новость Ходорковский поддержал отвод прокурорам

23.04.2009
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский поддержал заявленный его защитниками отвод прокурорам Дмитрию Шохину и Валерию Лахтину. "Хочу отметить их явную личную заинтересованность, недобросовестную позицию, выражающуюся в отказе разъяснять по моей просьбе обвинительное заключение", - заявил Ходорковский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User itrch, 23.04.2009 19:10 (#)

Переживаешь, Владимир Владимирович?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juni, 23.04.2009 19:26 (#)

прямо триста спартанцев в фермапилах

Их то всего-ничего (Лахтин и Шохин) а сдерживают грудью своей целую армаду ходатайств, отводов и прочего зла. Причём один из них вообще человек--оркестр! Выступает одновременно и в роли прокурора и в роли свидетеля обвинения! :) Если им по победному окончанию этой неравной схватки со стоглавой гидрой не надают орденов - позор такой стране!!

(комментарий удалён)
User demo13, 23.04.2009 19:32 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме!

:-)))

User juni, 23.04.2009 19:35 (#)

..А не на кресле заместителя председателя правительства РФ!

:-)))

User caban, 23.04.2009 19:45 (#)

Всё стадо высказалось

А коЗолинген где?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nazaret, 23.04.2009 20:40 (#)

А золинген где?

щас подтянутся,демо13,баблокакиковед отметились,счас на подходе золинген,менгеле,добрыни и прочие дяди коли.................................................................. .......... судилище смахивает на суд над Димитровым,но даже там гитлеровские судьи придерживались законов,а путинских ни какими фактами и доводами не проймёшь. отменили видеотрансляцию для журналистов,но придёт время и этой кремлёвской шобле за всё придёться ответить.

User druuk, 24.04.2009 01:32 (#)

щас подтянутся,демо13,баблокакиковед

Сраный сраковед (тот, что спец по калоизвержению) вряд ли "подтянется"-ему, судя по-всему, куратор кремлёвский дупло порвал-помощь врачей требуется :)))

User bableroved, 24.04.2009 14:15 (#)

Вздрюкнутый, это специально для тебя и других рванозадых липедяк! Действие пургена делиться на 5 плато, в зависимости от дозировки. 1-е плато - 1-5 таблеток 2-е плато - 5-10 таблеток 3-е плато - 30-50 таблеток 4-е плато - 50-100 таблеток 5-е плато - 100-200 таблеток Hа первом плато у липедяки появляется труднопреодолимое желание облегчиться. Липедяка идет в туалет, ждет того момента когда уже совсем невмоготу и испражняется в унитаз. При этом он получает трудно описуемый кайф, который можно сравнить разве что с оргазмом. Кроме того он получает такое облегчение, такое чувство неожиданно прилившей свободы и радости, которое невозможно передать словами. Hа втором плато липедяка практически не может терпеть позывы к дефекации. Hаступает изменение сознания, липедяка в спешке может даже не найти сортир в собственной квартире. Возможны внезапные необоснованные вспышки неуправляемой агрессии к сотрипнику, который раньше тебя успел прошмыгнуть в туалет и запереться там. Возможны приступы паники, особенно если прием пургена производился в общественных местах, необорудованных сортиром. Возможна неожиданная беспричинная радость, особенно если липедяка принявший П. видит дверь с табличками "WC","М","Ж". Hа третьем плато липедяка даже не пытается сдержать процесс испражнения, где бы он не находился... Процесс дефекации происходит непрерывно в течении многих часов, липедяка тем временем получает постоянный поток удовольствия . Hа четвертом плато липедяка обретает способность левитации (акт полета), вызываемой реактивными силами потоков экскрементов. Hа пятом плато происходит взрывообразный мгновенный выброс экскрементов. Вместе с ними вылетает и сущность - астральное тело липедяки. Астральное тело может летать, гулять, общаться с другими астральными телами. Укоризненно смотреть на свое обосравшееся физическое тело… ЖИДКОГО ТЕБЕ ОБЛЕГЧЕНЬЕЦЦЦА, результатик порватости презерватива!

User verun, 24.04.2009 02:11 (#)

Вот давайте и выяснять доходы наших высших чиновников, которые живут явно не по средствам, и сажать их в тюрьму. У себя самих они почему-то не крадут, только у других.

User gorda, 24.04.2009 05:22 (#)

Лишь Страсбургскому суду можно доверить определение наказания для грабителей "ЮКОСа".

demo13, начни с посадки за колючую проволоку своих вождей, положивших в свои карманы чужие активы после спецоперации по разворовыванию "ЮКОСа", и закончи собой, чтобы очиститься от охоты за чужим добром.

User mist, 23.04.2009 19:57 (#)

baron'a премии лишили? гадит с удвоенной силой :)

User kotdavinci, 23.04.2009 22:23 (#)

Барон - это просто интернет-бот... это ж не человек. Берет случайные фразы и через скрипт прописывает в случайных местах.

User isaev, 24.04.2009 04:28 (#)

не совсем так

иногда тот человек всё-таки отключает бота и берёт вожжи в свои руки. и очень тонко оттеняет дискуссию.

Так тут все ясно

Вот допустим служит прапорщик Добрыня Демович Золинген, пишет безграмотные посты на гранях, русского языка не знает, твоя моя естественно ни хера не понимает. Ну сидит так несколько лет стучит по клаве вместо того, что бы Букварь читать. Подходит ему повышение по выслуге лет. Ну допустим переводят его в прокуратуру и бросают, как проверенного бойца, на ходоровское направление!!! Эдакий отряд рабочих двадцатипятитысячников, практика известная нынешние ничего нового придумать не могут. Ну и становится этот Добрыня Демович Золинген прокурором, теперь за него пишет секретарша, но мыслей то у него от этого не прибавляется. Вот и получаются такие приговоры и такие обвинения. Все просто, как трусы в горошек. Банда - уродов были есть и будут, жалко только, что они правят бал.

Да уж таких тварюг прокуроришек еще поискать!А ведь на них равняются , берут

21 апреля 2009 Эти «гении сыска и права» всерьез говорят о 350 млн. тонн нефти, т.е. о железнодорожном составе, огибающем землю по экватору три раза! Заявление Михаила Ходорковского об отношении к обвинению

User neonig, 24.04.2009 00:38 (#)

Вор судит вора - суть ситуации

Вся воровская стая опальных и обиженных миллиардеров давно решает основную задачку, как ненавистного премьера сковырнуть и при наворованном остаться. Вот товарищ опальных баблоносов, Ходорковский и раздухарился на суде - хорошо, когда в заначке густо, что обеспечивает хорошую связь со всем миром.

User belam62, 24.04.2009 00:59 (#)

чтобы помнил участь палачей

Ты ущербный,Леонид.И к тому же лизоблюд. Будешь сидеть на скамье подсудимых также, как сидели те,кто сажал людей в 30годы.
Подонок!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pizdets, 24.04.2009 03:03 (#)

Не пей с утра стеклоочиститель,

береги здоровье,оно тебе скоро пригодится.

User marinarnv, 24.04.2009 03:34 (#)

Действительно, надо судить вора! - но ситуация тут другая.

А конторе надо работать прежде всего над собой, ведь сейчас людей обмануть труднее, чем в 30-е и даже 70-е годы. И мыслящие люди хорошо понимают, кто на самом деле вор, а кого просто судят. Работайте, повышайте свой профессиональный уровень, в любом случае может пригодиться...

User matador, 24.04.2009 06:36 (#)

Ходорковский и Лебедев убедительно доказывают свою невиновность, мужественно сопротивляясь абсурдным обвинениям.

На судебном заседании 23-го апреля прокурор Шохин приказал судье отключить трансляцию заседания в зале для журналистов и перевести всех журналистов в общий зал суда введя ограничения на их профессиональную работу. Гос.обвинитель Ибрагимова высказала подозрение по поводу всяких взглядов и вздохов со стороны присутствующих людей, не являющихся журналистами, но приходящими на заседания суда, как на работу. Суд открытый, с божьей помощью,но госп.Ибрагимова протестует против взглядов и вздохов.Всей четверке обвинителей - Ибрагимовой, Ковалихиной, прокурорам Шохину и Лахтину - защитой обвиняемых предъявлен отвод за шизофренические обвинения по поводу обычной хозяйственной деятельности компании "ЮКОС". Но, вероятно, судья исполнит веление тех владык, которые уже давно написали сценарий по "ЮКОСу".

User gorda, 24.04.2009 05:45 (#)

Сумерки разума вызывают деградацию общества.

neonid 2009-04-23 20:38:04, лубянский полотер, извращенец всея Руси, нет у тебя надежды очиститься от гнусной зависти и ненависти к великим людям - Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, с которыми ты по ошибке природы существуешь на одной планете.

User reka, 24.04.2009 07:33 (#)

Ребята, где вы все были в 90Х? Еще не родились? Или

Скорее всего, третья версия. Проплачивается искажение истории.

User math, 24.04.2009 06:06 (#)

родина будет долго помнить своих вертухаев путинской ОПГ

User dreder, 24.04.2009 10:59 (#)

math-ну не надоело вам одно и то же-как не по вашему-понеслось про лубянку.Вы идиот что ли?

Читайте от Lenta.ru обратите внимание на дату статьи 2002 год. "04.03.2002, 12:13:02 Версия для печати | PDA/КПК У "ЮКОСа" в Швейцарии нашлась заначка в сотни миллионов долларов Изучая налоговые декларации одной из бывших сотрудниц российского нефтяного гиганта "ЮКОС", французские налоговые службы обнаружили наличие счетов в швейцарских банках, открытых этим клиентом на имя подставных компаний из Панамы и Британских Виргинских островов, сообщается на сайте Иносми.ru. со ссылкой на газету "Le Temps". По информации, недавно опубликованной в Nouvel Observateur, итоговые суммы, переведенные на эти счета за последние годы - колоссальны: они исчисляются сотнями миллионов долларов. "Le Temps" располагает информацией, что большая часть этой суммы прошла через Banque Leu в Женеве, кроме этого также оказались замешаны и другие банки в Цюрихе и в Женеве. Дирекция банка Leu отказалась комментировать эту информацию. По одному из следственных источников, служащая компании, француженка российского происхождения заявила налоговым властям своей страны, что швейцарские счета ей не принадлежат и что они находились под контролем директора компании "ЮКОС". Но, видимо, не одна эта компания использовала Швейцарию для вывоза из России гигантских прибылей. "Газпром", крупный производитель природного газа, располагает скрытым филиалом "Итера" в Санкт-Галлене. По данным высшего руководства Федерального полицейского управления, "Итера" также использовалась для вывоза капиталов из России. В Женеве генеральный прокурор Бернар Бертосса (Bernard Bertossa) дал понять, что следствие по делу многих российских нефтяных компаний весьма продвинулось, как раз по факту отмывания денег. Однако во время этих процедур не рассматривались счета "ЮКОС" в Banque Leu. В финансовых кругах считается, что российские компании весьма склонны использовать счета в иностранных банках, открытые на имя компаний-ширм. Причем цели могут быть разными: избежать налогов - некоторые крупные компании имеют налоговую задолженность около миллиарда долларов; дать как можно меньше дивидендов акционерам, в то же время щедро округлив цифры в расчетной ведомости руководства. Такая практика управления предприятием может быть достойна осуждения, но до сих пор не считается незаконной, по крайней мере, в Швейцарии." Разобрались с песнями и плясками народов Крайнего севера?Бабло все прятали в Швейцарии и от государства и от акционеров и "ЮКОС" и "ГАЗПРОМ". - Швейцария - убежище для вывезенных фондов "ЮКОСа" ("Le Temps" , Швейцария) 2002г. " "ЮКОС" переиграл ТНК в борьбе за наследство "Итеры" -а "Итера" газмысовская дочка ля слива бабла . Т.е. у кого кто отобрал?Фиг поймешь-вор у вора шапку украл. Вспоминайте-если следили в те времена за экономикой и политикой -если нет почитайте. Просто болшие капиталы бьются и есть на что пиариться. Рейдерство при ельцине зародилось и оба бойца в эти игры играли. Изберись Ходорковский в президенты-Путину мало бы не показалось. А "Басманное правосудие"- это результат тех игрищ ,которые еще с 1991года ведутся.Вы что не слышали про арбитражные дела,про "чемоданы" без которых дело не "выиграть?"Да и в общей юрисдикции в Мосгорштампе против Лужкова и его окружения никто не вытягивал и до 1996 года. Все идет в стиле бандитского капитализма.Ты меня не съел вовремя-обижайся на себя. А что .эта мадам слошадиной мордой в Трибунале не ведала что творит? Что если уж судить так и Милошевича и того чудака по кличке "Змей" предводителя косовских албанцев? У нее установкка была -Милошевича и только его.Албанцев не трогать.Хотя они резали не меньше а может и больше. Однако надо было добивать остатки Югославии ,отделять Косово от Сербии и какой уж там закон-уперлась как бычара-вообще никакие доводы не слушала. Вот это судилище было!так Вова и берет с нх пример.Потому они за МБХ и выступить толком не могут,да и за Саака тоже.Не было бы рыльце в пушку-они бы сейччас так завывали-перепонки бы полопались. А так бабки подбрасывают на поддержание "общественно-правозащитного" мнения и щеки надувают. А МБХ над прокурорами Глумится потому как

User bableroved, 24.04.2009 14:56 (#)

И ЗАБУДЕТ НЕДОНОШЕННЫХ ПУКАЛЬЩИКОВ.