новость За реабилитацию нацизма будут давать от трех до пяти лет

23.04.2009
Памятник советским воинам в Берлине. Фото с сайта buh-info.ee

Памятник советским воинам в Берлине. Фото с сайта buh-info.ee

Законопроект "О противодействии реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников", а также соответствующие поправки в Уголовный кодекс России будут внесены в Госдуму до 9 мая. По инициативе главы МЧС Сергея Шойгу за отрицание итогов войны будут давать от трех до пяти лет.


Комментарии
User itrch, 23.04.2009 14:04 (#)

"противодействии реабилитации на территории независимых государств" - войнушка?

User itrch, 23.04.2009 14:07 (#)

А ничью жопень "независимые государства" не разорвут?

User baron, 23.04.2009 15:24 (#)

Ребята, Всем, кто сейчас на боевом посту, и Всем, кто вынужден сейчас следить за здоровьем других, за порядком в Стране, Нашей маленькой Стране - ХОРОШЕЙ ...

User baron, 23.04.2009 15:28 (#)

Вредно следить за здоровьем, особенно бегать по утрам. Бег по утрам – это травмирующий тело стресс.

User baron, 23.04.2009 15:28 (#)

Если у вас уже есть ребенок, и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете?

User sem45, 23.04.2009 15:50 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Нет, утоплю Барона. Чтоб не мяукал не по делу.

User baron, 23.04.2009 15:56 (#)

Не думате о талибах, которых неимоверными усилиями удалось выжить из Афганистана, но они перебрались в Пакистан.

User baron, 23.04.2009 15:57 (#)

Но то как они опозорились в Грузии ставит точку в мифе об непобедимом американском могуществе», ...

User baron, 23.04.2009 16:05 (#)

...в резиденции немецкого посла в СССР графа Фридриха Вернера фон дер "Шуленбурга" состоялась встреча...

User baron, 23.04.2009 16:14 (#)

И когда в дверях показался дядя "Сеня" с порезанной камерой в руках, "Миша" вскочил и, опрокинув стул, опрометью бросился из дому. 2.

User clockman, 23.04.2009 17:07 (#)
3033

Барон, а не сгонять ли вам в Японию?

Japan или просто в жопень?

(комментарий удалён)
User potopax, 23.04.2009 17:35 (#)

посадить шойгу, и тогда никому и в голову не придет, что победу можно отрицать.

ну, и младшего презика можно тоже до кучи. нежалко.

User christophe, 23.04.2009 17:37 (#)

Кремлёвские иллюзионисты.. но тень не скроешь...http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2009/02/i943090204-6VL-Epee.jpg

User demo13, 23.04.2009 17:58 (#)

Это - Католический крест!!!

Латинским крестом (Crux immissa, Crux capitata) называют такой крест, у которого поперечная линия делится вертикальной пополам, причём поперечная линий находится выше середины вертикальной линии. Обычно он ассоциируется с распятием Иисуса Христа, то есть, тем самым, с христианством в целом.
Православный крест , который чаще всего используется Русской и Сербской православными церквями, содержит, кроме большой горизонтальной перекладины, ещё две. Верхняя символизирует табличку на кресте Христа с надписью «Иисус назарянин, царь иудейский» (ИНЦИ, или INRI на латыни). Нижняя косая перекладина символизирует подпорку для ног Иисуса Христа. Считается, что она наклонена в левую сторону, символизируя покаяние разбойника, распятого по правую сторону от Христа. Этот разбойник призвал другого, распятого по левую сторону, не высмеивать Христа, так как он пострадал без вины. Буквы IС ХС являются христограммой, символизирующей имя Иисуса Христа.

:-)))

User baron, 23.04.2009 18:09 (#)

Таких, чтобы мирно отдали денежки, а не лезли, не дай Бог, в бутылку.

User christophe, 23.04.2009 18:49 (#)

demo

http://images.blog-24.com/1090000/1086000/1085565.gifhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9D%D0%95

User demo13, 23.04.2009 19:01 (#)

КУ КЛУКС КЛАН - БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ В США

В конце 1970-х и начале 80-х годов члены Ку Клукс Клана и неонацисты постепенно начали осознавать взаимную пользу от сотрудничества между собой. И хотя корни этих движений лежали в двух совершенно разных областях (обстановка на послевоенном юге США и предвоенное движение в Германии), у них были общие враги и общая вера в превосходство белой расы. Некоторые руководители Ку Клукс Клана, такие как Дэвид Дьюк и Дон Блек, начинали в нацистском движении, а создавший новое движение Ку Клукс Клана в Северной Каролине Гленн Миллер добавил к традиционным атрибутам организации военную форму и нацистское приветствие. В Джорджии Эд Филдс объединил членов Ку Клукс Клана и нацистов в одну Националистическую правую партию, а выпускаемая этой организацией литература распространяется по каналам обеих политических структур.

:-)))

User christophe, 23.04.2009 19:26 (#)

"...В годы Великой депрессии и войны Ку-клукс-клан фактически прекратил своё существование. Официально ККК распущен в 1944 году, восстановлен в 1946 году, раскололся на ряд группировок в 1949 году. 1960-е годы ознаменовались возрождением деятельности организации, когда террору (избиения, вооружённые покушения, взрывы) подвергались активисты борьбы за гражданские права.
В 1970-х годах XX века Ку-клукс-клан пережил свое третье рождение. В промежутке между 1975 и 1979 годами численность организации выросла с 6,5 тыс. человек до 10 тыс. человек. Но благодаря действиям правительства главные идеологи были арестованы и движение не дало распространения. В 1993 году «Невидимая империя» была распущена, но один из идеологов уже организовал своё подразделение Клана — «Белых конфедератов», хотя в них были считанные единицы членов..."

User demo13, 23.04.2009 19:46 (#)

вот я про тоже!

>http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2009/02/i943090204-6VL-Epee.jpg

User christophe, 23.04.2009 20:06 (#)

Ладно, переведем стрелки.. "антидемократический грузовик" ))

Корреспондент The New York Times Эндрю Э. Крамер побывал на заводе по производству пожарных машин в сибирском городке Варгаши. Сейчас предприятие запускает новый продукт, который, по мнению менеджмента, будет пользоваться популярностью во время кризиса - это специальная бронированная машина с водометами для подавления беспорядков. Или "антидемократический грузовик", как его тут называют. "Мы считаем, что этот товар найдет свой рынок, - говорит директор завода Владимир Казаков, - нам неважно, кто их будет покупать. Мы будем рады продавать их в Израиль, Америку или Францию".Впрочем, водометный бизнес проливает некоторый свет на положение России в условиях финансового кризиса, пишет Крамер. Кризис прервал непродолжительное благополучие, так что продажи в этом сегменте могут свидетельствовать об улучшении или же ухудшении ситуации, как шутят журналисты оппозиционной радиостанции "Эхо Москвы". В этом году предприятие планирует продать две или три такие машины, каждая из которых стоит около полумиллиона долларов. При этом российское МВД специально попросило руководство завода быть готовым увеличить производство в любой момент. "Если заказ появится, то мы выполним его в срок и качественно", - говорит Казаков. Спецмашины для подавления беспорядков продаются под названиями "Лавина-Ураган" и "Шторм". Они полностью бронированы, что защищает их от камней. Машина также оборудована резервуарами со слезоточивым газом, устройствами для создания невыносимого шума и, конечно же, дистанционно управляемыми изнутри водометами, которые способны сбивать людей с ног на значительном расстоянии. Издание отмечает, что с начала кризиса на постсоветском пространстве уже произошли некоторые выступления - в самой России самые серьезные беспорядки во Владивостоке были вызваны повышением пошлин на импорт японских автомобилей. Также Крамер отмечает ухудшение ситуации на Украине и недавние погромы в Кишиневе, в значительной степени порожденные высокой безработицей среди молодежи. Парадокс заключается в том, что сами Варгаши являются тем самым пресловутым моногородом, о потенциальной опасности которых предупреждают многие российские эксперты, в частности Евгений Гонтмахер из Института современного развития. Они очень сильно зависят от этого предприятия, где занято 600 человек из 12-тысячного населения.
PS: подарок на 1 мая )

User demo13, 23.04.2009 20:33 (#)

Подарок законопослушным гражданам, чтобы их покой охраняли люди, которым платят зарплату с их налогов!

"Мы будем рады продавать их в Израиль, Америку или Францию"."Также Крамер отмечает ухудшение ситуации на Украине и недавние погромы в Кишиневе" Ожанжевую чуму надо усмирять везде, где она появляется. Смывать, как говно, водомётами и травить, как тараканов, газами!

Бизнес - ничего личного!

:-)))

User shGenady, 23.04.2009 19:04 (#)

для christophe

Попытался найти отличия ИДЕОЛОГИИ БАРКАШОВА-demo ОТ НЕМЕЦКОГО ФАШИЗМА - ЭТО НЕСКОЛЬКО ЗАВИТОЧКОВ НА КОНЧИКАХ ! ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - МОЖЕТ И ВЫ УВИДЕТЕ!============================= christophe demo http://images.blog-24.com/1090000/1086000/1085565.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9D%D0%95

User demo13, 23.04.2009 19:22 (#)

Чё сказать-то хотел, убогий?

Ума не хватает даже правильно ссылку сделать, по причине родовой травмы головы и хронической нехватки сахара в детстве, что и отрицательно отразилось на твоём умственном здоровье, а хочешь чтобы твои какашки кто-нибудь читал...Вот, Юля, и то научилась!

:-)))

User shGenady, 23.04.2009 20:38 (#)

для demo13

Повторяю для умственно-отсталого : чем твоя с баркашевым идеология и символика отличаются от идеологии фашизма образца 30-х годов ? =============== demo13 "Чё сказать-то хотел, убогий? ..отразилось на твоём умственном здоровье, а хочешь чтобы твои какашки кто-нибудь читал..."(Ай-ай-ай , а такой культырный бюргер!)

User shGenady, 23.04.2009 21:16 (#)

Еще . demo13 сказал : "Ожанжевую чуму надо усмирять везде, где она появляется. Смывать, как говно, водомётами и травить, как тараканов, газами!"

User shGenady, 23.04.2009 21:58 (#)

для demo13

demo13 :"Ожанжевую чуму надо усмирять везде, где она появляется. Смывать, как говно, водомётами и травить, как тараканов, газами!" А вот КАКИЕ ВЕЖЛИВЕНЬКИЕ И ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ ОНИ СТАЛИ , КОГДА ЛЮБИТЕЛЕЙ ТРАВИТЬ ГАЗАМИ ЛЮДЕЙ "ПЕСЕЦ" ВЗЯЛ ЗА Ж*ПУ!

http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=695

(комментарий удалён)
User baron, 23.04.2009 18:47 (#)

Почему президент Медведев принимает предложение Обамы заняться ядерной «гонкой разоружений»? Прямо не Президент, а какой-то Резидент КНДР в России.

User gilbert111, 23.04.2009 20:03 (#)

Финляндия воевала во 2-ой мировой войне

, а не в Великой Отечественной. Неточность терминологии, уважаемый Шаман. Маннергейм не гитлер, можно и цветы возложить на могилу.

User yulia, 23.04.2009 15:52 (#)

Совершенно ясно, что этот закон не имеет ничего общего с борьбоq против нацизма и фашизма, и вообще не нужен,

поскольку в российской конституции уже есть соответствующие положения. Достаточно лишь их исполнять, хотя на практике мы видим обратное: всяческое содействие всем неонацистским образованиям, скихедам, ДПНИ, шовинистическим "русским" партиям.Так что первыми, кого следовало бы арестовать и судить по новому закону, это путинскую камарилью. Но, понятное дело, не для неё предназначены санкции. А для кого же? Вся многословная демагогия Шойгу затеяна ради одного абзаца:
"Для республик бывшего СССР, позволивших себе усомниться в итогах Второй мировой войны, законопроект предусматривает комплексные меры воздействия: высылку послов, полное или частичное блокирование транспортных и информационных коммуникаций, а также разрыв дипотношений и государственные рекомендации предпринимательскому сообществу и общественным организациям о прекращении контактов."
Т.е. путинская клика хочет развязать себе руки для ВОЕННОГО наступления на Украину и Грузию,под предлогом "пересмотра" ими итогов войны. Так же как "закон о борьбе с терроризмом" вылился в преследование инакомыслящих, так и "закон о борьбе с нацизмом" выльется в войну с бывшими советскими республиками,не желающими быть вассалами России. Надо быть слепыми, чтобы не понимать истинный, агрессивный имперско-фашистский характер этой новой инициативы проворовавшейся власти. Люди, будьте бдительны !!! Не дайте политической шпане втянуть себя в войну с братскими народами!

(комментарий удалён)
User rocketbuster, 23.04.2009 16:16 (#)

Согласен.

Бесполезный "закон"...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 16:27 (#)

19 сентября 1941 г.): "Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины:

"... Естественное состояние, к которому стремятся украинцы - это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными". "Что ж, это разумно: позволять националистам болтать про государственную независимость и прочие подобные глупости. Когда придет время и Москва упадет к ногам фюрера, эти преступники и самозванцы получат свою клетку"

User sem45, 23.04.2009 16:33 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------В России чекисты продолжают нагнетать среди своих рабов тотально истерическую, сатанинскую ненависть к Украине. Почему Россия так ненавидит Украину? Ответ прост: Украина - славянское государство, Россия - азиатская, московско-монгольская орда . Яpкoe тому подтверждение - избрание русскими в свои идолы монгольскую подстилку Александра Невского (приемного сына Батыя):"Известно, что Александр «невский»(приемный сын хана Батыя) был ставленник Золотой Орды, играл роль главного «полицая» на территории русских княжеств, в своем раболепном рвении целовал сапог монгольского хана, и в угоду ему топил в крови своих соплеменников и даже родных братьев и сына. Невский прислуживал Орде, заставляя свой народ платить хану дань. Новгородцы при каждом удобном случае гнали его взашей.»http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/07/63241.shtml

User mauzer, 23.04.2009 17:25 (#)

Мне этот "приемный сын Батыя" и "чекисты нагнетают..." уже... наизусть скоро выучу, блин

User sem45, 23.04.2009 17:54 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- Во-во, этттo как раз то что мне и нужно! "Повторение - мать учения" - как говорил в свое время таланливый полководец-мародер Суворов. Повторяя, ты учишь историю своей кровавой ордынской страны.

А "Завтра шоб вывчыв Писню Тракторысткы! На памъять!"

User zakulisa, 23.04.2009 18:53 (#)

Историю лучше выучи.

User yulia, 23.04.2009 18:06 (#)

По-моему, ув. Семён, причина ненависти российской власти к Украине

проходит совсем не по линии генетики, славяне-азиаты(тем более, что за столетия народы перемешались до полной невозможности разобраться в генеалогическом древе), а совсем по другим причинам, а именно: 1. Постимперский синдром: никак не может пришедшая к власти чекистская шпана примириться с развалом советской империи и носится с идеей ее восстановления. Поэтому всякое проявление самостоятельности бывших советских республик воспринимается очень болезненно, чуть ли не как предательство. Особенно оринтация на Европу и США, попытки вступления в ЕЭС и НАТО. 2. Попытки Украины стать демократическим государством вызывают злобу и ненависть у путинской шайки, поставившей на авторитаризм и, более того, на диктатуру.

User karabas_09, 23.04.2009 19:39 (#)

Развал советской империи и идеея ее восстановления

К сожалению ситуация видится гораздо более мрачной. Вы в реальной жизни общались с молодыми людьми, которые недавно закончили московские вузы? Эти люди радовались вместе с арабами когда гибли американцы в «близнецах» после теракта 11 сентября. Идеи либерализма они на дух не принимают. Эти молодые волчата жаждут реванша. Они были в восторге от нашей «войнушки» в Грузии. Они полностью разделяют идеи Проханова, Леонтьева, Рогозина и Шевченко. У кремля хватила ума не допустить до выборов Рогозина (проект кремля). А иначе лидер этих волчат был бы уже у власти.

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 23.04.2009 19:50 (#)

Не знаю, где вы увидели таких "молодых людей из московских школ".

Я видел противоположную реакцию, может это были дети каких нибудь мусульман?

User karabas_09, 23.04.2009 20:06 (#)

Я видел противоположную реакцию

Молодые люди учились в разных вузах в Москве и жили в общежитиях. Сейчас вернулись домой, устроились на работу. Разговаривал со многими : русские молодые нацисты.

User mavka, 23.04.2009 20:19 (#)

Я такую реакцию видела, и неоднократно, у старшеклассников.

И поскольку в учебнике по истории России для средних школ оправдываются сталинские репрессии, а путлер - наш современный "эффективный менеджер", то подрастает целое поколение нацистов.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.04.2009 20:58 (#)

циничное и злобное поколение "молодых рассеян" почти повально инфицированное вирусом имперского шовинизма и ксенофобии

ИМХО, самая главная опасность для России в том и есть, что за последнее десятилетие разожжена ненависть ко всем вокруг: к иностранцам, к инакомыслящим, к неправославным, к богатым, к бомжам, у мужчин к женщинам, у женщин к мужчинам (посмотрите форумы рунета на эти темы) и т.д. и т.п. При этом утверждается, что люди пребывают в какой-то спячке, согласные на все. Значит, эта ненависть тихо зреет и созреет, конечно.

User mircho, 23.04.2009 19:55 (#)

Ненависть к Украине

Совершенно верно, умница!

User shGenady, 23.04.2009 18:57 (#)

ЕЩЕ ОДИН "КРАСНЫЙ" ПОПУЛЯРИЗАТОР И РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ФАШИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ИДЕЙ ФАШИЗМА red-goga! САМ ПРИШоЛ ! ============ red-goga : "19 сентября 1941 г.): "Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины: "... Естественное состояние, к которому стремятся украинцы - это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание,..."

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 16:20 (#)

ибо во ВСЕХ информированных и свободных постсоветских странах:

Альтернативная история Второй мировой войны от "свидомитов"
ПОБЕДОНОСНЫЙ ПАРАД НЕМЕЦКО-УКРАИНСКИХ ВОЙСК НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ 7 НОЯБРЯ 1941 ГОДА
Из романа Василя Кожелянко "Дефіляда у Москві"

"Пока первые альянты Украины Германия, Италия с преступной небрежностью выжидали, чтобы обрушить всю мощь Антисталинской коалиции на гнездо коммунистов, Украинское Государство само с арийским мужеством приняло на себя вероломный удар российского коммунизма. Молодое Украинское Государство, собрав под сине-желтые знамена Свободы, красно-черные флаги Нации и малиновые стяги Победы своих наилучших сыновей и дочерей, вонзило трепетный кол в сердце коммунистического вурдалаки. Конечно, союзники, как, вот Германия, Италия - впоследствии вступили в войну на стороне Украины, но уже тогда, когда позвоночник коммунистического зверя был сломан..."

User sem45, 23.04.2009 16:30 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Миллионы россиян во время ВОВки сражались против ненавистного сталинского фашизма на стороне Германии.ВИДЕО: Доблестные воины РОА (Русской Освободительной Армии)принимают присягу на верность немецкому вермахту чтобы вместе бороться против людоедского советского фашизма:Видео:http://www.youtube.com/watch?v=oGQ9EOi5sXA&feature=related---------------------------------------------------------------------- -----------Еще один видеоролик с гимном Русской Освободительной Армии РОА («Мы идем на бой с большевиками за свободу Родины своей»), успешно громившей сталинские банды. На видеокадрах показано ликование русского народа своей армией РОА...Видео. «Мы
идем на бой с большевиками за свободу Родины своей»:http://www.youtube.com/watch?v=OkzoBY2FZmo&feature=related

User yulia, 23.04.2009 17:09 (#)

Доброго ранку, шановний пане Валерию! В мене немає слiв щоб выразити мою радiсть знову зустричати Вас на цiх сторiнках!

К сожадению не могу согласиться с Вашей оценкой военнных возможностей России. Уж на что, на что, а на войну у всех, даже самых нищих, диктатур ресурсов хватает. Точнее: только на это и хватает (вспомним хотя бы Северную Корею, где люди питаются травой, на, "зато делают ракеты").Так что всё происходящее совсем не смешно. У нормальных людей и дебилов разная логика. А новая инициатива Шойгу, какой бы смехотворной она не казалось любому нормальному здравомыслящему человеку, является ничем иным как идеологическим обоснованием военных авантюр. И недавняя война с Грузией не оставляет сомнений в серьезности намерений абсолютно безответственной, дебильной российской власти. До скорої зустрічі шановний пане! Шастя й успiхiв Вам i нашiй ненцi, незалежнiй Україні на шляху демократiї.Ваша Юлия

User protoplasm4, 23.04.2009 17:43 (#)

Простите, а почему на Украине развешивают постеры с поздравлениями дивизии СС "Галичина"?

А президент Виктор Ющенко вместо того, чтобы разобраться с этим случаем, обращает свой гнев против движения "Антифа"?Не видите ли вы ничего странного в украинском законе о "голодоморе", "отрицание" которого подсудно?

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.04.2009 20:17 (#)

Здрасьте товарисч украинский националист. Сала хероям! Но мне интересно ваше мнение не более чем звук, издаваемый прокисшим молоком, упавшим с высоты 15 000 метров в ржавую кастрюлю.Меня интересует мнение нашей дражайшей Юлии. Которая всячески "борется" с фашизмом, но лобызается с украинскими неонацистами. Не имеющими ничего против дивизий СС:))

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.04.2009 20:33 (#)

Согласен. Я вот Юлии и другим на этой ветке то же самое пытаюсь втолковать. Украинских патриотов нельзя называть нацистами:) А российских патриотов и националистов можно:)))

User mary_gt, 23.04.2009 20:48 (#)

Националисты - это или фарисеи нацизма, или нацисты, которые не до конца определились. Остальное демогогия.

Что касается патриотов, то это зависит от того, какое определение вы дадите этому слову. Патриоты, очарованые березками - это просто натуралисты, а вот патриоты, облизывающие власть, совсем недалеки от нацизма, независимо от национальности, особенно те, которые готовы убивать и сажать в тюрьмы за малейшую критику этой власти... В моем понимании патриоты - это те, кто не на словах, а на деле заботится о народе своей страны. О бедных, о больных, о стариках, о брошеных детях, о невинно осужденных... Такие люди никогда не будут визжать: "Слава Путину и Путин - наше все..."

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.04.2009 21:35 (#)

"Может быть все люди будут жить в одн

Может, вы и правы, но я, наверное, тот самый космополит. И мечтаю о том, чтоб все люди жили в одной большой стране, остались только национальные блюда, танцы и песни... Я жила в Канаде и США, вижу, что люди ВСЕХ национальностей Земли прекрасно могут жить в мире в одной стране, несмотря на разницу менталитетов, культур, религий, языков и всего такого прочего, могут дружить и даже любить друг друга. К сожалению даже в Западной Европе (мне довелось пожить и там) этого нет пока, хотя и там есть прогресс в этом направлении. А вот Россия катится в нацизм под громкие крики: "Слава и УРА!" Это очень меня беспокоит.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.04.2009 22:41 (#)

Ах, "бытие определяет сознание"... Вы представляете себе коммуну, а значит тесное помещение, толкотня в общественном транспорте, и дележка еды поровну - ну, это я упрощаю, конечно. А я предствляю себе северо-американскую жизнь, когда еды всем хватает, каждый в своем автомобильчике и каждая (почти) семья живет в отдельном просторном доме, у каждого члена семьи своя комнатенка... Конечно, семьи все равно продолжают распадаться, психи стрелять, алкоголики спиваться, подлецы подличать, а воры воровать, но это все без глупых обвинений целых наций в воровстве, лени, глупости и прочих пороках. Ровно, как и без идиотизма, приписывания отдельным нациям супер-выдающихся способностей и превосходства над другими в чем бы то ни было. Равенство всех перед законом, а не экономическая уравниловка. Звучит, как утопия? Ну, как-то работает в США, КАнаде... говорят, что и в Австралии с Новой Зеландией (не бывала).

User protoplasm4, 23.04.2009 21:36 (#)

Аа-а-а--а, вот оно, вот оно!

Давно тут на форуме не пробегала эта феерическая бред-сказка про москалей, 300 лет мучавших "украинцев":)) Даже на украинских формах эту лабуду почти перестали совать:)) А тут это увидеть такая прелесть!*попкорн*

User mary_gt, 23.04.2009 20:39 (#)

Эти дебилы даже не представляют себе, каким посмешищем себя выставляют!

А по-моему это не смешно. Из короткого обзаца про бывшие республики прямо следует, что преследовать будут тех, кто называет освобождение этих республик от фашизма оккупацией. Это будет приравнено к оправданию фашизма и "Трибунал будет выносить заключения в отношении иностранных политиков, партий и общественных организаций, подозреваемых в ревизионизме."

User protoplasm4, 23.04.2009 16:26 (#)

Коньяк

1. Перестаньте пить коньяк по утрам и давать ссылки, которые никуда не ведут.2. Можете ли вы обосновать ваше утверждение: всяческое содействие всем неонацистским образованиям, скихедам, ДПНИ, шовинистическим "русским" партиям? Активисты этих движений наоборот, жалуются на жесткий прессинг со стороны власти. Марши ДПНИ регулярно запрещают, вот недавно запретили марш, назначенный на 1 мая. Лидеров националистических (не нацистских) организаций менты регулярно шерстят, избивают и закрывают. Еще более прессуют активистов действительно нацистских организаций - недавно двое таких активиста покончили с собой, когда менты стали их "разрабатывать".3. Печально известная 282-я статья применяется преимущественно против русских, а не против русофобов, о чем есть статистика. Вам должно это нравится. Из русофобских дел по этой статье только Самодуров и еще пара маньяков. Хотя русофобией полны все демшизовые движения. Тогда как русских осуждают даже за призыв "Русский помоги русскому".4. А в это время, на демократической Украине, серетариат Ющенко называет движение Антифа "экстремистской организацией".

User sem45, 23.04.2009 16:39 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------...московщина распространилась среди русских, а точнее в русских, как сорняк, поскольку государство Российское создало для нее наиболее благоприятные условия. Красногвардейцы, срущие в античные вазы Зимнего; советские "воины-освободители", насилующие женщин Европы; нынешние защитники Бронзового солдата, разгромившие прекрасный Таллинн — это все московщина, которая, бия себя в грудь, вопит о своей «русскости».... российский патриотизм — доктрина всецело антирусская. Это легитимация великого русского исторического несчастья, легитимация русского рабства. По существу каждый из патриотов России продолжает дело Батыя, поскольку крадет у русских их европейскую историю, извращает русскую личность антизападным кодированием.До Батыя такого противостояния просто не могло быть, поскольку Русь являлась частью Запада. Антизападнические настроения, если они и возникали, оставались уделом приезжих византийских церковников....Российский патриотизм — это плод единства шкурных интересов московских князей и православных попов. И для тех, и для других антизападничество стало весьма удобным способом существования.....симбиоз шкурных интересов светских и церковных властей и породил феномен Москвы с ее похабным «собиранием русских земель». Усиливаясь, Москва воспроизводила ордынскую государственность, воспроизводила Орду в виде России, вытесняя в небытие Русь.".................................................Верещат монгольские духиТрепыхается Шлюха-Россия...И cлабеет морОк Батыя.Скоро станет светло в ЗалесьеМы позорные клейма смыли.Мы в себе истребили гнусь.Сгинь, Россия, во чреве Змия!Мы тебе отомстим за Русь!Ты гнобила нас по острогам,Ты снега истоптала в грязь,Ты вливала узор ВостокаВ скандинавскую нашу вязь!Сгинь, Империя, в этой бездне,Погремушкой бренча степной,Вместе с плеткой и пьяной песней,И изломанною душой!http://community.livejournal.com/ru_politics/11997901.htmlАлексей Широпаев: «Измена "родине" как спасение»Полный текст статьи здесь:http://lj.rossia.org/users/shiropaev/20520.htmlhttp://www.kavkaz.tv/russ/content/2007/10/26/53971.shtml

User mauzer, 23.04.2009 17:14 (#)

Опять!!! Ну читали это все уже не по одному разу!!!

А стихи разные бывают. Я помнится об этом уже говорил. "Дрожите Пен- и прочие -тагоны, пред нами Бунд- не выдержит - эсвер! Когда пойдут стальные батальоны..."

User dimawint, 23.04.2009 19:05 (#)

for Mauser

Слушай пистолетик !!! Ты тогда придумай какой нибудь стишок,так сказать "Оду Путину" САМ и мы посмотрим на что ты способен !!! А Семён молодец.Возможно он и пишет несколько "ножевато",но иначе с вами Мальчишами-Путишами и нельзя-вы только грубые окрики и понимаете !!!

User clockman, 23.04.2009 17:16 (#)
3033

Сямён, а чем варяги лучше монголов были?

Те же бандюки тока безлошадные

User sem45, 23.04.2009 17:41 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- ВСЕ народы в свое время были бандюками. И варяги, и гуны, и кельты, и германцы, и викинги, и монголы,и скифы, и татары, и московиты, и тд. - ВСЕ ОНИ БЫЛИ БАНДЮКАМИ. Но только москальско-монгольские ордынцы остались бандюками и по сегодняшний день. Этот, как его - аттавизьм?

User urus, 23.04.2009 17:53 (#)

Семен ты окончательно свихнулся в своем русофобском гневе.

Русские,нормальные русские , а не провокаторы, любят Украину, Белоруссию как своих родных братьев. Ты конечно урод семен и провокатор.

User sem45, 23.04.2009 18:22 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- ".. союз между Киевом и Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и Антихристом, между Добром и Злом». «Настоящее татаро-монгольское иго переживала Русь — то есть современная Украина. В Московщине происходил же принципиально иной процесс — процесс слияния одних азиатов с другими азиатами. А Московское государство возникло как наследница Золотой Орды. Этим и объясняется подсознательная ненависть москвитов к украинцам — истинным создателям славянской цивилизации» «Андрей Боголюбский напал в 1169 году на Киев, сжег этот город, убил его жителей, ограбил церкви. Суздальцы так сильно разрушили в 1169 году Киев, что монголам в 1240 году уже нечего было разрушать».

User mircho, 23.04.2009 20:01 (#)

О русских

По какой меже ты делишь русских на нормальных и ненормальных?

User igorsar, 24.04.2009 04:40 (#)

Провокаторы несущие расколы в национальных средах, это враги своих стран.

Один из идиотов Семен стебанутый, взять Грани, людишки гуляющие здесь, это этно- уроды, кто по заданию работает, кто по дебильному призванию неважно, главное по паскудить кого нибудь.

User potcedav09, 23.04.2009 16:57 (#)

На твой п.2 могу воспроизвести свой же пост с незначительными правками: "Кому верить? Грани утверждают, что "Власти Москвы запретили первомайский марш нацистов", а сам Демушкин говорит, что "У нас везде уже идет агитация, что сбор сторонников намечен на 12.00 на ВВЦ, санкцию они нам дали на 16.00. Что делать, пока я не знаю". Вот и я не знаю, кому верить? В Мэрию обращаться не хочу, боюсь услышать, что все было с точностью до наоборот - первомайский марш нацистов вообще инициирован Кепкой, а Демушкин стремится его сорвать".

User protoplasm4, 23.04.2009 17:24 (#)

Запретили марш. Митинг разрешили.Митинги на 1 мая разрешают практически всем. В другие дни митинги тоже часто разрешают всем: и демшизе и националистам, но согласовывают неудобное время и место. Прокремлевским движениям согласовывают легче всего.

User yulia, 23.04.2009 17:51 (#)

Протухшей протоплазме 12:26:50

1. Не пей по утрам тормозную жидкость и не халтурь. Читай ВЕСЬ ТЕКСТ, который мы обсуждаем, а не только шапку перед комментариями. Тогда не будешь жаловаться на "ссылки, которые никуда не ведут" (а я хочу пожаловаться твоему начальству, не отрабатываешь пайку, нет огонька, даже не вчитываешься в текст, только постишь заготовки, а когда пытаешься что-то вякнуть от себя, садишься в лужу). 2. По второму пункту не считаю нужным что-то "обосновывать". Нажми в поисковике "убийства на почве национальной или расовой ненависти", почитай и заткнись. 3. О бессмысленности термина "русофобия" достаточно уже наговорились. Для тебя русофобы все, кто не сводит понятие Россия к "яво превосходительству". А для меня такие тупые холопы, как ты, вылизывающие подхвостье у кремлевских жуликов и убийц, настоящие враги России и русских.

User protoplasm4, 23.04.2009 18:25 (#)

Уважаемой Юлии

1. Часть вашего текста отформатирована стилем, зарезервированным за HTML-ссылкой, но таковой не является. Это не по понятиям. Воля ваша, но так делать не комильфо:)2. Статистика убийств на национальной почве зачастую составляется из рядового криминала или закоса под национализм или разборок между диаспорами. Особенно такой ложью грешит центр развития ксенофобии "Сова". Вспомните Таджикская девочка™, погибшую из за передела канала сбыта наркотиков.И будьте логичны. Ваше утверждение в том, что власть поощряет националистические движения. Одной статистики по убийствам для обоснования этого утверждения недостаточно.3. О терминах спорить не буду. Основное: по 282-ой статье осуждаются практически только русские националисты.

User yulia, 23.04.2009 19:09 (#)

Живущей "по понятиям" протоплазме

1.Не "comme il faut" - комментировать текст, не прочитав его. Ну, если ты, протоплазма, отупела настолько, что тебя нужно ткнуть носом в ссылку на статью, КОТОРУЮ МЫ ОБСУЖДАЕМ, то пожалуйста: Для республик бывшего СССР, позволивших себе усомниться в итогах Второй мировой войны, законопроект предусматривает комплексные меры воздействия: высылку послов, полное или частичное блокирование транспортных и информационных коммуникаций, а также разрыв дипотношений и государственные рекомендации предпринимательскому сообществу и общественным организациям о прекращении контактов.
Читай, наслаждайся.
Дело не только в статстике, хотя она и сама по себе убийственна, а в том, что большая часть этих преступлений, совершенных на почве национальной ненависти, квалифицируется как просто "хулиганские", и убийцы в тех редчайших случаях, когда их находят, отделываются относительно легкими наказаниями. А твои гнусные измышления по поводу убийства ни в чем неповинного ребенка говорят достаточно ярко и о твоей фашистской сущности.

User protoplasm4, 23.04.2009 19:42 (#)

Уважаемой Юлии

1. По закону я вам ниже отписал.2. Включите уже пожалуйста неженскую логику. Ваше утверждение: власть оказывает всяческое содействие всем неонацистским образованиям, скихедам, ДПНИ. Как вы его доказываете? Никак. А на самом деле. "Формат-18" и НСО ушли в подполье после того как Тесака посадили. РНЕ разогнали, Баркашова менты избили, покалечили и за это же и осудили на 2 года. Радикальных неонацисов власть очень даже прессует, когда может найти. Остались националистические движения (не нацистские!), вполне респектабельные, типа ДПНИ. Но и их власть не любит, их активисты регулярно шмонаются ментами. На Украине аналог этих движений: "Студенческое братство", "Свобода" Тягнибока - их никто не давит, а наоборот, они сейчас практически единственный электорат Ющенко:))А вы мне про статистику! Хотя по статистике частично вы правы, на хулиганку всякое списывают, особенно если это преступления против русских. Но и обратный процесс тоже есть: СМИ часто обыгрывают обычный кринал как ксенофобию. Но все это не доказывает ваш тезис, это другая тема.

User potcedav09, 23.04.2009 19:51 (#)

Ты еще расскажи басни о том, что менты шмонают ФСБшников (или наоборот, но не суть в этом), хотя приммеров можно привести уйму. Тренируются они так, понятно? Если бы власть хотела извести ДПНИ и т.д., сделала бы это в одно мгновенье, но почему-то к этому не стремится.

User protoplasm4, 23.04.2009 20:00 (#)

Вы, простите, вообще адекватны ли? Деятельность ДПНИ не противоречит закону. Изведите украинского Тягнибока, котрый "против поялков, жидов и москалей".Вот "Формат-18" как раз извели, в том числе и из интернетов.

User shGenady, 23.04.2009 23:52 (#)

для protoplasm4

Ну давайте уж , ув. protoplasm4 , начистоту - здесь нет дураков: 1.А ЧТО, ТАКУЮ ПОХАБНУЮ И ПОШЛУЮ АББРЕВИАТУРУ ДПНИ ПРИДУМАЛИ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ , НЕАГРЕССИВНЫЕ И УМНЫЕ ЛЮДИ? 2. Расскажу Вам, если не знаете , "наши" "националисты"(в том числе ДПНИ) НЕ ОТСТАИВАЮТ НЕЗАВИСИМОСТЬ РОССИИ, а напротив постоянно пытаются ВМЕШИВАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА СОСЕДЕЙ, НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ЗАКОНЫ, ВЗГЛЯДЫ ВСЕМ СОСЕДНИМ СТРАНАМ, ВПЛОТЬ ДО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ и ПРИЗЫВОВ к вооруженным нападениям. Такие "националисты" ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА НАЦИСТОВ. А вот про УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ подобного не слышал, если Вы что-то подобное знаете - РАССКАЖИТЕ ....================ protoplasm4 : "Вы, простите, вообще адекватны ли? Деятельность ДПНИ не противоречит закону".

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.04.2009 20:28 (#)

Мой моск!

Так вы избиратель "Свободы"? Может еще и активист? Член партии? Может входите в окружение Тягнибока?Когда пойдем бить москалей? Или может для начала погромчик организуем? Шучу, шучу. Давайте лучше бороться за Великую Румынию. Ой, тьфу, то есть, за Польшу от моря до моря.Блин, опять перепутал, будем бороться за Украину древних Укров, 140 000 лет назад расселившихся в Шумере, Египете и обеих Америках:)

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.04.2009 21:23 (#)

Я фиг знает про эволюцию какого-то "славянского братства" на Украине. В России всем на это пофиг, абсолютно. Меня как имперского шовиниста интересует включение Украины в нашу зону влияния. Не слияние, не аншлюс. Экономическое поглощение и политическая зависимость. Этот процесс лет 20 может занять. Наличие общих корней всего лишь облегчает эти процессы, но это не важно. Что там у вас внутри со "славянским братством" и что это вообще такое - не важно. Думаю у вас там сейчас все больше озабочены экономикой. А не борьбой за Великую Украину, простирающуюся за пределы Млечного Пути и дальше:))

User shGenady, 24.04.2009 00:17 (#)

для valery_ukraine

valery_ukraine :"Нет, я не голосовал за "Свободу" Но на след. выборах, наверное буду. А знаешь, протоплазм, я наблюдаю, как теоретики "славянского братства".... Еще пяток годков и она полностью совпадет с российско-украинской границей. Учите украинский, протоплазм! Скоро это будет модно"=========Ну тут все гораздо интересней : ВЕСЬ НАШ ДОН почти от Курска до Ростова и Таганрога (кроме населения крупны городов) и далее на юг , включая Краснодарский край и Ставрополье вплоть до Северокавказсских республик говорит на украинском языке !

User protoplasm4, 23.04.2009 20:39 (#)

Кстате, товарищ древний укр, у вас вот "Свобода" свободна. А у нас "Родину" (набиравшую более 15% по прогнозам) сняли с выборов.

И после этого Юлия жалуется на власть, гы-гы-гы.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.04.2009 21:13 (#)

Вы комизм ситации не видите штоле?

Юлия, с мавками жалуется что власть мало давит ДПНИ, Родину и тому подобные организации. А они практически безобидны по сравнению с шовинистической "Свободой" Тягнибока, которую ваша власть лелеет. Ну так давайте обменяемся, вам - Путина, нам Ющенко со "свободой" и "демократией". Вашу "Свободу" быстро раздербанят, перекупят и обезвредят. А наше ДПНИ займет 50% в думе:))Ржач.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.04.2009 21:59 (#)

Упалпадстул , пишуиспадстула и ржу

"Свобода",бля - закон о гражданстве, в соответствии с которым гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились на Украине или являются этническими украинцами.- Вернуть в паспорт графу «национальность» и законодательно узаконить отношения «титульной» нации и национальных меньшинств на Украине.- «бороться с москалями, с немцами, с жидвой»- «отдать Украину украинцам»Гыгыгы. А Юлия много на что жалуется. В этой ветке она жалуется на власть, читайте внимательно.

User mircho, 23.04.2009 20:06 (#)

Протоплазме.

Эт тебе таджикская девочка или путинская гвардия сообщила, что она участвовала в переделе каналов сбыта? Не доел лапшу, это уж совсем не comme il faut.

User potcedav09, 23.04.2009 16:40 (#)

Юлия, еще одной скрытой целью появления данного документа может быть желание продвинуть проект "Северный поток". Точнее, выбить из Запада необходимые для его строительства средства. Одновременно снизить интерес Европы к модернизации существующего участка газопровода на территории Украины. Понятно, что с появлением закона возрастает угроза обострения в любой момент российско-украинских отношений, а следовательно, и падает надежность транспортировки газа через Украину. Москве нужна напряженность на этом участке, точнее, обоснование для взвинчивания такой напряженности.

User yulia, 23.04.2009 18:34 (#)

Разумеется проект этот "многоцелевой" и одной из целей вополне возможна и интрига с "северным потоком" .

Если Вы помните мы его рассмотрели со всех сторон и выдвинули немало версий на форумах: https://graniru.org/Politics/Russia/d.147989.html
https://graniru.org/Politics/Russia/d.148002.html?limit=500
https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d148255.html?limit=500
Но сейчас туман рассеялся и явственно обрисовались контуры ГЛАВНОЙ ЗАДАЧИ, которую я процитировала в своем первом посте, повторю еще раз: "Для республик бывшего СССР, позволивших себе усомниться в итогах Второй мировой войны, законопроект предусматривает комплексные меры воздействия: высылку послов, полное или частичное блокирование транспортных и информационных коммуникаций, а также разрыв дипотношений и государственные рекомендации предпринимательскому сообществу и общественным организациям о прекращении контактов".
Из истории мы знаем, что комплексом перечисленных мероприятий начинаются войны.

User protoplasm4, 23.04.2009 19:11 (#)

Не хочется вас огорчать но

для войны повод можно найти всегда. Обсуждаемый нами закон действительно дает некое слабое средство для воздействия на соседей. Но скорее в целях сохранения культурного пространства. Плакаты восхваляющие дивизию СС "Галичина" до сих пор висят на Украине! Разве это хорошо. Хотя, думаю, применение закона, возможно и в политических целях.В этом нет ничего нового или ничего необычного. Например:США официально закрепляют за собой право вмешиваться во дела других государств – Палата представителей одобрила закон, запрещающий создание в мире газовых картелей по образцу ОПЕК.Хихихи:)

User ural, 23.04.2009 19:32 (#)

никакое оно не "протоплазма", а "просто плерва"))))

в целях сохранения "культурного пространства")))))) В этих целях по периметру зоны давно вышки с вертухаями стоят! А за "Галичину" не переживай-пусть украинцы сами разбираются со своей историей и врагами, ты лучше свой сортир помой - тут гавна скинхедовского разгребать от забора до заката!!!!

User protoplasm4, 23.04.2009 19:53 (#)

"просто плерва", "вышки с вертухаями", "сортир помой", "гавна скинхедовского" - вот видите. С культурным пространством у нас действительно что-то не так:) Что ни либерал, то любитель грязных выражений:)) А скинхеды - это не только нацисты, но и антифа тоже, которую вы обожаете. Может вы имели в виду бонхедов?:)

User shGenady, 23.04.2009 21:37 (#)

для protoplasm4

1."просто плерва", "вышки с вертухаями", "сортир помой", "гавна скинхедовского" - вот видите ,ув. protoplasm4, ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ СТИЛЬ, но это - ВАШ СТИЛЬ типО "дерьмократ" , "липедяка"," 5-я колона"! НО - ЗАБУДЕМ. 2.Для того , чтобы НАЧАТЬ ВОЙНУ С СОСЕДЯМИ , ПРОСТО ПОВОДА НЕДОСТАТОЧНО, тем более когда пушечного мяса УЖЕ МАЛО. Нужно регулярное промывание мозгов по ПУТВ И НАГННЕТАНИЕ ШОВИНИЗМА И ИСТЕРИКИ, что ВЫ ОБЪЕКТИВНО И ВИДЕЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ГРУЗИНАМ ЕЩЕ ДО НАЧАЛА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ . ВОТ НОВЫЙ ЗАКОН И ПОЗВОЛИТЬ НАЧАТЬ КОШМАРИТЬ КАК СОСЕДЕЙ , ТАК И НАШ НАРОД. ЕСЛТ Я ОШИБАЮСЬ , ув. protoplasm4 , ВЫ МЕНЯ ПОПРАВЬТЕ, назвав 2-3 КОНКРЕТНЫХ ДОВОДОВ, ========= protoplasm4 "Не хочется вас огорчать но для войны повод можно найти всегда...."

User mircho, 23.04.2009 20:14 (#)

протоплазме о США.

Значит, есть у них, чем обеспечить это.
Вот это хихи.

User potcedav09, 23.04.2009 19:37 (#)

Юлии

Да, согласен. В этой фразе содержатся слова "блокирование транспортных... коммуникаций". Т.е. вполне достаточный рычаг для запугивания и давления на страны Европы.

User mircho, 23.04.2009 20:10 (#)

А им война как раз и нужна чтобы как на пожаре списать украденное.

User caban, 23.04.2009 18:43 (#)

Мороз крепчал( про оттепель)

Маразм крепчал...

User nimezida, 23.04.2009 19:14 (#)

Давно пора раздавить фашистскую гадину!

Всех кто так или иначе способствует пропаганде фашизма и прославлению "достижений" Третьего Рейха В обязательном порядке надо будет прищучить! Смерть фашизму!

User gilbert111, 23.04.2009 19:56 (#)

как это? ЗАЩИТИТЬ НРАВСТВЕННЫЕ УСТОИ ОТ ГРАЖДАН

НАШЕЙ И ДР. СТРАН?

User chi, 23.04.2009 14:11 (#)

Законопроект либо не примут, либо примут в нефункциональном виде

Если такой закон на самом деле будет, Россия моментально посорится с Украиной, а этого она себе сейчас позволить не может. Максимум - попугать - и то таких угроз уже никто не боится. В сухом остатке - обычная туфта и пустая трата денег налогоплательщиков.

User itrch, 23.04.2009 14:14 (#)

Как бы то ни б

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 23.04.2009 14:18 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Противодействие фашизму в России уже началось."Правый Хостинг" сообщает и показывает:ВИДЕО. В Москве городские партизаны атаковали сразу два оккупационных объектаДата публикации: 2009-04-22, 08:57:09Как сообщают городские партизаны, "сегодня ночью (22 апреля) были преданы огню одна из московских районных управ и участковый пункт милиции. Данная акция, направленная против репрессивных и управленческих учреждений власти, имела своей целью выразить протест против беспредела фашистской государственной машины.21 апреля московский антифашист Алексей Олесинов, более известный как "Шкобарь", был осуждён на год тюремного заключения под вымышленным предлогом драки и побоев с охраной одного из ночных клубов.Антифашисты и все свободно мыслящие люди в России гибнут или садятся в тюрьмы не случайно. Это дело рук власть имущих, заинтересованных в том, чтобы их отвратительные преступления и дальше сходили им с рук, а они могли бы манипулировать людьми, разводя басни о "страшных экстремистах"… Очередной обвинительный приговор стал лишь закономерным продолжением давно наметившейся тенденции… КОТОРОЙ МЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ПОКОРЯТЬСЯ! Властному произволу - радикальный отпор! Солидарность - огнём!", - конец цитаты.Подробнее здесь: http://www.net14.org/2009/04/22/908/#more-908ВИДЕО о том как Московские партизаны поджигают одну из московских районных управ и участковый пункт милиции можно посмотреть здесь:http://www.youtube.com/watch?v=ZE-4-6xt158&eurl=http%3A%2F%2Fwww.net14 .org%2F2009%2F04%2F22%2F908%2F&feature=player_embeddedРоссияне! Поддержим Великий Почин Московских партизан!Вставай страна огромнаяВставай на смертный бойС чекисткой силой темноюС фашистскою ОрдойГнилой чекисткой нечисти Загоним пулю в лоб Отpодью человечествасколотим кpепкий гpоб Пусть ярость благороднаяВскипает как волнаИдет война народнаяСвященная война!

User aksel, 23.04.2009 14:23 (#)

"Московские партизаны"???? Это где же такая трава выросла? А прячутся они в лесах Измайловского парка или в Сокольниках???

User dormidont, 23.04.2009 14:32 (#)

Как где? На станции "Партизанская", вестимо!

User sem45, 23.04.2009 14:56 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"Не читал - но осуждаю" - лозунг обыдленого совка-ордынца. Вы хоть видео-то по ссылке смотрели? Для тупых ордынцев повторяю еще раз:ВИДЕО о том как Московские партизаны поджигают одну из московских районных управ и участковый пункт милиции можно посмотреть здесь:http://www.youtube.com/watch?v=ZE-4-6xt158&eurl=http%3A%2F%2Fwww.net14 .org%2F2009%2F04%2F22%2F908%2F&feature=player_embedded

Прочитать - здесь:http://www.net14.org/2009/04/22/908/#more-908http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/22/65199.shtml

User baron, 23.04.2009 15:37 (#)

ГЕРМАНИЯ Берлин. Начаты Британо-германские переговоры о контроле над Багдадской железной дорогой.

User baron, 23.04.2009 15:39 (#)

...переговоры о будущих планах "газового ОПЕК" ведутся не газовиками, а политиками...

User davy47, 23.04.2009 14:32 (#)

А городским партизанам леса не нужны. Небось, слышали про "Красные бригады", например?

User trol, 23.04.2009 14:49 (#)

больной ты весенние обострение шизы вылечат тебя скоро!

User sem45, 23.04.2009 15:01 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Пишет "Правый ХостингАКЦИИ ПРОТЕСТА. В Башкирии и Финляндии прошли антимосковские демонстрации.ФИНЛЯНДИЯ20 апреля прибывшего с вояжем в Финляндию кремлевского главаря Медведева финны встретили демонстрациями с требованием возврата финской провинции Карелия, захваченной москалями в конце 1939 года, — передает «Кавказ-центр». Финны развернули перед русскоговорящим главарем транспаранты «Карелию — назад!» и «Вернуть границы 1939 года!» и скандировали лозунги с требованием к московским оккупантам вернуть исконные финские земли. Информационные автомобили широкого народного фронта «Вернуть Карелию!» разъезжали по Хельсинки в понедельник и во вторник — во время пребывания там главаря РФ.Финский народ полон решимости перейти к активным действиям против оккупантов своей страны. Около президентского дворца, в котором московский правитель вел переговоры с президентом Финляндии, полиция схватила подкарауливавшего Медведева финна с ножом. Опасаясь более крупных покушений на главаря Кремля, полиция блокировала автомобильное движение в районе президентского дворца. Отметим, что, согласно опросам, подавляющее большинство населения порабощенной Карелии, где-то порядка 80%, требует возврата этой финской провинции в состав Финляндии, а находящиеся под московским игом жители Карелии хотят стать гражданами этой свободной, независимой страны.Фото: http://img14.imageshack.us/img14/9168/kerel2.jpgБАШКИРИЯ18 апреля, на площади «имени Ленина» г. Уфы, Башкирское общественно движение «КYК БYРЕ» совместно с Исполкомом Всемирного курултая башкир и Союзом башкирской молодежи провело очередной митинг в защиту национально-регионального компонента в образовании. На митинге присутствовало более 2000 человек, — сообщается в пресс-релизе организации поступившим в адрес редакции «Правого хостинга».....Башкиры призвали к объединению усилий всех порабощенных народов в борьбе за родной язык и культуру. Фото: http://img12.imageshack.us/img12/498/bashkir2.jpghttp://img147.imageshack.us/img147/5300/photosla8.jpgЧитайте также: "КОНЕЦ ИМПЕРИИ ЗЛА. Башкирия вслед за другими национальными регионами и Дальневосточной Республикой выйдет из состава РФ": http://www.net14.org/tags/%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D 0%B0%D0%BD/ТАТАРСТАННапомним, что ранее Татарские общественные организации заявили об ущемлении своих прав в РФ, и объявили о начале общероссийской акции по сбору подписей в поддержку идеи придания татарскому языку статуса второго государственного языка в России. «В ходе акции, которая стартовала 2 апреля, мы собираем подписи в поддержку придания татарскому языку статуса второго государственного языка в Российской Федерации», — заявил один из координаторов татарского движения «Узебез» («Мы сами») Руслан Айсин. Господин Айсин отметил, что татары являются второй по численности нацией в России, а татарский язык, соответственно, вторым по распространению в стране (согласно итогам переписи населения, проведенной в России в 2002 году, численность татар составляет 5,56 млн человек, или около 4% населения)...ЯПОНИЯ И ДВМногие другие регионы также в любой момент готовы потребовать дополнительных прав, или выхода из состава РФ. Стало известно, что в Японии разразился скандал, в очередной раз связанный с принадлежностью южной части Курильских островов. Спец представитель правительства Японии по внешнеполитическим вопросам Сиотаро Яти в интервью, опубликованном в правительственной газете Mainichi призвал решить проблему, поделив острова пополам с Россией. Он заявил, что «ради развития отношений с Россией стране нужно отказаться от своих претензий на все Южные Курилы» (Итуруп, Кунашир, Шикотан и группу мелких необитаемых островов, которые в Японии называют Хабомаи).Показательно, что его интервью вызвало бурю недовольства среди японцев.<> Глава МИД Японии Хирофуми Накасонэ заявил, что в официальной позиции Японии ничего не меняется, и мирный договор с Россией будет подписан только после определения принадлежности всех Южных Курил.Фото "Верни Четыре Острова!": http://img11.imageshack.us/img11/5313/jopan.jpg Напомним, что в начале года во Владивостоке прокатились многотысячные демонстрации под лозунгами «Мы не нужны России?!», «Владивосток с Курилами теперь отдайте Японии!», сообщает «Правый хостинг». Подробнее здесь :http://www.net14.org/2009/04/21/902/http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/21/65194.shtmlПротивостояние РаSSии с НАТО, Грузией, Украиной, нарастающие территориальные претензии соседних стран, джихад на Кавказе, катастрофическая депопуляция и деградация русских на фоне растущего мусульманского населения, стремительное заселение Сибири и ДВ китайцами, сепаратизм, расовые и межнациональные конфликты и наконец кризис уверенно вбивают гвозди в крышку гроба Хамской Империи РоССии .Ну а ПУТИНА ЖДЕТ СУДЬБА ХУСЕЙНА.

User davy47, 23.04.2009 14:25 (#)

Принять-то примут,

а вот, что туфта и что работать такой "закон" не будет - очевидно. И никого из иностранцев не посадят, т.к. "забздят". Свою фашистскую сволочь также не тронут. Дурак Шойгу ляпнул, теперь дожимает.

User itrch, 23.04.2009 14:28 (#)

Шойгу - один из крупнейших расхитителей. Пожизненную каторгу он получит 100 пудов. Но ведь нажрется, дрянь, цианида, как Гитлер.

User bableroved, 23.04.2009 14:45 (#)

НУ А БЯКИ-ЛИПЕДЯКИ РВУТ В ЭКСТАЗЕ СВОИ СРАКИ! ИМ РЕБЯТА ИЗ ГеБе ВОДЯТ ЧЕМ-ТО ПО ГУБЕ...

User baron, 23.04.2009 15:47 (#)

Репортажи советского телевидения из Афганистана солдаты называли «В гостях у сказки», ибо не было в этих репортажах ни слова правды об истинных событиях, ...

User baron, 23.04.2009 16:30 (#)

Да и по остальным - первоначально пыталась сосчитать и разбить на виды потерь - китайская грамота - в отдельные месяцы сходство есть, а в отдельные какая-то ..

User gggggg, 23.04.2009 14:12 (#)

Браво! Попробуй доказать, что ты не негр....

User kiska48, 23.04.2009 14:23 (#)

Поддерживаю Шойгу.Давно такой проект нужен.Мой отец(ц.е.н) прошел всю войну и мать воевала от Сталинграда до Берлина.Отец был инвалидом войны 1-ой степени.Все,кто отрицают победу советского народа-преступники.

User itrch, 23.04.2009 14:24 (#)

Преступники все, кто насадил в Германии гитлеризм.

User igorsar, 24.04.2009 04:44 (#)

Такие как вы этот Гитлеризм и насадили.

Нац провокаторы.

User itrch, 23.04.2009 14:25 (#)

"инвалидом войны 1-ой степени" - жжошь, портянка!!! :) :) :)

User taboo, 23.04.2009 15:08 (#)

ВОВ - это война 1 степени, Гражданская - 2-й степени. А вот 1 Мировая, видать, война третьей степени... (((

User itrch, 23.04.2009 14:26 (#)

Вот ты, блядь? Ты не боишься, что за хамиливую ложь те кто-ньть выколет твои свиные глазки?

User liliPutin, 23.04.2009 14:19 (#)

Если я думаю иначе, то меня посадЮтЬ?

Это и есть настоящий фашизм.

User igorsar, 24.04.2009 04:47 (#)

В том что тебя посадют никаких сомнений нет.

А ты не поливай людей, и глядишь и к тебе люди потянутся.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 23.04.2009 14:20 (#)

Нужен общеевропейский пакт о противодействии неонацизму в любых формах , тогда и все эти "независимые" будут вынуждены хдебало свое закрыть.

User itrch, 23.04.2009 14:22 (#)

Нужно обнародование факта насаждения СССР гитлеризма в Германии.

User taboo, 23.04.2009 15:09 (#)

Пока комуняки у власти этого, к сожалению, не будет.

User zlodeev, 23.04.2009 14:21 (#)

Если бы все было без перегибов и свойственного нашим властным органам маразма, то нормальный закон.

Эти престарелые пидарасы под знаменами СС в Прибалтике – это, вообще, что??? Почему бы не принять такой закон. Только может сначала своих нацистов удавить всех, как гнид?

User itrch, 23.04.2009 14:23 (#)

А ты видел с какой охраной гнида по Кутузовскому разъезжает?

Vip sfrandzi, 23.04.2009 14:28 (#)
450

Борьба с фашизмом как форма фашизма?

"Борьба с фашизмом" - лучший повод для русского фашиста для самовосхваления, наездов на соседние народы и всех несогласных с его фашистской идеологией. При этом, борьбу с "фашизмом" за рубежом он мудро совмещает с борьбой с антифашизмом дома - и потому Олесинов будет сидеть, а Ансипа не пустят в Урюпинск. Каждому свое, как писали на своих ИТЛ немецкие предки наших борцов с фашизмом.

User taboo, 23.04.2009 15:10 (#)

+100!

Кто громче всех кричит "держи вора"? А?

User salve, 23.04.2009 15:35 (#)

+100 именно так. Как "я всех людей люблю и за них кого хочешь убью!"

.

User protch, 23.04.2009 14:30 (#)

Хороший закон, одобряем!

Надо полагать, по нему кое-кто из наших форумных пидариотов - цоллинген, дредер, маузер, добринюшка и прочая - сядут от трех до пяти. Так им русофобам и надо!

User koho, 23.04.2009 14:31 (#)

Вопрос. Чего не делали коммунисты, из того, что делали фашисты???

User itrch, 23.04.2009 14:34 (#)

Гитлеризм - это кремлевский проект. Завершился нештатно из-за выхода сателлита из-под контроля.

User taboo, 23.04.2009 15:13 (#)

Помните - мания величия продолжение комплекса неполноценности.
Гитлера кремлевским проектом назвать нельзя. Что Сталин сильно помог Гитлеру - бесспорно. А вот что Сталин сделал решающее действие по приходу нацистов к власти - это миф! Не хватило бы ума у этой банды преступников.

User demo13, 23.04.2009 18:25 (#)

Саддам Хусейн сильно помог копчёному обамке стать президентом

Своей смертью он способствовал подтасовке выборов в пользу копчёного баламута!

:-)))

User liliPutin, 23.04.2009 14:31 (#)

А как же пакт Молотова и Рибентроппа?

А люстрацию Коммунистической партии они не хотят? Пока эти все процедуры они не исполнят, я лично буду считать, что СССР не победил во второй мировой войне, и не победил фашизм. Потому, как сама нынешняя Россия и её политика, есть образец настоящего классического фашизма.

User demetre, 23.04.2009 15:24 (#)

а пакт Молотова и Рибентроппа своевременный ход сталинского правительства!польша и прибалты сами не против были ссср поделить с германией.так шта за данный пакт сталину +

Demetre,ты "своевременный" мудак.Повторяешь текст из советского просталинского учебника.

User demetre, 23.04.2009 20:07 (#)

я свое мнение высказываю дебил!а повторять за кем то у меня желания нет недоносок!

User yuriyk, 23.04.2009 14:33 (#)

Вот раньше-то было хорошо - границу на замок и все дела, поставил глушилки от радио, ввел про

А тут один интернет чего стоит. Не закроешься. Демагогия про "кольцо врагов" уже не пройдет, да и старые "враги" переоценятся, окажется, что свой "враг" уложил намного больше народу, чем тот же Гитлер... Вот и впадают в истерику поборники этого монстра - российской империи, которая просто сдохнет, если ей не удастся спровоцировать очередное "вероломное нападение" каких-нибудь очередных "нелюдей". http://ideo.ru/cancerocracy.html

User dormidont, 23.04.2009 14:36 (#)

Правильно! Отрицаешь победу СССР над германией в тюрьму! А а отрицание победы в каждом сражении предлагаю вводить штраф по прейскуранту! Отрицаешь победу в сталинградской битве - штраф 2000 рублей! За отрицание побед в более мелких сражениях - штрафы от 10 до 1000 рублей согласно прейскуранту!

User krou, 23.04.2009 14:55 (#)

А я вот Победу не отрицаю

я утверждаю только, что это была Пиррова Победа.

User sem45, 23.04.2009 15:15 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
«И было так: четыре годаВ грязи, в крови, в огне пальбыРабы сражались за свободу,Не зная, что они — рабы.А впрочем — зная. Вой снарядовИ взрывы бомб не так страшны,Как меткий взгляд заградотрядов,В тебя упертый со спины.И всё ж пришел конец запретам,Но те же лозунги крича,Плетется дряхлый раб с портретомТого же горца-усача.А нас свобода только дразнит,А мы — столетьями в плену…На нашей улице — не праздник.Мы проиграли ту войну».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/05/09/58188.shtml

User gugenot12, 23.04.2009 15:56 (#)

это была Пиррова Победа--------дурак ты. война была на тотальное уничтожение

моск включай иногда

User krou, 23.04.2009 16:16 (#)

Вот я и говорю

Победа через тотальное уничтожение советского народа.

User potcedav09, 23.04.2009 17:29 (#)

Умыли гугенота. Вот что значит выскакивать на форум со свинячим рылом, пропитанным грязью до самых мозгов.

User dormidont, 23.04.2009 17:59 (#)

Тогда вам просто строгий выговор с предупреждением!)

User kotdavinci, 24.04.2009 00:43 (#)

За это утверждение вообще следовало бы расстреливать на месте и без суда и следствия!:)

User taboo, 23.04.2009 15:14 (#)

Правильно! А за отрицание того, что Гитлер отравился - можно и пожизненное схлопотать! )))

Vip sfrandzi, 23.04.2009 14:40 (#)
450

Самый цимес не указан. Закон-то принят в защиту Сталина"

http://newsru.com/russia/23apr2009/gosduma.html Караться будет также объявление преступными действия стран – участниц антигитлеровской коалиции. Таким образом, под УК будет подпадать происходящее сейчас в странах Балтии и на Украине, где действия Красной армии и силовых органов СССР объявляются преступлением. Теперь за это будут давать до трех лет тюрьмы. Если же подобное будет исходить от должностного лица или с использованием СМИ, срок вырастет до пяти лет. Кроме того, нужно будет заплатить штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

User koroviev666, 23.04.2009 14:45 (#)

какой-то очередной маразм

как можно вообше принимать какой-то уголовный внутренний закон о действиях других государств

User ibarruri, 23.04.2009 15:45 (#)

Теперь все другие государства со спокойной совестью могут вводить визовый режим с Россией (те, кто еще не ввел, например Украина), так как...

... это закон (если будет принят) по существу развязывает руки российским спецслужбам на действия внутри других государств, то есть поощряет государственный терроризм. По типу того как это было при убийствах Литвиненко, Яндарбиева и Ямадаева. То есть вполне может быть заслана группа чтобы на основе этого российского закона убрать физически руководство какого-нибудь города в Львовской области украины, поставившего под сомнения воззврения кремлевских политтехнологов. Потом эта группа быстренько возвращается в Россию, на нее приходит запрос с территории другого государства о выдаче преступников, а тех в свою очередь на территории России уже представили к орденам за выполнение такого вот российского закона. То есть визы, как минимум, им вводить надо и не пускать к себе кого попало путем невыдачи виз

User mauzer, 23.04.2009 17:29 (#)

Да пусть вводят!!! Граждане России - то как раз на Украину куда реже ездят, чем украинцы - в Россию.

валяйте

User potcedav09, 23.04.2009 17:46 (#)

Нарезной, ты так полагаешь серьезно? Поглядел бы ты, дурень, что творится на российско-украинской границе по пути следования в Крым (участок Белгород-Харьков) в летне-отпускной период. По оценкам, полуостров пропускает через себя за сезон несколько миллионов отдыхающих россиян. А сейчас, в связи с кризисом, поток только увеличится (многим не по каману стали поездки на Багамы).

User ibarruri, 23.04.2009 17:52 (#)

Да и не это важно, в сущности. Важнее, что таки

... других стран, видимая для простого населения России. А есть и невидимая для них, но тоже существенная, идущая прямо в эти дни - это то, что другие страны начали активнее чем раньше препятствовать входу на их рынок российских фирм. Никто не захочет видеть (насколько возможно) представителей такого государства нигде у себя - ни на пляжах, ни в бизнесе. В крайнем случае, просто попросит за этот вход некоторых денег, чтобы снизить их число и позволить финансировать то, чтобы отслеживать их пребывание. Я уж не говорю про подмену моральных принципов у граждан такой страны, где принимаются такие законы - "черное - это белое, а белое - это черное"

User liliPutin, 23.04.2009 19:50 (#)

Маузеру.

Посмотрел бы ты на границе с Украиной сколько машин с Курской области и Белгородской области продвигаются. И как ты думаешь, куда? В супермаркеты. Они затариваются на неделю продуктами питания. Потому как в Украине намного дешевле. В Харькове забиты автостоянки у супермаркетов с курскими и белгородскими номерами.

User krou, 23.04.2009 14:47 (#)

Бред, боже мой какой бред

Оруэл отдыхает.

User taboo, 23.04.2009 15:16 (#)

Т.к. Джордж Оруэлл никогда не был в СССР, то, разумеется, он всегда отдыхает. Так как и Свиноферма и 1984 очень сильно недотягивают до наших реальностей. (Взять хотябы частную лавку в 1984)

User ibarruri, 23.04.2009 15:48 (#)

Ну с другой стороны есть и полезное у такого закона. Теперь содержа

... на самом деле выиграл и проиграл в этой войне. И кто виноват, и кто преступник совместно с Гитлером

User kanym, 23.04.2009 18:27 (#)

Совершенно с вами не согласен. Во-первых, Оруэлл писал антитоталитарную утопию, а не бытовые очерки из жизни СССР. Вообще действие романа "1984" происходит на территории бывшей Англии: почему там не могла быть частная лавка? Были же частные лавки в странах "народной демократии", в гитлеровской Германии и т.д. Частная лавка, извините за каламбур, это частность, которая ничуть не мешает тоталитарной реальности, прекрасно может с ней уживаться. Вот меня как раз изумляет приводит в восхищение прозорливость Оруэлла, который не будучи ни часу в СССР смог воспроизвести в своих произведениях множество узнаваемых деталей. Именно потому что ухватил суть! И в то время как вроде не глупые "прогрессивные европейцы" Фейхтвангер, Роллан, Шоу и другие побывав в СССР были обведены Сталиным вокруг пальца и взахлеб восторгались построением прекрасного социалистического общества.

User miha, 23.04.2009 14:50 (#)

ШОЙГУ ДО СИХ ПОР В ОКОПЕ СИДИТ?

Шойгу до сих пор в окопе сидит?Война уж 64 года как закончилась.Запашок у него там,в окопе,соответствующий.Это уже не портянками пахнет.Надо СРОЧНО дать приказ-пусть сбегает в атаку,и в это время сделать санацию,как после вывода войск из Германии

User trol, 23.04.2009 14:45 (#)

будем отлавливать бандеровцев старых и новых УПА ссевцев и разных лесных братьев и садить или кормить полонием

User taboo, 23.04.2009 15:17 (#)

А у нас хватит полония на всех братьев????

User trol, 23.04.2009 15:54 (#)

у нас полония очень много на всех бапдеровских фашистиков хватит!

User potcedav09, 23.04.2009 17:55 (#)

Не хватит, если верить Е.О.Адамову, его в России добывается всего 6 г в год.

User yulia, 24.04.2009 21:48 (#)

В полонии что хорошо? Убийцы тоже заражаются. Так что ты почаще в зеркальце смотрись, трол, проверяй, не пожелтел ли?

.

User sem45, 23.04.2009 15:30 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
Караул!!!Бандеровское логово в братской трудовой
Африке и Южной Америке! Глубоко в тылу братской Африки российской разведкой было обнаружено бандеровское логово. Сердце обливается кровью при виде того как на фоне бандеровского флага они изуродовали трудовой Серп и Молот.Bandera_de_Angola:http://es.wikipedia.org/wiki/Imagen:Flag_of_Angola.svg
Также наша разведка в далекой Южной Америке обнаружила логово хахляцких самостийщиков в Барбадосе, где зажравшиеся капиталисты под русофобским флагом строят коварные планы порабощения России! Бандеровцы оккупировали трудовой Барбадос!Bandera_de_Barbados:http://es.wikipedia.org/wiki/Imagen:Flag_of_Barbados.svgЕще одно бандеровское логово незалежников обнаружено на ближнем востоке, в Джибути:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/Coat_of_arms_of_Dji bouti.svg
Бандеровская вилка, т.н. "трызуб", нацеленый в Красную Звезду, однозначно говорит о планах пособников фашизма!Посему требую от политсовета ПДРС обратится к правительству России для немедленной высадки русских десантников и нанотанков для освобождения трудовых братских народов Барбадоса и Анголы от гнета бандеровского ига. А еще лучше - упреждающий ядерный удар!"http://pdrs.dp.ua/press/press126.htmlСАЙТ ПДРСа(Приднепровско-Донецкого
Рабочего Союза)Отечества Единого СыныПэдээрэсы Путину верны!

User natalia20072008, 23.04.2009 15:06 (#)

Однако... Сумеречная зона... Комментировать подобное даже как-то рука не поднимается.

Закон призван оградить юные души от той правды, которую они могут узнать в настоящее время

Ветеранам уже ничего не поможет, а вот молодежь может и до правды докопаться. А правда эта не всегда приятна, чаще вообще не съедобна. Тут и причины начала войны, грабительский захват чужих земель в сговоре с фашизмом,убийства невинных людей, и причины неудач первых лет, и зверства в Германии и многое, что может затушевать "светлый лик" освободителя и задать вопрос - куда тащит девочку солдат? Сколько было их жесточайшим способом изнасиловано и растерзано? Это все можно подсунуть в закон "о противодействии". Настоящих фашистов это не коснется. Руки будут вскидываться в приветствии, прохановы-шевченки вещать об особой роли русской нации, о её величии и о мерзости всех соседей, Рогозин будет плеваться слюной и соплями, пугая соседей. Прилепив победу всего мирового сообщества к оправданию имперских российских амбиций - что может быть позорней? Вот за это суд еще впереди.

User sem45, 23.04.2009 15:46 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Красные варвары"Когда же в октябре 1944 г. на территорию Третьего Рейха вступили войска Красной «армии», «начались грабежи, убийства и резня, — писал берлинский историк Йорг Фридрих, — так что даже у беспристрастных наблюдателей создавалось впечатление, что это древнемонгольские орды. Красная «армия» довела войну, как явление, до нового страшного уровня, до её апогея... …В одном из крестьянских хозяйств мы увидели пятерых детей, чьи языки были прибиты гвоздями к столу... Из находившейся неподалеку виллы было вывезено «примерно 60 женщин», половина которых была близка к сумасшествию. «Ими пользовались в среднем по 60–70 раз в день». В том же месте за домом капитан Вермахта Герман Зоммер обнаружил несколько обнаженных трупов женщин и детей. У детей был или «проломлен череп, или их маленькие тела были многократно проколоты штыками."http://www.angriff.info/IMG/nang/lj/varvary1gk0.jpghttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/05/04/58070.shtml

User mauzer, 23.04.2009 17:50 (#)

Было бы странно, если советские солдаты душевно и с любовью отностились у немецкому мирному населению - после того что немцы сделали у нас.

Так что вполне возможно, написанное выше действительно имело место. И что? Похожих эпизодов можно набрать в любой войне, с обоих сторон.

User kotdavinci, 24.04.2009 00:50 (#)

что еще раз доказывает, что они были НИЧЕМ не лучше в реальности....

User nikivG, 23.04.2009 15:13 (#)

Да, класс показывают кремлёвские фашисты - учить Мир уважению к несуществующему «народу победителю». Нет больше советского народа, РПЦ чуть ли не анафеме предала советский режим . И вот постсоветский полит-отстой в Кремле свою задницу хочет прекрыть миллионами жерт дебильной сталинской политики, точно также, как и путин, свою президентскую бездарь прикрыл детьми Беслана. Моя мать, Иванова (Малышева) Полина Алексеевна, дежурный по станции Гагарин (Гжатк) с 43 по 74 год, участвовала в Великой Отечественной Войне с 41 по 43 год, и я, от её имени, называю фашистами весь это полит-сброд вокруг путина. Н.А. Иванов, г. Гагарин, Смоленской обл.

Полный бред!!! Каких конкретно итогов? Предлагаю давать пожизненное за отрицание ПРИЧИН войны!

А как насчёт отрицания итогов войны с Финляндией?

User sem45, 23.04.2009 15:36 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Документальные кадры: Сталинские соколы-стервятники бомбят Финляндию. Видео:http://www.youtube.com/watch?v=Rh6NJ8gaGHc&feature=relatedФинская песенка:"Ниет МолотОв!Ниет
МолотОв!" Видео:http://www.youtube.com/watch?v=eTlbkjRg9-o&feature=relatedДадим отпор наглому москальскому агрессору! Видео:http://www.youtube.com/watch?v=9OH--fNmP4M&feature=related
Ари Ватанен, депутат Европарламента: "Когда первые (руSSофашистские. Семен) бомбардировщики прилетели бомбить Хельсинки в ноябре 1939, финны подумали что эти бомбардировщики просто заблудились, что они бомбят Хельсинки по ошибке...Агрессивная фашистская РаSSия "навесила на маленькую Финляндию ярлык "фашистского государства" и начала массированую сухопутную атаку".Но злобная фашисткая москальско-монгольская орда получила по сусалам от маленькой Финляндии.ВИДЕО:http://www.youtube.com/watch?v=PPhT2H7aogE&feature=relatedМоскаль!. На Финскую Карелию зубы не скаль! Отдай по-хорошему!

User stronzo, 23.04.2009 15:53 (#)

Имбицил

Ты только copypaste могеш?
Одна извилина, переходящая в прямую кишку?

User sem45, 23.04.2009 16:09 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Пишет "Правый Хостинг":ФИНЛЯНДИЯ20 апреля прибывшего с вояжем в Финляндию кремлевского главаря Медведева финны встретили демонстрациями с требованием возврата финской провинции Карелия, захваченной москалями в конце 1939 года, — передает «Кавказ-центр». Финны развернули перед русскоговорящим главарем транспаранты «Карелию — назад!» и «Вернуть границы 1939 года!» и скандировали лозунги с требованием к московским оккупантам вернуть исконные финские земли. Информационные автомобили широкого народного фронта «Вернуть Карелию!» разъезжали по Хельсинки в понедельник и во вторник — во время пребывания там главаря РФ.Финский народ полон решимости перейти к активным действиям против оккупантов своей страны. Около президентского дворца, в котором московский правитель вел переговоры с президентом Финляндии, полиция схватила подкарауливавшего Медведева финна с ножом. Опасаясь более крупных покушений на главаря Кремля, полиция блокировала автомобильное движение в районе президентского дворца. Отметим, что, согласно опросам, подавляющее большинство населения порабощенной Карелии, где-то порядка 80%, требует возврата этой финской провинции в состав Финляндии, а находящиеся под московским игом жители Карелии хотят стать гражданами этой свободной, независимой страны.Фото: http://img14.imageshack.us/img14/9168/kerel2.jpgПодробнее здесь :http://www.net14.org/2009/04/21/902/http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/21/65194.shtml

User stronzo, 23.04.2009 16:23 (#)

Все даже хуже чем я думал

Видимо у Семена весенне обостренние :-) "Финский народ полон решимости перейти к активным действиям против оккупантов своей страны" Надо это своим приятелям-финнам из Турку рассказать. А то мужики то не знают :-))))

User sem45, 23.04.2009 17:23 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
Не только один финский народ полон решимости. Например японский народ тоже. См.фото "Верни Четыре Острова!": http://img11.imageshack.us/img11/5313/jopan.jpgПочитай статью"Япония готовится к войне...На
российских территориях":http://interforex.ru/index.php?id=28И китайский народ тоже имеет территориальные претензии к москалю: "Россия задолжала Китаю Сибирь"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/30/55931.shtml"Как Китай раздавит
Россию"http://www.apn.ru/publications/comments20421.htm#comments И чеченский, и грузинский ,и украинский, и белорусский, и немецкий, и татарский, и башкирский .... почти все народы имеют претензии к наглому москальско-монгольскому ордынцу .

User potcedav09, 23.04.2009 18:37 (#)

В связи с визитом ДАМы в Финляндию и возложанием им венка на могилу врага советской армиии, советского народа и советского правительства Маннергейма (впервые за всю историю СССР и России), возникает вопрос, не пересмотрел ли он, наш президент, итоги Советско-финской войны 1939-1940 годов, являвшейся по сути предтечей ВОВ? Может быть этот закон подготовлен под ДАМу? Как только его примут, тут же возлагателю скрутят его белы ручки... Жуть, что творится. Все под колпак попадаем.

User ibarruri, 23.04.2009 15:50 (#)

В

... рассказывать правду о том, кто такой на самом деле Маннергейм и почему он так почитаем (за таинственные заслуги какие-то) кремлевским руководством нынешним

User potcedav09, 23.04.2009 18:52 (#)

ibarruri, вынужден признаться, что воспроизвел вашу мысль непредумышленно. В принципе не люблю повторяться, но до вашего поста просто не добрался, хотя оставался всего лишь один малюсенький шажок.

User dimawint, 23.04.2009 15:38 (#)

ВВП-ешный нацпроект

Этот законопроект-чистейшей воды безумие !!!Во-первых "беSSменный" министр МЧС Шойгу.Ведь это он в своё время продвигал идею "Медведь-Партии".И посмотрите что в итоге произошло.Наглые и жирные ЕР-овцы вытоптали всю эту страну и ещё жрать просят.Теперь Шойгу подал идею(читайте Путлер)садить за отрицание победы СССР во Второй Мировой.А про Константина Затулина лично мне вообще говорить как то брезгливо.Он напоминает какого то поганенького корабельного боцмана со свистком !!!Если этот очередной безумный "нац.проект" будет одобрен и принят Гос.Думой то Московия окончательно рассорится со всеми СНГ-странами !!!А что же вы хотели.Мне рассказывали в Галиции(Львов и земли вокруг него)как там было хорошо жить под властью Варшавы и как всё переменилось в худшую сторону когда в 1939-ом туда вступили сталинские полчища.Этого старика наверное сейчас нет в живых уже,но я видел как слёзы блестели в его глазах когда он мне рассказывал о "добродушии" Красной Армии.Похожее видимо творилось и в Западной Белоруссии и в Прибалтике после раздела сфер влияния между большевистской Москвой и нацистским Берлином.А как же тогда Шойгу-Затулины-Путины относятся к массовой Катынской казни ???А что же они думают по поводу тех красных солдат которые побывав в германском плену потом вторично были репрессированы и ввергнуты в сталинские концлагеря ??? Почитайте ради интереса "Архипелаг ГУЛаг" Солженицына(кстати не подпадёт ли эта книга под действие нового закона).Тем более каждый год всё больше отдаляет нас от ужасов гитлеризма и сталинизма и это попытка "ворошить" не совсем счастливое для стран СНГ прошлое есть ни что иное,как какая то политическая игра.И что значит иностранный гражданин будет осуждён по российским законам ??? Посмотрите как современный нам Фатерланд крест-накрест перечеркнул свои чёрные гитлеровские страницы истории.И ведь даже деньги выплачивали жертвам нацизма несмотря даже на то в какой стране проживает бывшая жертва сейчас !!! Немцам стыдно !!! А если поляки потребуют компенсации за геноцид их народа,а если все потомки департированных в Казахстан и Сибирь народов СССР начнут требовать того же !!! А сколько прибалтов погибло в сталинских застенках !!! Эти ЕР-Медведи(бывшие коммунисты как правило кстати)до такой степени уже разжирели от нефтедолларов и ограбления россиян что даже утратили способность мыслить и думать о будующем.Я не удивлюсь если после принятия этого закона бывшие союзные республики запустят механизм скорейшего вступления в НАТО.Ещё раз повторяю-НЕ НАДО ОТКУПОРИВАТЬ ЭТУ БУТЫЛКУ И ВЫПУСКАТЬ ПРИЗРАКОВ ПРОШЛОГО НА ВОЛЮ !!!

User ibarruri, 23.04.2009 16:13 (#)

"Я не удивлюсь если после принятия этого зак

... они подтолкнут если не в НАТО, то в объятия Китая, например, такую страну как Казахстан. И заставят перейти к политике обязательного визового режима, так как Россия этим законом превращается в террористическое государство, откуда на законных основаниях можно будет создавать диверсионные группы для действий на территориях других стран

User stronzo, 23.04.2009 16:31 (#)

Еще один АНАЛитик

АНАЛитик, ты наземную границу Россия-Казахстан хоть раз пересекал? Какие визы? Границы нет - чисто поле с будкой сторожа

User ibarruri, 23.04.2009 16:49 (#)

А ты читать умеешь ? Я пишу не про то, что сейчас есть, а что теперь может произойти в будущем из-за этого. Я-то как раз недалеко от...

... этой границы живу и всё время удивляюсь, ездя на поезде по маршруту Самара-Омск, что мне приходится 2 раза пересекать границу Россия-Казахстан с предъявлением документов, переезжая из одного города в России в другой ее город по прямой ж-д ветке. И вот теперь после такого мракобесного закона визы могут быть реальностью. Казахстан несомненно со временем при таких правителях как нынешние "кремлевские" отойдет под стратегическое влияние Китая

User aldo, 23.04.2009 15:48 (#)

Ну, раз уж не получается историю переписать (успели в народе нахват

Здраствуй жопа, ссср не умер, он ожил. И как-то приходят мысли в голову о смертельно раненном библейском звере, рана которого исцелилась и он ожил. Эх, Шойгу, может хватит с умным видом хренью заниматься? За все прийдётся отвечать пред Всевышним.

User korpik, 23.04.2009 16:28 (#)

Очередной пустоцвет *Единой России*.

Победу России во 2-ой мировой войне не отрицают даже больные.2)Побежденные живут лучше победителей - тоже неоспоримый факт.По национал-патриотической пропаганде,распространению расизма и фашизма,вседозволенности и безнаказанности,росту количества преступлений на почве расизма и фашизма лидирует России.Существующего Уголовного кодекса с избытком хватит для борьбы с этими преступными явлениями.Нет желания с ними бороться.Так что новый законопроект - очередной пустозвон и пустоцвет *Ед.Рос*и.

User igorku, 23.04.2009 16:19 (#)

Новая религия!

Придурки совковые-без идеологии, пускай хоть кукла на палке, ну никуда. Страна-сумасшедший.

User potcedav09, 23.04.2009 16:23 (#)

Законопроект "О про

Странной является сама идея. Получается вмешивание одного государства в дела другого независимого государства. Неужели это официальное объявление России старшим братом по отношению стран СНГ? Ну, хорошо, допустим, проблема существует. Но почему же ее не стаали решать в рамках Содружества Независимых Государств? Создали бы орган, наподобие Экономического суда СНГ (http://www.sudsng.org/ ), никому бы не было обидно. Но, видимо, в том-то и дело, что нужна резкая ответная реакция - "обида", чтобы "младшие братья" начали капризничать, а их за это отшлепать. Еще одна версия: в Москве махнули на эту, ставшую уже безжизненной международную структуру. Короче, России нужны великие потрясения и она последовательно к ним идет.

User ibarruri, 23.04.2009 16:53 (#)

C великими потрясениями идет

... внешне-политической авантюры , которую постарается развязать по примеру
Ю-Осетии

User avova, 23.04.2009 16:44 (#)

НАЦИЗМ - АЛЬТЕРНАТИВА КОММУНИЗМА

Что то кинулись нэо-коммунисты при власти защищать себя посредством уголовного преследования за нацизм. В рэфии интервласть все равно не удержится и будет свергнута именно русскими националистами. Никакие псевдо-законы им не помогут. Русский национализм возраждается и в том числе на немецком нацизме. Против нацизма можно придумывать законы совместно и против коммунизма.

User avova, 23.04.2009 16:51 (#)

Тупому шойгу надо 2 раза прочитать

Я отрицаю итоги 2 мировой войны. Слава Богу закона пока нет. СССР не победила, а хотела сохранить коммунистический строй после 2 мировой войны. Запад ей в этом помог, и напрасно. Холопы рэфии теперь пожинают плоды той так называемой победы. Во 2 мировой победили - США и Англия. Сталин этот величайший в мире террорист и мракобес до сих пор не осужден. Шойгу его ученик и последователь. Все делает по указке путьки.

User nikivG, 23.04.2009 17:41 (#)

Вашу крышу, если не на приколе, аль «по указки путьки» съехавшей к другим «народам победителям», - вряд ли Бог благословляет, а закон, так вообще, ваши коллеги по сдвигу пропихивают.

User serger, 23.04.2009 17:34 (#)

предлог для крымского шляха?

А чо, предлог - как предлог. В мае приняли - в июне глядишь - уже на крымском шляхе...

User ugs, 23.04.2009 17:50 (#)

Кто видел?

А кто видел официально утвержденный текст "итогов войны", за отрицание которых собираются сажать? А о какой войне речь: Второй мировой или Великой Отечественной?

User koho, 23.04.2009 18:01 (#)

Рушится скотный двор, построенный строителями бльшевиками-коммунистами. Фундамент, построенный из собственных и легко доступных материалов давно изтрескался и раскрошился. Стены, уставленные вокруг подпорками, прогнили и подкосились. Пора возобновить смертную казнь на тех, кому не нравится это "бессмертное творение".

User fanatold, 23.04.2009 18:10 (#)

Ну что ж, фашизм так фашизм, 37-й так 37-й... Считайте первым доносом по поводу нового закона. Довожу до сведения компетентных органов, что гр. Лукашенко Александр Григорьевич, проживающий в советском городе Минске, как-то громогласно хвалил Гитлера за его экономические мероприятия, позволившие быстро поднять военный потенциал Германии до уровня, обеспечившего перевес немецко-фашистских войск в начале Великой Отечетсвенной войны... Предлагаю немедленно арестовать указанного гражданина при первом же его появлении на российской территории.

User ugs, 23.04.2009 20:15 (#)

Браво, fanatold!

User gin, 23.04.2009 18:49 (#)
5316

zlodeev, врать-то не надо про эсэсовские флаги в Прибалтике. Там за использование нацистской символики срок полагается, равно как и советской.

Но тебе можно - езжай и маршируй. Грани пару лет чище будут.

User gin, 23.04.2009 18:54 (#)
5316

Вполне очевидная цель принятия закона - отвлечь внимание народа от кризиса и его героев,

включая национального лидера (по-немецки - фюрера). Для этого вполне можно еще раз поюзать тему Победы.

User urodetz, 23.04.2009 19:44 (#)

Паранойя. Авторам законопроекта неплохо было бы проконсультироваться у психиатра.

User mircho, 23.04.2009 19:50 (#)

Лучше Шойгу заниматься своим делом.В ответ Запад примет свой закон наказывающий за то, что некоторые как в России, будут отрицать участие западной коалиции в войне и орать, что победил СССР, и без Запада.Хотя устройство Еврпопы послевоенное говорит само за себя, Западная и Восточная Европа. И начнут высылать наших послов.Тупее закон нельзя было придумать, тем более сотни тысяч фашистов в России.Сами себе копают яму.

User triton14, 23.04.2009 19:56 (#)

обратите внимание,только для "республик бывшего СССР" для остальных кишка тонка,все это напоминает стареющую прогулявшую и проматавшую свою жизнь бабу-стерву(прим.Беленькая нынешняя "героиня народа русского) а для соседей это лишний пример,что из себя представляет "современная" россия

User rotor, 23.04.2009 20:06 (#)

только что прослушал победную речь сталина

"фашистская гармания поставленная на колени, красной армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной----" А почему союзники не изобрели такого закона? А можно в росии будет сказать, что сша и англия, германию не победили или вообще не воевали с гитлером? ЗАКОН ПРИНЯТ ПРОТИВ МОЛОДЕЖИ, КОТОРАЯ ЕЩЕ МЫСЛИТ-- ВДРУГ ДО ИСТИННЫ ДОКОПАЮТСЯ, В ВЕК СПУТНИКОВОГО ТВ И ИНЕТА. Кстати предлагаю сбивать спутники с которых транслируются "вредные" каналы, типа виасатхистори.

User liliPutin, 23.04.2009 20:22 (#)

Спутники сбивать не будем.

А вот чекистскую чуму надо искоренить. Я вижу она уже запуталась и висит над пропастью. Мы должны ей помочь быстрее сорваться вниз. Чем быстрей, тем лучше для наших потомков.

User mary_gt, 23.04.2009 21:51 (#)

чекистскую чуму надо искоренить.

В этом главная проблема, начало и конец всех разговоров о России. Увы, мирно они не уйдут, а кровь проливать противоречит самой идее демократии. К тому же, если начнется массовое кровопролитие, то закончить его смогут только силовые структуры, а это опять все снова с 17го года... Как только кто-то придумает, как свалить чекистов относительно мирным путем, я думаю, они будут свалены. И это будет поддержано народом, потому что никакой русский народ не быдло, такой же народ, как все остальные народы.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 23.04.2009 20:12 (#)

Я себе позволю, пока закон еще не принят

В понедельник, 20 апреля, я пошла на рынок. Он был закрыт. Как и все остальные рынки г. Москвы. Почему? Чтобы не провоцировать неонацистов на выступления в день 120-летия их кумира. Вот я и спрашиваю: а хули мы воевали? 27 миллионов нах положили? Мы же их победили? Или нет? Если да, чего ж мы их так боимся? Да еще где - в нашей родной стране, победившей фашизм? Как мы допустили, что они плодятся у нас под носом и никого, ничего не боятся? Даже министра Шойгу. Ну как тут не усомниться в итогах Второй мировой?

User triton14, 23.04.2009 20:17 (#)

По сообщению православного информационного агентства «Русская линия», близкий к кремлю российский тележурналист, лидер движения «Родина — Великая Русь» М. Леонтьев, выступая 15 декабря в Нижнем Новгороде, пятом по численности населения городе России (1,3 млн. человек), на заседании эксперт-клуба, посвященного обсуждению развития патриотических движений в России заявил: «Не вернуть ли нам Прибалтику? А, почему бы и нет. Мое мнение: государственная самостоятельность прибалтийских республик оказалась несостоятельной. Они не справились с этой задачей, потому что оказалось, что значительное большинство этнически местного электората — это нацисты. А нацисты — это люди, с которыми нормальный разговор и наделение их нормальными правами невозможны. Это люди, в которых нужно стрелять. Пуля — единственный аргумент против нацистов. И они дождутся, что наши танки будут стоять в Риге». Кремлёвский журналист также высказал убеждение, что война в Чечне еще не закончилась. Он заявил, что война закончится только тогда, когда в «Чечню вернутся все русские, которые оттуда уехали» Тем временем кремль постепенно приучает русских к проведению запланированного геноцида эстонцев, латышей и литовцев путем распространения песен и видеороликов, в котором эти народы по сталинской традиции объявляются народами-нацистами. КЦ

User rotor, 23.04.2009 20:56 (#)

покажи ссылку на блевонтьева

хочу посмотреть и другим показать

User triton14, 23.04.2009 21:21 (#)

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/22/62954.shtml

Vip sfrandzi, 23.04.2009 20:18 (#)
450

Предлагаю прибалтам принять закон: О противодейтсвии реабилитации на территории СССР коммунизма,

И сажать по этому закону всех российских чиновников, которые что-то вякнут одобрительное о Сталине, органах и СССР. Или по крайней мере перекрыть им въезд в Шенген. Ребята сразу опомнятся. :)))

User ark, 23.04.2009 20:19 (#)

Великий и могучий...

Законопроект "О противодействии реабилитации на территории независимых государств – бывших республик СССР нацизма, нацистских преступников и их пособников" Как понимать словосочетание "... бывших республик СССР нацизма", в каком контексте? Это не мое буквоедство, но если это законопроект, то в законопроекте все должно быть логично,начиная с названия. О чем речь идет о бывших республиках СССР или о бывших республиках нацизма и т.д.?

User mtv, 23.04.2009 20:22 (#)

MTV

Одно время мне стало интересно вглядываться в кадры кинохроники и в старые фотографии, где запечатлены массы лиц (лица масс? масса лиц?): торжественные собрания во Дворце съезда, похороны Сталина, судебные процессы над врагами народа. Лица, лица, люди, мысли. Какое разочарование ожидало бы их, узнай они тогда правду. Что они жили во лжи, поклонялись идолам, что они предатели. Что они вынуждены были стать таковыми. Во имя общепринятой популярной идеи, мучались они при этом, или не мучались, но предавали своих близких. И расстреливали врагов без сожаления. А кто-то даже с удовольствием. Враг-то был узаконенный, чётко обозначенный – классовый! Скажи им в то время правду, которая потом всплывёт неизбежно. Скажи фашистам, в тридцать седьмом году, чем закончится вторая мировая война. Скажи им, что это за идеология – фашизм, и сколько проклятий они соберут на себя. Скажи! И что? Наверняка, это будет потрясение. Может не для всех. Но после окончания второй мировой, когда весь предопределённый путь ими был пройден, в Германии фашизм был предан анафеме: проклятию и запрету. Потому что немцы оглянулись на пережитое. Господи! Что мы наделали? Прости нас, Господи! Простите нас, люди! Так жить нельзя. Надо по другому. И они начали жить по-другому. Что же произошло у нас, когда мы прошли свой предопределённый путь построения светлого будущего, коммунизма? Оглянулись. Ужаснулись. Господи! Что мы наделали? До сих пор наша реакция, на соделанное, как у всех людей: что мы наделали? А дальше? Дальше должно следовать покаяние. Во всяком случае этому учит Библия. Покаяние – есть результат понимания того, что ты жил неправильно. Осознание того, что грешил. Вольно или невольно. Под воздействием идеи или каких-то обстоятельств. Но ты жил во зле. И доставлял людям зло. Прости меня, прости нас, Господи! Простите меня люди! Покаяние должно быть не потому, что об этом говорит Библия. Советским атеистам Библия не указ. Но покаяние, в любом случае, это необходимое условие перехода из одного (нравственного, или наоборот – безнравственного?) состояния, в другое. Покаяние – это своего рода кризис у больного. Но кризис несёт два возможных варианта развития: выздоровление, или смерть. А покаяние несёт только жизнь. Новую жизнь. Что же произошло в нашей империи? Все дружно ударили в набат: «Так жить нельзя! Перестройка! Перестройка!». Оказывается, мы жили неправильно. Меняем срочно наши ориентиры и ценности! Отрекаемся от прежнего образа жизни. Хорошее решение. А покаяние? Со стороны властей? Со стороны Церкви? Наконец, наше личное покаяние? Вот тут и возникает закономерный вопрос: а мы нужны, вот такие вот – раскаявшиеся, властям? Нужны ли мы им, ставшие другими? Ответ может быть только один: нет, не нужны. Бывшим представителям советской власти, бывшим коммунистам, по-прежнему, нужно стадо. Послушное, прежнее стадо. Которое ведут козлы. Не обижайтесь. И не торопитесь с выводами в мой адрес. Козлы, при нашем менталитете и засилии путинского жаргона, воспринимается как оскорбление, как выражение, пришедшее из мира уголовников. Но, на самом деле, по Библии, и в жизни, стадо баранов обычно ведут козлы. Отличающиеся умом и сообразительностью. Так что, по поводу наших козлов (все поняли, что это не оскорбление?): вожаков, вождей и национальных лидеров, тут уж решайте сами – отличаются ли они умом и сообразительностью? По-моему, однозначно отличаются! Но вернёмся к нашим баранам. Продолжим: нужны ли мы, раскаявшиеся, сохранившейся православной церкви? Тут нужно отметить один нюанс. За годы существования церкви, при советской власти, она тоже стала полностью советской. А от православия в ней осталась одна видимость: свечки, кресты, и одни и те же лица, постоянно мелькающие в наши дни на экранах телевизоров. Получатся, что новообразованная советская церковь заинтересована в том же, в чём и советская власть: сохранить и преумножить своё (в смысле, общее с советской, или светской властью) стадо. Так что качество (раскаянье за то, что наши отцы и деды натворили, и покаяние за собственные грехи) такой церкви не нужно. Ей нужно количество. Тут уже без перегибов на местах не обходится. Теперича детей крестить начали прямо в роддоме. А крест принуждают учеников целовать в школе, на уроке. Ну, а коренные аборигены, туземцы, нацменьшинства? Или как их теперь называть, что бы они не обиделись? Они, ведь, тоже под раздачу православия попадают? Да! Но кто их мнение спрашивать будет? Сколько их среди нас? И уж если родные власти к нам, россиянам, к дорогим соотечественникам, относятся как к стаду, то про них, коренных, что говорить? Уголовный кодекс большой, на всех хватит. Статью всегда подобрать можно. На выбор: разжигание национальной, межрелигиозной, социальной розни. Короче – экстремизм. Так что лучше им не рыпаться. А то: национальное самосознание проснулось! Всё же, что произошло после перестройки с нами, рядовыми советскими баранами, всегда обречёнными на заклание? Которых, при необходимости и без, приносят в жертву. Которых даже считают не по душно, а миллионами. Типа: от 6 до 20 миллионов погибло за 41- 45 год. Простите меня люди русские, но, что бы высказать на этот счёт своё мнение, опять вернусь к Библии. Пусть даже это некоторых нервирует: «Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою». Неразумная животина возвращается к тому, от чего её больной организм освободился. И этому возврату можно найти какое-то объяснение. Но глупый повторяет свою глупость. И этому, нет объяснения, кроме того, что мы имеем дело с глупым. После перестройки мы опять вернулись на свою блевотину, мы опять повторили свою глупость, мы опять наступили на те же грабли. Опять поставили во главе стада козла. На этот раз из чекистов. Что бы взойти на престол первый раз, он развязал новую войну с Чечнёй, твёрдо пообещав покончить с террористами и установить прочный мир на Кавказе. Одного срока ему не хватило, но нам подобное правление понравилось. Что бы остаться на второй срок, он, уверенный в собственной незаменимости (ну, где ещё такого козла найдёшь?), своему стаду даже обещать ни чего не стал. И с другими кандидатами в дебаты не вступал. И, действительно, победил! Отсидев оба срока, от звонка до звонка, он на своё место (что бы чужой не занял) поставил дурилку картонную. Я должен извиниться за приблатнённый жаргон, но на этом языке чекисты разговаривают. И все делают вид, что их понимают. А вы не понимаете? Ну, это на Западе, из фанеры вырезают полицейского, и он стоит вместо настоящего. Что? Запад не может быть использован в качестве примера для русского человека? Ну, хорошо, тогда пример для русского человека. Что такое ботало, знаете? Это когда козлу надевают на шею подобие колокольчика. Это и есть ботало. Оно предназначено для оповещения о местонахождении, о позиции, о каждом движении козла. То есть, козёл делает, что хочет; ходит, где хочет. А ботало – это не ограничение, а звуковое сопровождение козла, констатирующее его позицию. С чего я начал, что ушёл так далеко? С кадров кинохроники. Последнее время меня мучает сухость во рту. И першит в горле. Это от того, что я устал плеваться на экран телевизора. Показывают Михалкова и съезд артистов-кинематографистов. Лица, лица, люди, мысли. Смотрю на эти одухотворённые лица советской интеллигенции и думаю: «Вот, сказать бы вам правду: что живёте во лжи, покланяетесь идолам, и что вы стали невольными предателями». Что бы они тогда делали? Да ни чего. Они же и так всё знают!!! Это не пёс, который поглощает свою блевотину. И не глупец, повторяющий свою глупость. Это – элита нашего общества. Сейчас я понял, что хотела сказать советская мумия словами: «Русская интеллигенция – это говно!». И вынужден согласиться. Может, поэтому, с такой интеллигенцией, мы ведём себя как стадо? И поэтому постоянно нас ведут козлы (а другого, на роль лидера, найти невозможно), обещая светлое и стабильное будущее?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 23.04.2009 22:09 (#)

Юнкер

Молодец Шойгу!Правильное предложение.Доказательство этому-свинячий визг либерастни поганой, русофобской.Сегодня паноптикум в в полном составе, но солирует сёмка Заебан, а это уже диагноз "Граням".Но самое обидное для жалкого демшизоидного междусобойчика, что эти словоизвержения никто кроме них не слышит и всерьез не воспринимает,оно и понятно- все это для внутреннего пользования.Так на Гранях окончательно и сбрендило либыдло... и запах распространяется сильный - тухлятины.

User ark, 23.04.2009 22:28 (#)

Юнкер,...

... законопроект такая же тухлятина, как и вся дискуссия.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 23.04.2009 22:46 (#)

Юнкер

... но и ничего страшного.Законопроект- ещё не закон.А вот каким будет закон-посмотрим..

User koho, 23.04.2009 23:01 (#)

Ты откуда вещаешь paha-говнюк. (Рaha-по фински плохо). Чего ж не приедешь назад на родину? Насчёт веры. Особенно умилительно смотреть как этот воблоглазый гебешник крестится на пару с медведем. Наверно не дает умереть легенде о крестике, который не сгорел при пожаре.