новость В Москве избит Станислав Яковлев

12.04.2009
Станислав Яковлев на антипризывном митинге 12.04.2008. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Станислав Яковлев на антипризывном митинге 12.04.2008. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

В Москве избит член политсовета движения "Солидарность" Станислав Яковлев. Нападавшие, представившиеся журналистами, выбили Яковлеву зубы и сломали нос, при этом советовали "пасть закрыть и исчезнуть с форума". Пострадавший считает, что это месть активиста ДПНИ Федора Веревкина.


Комментарии
livejournal.com semen45 [livejournal.com], 12.04.2009 21:33 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ. В России отмечается резкая радикализация молодежных движенийПодробнее здесь:http://www.ns-portal.com/2009/04/12/1106/

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 12.04.2009 21:38 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- МОСКВА. События в Молдавии напугали КремльРезкая реакция России на антиправительственные протесты в столице Молдавии на этой неделе свидетельствует о глубоко укоренившемся страхе, что кризис может вызвать массовые протесты на ее собственных улицах, - пишет газета "Молдавские Ведомости" со ссылкой на агентство Рейтер. В аналитическом материале "Из страха перед народной силой Россия осуждает протесты в Молдове" агентство отмечает, что для московского правящего класса случившееся в Молдавии напомнило об уличных акциях на Украине и в Грузии, которые потопили промосковские режимы и вызвали опасения, что толпы российской молодежи однажды могут выйти из-под контроля Кремля. "Московские власти боятся спонтанных массовых протестов в регионах… и по этой причине российское телевидение показывает все случившееся исключительно в негативном свете", - говорит политолог Дмитрий Орешкин. - "Кремлю выгодно показывать последствия народных протестов, чтобы оправдать, почему он должен быть жестким".Подробнее здесь:http://www.net14.org/2009/04/11/819/#more-819

User antifashist_ru, 12.04.2009 22:51 (#)

Сенька голой задницей напугал Кремль!

8(

User itrch, 12.04.2009 23:39 (#)

Два мира, два Шапира... (+)

В военкоматах Украины в преддверии весеннего призыва - столпотворение в коридорах, сообщает ИТАР-ТАСС. Военкомы устраивают конкурсы для желающих служить в войсках - выбирают лучших по состоянию здоровья и физической подготовке, моральным качествам и умению жить в коллективе.

User antifashist_ru, 12.04.2009 23:55 (#)

В армии стало лучше чем на гражданке?

Да плохи на Украине дела!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hefez, 12.04.2009 23:56 (#)

точно!

а попасть в армию Украины минуя конкурс можно только за взятку.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.04.2009 04:36 (#)

В военкоматах Украины в преддверии весеннего призыва - столпотворение в коридорах,

В армии, видимо, еще кормят...

User itrch, 13.04.2009 08:13 (#)

А в Российской не кормят?

User shGenady, 13.04.2009 17:54 (#)

для ramzes

Не ведитесь , уважаемый ramzes ! Задача фашистов всех мастей "за*рать" ВАШУ ПРАВИЛЬНУЮ ИДЕЮ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САМООБОРОНЫ и утопить ее в различных мелких деталях . Рекомендовал бы развить ее ( в легальных пределах ) и переслать тому же Яковлеву, Каспарову , Касьянову...===================== ramzes : "Самооборона Нехорошо когда фашисты чувствуют себя безнаказанными. Я думаю нашим правозащитникам и общественным деятелям необходимо более серьезно относится к своей безопасности. Хотя бы озаботится законными средствами самообороны".

User yulia, 13.04.2009 19:20 (#)

Разумеется, живя в бандитской стране (руководимой бандитами),

к своей безопасности нужно относиться серьёзно и одиними баллончиками не ограничиваться. А брать пример с тех, у кого в этом деле большой опыт (Зюганов, Жириновский, Рогозин, относящиеся к вопросам своей безопасности профессионально). Но Станиславу Яковлеву мне хочется дать ещё один важный совет, касающийся безопасности не физической, а идейной. Необходимо соблюдать правила гигиены, не якшаться со всяким сбродом и, прежде всего с фашистами, скрывшимися за вывеской ДПНИ. Провокация, которую они устроили на митиге "Тигра", - это важнейший метод, взятый на вооружение нынешней властью: запутать всех и уравнять всё: либерализм и радикализм, демократию и диктатуру, Россию и США, уголовников и политических, добро и зло. И вот на митинге, где участвуют члены "Солидарности", фашистская мразь Верёвкин произносит человеконенавистнические речи, затем организует избиение Яковлева, а Яковлев в своём ЖЖ, тем не менее пишет: "...Я сохраняю уверенность, что власть к этому происшествию никакого отношения не имеет..." "это не Кремль..."
"...Только уверен ли ты, Федя, что руководство ДПНИ тебя по голове погладит за такие выкрутасы? У меня ведь неплохие отношения со многими членами ДПНИ, среди них довольно часто встречаются вполне адекватные, цивилизованные люди, я об этом говорил уже. Не думаю, что ДПНИ интересно портить со мной отношения." Что это: абсолютная политическая невинность, или мазохизм? Какое удивительное мироощущение: после многочисленных убийств и избиений журналистов и правозащитников демократического толка (Старовойтова, Щекочихин, Политковская, Бекетов, Маркелов, Бабурова, Пономарев) так и оставшихся нерасследованными и не наказанными, Станислав Яковлев сохраняет убежденность, что "власть к этому отношения не имеет". Это во-первых. А во-вторых, находящаяся под крылышком у власти ДПНИ, где собралось всё отребье и все отбросы общества, это оказывается организация, в которой состоят вполне "адекватные" и "цивилизованные" люди, с которорыми у Яковлева "неплохие отношения",и которые "не погладят по головке" Веревкина, организовавшего избиение Яковлева. Или Яковлев - совсем наивный желторотый птенец, или его убеждения мало чем отличаются от убеждений "цивилизованных" членов ДПНИ, и драка это лишь внутрення разборка двух претендентов на лидерство среди негодяев. Потому что лучше уж не проводить никаких митингов, чем такие, какой стала акция "Солидарности" с участием ДПНИ. (см. ролик Грани-ТВ: Федор Веревкин на митинге ТИГРа)

User ramzes, 12.04.2009 21:52 (#)

Самооборона

Нехорошо когда фашисты чувствуют себя безнаказанными. Я думаю нашим правозащитникам и общественным деятелям необходимо более серьезно относится к своей безопасности. Хотя бы озаботится законными средствами самообороны. Например перцовый баллончик "Шок" способен остановить целую банду фашистов, не причиняя при этом существенного вреда их поганому здоровью. Эта полезная вещь не требует лицензии и продаётся свободно. Такой баллончик спас мне жизнь, и я его горячо рекомендую.

User new_vitianya, 12.04.2009 21:58 (#)

Я испытал Шок, прочитав вашу невероятную историю!

С перцем? Болгарским? Вам было жаль нападавших?

User ramzes, 12.04.2009 22:29 (#)

Не стоит жалеть фашистов

Не сколько не жаль. Попав в облако перцового аэрозоля четверо стриженных бугаёв со сдавленными воплями рухнули как подкошенные. Пятый нападавший со спины получив оставшееся содержимое баллона с воем унесся по броуновской траектории.

User potcedav09, 12.04.2009 23:35 (#)

Представляю, как это происходило. А на Витяню не обращайте внимание, - он не пуганный, все больше работает по компьютерной части. Ему еще только предстоит получить свою порцию перца, когда бросят его на "горячий участок".

User pratokl, 12.04.2009 23:53 (#)

Рамзик, по-русски будет: нИсколько не жаль.

И вопли не бывают сдавленными. На то они и вопли. А фашистов, действительно, не стоит жалеть. В том числе, нынешних либерал-большевиков. Не подскажешь, где и при каких обстоятельствах ты так лихо с ними расправился?

User pratokl, 12.04.2009 23:58 (#)

Ну вот, например, растрельные списки, составлпенные либерал фашистами во главе с Трепашкиным .

http://shpik.info/

User pratokl, 13.04.2009 00:00 (#)

И здесь же - БАЗА.

http://www.shpik.info/baza.html ---- С разъяснениями от товарища Н. Трепашкина.

User ramzes, 13.04.2009 00:27 (#)

Да, что вы тычите ваши "составлпенные" списки, лентяй. У вас вторая часть "протоколов сионских мудрецов" стоит. Когда наконец допишите ?

User pratokl, 13.04.2009 03:12 (#)

Рамзес, так ты типа инструктор от ОГФ?

На другой ветке подробно инструктировал собоатьев по разуму, как откосить от армии. Здесь - как использовать баллончик и электрошокер.

User math, 13.04.2009 05:19 (#)

Хороший сайт, спасибо за пиар

в следующий раз ни одна вошь гебистская или вертухайская не уйдёт от ответственности. Спасибо Трепашкину. Хороший он человек, и мужественный.

User shGenady, 13.04.2009 00:59 (#)

pratokl : "Ну вот, например, растрельные списки, составлпенные либерал фашистами во главе с Трепашкиным "===========А как тебе бы хотелось Патроша , чтобы подозреваемые в преступлениях остались безнаказанными ? ТЫ ВЕДЬ НЕ СОВЕРШАЛ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ или есть грешки и ты потихоньку ссышь ?

User pratokl, 13.04.2009 03:14 (#)

Ссу, родимый. И не потихоньку. А во весь голос.

От смеха над вами, убогими, сам Б-г велел смеяться.

User shGenady, 13.04.2009 18:01 (#)

для pratokl

Понимаю , что хочешь сказать : на мокрые дела не ходил ! Ну- ну , посмотрим...

User shGenady, 13.04.2009 18:10 (#)

для zakulisa

Этот му-к по-другому и не понимает : или безнаказанные подлоги на выборах, вранье в СМИ, воровство, коррупция... или расстрел !================= zakulisa : "Да, партошка, а еще корчил из себя тут грамотного. а даже не прочитал первую страницу сайта. И почему сразу расстрел?"

User zakulisa, 13.04.2009 02:27 (#)

Да, партошка, а еще корчил из себя тут грамотного. а даже не прочитал первую страницу сайта. И почему сразу расстрел? Люстрация - это прежде всего ущемление в правах определенной категории лиц. Или ты не считаешь, что например врачей из Сербского, которые диссидентам ставили "диагнозы" и с чьей подписи здоровых людей пичкали препаратами, нужно было в 91 публично назвать ВСЕХ, лишить всех званий, степеней и права когда-либо заниматься медицинской профессией под угрозой серьезного тюремного срока? И точно также поступать с судьями - вычеркнуть из реестра НАВСЕГДА. А если будут расследованы и доказаны преступления - то в тюрьму. или вы считаете, что лица, нарушающие Конституцию, которую обязаны по своему положению защищать и гарантировать ее действие, не должны нести ответственности? Если менты избивают арестованных, а судья отлоняет претензии к ментам - все эти случаи должны быть задокументированы, чтобы страна знала "своих героев", в лицо и пофамильно, и чтобы не могли эти люди занимать никаких государственных постов или балотироваться в депутаты в течение всей жизни и получать какие-то льготы в виде госдач или пенсий специальных категорий. Пусть учатся жить по законам, в том числе и по некоторым из тех, что сами напринимали, а не вне закона. Вот что-такое люстрация, а ты переполошился. До такой мелкой сошки как ты, может и вообще не дойдет дело, ну распустят вашу контору, ну придется свою мерзкую сущность скрывать немножко, все-таки в здоровом обществе правила несколько другие, и кичиться жлобством не принято. А начальники твои просто станут простыми смертными. Которых может остановить любой мент и вывернуть им карманы на улице. А тебе все расстрелы мерещатся. Это по вашей, конторской части, не надо перекладывать со здоровой головы на больную.

(комментарий удалён)
User pratokl, 13.04.2009 03:17 (#)

Родненький, дык с люстраций все начинается.

А кончают ГУЛАГом и расстрелами. Большевики тоже начинали снимать с должностей, высылать на "философском" пароходе... Потом дошло: а кормить их, люстрантов этих, кто будет? Может пусть сами зарабатывают себе на люстрацию честным трудом - в лагерях и на лесоповале? В том же ГУЛАГе. И пошло поехало...

(комментарий удалён)
User viz, 13.04.2009 07:24 (#)

ты идиот.

большевики и слова то этого не знали. у них красный терорр был и всякое такое с ГУЛАГОМ.

User shGenady, 13.04.2009 19:15 (#)

Как всегда патрошка дурачком прикилывается : это ЕГО то лубянские и были организаторами ГУЛАГОВ , ЗАПЛЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕРАМИ ОСТАЛИСЬ И ЗА ЭТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПОКАЗАЛИ ! ======================= pratokl :Родненький, дык с люстраций все начинается. А кончают ГУЛАГом и расстрелами. "

User scorpio, 13.04.2009 15:47 (#)

Спасибо, патрокл. Очень хорошо знать место, куда можно выложить информацию о подонках. Советую всем занести в Favorites

Никогда не думал, что будет повод поблагодарить патрокла. Жизнь непредсказуема, тем и интересна. LOL

User satana, 12.04.2009 22:24 (#)

Мне про перцовый балончик тоже понравилось)

Если правозащитники будут с собой носить перцовые балончики "Шок",то их бить не будут.Сначала будут отбирать балончик.А бить будут уже потом,но в два раза сильнее чем без балончика.И в два раза дольше...Вообще,если хочешь быть лидером молодежного движения например,будь готов к тому,что тебя будут бить..Всех великих людей били,без этого нельзя,это "плата" а лидерство..Если ты к этому не готов,тогда.. не будь лидером молодежного движения...А то как-то не честно,всех били,а тебя нет..)

User new_vitianya, 12.04.2009 22:36 (#)

Во время кризиса значительно возрастают количество гоп-стопов! Увы, от этого никуда не деться! Есть балон , нет его, нападавшие подгадывают

момент , куярят сзади, рвут сумки, цепочки,серьги, мобилы и их уже балончиком не достать. Но в отдельных случаях балончик может и помочь конечно.Мне ещё никогда не приходилось видеть дерущихся между собой правозащитников! Кто-нибудь видел такую картину?

User ramzes, 12.04.2009 22:43 (#)

"подгадывают момент" а ты витяня "не щелкай клювом" а сразу разрывай дистанцию. Как только начнут догонять - тут им и крышка. И что опять за клоунада про "дерущихся правозащитников" Умора.

User new_vitianya, 12.04.2009 22:52 (#)

Ну не всё время же о "грустном" говорить!

хочется и посмеяться немного. А клювом да щёлкать нельзя - это очень верно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 13.04.2009 01:05 (#)

2009-04-12 18:36:49 new_vitianya "Во время кризиса ..."======Ты чего , спятил - у нас кризиса нет! ИЛИ УЖЕ РАЗРЕШИЛИ ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО СЛОВО?

User ramzes, 12.04.2009 22:37 (#)

Хотите подставить другую щёку ?

Вы правы, но одно дело когда просто бьют, ну а если убивают. Ничего себе "плата за лидерство"! И почему обязательно им удасться отнять баллончик? В моём случае им это не удалось. Догоняя меня они сбились в кучу, и влетели в облако созданное половиной содержимого баллона, а далее я развернулся и спокойно ушел под сдавленные вопли и проклятья.

User satana, 12.04.2009 23:00 (#)

Вот именно что "сбились в кучу, и влетели в облако")

Если бы один из этих лохов кинулся Вам в ноги,то спокойно ушли бы они,уже под Ваши проклятия с балончиком во рту..Балончик,это временное средство сдерживания,как правило против одного человека,или "того" кто стоит в "облаке"..Проблемы не решает...А правозащитники я думаю бегать как Вы не умеют..Про "плату"-лидер всегда будет обьектом теоретического нападения..У президентов зачем телохранители?..Средства защиты должны быть предусмотрены..Не важно какие,охрана,или карманные средства..Но нападение-это НЕОТЬЕМЛИМАЯ часть роли лидера..Или этот парень хотел чтобы у него были "культурные" противники? Типа чтобы из-за угла кричали ему "Бяка!",и показывали языки? И всё?))

User ramzes, 12.04.2009 23:16 (#)

"Средства защиты должны быть предусмотрены.".

Вот видите, Вы уже со мной почти согласны. Мёртвый лидер никому не нужен. А что касается тактики, то работать нужно не ногами, а холодной головой - думать. Тогда вероятность описанной Вами ситуации сведётся к минимуму. Оцениваете баллончик Вы неправильно, кстати так же многие думают, мол де "ерунда это все". Однако же они бывают разные. Вот например перцовым "Шоком" можно отбиться от целой группы физически крепких фашистов. Это факт. И желательно иметь запасной баллон. Я думаю такая информация сейчас может кому-нибудь очень пригодится.

User satana, 12.04.2009 23:54 (#)

Вот видите, Вы уже со мной почти согласны.

Ой,давайте не будем про средства обороны! Потому шо это мой конёк,и если меня понесёт,я тут 4 диссертации напишу,закроют Грани,и всю эту банду шпиёнов-программистов вместе с Рубинштейном пересажают в Сибирь-за беспрецендентную в истории человечества пропаганду насилия в СМИ, из-за меня))..Будут сидеть в соседних бараках и обзываться через маленькие окна друг на друга либерастами и педриотами,как в старые добрые времена троцкисты с уклонистами)..У этого активиста Станислава Яковлевлева с головой не в порядке...Во времена моего счастливого детства,во двор погулять не выходили без заточки или солдатского ремня с залитой свинцом пряжкой,а это на митинг попёрса против призыва в армию агитировать! Он что в Монако живёт,или в России?..Шо за падение нравов и пренебрежение традициями!!??...)

User ramzes, 13.04.2009 00:03 (#)

Эти тексты актуальны и уместны

Что-ж, мне эта тема тоже удовольствия не доставляет, но был вынужден высказаться в просветительских целях. И Вы бы тоже могли,коль скоро в этом разбираетесь. Может быть кому-то это жизнь спасет, ведь времена грядут лихие. Призывов к насилию тут нет, речь только о законной самообороне законными средствами.

User satana, 13.04.2009 00:31 (#)

Да пожалуйста. Копируйте на здоровье...Жалко что-ли..)

http://www.youtube.com/watch?v=DpWILwfqpgw&feature=related

User ramzes, 13.04.2009 00:51 (#)

Вы бы уж сразу тогда хронику с Морихеем Уэсибой бы вывесили. Там еще красивее, но совершенно непрактично для обычного человека. Чтобы такое вытворять надо всю жизнь на это положить. А треснуть по голове могут уже завтра.

User satana, 13.04.2009 02:09 (#)

А вот Морихееча прошу не трогать! Это святое!!!))

User ramzes, 13.04.2009 02:55 (#)

Еще бы. Согласен. Это настоящее чудо. Великий был человек.

User zakulisa, 13.04.2009 03:16 (#)

Общественный прогресс в том числе выражается в смене нравов. Лидер движения, выступающего за общественный прогресс, не может ходить с заточкой в кармане. В этом слабость сторонников либерализма. А баллончик с газом для самообороны носить не мешает.

User hefez, 13.04.2009 00:00 (#)

...и влетели в облако...

Правду говорит, видите облако не постит ничего, видно не до того. Влетели в него нехило видимо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aposhlivyvse, 12.04.2009 21:54 (#)

ПНИ ДПНИ!

User new_vitianya, 12.04.2009 21:55 (#)

Движения! "Любите" друг-друга чаще!

По нескольку раз!

(комментарий удалён)
User gugleman, 12.04.2009 22:07 (#)

Да бесполезно обращаться к презику - это его власть и создает этих моральных уродов

которые избивают детей, женщин, стариков единственный выход - создавать отряды самообороны и наносить ответные удары

User itrch, 12.04.2009 22:29 (#)

Именно.

User pesticid, 13.04.2009 15:27 (#)

itrch согласен возглавить...

...он "крут", как заячий помёт.

User deutscher, 12.04.2009 22:13 (#)

Урок Гарику

Предводитель ОГФ Гарик - переехавший из Баку член КПСС (со времён Черненко - в 21 год вступил!) и ЦК ЛКСМ Азербайдзана Вайнштейн урождённый, Каспаров окоммуняченный, оравший во времена "горбостроя", что Анатолий Карпов пытается дискредитироватъ тебя, как коммуниста - это хороший урок для таких как ты, тусовавшихся с красно-коричневыми на "Другой России", "маршах несогласных" (свободные люди не маршируют, маршируют северокорейские чучхеянцы!) и "Националъной Ассамблее". Сами виноваты - это вы совместно с ними формировали "революционные трибуналы", ничуть не морщась, когда они называли Медведева "евреем Менделем"!http://ej.ru/?a=note&id=8074 http://anticompromat.ru/medvedevd/temishev.html

User potcedav09, 12.04.2009 23:46 (#)

Трепач Дрочер получил хорошую разрядку. Поздравляем с моральным облегчением. В узких дрочерских кругах то, что он делает, называется трепоблудие (что-то среднее между руко- и словоблудием).

User deutscher, 12.04.2009 23:57 (#)

А как быть со ссылками???

Обе ссылки - на радикально-оппозиционные сайты (под статъ "Граням"). "ЕЖ" - это сайт, редактируемый одним из лидеров ОГФ Александром Рыклиным, "Антикомпромат" - это сайт другого радикального оппозиционера Владимира Прибыловского. Вы ссылочки-то посмотрели? Хотите там Вашу цензуру ввести???

User shGenady, 13.04.2009 02:15 (#)

deutscher : "А как быть со ссылками???"=============Поп - Дрочер, ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

User deutscher, 13.04.2009 02:57 (#)

Так какие же сайты надо читать???

Радикально-оппозиционные сайты - опиум для народа! А я иногда в постах на "Гранях" делаю ссылки и на сами "Грани". А какие сайты - не опиум? Увы, даже если внимательно читать только оппозиционные сайты, выводы будут всё равно не в пользу Каспарова - не получился из него политик. А какой шахматист пропал! Сколько лет он уже не играет? Тарас Шевченко был сослан Николаем I в Казахстан без права писать и рисовать. Но кто Каспарову-то играть в шахматы запретил? Кстати, он не обязан играть под российским флагом - играл бы под флагом Украины, Польши, Грузии, Эстонии, Албании... да хоть "Аль-Каиды", лишь бы играл!

User zakulisa, 13.04.2009 03:44 (#)

А что это вы так пренебрежительно о Каспарове? Такими людьми принято гордиться, все-таки он родился и вырос в СССР и защищал советский, а потом играл под россйским флагом, а не попрекать его этим. и ему не безразлична судьба России, поэтому и решил пойти в политику. И где ваш идеал состоявшегося политика? Жополизы с куриными мозгами, и стая жуликов, пилящих бабло, которая столпилась вокруг Солнцеликого - они, что-ли состовшиеся политики, потому что их телевизор показывает? Не играет Каспаров четыре года, но это его выбор, и нужно быть благодарными, что такие люди есть в стране, и готовы думать о ее проблемах, а незаменимая часть решения ЛЮБОЙ проблемы - это называть вещи своими именами, чему без Каспарова и ему подобным в этой стране скоро совсем разучатся, уже был опыт, когда строили коммунизм со светлым будущем, а на самом деле - большую ЗОНУ, и вы опять готовы доверять единственному верному учению (теперь времена изменились, и уже не теоретик-практик-философ его сочиняет, а Сурков - мельчает Россия, "материализма и эмпириокритицизма" от Суркова ждать не приходится, не тот масштаб), а на каждого указывающего на факты, этому учению противоречащие, набрасываетесь как свора собак. Они у вас - лузеры и маргиналы. А еще распространенная претензия к Каспарову, что, дескать, почему он не уезжает, если ему что-то не нравится. Идиоты. Почему Чемпион мира по шахматам, умнейший человек, до которому форумным патриотам в жизни не дотянуться, должен уезжать из своей страны, а всякие новые витяни и мудервротеры должны оставаться? может наоборот, если исходить из пользы для России, это мудервротеров куда-нибудь отгрузить вагонами? Правда, вот беда. Люди, как Каспаров, действительно могут выбирать страну, в которой им жить, и любая страна будет счастлива и горда их принять. А вот дешевая форумная патриотня нигде не нужна. Поэтому и поддерживают они эту власть - как отражающую их суть своими порядками, которые не могут не вызвать возмущения у любого нормального человека, куда им тогда податься? Ведь они другой власти для поддержки нужны не будут, если она будет стоять на других ценностях, выбросят их на улицу, а работать они не умеют, а если еще и хамство перестанет нормой - так это вообще никакой жизни не будет. Вот и бесятся.

User deutscher, 13.04.2009 05:47 (#)

Пусть Каспаров живёт где хочет - лишь бы в шахматы играл

А ссылочку-то Вы похоже не посмотрели http://ej.ru/?a=note&id=8074 Иначе бы сразу поняли, что политик из Каспарова никакой. Ну умел Каспаров только в шахматы играть, а как шахматы забросил - оказался ни на что не годен. Мне вот правда интересно, как Каспаров теперь играет? Пусть сыграет в каком-нибудь крупном турнире, пообещав посветить свою победу возможности выразить публичное проклятие Путину, Медведеву, Суркову, Сечину, Иванову, Павловскому, кому там ещё? Играл бы Каспаров в шахматы хорошо (не важно, под каким флагом), а что там он говорит обо всём кроме шахмат, нормальным людям по барабану - даже не обидятся. А кто обидится - тот дурак.

User zakulisa, 13.04.2009 15:11 (#)

Ну и что? Это вовсе не значит, что политик из Каспаров "никакой". С какой стати вы пришли к такому выводу? И он может сам решать, чем ему лучше заниматься. Кто вы такой, чтобы об этом судить? Вы-то что в последний раз выиграли? а нормальным людям всегда интеерсно мнение умного и порядочного человека, каким он является, и что доказал.

User deutscher, 13.04.2009 20:38 (#)

Индикатор порядочности

Порядочный человек, тем более в России, никогда не станет пытаться использовать нацистов и сталинистов для достижения каких бы то ни было политических целей. И никому не следует ради такой грязной вещи как политика, забрасывать то, что он действительно умеет делать. Каспаров действительно умел очень хорошо играть в шахматы, но нравственным человеком он, увы, не был никогда - иначе не отказался бы от отцовской фамилии Вайнштейн, от окончания материнской Каспарян, не был бы членом ЦК ЛКСМ Азербайджана, не вступил бы ещё во времена Черненко в КПСС (в 21 год - его старший земляк Муслим Магомаев всегда был беспартийным), не устраивал бы во времена "горбостроя" публичных истерик, что Анатолий Карпов дискредитирует его, как коммуниста (было такое интервью "Известиям").И приезжая к нам в Германию нечего было на втором немецком канале ZDF говорить по-английски, когда рядом сидела журналистка, работающая в России - мы тут не американская колония! Но Каспаров получает американский грант, а те, кто этот грант дают, никаких языков, кроме английского не знают и не признают. Поэтому и в Москве, когда его задержали во время мелких уличных беспорядков, Гарик орал по-английски, прекрасно зная, что абсолютно все иностранные журналисты, работающие в России, понимают по-русски. Отрабатывание американского гранта - это всегда в интересах США. Но разве это не в ущерб России?

User zolingen, 12.04.2009 22:18 (#)

он КТО?

он :"лидер молодежного движения "Смена", активист Объединенного гражданского фронта Станислав Яковлев.". Он каспарыш! Он мутант! Он нацбол! Он Бабы Леры поклоннег! Он не вышел на митинг с ТРЕБОВАНИЕМ к власти ОТВЕЧАТЬ ЗА АРМИЮ, за призывников. НЕТ. ОНо вышел с одной идеей- РАЗРУШАТЬ. Как молодой человек оказался в ЭТОЙ СТАЕ? А? Он уже руководит. Он уже кто? ОН УЖЕ ВРАГ. ФАКТ. Он РАЗРУШИТЕЛЬ. ПОНИМАЕТЕ? Он хочет смутыи беспорядка.(иначе ведь его соратники в кол-ве 5% от населения НИКОГДА НИЧЕГО не получат по законам демократии.ЭТО НИЧТОЖЕСТВА!). Поэтому он требует СМУТЫ и беспорядков, он хочет волнений и неустройств. ЕГо цель? Как у вской политичесой партии- ВЛАСТЬ. (это не стыдно, нет.Но ЭТО ТАК. ЖАЖДА ВЛАСТИ!и ТРЕБОВАНИЕ РАЗВАЛА, требование слома ОДОБРЕННОГО народом механизма,курса, и системы КОСТИТУЦИОННОГО устройства.(призыв в конституции). КТО он? Он ВРАГ. И если МОЙ враг был отлупцован кем то, мне его не жаль. Я тока радуюсь, когда бьют морды таким как он молодчикам, жаждущим власти, и готовым ввергнуть страну в произвол и волнения, массовый голод и прочие неустройства. Иначе им власть не получить. Врагу- бой! Пусть радуется, что живой..ШАКАЛ он, а не человек!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 13.04.2009 00:43 (#)

ОДОБРЕННОГО народом механизма,курса, и системы КОСТИТУЦИОННОГО устройства

Как одобрялся этот бардак, как насиловалась конституция, как ведется призыв - это мы все знаем, не дури голову, Zolingen. Желаю тебе быть призванным под начало тех, жертв которых оплакивают матери. Тогда узнаешь, как радоваться, когда бьют не тебя.

User potcedav09, 13.04.2009 14:31 (#)

Модератор очистил Золинхера от его же собственного дерьма, которое ему вернулось рикошетом. Нехорошо ретушировать действительность. И затыкать глас народа. Подумайте сами, можно ли разговаривать с Золинхером по другому?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 12.04.2009 23:50 (#)

Ничего делать не нужно.

Пусть медленно , но верно подыхает рабская армия. Не надо гудеть. Тихонько. Тихонько.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugenot, 13.04.2009 04:26 (#)

Дурная поганая власть.

Власть видимо, по своей нынешней убогости забывает историю. Ну господа не грех вам, чиновно-чекисткой братии напомнить, ежели вы запамятовали. Если мочилово в сортире будет продолжаться и дальше, тогда снова появятся новые Веры Засулич, Желябовы, Кибальчичи. А может хотите, чтоб было как в ФРГ семидесятых? Дождетесь свою "Землю и Волю". Наступать на старые грабли - характеная черта России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 13.04.2009 06:02 (#)

Судя по журналу и диалогам это весьма вменяемый и приличный оппозиционер (таких вообще единицы)

тут скорее личное, хотя и на почве политики.

User andre_1, 13.04.2009 12:43 (#)

Путиноидам осталось немного

СССР рухнул, не спасли андроповцы чекисты первого сорта великую страну, читайте гибель Империи Гайдара, всё расписано как постепенно экономически СССР завяз в болоте, как цены на нефть рухнули и СССР не стало. Путиноиды по скудоумию возродили СССР-2 модель, конец их близок, деньги тают, на всех не хватит - Сочи не хватает, Военным не хватает, Гос.предприятиям не хватает. Путиноиды чекисты второго сорта, работники первых отделов, куда им до элиты КГБ, этот отстой всё сольёт в 2-3 года. Всем думающим дюдям России пора объеденяться под знаменем Солидарности, готовить новый кабинет пока не поздно, готовить программы люстрации

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 13.04.2009 17:02 (#)

Юнкер

Что же происходит у нас со "свободолюбивым" липедячьем населением? Оно, конечно, малочисленное, крохотное.Голос то их- тоньше писка.А их бедолаг безобидных и толерастных,то побьют, то обоссут,пардон, обольют аммиаком.А зачем? Они же и так вымазаны г..., пардон, экскрементами с ног до головы и в нем по уши.Постоянно обижают их все кому не лень.Опускают, можно сказать!Да-а жестокая страна Россия! И все это гебня кровавая.Она-она проклятая.Голову даю на отсеченье...либераста. Вот опять слышится хоровое жалобное блеянье,и это уже не просто традиционное, а хоровое сезонное-как весенний концерт лягушачий! Опять кому то в бубен, гулкий и пустой, настучали,нос сломали, зубки повыбивали.....и куда смотрит милиция?....Сколько ещё ребер,носов, зубов не досчитаются по пути к недостижимому липедячьему счастью. Страшно подумать!

User gggggg, 13.04.2009 18:36 (#)

Ваи, ваи, что творится в стране дамократии....