новость У Дерипаски могут отобрать завод в Африке

14.04.2009
Олег Дерипаска. Фото ''Эксперт''

Олег Дерипаска. Фото ''Эксперт''

Группа "Русал", принадлежащая Олегу Дерипаске, может лишиться боксито-глиноземного комплекса Friguia в Гвинее. Хунта, захватившая власть в стране, намерена аннулировать приватизационную сделку. Власти Гвинеи утверждают, что "Русал" заплатил за завод 19 миллионов долларов при его рыночной цене в 257 миллионов.


Комментарии
User potcedav09, 14.04.2009 15:18 (#)

Что-то не везет Дерипаске, фамилия такая громкая, а дерут почему-то именно его..., паскудно как-то. То заставят выкупить бесперспективный алюмининтьевый бизнес в Армении, то теперь Гвинея алюр три креста учинила...

(комментарий удалён)
livejournal.com pisdos [livejournal.com], 15.04.2009 01:15 (#)

Видимо фигуа. Учитывая что столица Гвинеи - город Бисау, то дело будет рассматривать как раз таки Бисауманный суд.

User pospolit, 14.04.2009 15:24 (#)

Нет в Гвинее экономистов. Они же откат не постичали, поэтому 19млн. )

User potcedav09, 14.04.2009 15:32 (#)

На то она и новая власть, чтобы счет вести от содержимого собственного кошелька. А там, как понятно, у новой власти пока пусто. Но наши-то, наши-то, тоже хороши. Не смогли просчитать последствия, исходя из собственного опыта.

User potcedav09, 14.04.2009 15:26 (#)

"Общий объем инвестиций "Русала" в проект, включающий затраты на покупку комплекса и его модернизацию, уже составил 300 миллионов долларов".

Вот такие "подарочки" делает нынешняя экономическая элита России развивающимся странам Африки. Конечно (кто бы спорил?), за счет российского налогоплательщика. Дерипаски пока еще не заработали собственным честным трудом ни одной копейки. А те, кто умеет зарабатывать (в частности, Чичкаркин), усиленно гнобятся.

User alexmeln, 15.04.2009 01:05 (#)

При чем здесь "российский налогоплательщик"?

Компания "Русал" вложила в проект свои (или заемные средства). Или вы считаете, что эти инвестиции были взяты из федерального бюджета? Вопрос о "честном труде" Дерипаски здесь ни при чем. А что г-н Чичваркин сделал для того, чтобы его не "гнобили"? Он финансировал политическую оппозицию как Ходорковский? Помогал ей выбираться во власть? Да нет, сидел себе спокойно и считал, что это не его дело. Вот и досиделся. Есть и еще один такой бизнесмен - г-н Гуцериев.

User potcedav09, 15.04.2009 02:56 (#)

"При чем здесь российский налогоплательщик?"

А при том. Деньги Дерипопка получил народные под гарантию их возврата при первом же требовании. Ничего за всю свою паршивую жизнь он не заработал. Правда, часть успел украсть.

User xodok1, 14.04.2009 15:32 (#)

"Россия вряд ли будет на государственном уровне вмешиваться в гражданско-правовой конфликт в Гвинее."

А что Россия могла бы сделать? Послать туда ...хе-хе..."Неустрашимый" для устрашения папуасов?

User xodok1, 14.04.2009 15:35 (#)

А впрочем могла бы...

Дать эти 300 лимонов и спасти Дерипаску..Но скорее всего купят новую хунту за намного дешевле...а потом надеяться , что она продержиться немного....

User liliPutin, 14.04.2009 17:48 (#)

В Гвинее опасно, там тоже кризис.

Сьедят всяких там"Неустрашимых" и косточки не оставят.

User pospolit, 14.04.2009 15:32 (#)

Дефакто почти все российские ярдеры - просто менеджеры властьимущих.

User potcedav09, 14.04.2009 15:36 (#)

Совершенно верно. Что-то вроде черной государственной кассы. Поэтому государство российское просто обязано вмешаться в конфликт. Вплоть до посылки "Неустрашимого".

User vtar, 14.04.2009 15:52 (#)

Экипаж "Неустрашимого" надо от цинги подлечить.

"Неустрашимый" необходимо послать. Там все-таки тропическая страна, фруктов много. Экипаж еще от цинги не оправился.

User polonii, 14.04.2009 15:34 (#)

Чудная новость - путинюгенцы пол

Чудная новость - путинюгенцы получают вилкой в жопу точно так же как они у себя в россии всех кидают и сажают - но думаецца у африканцев обычаи попрощще - не чета нашим скотам

User dreder, 14.04.2009 16:04 (#)

polonii-да у тебя братец полоний мозгах как в нике.Ты ист

Прежде чем ругаться -читай архивы (хотя бы прессы)!

(комментарий удалён)
User potcedav09, 15.04.2009 03:03 (#)

Знаем как это все ему переходило. А о его "домике" в охранной зоне - национальном парке, где он принимал нынешнего премьера при первой его ходке, тоже наслышаны.

User potcedav09, 15.04.2009 03:13 (#)

Об этом можно почитать здесь: http://www.compromat.ru/page_18622.htm . Ошибся только в том. что в то время ВВП был уже президентом.

User rocketbuster, 14.04.2009 15:40 (#)

.....гвинейское государст

Даже в Гвинее понимают,что такие предприятия стоят реальных денег ))))) У нас же,пол страны купили за гроши,такие вот,с позволения сказать,"эффективные" менеджеры,и ни чего,всё нормально...

User aldo, 14.04.2009 15:40 (#)

Да, оте

Ну чё, срочно Лугового в командировку отправят попить чайку с лидером повстанцев?

User pospolit, 14.04.2009 15:47 (#)

Если в Гвинее переворот делать, то чем Россия будет отличаться от США? Те же яйца только в профиль? Скорее всего заставят доплатить или с аукциона толкнут.

User serger, 14.04.2009 18:14 (#)

Дисреспект редактору за лозунг "антрирусский аллюминий". Жители Вашей Федерации, независимо от этнической принадлежности называются россияне, значит, аллюминий можеты быть антироссийским. Я по-любительски пытаюсь предохранить Россию от очередного распада (а мою любимую Беларусь - от соответственно ужасного кризиса) Но, увы, разница масштабов не позволяет мне этого сделать. Распад Вашей страны предначертан именно этим подсознательным отрицанием других - татар, чеченцев, осетинов, пр. - либо они имеют те же права называться россиянами, что и русские, либо РФ вскорости превратится в большое число маленьких, суверенных, но очень гордых ядерных боеголовок.

User serger, 14.04.2009 18:14 (#)

Пардон за опечатки - отвлекали

User itrch, 14.04.2009 18:49 (#)

Это к Дерихапке. Группа компаний называется "Русский алюминий".

User belaruslitvin, 14.04.2009 21:35 (#)

Вот ваш Путлер душит нашего Жэстачайшего, чтобы продал ему беларуские активы

Придет настоящая беларуская власть, засандалят почище гвинейцев. Аргументы будут похлеще. В том числе предъявят упущенную выгоду от навязанного сидения в Союзе Нищих Государств под паханатом Путлера.

User pycc, 14.04.2009 18:55 (#)

Дерипаска и сам на негра похож, только бел.

User dimawint, 14.04.2009 20:48 (#)

Дерипаска-король рейдерства !!!

Дерипаска-олигарх который поднялся благодаря путинской поддержке и он своеобразный гений по части рейдерских захватов.Таджикистан например подал на этого "гения" в международный суд потому что ДОВ(Дерипаска Олег Владимирович)путём всяческих финансовых махинаций раззорил алюминиевый завод в Таджикистане тем самым лишив десятки тысяч человек источника существования.Тогда неудивительно что бедные таджики вынуждены искать применения своим рукам в Московии.Что касается Гвинеи то там ему ловить нечего там чекистской власти которая может за него заступиться нет.Там если что ребята из НАТО помогут его вытурить...

User man, 14.04.2009 21:15 (#)

РЕЙДЕРОВ ПОВЕСИТЬ!!!

РЕЙДЕРОВ КАЗНИТЬ! НЕ РАССТРЕЛЯТЬ , А НА ЭЛЕКТР. СТУЛ И МЕДЛЕННО... ХВАТИТ КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ ДЕМОКРАТИЮ И ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА УБИЙЦ И РЕЙДЕРОВ, ДАЖЕ сША НЕ ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ , А МЫ ВЫСЛУЖИВАЕМСЯ И НАГИБАЕМСЯ, НИЖЕ ПЛИНТУСА- УЖЕ И И..ОПЫ НЕ ВИДНО, УЖЕ И Е...ТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, УЖЕ ТОЛЬКО ГРЯЗНЫЕ НОГИ ОБ НАС ОБТИРАЮТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ, А НАСЧЕТ ДЕРИСАСКИ - ПУТИН ВЫДЕЛИТ ЕЩЕ ЕМУ МЛРД-ОВ 100 ДОЛЛАРОВ- ВЕДЬ СВОЙ ЖЕ СУКИН СЫН!А МЫ ДАЖЕ ХУЖЕ ЭТИХ ПАПУАСОВ - БЕССЛОВЕСНАЯ , ПОДЗАБОРНАЯ ТВАРЬ. еСЛИ СТРАНОЙ РУЛЯТ дЕРИ И ЧУБ-СЫ... МЫ КАК БЫЛИ ТАК И БУДЕМ В ГАВНЕ, А ОНИ В ШОКОЛАДЕ. ДАЖЕ В США - КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ СОЦИАЛИЗМА БОЛЬШЕ... БЕССОВЕСТНАЯ ВЛАСТЬ,НАРОД - БЫДЛО, ТАК БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ПОКА .....!

User kaputin, 14.04.2009 22:52 (#)

Жалко Дерипаску, даже пригрАненные путинские холуи кинули его.

User andre_1, 14.04.2009 23:07 (#)

Дерипаска в черном списке Госдепа

в Америку ему визу не дают, теперь и в африку не пустят, опустили ниже плинтуса, пора собирать в поход "эскадру рождественского 2"

User potcedav09, 15.04.2009 03:21 (#)

Ничего, будет куршавелиться под Сочи. Осталось только объекты под видом олимпийских соорудить.

User werwolf, 15.04.2009 01:03 (#)

Хунта, захватившая власть в стране

На то она и Хуйнта...
Отобьется пацан! И воздаст каждому по делам... )))

User zolingen, 15.04.2009 02:40 (#)

Мне Дерипаска не брат...

Но я бы послал пару крейсеров к берегам Гвинеи. Что то негры разбушевались... Бремя белого человека, что поделать.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.04.2009 02:43 (#)

Ты чё?

Какой он тебе белый?
100% - серый!

User potcedav09, 15.04.2009 03:27 (#)

zolinher: "я бы послал пару крейсеров к берегам Гвинеи", но, к содалению,

только меня полылают на золин хер.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.04.2009 02:41 (#)

?

Абрамович на даче у Ельцина умело шашлыки жарил и был замечен! А этот чем прославился?

User potcedav09, 15.04.2009 03:31 (#)

"А этот чем прославился?"

Начните изучение с этого: http://www.compromat.ru/page_18622.htm .