новость Бондарчук: Россия катится в "тоталитарную жопу"

15.04.2009
Актер и режиссер Федор Бондарчук в фильме "Девятая рота". Фото с официального сайта фильма

Актер и режиссер Федор Бондарчук в фильме "Девятая рота". Фото с официального сайта фильма

Кинорежиссер и член "Единой России" Федор Бондарчук сравнил тоталитарное общество из своего фильма "Обитаемый остров" с современной Россией. "Мы катимся в жопу, и это настораживает. Газет нет, телевидения нет. Один Интернет. Пропаганда в нашей стране набирает силу", - заявил Бондарчук.


Комментарии
User goodwin, 15.04.2009 21:14 (#)

В принципе - браво!

Конечно, если сказано от души, по делу, а не ради красного словца. Правда, подметить это можно было гораздо раньше выхода фильма...

User black, 15.04.2009 21:17 (#)

А почему Вы решили, что он заметил это только сейчас? Не говорил? Зато кино снял - этого, в принципе, для режиссера достаточно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rocketbuster, 15.04.2009 21:15 (#)

"Мы катимся в жопу....

Проснулся...

User satana, 15.04.2009 21:16 (#)

"Мы катимся в жопу, и это настораживает.

Ну а если бы катились не в жопу,не настораживало? Где дворянские выражения,Пролеткульт? )

User zaycheg, 15.04.2009 22:26 (#)

"Мы катимся в жопу, и это настораживает." штирлиц шел с радисткой кет по вечернему берлину, раздался выстрел, радистка упала,штирлиц насторожился

User davy47, 15.04.2009 21:18 (#)

Что же, этьо показывает, что ЕР

отнюдь не едина! Уже не плохо.

User krou, 15.04.2009 21:23 (#)

Это он

погорячился. В "ЕдРо" спросят, как такое себе мог позволить член ихней шайки?

User gugleman, 15.04.2009 21:24 (#)

Как же так в ж...? Разве не к светлому путинизму?

User aldo, 16.04.2009 00:27 (#)

Как так? Как так? А зачем в сортиры ходят? Мочить, что-ли? Крылатая фраза путлера была пророческим словом о будущем россии.

И толковать эту фразу надо было так: мы будем очищать наше светлое будущее от социально опасных элементов.

User pisimistka, 15.04.2009 21:24 (#)

ну, пиарить своий фильм можно по-разному..

видимо, сопродюсер Ф.Бондарчук озабочен кассовым успехом дилогии...навряд ли на фантастику найдется много охотников в стране...вот откуда у "жопы" ноги растут

User druuk, 15.04.2009 22:25 (#)

Аяяяй! Что такое в каку-таку*опу???

Федорчук! Иопта! Да ты оппортунист! Смотри, а то нургалимов тебя за экстримизьм привлечёт! А может ты, наглая мода, пиаришься таким образом? Скока там убытков то с первой поделки? Наверняка ведь "добро" за откат получил, сознавайся?

User new_vitianya, 15.04.2009 21:31 (#)

Как в образ вошёл! Теперь тяжело ему будет выйти из навеяного фильмом !

Система Станиславского понимаете ли.

User sibiryak, 15.04.2009 21:34 (#)

А мне интересно, когда, наконец, Вы что-нибудь подобное скажете...

User new_vitianya, 15.04.2009 21:40 (#)

Надо быть реалистом! И не впадать в крайности.

Они (крайности) губительны для всех. Даже сейчас в период самого серьёзного кризиса , за всю историю человечества, у нас нормально! Лучше чем в 1917! А это уже хорошо.Держитесь от крайностей подальше!

User sibiryak, 15.04.2009 21:57 (#)

Кризис меня не тревожит.

Жил я при коммунизме, и стиральный порошок по карточкам покупал, и за колбасой часами стоял. Этим не испугаешь. Но сейчас у нас очень ненормально, и все нормальные люди это прекрасно видят.

User new_vitianya, 15.04.2009 22:29 (#)

Будут выборы , голосуй за коммунистов или кого захочешь!

Кто против? Воля Ваша.

User korpik, 15.04.2009 22:00 (#)

В едином строю со своей партией Фёдор катится ТУДА, . И ничего..

Поскольку никто Бондарчука Федю насильно в партии *ЕР* не держит,а она,вместе с ним, катится туда,то вывод напрашивается только один - РЕКЛАМА и ничего более !Желание подогреть интерес к фильму в коммерческих целях.

User satana, 15.04.2009 21:53 (#)

Ага,и не только ему...)

Владелец «Русала» Олег Дерипаска продал свои доли в строительной компании Hochtief и канадском производителе автокомплектующих Magna, но расставаться со своей 73-метровой яхтой Queen K не намерен. Также и Роман Абрамович, получивший от российского государства помощь в размере $8 млрд, во время кризиса даже построил себе пятую яхту,168-метровую Eclipse.

User satana, 15.04.2009 21:54 (#)

Это к системе Станиславского...)

User new_vitianya, 15.04.2009 22:33 (#)

они могут потерять всё и яхты и рябчиков!

никто не пожалеет, тут уж и Станиславского не надо. Этот кризис сделает их и им подобных нищими.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 15.04.2009 21:48 (#)

ЕР - это КПСС. Из КПСС вышли все "демократы", новые лезут оттуда же. Нормальный человек никогда не вступит ни в СС ни в КПСС (в этом смысле можно понять президента и за это можно принципиально уважать Жириновского).

User white, 15.04.2009 21:55 (#)

Беда в том, что после распада ссср, так и не была построена суверенная, независимая Россия.

Нам то СНГ на шею вешали, то СССР пытались реставрировать, то многополярный мир, то еще чего.... В итоге на все эти мифы угробили кучу времени и денег, а сильной России так и нет. Это все совковая психология, замешенная на космополитизме. Пока Российская власть не научится мыслить национально, по настоящему патриотично, так этот бардак и будет.

User comment, 15.04.2009 22:02 (#)

Конечно, следует приветствовать заявление Фёдора Бондарчука. Он назвал вещи своими именами. Это важно особенно от такого известного режиссёра и ектёра.

User dimawint, 15.04.2009 22:17 (#)

Браво Федя-welcome to our BONFIRE pls

Молодец Бондарчук-мл !!! Это вам не бортковский "Тарас Бульба" насквозь пропитанный и сдобренный великодержавным руссизмом-московитизмом!!! При премьере первой серии "Обитаемого острова" многие говорили про то,что фильм этот представляет из себя идеологическую диверсию остриё которой направлено прямо в сердце путинистической РФ.Если после таких вот речей Фёдора его исключат из ЕР-партии,то он в гневе своём превратится в настоящую бомбу для ЧК-власти !!!Это вам не картонно-трёхцветные казачки из кинобреда под названием "Тарас Бульба".Это настоящий ВОЛЬНЫЙ КАЗАК с неплохими деньгами которые могут послужить для нашего общего индейского дела.И отец у него был превосходным режиссёром и актёром.Вот какую лихую голову надо было бы поставить во главе Союза Кинематографистов,а не приблудившегося к путинской власти Кота-Баюна Михалкова господа-индейцы.У меня даже настроение из-за этой новости приподнятое на всё это утро !!!

User shturman, 16.04.2009 11:19 (#)

Витийствуете, dimawint. Обитаемый остров такой же картонный, только картонки другие. Ни ума, ни сердца, даже Гармаш не спасает. На талантище не тянет, а поделки ковременые, ходульные, "с намеком" - эт пожалста, пример старшего товарища Никиты перед газами. Бондарчук-мл. обычный московский тусовщик, с претензиями. А Бортко, да, жалко. Закончил бы "Собачьим сердцем", так и остался б благодарной памяти потомков.

, 15.04.2009 23:40 (#)

Браво, Федор!

Только удивительно, что он с такими высказываниями еще из ПЕдРо не исключен.

User aldo, 16.04.2009 00:31 (#)

Ой, чую, загремить он под под фанфары. Не надо было такое говорить с будуна.

Ой, чую, загремить он под под фанфары. Не надо было такое говорить с будуна.

User aries, 16.04.2009 22:13 (#)

""Мы катимся в жопу, и это настораживает." Я бы сказал, что это не только настораживает, а заставляет присмотреться и как-бы даже задуматься!