статья Фантазии Павловского

Ирина Павлова, 07.04.2009
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Выстроенную не без его помощи современную криминальную диктатуру спецслужб сталинского типа Павловский называет даже не "суверенной демократией", а "первым в России некоммунистическим интеллектуальным режимом". Для таких заявлений требуется либо беспрецедентный цинизм, либо полная оторванность от действительности.


Комментарии
User warrior, 07.04.2009 16:38 (#)

А вот в сша на всех(!) граждан сша есть анкеты и досье в ФБР! т.е. насление поголовно отслеживается на лояльность.

Но там почему то стабильная демократия, может как раз поэтому?

User potcedav09, 07.04.2009 16:52 (#)

Ха-ха-ха! А на тебя в ближайшем ДЭЗе. Чуешь разницу?

User granenyi, 07.04.2009 17:29 (#)

СКАЖИТЕ, А ПАВЛОВСКИЙ ЕВРЕЙ?

- Нет, не еврей! - А Павлова еврейка? - Нет, не еврейка! - А Каганович еврей?! - Да! Каганович еврей! - Браво, Каганович!!

User fanatold, 07.04.2009 17:44 (#)

А Граненый - еврей? Да, еврей. - Браво, Граненый!

User granenyi, 07.04.2009 17:50 (#)

ВИКТОРУ ХАИМОВИЧУ

Браво, Отман! ну Вы меня понимаете...

User granenyi, 07.04.2009 19:03 (#)

ЮЛИИ

А я о чем? о том же.

User yulia, 08.04.2009 01:32 (#)

Я не сразу врубилась :-)

.

User antifashist_ru, 08.04.2009 01:58 (#)

Чем больше читаю Грани, тем реальней

для меня становится наличие сионизма! Толерантность для меня принцип! Ребята что вы делаете со мной?

User granenyi, 08.04.2009 04:08 (#)

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ...

Ну Вы как ребенок... что мы с Вами сделаем? обрежем по самое немогу (как Вы сами советовали)- и в кибуц! Там, в кибуцах, все антифашисты и сионисты одновременно.

User antifashist_ru, 08.04.2009 04:23 (#)

Кстати, как у Вас,Граненый, с этим, я имею ввиду лично Вас?

Это обязательно? Тут, господин Римус выразился в том смысле, что еврей только еврей,по религии, и не как иначе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 07.04.2009 17:53 (#)

Хочу вернуть дискуссию к обсуждаемой статье.

Давно не испытывала такого раздражения, какое заставила меня испытать глубокоуважаемая и обожаемая мною Ирина Павлова. Не от её, конечно, как всегда, умной статьи, полной тревоги о делах российских и точных, полных сарказма определений одного из т.н. "интеллектуальных" охранителей режима Глеба Павловского. Бр-р-р...Вот только произнесла это имя и покрылась мурашками от омерзения, как будто прикоснулась к мерзкой, зловонной гадине. Раздражение испытала из-за того, что пришлось пройтись по ссылкам и прочитать его гнуснейшие словоизвержения. Не понимаю, зачем было Ирине Павловой вообще заниматься анализом этого словоблудия, за которым не стоит ничего кроме желания жалкой уголовной "шестёрки" отмыться, представить своё служение криминальной власти (скажем прямо - ворам и убийцам), как некую миссию, священный государственнический долг, принятый по наследству от русских-интеллигентов "веховцев": оказывается вертухайство это не что иное, как вынужденное "либеральное ренегатство" "веховцев", которое помимо того что пыталось удержать страну от кровавой революции, ещё и "табуировало соскальзывание народнического мифа в нацизм". Надо понимать так, что и глебушка Павловский пытается с помощью "веховской антинародной прививки" спасти нас всех от фашизма. А мы то дураки думали, что воспеваемая им власть не просто способствует фашизации общества, но уже сама стала вполне фашистской. А после агрессии в Грузии и газового (и не только газового) шантажа Украины были сброшены все маски и фиговые листки. Впрочем лучше и саркастичней Павловой не скажешь и о "богатом воображении" Павловского, где Путин предстает новым Столыпиным, он сам Струве, а нынешняя криминальная диктатура спецслужб "первым в России некоммунистическим интеллектуальным режимом".Честно признаюсь, что когда я дошла до этих перлов поганого вертухая, меня чуть не стошнило. Одно хорошо: личность Павловского настолько одиозна, его речи настолько омерзительны, а сам он создал себе на телевиденьи такую антирекламу, что роль его болтовни в общественном сознании равна нулю. Поэтому умнейшая статья умнейшей Ирины Павловы, на мой взгляд излишня, избыточна и лишь создает некоторый ореол вокруг этого свиного рыла. Слишком много чести чтобы авторы такого масштаба анализировали словесный мусор ничтожной шестерки ничтожного пахана.

User krou, 07.04.2009 18:19 (#)

А что, можно всерьез

обсуждать бредни Павловского? все его творения визируются в Кремле, Сурковым, ему платят не хилые деньги за обеспечение интеллектуальной составляющей "вертикали". Можно спорить с убежденным человеком. А о чем спорить с продажным негодяем. который сам не верит в то что пишет.Это его работа, ничего личного. Как эсэсовец, нажимавший на курок, делал свою работу.

User shurik77, 07.04.2009 19:00 (#)

более омерзительной личности чем гебешный провокатор Павловский даже в кремле не найти

Вот правда, более омерзительной личности чем гебешный провокатор Павловский даже в кремле не найти... Ну наняли бы хоть Белковского, тоже циник, но на порядок умнее и приятней.

(комментарий удалён)
User clockman, 08.04.2009 14:48 (#)
3033

Павловский как высшая форма профессионализма

Прочитал статейку Павловского. Учитесь, граждане бригадники, как надо лизать жопу власти. То, что вы на Гранях делаете - это робкий поцелуй в попу, часто с кривой мордой. - Воняет, дескать. С такими талантами на панель выходить не стоит. Гнать вас, бездельников типа Патроши, надо.

User itrch, 07.04.2009 18:20 (#)

Павловская нап

User motya47, 07.04.2009 19:09 (#)

Пусть каждый делает свое

"Слишком много чести чтобы авторы такого масштаба анализировали словесный мусор ничтожной шестерки ничтожного пахана." Блистательная Юлия забыла, что кроме нее существует еще огромная масса людей, для которой все не так очевидно. Есть и такие, которые свои догадки не могут формулировать и облекать в такую ясную и понятную форму. И с этой массой необходимо работать: просвещать, объяснять, развенчивать. Иначе масса не раскачается, а без массы всю эту шваль - ничтожного пахана и его шестерок - не сковырнуть. Можно, конечно, может быть, посетовать на излишнюю политкорректность Павловой по отношению к самой швали и зауми, которую эта шваль вешает нам на уши, но пусть Юлия Латынина будет Юлией Латыниной, а Ирина Павлова - Ириной Павловой. А мы будем восхищаться обоими этими блестящими женщинами. Даже если когда-то в чем-то, может быть, они и окажутся не совсем правы... И.Матвеев.

User shGenady, 07.04.2009 22:20 (#)

To Brilliant Юлии

1."Давно не испытывала такого раздражения, какое заставила меня испытать глубокоуважаемая и обожаемая мною Ирина Павлова".====== Brilliant Юленька, наша уважаемая Ирина Павлова ну тут совсем ни при чем! Зачем Вам без перчаток непосредственно прикасаться к этой мертвечине и разбираться с каждой порцией гебистской дряни ! Не надо портить себе настроение, " карму и подсаживать свою энергетику" - не очень владею терминологией в этой тонкой материи, но по "технарски" , - без крайней необходимости лучше себя поберечь . 2."Он уверен, что "Россия будет общей страной или ее не будет " ===== МЕРЗАВЦЫ НЕДВУСМЫСЛЕННО УГРОЖАЮТ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ - или "вы отдаете страну нам, гебью, или мы взорвем страну вместе с вами!" ТИПИЧНЫЙ ЛОЗУНГ ТЕРРОРИСТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ! 3." Это государственное искусство - быть открытой, общей и уже потом, оттого и безопасной, удобной страной " ====== Что ни слово , то наглое вранье и ложь. Послушав этих шулеров уж несколько лет точно можно сказать что кроется у них за каждым вроде "правильным" словом : "общей" , т.е. отданой в их безраздельное владение, "удобной" - для них". Этих двух фраз достаточно , чтобы понять с кем мы имеем дело и что у всех нас впереди. Только за эти пару фраз Павловский достоин , если не по качеству пропаганды, то , по-крайней мере, по цинизму и злокозненности, на конечном этапе пойти по стопам его предшественника по " его борьбе" - Гебельса. К счастью личности хозяев Павловского и его самого уже хорошо изучены и настолько одиозны (цитируя Вас), их речи и дела настолько омерзительны, а сами они создали себе на телевидении и в реальном мире такую антирекламу, что роль их болтовни, кроме круга их апологетов, в общественном сознании все больше и больше вызывает всеобщую аллергию! Но белый и пушистый зверек уже сидит у ворот и ЖДЕТ , когда мимо него пронесут тела ВРАГОВ МОРАЛИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА .

User pesticid, 08.04.2009 14:43 (#)

ShitGennady "озверился" или "опесецился" или "описелся"? Описался!

... их речи и дела настолько омерзительны, а сами они создали себе на телевидении и в реальном мире такую антирекламу, что роль их болтовни, кроме круга их апологетов, в общественном сознании все больше и больше вызывает всеобщую аллергию! Но белый и пушистый зверек уже сидит у ворот и ЖДЕТ , когда мимо него пронесут тела ВРАГОВ МОРАЛИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА .Ужас какой! Ну либерасты и пишут! И всё, из-за юльки!«Либерасты», сукабля,Без ума от Юли...А Юля даже не сопля,Так себе, козюля.

User shGenady, 11.04.2009 01:11 (#)

для pesticid

pesticid : " Но белый и пушистый зверек уже сидит у ворот и ЖДЕТ "==========1. Ты читаешь, НО СМЫСЛА ПРОЧИТАННОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ : от меня НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ - они сами себе с нашими гражданми и СО ВСЕ МИРОМ создали проблемы. Ты меня еще обвини, что о падении цен на нефть и о кризисе я говорил еще два года тому назад, А СЕЙЧАС УТВЕРЖДАЮ, что у нас КРИЗИС , в отличие от Штатов и Европы, будет тяжелым и долгим, как минимум 5-6 лет.2. Глупец, а не подскажешь КТО ЭТО ВРАГИ МОРАЛИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА и почему тебе их жалко? .

User mishel, 07.04.2009 22:31 (#)

Вы Юлия недопонимаете. Павловский оброс собственностью,недвижимостью всякой, обязательствами. Ну вот и понял, что всё идёт коту "пид хвист". Мечется, не знает что делать, прекрасно понимая что его гниду хорошо запомнили везде. Ведь неглупый же человек, хоть и подлый.

User mishel, 07.04.2009 22:32 (#)

Вот и фантазирует несчастный, как может. Ха-ха-ха.

User shGenady, 07.04.2009 22:37 (#)

для granenyi

granenyi : "СКАЖИТЕ, А ПАВЛОВСКИЙ ЕВРЕЙ?"============НЕТ! НЕТ! И НЕТ! У НЕГО МАМА И ПАПА - ЮРИСТЫ! Но это ровным счетом ничего не меняет : ЕСТЬ ТАКИЕ МАСТЕРА ЖУРНАЛИСТИКИ КАК Шевченко, Блевонтьев, Соловьев чей лозунг : "Трое суток шагать, трое суток не спать / Ради нескольких строчек в газете" -кристально чистые проводники идей путинской суверенной демократии . Так вот у них родители кто-то журналисты же, дохтура, строители... НО ЭТО НИЧУТЬ НЕ МЕНЯЕТ ТЕЛО !

User kedrovish75, 07.04.2009 18:00 (#)

Мне думается,что нынешние псевдовластители дум,а на самом деле подстилки власти(типа того же Павловского)вообразили,что нынешняя власть вечная.Осталось только сделать её наследственной,да,кажется,к этому всё идет.На самом деле,у нашей власти,независимо от стараний идеологов,нет программы развития страны-она действует рефлекторно,на основе гэбэшного опыта.А держится по причине:1)временно избыточного богатства,полученого от продажи пеньки,простите,нефти и газа;2)благодаря тому,что живя веками в рабстве,население так и не обрело понимания личной свободы,на которой построено правовое и гражданское общество в развитых странах.Временно достигнуто то,к чему стремилось позднее социалистическое общество.Как говорил Великий Инквизитор:"...Мы успокоим всех...У нас все будут счастливы.Мы убедим их,что они тогда только и станут свободными,когда откажутся от свободы своей" Этой пошлой и уже опробованной ИЛЛЮЗИЕЙ(фашизм,коммунизм) и питаются наши вожди и их прихвостни.И кормят массы.Но иллюзорность подобного самодовольства в том,что НЕСВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСТВУ,ДАЖЕ К ЭФФЕКТИВНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.Экстенсивная экономика имеет пределы и эти пределы уже видны.Благополучие в обмен на свободу приведет к краху систему,выстроенную по типу прошлых систем.Надо добавить еще,что народ наш,потерявший национальное единство,духовные скрепы,за последние 1,5 века только укрепился в своем нигилизме по отношению к любой власти и при первых серъезных разломах проявит его.К сожалению,наша власть ничему не учится,упоенно рапортуя о преодолении кризиса.А ведь надо думать не о рапортах,а о реформе системы и модели развития.

User patric, 07.04.2009 19:06 (#)

Тибериус, а чьими подстилками являются тутошние - настоящие - ваши "властители дум"? Н

Начиная от безнадежно завравшегося со своими прогнозами мистера Пионткофски из Вошынгтона, мамзель Павловой из Нью -Йорка, для которая дЭмократия в Зимбабве выше российской, герра Мильштейна из Мюнхена, и кончая бабой Лерой со справкой и национал либерала Эдички? Что касается "несвободный человек не способен к творчеству" - откуда тогда взялись достижения культуры, искусства, науки - в том числе передовых - космических и атомных технологиях? Может, не в разливаной свободе для всех, для каждого и прям сейчас, тут дело? Может, дело в том, что вы, либералы, превратили СВОБОДУ из средства для достижения Каждым самореализации - в самоцель? Как и деньги? Мол а остальное доделает Невидимая Рука Дэмократии и Рынка? И мы видим, что доделывает она в Ираке, а до этого в Югославии, и как сегодня обрушила мировую экономику и финансы. И у Невидимой Руки, оказывается, есть лицо мистера Медоффа, кинувшего 3 миллиона соотечественников на 50 млрд.$ http://www.yoread.ru/images/news/97.jpg и обычные руки банкиров, распихавшие по карманам миллионы американских налогоплательщиков, и руки серийных убийц, едва не каждый день расстреливающих десятки соотечественников - детей, родственников и прохожих. Может, в их дэмократии надо что-то поправить?

User patric, 07.04.2009 19:40 (#)

ЗЫ. В США забывают простую истину: свобода и права одного человека заканчиваются там, где начинается свобода и права другого.

Имеет право гражданин США на свободное ношение оружие? Правильно, согласно поправке к Конституции имеет. Отсюда следствие: он пользуется этим правом, чтобы пресекать право на жизнь у сограждан. И сколько всего надо этих сограждан убить, чтобы всесильные оружейные магнаты смилостивились и разрешили убрать Конгрессу и Сенату с Президентом эту смертельную поправку? Имеет право США принуждать к дэмократии сопротивляющиеся народы? Конечно, имеет! Но результаты опытов на добровольцах, то есть гражданах США - сказочно разбогатевших на двух мировых войнах, притом, что они не шли на их территории - существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто дерется и вырывается.

, 07.04.2009 23:24 (#)

Оружие

А сколько еще миллионов людей должны убить чекисты чтобы удовлетворить свою страсть

User shGenady, 08.04.2009 01:41 (#)

для sibiryak2

Уважаемый sibiryak2 ! Этот Бот Патрошка, как и его недоразвитый кумир на незапланированные вопросы НЕ ОТВЕЧАЕТ, ЛИБО КОГДА ПРИПРЕТ, ДАЕТ КАКУЮ-НИБУДЬ КОПИЮ ИЗ МЕТОДИЧКИ! ============sibiryak2 : "Оружие А сколько еще миллионов людей должны убить чекисты чтобы удовлетворить свою страсть.."

User mary_gt, 07.04.2009 23:30 (#)

Чтоб землю в Гренаде...

Речь в статье об отсутствии прав и свобод у россиян, но российские "патриоты/патрики" всегда бьются за свободу индейцев и негров! Стрелочки переводите? Да, мы все это понимаем. Тоже самое, по-сути, пытается делать и Павловский, он пытается вешать лапшу о том, что Путин/Медведев ведет Россию верным/светлым путем. Главное, чтоб эти люди смотрели в телевизор и на улицу не высовывались.

User gugenot, 08.04.2009 04:07 (#)

- борцу за права граждан США

Автомобиль, наряду с огнестрельным оружием, тоже источник повышенной опасности, который запросто, в руках ненормального, может лишить жизни десятки человек. И что?Делаем "глубокомысленные" выводы о праве водителей пресекать жизнь пешеходов? Что до громких массовых убийств, то логика неадекватных людей иррациональна, за каждым психом не уследишь.О мнимой массовости убийств гражданским оружием говорят цифры. В США с более чем двухстами млн. стволов в руках граждан, огнестрельное оружие становится причиной смерти лишь 8 раз на тысячу несчастных случаев с летальным исходом. По статистике шансов погибнуть из-за огнестрельного оружия для американца в 16 раз меньше, чем утонуть или стать жертвой пожара, в 4 раз меньше, чем разбиться при падении и, наконец, 54 раза меньше, чем стать жертвой автомобильной аварии, то есть крайне низкая. Во всех станах, где законодательно было разрешено ношение и хранение гражданского оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. А вы посчитали, сколько в России, было жертв криминала, только из за того, что у них не было право на хранение и ношение оружия?

User zaqs, 08.04.2009 07:08 (#)

А вы посчитали, сколько в России, было жертв криминала,

Данне есть. В странах ЕЭС совершается в год чуть более одного убийства на 100 тысяч населения. В США, более, чем в 6 раз больше! 6,5 убийств на 100 тысяч жителей. Правда, в России, 21 убийство на 100 тысяч населения. Но, зато, без "огнестрела" - ножом, топором, кулаками и битами.

User mary_gt, 08.04.2009 20:42 (#)

Вот рейтинг убийств по странам мира, для желающих: http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_percap-crime-murders-per-cap ita

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.04.2009 02:46 (#)

А чем объяснить участившиеся на Западе ничем не обоснованные,массовые убийства, не бытовые и не криминальные?

Полиция Кливленда, штат Огайо, разыскивает мужчину, который устроил стрельбу в жилом районе Кливленда, а затем скрылся с места преступления, сообщает Associated Press. По данным следствия, жертвами стрелка стали пять человек, в том числе дети. По меньшей мере один человек ранен. 6 марта 2009 В Алабаме мужчина застрелил девятерых человек, сообщает Associated Press 11 марта. Сам нападавший также погиб, однако неясно, покончил ли он с собой или был убит полицейским. Сначала мужчина застрелил пятерых человек в трейлере, затем еще по одному человеку в двух домах в городе Самсон. После этого он обстрелял несколько автомобилей на шоссе, в том числе патрульную полицейскую машину. Еще один человек погиб в продуктовом магазине в Самсоне, и один - на автозаправке. 11 марта 2009 В воскресенье, 15 марта, в Майами мужчина застрелил четырех членов своей семьи, сообщает AP. После этого он отправился домой и совершил самоубийство. 15 марта 2009 Трое полицейских, раненых в субботу в городе Окленд, штат Калифорния, скончались, сообщает Associated Press. Еще один сотрудник правоохранительных органов, получивший ранение, находится в критическом состоянии. В ходе расследования обстоятельств происшествия выяснилось, что преступник открыл огонь по полицейским на бульваре Макартура после того, как они остановили его машину для проверки документов. 22 марта 2009 Шесть человек погибли в результате преступления, произошедшего в калифорнийском городе Санта-Клара. Полиция, прибывшая по вызову, обнаружила в одном из домов пять тел с огнестрельными ранениями и двоих раненых, сообщает местная газета San Jose Mercury News. Один из раненых - ребенок - позднее скончался в больнице. 29 марта 2009 В результате нападения вооруженного мужчины на дом престарелых близ города Картедж (Carthage) в штате Северная Каролина в воскресенье были убиты семь пожилых пациентов и санитар, передает телеканал WTVD. 29 марта 2009 Утром 30 марта пришло сообщение, что житель штата Массачусетс убил двух своих сестер. Еще одна сестра получила тяжелое ранение, а убийца был застрелен полицией. 30 марта 2009 3 апреля около 10:30 по местному времени вооруженный преступник открыл огонь в здании Американской гражданской ассоциации в городе Бингемтон, штат Нью-Йорк. Он застрелил 13 человек, после чего покончил с собой. Прибывшие к зданию бойцы полицейского спецназа SWAT проверили все помещения и вывели 37 человек. Четверо раненых были госпитализированы в тяжелом состоянии. 3 апреля 2009 Вооруженный преступник открыл огонь по полицейским, которые прибыли по вызову к его дому в Питтсбурге. В результате перестрелки трое сотрудников полиции погибли, еще двое получили ранения, сообщается на сайте Pittsburgh Post-Gazette. 4 апреля 2009 Житель штата Алабама застрелил свою жену, их дочь-подростка и еще двух родственников, после чего покончил с собой, сообщает агентство Associated Press. 8 апреля 2009 По меньшей мере четыре человека получили огнестрельные ранения и один из них скончался в результате инцидента на загородной базе отдыха в Калифорнии, сообщает агентство Associated Press. Инцидент произошел в районе города Темекула. 8 апреля 2009

User gugenot, 09.04.2009 05:09 (#)

Что значит ничем не обоснованные? Любое убийство не обоснованно.Если это только не защита жизни и достоинства или не военные действия. Впрочем, у каждой медали есть две стороны.При общем снижении преступности, количество преступлений с применением огнестрельного оружия несколько возрастет.Что до приведенных вами фактов: если у вас есть намерение, устроить бойню, право на ношение оружия вам не обязательно.Приобрести нелегальный ствол на черном рынке не проблема. К тому же этот вид преступлений крайне редок.Телевидение, пресса вылавливают и тиражируют данные преступления на падкую до сенсаций публику,хотя конечно риск погибнуть от руки психа безусловно есть, но он не больше, чем например погибнуть от удара молнии. Думаю в таком вопросе, как право на ношение и хранение оружия, плюсов гораздо больше чем минусов.Мировая практика это доказывает. Примеры легко можно найти в Инете.

User kedrovish75, 07.04.2009 21:24 (#)

Отвечу только о "достижениях".Патрокл Гогиевич,тоталитарная система способна сделать прорывы в отдельных областях,сконцентрировав огромные средства,отобранные у нищего народа.Но такой эффект всегда краткосрочный.Как сейчас и произошло:мы в задних рядах в обл.космоса,в науке,в технологиях.Чем гордишься?Кроме того,прорывы обеспечивались частенько заурядным шпионажем.Гордиться,вероятно, можно отдельными победами в науке,но и там мы не в числе победителей при внедрении в хозяйство.Отставание наше в области технологии,да и в науке измеряется десятилетиями,если не вечностью.Ты скоро начнешь воспевать лагерную систему?

User patric, 07.04.2009 22:55 (#)

. Опять ты пальцем в небо.

"Огромные средства,отобранные у нищего народа", были ВЫНУЖДЕННО "сконцентрированы в отдельных областях" обороны из-за холодной войны и гонки вооружений, затеянной США, обвинившей ослабленную, разоренную Россию в претензии на мировое господство. Да, США разбогатели за счет Второй мировой, и они могли это себе позволить. Им ученые из Италии, Германии, Англии и т.д. помогли создать атомную бомбу, а Вернер фон Браун создал баллистические ракеты, в том числе, на Луну. А Россия (СССР) была разорена, разрушена и понесла гигантские потери. Ей бы сконцентрироваться на восстановлении и залечивании ран, не помереть бы с голоду, раз уж США перестали НАС ВСЕХ кормить, а не отдать все силы, чтобы без паузы и передышки готовится к третьей мировой. И достижения эти - не краткосрочные: самые передовые, космос и атомная энергетика развиваются и сейчас. Ну а достижения в области культуры, искусства, литературы, ты, как истинный либерал, канешна, отвергаешь...Не может такого быть! --- Ну а твой последний пассаж: "Ты скоро начнешь воспевать лагерную систему?" ---- говорит о твоих закостенелых стереотипах и черно-белом видении мира, и здесь тебе уже ничем не поможешь.

User myinnerchild, 07.04.2009 23:26 (#)

о вынужденной концентрации

Да, партокл, голубок ты наш, кому бы ты тут рассказывал свои бредни про патологическое миролюбие страны советов, которую злые ястребы империализма вынудили на гонку вооружений.
Самому не смешно от этой гнилой плесени советского агитпропа? Или напомнить, что патологический "миролюб" СССР был страной с официальной доктриной и государственной целью, направленной на уничтожение и порабощение всего остального мира? Которая была весьма откровенно декларирована в виде стремления к мировой революции. И что эта цель была основой СССР до самого его развала. Только не бухти нам про "разоренную Россию" во второй мировой войне. Нефиг было эту войну на пару с друганом Гитлером затевать. А коли затеяли, так не надо опосля здесь размазывать сопли по монитору. Мда... И после этой гнилой плесени сусловских времен этот провокатор еще осмеливается упрекать Кедровича в "закостенелых стереотипах". Ну-ну!

User sforzzza, 08.04.2009 14:18 (#)

Какое мировое порабощение? Коминтерн Сталин разогнал в 43 году, окончательно отказавшись от мировой революции, а еще ранее перестрелял всех ее адептов и трибунов , типа Троцкого. Вот только не надо борьбу за сферы влияния, путем прихода к власти просоветских правительств в странах называть порабощением, а то же установление проамериканских марионеточных правительств называть освобождением, не будьте идиотом

, 07.04.2009 23:36 (#)

стереотипы

Не к тому адресуетесь со стереотипами: "зато мы делаем ракеты..." пластинка незабываемая и самая любимая. Отчего тогда Германия, страна не менее разрушенная, в конце пятидесятых была уже намного сильнее ссср. Газопровод Бухара-урал построен однако из немецких труб. Я уже не говорю о сибирских газопроводах.

User myinnerchild, 07.04.2009 23:43 (#)

ответ

это вопрос старый и партошкина версия такая - это богатенькие США подняли неумех-немцев (план Маршала и все такое), а бедная и несчастная жертва Россия лежала в руинах, да еще и была вынуждена тащить всяких захребетников (Украину, Грузию, Прибалтику).
Это он на полном серьёзе в прошлый раз заявил.

User dimawint, 08.04.2009 01:08 (#)

для сибиряка

Привет!!!А ты знаешь ли о том,что кареты царские романовского периода были сделаны или в Германии(тогда она была раздробленой)или же в тех землях которые сейчас называются Австрией !!!Видишь с каких времён тянется Drunk nach Osten !!!А по поводу ракет про которые толкует здесь Патрик(ты не ирландец случаем).Говорили что чертежи немецких ФАУ попали в руки сталинских полчищ и Сергей Королёв просто доработал их,довёл так сказать до ума.Потом по СССР ходили слухи о том,что американцы разработали превосходные космические аппараты,но не знали секрет ракетного топлива.И какой то советский учёный близкий к Лубянке продал секрет этого топлива(ракетное горючее состоит из многих ингредиентов).Этого человека разоблачили и казнили по 58-ой,а американцы в 1969 слетали на Луну !!!Если я здесь неточен в каких то фактах то поправьте меня pls

, 08.04.2009 18:14 (#)

Ракеты

То о чем Вы говорите уже давненько описано в открытых источниках. Первая ракета Королева Р1 была один к одному ФАУ2. Он и компания ездили после войны в экспедицию в Пенемюнде и привезли не только железяки но и инженеров и техников, так же поступали и ядренщики и электронщики. На каких то наших самолетах(если не ошибаюсь Як) долгое время стояли турбины с Миссершмита. Но с зтим все ясно. А вот что касается Пеньковского(полковник ГРУ), до сих пор в этом деле много неясного, а архивы засекречены. По слухам да передал секрет диметилгидразина, но этого мало чтобы в течении двух лет передавать секреты. Работал он добровольно не за деньги, что бы он с ними тут в союзе делал.

User gugenot, 08.04.2009 05:24 (#)

Патрику.

Политическая доктрина большевисткой России, а потом и СССР была агрессивной с первого дня его существования. Напомню вам лозунги большевиков: Мировая революция! Гражданская война! Экспорт гражданских войн! Экспорт коммунизма на штыках! Коммунизм во всем мире! Физическое уничтожение эксплуататорских классов! Идеология пришедших к власти в России большевиков, была идеологией и государства, цинично и открыто декларировавшего свои агрессивные намерения. Против это выступил Запад. В целях самосохрания, конечно.Ведь агрессия рождает агрессию.А вы как думали? Ублюдочный советский режим еще Черчилль в 1918 году предлагал уничтожить. Почему ублюдочный? Сами знаете. Последущий ход событий доказал, как провидцем оказался Черчилль. После Второй Мировой .... Была борьба двух сверхдержав. Лидеров двух разных и враждебных политических и экономических систем. Каждый хотел обрушить врага. Всеми возможными методами. Вот они нас и обрушили. Так чего же вы теперь так вопите Патрик? Кого обвиняете? Более умного и расчетливого соперника?

User yulia, 08.04.2009 06:59 (#)

Хочу уточнить. Все было сказано Вами верно, пока не дошли до слов "после Второй Мировой..."

Никто нас не "обрушал"и не "обрушил".Да ещё и "всеми возможными методами". Это чушь. Вообще так называемая "борьба сверхдержав" - была выдумкой советской пропаганды. Но это клише прочно въелось в сознание и подсознание гомо-советикусов. Вернее так: коммунистическая советская диктатура действительно постоянно с кем -то боролась и действительно всеми возможными методами(иначе диктатура и не может существовать), она демонизировала США, рассказывала сказки об "американской угрозе", лезла и гадила где только могла (на Кубе, в Африке, на Ближнем Востоке, в Афганистане). А демократии просто жили и разивались, войны были им абсолютно не нужны, они прекрасно справлялись со своими задачами именно в обстановке мира.Но, конечно,укрепляли свою обороноспособность на случай советской агрессии.Вынуждены были это делать. Западная Европа, во всяком случе, имела все основания её опасаться,зная доктрину мировой революции, которая была идеологической основой "пролетарского государства" и особенно после захвата советскими войсками всей Восточной Европы в ходе Второй мировой войны . Поэтому был создан оборонительный блок НАТО. Но никто не покушался на суверенитет СССР, на его земли и богатства. "Империя зла" сгнила изнутри и обрушилась сама по себе из-за внутренней присущей ей нерациональности, нелепой организации экономической системы, не соответствующей современным производительным силам. Ученые и западные, и советские(в нелегальных работах)на все лады доказвали, что современная сверхсложная экономика по определению не может управляться из вне, из какого-либо одного планового центра,находящегося НАД системой, она должна иметь ВНУТРЕНИИЙ МЕХАНИЗМ САМООРГАНИЗАЦИИ (каким является современный капиталистический конкурентный рынок). Будучи лишенной такого механизма, включающего не только прямые, но и обратные связи, система обречена работать со скрипом, с пониженным КПД, начинает загнивать и, в конце концов, разваливается. Но это были чисто теоретические изыскания, которым не очень то и верили. Развал Советской империи, хотя и предсказывался учеными, был, тем не менее, сюрпризом для политиков США и Европы,причем пренеприятным, поскольку грозил дестабилизацией жизни на планете (развал ядерной державы мог иметь непредсказуемые последствия). Так что победа была не политической (не специально каким-то "более умным и расчетливым соперником" организованная и подстроенная), а скорее научно-теоретической, подтвердившей гораздо большую эффективность и жизнеспособность обществ, основанных на свободной экономической и политической конкуренции по сравнению с неповоротливыми, жестко организованными, не гибкими,плохо приспосабливающимися к новым вызовам, инерционными диктатурами.

User kedrovish75, 08.04.2009 12:32 (#)

ВСё верно,дорогая Юлия.И сейчас продолжается та же политика "особого пути","враждебного окружения",мания величия,попыток представить Россию равным США центром мира.(Концепция т.н. многополярности).При соц-ме основой такой логики был социализм,как "самый передовой строй" и борьба за его продвижение.Сейчас вроде бы мы в одной экономической системе,ан нет,снова США трактуются в качестве врага.Отсюда антиамериканизм по всем линиям,желание представить НАТО как устаревший блок,создающий якобы угрозу России.Отсюда в наших союзниках прежде всего самые агрессивные сраны,от которых исходит угроза региональной войны(Иран,КНДР)или те,кто продолжает социалистические эксперименты(Куба,Венесуэла,Никарагуа).На мой взгляд эти и прочие факты говорят о том,что у нас не капитализм с его демократией,гражданским обществом и правовой системой,а некий гибрид государственного социализма и госуд. капитализма,который легко ликвидировать вместе с частной собственностью.Лишь бы был повод:угроза нации и пр.При этом такая система позволяет легко обогащаться крупным чиновникам,главам корпораций ...,выводя капиталы в офшоры и западные банки.

User sforzzza, 08.04.2009 14:08 (#)

Юля, не хочу скатываться на личности, но не могу не озвучить тот факт, что вы непроходимо наивная дура, которая видит мир в каком-то черно-белом виде, подобный бред, насчет ненужности западу войн, "мифов" о тайных операциях цру, даже оспаривать не хочется. если вы не в теме, не в курсе про борьбы разведок, не слышали о директиве 432/д плане " чариотир" и тд, то и не заикайтесь. А то это показывает ваше невежество в вопросе, да и бог с вами, не изучайте, спите спокойно.

User aries, 08.04.2009 03:00 (#)

"тоталитарная система способна сделать прорывы в отдельных областях,сконцентрировав огромные средства,отобранные у нищего народа.Но такой эффект всегда краткосрочный." Прекрасно сказано, ув. Тиберий! Безусловно, мы смогли, с помощью "шарашек", достичь успехов в некоторых областях, не имеющих почти никакой связи с жизнью обычных людей...которая, несмотря на достижения в космосе и военной сфере, оставалась во все, даже относительно благополучные времена тяжёлой и тягостной. Но даже в этих областях (космос и вооружение) достижения могли бы быть значительно большими, если бы в стране была свобода (разумеется, не та свобода убивать и грабить, о которой пишет Патрокл, прекрасно понимая при этом, что мы говорим совсем о другой свободе). Ведь Вы наверняка помните те передачи с участием наших "Кулибиных" - я имею в виду передачи, где демонстрировались очень интересные подчас изобретения, машины, механизмы и т.д., изготовленные в одном экземпляре своими руками инженерами-самородками Как много там было интересного, и как мало...внимания и поддержки уделило государство этим людям и их детищам...А ведь была бы свобода - они бы могли это начать выпускать массовым тиражом, и это могло бы действительно служить людям - в отличии атомной бомбы, которой мы так гордимся...Впрочем, важность свободы не ограничивается перечисленным: позволю утверждать, что без свободы вообще не может развиваться и существовать более иль менее продолжительное время ни одно государство - происходит либо стагнация, либо саморазрушение.

, 07.04.2009 23:26 (#)

Космос

Что опять Гагарина вспомним? И ворованную атомную бомбу, какие на хер достижения- чайник нормальный делать не умеем!

User myinnerchild, 07.04.2009 23:33 (#)

так это Черчиль вынудил!

Так ведь это проклятые янки вынудили миролюбивое государство рабочих и крестьян воров.. упс, создавать атомную бомбу, а также клепать танки в числах превосходящих НАТО. Всё это было "вынужденной" концентрацией сил, для которой пришлось угрохать по лагерям миллионы своих сограждан и построить государственный концлагерь с рабством на основе самого передового учения на планете.
А иначе были бы все советские граждане белые и пушистые.

User sforzzza, 07.04.2009 16:59 (#)

не перестаю удивляться нашим псевдолиберастам.. Если где-то на просвещенном западе существует негласный указ как правильно освещать в центральных сми югославские, осетинские, иракские темы, повсеместно передергиваются факты, спецслужбы без санкции имеют право прослушивать телефоны,- это есть не борьба с инакомыслием,а забота о населении и защита от терроризма. Если что то подобное происходит у нас, - сразу раздаются вопли прикормленных "правозащитников": "караул!!! "кровавая гэбня" возвращается!!!" смешно, право слово..

User nuinu, 07.04.2009 17:13 (#)

Приятель, ты часто бываешь на Западе и читаешь западные СМИ? Откуда у тебя сведения про борьбу инакомыслием. Ну-ка поделись ссылками.

User patric, 07.04.2009 17:19 (#)

Да чего там далеко ходить.

art (bzzzzzzzzzzzzz) пишет в journ @ 2009-01-23 21:25:00 Выпускнице журфака нужна ваша помощь. Мне нужно сделать репортаж из города, в котором уволили много людей. Не работают банкоматы, так как у банков больше нет денег. Может быть, даже митинги безработных проходят. Желательно, не очень далеко от Москвы (600-700 км макс). Any ideas? Надя Попова, The Moscow Times ---- Напомню, что главредом сей газеты является бесстрашный борец за дЭмократию Е. Альбац

User fanatold, 07.04.2009 17:49 (#)

Молодец! Надыбал...

Было бы совсем хорошо, если бы эту ситуацию Альбац и Поповой пришлось бы придумывать. Так ведь нет, езжай по всей России - и всюду так, от Москвы до самых до окраин! Это Первому, чтобы "поднять тонус" населения, приходится строить потемкинские деревни...

User patric, 07.04.2009 18:43 (#)

Ситуацию какую?

Что им придумывать? Про Мировой Кризис? Откуда он начался, как распространился и как до нас дошел? Ах, ты про все тоже, про вековую отсталость... И про то, что "тонус" населения надо не поднимать, а опускать! Чтоб началась паника. Потому Попова, по заданию Альбац, ищет "правду жизни" там где плохо, а завтра будет еще хуже. Ну как при дефолте, устроенном нашими либералами у власти. Только тогда мирового кризиса еще не было. А была гонка, задрав штаны, впереди паровоза за благословенным западом.

User kedrovish75, 07.04.2009 19:06 (#)

Да,Патрокл Патрикеевич,сегодня уже поздно бежать за "благословенным Западом"(исправляю твою орфографию).На мой взгяд,поздно бежать и за вечно "отсталым" Востоком-Японией и Китаем.Нам вообще некуда бежать,кроме как к пропасти.Знакома тебе истина-без личной свободы нет и материального благополучия?Нам надо приноравливаться к состоянию жизни на обочине как Европы с Азией,так и Латинской Америки.Нечто между КНДР и Венесуэлой.Иначе,режим наш ушел от Ким Чен Ира,но подошел вплотную к режиму Чавеса.Восхитительно!!!!

User patric, 07.04.2009 19:50 (#)

В том-то и дело, Тиберий Кедрович, что России ни за кем бежать не на-до.

Это вам, вечным эмигрантам, внутренним и внешним, уже родившимися эмигрантами, как говорил Достоевский, надо все время куда-то, или за кем-то бежать. Иначе вы не можете. Бежали за колбасой, а прибежали к гамбургеру. "Без личной свободы нет материального благополучия" - Это ты про Ходорковского? Которому разливанная свобода позволила хапать и не платить налоги? (см. Ю. Латынину) Или про Аль Капоне? Очень даже свободному и посаженному за то же самое - неуплату налогов. Или про Медоффа, кинувшего три миллиона сограждан на 50 млрд.$ И кинувшего, как МБХ еще больше, если бы их личную свободу не пришлось пресечь.

User kedrovish75, 07.04.2009 21:11 (#)

Овечать на твои , повторяемые бесконечно тексты с примерами тухлыми от старости, нет смысла.Напомню только тебе, с короткой памятью,что давно ли наша экспрезидент(тогда президет)ставил непосильную для России задачу догнать Португалию и ,заодно,удвоить ВВП?Скоро будем догонять любимую тобой из-за режима Мугабе Зимбабве.А ты всё страдаешь о колбасе.

User patric, 07.04.2009 22:36 (#)

Премного обяжешь. Как послушный раб Свободы имеешь право не отвечать. Раз скказать нечего.

В этом все дело, Кедрович: нету до сих пор у тебя ответа на мои аргументы, именно поэтому ты называешь их "текстами с примерами тухлыми от старости". Ответь. И вопрос закрыт. А насчет "любимого Мугабе", это не по адресу. Это к мадам Павловой. https://graniru.org/Politics/Russia/m.135607.html

User myinnerchild, 07.04.2009 23:39 (#)

аргументы...

Партошка, у тебя один аргумент: "ПНХ". Всё остальное - бурда для сходки селигерских недоумков, зачастую еще сусловского разлива. А "закрываешь вопрос" ты только потому, что кроме заветного "ПНХ" сказать больше нечего.

User zakulisa, 09.04.2009 02:05 (#)

А вот здесь я с тобой согласна, что ни за кем России бежать не надо. поздно. Отстала навсегда. Желать, чтобы Россия кого-то догоняла в ее сегодняшнем виде - это все равно, что желать, чтобы столетняя старуха победила в марафонском забеге.

все то же, калоши сопрут, так мировая буржуазия виновата.

User zakulisa, 09.04.2009 02:01 (#)

Дурилка, ты хоть в методичку заглядывай, а не расчитывай на свои "познания". Какой еще Moscow Times? Да, совсем тупых берут в бригаду, которые даже Moscow Times от New Times отличить не могут.

User warrior, 07.04.2009 17:23 (#)

Бываешь на западе и читаешь западные СМИ, это две большие разницы.

То , что западные СМИ давно уже ангажированны западными же спецслужбами, это известно всем , кроме вас. Достаточно приехать в Нью Йорк и прогулятся по негритянским кварталам, чтоб тут же воспылать толерантностью и терпимостью, особенно к собственному здоровью.

User nuinu, 07.04.2009 17:27 (#)

Ну негритянские кварталы - и что? Негр - американский президент, и что? Разве в Америке нет критики собственных проблем в стране?

User warrior, 07.04.2009 17:33 (#)

Критика ради критики, не является реальным показателем свобод.

Свобода слова важно если за этим словом следует ответственность, а не ради самой свободы слова.

User nuinu, 07.04.2009 17:40 (#)

Демагогия. Открытая критика - это уже половина дела. Вторая половина - независимый суд и свободные выборы.

Демагогия, - это "свободные выборы", насчет суда не знаю.

"Свободные выборы" на кого укажут "независимые СМИ".

User nuinu, 07.04.2009 18:08 (#)

Это вы о России? "Свободные выборы" - это, конечно, не безграничная свобода, есть традиции, жёсткие правила игры, деньги и пр. Но это не примитивные подтасовки и приписки, это не надуманные снятия кандидатов, это не однностороннее шельмование неугодных, это не игра в одни ворота во всех СМИ - что мы наблюдаем в России. Можно критиковать свободу вна Западе, но там она есть, пусть с недостатками, а в России его вообще

Это я о "везде".

Какая разница, насколько примитивны подтасовки? Или приятнее, когда тебя надувают "красиво"? И если "правила игры" предполагают изображать честность и открытость, а на самом деле являются всего лишь "технологиями" - уже прямо и открыто говорят: ребята, не думайте ни о чем, мы за вас все сделали, не шевелите шлицем, сейчас в него войдет отвертка и повернет, насколько надо! Как обыватель может выбирать экономическую программу, если спецы-экономисты (лысина до поясницы) не могут прийти к единому мнению? Внешняя и внутренняя политика вообще вещь не публичная, ее открыто обсуждают только чтобы "врага" сбить с толку. Вот и получается голосование "сердцем": кто лучше "изобразит". Не ужасайтесь, нигде свободы нет.

User nuinu, 07.04.2009 21:10 (#)

Не ужасайтесь - бессмертия тоже нет. Из этой истины вы делаете какой вывод? Что не стоит жить? Странная позиция. Пусть свободы нет, но есть нормальное человеческое желание свободы, есть красота идеи свободы, есть опьяняющие моменты свободы в жизни человека (если вы понимаете, о чём я говорю). А вы хотите отказаться даже от этого? Ради чего? Ради каких-то других, но более гнусных фантомом - типа "Великая Россия", "Газ и Путин - наше всё"?

User shGenady, 08.04.2009 01:10 (#)

для раnuinu

Обычная гебнявая разводка - НИГДЕ НЕТ АБСОЛЮТНОЙ ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ! В стакане 9/10 воды - напьешься, 1/10 - два пальца обмоить ! Получил ожог 4/10 поверхности - будешь жить, 6/10 - скорее всего помрешь. Каждый раз задаю себе вопрос - ЭТО ИДИОТ, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ или мерзавец, который что-то понимает , но за бабки мать родную обманет ? ========= раnuinu : "Не ужасайтесь - бессмертия тоже нет. Из этой истины вы делаете какой вывод? Что не стоит жить? Странная позиция. Пусть свободы нет,.."

Ну, во-первых, я не предлагал ни от чего отказываться. Я простенько, по-гэбэшному спросил, как обыватель может реально выбирать?

Во-вторых, насчет безсмертия Вы не правы, оно есть и неверие в него его (безсмертия) не отменяет. Идеалы свободы в обществе, конечно же существуют, но каждый понимает свободу по-разному, свободы вааще не существует. Вы, напр., желаете свободы от чего или от кого? Или свободы для чего? Ваши "гнусные фантомы" исключительно Ваши и не надо мне их приписывать.

User mary_gt, 07.04.2009 23:41 (#)

"Это я о "везде". " - надеюсь вы не сам г-н Павловский?

Мне давно интересно, кто из путинских пропагандистов придумал эту присказку: "Так везде", - это единственная находка путинской пропаганды, остальное они украли у фашистов, сталинистов и пр. Да, мы воруем, врем, подтасовываем выборы, контролируем суды, задушили прессу, но так, якобы, везде... Может, Павловский и придумал? За то и ценят? Ложь это. Везде не так. Свобода есть, но не анархия. А еще есть мораль и нравственность. И как раз на морали и нравственности держатся западные государства. И как раз мораль и нравственность с Запада в Россию не завезли, а своей нет...

Не сам, не сам, не волнуйтесь...

Да, согласен, Запад еще держится, дай ему Бог, на остатках морали и нравственности. Мораль и нравственность русская как раз еще есть, но к сожалению, и нам уже завозят "западную": аборты, эвтаназию, легализацию извращений, развращение детей и подростков в школах, толерастность и протчая. Поясните еще раз, о свободе от чего или для чего идет речь?

User yulia, 08.04.2009 07:22 (#)

Ты смотри: и аборты к нам с Запада завезли? Надо же!

А толерантность тоже завезли? Какого числа, не напомните? А то я её нигде не встречала, хочу познакомиться. А эвтаназию где дают и почём? И еще хотелось бы разъяснений, что Вы подразумеваете под этой таинственной фразой:"Мораль и нравственность русская как раз еще есть"? Это не связано как нибудь с тем, что Сталина, укокошившего десятки миллионов ни в чем неповинных соотечественников, народ выбрал "лицом России", а в учебники истории он вошел как "успешный менеджер"? Наверное это говорит о доброте русского народа, о том, что зла не держит, склонен к всепрощению...Вы это имели в виду или что-то другое?

Мадам, я же сказал "завозят".

И русская мораль православного народа еще существует, к счастью, этим народ еще жив, хотя и тяжко болен. Но раз болен, -значит еще жив. Со Сталиным (и почему только с ним, а не с Лениным, Свердловым и К???) это никак не связано. Ваша ложь о "лице России - Сталине" и учебнике истории с "успешным менеджером" не связана вообще ни с какой моралью.

User yulia, 08.04.2009 22:33 (#)

Я лишь спросила , в чем проявляется "русская мораль православного народа", но ответа так и не дождалась.

А уточнения о Ленине, Свердлове и К полностью принмаю, но я же не могу перечислять всех извергов, которым поклоняется наш народе и все свидетельства этого поклонения (например, мавзолей и прочие захоронения на Красной площади). И почему итоги конкурса о "лице России" Вы назвали ложью? А если они не связаны с моралью, то с чем? А радость по поводу пыток в застенках ни в чем не повинного Ходорковского с товарищами? А равнодушие по поводу 15-летних сроков заведомо ни в чем не виноватым ученым-"шпионам"? А сочувствие по отношению к насильнику и серийному убийце Буданову и даже гордость им как героем России? Связано все это с высокой нравственностью народа? Или, напротив, с моральной деградацией? Ответьте, наконец, членораздельно и без утайки: В ЧЕМ ВЫ ВИДИТЕ ПРОЯВЛЕНИЕ "РУССКОЙ МОРАЛИ ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА НАШЕГО"?

Позвольте ответить одним постом Вам, Юлия и Вам Мария.

Поклонение извергам на Красной площади существует, но сказать что этим забавляется наш народ - сильно преувеличено. Даже в сов.времена, особенно поздние, большинство ходило из любопытства. А подавляющее большинство вообще не видело "его", хотя кто-то, возможно и мечтал. Далее. Возможно я ошибаюсь, но имя России - св. благоверный князь Александр Невский. Кроме того, принимать итоги интернет-голосования за что-то серьезное - себя не уважать. Кто голусует и кто считает и кто подкручивает колесики? "Пытки", "застенки", "ни в чем неповинный Ходорковский", "заведомо неповинные ученые", "серийный убийца Буданов" -хлесткие, яркие, броские заголовки, выражающие Ваше личное отношение к фигурам и событиям, но не совпадающие с отношением к ним народа. Вероятно, и знак равенства их с истиной будет выглядеть неуместным. Проявление же православной морали русского народа лично я вижу, например в небезуспешной борьбе против насаждения в школах сексуального воспитания = растления детей. Например, в борьбе против насаждения в стране ювенальной юстиции, подрывающей основы семьи. Также, в терпимом отношении к извращенцам на бытовом уровне и резком непрятии всевозможных "парадов". Русский человек понимает, что все мы - грешные, но рекламировать порок, распространять его, и объявлять нормой - недопустимо. Да, СССР первым в мире легализовал аборты, но говорить что это была русская православная власть выглядит большой натяжкой. Мария говорит, что "все проблемы России проистекают от утери морали и нравственности." Более того, все проблемы - от безбожия. Отвернувшийся от Христа народ нежизнеспособен. Но позвольте Вас спросить, откуда пришло к нам безбожие? Не с просветителями ли оно вползло к нам и еще весь 19 век русский народ сопротивлялся этому соблазну. И самым главным на мой взгляд проявлением православного мировоззрения в народе, является его в массе упорное неприятие национальной идеи в виде "булочки с корицей и гусиной печенки", идеи, столь ммилой m-lle Новодворской. "Ищите прежде царствия небесного... Хотя, повторюсь еще раз, народ нравственно очень болен, страшные дела и преступления творит, потеряв ориентиры в этом мире. Что с нами будет? От нас зависит. Простите за многословие, даже не все вместил.

User yulia, 09.04.2009 20:43 (#)

"Не всё вместил..." Более чем достаточно, чтобы было понятно, что сказать Вам нечего.

А я Вам сформулирую тест, по которому можно судить о нравственности народа. Это вопрос: как народ относится к "малым сим", к своим старикам, детям, больным, инвалидам, национальным и сексуальным меньшинствам, гастарбайтерам, животным...?
Вот пройдитесь по этому списку, и вспомните:
-о детских домах,
-о миллионах беспризорных,
-об истязании детей всякой пьянью,
-о том, как обращаются с детьми, брошенных матерями в роддомах без официального отказа (они годами лежат в больницах по уши в своих выделениях, в пролежнях, с ними не разговаривают, младенцам заклеивают рты пластырем, они не умеют говорить и ходить), - о том как затруднен процесс усыновления вообще, а иностранцами в особенности (а в США - ОЧЕРЕДИ желающих усыновить и не хорошеньких, здоровеньких, голубоглазеньких, как этого требуют наши "нравственные" граждане, а ЛЮБЫХ, В Т.Ч. ДАУНОВ, БОЛЬНЫХ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ, СПИДОМ - ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ,) вот после этого и рассуждайте о нравственности и морали.
Вспомните, какие удобства предусмотрены на растленном Западе для инвалидов и как они раскатывают на своих колясках по городу, по магазинам, парках (а у нас их не видно и не слышно); Вспомните о том, как один за другим горят у нас дома престарелых вместе с людьми и познакомьтесь с тем, как организованы эти дома на западе - это квартиры или отдельные домики со всеми удобствами,включая бассейн для плаванья, отличающиеся от обычных возможностью в любой момент вызвать врача, снабженные лифтом, по которому подается еда (если человек не хочет спуститься в ресторан). Из всей Вашей многословной невнятицы осталось лишь отрицательное отношение к сексуальному воспитанию и гей-парадам. В последнем Вы видите рекламу "порока", а я - желание людей, рожденных с определенным гормональным обменом (не по своему желанию, а,исходя из Вашего религиозного виденья мира, по велению Божьему), чтобы их признавали равноправными людьми. Что касается сексуального воспитания, вопрос не простой, т.к. требует квалифицированнных кадров и большого такта. Дети и без всякого воспитания прекрасно все узнают о сексе. Вы считаете,что лучше - узнать "об этом" от товарища и "пройти практику" под забором, подхватив инфекцию или зачав в 13 лет ребенка. Другие полагают, что лучше узнать кое-что от педагога, например, что от "этого" рождаются дети и появляются болезни, даже смертельные, и поэтому следует или воздерживаться от сексуальных забав до поры, до времени, или предохраняться. При чем тут нравственность, мне непонятно. Речь идет лишь о гигиене. Вы считаете, что "все проблемы - от безбожия", которое также пришло к нам из растленного Запада. Замечу, что на Западе не разрушали церквей, не сбрасывали с них крестов и колоколов, не расстреливали и не морили в лагерях священников, не преследовали верующих. Почему-то "безнравственные" европейцы не поддались "соблазну" просветителей, и только высокоморальный, духовный русский народ оказался слабоват перед этой скверной. Поэтому, уж чья бы корова мычала... Что касается национальной идеи в виде "булочки с корицей", провозглашенной якобы Новодворской (всего лишь описывающей Рождество в Европе и в перечне радостей назвавшей прежде всего Свободу, но Вы заметили только пресловутые булочки) - то одной этой лживой инсинуации достаточно, чтобы сделать заключeние об уровне Вашей нравственности.

Добрый день, Юлия.

Вы предложили мне ответить "членораздельно", чтО именно является проявлением христианской морали в жизни народа. Я Вам ответил некоторыми примерами. Если это НЕ христианские проявления или ИХ нет, то можно спорить. Вы же злорадно расписАли сегодняшние беды и порки народа. Кто ж с этим спорит, я устал повторять, что народ тяжко болен и т.д. и мог бы к Вашим примерам добавить еще тысячу. Но следует помнить, что наряду с этими ужасами существуют многочисленные примеры бескорыстного служения ближним и дальним, больным и сирым, любви и самопожертвования, примеры добра и милости, безкорыстия и честности. Если бы их не было, страна бы давно уничтожена была. Но добрые примеры, во-первых, незаметны, как и всякая норма жизни, во-вторых, не терпят публичности, т.к. скромны существу, в то время как зло и порок выставляет себя на всеобщее обозрение, как бы желая убедить всех, что он победил, он все захватил и Добра уже нет. Кстати, насчет извращенцев. Очень странная манера доказывать свое равенство с нормой при помощи оголения, кривляния, непристойных жестов и атрибутики, Вам не кажется? Что-то зимой они за свое равенство не сражаются.... И если на Западе милосердие и благотворительность являются гос.политикой, то у нас все наоборот и сплошь и рядом люди делают доброе не благодаря..., а несмотря на..., что конечно же, гораздо ценнее. Не согласен по поводу "булочек". Новодворская привела их, как символ материального успеха западной цивилизации, и как все западное, это является примером для нас, не так ли? Я также привел это как символ, в чем проблема? Русский народ выбрал в свое время Христа, западная цивилизация - "булочку и печенку". Это ни хорошо, ни плохо, это есть, это их выбор, не нам их судить, но не следует нам навязывать чужой выбор. Как Россия послужила Христу, - судить будет Он, а не форумчане на гранях. В любом случае, спасение России в этом мире - возвращение ко Христу, а не в погоне за "булочками".

User mary_gt, 08.04.2009 20:38 (#)

Вполне возможно, что все проблемы России проистекают от утери морали и нравственности.

Ув. Юлия, спасибо вам за ответ. Меня всегда поражает насколько зашорены многие люди в России. Вот даже аборты им с Запада завозят, хотя СССР первым в мире легализовал аборты и по абортам Россия всегда лидирует на земном шарике. Кругом сплошная ложь, воровство, жуткая преступность, коррупция, о которой на Западе только в кино и книжках, но надо ж все плохое в Россию завозят с Запада, видите ли?! О какой нравственности в России вообще можно говорить, когда в стране столько бездомных детей, когда состояние детских домов вопиющее, когда старики нищенствуют?! И при чем здесь Запад? С тем же размахом бросают своих собственных детей только в Китае, но там о родителях хотя бы принято заботиться.

User bikenty, 08.04.2009 10:58 (#)

Когда надувают -

достаточно наличия моска, и вот ты не надуваешься... А вот когда грабють с оружием - нужны сила, оружие и решимость его применения. И то не гарантия что осилишь...

User tpybop75, 07.04.2009 18:06 (#)

Критика ради критики, не является реальным показателем свобод.

Вы неточно цитируете методичку. Там у вас должно быть записано изречение доктора Гебельса:"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса". Именно этим руководствуется наша фсб-шная верхушка. Доложите прапорщику, что я просил вас наказать.

User krou, 07.04.2009 18:26 (#)

Представления не имеешь

о чем постишь. И не ври, что по Гарлему гулял, лучше пройдись по окраинам Тулы или Рязани.

User mary_gt, 07.04.2009 23:45 (#)

Самое смешное, что Гарлем - это уже давно не бедные районы... Они были нищими в 70х... Время идет, а методички не меняются.

User uncle_rimus, 09.04.2009 00:39 (#)

Там действительно опасно, в Гарлеме- для здоровья. Ресторанчики там "Южной кухни", всё жирное, в масле плавает, всё жареное и гигантскими порциями.

, 07.04.2009 23:45 (#)

Гарлем

Он еще и в Сургуте не был и других нефтянных городах, походил бы там по вагон городкам, жильцы тамошние с радостью поменялись бы на Гарлем. Так ведь и из балков выселяют за неоплату коммунальных услуг. хотя сортир на улице .

User fanatold, 07.04.2009 17:50 (#)

То , что западные СМИ давно уже ангажированны западными же спецслужбами, это известно всем

... Со слов Суркова или Путина?

User shGenady, 08.04.2009 03:19 (#)

для fanatold

Ну что Вы, уважаемый fanatold , бледную спирохету может раз кто-то и видел издалека на Селигере, а так ВСЕ ЧТО ЕМУ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ И ГОВОРИТЬ ЕМУ РАССКАЗЫВАЕТ ПРАПОР! fanatold :" То , что западные СМИ давно уже ангажированны западными же спецслужбами, это известно всем ... Со слов Суркова или Путина?"
"

User gugenot, 08.04.2009 05:34 (#)

НЕ говорите за всех Уорри. Токмо за себя!

А вы часто гуляете по негритянским кварталам города Нью Йорка? И чем вам не нравятся негры? Неужели своего негра криса встретили?

User uncle_rimus, 09.04.2009 00:35 (#)

Вы там часто, гуляете, г-н Warrior? По каким, кстати, кварталам в Нью Йорке? По Гарлему? Он ныне дорогой стал, Гарлем-то, всё больше баскетболисты из НБА там живут, рэпперы всякие и Вильям Джефферсоныч Клинтон оффис содержит. Кстати, Вы не знаете, г-н Зорин еще жив-то? Я знаю, постине бессмертный Мэлор Стуруа гуляет по "негритянским кварталам" Миннесоты, ежели там есть таковые.

User fanatold, 07.04.2009 17:46 (#)

Нечего удивляться...

Просто у нас сначала прослушивается телефон Политковской, потом ее отслеживает гебистское отребье, а потом ее убивают руками всякой нечисти. А ГБ - в белых одеждах... Вот и вся разница.

User nikivG, 07.04.2009 18:19 (#)

Вы в зеркале своё удивление узрели? Нет ничего предосудительного в практики, когда от государственных институтов власти поступает гласный и «негласный указ как правильно освещать в центральных СМИ» те или иные политические события и конфликты. Но если происходит явный перебор правящей элиты в решение своих ошибок в политике за счёт народа, на просвещённом (в политике элиты) Западе, - гражданское общество имеет возможность выразить свой протест открытой манифестацией. А у нас на протест есть ОМОН, - он, не борется с инакомыслием, он такая же подстава здравому смыслу, как российские центральные СМИ. Вам смешно путинское «разделяй и властвуй» - так я с вами солидарен - меня тоже этот чёрный юмор прикалывает: Путин в Кремле у кнопки сидел, А криминал с пофигизмом по России гремел. Путин у власти – кризис идёт. Враг побежал – что ж с идиота возьмёшь.

User sforzzza, 07.04.2009 21:35 (#)

сами же себе противоречите, что за двойные стандарты? им можно цензурить негласно и иметь одну партийную американскую точку зрения на ту же чечню, ирак, косово, осетию, а нам значит нет? кажется это вы имеете ввиду? нападите со всей своей злобой лучше на америкосов, у них людей на улицу выбрасывают тысячами, коттеджные поселки заколоченные стоят, тоже скажите олигархам с уолл-стрит, что не стоит свои ошибки в кредитно-финансовой политике перекладывать на плечи простых американцев. А про криминал лучше не надо, причем здесь Путин, ей-богу

User nikivG, 07.04.2009 22:43 (#)

Дорогой, не надо только стрелку в сторону переводить. Указывать, что и как говорить, это в России, как и в СССР перевели на «цензурировать». Допустим, я, дома, чуть ли не на каждом шагу указываю своим детям, - а они всё на свой манер лепят, правда, в основном, придерживаясь рекомендаций. И по большому счёту я этому рад, моему будущему (старость-то уже не за горами), не нужны истуканчики-послушанчики, коих на молодёжном баблопиле, «младогвардейцев», «наших» и прочих кремлёвских хунвэйбинов, штампует кремлёвский гнус. Усекли, чем отличается указ от цензуры? На «америкосов» мне не зачем наподдать - им от своих служащих и рабочих выброшенных на улицу и разорившихся бизнесменов и предпринимателей, - мало не покажется. И где вы хоть в одном посту увидели мою злобу? Это вы с форумными Юлиями можете пребрызнуться слюной, - они с режимом два сапога пара, с начала прошлого столетия топчущих здравый смысл российской политики. А мне, даже путина жалко, – опустился до фашизанутого нелюдя, и, как выход, старается всю Россию к своему уровню подтянуть. Ведь знает, что не получится, но упившись неограниченной властью, как алкоголик, уж не может остановиться.

User gugenot, 08.04.2009 06:33 (#)

Какой здравый пост..

К сожалению, таких как вы, в России крайне мало. Страна крайностей.

User nikivG, 08.04.2009 14:32 (#)

Да не надо из меня, столяра, какого-то заумного мыслителя лепить, – нормальный здравый смысл, который я черпаю из общения с окружающими меня людьми, не будь их, не стал бы я урывать время от работы, уж поверьте. Крайности в стране лепят политтехнологи, а люди работают, в меру своих возможностей и способностей, и, не имея выбора, не лезут в политку - и ПРАВИЛЬНО делают.

User koctja, 09.04.2009 00:54 (#)

Все в точку сказал столяр.Лучше не скажешь.

User gugenot, 09.04.2009 06:12 (#)

Я так и понял.

User zaqs, 08.04.2009 07:20 (#)

гласный и «негласный указ

Мне кажется, вы даже преувеличиваете степень влияния правительства на СМИ. В конкурентной политической системе оно всегда будет ограничено. Представьте, что вы, от имени администрации демократов даете указания газете, принадлежащей республиканцу. То-то на вас "выспятся" тамошние шендеровичи!

User nikivG, 10.04.2009 03:36 (#)

Я не берусь судить о степени влияния правительства на СМИ - не мой профиль. Я лишь высказал свою точку зрения, что ничего предосудительного в практики гласного и «негласного указа» нет. А вот у вас чуть-чуть неправильно сложено предложение, сравните с моей редакцией - Степень влияния правительства на СМИ ограниченно конкурентной политической системой. В России нет конкурентной политической системы, ибо все партии, независимо от названия, - самодержавного толка. А в гонке за российской короной естественно побеждает тот, кто наглей и подлей – путин-нелюдь бесспорно лидер.

User vadimka, 07.04.2009 19:35 (#)

Так там из за этого скандал, а у нас при таких же методах всё тишь да гладь

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 07.04.2009 17:28 (#)

Я слышал звон!....

Никогда не пишите о том, чего не знаете! Анкета в ФБР составляется на гражданина, который претендует на занятие государственной должности. И этот гражданин, на которого она составляется может свободно с ней ознакомится даже без постановления суда, просто по закону. Такая же анкета составляется и на претендентов на государственные и муниципальные выборные должности. Под лояльностью имеется в виду, что гражданин не обманывает государство, например, не занимается частным бизнесом, находясь на государственной службе, не имеет счетов на Багамах или Британских Виргинских островах или там где-нибудь в Швейцарии или на Кипре, или не получает спонсорских взносов в свою избирательную компанию от физических и юридических лиц США в размере более 5000 долларов от одного лица или от иностранных фондов и лиц в любом объеме (включая офшорные деньги американских компаний и компаний с офшорной регистрацией). Вот поэтому-то там стабильная демократия. А тайных досье под разными грифами оперативной разработки, как это делают в некоторых закрытых конторах, там на своих граждан не создают, в отличие от некоторых диктаторских режимов. Такие досье создают только на преступников или подозреваемых в преступлении и раскрывают на суде. Например, досье на бывшего премьера Украины Павла Лазоренко со всеми его офшорными счетами и принадлежищих ему через третьих лиц компаниями было представлено для ознакомления суду и общественности, как только он попал в руки правосудия, лишившись дипломатического иммунитета, что еще ждет многих деятелей из несвободных стран, которые попытаются воспользоваться награбленным.

Если не ошибаюсь, каждый иностранец, възжающий в США становится подозреваемым и с него берут отпечатки пальцев?

.

User mavka, 07.04.2009 21:37 (#)

Каждый призывник в России тоже является подозреваемым?

У меня племянник в конце апреля уходит в армию на срочную службу. В военкомате после прохождения медкомиссии У ВСЕХ призывников в обязательном порядке взяли отпечатки пальцев. Согласия у законопослушных граждан России никто не спрашивал.

Согласен, безобразие. Так не надо нам Америку в учителя навязывать.

.

User mavka, 08.04.2009 15:02 (#)

Я не думаю, что эта практика имеет хоть какое-то отношение к Америке...

.

User fanatold, 07.04.2009 17:43 (#)

А вот в сша на всех(!) граждан сша есть анкеты и досье в ФБР! т.е. насление поголовно отслеживается на лояльность.

Во-первых, вранье. Во-вторых, даже то, что есть, не продается в каждой подворотне. В третьих, даже президент, нарушивший закон, подсуден, не говоря уж об агентах ФБР. Почувствуйте разницу...

User dreder, 07.04.2009 18:17 (#)

fanatold-"В третьих, даже президент, нарушивший закон, подсуден, не говоря уж об агентах ФБР. Почувствуйте разницу..."

Да ,может быть подсуден ,а может быть ПОДСТРЕЛЕН. Как только убили Кеннеди-вся демократия в США рухнула. Павловский действительно болтун-а кто нынче не болтун в мире в целом?

User nuinu, 07.04.2009 18:20 (#)

Все политики - циники, но вся суть в степени цинизма. У Павловского\Суркова\Путина она безмерная

User vadimka, 07.04.2009 19:46 (#)

Так быть подстеленным это не свойство системы, тем более демократической, а частная инициатива одного или многих лиц по отстрелу другого лица :)) Нашего презика или премьера тоже может завтра кто нибудь захочет грохнуть и что? Другой вопрос когда власть использует такие инитиативы и методы для решения своих проблем как у нас. Тогда это уже не смешно а подсудно.

User krou, 07.04.2009 18:14 (#)

Бредишь?

На какую лояльность? Обаме? Или Кондолизе? Хоть сам-то понял, что ляпнул?

, 07.04.2009 18:24 (#)

ФБР

А на меня уже 30 лет есть досье в КГБ но демократии от этого больше не стало почему то.

User zaqs, 07.04.2009 20:39 (#)

Почему то стабильная демократия?

Потому, вероятно, что каждый гражданин может затребовать свое досье из ФБР для ознакомления. Потому, что есть независимый суд, представительная власть, выборные начальники полиции и прокуроры. "Органы" - под надежным "колпаком" демократии!

livejournal.com urixo [livejournal.com], 07.04.2009 22:02 (#)

На 12:38. Там демократия ПРАВА для каждого, вместе с ответственностью!

Это не там, а у нас стабильная демократия! И власть не трудового народа.

User nuinu, 07.04.2009 16:44 (#)

Павловский - болтун. Стоит ли ему так много внимания уделять? Интеллектуальная жизнь существует отдельно от узкого мирка подобных Павловскому

User mavka, 07.04.2009 21:40 (#)

К сожал

.

User nograni, 07.04.2009 16:48 (#)

Отличная статья, правда павловский не заслуживает того чтобы его бред обсуждали.

Не был он ни когда демократом, как и все называющие себя демократами. Не было демократии при ельцине, и мы даже не двигались в сторону демократии. Заслуга путина в том, что он поставил россию на ее историческое место, с которого она ушла в 1917 и 1991 годах. И это место не демократия, думаю позже историки назовут его как нибудь. Сейчас наиболее близко к этому "месту" латинские диктаторские режимы. Хорошо отозвался о них в свое время Pink Floyd в The Final Cut: latin- american meat packing glitterati. Вот это можно сказать и о россии.

User new_vitianya, 07.04.2009 16:50 (#)

У России - свой путь, поэтому вам здесь уже ничего не канает.

Езжайте в Африку, к зулусам и там им, прививайте вашу "воровскую либеральную демокртию", основанную на "общечеловеческих" примочках.

User liliPutin, 07.04.2009 16:57 (#)

А разве мы не в Африке?

Россия , это Африка.

Ну-ну!

Зачем же так плохо об Африке?

User fanatold, 07.04.2009 17:53 (#)

У России - свой путь

Витяня, ты уже науказывал нам путей, разберемся сами, без тебя.

User new_vitianya, 07.04.2009 18:32 (#)

Ладно, тогда не уезжайте, оставайтесь дома.

Я желаю вам счастья!

User mary_gt, 07.04.2009 23:55 (#)

Езжайте в Африку

Дык, приехали уже в Африку, Витяня! Как раз в сегодняшних Гранях статья, что российский бизнес сравним с африканским. Welcome!

User new_vitianya, 08.04.2009 03:20 (#)

Вы правы! В Америке очень много африканцев!

Бизнесу всё равно, кто его ведёт - лишь бы правильно .

User potcedav09, 07.04.2009 16:50 (#)

Павлова о Павловском.

Медведь о Медведеве. Продолжение выбивается из логики: Беспутный о Путине.

User bikenty, 08.04.2009 12:54 (#)

Можно путник, путный и др.,

суть не в том. А то из вашего следует, что якобы о Путине может только беспутный...

User liliPutin, 07.04.2009 16:55 (#)

Очень актуально и справедливо сделан анализ.

Провокационные. пакостные, и грязные фантазии Павловского тошнотворно действуют даже на телезрителя.

User havares, 07.04.2009 16:56 (#)

Кистяковский совсем не прав, ссылка на него неуместна. А остальное, увы, как есть. В любом, даже самом полемическом "случае", автор - умница. Спасибо.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 07.04.2009 17:16 (#)

Интегральный подход

Интегральный подход при анализе российской власти показал бы отсталое Сознание в обществе. Только толика интеллектуалов видит есе что было,что есть, но никак не договориться о том,что делать,особенно в субъективных секторах AQAL

livejournal.com harmens [livejournal.com], 07.04.2009 17:29 (#)

Дезориентиру

Вы тоже пишете на одной из таких "площадок". Не стоит плевать в колодец.

User yulia, 07.04.2009 18:14 (#)

А кто плюёт? Павлова пишет лишь о том, что не стоит обольщаться на этот счет.

Сегодняшние диктатуры не такие "прямолинейные" как сталинская. Они уже не нуждаются в массовых репрессиях (а лишь выпалывают отдельно появляющиеся "сорняки"). И даже могут себе позволить несколько "особых площадок" для критики власти (очень умеренной критики), используя их в качестве дымовой завесы, мол вот вам свобода слова, подавитесь. Мы с Вами, ув.harmens, и еще несколько сот человек порезвятся на этих площадках,отведут душу и всё, критические голоса затем затихают, как в вате. Зато голоса всякой мрази типа Блевонтьева, Шевченко,Проханова, Пушкова, Дугина, Павловского, Кургиняна, Нарочницкой слышат миллионы, слышат постоянно, и не только на телевиденье, но, нередко и на "свободных" площадках (мы регулярно слышим завывания многих из перечисленных персоажей на том же "Эхе").

, 07.04.2009 18:39 (#)

Репрессии

Сплюньте, уважаемая Юлия!
Еще не вечер. Глаза то у путина стеклянные.

, 07.04.2009 18:44 (#)

Только что узнал, что у нас в ХМАО налог на недвижимость подняли в десять раз. А на "элитную", это когда теплый сортир (удобство для путина), будь то бы в двадцать раз ( не расслышал). Хотят загнать всех в землянки, а в землянках достанут омоном, т.к. нет прописки.

User evgenij02, 07.04.2009 18:42 (#)

Можно и я добавлю списочек от Эха

А эти чем лучше: Новодворская, Сванидзе, Кисилев, Радзиховский, Минкин. Такие же. Даже вреднее, поскольку маскируются под демократов. Одна Валерия Ильинична режет правду-матку о либералах: "демократия в России ненужна, этой конституции жить еще 50 лет (вместе с режимом, надо думать), народ быдло, достойны жить - только избранные и посвященные в (какие-то) ценности". Демократов на Эхо, практически, не допускают.

И почему уважаемая Юлия, Вы все время правы?

Давайте уже ошибаться! Сегодня озаботились свободой слова, а завтра, вдруг все СМИ стали говорить правду, нынче обсудили убожество депутатского корпуса, оп-па, а завтра начинаются новые, в самом деле честные выборы, сегодня посетовали на чиновничий беспредел, а завтра, вся эта сволочь строит дороги под прицелом калашей, сегодня выразили недовольство сверхприбылями олигархов, а завтра, вдруг они продали свои яхты и виллы и вложили все эти деньги в российскую экономику, сегодня выразили недовольство правителями, а на завтра узнаем, что эти правители слезно просят политического убежища в Венесуэле. Фантастика, правда? И даже ненаучная. Это наша с Вами слабость, да тех нескольких сотен, которые заходят на сайт, исключительно, чтобы постебаться. По всей России, мне думается, людей недовольных нынешним порядком миллионы. Так почему же я не вижу объединяющих всех этих людей партию, общественное движение, лидера, в конце концов? Почему наши либеральные демократы всех мастей не хотят объединяться для свержения вертикали, а только статейки пишут? У Вас есть ответ? Или они все прикормлены властью? Или они просто демагоги и болтуны?

User bruno, 07.04.2009 20:41 (#)

не совсем серьезный ответ на заданный не мне вопрос

Потому что для создания партии, способной сбросить путинскую, народную русскую воровскую власть, нужны люди без инстинкта крепостных. И без все еще владеющего душами, сталинского страха. Нужны новые свободные русские люди (похожие на Юлию) - их мало. Они востребованы в Беркли, а не на родине. Нужны умницы-евреи (похожие на Граненого). А их больше в России нет. Несколько олигархов, десять тысяч "сдуру оставшихся" и полмиллиона пенсионеров - не в счет. А через 30 лет не будет совсем. А "новые свободные русские", без сталинского страха и без брежневского конформизма и без подлого путинского воровства и приспособленчества, "просто так" из остатков свободного рынка не появятся. Для этого нужна или аристократия (ее перерубили шашками в гражданскую и расстреляли в сталинщину) или научно-техническая-творческая интеллигенция, которую испортили обрушившимся с небес русским капитализмом-братками-нахрапом-семьей-сауной и доконали подлым гебешным правлением.......... Безнадежная страна. Крысарий. Место мучений для честных и думающих. Вопрос надо ставить так - не почему в России нет партии, оппозиции итд, а что я еще здесь делаю? Неужели это имперское болото - место, где я живу? Как я успел превратиться в рептилию и этого не заметить?

Не уверен, что все так уж плохо.

Жирует не так уж много народа. Основная масса просто пытается выжить, вот только рано или поздно подобный образ жизни, даже рептилий достанет. Как бы не был мал период "дикой" или "диковинной" демократии, семя все же попало в почву. А сейчас власти усиленно эту почву поливают, благо кризис обнажил бестолковость властьимущих. В 17-ом году революция пришла из Питера, а сейчас, вполне возможно, со стороны Дальнего Востока и Сибири. Аристократия в 17-ом и во время гражданской войны имея за плечами опыт Первой мировой и военную школу основанную, на победах русских талантливых полководцев, просрала страну "пьяной матросне". Интеллигенция в России в основной массе, кроме болтовни и статеек, исторически, является проституирующей подстилкой, кормящейся подачками существующей на тот момент власти. Отдельные энтузиасты, если успевают, то сматываются за кордон, что поделаешь, не бойцы. Так что ни аристократия, ни интеллигенция на действия не способны. Матросня, и только матросня. И, похоже, "Солидарность" на опыте выборов Немцова в Сочи эту тему начинает отрабатывать. Недаром власти заволновались. Да и Белых, если не скурвится, сможет в своей губернии политический ликбез среди населения провести очень даже успешно. Так что поживем-увидим. Ситуация все больше становится похожа, когда верха оборзели, а низа озверели.

User bruno, 07.04.2009 22:52 (#)

издалека мне видится дело так: путинская власть - народная русская власть. В ней все - и "матросня" (??) и озверелый город и гибнущая деревня и рабская армия и гламурная разбогатевшая сволочь и подлое крышующее гебье и зеленые, так до зрелости и не дошедшие ростки капитализма и свободы, - срослись в единый рептильный организм. Главной чертами этого монстра являются подлость, воровство и агрессивность. Пассивность низов, агрессивность верхов и оголтелое мещанство дорвавшихся до копейки середняков. Никакого бунта не ждите. Только очередные демонстрации подлости и подобострастия. Пся-кровь. Государство-изгой, государство-паразит и спившийся народ-быдляк. И маленькие золотые рыбки... Которых раньше, кажется, гораздо больше было... Парадоксы и ужасы...

User spokoino, 08.04.2009 03:15 (#)

БРУНО, ВЫ ЭМОЦИОНАЛЬНО СМЕШАЛИ ПРАВДУ С ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ.

Бруно, Вы во многом правы, но как ни странно во многом и не точны. "ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ - НАРОДНАЯ РУССКАЯ ВЛАСТЬ" - полная правда! Но далее, "гибнущая деревня" - та деревня, которая была при советской власти(=колхоз) , она уже не нужна, в настоящее время деревня трансформируется в "дачную деревню" , а вот это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - побывайте в такой! А что значит "рабская" армия ? - Офицеры и контрактники - это их выбор. А солдатикам скостили до года. И вообще ее , армию сокращают, но для этого тоже деньги нужны. Далее Вы снова правы; "Никакого бунта не ждите" и "оголтелое мещанство дорвавшихся до копейки середняков" и, ЭТО ХОРОШО. Революций , бунтов и войн достаточно было на Руси. Много было и голода - пускай мещанство поживет с копейкой, пускай народ не БУДЕТ ГОЛОДАТЬ, и тогда может быть и пить меньше будет и о детях будет заботится.

User bruno, 08.04.2009 05:47 (#)

Я - динозавр (отрывок).

Спасибо за поправки - многое я вижу нечетко. Даже искаженно. Я рос в среде московской еврейско-русской научной интеллигенции. У нас никогда не было телевизора. Меня воспитывали - не брать, а давать. Жить материально максимально скромно. Единственную цель в жизни пестовать - развивать науку. Наслаждаться истинной культурой, поддерживать ее по мере сил, пронести пламя через темное время советчины. Меня учили относиться критически к властям и сочувственно к людям. Мне внушали, что богатство и власть влечет негодяев и ворюг, что тратить единственный божий дар - жизнь - на обогащение, на приобретение товаров - глупо. Только самоотдача - единственный путь, единственный результат, единственная награда. И так далее... Не смейтесь. Я понимаю, что я - неправ и несправедлив, но ничего с собой поделать не могу. Мне противны новые русские богатеи, противны узколобые мещане, отвратительна русская гебешная власть и спившийся народ. Я стал брюзгой....

User zaqs, 08.04.2009 07:50 (#)

революция пришла из Питера, а сейчас, вполне возможно, со стороны Дальнего Востока и Сибири.

Совершенно с вами согласен: крушение режима неизбежно. Потому, что существует два неразрешимых в его рамках конфликта. Как учил Лысый, в любой системе существуют слабые звенья (это неизбежно).У нас, прежде всего, это наличие национальных республик. Противоестественно, когда в одной стране, на своих национальных территориях живут карел и чеченец, чукча и калмык. А ведь они должны как-то договориться о правилах совместного проживания. Но подобного произойти не может. Еще недавно народы Крайнего Севера предлагали гостю жену или дочь в постель, как знак гостеприимства. Попробуйте внедрить этот милый обычай в Дагестане! Единственный выход - "бархатный" развод с национальными республиками (поскольку после Чечни в каратели никто не рвется). Но на это власти не пойдут. Ведь теряется смысл существования "вертикали", как института насилия над обществом и, прежде всего, над инородцами (а ведь Путин на этом карьеру сделал!). Да и вообще института президентства. Второй конфликт - между обществом и бюрократией. Реализуется он, прежде всего, там, где бюрократическая власть слаба, вследствие отдаленности - на Дальнем Востоке. Условия жизни кратно хуже, чем в европейской России, а омон туда не навозишь. Да и выгод дальневосточники практически не получают от пребывания в РФ.

User matteach, 08.04.2009 17:30 (#)

Бог мой,это же про меня!

User mary_gt, 07.04.2009 23:58 (#)

Сегодняшние диктатуры не такие "прямолинейные" как сталинская. Они уже не нуждаются в массовых репрессиях

Дык, у Сталина зомбоящика-то не было. Только радио и газета "Правда".

User dimawint, 08.04.2009 01:29 (#)

Привет Юлия !!!

Кто знает !!! Ведь время то идёт.За восемь путинских лет вырвали стольких "сорняков-журналистов"...а Пушков какой то не совсем умный.Я недавно смотрел "пост скриптум".И там был репортаж про город Львов.Такую чушь показали между прочим.Явно рассчитанную на тех кто уже отравлен антиукраинской пропагандой и кто там не был никогда.Это кстати мой любимый город.Я много где побывал,но Львов-особенный.Да что там судачить о Павловском !!! Людей низкой души всегда прельстит блеск злата и завораживающий шелест бумажных денег...а у Дугина что то звериное и неандертальское в лице кстати !!!

User foxbit, 07.04.2009 17:53 (#)

Вот мне лично до ноги что там в Штатах ,предпочитаю доверять себе и если весь нынешний стержень власти есть собран

Вот мне лично до ноги что там в Штатах ,предпочитаю доверять себе и если весь нынешний стержень власти есть собрание немощных профанов или преступников (пока не осужденных)это кому как угодно их представлять себе,значит так оно и есть.Если кто-то думает что эти господа НАШЕ ВСЕ то им надо признать что все что они видят в окружающем реальном мире правильно и верно ,значит ложь,воровство,коррупция и др. и есть идеологическая основа государства.Отрицать очевидное думаю не стоит.Ну и как долго простоит данная конструкция интересно и кому придется искать новую кормушку,а господа?

User nagseg, 07.04.2009 18:23 (#)

Изумительная, по своей обескураживающей правоте, статья.Неужели всем остальным

странные эксперты у лидера хе-хе-хе

По Сеньке и рубашка.

User cheslav, 07.04.2009 18:51 (#)

право

Законы в РФ противоречат друг другу. Особенно это расцвело при Путине. Юридическая эпоха. Есть юристы, но нет права. В городке Обнинск в 1995 году был референдум. Тогда местное население определило, какая система самоуправления им нужна. Пришли Путин, Сурков, Артамонов (губер)и наплевали на референдум, а значит, на народ

User new_vitianya, 07.04.2009 19:54 (#)

Тогда электорат на референдумы ходил из-за пачки сигарет или бутылки палёной водки, за которую, лживые демократы

пропихивали нужные им поправки. Народ, тогда не понимал , что такое референдум и что , от этого ждать, а ждать было нечего тогда хорошего. тем более при Ельцине в 1995 году, тем более в Обнинске.

User johnywalker, 07.04.2009 20:47 (#)

При Ельцине был подъем, при гниде путьке - упадок и кризис, даже дорогая нефть не спасла положение

User grabovich, 08.04.2009 11:10 (#)

Ты где живешь, придурок? При ЕБН ночью ни одной машины на улице города было не найти. Все в гаражи прятали. А теперь и днем и ночью все дворы этими коптилками забиты, пройти невозможно. Да ты голову хотя бы подними. Больше половины окон в домах пластиковые. Откуда у народишка денюжки на этакие причуды? Есть ли в этом заслуга Путина? Скоре недосмотр. А ежели бы он действительно был исчадием ада, как вы тут с пеной у рта доказываете, то уже бы большинство из вас новые гидростанции строили где-нибудь в Вилюйске. Но он не дъявол во плоти, а всего лишь нечто серенькое, подсаженное на коня вместо себя ЕБН. Подсади он хотя бы Степашина, Примакова, даже Немцова или Чубайса все, конечно, было бы по другому. Но, вот почему-то ЕБН поставил на серенькую мышку, а не на кучерявого. Ошибка, думаешь? Увы. Последующие склоки между "демократами" и их полное неумение организоваться в нечто хотя бы напоминающее партию, подверждают его правоту. Что, сейчас мало возможностей, чтобы сколотить нечто большее, чем лимоновское НБП? Не скажи, ежели работать, а не трепаться и выпячиваться, то давно бы противовес замшелой ЕР сделали бы. Так не умеют. А без крепкой системной партии как чиновничью рать унять, будучи прийдя ты даже к власти? А у них то голосу им на путинском ТВ не дают, то денюг у них на подрывную работу нету, то морды друг другу мылят и цветом штанов меряются. Работать надо, унавоживать почву собственным дерьмом, в нем и растворяться, дабы кто-то серенький, но из ваших к власти продрался. А то вон пошел кудрявенький в мэры Сочи, а незабвенная ВИН тут же вслед зашипела - нельзя, мол, чистоту помыслов терять, нельзя ручку ворогу протягивать. Ну давайте, давайте. Хорошо бы да кабы и все сразу и пучком. А по частям не возьмете? Нет? Вам все сразу надо?Маниловы, хреновы. Впрочем, не о тебе речь. Ты ведь не в России. Тебе бы просто по... , балаболка.

User mavka, 08.04.2009 15:10 (#)

Это ты, придурок, где живёшь? Что ты там о противовесах ЕР лопочешь? Спустись на землю, защитник серых мышек!

Член политсовета Объединенного демократического движения «Солидарность» Елена Васильева была жестоко избита после учредительной конференции в Тамбове. В настоящее время она находится в реанимации, передает «Эхо Москвы» со слов руководителя тамбовского отделения Валерия Сытника. Васильева возвращалась после конференции в Москву, и на станции Мичуринск на нее напали.Ссылка: http://www.ej.ru/?a=news&id=8971

, 08.04.2009 00:13 (#)

Законы

В прошлом кажется году вышел новый закон, называется "О поддержке малого бизнеса", старый естественно отменили. Обрадовался (заботится дума о народе), нашел, открыл, прочитал, понял- это закон о крышевании малого бизнеса. Ничего там нет кроме того как, сколько и кто должен проверять.

User grabovich, 07.04.2009 21:46 (#)

Так мы теперь по Лазарю Кагановичу живем? И до чего же изворотлива фантазия у этой фрау Павловой. Вот что значит получить правильное марксистско-ленинское образования историка КПСС. Ни пером, ни топором не вышибишь ремесло из рук (про "не пропьешь" не будем, все-таки фрау). Только настоящий марксист-ленинец (или антимарксист-ленинец, что, впрочем, одно и то же) может столь самозабвенно набивать пространными в своей бессмысленности цитатками свои папирки. Ни с первого, ни со второго, ни с третьего смысла не найдешь и не ищи, одна пропаганда. г. Павловский и г. Павлова - вот уж поистине - один сапог и одна сапожка, настоящая пара.

User johnywalker, 07.04.2009 22:26 (#)

Тем не менее, Павлова права, а Павловский (aka Бабловский) - проплаченный пиздун

User grabovich, 09.04.2009 18:00 (#)

Эк ты устебнулся! Ну, ну, значит эта бескорыстная пи.. самая правдивая пи.. в мире? А этот проплаченный пи.. самый проплаченный пи..? И откуда ты все это знаешь? Сам что ли платишь этому пи..? Так не честно. Заплати и той...

User sforzzza, 07.04.2009 22:30 (#)

Читаю каменты на сайте , и тихо сползаю под стол... Ваша патологическая ненависть к Путину даже забавна, надо наверно мне тоже его ненавидеть начать, а то у меня унитаз засорился, а сантехник не пришел чинить, думаю "кровавая гэбня" вчера замучила его в застенках... Хорошо про таких "Юля" "интеллигентов-мечтателей",, сказал Гумилев: Я интеллигент? Да боже упаси! У меня профессия есть. Представляю как вы народ облагодетельствуете с компанией либерастов типа Хакамады, Гайдара, Коха, Касьянова, Каспарова.. Спасибо, нахлебались в 90-е либерализма по уши, езжайте всей братией лучше в ирак и там устраивайте оранжевые революции и стройте "дэмократию" под чутким руководством Чейни, Олбрайт и Кондолизы. Пришли к власти проамериканские либерасты Ющенко и Саакашвили, что, вдруг все свободно зажили? свобода слова, печати, манифестаций Грузии? Плевал Запад на это, не смешите людей

User johnywalker, 07.04.2009 22:35 (#)

А что Хакамада? Она боролась за малый бизнес, а путек его угробил. При дефолте 98-го народ мог уйти в малый бизнес, а при путинском кризисе народу податься некуда. Значит, безработица

User sforzzza, 07.04.2009 23:16 (#)

чтобы угробить что-то, надо иметь! а его при ельцине с чубайсом и гайдаром не было, а был беспредел,вакханалия, отток тысяч ученых,обнищание народа, растаскивание страны компанией особо приближенных к власти, главами Госкомимущества рьяными либерастами Чубайсом, Бойко, Кохом, создателем залоговых аукционов, и при правительстве гайдара, чубайса и тому подобных либерастов, так что не несите чушь.

User johnywalker, 07.04.2009 23:21 (#)

"отток тысяч ученых,обнищание народа, растаскивание страны компанией особо приближенных к власти" - сновные характеристики эпохи правления путька

User mary_gt, 08.04.2009 00:06 (#)

отток тысяч ученых

При Ельцине, хотя бы ученых в тюрьмы не сажали. А при Путине пошел отток ученых не только на Запад, но и на Восток - в колонии.

User pesticid, 08.04.2009 12:08 (#)

Машка! Ну что бы ты понимала "про учёных"? Ты сама-то сколько классов закончила?

А если серьёзно, то, какая власть просто так, ни за что, учёного в тюрьму "посодит"? Он же учёный!

User yulia, 09.04.2009 21:02 (#)

"...какая власть просто так, ни за что, учёного в тюрьму "посодит"?

Какая-какая? Та самая, тебе хорошо знакомая, у которой ты в шестёрках - бандитско-пацанско-воровская.

, 08.04.2009 00:06 (#)

Гебня

Вот о кровавой гебне не надо в суе, и в кавычки не надо.Это не фигура речи и не метафора а историческая правда. Нет ни одной спецслужбы в мире на которой столько крови-гестапо отдыхает. Нельзя сказать кровавое ЦРУ, или МИ5. Цру на территории ссср не провела ни одной диверсии ни одного убийства. Всякие "Дела в Пенькове" это выдумки советских "павловских". И в то же время нет ни одной разведки в которой так много предателей. Поживут на загнивающем западе да и хер с ним с ссср. У них ведь это самое страшное наказание было- возврат на родину. Уверен путин тоже б остался будь он в капстране.

User sforzzza, 08.04.2009 00:38 (#)

блажен, кто верует

блажен, кто верует...Прям читать смешно ваши измышления. Не совершали диверсий? Большое спасибо кгб, гру и фсб за это. вам наверно ответ из цру пришел? "На ваш запрос сообщаем зпт никаких диверсий на территории ссср и России нашими шпионами совершено не было тчк шпионажем и тайными операциями мы не занимаемся тчк честно честно тчк По поводу иллюзий о работе западных спецслужб почитайте хотя бы здесь http://www.africana.ru/news/2005/02/050215_aristokrats_genocide.htm

, 08.04.2009 17:56 (#)

Вера

Разумеется тем кто верует аргументы не нужны! Спасибо кгб, гру за миллионы убиенных в ссср и во всех странах мира. Читайте внимательно, если, умеете-я говорил, что иностранные разведки не устраивали диверсий на территории ссср и все что по этому поводу написано это ложь и вы не привели ни одного примера. А африка меня мало интересует как таковая. Но наши "разведчики" и там отметились кровавым следом. Практически во всех странах.

User sforzzza, 08.04.2009 19:09 (#)

вы тип, как я понял, неадекватный, и нелогичный, На негров вам насрать, пусть себе дохнут,не достоины они чтоб к ним с правами человека совались. "Спасибо кгб, гру за миллионы убиенных в ссср и во всех странах мира" И следом "африка меня мало интересует. Просто сказать вам нечего. то что делали англичане ми-6 в этих странах мира вас не интересует,а то что делало кгб вдруг интересует.

User akvn, 07.04.2009 23:45 (#)

Павловский пиндос и его вместе с лругими пиндосами надо отвравить на ПМЖ в страну пиндосию

Пусть валят к своим хозяевам

User mary_gt, 08.04.2009 00:07 (#)

Пиндосия - это страна придуманая для вас господами Павловскими. Ни на карте, ни на реальной планете Земля нет ничего похожего на страну Пиндосию.

(комментарий удалён)
livejournal.com yurfat [livejournal.com], 07.04.2009 23:45 (#)

спасибо

спасибо

User agan, 07.04.2009 23:46 (#)

Спасибо огромное за статью! Отлично.

"...И снова Россия идет особым путем: с криками о своей духовности и исключительности погружается в пучину лжи, беззакония и воровства..." Этого уже не изменить.

User zooloos, 08.04.2009 00:29 (#)

Павлова-никчёмный историк

Пишет и думает одними пропагандистскими штампами.За многословностью статьи скрывается пустота мыслии незнание реалий.Получив образование в СССР ранее с упоением восхваляла социалистический строй из набора цитат и лозунгов к очередному съезду.Когда ветер переменился и она стала ходить до ветру,вернее по ветру.Теперь строчит либерастическими штампами новомодной западной идеологии.Ну взять хотя бы это.... Но самое печальное, что для будущего потеряно целое поколение молодых людей, развращенных ложными ценностями русского фундаментализма. ......Павлова разбирается в русском фундаментализме?Не заметил.Фундаментализм оно же ортодоксальность или православные догматы и каноны.Если имеется ввиду сталинский фундаментализм советской эпохи то он основан на атеистическом учении и и отображает в основном еврейскую программу Протоколов сионских мудрецов,возглавивших чуждых им гоев в борьбе за свои еврейские права и привелегии.Где и в чём Павлова нашла ложные ценности русского фундаментализма?Здесь одно из двух.Или я дебил или....

User johnywalker, 08.04.2009 00:46 (#)

Безусловно, первое...

User zooloos, 08.04.2009 01:08 (#)

Ты дебил?

Первое относится к самому себе.То есть ты выбрал родное и знакомое,про себя,прочитав...я-дебил?

User kedrovish75, 08.04.2009 06:46 (#)

Абсолютно верно,ув.Джон.Какой-то всплеск болезненный и безграмотный у этого Зоо.

(комментарий удалён)
User korchak25, 08.04.2009 00:10 (#)

беспрецедентный цинизм - подлинная нацидея

"Фашистский рай. Какая тема! Я прохожу среди фашистского эдема, Где радость, солнце и цветы. Где над просторами цветущей ржи, пшеницы, Перекликаются вечерние зарницы, Где благоденствуют и люди, и скоты, И птицы. Чем не эдем? Настало житие божественно-благое. Газеты пишут так. Меж тем, В народной глубине — там слышится другое... А речи тайные подслушать у народа — Все получается как раз наоборот: Фашистский, дескать, ад пора давно похерить!" Демьян Бедный

User real_anonymous, 08.04.2009 00:32 (#)

Специалистам по пЕндосии вопрос:

Вот я, например, лет 30 или около того прожил в России и лет 15 или около того в США. И на Родине, где и язык, и культура, и друзья - все знакомо и понятно - жить тяжело - "воздух давит", как незабвенный Остап Ибрагимович говаривал, а вот в Америке - ни друзей, ни языка, ни работы - ничего небыло поначалу, а воздух не давил и не давит. Почему? Полушарие что-ли другое, не знаю...

User mary_gt, 08.04.2009 02:12 (#)

воздух не давил и не давит. Почему?

За экологией следят.

User alte, 08.04.2009 00:34 (#)

No escaparan*

User marazm, 08.04.2009 01:02 (#)

комментатор

что то давно цепной пес леонтьев не гавкал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyrdle, 08.04.2009 05:03 (#)

2009-04-07 12:59:42 sforzzza

не перестаю удивляться нашим псевдолиберастам.. Если они "псевдолиберасты", то есть псевдо-гибрид либералов и педерастов и ты критикуешь их позицию, то значит ты-то у нас здесь самый настоящий либеральный педераст, я тебя правильно понял?

(комментарий удалён)
User pesticid, 08.04.2009 14:15 (#)

ты цыник лучше старайся, а то юлька не полюбит и не даст тебе, что ты хошь

Юлька-она ведь девка с запросами. Хоть она и ценит в мужике либерастизм, но дураки никому не нравятся, даже если они либерасты. Не, ну посмотри, что за пост у тебя: "Глеб пидер Павловский" Ты сравни как юлька написала, и что ты накарябал! Примитивно, ведь! И даже Жорж Фуше твоему посту умности не прибавляет. Это всё равно, что чёрный перец в говно сыпать. Говно всё рано перебъёт.А это обращение лично к "Глебушке"?! Это же смешно! Это же, всё равно что идти по улице и самому с собой разговаривать. Или посреди улицы в Одессе остановиться и кричать: "Глеб Павловский, пидорок, про очко забыл?!". Сказать тебе, что о тебе люди подумают?

User sforzzza, 08.04.2009 13:33 (#)

ты тоже из этой пятой колонны либерастов-предателей? Западные либералы - патриоты своей страны, в отличие от вас, которые ненавидят Россию и презирают свой народ, его историю? вернее не Россию, а "эту страну", не народ, а "быдло" , как вы выражаетесь. Западная какашка для вас всегда будет пахнуть французским парфюмом, а кока-кола всегда будет вкуснее кваса. Если дать вам выбрать кому маршировать на Красной площади: частям НАТО или дивизии Дзержинского, вы не задумываясь, выбирете НАТО. 100% был прав Дэн Сяопин, когда танками расстрелял толпу таких же горлопанов в 1989 году, если что-нибудь такое кучка анархистов, подстрекаемое цру попробует такой же майдан китайский устроить, надеюсь Путин поступит так же.

User kedrovish75, 08.04.2009 17:23 (#)

Ах,какое сожаление высказывает мерзавец Сффорца,потомок стукачей и гэбэшников сталинского призыва:ему так хочется танками давить несогласных работать холуями путинского режима,да руки коротки и ум короток.Одним словом-вылезло мурло и затосковало:не дают развернуться,а то бы всех в бараний рог согнул.Вот тварь,всем тварям тварь,да еще с квасным патриотизмом.Интересно,откуда вылез этот наглый лакей-неужто свежих контора наготовила?Одно видно из его вонючих текстов:он малограмотен,как и многие эрзацпатриоты.

User sforzzza, 08.04.2009 19:44 (#)

еще один горлопан

Обойдусь как-нибудь без твоих сожалений. мне тоже многое в стране не нравится, никто не отрицает стоящих проблем, но я люблю свою страну, и раком перед западом не загибаюсь, как такие чмо как ты, не раболепствую перед великими западными демократизаторами. Когда они тебе пежить будут, ты будешь стять смирно и не сопротивляться, чтоб ненароком не испортить удовольствие дяде сэму. Понятно, откуда уши торчат, информационную войну никто не отменял, и на таких как ты уродов американцы денежек не жалели никогда.Такие понятия, как национальные интересы, целостность страны, национальное достоинство, патриотический долг, воспринимаются в ваших либерастических кругах как атрибуты коммунистической и великодержавной идеологии. И так же, как в 1904 г. либеральная интеллигенция желала поражения русской армии в Японской войне, так и либеральная "прозападная" интеллигенция в 80-е годы желала поражения советской армии в Афганистане. Да что там говорить, если один из самых выдающихся правозащитников 60-70-х годов В.К. Буковский собирался из российских военнопленных в Афганистане создавать отряды для вооруженной борьбы с советской армией! Предатели одним словом. Осмысленно сказать ничего не можете, кроме как сам дурак, сталин - козел, кгб, фсб-палачи. Слава богу что кроме как срать в каментах вы еще ничего не можете,

User kedrovish75, 08.04.2009 23:38 (#)

Это ведь ты,сволочь,сожалеешь,что не можешь вывести танки против противников режима.Да и воняешь много,ибо пользуешься старыми подгнившими методичками,разработанными еще при Суслове-и питешься ими,заполняя пустоты в скудном умишке.Тоскуешь по временам Берии?Но не забывай,как он закончил свою поганую жизнь.Эрзацпатриот,подучился бы русской грамоте.

User sforzzza, 09.04.2009 01:15 (#)

Это ты что ли, противник режима? или Новодворская с Березовским? Клоун Лимонов? Или Немцов? Или ублюдочная "оборона", спонсируемая через фонды спецслужбами? Это пятая колонна, подобная той что в молдове бучу подняла? Украина который год в дерьме оранжевом барахтается, заменили одних казнокрадов на других, а толку нет. Только на Россию лаять громче стали. Что ты пристал к Суслову? оставь покойника в покое! Ты эти методички не читал, верю, а то бы уразумел, что частенько там правду писали. Но ведь ты в это время методички мудака Бжезинского конспектировал, некогда было тебе. вот им-то ты веришь на 100%

User gugenot, 09.04.2009 05:31 (#)

Кедрович! На примере данного типа, мы наглядно убеждаемся, как много людей страдают первобытной нерасчлененностью сознания, мгновенно обнаруживая "нелюбовь к Отечеству", "русофобию" и прочие ужасы там, где развращенные цивилизацией европейцы увидят всего-навсего политические или социальные лозунги. Как видите коварно, устроен механизм государственного мифа. Апология тирании искусно переплетена в нем с патриотизмом. Оправдание террора - с национальным чувством. И потому, поднимая руку на тиранию, протестуя против террора, можете оскорбить национальное чувство, борясь за ограничение власти - превращаетесь в изменника Родины.

User kedrovish75, 09.04.2009 14:43 (#)

Почти согласен,уважаемый Гугенот.Только у этого животного госмиф не такой сложный по структуре,как кажется:он сознательно отождествляет свое лакейство со службой родине,"его превосходительство"путает с отечеством.Более того,он готов стать(а возможно и стал)функцией,которая готова резать и расстреливать по приказу того же превосходительства.Своих мыслительных способностей у него нет по определению.Это манкурт,подготовленный к убийствам тех,на кого ему укажет госмашина.

User demokrat, 09.04.2009 02:06 (#)

Какую Россию мы потеряли!

sforzzza Прошу любить и жаловать ,типичный представитель" новой общности советских людей".Существом разумным его пока или уже назвать нельзя,но полит. беседы наставников прошли для него не даром,теперь он "сознательный".Так в те времена .которые безвозвратно ,а безвозвратно ли? прошли, называли людей разделяющих политику партии и правительства."Либерастов" и" дерьмократов"называли" несознательными"и судьба их была печальна. Должен напомнит,в те счастливые времена всё было наоборот ."Несознательные"как раз пытались осознать,в какой стране они живут и как сделать её лучше. "Сознательные" как раз ни о чём не думали,У них была одна ,но пламенная страсть,как бы выбрать кормушку повкусней и поближе к руководству .

User feodal123, 08.04.2009 13:10 (#)

Россия — бандитско-террористическая страна. Об этом фактически говорится в официальных памятках-рекомендациях для иностранных туристов, составленных западными МИД. В них, в частности, указывается (передаем в изложении КЦ): «Не оставляйте свои напитки в барах без присмотра: в них могут что-нибудь добавить. Опасайтесь карманных воров в метро и в местах скопления туристов, таких, как Красная площадь. Милиционер может остановить вас на улице и потребовать предъявить документы, а потом начать вымогать деньги. Они могут требовать взятки, угрожая арестом. Судебные органы сильно забюрократизированы, а бизнесмены, рискнувшие вести свои дела в России, могут столкнуться с коррупцией в госорганах. «Неофициальные» и «официальные» русские преступники считают, что иностранные туристы больше зарабатывают, и видят в них источник своего дохода. Поэтому приезжим нужно стараться не выглядеть иностранцами. Карманники и барсеточники подстерегают человека везде, начиная от вокзалов и общественного транспорта, и заканчивая гостиницами. Следует соблюдать осторожность при встрече с группами женщин и детей, которые просят милостыню. На пожилых туристов и тех, кто путешествует в одиночку, порой нападают агрессивные группы детей и подростков с ножами в руках. Во многих случаях воровства кредитных карт преступники сразу же снимают с них все деньги. В плане туристических поездок Россия достаточно неудобная страна. В некоторых ее регионах дорог практически нет. Следует избегать высокой скорости. В сельских районах нередко по шоссе гуляет домашний скот. Строительные площадки на трассах часто не выделены предупреждающими знаками. У местных автомобилей может работать только одна фара, нередки и неполадки в тормозных системах. Туристы, путешествующие по России на машине, должны быть готовы к тому, что на новых дорогах они не встретят заправок, гостиниц и магазинов. Поезда тоже не самое приятное средство передвижения. Во-первых, там орудуют карманники, а во-вторых, поезда ходят медленно. Гражданские самолеты сбиваются ПВО по распоряжению ФСБ. На самолетах в отдаленных регионах России нет принятого стандарта обслуживания клиентов. Полеты часто отменяются, если больше чем 30% билетов остаются нераспроданными. В России распространены гепатит, ВИЧ, столбняк, брюшной тиф, туберкулез, дифтерия, полиомиелит, пищевые отравления, бешенство и клещевой энцефалит. В Новосибирске и Екатеринбурге нельзя купаться в озерах, так как есть риск заразиться малярией. В России, даже в Подмосковье широко распространен птичий грипп. Путешественникам рекомендуется сделать прививки, держаться подальше от бродячих собак и лесов, проверять срок годности на продуктах и пить воду только из бутылок». Западные туристы подтверждают, что все рекомендации в памятках соответствуют действительности. Например, житель Берлина Якоб Шляйхер, приезжавший этой зимой в Москву, подтвердил на одном американском форуме, что в России царит преступность, жизнь нестабильная, очень бедная и нищая. «На улице я познакомился с милиционерами. В разговоре они дали мне понять, что сегодня хороший день и бить они меня не будут, а всего лишь хотят денег. А однажды вечером в Москве меня все же ударили по голове, и я упал без сознания», свидетельствует немецкий турист

User sforzzza, 08.04.2009 14:51 (#)

feodal. Спасибо, смеялсо )). Хыхыхы. Неправильные у нас преступники, это да. Негостеприимные какие-то, и у армии денег нет, вот они на пролетающих самолетах и тренируются, что поделать. Я когда в Париже был, наша гид рассказывала, как наших девчонок кое-как отбила от местных сутенеров, и про барсеточников итальянских, и еще много чего. Я сам в берлине с эмигранткой русской общался, она много случаев знает, когда туристов грабили и избивали, так что это везде есть.

User pesticid, 08.04.2009 14:30 (#)

Прочёл коммент

-о чем спорить с продажным негодяем. который сам не верит в то что пишет -более омерзительной личности чем гебешный провокатор Павловский даже в кремле не найти-Его "идеи" всего лишь апологетика тот-бандитизма.-Павловский .... Мечется, не знает что делать, прекрасно понимая что его гниду хорошо запомнили везде.-Мне думается, что нынешние псевдовластители дум,а на самом деле подстилки власти типа того же Павловского...-Интеллектуальная жизнь существует отдельно от узкого мирка подобных Павловскому-Провокационные. пакостные, и грязные фантазии Павловского тошнотворно действуют даже на телезрителяИ все такие герои! И такие знатоки Павловского! Откуда "познали" его там, в ваших "зарубежьях"?

User dyrdle, 09.04.2009 04:03 (#)

2009-04-08 09:33:11

ты тоже из этой пятой колонны либерастов-предателей?

А этот все не уймется: клеймит позором "либерастов-предателей", то есть существуют еще либеральные педерасты-патриоты?

Я тебя поздравляю, с тем, что ты педераст, могу себе представить, как твое сердце радовалось, когда медведков под ручку с Путей шел по Красной Площади...

User brian, 10.04.2009 19:46 (#)

Павловский как зеркало русской контр-революции

Ирина Павлова обратила наше внимание на Павловского только потому ,что сей пропагандист суверенно-демократического авторитаризма путинского разлива(очередного клона реализации идей Бенито Муссолини ) занервничал,засеменил словом,засуетился в пароксизме самооправдания.Он видите ли из всех мыслимых зол выбрал фашизм ,как единственную положительную систему общественного устройства.По Павловскому фашизация -историческая неизбежность для России, только она способна обеспечить необходимую стабильность политических процессов в пост-советском обществе ,только фашизм поможет созидательной консолидации общественных усилий граждан России для развития ее экономики -жизни.Но сказать откровенно,без стеснения -Я ,Глеб Павловский исповедую политическую доктрину фашизма,вижу ее воплощение в Путине_Медведева -не может, смелости не хватает! Вся деятельность этого философствующего плагиатом продуктов мысле-деятельности итальянско-немецкой пропаганды 20-30 годов прошлого века,направлена на "перемысливание" лексики политиков-фашистов ,на придание им современного звучания, на их аранжировку под привычный российский политический оркестр Замечательная работа Ирины Павловой! Павловский -много ли порядочных людей ему готовы руки подать? Думаю-НИКТО!