новость МИД призывает россиян не ездить в Грузию

17.04.2009
Александр Кузнецов. Кадр видеозаписи МВД Грузии

Александр Кузнецов. Кадр видеозаписи МВД Грузии

Российский МИД призывает граждан воздержаться от поездок в Грузию, поскольку там они могут стать "мишенью для аморальных и гнусных провокаций со стороны спецслужб". Об этом заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко, комментируя задержание в Грузии "нашиста" Александра Кузнецова.


Комментарии
User scorpio, 17.04.2009 23:59 (#)

...стать "мишенью для аморальных и гнусных провокаций со стороны спецслужб" - он на какие спецслужбы намекает?!

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 18.04.2009 01:44 (#)

Опрос: Зачем Кремль финансирует "Наших"?

Голосовать здесь: http://78ds.livejournal.com/91665.html или здесь: http://community.livejournal.com/ru_politics/21023398.html Здесь же видео с показанием Кузницева

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.04.2009 05:07 (#)

http://78ds.livejournal.com/91665.htm

Я, почему то, тебя, Дима, именно таким и представлял! Улыбающимся подонком, показывающим средний палец....

User fortu128500, 18.04.2009 05:42 (#)

низачОт силовикам Грузии

Посмотрел признание - халтурите ребята. Где сноровка? Столько с вами занимались инструктора и все даром? Задание - исправиться.

(комментарий удалён)
User miha, 18.04.2009 00:18 (#)

как это называть?

когда кортеж автомобилей подъезжает к закрытой границе-его не пускают.Вы бы пустили к себе в страну вооружённую колонну из недружественного государства?Какие Ваши действия по отношению к организатору,который уже находится на вашей территории?Только без оглядки на грызунов и кремль.Будьте искренни,господа липедяки и пидриоты.И по существу,без мата

User miha, 18.04.2009 00:19 (#)

Провинция ждёт

User potcedav09, 18.04.2009 01:14 (#)

К твоему сожалению и всеобщей радости, такие дурочки, как ты, Миха, умирают, так и не дождавшись ответа на свои беспредельно глупые вопросы...

User potcedav09, 18.04.2009 01:34 (#)

З.Ы.

Чтобы тебе, Миха, не было до соплей обидно, и чтобы ты не впал в транс, как господин Истеренко, поясню: Тот, на кого ты намекаешь, подъехал к своей АДМИНИСТРАТИВНОЙ границе, причем, не в составе "вооруженной колонны", а в сопровождении личных телохранителей (замечу, что с охраной главы государств ездят по всему миру, а не только по территории собственной страны). "Недружественное государство". Это что-то новенькое. Даже такой крайний грузофоб, как Лаврушка, в своих речах не употребляет такое выражение в адрес Грузии. Факами кроет только грузинского президента, но не всю страну. "Какие Ваши действия по отношению к организатору, который уже находится на вашей территории?" Это о 58-й армии, ее руководителях и вдохновителях? "Только без оглядки на грызунов и кремль". Во-первых, до грызунов им еще далеко, пока что походят вшами. Во-вторых, "кремль" пишется с заглавной буквы, - это знают все уважаемые между собой "пидриоты".

User miha, 18.04.2009 02:12 (#)

ПОЦУ

Я не белый,я не красный,я в стороне.Хотелось бы услышать от всех гранёных комментарии нав эту тему.И главное-провинция сейчас в непонятном-пусть вам переведут,но сила-за нами.куда мы пойдём-там будут пут и медвед

User itrch, 18.04.2009 02:48 (#)

Обязательно. Прямо в очередь станут.

(комментарий удалён)
User scorpio, 18.04.2009 04:09 (#)

Угу. Там, где будут пут и медвед, вы будете сидеть в пробке.

Добро пожаловать в мир нано-президентов.

User fortu128500, 18.04.2009 05:37 (#)

е грузи ни себя ни провинцию такими вопросами

Тут кроме оскорблений ничего не получишь. Ответить нечего - начинают унижать (очки сползают, а они все строчат оскорбления). С мозгами тут народа не так много. Ударная сила эгото сайта знает стандартный набор слов - клемляди, педриоты и т.д.
Вот и сидят две команды педриотов и липедяк и обливают друг-друга....

User liliPutin, 18.04.2009 00:19 (#)

МИД призывает россиян не ездить в Грузию

А россияне и не едут в Грузию. Дипломатических отношений нет. А кто и едет, то к родственникам, а не в гостинице проживает, как этот диверсант-нашист. Которй везде успел засветиться и даже в газовой войне, и в Эстонии.

User protoplasm4, 18.04.2009 00:33 (#)

А зачем наши "оранжевые" ездили майданить в Беларусь и на Украину?

Они это называли "помочь демократической оппозиции".А Кузнецов что делал? То же самое.Не исключаю, что и провокации были в сценарии.Но вы почитайте текст его "признания". Это явный самооговор, литературный, заточенный под тиражирование в СМИ.Чисто для внутри-грузинского употребления. Может его и не били, но "признания" джинсовые.

User itrch, 18.04.2009 01:35 (#)

"Наши" - не оранжевые. "Наши" - глистоцвЕтные.

User protoplasm4, 18.04.2009 02:39 (#)

*методично* Вы обещали, что к прошлой субботе Воронин сбежит или его расстеляют.

Ваши суждения - невменяемы.

User itrch, 18.04.2009 02:49 (#)

Сбежит к следующей субботе. Вам что, горит? Пересчет был за закрытыми дверьми, страна этого не примет.

User protoplasm4, 18.04.2009 02:57 (#)

Дык оппы сами отказались от участия в пересчете:) А вы в следующий раз уточняйте сроки с точностью до столетия, хотя бы.

.

User itrch, 18.04.2009 04:05 (#)

Отказались, поскольку им было предложено чисто номинальное участие. За закрытой дверью посидеть во время пересчета.

User zakulisa, 18.04.2009 15:09 (#)

наши "оранжевые" ездили майданить в Украину за государственный счет и с государственной поддержкой? Далеко не то же самое. Вырастешь, поумнеешь, может уловишь нюанс. А признания его лишний раз говорят о том, на какую мразь государство опирается. "Били его", ага, пытали, как Зою Космодемьянскую.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.04.2009 00:24 (#)

он отрекся от собственных признаний, заявив, что его избивали и заставляли давать ложные показания....

Это уже традиция: достаточно вспомнить Окурашвилли....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User comet, 18.04.2009 02:46 (#)

А когда Глухов расколется? Что его похитили, заставили принять грузинское гражданство, заставили дать показания, заставили вселиться в грузинскую квартирку

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.04.2009 05:09 (#)

А когда Глухов расколется?

Когда отымут квартирку и перестанут кормить....

User nachorg, 18.04.2009 00:26 (#)

Чего они его не прибили? Гуманизм понимаешь?

Где бы его тогда искали? Встрепенулся бы МИД? Его мамаша и знать бы незнала где сынуля. И никто бы не вякал. А то вот мы ходим возле этой коровьей ошмётки, которой и жить-то осталось, такой жизнью, всего -ничего!

User potcedav09, 18.04.2009 01:51 (#)

"Где бы его тогда искали? Встрепенулся бы МИД? Его мамаша и знать бы незнала где сынуля. И никто бы не вякал".

Тут я с вами не соглашусь. Те, кто его посылал, прекрасно знали где он и зачем туда поехал. Обратите внимание, как быстро МИД встал на защиту "гражданина". Истеренко с пол оборота истерикой разразился. Даже никто не стал сомневаться, а вдруг этот паря (Кузнецов) с собственной головой не дружит, или просто бандит какой-то, перевозящий наркотики, а еще хуже - компоненты для создания ядерного оружия? К чему такая головокружительная спешка с защитой? Помните совсем противоположный случай, когда Лаврушка тянул с признанием гибели российских дипломатов в Багдаде? Сколько ему понадобилось времени, чтобы "разобраться" и признать очевидное и давно сообщенное западными СМИ (в собственной же епархии не мог свести концы с концами). А тут какой-то незнакомый пацан, можно сказать, кот в мешке, и вдруг - моментальная защита на высочайшем межгосударственном уровне! Ясное дело, - Лаврушке настоятельно подсказали, что и как он должен прокукарекать. Эх, не самостоятелен наш министр иносранных дел, даже застрелиться не может...

User satana, 18.04.2009 03:50 (#)

Мне рассказывали...

Один застрелиться не мог..Руки так тряслись,что семь раз промазал..Санитары правда потом еле пистолет отобрали..А там здоровые ребята работают...

User nachorg, 18.04.2009 00:31 (#)

Эта грузинская демократия, европейская терпимость.

Взяли бы и хлопнули. И сказали:"Не поступало, не проходило. Сами не знаем". Любят нас грузины, уважают! Вежливо относятся даже к таким отбросам нации, как "наши"

User koroviev666, 18.04.2009 00:42 (#)

а может не успели прибить, а он уже раскололси. прошло то всего полдня.

User irynka, 18.04.2009 01:30 (#)

а он уже раскололси. прошло то всего полдня.

Полдня - слишком долго.Сразу заговорил. Приложиться не успели, да и не собирались, видать.

User potcedav09, 18.04.2009 02:01 (#)

Да, трудно будет этому прирожденному лгуну Кузе в жизни. Ничего еще не научился полезного для народа делать, а врать в свою пользу уже умеет. Интересно, кого он конкретно обвел вокруг пальца, грузинскую службу безопасности, или российскую? Ведь ясно, что в каком-то случае наврал.

User juni, 18.04.2009 00:44 (#)

да ну. Они этого и ждали - насилия в свой адрес :) Обломались.

Лишь бы вся остальная сволота не кинулась в грузию 'приковывать себя наручниками к бронзовому солдату' - тогда кочешь не хочешь а придётся создавать списки персон нон-грата, как это уже сделали в украине...

User potcedav09, 18.04.2009 01:09 (#)

Самая смешная новость.

User chi, 18.04.2009 01:43 (#)

А зачем нашистам и прочим патриотам выезжать за пределы России?

Они сами говорят, что нигде и не кому кроме Родины не нужны, так вот пущай и сидят на родной земле. А то против либеральных свобод митинговать, так все самые громкие, а как себе свободу передвижения урезать, так сразу кишка тонка.

User miha, 18.04.2009 02:25 (#)

а зачем они нам?

А ЗАЧЕМ ОНИ НАМ?Якеменко прошёл в депутаты,и задача Наших кончилась.Никому не войти в одну воду дважды.То,что они сейчас мастырят-понты кривые.Они-отработанный пар,и никто всерьёз их не берёт.Они зациклились.ФИНИШ.

User gaucho62, 18.04.2009 02:33 (#)

Российский МИД призывает граждан воздержаться от поездок в Грузию, поскольку там они могут попить боржоми

User gaucho62, 18.04.2009 02:37 (#)

Ааааааа.... Теперь до меня дошло!!! Они его заставляли пить боржоми!!! И тройную клизму из Киндзмареули, Хванчкара и Мукузани...Боржоми...изверги!!!

User clockman, 18.04.2009 10:37 (#)
3033

Реальность хуже

На закусь вместо родной портянки галстуки давали

User krou, 18.04.2009 02:38 (#)

Нешто МИДу можно верить?

Как и МО России. Они же так же врали, что сержант сбежавший в Грузию, похищен и это тип провокация. А что выяснилось? А потом и дело за дезертирство возбудили. Нашему МИДу верить, себя не уважать, как кстати и всем другим государственным органам Рассеи.

User lkn09, 18.04.2009 03:35 (#)

"А тут какой-то незнакомый пацан..."

…с таким послужным списком он как минимум на капитана тянет. Не скажу, какого ведомства. То, что он говорит о провокации на границе, я еще три дня назад сказал на форуме. Для этого они созданы «Нашим всё».

Я не понял. Тебя, козла, сняли на видео. Ты думаешь, что только твое выступление?

А когда ты "закладывал" пароли, явки, имена и адреса, думаешь не записали? Ну и дурак ты, братец. Все записано, все телодвижения.

User burg, 18.04.2009 04:01 (#)

Вот чем мне не нравится нынешняя власть - тем, что она постоянно прикрывается Россией и россиянами

Они не говорят "Запад не любит продажных российских чиновников", они говорят - "Запад не любит Россию". Они не говорят "Нашистам в Грузии опасно", они говорят - "Россиянам в Грузии опасно". Как будто все россияне - нашисты. Или грузинские спецслужбы прессуют у себя не нашистов, а всех россиян.<bt>
Лжецы, короче. Тьфу.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.04.2009 04:21 (#)

Какие звери!..

http://nik-sud.livejournal.com/425292.html

Пытали клизмой из "Боржоми"?!..

Можно в очередной посмеяться над тупость эфэсбешников и "патриотической" продажной фуйни, но может пора и задуматься?

Кто и в каком виде представляет "интересы России". Что это фуфло делает в соседних странах? Зачем им раздувать пожар войны? Кто сгорит первым в огне?

User ibarruri, 18.04.2009 12:38 (#)

Просто они в Кремле снова готовят военную авантюру в Грузию. Вот подробности:

"СМИ рассекретили план Генштаба РФ по захвату Грузии" = 16.04.09 18:59 = Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Андрей Романов) – Накануне 58-я российская армия получила очередные инструкции из генерального штаба ВС России по захвату Грузии. Как сообщает агентство «Наша Абхазия» со ссылкой на информированные источники «Медианьюс», в инструкциях указывается, что возможность возобновления военных действий с Грузией высока и в случае соответствующего приказа части 58-й армии должны действовать согласно конкретному плану. Согласно данным СМИ, начало штурма Зугдиди (Зап. Грузия) предполагается силами 131-м и 205-м отдельными мотострелковыми бригадами, 135-й мотострелковый полк будет штурмовать районы Цаленджиха-Чхороцку, 33-й и 34-й отдельные горнострелковые бригады попытаются занять Сванетию. Занять Поти поручается 19-й дивизии. Агентство уточняет, что в случае достижения успеха вышеуказанные части будут усилены 429-м полком, 292-м самоходно-артиллерийским полком, 141-м отдельным танковым батальоном, 1415-м отдельным реактивным артиллерийским дивизионом и 70-м гвардейским мотострелковым полком, которые сначала осуществят штурм в направлении Сенаки, где штаб 58-й армии предполагает генеральную битву, а затем продолжат путь в направлении Самтредии. В случае успешного выполнения задачи, эта группировка усилится 72-ым мотострелковым и 50-ым гвардейским самоходным артиллерийским полками, и их целью будет Кутаиси, – сообщает агентство. По данным СМИ, предполагаемым противником дислоцированной в Абхазии группировке 58-й армии определены II, III, V пехотные бригады ВС Грузии и батальон морской пехоты Батуми. По информации компетентного источника, на которого ссылается агентство, мобилизованные в Цхинвальском регионе группировка 58-й армии и 76-й десантный полк получили следующие инструкции: 693-й мотострелковый полк и 42-я дивизия попытаются заблокировать участки Тбилиси-Игоети и Мцхета-Каспи из Ахалгори. На это направление будет переброшен и 136-й полк. Местом дислокации Псковской 76-й дивизии ВДВ определено село Хетагурово. Соответственно, занять Гори и блокировать центральную магистраль поручено этой дивизии. Данная группировка будет усилена 481-м полком и 1329-м противотанковым батальоном. Дислоцированным в Цхинвальском регионе группировкам предполагаемым противником определены I и IV бригады ВС Грузии, спецподразделения МВД и добровольцы. По информации компетентного источника, завершающей фазой обеих группировок будет штурм Тбилиси, но детали этой части плана неизвестны. Источник подчеркнул, что наличие подобного плана вовсе не означает, что в ближайшем будущем начнется грузино-российская война. Несмотря на это, повышенная концентрация и дополнительный ввод военной техники и живой силы в Абхазию и Цхинвальский регион и направление из штаба 58-й армии подобных инструкций, само по себе является тревожным фактом, – пишет агентство «Наша Абхазия». Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамдизе уже призвал международное сообщество обратить пристальное внимание на то, что Россия пытается усилить атакующие силы на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии, и предотвратить агрессию со стороны РФ. По данным грузинских СМИ, в Абхазии продолжает мобилизация российских вооруженных сил. В Сухумском порту на рейде стоит ракетный крейсер ВМС РФ. Параллельно, на оккупированной территории появился объявленный персоной нон-грата Сергей Чабан, командовавший штурмом Верхней Абхазии во время августовской войны. Цель его появления в Абхазии пока не известна. Распространяется также информация о том, что в Абхазию введена отличающаяся агрессивностью в отношении грузин Майкопская бригада. Кроме того, ввезено большое количество вооружения. = http://pda.nr2.ru/moskow/229250.html

User ibarruri, 18.04.2009 12:42 (#)

Им понравилось и теперь они остановятся только тогда, когда где-нибудь получат по башке очень сильно

=

User belam62, 18.04.2009 07:38 (#)

наши

Наши - это откуда? Из параши?

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 18.04.2009 07:47 (#)

Посмотрел советские источники - <а href="http://bse.sci-lib.com/article127565.html">Южная Осетия - c 1922 года часть грузии...

User verun, 18.04.2009 08:33 (#)

Скоро нам, видать, порекомендуют вообще никуда не ездить - везде прохиндеи, враги, русофобы и провокаторы. В крайнем случае закупаем экстрим-туры в Северную Корею и Палестину, за загаром и купаниями летим на Кубу и в Венесуэлу, за экзотикой в Иран, за шоппингом в Белорусь и Китай, а для культурной программы вполне подойдет Питер. Так что сидим лучше дома, как и 30 лет назад.

livejournal.com reg-813 [livejournal.com], 18.04.2009 12:25 (#)

Я тоже хочу!

А где записывают в участники пробега Москва-Тбилиси? Я тоже нахаляву хочу попасть в лапы грузинских спецслужб. Всех сходу заложу.

livejournal.com reg-813 [livejournal.com], 18.04.2009 12:33 (#)

У Сурка, видимо, крышу снесло окончательно. В Ленобласти половина дорог непроходима, а он автопробегом по российско-грузинской дружбе ударяет.

User belam62, 18.04.2009 13:12 (#)

МИД

В Российском мид эпидемия шизофрении.
Я думаю,заразились от Рагозина.