новость Греф: Банковский кризис в России только начинается

08.04.2009
Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Банковский кризис в России только начинается, заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф. По его словам, осенью в России банковского кризиса как такового не было, однако он уже тогда прогнозировал общее снижение. "Тогда все над этим смеялись", - сказал Греф.


Комментарии
User nachorg, 08.04.2009 18:02 (#)

Ты смотри!

И Греф догадался.

User myinnerchild, 08.04.2009 19:19 (#)

о плохих долгах

Долг Дерипаски Альфа-Банку хороший или плохой? Греф не догадался, он всё давно знал, как, впрочем, и остальная кремлевская камарилья. Что, однако, не мешает им продолжать вешать лапшу на уши населению.

User shGenady, 08.04.2009 21:18 (#)

для nachorg

Три-четыре месяца назад ЗДЕСЬ НА ГРАНЯХ УЖЕ СООБЩАЛОСЬ, то кризис у нас, В ОТЛИЧИЕ ОТ СТРАН ЕВРОПЫ И ШТАТОВ, УСУГУБЛЕН РАЗВАЛОМ РЫНОЧНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА И ДЕГРАДАЦИЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ . Дело У НАС НЕ ОГРАНИЧИТСЯ ТОЛЬКО БАНКОВСКОЙ СФЕРОЙ - впереди кризис на рынке труда ( безработица в конце года достигнет 5-6 млн. чел. это означает , что ок.18- 20 млн. чел. -останутся без средств к существованию) , кризис в строительстве, в ЖКХ, в промышленности и сельском хозяйстве И , САМОЕ ГЛАВНОЕ СТРУКТУРНЫЙ КРИЗИС (путинским режимом порушены основы рыночной экономики и конкурентной политической системы) У НАС ОХВАТИТ ВСЕ СТОРОНЫ ЭКОНОМИКИ ( чего в Зап. Европе и Штатах -нет, а через год они пойдут на поправку) , а у нас вперди как минимум 6-7 тяжелейших кризисных лет и ,КАК РЕЗУЛЬТАТ , ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС. ===========nachorg : "Ты смотри! И Греф догадался".

User nograni, 08.04.2009 19:21 (#)

Не думаю что банковский кризис только начинается, но кремлины настолько глупы, что могут высосать новый кризис из пальца.

Может Греф знает больше о намерениях кремлядей, поэтому так и говорит ????

User new_vitianya, 08.04.2009 18:03 (#)

Это инсайдерская информация!

Давно её надо запретить делать чиновникам такого ранга и штрафовать их за неё по-крупному! Можно вот прямо с него и начинать.

User zlodeev, 08.04.2009 18:14 (#)

Объясните логику?

А кто вообще у нас будет давать легальную информацию о ситуации? Газета «Известия» или Первый канал? Может быть хватит играть с стеснительными ужимками и начать говорить, то что есть или может быть? Если думаете, что кто-то перепугается до смерти, то заверяю – большинство людей уже прекрасно видят. Что происходит. А кто не видит, так тому можно хоть про инопланетян рассказывать.

User new_vitianya, 08.04.2009 19:19 (#)

как вам можно, что-либо объяснить?

Зомбированного русофоба как вы, нужно прямо использовать по-назначению. Не отвлекайтесь, зачем вам это?

User krou, 08.04.2009 19:49 (#)

Ну тебя-то уже использовали.:

регулярно служишь подтиркой властных задниц.

User zakulisa, 08.04.2009 19:30 (#)

Какая еще инсайдерская информация? Банки обязаны информировать о своей задолженности и состоянии активов и цель - информирование рынка. А вот сокрытие такой информации - это уже преступление.

User new_vitianya, 08.04.2009 19:46 (#)

вы там в америке их банкам и банкирам об этом говорите лучше.

больше пользы будет.

User zlodeev, 08.04.2009 19:48 (#)

Тогда огорчу вас – много у нас русофобов в стране.

И колличество их будет расти прямо пропорционально, когда по ТВ будут одно говорить, а человек у себя на работе, в кармане и в городе видеть другое. Это ж просто какое-то антироссийское государство будет. Прям страшно за вас становится. Крестоносец вы наш…

User krou, 08.04.2009 19:51 (#)

Путин еще третьего дня

заявил, что банки устояли. Вы что господин Греф, перечите Пахану?

User shGenady, 08.04.2009 22:20 (#)

для krou

ПОЧТИ ДО НОВОГО ГОДА Пахан ОТРИЦАЛ ОЧЕВИДНОЕ : ЗАРУБЕЖНЫЕ ИНВЕСТОРЫ И СОБСТВЕННЫЕ "БИЗНЕСМЕНЫ" типа БАТУРИНОЙ ВЫВОДИЛИ БАБЛО ЗАРУБЕЖ, ФОНДОВЫЙ РЫНОК УЖЕ СВАЛИЛСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ, В БАНКОВСКАЯ СИСТЕМЕ исчезла ликвидность, а НАШ НЕПУТЕВЫЙ ПАХАН все рассказывал, ЧТО ЭТО НА ЗАПАДЕ КРИЗИС, а у суверенной поднимающейся с колен, ничего подобного...!=========== krou : "Путин еще третьего дня заявил, что банки устояли. Вы что господин Греф, перечите Пахану?"

User new_vitianya, 09.04.2009 02:18 (#)

Если это ты в меня пукнуть решил, то Я тебе скажу следующее:

ты русофоб тут и вообще, как тут любят говорить либерманы, за себя трынди и свои карманы, а народ не трогай, он сам разберётся что да как. Ты лучше больше в общественных местах в России заявляй , что ты - русофоб! У тебя как балда удар бутылкой пива выдерживает? Если да, то скока раз? 2 - 3 выдержит? А 40 раз?

Зачем вы постоянно разжигаете агрессию на национальной почве? Чем Вам американцы с евреями не угодили? Посадить бы Вас в тюрьму за это.

User shGenady, 08.04.2009 22:04 (#)

,для zakulisa

Не обраайте внимания , zakulisa, - малыш впервые услышал и написал непонятное слово, но не ругательство. Порадуемся за него, что пишет здесь всякие непонятные ему экономические и биржевые термины , а не на заборах ругательства .

User pospolit, 08.04.2009 18:06 (#)

Во втором случае в "просрочку" выводится полностью вся ссуда, а не только размер просроченного платежа

Логично, но очень портит статистику ))

User baron, 08.04.2009 18:15 (#)

Слегка огорченный грабитель, как не странно, покинул банк, а "девушка" незамедлительно позвонила в полицию. Через пять минут его взяли. Угадайте где? "В Вирджинии"... птичье молоко, по вашему, из овцебыков делают?

User spx, 08.04.2009 18:12 (#)

зато доллар 33 рубля,а остальное нах

User nachorg, 08.04.2009 18:19 (#)

Нет нет.

Вы не понимаете! Когда он говорил этот текст, то был без усов. А этот с усами. И никакой он не Греф, а американский еврей из нацболов. Таких надо расстреливать на месте.

User baron, 08.04.2009 18:22 (#)

Он засыпает под молитву итальянского священника Гарди, спорит с толстовцем Иконниковым, видит ненависть к себе меньшевика Чернецова и сильную волю ...

User leskey, 08.04.2009 19:06 (#)

Давно хотел спросить: "Он подменил ее когда

Барон Вы пили водку"?

На голодный желудок

И все таки, по моему мнению, все что не происходит, это для российского народа только на пользу. Трудно рассуждать о необходимости шоковой терапии для народа, который эту терапию получает в качестве профилактики последние девяносто пять лет. Но, там не менее, даже в российском случае, шоковая терапия еще уместна, ибо известен диагноз - снижение порога болевой чувствительности. Если западноевропейский обыватель еще год назад, заподозрив что-то неладное в своей экономике, начал теребить правительство, то наш рассейский и поныне внимает говорящему ящику преисполненный пиететом перед властью. Пусть уж лучше совсем упадет то, что в России гордо называется экономикой! Может тогда народ сделает для себя правильные выводы. Может тогда, наконец, народ поймет свою ответственность за нечестные выборы, за псевдорыночную экономику (олигархическо-правительственный междусобойчик), за безграничую веру в царя. Говорят, на голодный желудок лучше думается. А ведь у России был замечательный шанс когда нефть была в три раза дороже!

User taboo, 08.04.2009 18:45 (#)

Последние, как вы сказали, 95 лет не шоковая терапия, а терапия ленью проходила в России. Вот и доленились до ручки!

User mishel, 08.04.2009 22:18 (#)

Хренасе.. На голодный желудок лучше думается. Вот и придумается- каннибализм. Он уже в рашке придумался, только пока это виртуально-духовный каннибализм. Теперь будет реальным. Убей и съешь.

User pospolit, 08.04.2009 19:41 (#)

Шоковая терапия - не российский вариант

Чтобы выйти из кризиса более сильным нужно сделать народу еще больнее. А это не популистская мера. Вот и думай теперь!

User akm762, 08.04.2009 20:44 (#)

пупкин гебешная сука говорит все ок с банками а немец греф-блеф базарит хана всем.ти чо греф с пупкиным збыл согласовать свой базар.ну ты очкарик даешь

User satana, 08.04.2009 21:01 (#)

Банковский кризис в России только начинается, заявил председатель правления

Ожидается дальнейшее падение производства 3-х литровых банок. Не смотря на то,что производство полутора и литровых банок в первом квартале стабилизировалось,правительство учитывает возможность небольшого падения и в этом секторе

User pisimistka, 08.04.2009 21:14 (#)

зато полно банок 0,7 л с компотами!

кушайте персики! они обостряют ум и умиротворяют...жаль, что все - кетайские

User zolingen, 08.04.2009 22:50 (#)

Грефушка!

Да не надо так печалиться! Расстрелы отменены..будешь сидеть в камере с Крашенинниковым, на прогулках с Авеном пересмеиваться, а на обеде с Фридманом суп есть будешь! Чё ты, в натуре?! Там почти вся "Единая Россия" сидеть будет..а паханом будет Сурков. Он вспомнит, что он чечен, и на пару с сечиным они будут "держать" вашу крытку. не соскучитесь..Не горюй, Грефушка!

User django, 08.04.2009 23:32 (#)

А у параши будет стоять... Вы правильно догадались.

User koctja, 08.04.2009 23:53 (#)

А почему один, у нас же двуглавие. Или одного не будет? И кого же?

User hrusha, 09.04.2009 00:53 (#)

"А почему один, у нас же двуглавие. Или одного не будет? И кого же?"

У нас детей -инвалидов не судят.

User chuk, 09.04.2009 12:00 (#)

Не переживай, zolingen, тебе там тоже место найдется.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.04.2009 14:41 (#)

Юнкер

В ноябре Медведеву "написали прощальную речь",в декабре Миша 2% "предсказал", что к марту рубль будет стоить -40 рублей и в экономике наступит крах, Пиня-шаман поделился видениями о феврале, когда произойдет схватка между "партией бабла" и "партией крови" тандем ВВП -ДАМ развалится и тут в Кремль на белых конях въедут липедяки-наполеоны.Все всерьёз (в том числе на Гранях) начали обсуждать тему созыва, что-то вроде Учредительного собрания и уже распределяли портфели.На апрель наметили волны народного гнева, которые сметут эту кровавую гебню и, кремль освободится для свободолюбивых либерастов...Ведь не чаяли, не надеялись,а тут спасение - КРИЗИС!!!Вот уж подарок небес.Возродились надежды, пришла наконец-то пора воплотиться розово-голубым мечтам доморощенных, эуропэйских и вошьинтонгских общечеловеков!Сколько радостных ожиданий краха гебни, сколько громких пламенных речей борки, каспарыша, лимонова...и других светочей либерастии. Февраль прошел,промчался март, вот уже и апрель... И где? И что? И чего? И ...ничего.И...тишина, покойники тока с общечеловеческими косами стоять...чегой-то ждуть.А чего? Ихде обещанное а? А подать сюда Пиню, Каспарыша, Касьяныша, борку-хряка...и других лиБесов. Выпороть их на глазах всего либыдла! И поделом! А штоб не омманывали...

А почему бы Вам не вспомнить те обещания, которая давала власть с тех же позиций. А обещание власти и прогнозы "невласти" совсем разные вещи, не находите?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.04.2009 15:31 (#)

Юнкер

Изъясняться власти (любой)в верноподданических чувствах, пылать к ней любовью- сомнительное дело. А уж тем более отвечать за её действия.Мне во многом не нравится Медведев, хотя бы за то, что усиленно хочет понравиться эуропейцам и пиндосам,за то что постоянно улыбается им,"острит и шутит" невпопад, за то что беспрестанно повторяет, что мы (все) "любим грузинский народ"... Однако,справедливости ради,скажу,что власть не давала и не могла априори давать обещаний "с тех же позиций" что и перечисленные товарищи.Во-вторых, худо-бедно, выполняются обещания данные еще до кризиса. В-третьих, несмотря на мантры и пассы либерастных шаманов-не допустила разрастания кризиса и наступления вожделенного для русофобов и либерастов хаоса.Как признают и наши ведущие эксперты и вменяемые зарубежные(не журналисты и липовы местечковые экономисты), дела в России идут не хуже чем в других странах.Во всяком случае,ожидали худшего.Посмотрим, что будет дальше.Не верю ни ура-патриотическим оптимистам,ни либерально-русофобским "пессимистам". Одно ясно: либерасты полностью заврались и обанкротились.Нет у них будущего. А это уже хорошо.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.04.2009 15:42 (#)

Извиняюсь за "что к марту рубль будет стоить -40 рублей"...40 омериканьских рублей и ни цента меньше

User balaklavarus, 09.04.2009 18:53 (#)

может банкам уже хватит???

итак в стране только банки, да нотариальные конторы... можно подумать их так дохрена требуется чтобы осуществлять кредитование реального бизнеса... 15 лет кредитовали а экономики то оказалось вообще нет))) за последние пару лет за счет субсидий больше сделали... хоть аэрофлот на новых красавцах-самолетах летает... один госбанк под реальными колпаками ФСБ, ДБЭП, с прослушкой, вынюхиванием кому что дают организовали, а остальным скажем спасибо... занимайтесь чем хотите а госденьги отдельно... может кому понадобятся... мне кажется не по заслугам у них там доходы... по идее не на 18% должно свалиться а на все 70... шальных денег после этой всемирной революции под названием "кризис" думаю станет гораздо меньше... придет новый порядок и понятие банкира с соской-фотомоделью в куршавеле видимо существовать перестанет... что к лучшему... короче фак ю умник!!! работать надо а не проценты собирать...