу французской семьи?

User peppe, 26.04.2009 04:40 (#)

potomu

na vash vopros, otvety moi v tom, sto ja uje ranee pisal.I ese - Eto semia ne tolko franzuskaja.France izvestna v Europe svoej ujasnoi burokratii i sto ona mojet sdelat s ludimi. I davit burok.mashina ludej ochen silno, hotja u nas i u french ne bylo kgb:)Poetomu anyway, this woman, a mother, doljna poluchit pomosh i eto budet zdorovo. A pomosh u nas poluchaut (i horosho poluchaut)mnogie ludi, kotorye ee mojet i nedostoiny.

User kotdavinci, 26.04.2009 05:02 (#)

Не понял, на мой ли вопрос... Но не важно. Данная семья потому французская, что бОльшая в вопросе ее развода и его последствий исключитально французский суд является компетентным. И никакой другой. И это - не самый "ужасный" суд, несмотря на все городские басни о "французской бюрократии". Российская бюрократия в 1000 раз страшнее, и российские суды, ну или то что этим словом называется, могут действительно сделать с людьми страшные вещи. Так что давайте не будем перегибать палочку... Беленькая - не первая кто там разводится, но вот русские, увы, первые кто готов впасть в истерику, как только решение французский суд выносит не в их пользу. Русским другую юстицию подвавай, ту, которая всегда будет в их пользу решения принимать. Если нет - пописаем, упадем и будем в истерике биться. Видели, знаем. И если непрофессиональные и продажные российские чиновники (чего не скажешь о французских) будут держаться от этой истории подальше - так от этого только польза будет, в т.ч. и для Беленькой.

User inogda, 26.04.2009 05:05 (#)

грустно и противно

такое ощущение, что кроме нескольких приличных людей, тут в основном собрались одни каннибалы во главе с Латыниной (та еще Элочка Щукина от журналистики)... водораздел понятный -- партийная принадлежность:) (т.н.либерасты вс т.н.бригадников). Пропустим юридические комменты некоторых, извините, специалистов -- они просто не стоят ничего (это про обсуждение подсудности суду РФ, про "похищал(а)-не похищал(а) и т.д.) видимо юрдипломы уже продаются в каждой лавке. Очевидно Беленькая права (с точки зрения интересов ребенка), что невозможно жить по полгода в разных странах, ей же еще и учиться надо. А папа урод, если на такое согласился, только чтоб избежать преследования интерполом, если Россия выдаст ордер за первое (или второе, я уже запутался) похищение.

User kotdavinci, 26.04.2009 05:35 (#)

Ну ваше мнение понятно. Какое есть, такое есть. Обосновать-то хотя бы можете: почему это вам "очевидно", что Беленькая права... почему интересы ребенка будут соблюдены, если он будет жить именно в РФ... кто вам сказал, что ребенок будет жить по пол-года в разных странах (из чего это следует)... и что папу (урода... я согласн, видел фото, его тогда хорошо "борцы за справедливость отделали") будет искать Интерпол? Какие российские законы он нарушил? Мне все никак никто не может статью показать, которую ему все пытаются вменить..

User inogda, 26.04.2009 05:51 (#)

во первых, в ответе Беленькой не говорится о проживании именно в РФ, а о том, что ребенок не может жить по полгода там и сям. Про статью -- было решение суда РФ, и можно полагать, что там и был определен порядок общения отца с ребенком -- как минимум это решение было нарушено. Ну а дальше, если покопаться, то найдется нотариус, который изготовил фальшивое согласие матери и т.д. по цепочке, может даже кто-нибудь из погранслужбы. Не верю, что француз мог появится на границе без надежного тыла, зная о возможных последствиях для себя. И то что он сейчас согласился на 1/2 года -- лишнее подтверждение моих слов. Ему прозрачно намекнули, и его адвокат все понял и быстро объяснил своему клиенту.

User kotdavinci, 26.04.2009 06:04 (#)

вы всегда делаете выводы на основании того "что не говориться"? А с чего она взяла, что ребенок будет жить по пол-года в РФ и во Франции? То что "было решение суда" еще не основание полагать.. особенно, если этот суд вынес решение вопреки действующим законам РФ (некомпетентен суд был это решение выносить...) Потом еще очередное предположение про продажного нотариуса... не ясно к чему тут взявшегося. Российский нотариус тут явно ни к селу ни к городу. И пожалуйста, поподробнее о том, с чего вы взяли что француз чем то рисковал, когда ехал в РФ забрать свою собственную дочь, на которую у него были все возможные законные права? Я же обоснования у вас попросил, а вы мне подсовываете цепочку каких-то ваших личных предположений, "в то верю", "не мог, потому что иначе не бывает".. "согласился разумеется только потому что"... Это для вас оно само собой разумеется. А у француза для согласия могли быть совершенно другие основания. Тем более, что закон на его стороне. Для специалиста с некупленным дипломом явно несерьезно.

User inogda, 26.04.2009 06:20 (#)

<вы всегда делаете выводы на основании того "что не говориться"? А с чего она взяла, что ребенок будет жить по пол-года в РФ и во Франции?> из предложения Кучерены, согласованного с отцом. <То что "было решение суда" еще не основание полагать..> в 90% (может и больше) случаев при определения места жительства ребенка определяется и порядок общения. <особенно, если этот суд вынес решение вопреки действующим законам РФ (некомпетентен суд был это решение выносить...)> вам надо пересдать ГПКРФ, или хотя бы освежить. <Потом еще очередное предположение про продажного нотариуса... не ясно к чему тут взявшегося. Российский нотариус тут явно ни к селу ни к городу.> Перечитайте закон о выезде из РФ въезде в РФ по части детей и поинтересуйтесь практикой. Ваше мнение мне тоже понятно и думаю дискуссию на этом закончим.

User kotdavinci, 26.04.2009 06:48 (#)

То что говорит шоумен Кучерена очень забавно, но это еще не есть правда. И по процедурным причинам получить решение французского судьи о месте жительства ребенка пол-года во Франции, пол-года в России - нереально. Да и не пойдет он на это, т.к. не подписала РФ Гаагскую конвенцию.. http://www.hcch.net/index_fr.php?act=conventions.text&cid=24 И даже если предположить, что есть некое "согласование" с отцом, это самое согласование еще не основание для такого решения. Далее. Освежите-ка мне, на каком основании, было вынесено российским судом решение? А то никак не могу вспомнить.. Просто статью процитируйте, если вам не сложно. И ссылочку на статью из закона о въезде-выезде, ту, которая по вашему мнению должна применяться. А то все пытаются пришить к РФ это дело, а оно никакого отношения к ней не имеет (национальность нашей маши что ли?).В чистом виде, высосанное из-под ногтей несуществующая и политически мотивированная компетенция. Может быть ее и судить за организацию похищения с применением насилия будем в РФ раз уж на то пошло?

User zakulisa, 26.04.2009 16:12 (#)

а какие в РФ по этому поводу есть законы, просветите? И с чего вы взяли, что французский суд некомпетентен выносить решение о том, с кем оставлять ребенка при международных браках? И почему в таком случае российский суд более компетентен? Что вам позволяет делать такие выводы? А если бы это мамаша была француженкой, а папа - россиянином, то как бы вы тогда считали? Закон РФ о въезде детей он только на граждан РФ распространяется.

User flying_dutchman, 26.04.2009 18:43 (#)

к лицам, имеющим двойное гражданство

при нахождении в стране, гражданство которой они имеют, применяются законы этой страны как к гражданам. при этом консульство другой страны как правило не имеет возможности защищать его как своего гражданина.

User peppe, 26.04.2009 06:29 (#)

Burokratia strashna vesde

Burokratia strashna vesde.Nekotorye nashi women vihodjat zamuz za ludej iz musulmanskih stran i inogda pappa ne vozrashaetsa s detmi posle poezdki v svoi strany.Mnogo dokumentalnih filmov ob etom.Strashno smotret, sto prohodjat eti women.Nekotorye na svoi risk vykradyvaut detej obratno, i esli gosudartvo ne pomojet, to vsa problema na nih. Odna danish women vykrala svoih 2 detej iz Egypta,a sto ej eto stoilo i sto grozilo esli by poimali(!) No ona poshla na etot strashnij risk,potomu sto ni danish posoltvo ni raznye burokraty - ne pomogli voobshe v etom sluchae, hot danish zakon i byl na ej storone.Poetomu horosho sto Irene pomogaut russian autorities. A pochemu u vas takoi skeptis, vam i ne nujny detali (eto forum only)- vy je ne ee advokat, mojet vam toje kogda to pomogut, i eto horosho budet dla vas I think

User zakulisa, 26.04.2009 16:03 (#)

Какой еще нотариус, если у ребенка - французское гражданство? Это российских детей в родительские паспорта вписывают, а французские - по своим путешествуют и российские требования предъявлять справки на границе к их родителям не относятся. Какие могли быть "последствия" для француза, если юридически он прав? Первое решение было вынесено французским судов в его пользу. Отменять это решение российский суд был не вправе, его мог отменить только французский суд более высокой инстанции. А нарушение решения не имеющего юридической силы не является нарушением. И нигде не говорилось, что это француз "согласился" на полгода, эти полгода он мог сам Беленькой предложить.

User inogda, 26.04.2009 16:29 (#)

я бы вам предложил организовать совместное с котомдавинчи изучение законодательства и судебной практики, если уж хотите компетентно писать на соответствующие темы.

User kotdavinci, 26.04.2009 19:01 (#)

А на пару простых вопросов, которые я вам задал, вы не снизойдете ответить? Вопросики-то были простые, ну для тех у кого дипломы не купленные, конечно. А послать других учиться со значительным видем много ума не надо, это мы все можем. Так что, увидим мы когда-нибудь ссылки на те российские правовые нормы, которые якобы нарушил французский муж или дальше будем изображать из себя юридическую диву?

User susami, 26.04.2009 10:15 (#)

малаца

гнёт свою линию )))
по моему ей нужно долго серьёзное лечение этой Ирине.

User malahide, 26.04.2009 20:28 (#)

Obychnaja babskaja stervoznost.

Net zdes ni rusophobii, ni kakih drugih politiczeskih podtextov. Na litzo-babskaya stervoznost. Ey nuzhna polnaja pobeda nad byvshim muzhem. A interesy rebjonka voobsche zdes ne rassmatrivajutsja. Ob interesah rebjonka , kak vsegda dumaet muzhyk. A zhenschina dumaet o "svoey "pobede i o "svoejom" porazhenii. Dlja nejo rebjonok eto oruzhye protiv "byvshego". U menja byla takaja zhe istorija. Tolko ne vmesto Frnaczii postavte Germaniju. I russkoy storonoy byl ja. A nemezkoy mamoy byla moja EX. Poetomu sudit o tom czto proishodit i kto czto vyigryvaet v etoy voyne i kakovy ejo czeli-mogu ishodja iz svoego opyta

User bel, 28.04.2009 05:09 (#)

Еще один

Латыниной:А у вас дети есть?... Вот и помолчали бы тогда. Евросоюз - сборище зверья,устроить охоту за матерью с ребенком,cлов просто нет Это просто четвертый рейх,после этого действительно понимаешь,зачем нам нужно ядерное оружие.