новость Кудрин: Кризис продлится до 50 лет

14.04.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует, что внешнеэкономические условия для России не будут благоприятными в течение 10-50 лет. В качестве примера он привел рецессию американской экономики 90-х годов, когда спад был 8 месяцев, а восстановление - 92 месяца.


Комментарии
User nograni, 14.04.2009 19:29 (#)

А вы знаете, у меня такое подозрение, что эти деятели (Кудрин и прочие) играют на рынке.

Надо нахапать денег, на домик во франции например, купил (продал) акции. Выступил с подобным заявлением - обрушил (поднял) цены на рынке, и продал(купил) обратно с выгодой акции. Все в дураках - один он умный. Вот и попробуй поиграй на бирже в россии, если ты честный бизнесмен. Поэтому капиталлы и бегут отсюда !!!!

User liliPutin, 14.04.2009 19:39 (#)

Так это же даже по фотографиям видно.

При том играет открыто и азартно, не стесняясь. Отмороенок чучело!

User bikenty, 15.04.2009 15:29 (#)

Что совсем не исключает

что в данном случае он говорит правду

User druuk, 14.04.2009 20:07 (#)

эти деятели (Кудрин и прочие) играют на рынке.

Опередили.. Банально и скучно до сводящей челюсти зевоты..

User mary_gt, 14.04.2009 21:19 (#)

эти деятели (Кудрин и прочие) играют на рынке.

Осталось только предсказать, кто из них выступит завтра и скажет, что все хорошо, кризис миновал, Россия достигла дна, а послезавтра опять люди Кудрина, о новом и новом витке, завинченом проклятыми Штатами...

User potcedav09, 15.04.2009 00:04 (#)

Но кто их теперь слушает?

User shGenady, 15.04.2009 01:34 (#)

И я утверждал и утверждаю ,что до реального подъема потребуется не менее 10 лет с несколькими волнами кризиса, с массовой безработицей , новыми политическими и экономическими потрясениями . Они говорят - больше 10 лет. А теперь кто мне скажет, что у ворот не сидит "пи*дец" ? ==============="Министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует, что внешнеэкономические условия для России не будут благоприятными в течение 10-50 лет."

User clockman, 15.04.2009 10:25 (#)
3033

Чтобы не прослыть брехлом, а серьёзным аналитиком, Кудрину надо было сказать от 1 до 100 лет

А так каждый месяц что-то новое слышим. Пошли они к Путину.

User koctja, 14.04.2009 22:02 (#)

Все воэможно в нашей России. Но в одном он прав, пока США не начнут с колен подниматься, Россия будет в луже лежать.И наше "поднятие" полностью от экономики США зависит, как это для наших ура-патриотов" не прискорбно.

User sychev, 14.04.2009 22:36 (#)

Правильно

Сражаться бесполезно. В осбенности, если голова уже отвалилась.

User itrch, 15.04.2009 05:20 (#)

Кудрин просто констатирует факт - Россия разворована Путиным на 50 лет вперед.

User potcedav09, 15.04.2009 00:02 (#)

В данном случае, nograni (2009-04-14 15:29:13), я с вами абсолютно согласен. Именно такое создается впечатление. Утверждать не могу, т.к. не являюсь прокурором. Но уверен в правильности своего понимания.

User shGenady, 15.04.2009 01:27 (#)

для nograni

Ну вот, nograni , ЖОТЬ МЫ С ТОБОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОТИВНИКИ, но наши мнения опять полностью совпали по конкретному вопросу. Осталось понять откуда растут ноги этого беспредела!============================ nograni :"А вы знаете, у меня такое подозрение, что эти деятели (Кудрин и прочие) играют на рынке. Надо нахапать денег, на домик во франции например, купил (продал) акции. Выступил с подобным заявлением - обрушил (поднял) цены на рынке, и продал(купил) обратно с выгодой акции. Все в дураках.."

User nograni, 15.04.2009 04:44 (#)

Ну вот, nograni , ХОТЬ МЫ С ТОБОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОТИВНИКИ, но наши мнения опять полностью совпали по конкретному вопросу.

Чаще думай логически, избавляйся от идеологических догм и наши мнения совпадать будут чаще :) "Осталось понять откуда растут ноги этого беспредела!" .... Беспредел в россии был испокон веков, и при царе, и при коммуняках поганых, и при уголовнике ельцине, надо переделовать сознание людей, а это не так просто...

User itrch, 15.04.2009 05:22 (#)

Отнюдь, свинья. Беспредел в Росси при Путине. И переделывать надо Путина, укорачивая его на голову.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 01:53 (#)

А вы знаете, у меня такое подозрение, что эти деятели (Кудрин и прочие) играют на рынке.

А поскольку российский фондовый рынок, да и все остальные, по-настоящему зависят только от рынка США, то как играют там! Что может обрушить Кудрин, при ничтожных оборотах российского ФР? И как реагируют рынки на заявления Бернанке,Гринспена или информацию о состоянии запасов в США! Вот где размах! И если известный спекулянт и инсайдер Сорос заработал за время кризиса 1,2 млрд долларов, то какие доходы от спекуляций у тех, кто реально влияет на Доу и Форекс?

User zakulisa, 15.04.2009 02:50 (#)

Какая глупость, никто реально не влияет на Доу и Форекс. Движение индекса происходит под влиянием определенной информации о состоянии экономики (статистика по занятости, состояние запасов, различные индексы), которую с заданной периодичность делают открытой для публики в строго определенное время и в строго определенное время она поступает на биржу. И эта процедура предусматривает, что никто не может получить преимущество за счет этой информации, если она поступит к нему раньше, чем к остальным. Все сделки проверяются на инсайд. посадят кого угодно. А официальные лица не могут играть на бирже и обязаны передавать свои активы в траст. И на каком основании вы обвиняете Сороса в инсайде?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 03:48 (#)

И эта процедура предусматривает, что никто не может получить преимущество за счет этой информации

Глупость не комментирую....

User zakulisa, 15.04.2009 13:34 (#)

Да, лучше не надо. Смешно, когда селигерский пенек начинает вещать что-то про то, как работают фондовые рынки. А то используешь слова, а их значение для тебя - тайна за семью печатями. И такая вся ваша путинская смена, неучи и бездари, зато с амбициями.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 04:34 (#)

И на каком основании вы обвиняете Сороса в инсайде?

Французская прокуратура подозревает, что известный миллиардер Джордж Сорос при совершении сделок использовал инсайд. От финансиста требуют заплатить штраф в размере 2,2 миллиона евро. Именно столько, как считает суд, Сорос заработал на незаконной скупке акций банка Societe Generale ...

User zakulisa, 15.04.2009 13:56 (#)

Cкупка акций произошла в 1988 году, окончательного судебного вердикта нет, а посему, согласно французским законам, вы не можете называть Сороса "известным инсайдером". Тем более, что по законам большинства стран действия Сороса не являются инсайдом, так как для инсайда нужно обладать внутренней информацией, исходящей из источника внутри самой компании.

User irod68, 14.04.2009 19:53 (#)

Хм... Прогноз на пятьдесят лет вперед? Почти Нострадамус.

User oblako, 14.04.2009 21:15 (#)

Прогноз на пятьдесят лет вперед? Почти Нострадамус.

Ну а чем он проррочит хуже Христа? "И будут глады и моры, и восстанет народ на народ"... Примерно то-же.

User shGenady, 15.04.2009 02:03 (#)

для oblako

Совсем тут , ув. oblako, не нужна хиромантия и мистика - просто нужно владеть основами экономических знаний. 1.Если Вы СТРОИТЕ "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ" и убираете всякие обратные связи в политичкской и экономической сфере , Вы устраняете конкуренцию и создаете МОНОПОЛИЮ , которая НЕМИНУЕМО ВЕДЕТ К ДЕГРАДАЦИИ ( тяжелому "заболеваню" ) системы. А если Вы еще и УМЕЕТЕ ВИДЕТЬ ВСЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и определять скорость "ОТРУБАНИЯ" ЭЛЕМЕНТОВ" , то Вы можете сказать когда наступит "СВОЙ" кризис А "СНАРУЖИ" нужен только толчок - чтобы Вас перестали содержать нахаляву. Что и произошло осенью. А ТЕПЕРЬ СНОВА ВОССТАНОВИТЬ КОНКУРЕТНОСТЬ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, а чтобы после этого еще и экономика пошла в гору - надо много и много лет. oblako : "Прогноз на пятьдесят лет вперед? Почти Нострадамус. Ну а чем он проррочит хуже Христа? "И будут глады и моры, и восстанет народ на народ"... Примерно то-же".

User oreh, 15.04.2009 18:58 (#)

Даже Моисей водил народ только 40 лет по пустыне.

Даже Моисей водил народ 40 лет

User aries, 14.04.2009 23:06 (#)

"Министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует, что внешнеэкономические условия для России не будут благоприятными в течение 10-50 лет.". Ну, хорошо: внешние условия от нас мало зависят, и повлиять на них мы почти не можем. Но почему внутренние условия такие скверные? Почему здесь-то ничего не работает, никакие законы не действуют? У меня, например, в доме, сданном год назад (!) не влючают по сей день лифт, и я ничего не могу сделать - ничего! Я как мне с грудным ребёнком и коляской подниматься на 14 этаж? А приходишь в жск, там тебе плюют в лицо, и на этом разговор заканчивается. И при чём здесь "внешнеэкономические условия", когда у нас сгнили все законы, все правила, и жаловаться некому? Но спрашивается, кто дал чиновникам такую безнаказанность? Я? Не может быть. Сахаразаводчик Полозов? Буржуй Саблин? Нет, это он, наш светоч хренов, развратил всех и вся и дал возможность чиновникам безнакозанно крутить нас всех, как хочется!

User dreder, 14.04.2009 23:23 (#)

aries-а вы не ппробовали кинуть бутылочку со смесью в окошко жск?

.

User potcedav09, 15.04.2009 00:09 (#)

Зачем? жск и так рухнет.

User aries, 15.04.2009 01:22 (#)

"а вы не ппробовали кинуть бутылочку со смесью в окошко жск?" Я так понимаю, что вы говорите о богатой лактобактериями, весьма полезной и рекомендуемой всем нерадивым чиновникам молочной смеси Молотова?

User shGenady, 15.04.2009 02:43 (#)

для dreder

Это конечно тоже один из способов включения обратных связей в экономической сфере, но очень уж "нелиберальный" , да и малоэффективный : Вас посадят, придут другие , которые через 2-3 месяца все забудут и снова начнут "работать" как их предшественники , ПОСКОЛЬКУ ВСЯ СИСТЕМА ( политической безответственности, коррупции и воровства ) ОСТАНЕТС ПРЕЖНЕЙ.========================== dreder : "aries-а вы не ппробовали кинуть бутылочку со смесью в окошко жск?"

User shGenady, 15.04.2009 02:33 (#)

для aries

Уважаемый aries , я уже много раз писал на этом форуме , ЧТО РАЗРУШЕНИЕ РЫНОЧНЫХ МЕХАНИЗМОВ В ЭКОНОМИКОЙ СФЕРЕ И ОСНОВ ДЕМОКРАТИИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ (последовательное проведение идеи построения "вертикали власти" -"связки фашин" )ВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ КОНКУРЕНЦИИ И СООТВЕТСТВЕННО К ДЕГРАДАЦИИ ВСЕХ СИСТЕМ ЭКОНОМИКИ И ГОСУПРАВЛЕНИЯ.================== aries : "Министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует, что внешнеэкономические условия для России не будут благоприятными в течение 10-50 лет.". Ну, хорошо: внешние условия от нас мало зависят, и повлиять на них мы почти не можем. Но почему внутренние условия такие скверные?

User aries, 15.04.2009 07:01 (#)

"РАЗРУШЕНИЕ РЫНОЧНЫХ МЕХАНИЗМОВ В ЭКОНОМИКОЙ СФЕРЕ И ОСНОВ ДЕМОКРАТИИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ (последовательное проведение идеи построения "вертикали власти" -"связки фашин" )ВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ КОНКУРЕНЦИИ И СООТВЕТСТВЕННО К ДЕГРАДАЦИИ ВСЕХ СИСТЕМ ЭКОНОМИКИ И ГОСУПРАВЛЕНИЯ". Да, конечно, уважаемый shGenady - это бесспорный факт,и я очень надеюсь, что это будет понято и ТАМ, наверху.

User dato1975, 14.04.2009 19:57 (#)

ni verte nikomu krome putina, tolko on govorit chto vce xorosho, znachit tak i est, a takie ludi kak kudrin pogubiat stranu,

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 15.04.2009 00:11 (#)

Дата из брежневских времен, ты прав, как никто.

User chi, 14.04.2009 20:05 (#)

Ну а что... все ясно

Народ популярно готовят затянуть пояса. "Сейчас у нас объективные трудности, но ваши внуки будут жить при Коммунизме". Так что нечего народу рыпаться - пусть ест, что дают ибо другого объективно нет. Кто виноват в трудностях, тоже популярно объясняется. Вот и выхлоп для недовольных. А что?Половина если не больше оппозиции винит во всех бедах скорее Запад, чем власть и уж, Боже упаси, самих себя. Пропаганда эфективно работает.

User dimawint, 14.04.2009 20:10 (#)

Путина бы куда нибудь экспортировать...

За последние недели пожалуй только один Кудрин из всего путинистического правительства и делает такие вот пессимистические заявления.Но в силу того что и он и другие министры находятся под так сказать грозным взглядом Воблоглазого они многого не смеют договаривать.Например о плачевном состоянии РФ-экономики.О каком таком росте ещё может идти речь если "флагман" отечественного машиностроения "АвтоВАЗ" находится на грани развала !!! Все эти мизерные вливания государства в предприятия уж точно не сделают погоды !!! Путиничтическая схема экономики представляла из себя этакий банковско-сырьевой пузырь(гораздо более раздутый чем пресловутые американские ипотеки)и этот пузырёк раздувался благодаря притоку денег от экспорта сырья !!!На нефтегазодолларах и строилась остальная часть этой бумажной пирамиды.Я ради интереса смотрел недавно данные РФ-таможни за 2007.Так официальные цифры(за год продали за границу на 352 млд$)прямо указывают на 90%-ое примерно преобладание всевозможного сырья в доле экспорта.Импорт(ввоз)за этот год был произведён на сумму в двести миллиардов долларов.Не показаны цифры экспорта оружия например и экспорт автомобилей из России происходит в страны СНГ и видимо в страны третьего мира !!!Кому нужны российские тазы и рыдваны кроме бедных стран !!! Положительное сальдо составило никак не меньше 180 млд долларов за 2007.А представляете как сейчас полетели вниз ко всем чертям основные статьи РФ-экспорта !!! Вдобавок акции(явно дутые)РФ-монополий !!!Да здесь никаким стаб.фондом не отделаешься потому что рубль дешевеет к доллару и этот курс будет ещё зависеть от обстановки в стране !!!Я ради интереса ещё поплаваю в водах официозного рунета может быть и что то более крупное выкину на бережок.А Кудрин прав в своих прогнозах ...

User taboo, 14.04.2009 20:21 (#)

По глубине кризиса можно судить по некоторым косвенным признакам.
Вот цитата: "Мосты на Неве, как выяснилось, не будут разводить в ближайшее время. В связи с экономическим кризисом петербургский участок волго-балтийского речного пути оказался просто не востребован. На сегодняшний день в Бассейновое управление «Волго-Балт» не подано ни одной заявки на прохождение судов под невскими мостами."
Источник: http://www.fontanka.ru/2009/04/10/163/

User mavka, 14.04.2009 21:49 (#)

Вот-вот, выводы только и можно делать, что по косвенным признакам.

Что-то я давно нигде не встречала итогов очередных "замеров" общественного мнения по поводу доверия "великому ПУ". Ещё в феврале этих самых опросов было - по два каждую неделю. Может, это я искала не внимательно? Есть у кого данные?

User koctja, 14.04.2009 22:08 (#)

Мавка, а Вы эти "замеры" как принемаете, с поправками или нет. Что то я нашим"замерам" общест.мнения сильно не верю.

User mavka, 14.04.2009 22:49 (#)

Костя, ну конечно я учитываю, что данные там не объективные! Просто даже такие, "кривые и косые" "замеры", перестали публиковать. Значит, цифры совсем "печальные". Для режима, естессно.

livejournal.com kama1975 [livejournal.com], 14.04.2009 20:22 (#)

Очень странное заявление, и тем не менее...

России действительно следует задуматься о том, что происходит на мировых рынках, и о взвинчивании цен на нефть как одном из факторов этого кризиса. Но самое главное: следует задуматься о том, что будет с Россией после того, как цены на энергоресурсы обвалятся окончательно, в результате новых технологий (и это произойдет не через 50 лет, а значительно раньше. по сути дела это уже происходит).

User pospolit, 14.04.2009 20:28 (#)

Достало выражение "по мнению экспертов"

Где логово этих экспертов, которые все знают. Сгнобил бы! Эти "эксперты" не делают прогноз рынка, а тупо констатируют случившиеся факты. И где они были год назад?

User mishel, 14.04.2009 21:11 (#)

Да умные люди не год назад, а ещё девять лет назад говорили, что чекистское правление окончится 3,14здецом.

User oblako, 14.04.2009 21:21 (#)

Да умные люди не год назад,

В самом-то деле... Обсуждаем "дважды два = четыре"

User koctja, 14.04.2009 22:12 (#)

Ну это ж хорошо, что обсуждаем.Значить еще на что то надеемся.

User dimawint, 14.04.2009 20:35 (#)

Заводы вместо Олимпиады !!!

Запасов нефти в России хватит примерно на семнадцать лет.Сейчас пожалуй и надольше потому что во-первых во всём мире отдаётся предпочтение экономичным авто во-вторых высокие цены на ГСМ внутри самой Московии ограничивают потребление и ещё НПЗ при понижении цены на бензин не справятся с возросшим спросом.Но это же и ограничивает возможности РФ-экономики в целом и сельского хозяйства в частности !!!То есть высокая цена на ГСМ есть тормоз развития anyway...нельзя также забывать что все НПЗ были построены в годы советской власти,а сами знаете что тогдашний автомобильный парк страны был в разы меньше чем теперь!!!

User demo13, 14.04.2009 20:53 (#)

Пресная вода - самый большой дефицит на Земле в недалёком будущем!

Чего в России опять же в избытке...

:-)))

User helgi, 14.04.2009 21:38 (#)

да уж

А у некоторых к тому же избыток песка в голове...

User mishel, 14.04.2009 21:41 (#)

А кроме воды и нет больше ни хрена. Да и вода то грязная. Пить не рекомендуется.

(комментарий удалён)
livejournal.com semen45 [livejournal.com], 15.04.2009 00:46 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Дык китайцы скоро и такую выпьют!

User valdi, 15.04.2009 05:33 (#)

В избытке отравленная вода

а если будут покупать, то в Исландии и в Канаде, где она очень чистая

User itrch, 15.04.2009 05:39 (#)

"Говнопровод Дружба". Ищи словосочетание в Гугле, чушка.

livejournal.com kama1975 [livejournal.com], 14.04.2009 20:58 (#)

Когда России поймут?

Пришло время съезжать с нефтяной иглы. Одни заводы не помогут: нужна конкурентоспособная современная экономика, де-бюрократизация, прекращение государственного воровства, без которого не появится денег на заводы, немедленная приватизация нефтедобычи, ка было до Путина и многое многое другое. Если всего этого не произойдет, то Россия обречена на нищету.

User demo13, 14.04.2009 21:24 (#)

"...немедленная приватизация нефтедобычи, ка было до Путина..."

... и нищета 90х гарантирована!

:-)))

User helgi, 14.04.2009 21:41 (#)

подтверждение

Избыток песка в голове... Путинизм, одним словом. Отсюда и нищета мыслей.

livejournal.com kama1975 [livejournal.com], 14.04.2009 21:54 (#)

вы не путайте нищету начала 90х и рассвет конца 90 и начала власти Путина, который воспользовался достижениями ельцинской экономики. Частные деньги вкладываются в развитие бизнеса и открытие других видов бизнеса. Государственные разворовываются и вкладываются в помощь дружественным Ирану и Сирии, где и пропадают.

User belaruslitvin, 14.04.2009 21:05 (#)

Перефразируя известный анекдот времен Брежнева

Вызвали Церетели в Кремль и приказали сделать бюст Путлера в ознаменование чрезвычайных заслуг перед Отечеством, да чтоб бюст отражал суть напряженного восьмилетнего труда на галерах. Пришла комиссия осматривать эскиз, видит бюст с двумя женскими грудями. Одна грудь больше, другая меньше. Подошел глава комиссии к автору и спрашивает тихонько, почему женские груди у бюста, да к тому же разные. И говорит скульптор ему в ответ - так груди олицетворяют роль Путлера, как отца-кормильца людей государевых и олигархов. А так как людей государевых, включая силовиков, тьма то и соответствующая грудь, из которой они кормятся, будет побольше. И спросил председатель комиссии - а откуда кормится остальной россиянский народ? Дорогой, услышал он в ответ, так вы заказывали бюст, а не статую!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pospolit, 14.04.2009 20:58 (#)

в былые времена - самострел!

User gugenot, 14.04.2009 20:59 (#)

Э... да 50 лет кризиса никто не выдержит

Даже наши патриотические троглодиты вымрут.

User itrch, 15.04.2009 12:47 (#)

Они как раз расплодятся. Как за 75 лет советской власти.

User satana, 14.04.2009 21:26 (#)

Какая цель высказываний министра финансов? Не смысл высказываний,тут понятно,а цель?..Ведь у каждого высказывания есть какая-то цель,правильно?..Какая цель? Дать людям новые задачи,вдохновить их на что-то?..Ну я даже вверх ногами попытался прочесть,ну не нашёл я этого! Значит цель загнать людей в глубокую депрессуху,ещё лет на 10-50,правильно?...Какой смысл? А нет смысла никакого...Ну нет его.Так-же как нет смысла удалять мой безобидный комментарий,что такого министра про Сталине...ПАБЛАГАДАРЯТ)

User zakulisa, 15.04.2009 01:44 (#)

Как это нет никакого смысла? Например, если каждый третий из загнанных в депрессуху пенсионеров совершит самоубийство - это какое облегчение бюджету будет! Так что старается Кудрин себе работу облегчить, чтобы активы с пассивами лучше сходились.

User akm762, 14.04.2009 21:37 (#)

КУДРИН-ПУДРИН,ГРЕФ-БЛЕФ.

Хреновы спекулянты

User pisimistka, 14.04.2009 21:42 (#)

то исть - чо бы ни сделал, все равно все будет плохо и все будут в ж..пе

так что, дорогие россияне, не рыпайтесь, верьте власти и потерпите еще пийсят лет - а там, глядишь, жизнь и наладится

User driver, 14.04.2009 22:04 (#)

Алексей Кудрин министр Финансов России: " В ближайшие 10-20-50 лет мы не будем иметь таких благоприятных условий..."

А чёй-то он 30 и 40 пропустил? Не нравится мне это... В чём фишка?

User driver, 14.04.2009 22:10 (#)

demo13: " Пресная вода - самый большой дефицит на Земле в недалёком будущем! Чего в России опять же в избытке..."

От выпьет demo13 всю пресную воду из крана в Германии и обратно вернётся на свою псевдоисторическую Родину за дифицитом...)

смотри-ка, того гляди в Пасху каятся выйдут, рубахи в церкви рвать на жирных

Да ладно, еще чуток и полный хаос, голод, аппокалипсис!народ наш огородами живет, картошку доедает...

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 14.04.2009 22:52 (#)

...В ближайшие 10-20-50 лет мы не будем иметь таких благоприятных условий... i ja ochen nadeius, dorogie Rossiane, chto vse eti godi vi provedete s Vladimirom Vladimirovichem Putinim v rukovodstve strani ...

User fenix2, 15.04.2009 01:18 (#)

Побольше бы Путиных в России!

Тогда бы и коррупции российской быстрее кирдык пришел. А Путин - молодец. Молодец и как лидер и авторитетный политик, и как человек своего слова, да и просто как стоящий мужик

User zakulisa, 15.04.2009 01:23 (#)

Да, говорят, что 40 миллиардов зеленых бумажек мужик стоит, а вот побольше таких в России не надо - не выдержит. Этого бы кому-нибудь сбагрить. В Северную Корею например, пусть у них там капитализм построит.

User andre_1, 14.04.2009 23:00 (#)

кудрин идиот

Мировая Экономика уже выходит из кризиса, второй картал лучше первого, на Тайване пошли заказы вовсю ( я по микроэлектронике работаю), третий картал будет подъём, россия как всегда всё проспит... путиноидам осталось 2-3 года до катастрофы

User potcedav09, 14.04.2009 23:53 (#)

В хрущевские времена ходила то-ли поговорка, то ли шутка: когда этого клоуна уберут со сцены? Вопрос актуален, но в отнощении Кудрина и иже с ним.

User zakulisa, 15.04.2009 16:27 (#)

Кудрин перетащил Путина в Москву, а долг платежом красен. Дело не в Кудрине, а в его начальстве. Даже если уберут Кудрина (ведь Гитлер в свое время убрал Рема, которому был обязан своей властью), то на его место найдут какого-нибудь Пудрина или Мудрина, который будет делать все тоже самое. Ну не заинтересовано российское руководство в том, чтобы страну поднимать и что-то развивать. Для них это - потеря власти. А вот держать быдло в черном теле, время от времени подкармливая его - это то, что надо, а для этого достаточно торговать ресурсами и стричь ренту себе в карман.

User vladimirgh, 15.04.2009 00:59 (#)

Реквием, однако...

Сигнал дает - сливать пора.

User dub, 15.04.2009 01:11 (#)

давно

..

User fenix2, 15.04.2009 01:13 (#)

Кризис для будущего России - благо !

Нефть и газ пусть остаются для будующих поколений граждан России. Сейчас развиваем диферсификационную российскую экономику.

User helgi, 15.04.2009 02:45 (#)

вызовите пациенту ветеринара

По-моему, совсем плохой. ДиФФерсифицированное обострение...

User bikenty, 15.04.2009 16:03 (#)

Попробуйте дважды возродиться из пепла!

И не такую пургу миру явите!

User miha, 15.04.2009 01:19 (#)

КУДРИН ПРАВ!

смотриле хронологию:в 2012 году к власти придёт П

User bikenty, 15.04.2009 16:08 (#)

Отанашто!

09-12=3 (медвед)+ 12 /2*6 по поправкам/ (цахес) + 6 (медвед) + 12 (цахес) + 6 (медвед) + 12 (цахес) = 51 год кризиса. Кудрин на год поскромничал.

User zakulisa, 15.04.2009 01:19 (#)

А как же Стратегия 2020?

а как же план Путина? Он же обещал, что к 2020 году коммунизм построят и нанотехнологии в каждом доме. Уж не вражеский ли агент министр финансов Кудрин, которого специально заслали, чтобы он не давал россиянам радостно смотреть приближающееся счастливое будущее?

User dub, 15.04.2009 01:21 (#)

я вот ,например, когда все баксы скидывали в едином порыве покупал их.И не прогадал....ай какой мудрый сукин сын( про себя).Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять , что банка кока-колы как стоила 1доллар 19 центов, то так и стоит..не может плюс- минус пару центов и плевать на рубль пусть хоть 3 рубля доллар стоит хоть 33....а для спекуляций берите уроки у кудриных-грефов и иже с ними, так как рубль не валюба а инструмент спекуцляций. Жду в ответ кучу дерьма от...с удовольствием почитаю..ну а баксики то куплены по-дешовой и пусть полежат пока, не время суетится...Бууу-га-гаа !!!

.

User dub, 15.04.2009 01:23 (#)

с уважением ,ваш Дуб..

.

User miha, 15.04.2009 01:26 (#)

ПРАВ КУДРИН

В 2012 году к власти придёт Путин,и будет править до 2018 года.После этого мы потихоньку начнём избавляться от совкового и гэбэшного рабства в течение 40 лет.И лишь после того,как умрёт последний,кто помнил Путина,люди начнут жить свободными.Я не знаю,как будет называться ЭТА общность.просто будет 2059 год

User nikivG, 15.04.2009 04:04 (#)

Ну насмешили, Крамаров вспомнился - «Кто ж его посадит…». Чтобы придти к власти, надобноть сначала из неё выйти, а политический труп путина-нелюдя с российским самдержавным троном прям сросся и Медведева, полит- недорозумение, рядом посадил, а тот и рад, что в кабинетах на него молятся. Грядёт вынос из Кремля трона вместе с «голыми королями» - президент это всего лишь высокопоставленный народом чиновник, а не царь всея Руси – эталон чести и совести – вото средневековье развели кгбисткие упыри.

User dub, 15.04.2009 01:33 (#)

почему молчит товаристчЪ Рубинштейн?

.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.04.2009 02:45 (#)

Тут народ удивляется

демисезонности Кудрина. А чего тут непонятного, если их двое?

User foxbit, 15.04.2009 07:30 (#)

Предлагаю для Пу и его команды использовать электрический стул - и это будет акт милосердия им со стороны народа,за

Предлагаю для Пу и его команды использовать электрический стул - и это будет акт милосердия им со стороны народа,зачем им столько долго напрягать свои несуществующие извилины ведь там все равно ничего нет а значит и существование их бессмыслено - они как жвачные животные способны только набивать свое ненасытное тело и все к чему прикасаются их шаловливые ручки превращается в д-рьмо.

User apologet, 15.04.2009 08:20 (#)

nu i cho?

Вабще не понимаю я тут (ну новичок бля!) чё такого плахова в Путине? Нормальный вор, ну натаскал себе в корманы ну и чо? Не, я не о зависти говорю. Я о том, что Рассея один хрен загибается, ничто ее уже не спасет, это выродковская земля, так тогда почему бы и не тащить? Это всё одно как с тонущего корабля. В любом случае всё на дно упадёт и достанется осминогам и гребешкам. Так почему бы и не прихватить? Ну да, Путин лично прихватил многовато. Думаю, 40 миллиардов -- циферка устаревшая. Там далеко за 100 насобиралось. Ну и чо? А кто б на его-то месте не прихватывал. Оно ведь ОТКРЫТО валяется там, народа нету, народных контролей соответственно тоже. А те кто рядом -- те по кучке лимонов получили и счастливы. Я ПРОТИВ обвинения Путина!!!! Ни в чем сей субъект не виновен!!!!!!!!!!!!!!! Он только ТО делал, что НАРОД ему позволил. А народ позволяет власти делать ВСЁ ЧТО ЕЙ заблагороссудится. Власть даже ещё только спит, и во сне видит "пироги" и "борзых щенков", а народ уже тут же ТОЛПИТСЯ с теми пирогами и щенками и САМ всё отдает. Ну вот ГДЕ противодействие народное??? Нету!!! А имеем только ПОДДЕРЖКУ. Ну и ЧТО вы господа хотите? Не ясно. Народ желает стоять раком без портков, принимать в себя в любое время сколько угодно начальства, а после изнасилования тот же народ с любовью холит и нежит этих нелюдей, кормит и содержит их, и штанов не одевает вообще никогда, ибо он ВСЕГДА ГОТОВ к любым новым изнасилованиям и только СЧАСТЛИВ иметь в себе новое начальство. Вы как-то не поняли -- русский человек ПИДОРАС врожденный. Он без этого жить НЕ МОЖЕТ. Его нужно трахать во все дыры и затем морить голодом, заставить его коренья и лебеду жрать. А он облизывается и только зад свой подставляет. Ну и кто этому виноват? Путин? Не смешите мои тапочки...

User dmitry899, 15.04.2009 17:05 (#)

Нарушение конституции что не преступление?

Ну прихватил и прихватил, можно подарить ему эти 40млр. за налоговую реформу и за то что Россия сразу не развалилась, и за личные качества, за пропаганду здорового образа жизни, дзюдо, ораторское мастерство, телегеничность, тем более совсем без штанов парню с окраин Питера разговорить с олигархами не очень круто. Но как быть со злонамеренными нарушениями конституции? Этот закон писан для тех, кто у власти, он клялся защищать конституцию в прямом эфире. И нарушил клятву перед народом России ради того чтобы остаться при делах, остаться при власти, карманных спецслужбах, при ракетах и так далее (не говоря уже о 40млр.)

User fenix2, 15.04.2009 14:42 (#)

России - все во благо ! За ней будущее !

Значит по Кудрину - рай через 50 лет?

User baklan, 15.04.2009 16:10 (#)

Кудрин аля Айтматов

И больше века длится день...

User aries, 15.04.2009 21:15 (#)

Полу-мудрец, полу-невежда

"Полувечная мука"...но есть надежда, что будут вечной наконец!