новость "Газпром" создает собственный европейский альянс

06.04.2009
Газопровод. Фото с сайта elvisti.com

Газопровод. Фото с сайта elvisti.com

"Газпром" создает собственный европейский альянс в ответ на договоренности Украины и Евросоюза о модернизации украинской газотранспортной системы без участия России. Одновременно Москва будет использовать имеющиеся рычаги давления на Киев.


Комментарии
User vladimirgh, 06.04.2009 07:56 (#)

Заодно не помешало бы предъявить счет всем, кто лес российский покупает.

Почему они не советуются с Путимедевым как его в дело пускать!? И насчет нефти тоже - запретить проклятой Нате из этой нефти топливо делать для военных нужд. Можно и исключения из такого правила делать, но не для бывших своих, конечно, а, скажем для Ирана или какой-нибудь Обхезбалы и КимЧенира - пускай атомное и ракетное оружие делают при помощи РФ. Ну, а насчет "своих" давно уже ясно что и как, ведь только у русского народа такое есть в обычае - бить своих чтоб чужих запугивать. Идиотский, между прочим, обычай. Но вполне проверенный - массу быдла преумножает очень даже эффективно.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.04.2009 13:42 (#)

Semen45: ...потребовал от режима Лукашенко «объяснения», «почему в кабельных сетях отключили ряд российских каналов»

Все обстояло с точностью до наоборот: это инициатива Москвы отключить российские каналы от вещания на Белоруссию (далеко ходить не надо - см.https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/m.149443.html - "...в Москве рассматривают и решение исключить ряд российских каналов из кабельных сетей Белоруссии, которое заместитель главы МИД Григорий Карасин в среду обсудил с первым заместителем министра иностранных дел Белоруссии Игорем Петришенко").

User potcedav09, 06.04.2009 13:47 (#)

Да, забыл отметить, что после такого решения у всех здравомыслящих людей возникает естественный вопрос, дружат ли в российском МИДе с собственной головой?

User itrch, 06.04.2009 14:21 (#)

Газовая войнушка номер три. А четвертой не бывать. С вероятностью 100% закупки газа для нужд Украины будут прокредитованы ЕС.

User kazzak, 06.04.2009 15:46 (#)

Будет и 4-я и 5-я..

С ослаблением в мире роли США, европейские политики возвращаются (фактически они об этом никогда и не забывали. Готовили условия) к старым забавам - разделяй и властвуй. То есть ЕС изначально создавался старой Европой по двойным стандартам и для одной цели - разделу Европы на зоны влияния. Все последние века Европу дерибанили 4 народа - немцы, руские,фрацузы и итальянцы. То объединяясь, то становясь врагами- рвали и топтали окружающие народы как хотели. У англичан всегда был один интерес- чтобы ни одна из сил на континенте не превратилась в решающую доминанту. Сейчас - все тоже самое, но другими "осовремененными" средствами. Недаром основные европейские игроки объявили себя наследниками Рима (это которые - Просто, Священный и Третий). Французы нарезали себе Средиземноморье, немцы, как во времена С. Р. империи - центр и Север Европы, Россия - восток Европы. Англичане и америкацы до кризиса были в определенной степени арбитрами процесса дерибана, выполняя роль адвоката оставшейся, "не элитной" части Европы. О двойных стандартах политиков старой Европы говорят их дела - С. и Ю. газовые потоки (Бог с не - Украиной)- В ОБХОД СВОИХ СОЮЗНИКОВ (а союзников ли?), дело Литвиненко... Процесс дерибана - только в начале пути. Делить и кроить будут и дальше. Поэтому будет и 4-я и 5-я г. в.

User itrch, 06.04.2009 15:53 (#)

Не будет. Вам к доктору.

User kazzak, 06.04.2009 15:56 (#)

Был. Просил. А он поганец - здоров

Присоветуйте, что делать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 06.04.2009 13:02 (#)

"Чувствуется, что тебя ...часто били..."

Я на эту тему частушку сочинил: «Либераста» «педриёт»Головой об стенку бьёт.Голова гудит, как таз,Видно глупый «либераст».А вот ещё одна:«Либераста», взяв за шкирку,Бьют об стенку головой.Продолбали в стенке дырку, «Либераст» ещё живой.

User yulia, 06.04.2009 15:26 (#)

Ты, как всегда всё перепутал, пестик, видно долго тебе бОшку обрабатывали об стенку:

"Педриота" "либераст"Сунул бОшкой в унитаз,"Педриот" пришел в экстаз""Я здесь дома, в самый раз!".Засмеялся "либераст"И задраил унитаз.
А вот еще одна:
"Педриота" взяв за шкирку Бьют об стенку головой. Продолбали в стенке дырку, "Педриот" ещй живой".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipedjakoved, 07.04.2009 04:02 (#)

НПФ «Н.С.Т.» освоило массовый выпуск ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ШАРОВЫХ ВИБРАТОРОВ (ПШВ) моделей NST VS. Наши вибраторы абсолютно идентичны зарубежным аналогам и не уступают им ни в чем, кроме одного параметра – цены. Да, наши вибраторы ДЕШЕВЛЕ, чем импортные. Люлёк, поторопись!

(комментарий удалён)
User driver, 06.04.2009 08:41 (#)

"А украинские коллеги просят о многом, денег просят, например", - заявил Медведев.

Рубль есть - ума ненадо! Нэма рубля - считай калека! Шо-то меня от Медведева на афоризмы потягивает...)

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 06.04.2009 09:34 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Путин крайне разочарован Тимошенко - эксперт.«После того, как она, по мнению В.ПУТИНА его кинула (как об этом сейчас принято говорить в Москве)...» Такое мнение в интервью украинскому еженедельнику «2000» высказал российский политолог Станислав БЕЛКОВСКИЙ. Он отметил, что сейчас российская политическая элита находится в ступоре...По его словам, премьер-министр России Владимир ПУТИН лично крайне разочарован в премьер-министре Украины Юлии ТИМОШЕНКО после подписания меморандума о модернизации украинской ГТС. С.БЕЛКОВСКИЙ считает, что декларация о реконструкции ГТС Украины - закономерный результат газовых войн 2006-2009 годов. По его словам, ряд экспертов предупреждали «Газпром» и В.ПУТИНА, что газовые войны побудят Европу выстраивать инфраструктуру газового транзита без России, в частности модернизировать украинскую ГТС. «Думаю, здесь Украина идет в фарватере Европы, и для нее это правильный выбор. Логика взаимодействия с “Газпромом” и В.ПУТИНЫМ в последние годы показывает: добиваться от них каких-либо уступок можно только с сильной позиции. И сейчас Украина в альянсе с Европой такую позицию заняла. После этого уже можно пойти на компромисс и допустить определенную часть «Газпрома» и Россию к участию в модернизации. Но объем требований со стороны команды В.ПУТИНА будет уже заведомо ниже», - сказал политолог.По его словам, в системе газопоставок на постсоветском пространстве поставщик, то есть «Газпром», зависит от потребителя и транзитной страны ничуть не меньше, чем они зависят от него. «Сегодня России некуда продавать газ, кроме Европы, и у нее нет другого серьезного маршрута, кроме Украины. Разговоры о том, что завтра будут строить Северный и Южный поток - заведомый блеф. Эти газопроводы еще даже не начинались строится. И нужны долгие годы и многие миллиарды евро, чтоб их построить», - сказал он, добавив, что кроме этого они не решают для России главную проблему – наличие транзитных стран. В частности, тот же «Северный поток» пойдет по дну Балтийского моря через территориальные воды либо Польши, либо Финляндии и Эстонии."http://www.unian.net/rus/news/news-309588.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myinnerchild, 06.04.2009 19:13 (#)

и спросила кроха...

Грузия, дурашка, это такая страна, которую ты любишь или не любишь по приказу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 07.04.2009 03:26 (#)

чмо носатое

И не только носатое, но и х...ятое, который ох как твоя жена любит и как по нему скучает. Если не веришь, спроси у неё на досуге так невзночай, напоив заранее, уверен по секрету тебе признается.

User lipedjakoved, 07.04.2009 04:34 (#)

Штопай задницу, козляра опущенная. Она у тебя при ходьбе хлюпает. А после августа-2008 почти все поголовье козломордых грызунов вообще осталось без мудей...

User lipedjakoved, 07.04.2009 04:43 (#)

"Я хорошо знаю министра внутренних дел Вано Мерабишвили. Я с детства знаю негодяя Михаила Саакашвили. Меня не арестовать, а расстрелять надо за то, что стоял все это время рядом с ними". Так отставной генерал-лейтенант Бадри Бицадзе прокомментировал слухи о своем возможном аресте, появившиеся после задержания грузинскими спецслужбами нескольких однопартийцев его супруги, экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе. Ты поняло, рванозадое?

User lipedjakoved, 07.04.2009 04:25 (#)

Украинцы оплакивают надежды, рухнувшие после 'оранжевой революции' ("Chicago Tribune", США)

User driver, 06.04.2009 08:50 (#)

А то, давать бабки в кредит невыгодно...

...вроде как бы...)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koks, 06.04.2009 12:11 (#)

"А то, давать бабки в кредит невыгодно..."-сейчас знаешь,сколько желающих на те бабки!?

Так что кредитор может выбирать.

(комментарий удалён)
User dimawint, 06.04.2009 12:45 (#)

Щёлкнула Украина по плешивой голове,однако...

Привет всем !!!Ох как уже эта чертовщина с газом надоела !!!Я уже писал,что ВВП имеет ЛИЧНУЮ заинтересованность в быстрейшей реализации Nord stream и поэтому он и бесится от того,что Украина вместе с ЕС ему его тупой нос утёрла !!!А Миллер кроме смеха и презрения во мне никаких иных чувств не вызывает.В разгар газовой войны с Киевом в январе сего года их как то показали вместе.И этот Миллер в рот заглядывал к Воблоглазому какждое не то что бы его слово-каждый жест Путлера ловил !!!Имей Миллер хвост(скажем как у собаки)он завилял бы им перед Хозяином.Путину нужны люди(подобные Миллеру)на всех ключевых постах и денежных местах.И ведь оказывается ДАМ тоже поимел неплохо от газового пирога когда он работал топ-менеджером Газпрома.Сегодняшнее чернейшее самочувствие Миллера вполне обьяснимо:недавно ВВП-ДАМами было принято решение о ущемлении всего топ-менеджмента компании которых принадлежат государству.Выплаты премий им будут прекращены,а сами они видимо будут отданы(в случае чего)на расправу ФСБ и прокуратуре !!!И становится понятным с каким рвением бросятся "слуги мышиного короля"в бой против ЕС и Киева !!!

User koks, 06.04.2009 14:55 (#)

Насчёт ЛИЧНОЙ заинтересованности-в чём она? На Норд-стриме не поворуешь:там из России газ качнул-в Германии его полуили и всё посчитали.

Насчёт "Щёлкнула Украина по плешивой голове,однако..."-ты совсем идиот,парень?Два нищих русофоба -пиебалгс и тимоха подписали бумаженцию,которой можно подтереться, а по настоящему серьёзные люди-ЕНИ,Рургаз-только плечами пожимаю:мы,мол,этих идиотов ни на что не уполномачивали...

User yulia, 06.04.2009 16:03 (#)

Ес

Казалось бы,что может не нравиться поставщикам газа, если покупатель вместе с транзитёром хотят модернизировать газотранспортную сеть? Наоборот, только радоваться. Твой товар будет доставляться без проволочек, быстро, качественно. Но в том то и дело, что совсем другим озабочен поставщик: во-первых хочет свою мохнатую лапу наложить на чужое имущество, а, во-вторых, и это главное, хочет постоянно шантажировать Украину, определять с помощью своего вонючего газа её внутреннюю и внешнюю политику. И сейчас перед изумленной публикой предстали претенденты на звание "лидеров великой державы" и "мирового финансового центра" во всей своей неприглядной красе: подзаборной шпаной, закатывающей истерику, из-за того, что не удалось развести на бабки очередных лохов.От стыда за них можно просто помереть. А то, что среди владельцев европейских компаний можно найти продажных и вороватых, нисколько не "умаляет" "прелести" наших отечественных аферистов: там все-таки речь идет о бизнесменах, а не политических фигурах,главах государств. Невозможно представить себе премьера Великобритании, или канцлера Германии, которые бы принародно пускали пену оттого, что какая-либо суверенная страна заключила с каким-либо партнером выгодный для неё договор, касающийся принадлежащего ей, и только ей, имущества. Предствьте себе, что Украина подняла бы хай по поводу того, что Россия привлекает к разработке своих газовых месторождений какие-либо иностранные компании. И начала бы скандалить: как так, почему её "обошли" в "газовом вопросе", хотя именно по её, украинским cетям газ будет перекачиваться? Наверное все бы только пожали плечами и покрутили бы пальцем у виска. Что сейчас и делают все, наблюдая постыдное поведение "близнецов".

User koks, 07.04.2009 15:31 (#)

Никто истерик не устраивал:просто,мелкой восточноевропейской шушере её место.У параши.

"Невозможно представить себе премьера Великобритании, или канцлера Германии, которые бы принародно пускали пену оттого, что какая-либо суверенная страна заключила с каким-либо партнером выгодный для неё договор, касающийся принадлежащего ей, и только ей, имущества. "-насмешила,подруга:западные страны в таких страны много раз начинали войны или свергали неугодные режимы.Примеры привести или сама подумаешь?

(комментарий удалён)
User dimawint, 06.04.2009 13:12 (#)

Да здравствует Набукко !!!

И вот ещё что...Кроме России газ имеется в Казахстане,Туркмении и Узбекистане.И в силу того,что всё это бывший СССР альтернативные трубы не были проложены(да тогда и не было в них такой необходимости).Сейчас потребление газа в Европе возросло и поэтому Москва то и выступает в качестве спекулянта-перекупщика среднеазиатского голубого топлива.Других то труб нет кроме как через Россию !!!Москва поэтому и диктует свои условия Средней Азии(и свою низкую цену).Сейчас уже начали реализовывать Белый поток(Азербайджан-Грузия-Украина-ЕС)и не за горами проект Набукко !!!Конечно выступать за скорейшее продвижение альтернативных труб-это непартиотично,но простое население России фактически не имеет НИЧЕГО от продажи как тюменского так и среднеазиатского газа !!!Вместо этого на газонефтяные деньги Воблоглазый раздувает "пузырь вертикали власти" то таких размеров,каких нет ни в одном государстве мира !!!Я говорю о процентном соотношении "власть-народ"!!! И чем быстрее Штаты и ЕС перекроют Москве все и газовые и нефтяные заслонки,чем быстрее лишат ГИДРУ власти её как говорится корма,тем быстрее будет развиваться экономика России потому,что эти то деньги и разбаловали Кремль !!!А то привыкли понимаешь к экспорту-импорту.За границу сырьё;из-за границы продукты и товары машиностроения-а отечественный производитель так и продолжай сидеть у разбитого чекистами корыта(у них то самих корытце всегда полное).

User koclov2, 06.04.2009 14:06 (#)

качайте

качайте через набукко,в обход России,дороже,конечно,будет и денег за транзит не перепадёт ,но ради памяти Даниила Галицкого,которому Батый говорил,что он свой татарин,можно.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.04.2009 13:15 (#)

"...И конечно же, общая оценка (Газпрома с E.On Ruhrgas AG, Eni и

Москва все чаще прибегает в своей неумной практике к украинскому фольклору: "Не з'їм, так надкушу".

User irod68, 06.04.2009 14:25 (#)

Владимир Путин порекомендовал "Газпрому" не доводить дело до очередной газовой войны.

Вот смеху-то! Как будто это Миллер, а не сам Путин, главнокомандующий и инициатор газовых войн. Цинизм Путина просто великолепен, аж завидно.

User pospolit, 06.04.2009 14:28 (#)

Северный поток вполне реальный проект. Непонятно насчет Южного. Почему ВВП всегда рассматривает оба потока в контексте? ЕС однозначно высказался, что Южный в пролете. Преоритет - Набукко. Или итальянцы аванс с отката уже получили? (Шредер свой уже проесть, наверно, успел).

User dimawint, 06.04.2009 14:59 (#)

dzien dobry pan pospolit

Судя по всем движениям Путина в последние годы складывается впечатление,что у него действительно ОДИН газ вместо мозгов в голове.Сырьевая карта есть проигрышная карта для российской экономики !!! Это что называется жить только сегодняшним днём набивая карманы себе и своим семьям !!!Восемь лет это ничтожество выстраивало вертикаль власти именно на халявные сырьевые доллары,восемь лет оно сажало российскую экономику на цепь кредитов(кстати и население тоже),восемь лет это воблоглазое чудовище боялось крупных денег в чужих(не контролируемых Кремлём)руках.И восемь лет Россия скатывалась в помойную яму хотя ВВП в силу своего ума и считал себя СПАСИТЕЛЕМ ОТЕЧЕСТВА!!!А теперь когда замёрзшая зимой Европа и Украина повернулись к нему спиной это его возмутило !!!Там ему не тут.Это в России можно использовать телепропаганду практически безнаказано,клеймить последними словами и Сакартвелло(Грузию)и самостийну Украину и самую могущественную державу мира Штаты.В Европе отношение из-за Путина к России совершенно другое сейчас !!!Там больше не хотят замерзать и не хотят останавливать предприятия из-за отсутствия газа из Московии !!!В любом случае найдётся противоядие,в любом случае Европа выпутается из ситуации которую ей пытается навязать путинизированная Москва.Я думаю что Штаты с удовольствием выделят ЕС необходимые средства для строительства альтернативных трубопроводов !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 06.04.2009 16:52 (#)

Трубу Южного есть, чем заполнить, Набукко - нет. ЕС своему слову хозяин - сам дал, сам взял.

User akvn, 06.04.2009 16:26 (#)

Все прогрессивное чело

Всегда готов!

User liliPutin, 06.04.2009 21:35 (#)

Ага. Ещё добавлю.

Единая Россия-Ум, честь и совесть нашей эпохи! Ура!)))) Карлики думают, ночами не спят, как наказать хохландию. А Юля шалбан дала карликам и ускакала в Японию. Договорилась о более выгодных соглашениях. ]]]]]]]]]карлики не могут очухаться, как у неё уже другие планы. Эта ещё та лиса Алиса.

(комментарий удалён)

Раз опять Путин на газовую войну собрался, значит в стране полная жопа. Надо отвлечь народишко

Для такого дела Грузии уже мало, Эстония была, все остальные забили болт на лидера с его проблемами.

User vladimirgh, 07.04.2009 00:44 (#)

Жопа-с действительно настала...

Этот недоумок Путин опубликовал свое так называемое "состояние". и квартирка у него всего 77 квадратов, и денюжек нетути, и машины все старые потертые Волги... Только вот именно этим он так сейчас разозлит публику (кризис, однако), что никакими левадами и виаграми ему свой рейтинг не поднять будет. Растопчут его рейтинг...
Называется, "ври, да знай меру". Ну, а Италия да Германия - что-ж, весьма симптоматично. Не напомните мне, какие там были в Европе страны-лидеры фашистской оси? Ну, вот и ладненько - РФ свое почетное место нашла, правда с запозданием. Всяких там протитуированных марионеток Газпрома, Меркелей и Берлускони этот кризис тоже смоет в канализацию.
Ждем развязки, она уже грядет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipedjakoved, 07.04.2009 03:58 (#)

Дипломат из США поставил украинской власти задачу — восстановить доверие граждан. Тейлор дал указание Национальному банку Украины, Президенту, Верховной раде, Кабинету министров разработать общую программу действий по восстановлению доверия к национальной валюте, банковской системе. Также посол другого государства дал свои комментарии относительно предстоящих в Украине президентских выборов и ПООБЕЩАЛ на них украинцам НЕОЖИДАННОСТИ.

User lipedjakoved, 07.04.2009 04:36 (#)

В России все под контролем ("Die Tageszeitung", Германия) Неустойчивые в экономическом отношении страны Восточной Европы, словно зомби, бродят вокруг МВФ ("The Independent", Великобритания)

User comment, 07.04.2009 01:42 (#)

Германия фактически действует против борьбы Украины за независимость от России, а по сути и против "брюссельской декларации", т.е. против решения ЕС. Ясно, что постановка под российский контроль газотранспортной системы Украины лишит Украину независимости. И немецкое руководство цинично поддерживает такое развитие событий. Очень жаль. В своё время Горбачёв объединил Германию, за что она должна быть благодарна ему. Так нет. Современная политика России как внешняя, так и внутренняя, противоречит главным принципам горбачёвской "Перестройки", вызывая отчасти его критику. А немецкие политики поддерживают это. Странно.

User lipedjakoved, 07.04.2009 03:51 (#)

Мудевротер очнулся во мраке!

User lipedjakoved, 07.04.2009 03:54 (#)

Вонючий Голландец: рефрижератор «Берикс» 4 месяца блуждает по Черному морю Его экипаж много раз пытался покинуть борт, но моряков силой загоняют обратно В декабре прошлого года судно вышло из грузинского порта Поти с грузом мяса - свинины, курятины и кролей. Общий вес замороженного мяса около 230 тонн. Судя по маркировкам на паках, Грузия отправила братьям-украинцам бразильскую птицу и крольчатину из Китая, срок годности которой истек три года назад. На ящиках со свиными тушами даты производства и срока хранения вообще нет. Украинские порты Николаева, Евпатории и Феодосии один за другим не разрешили капитану «Берикса» швартоваться. И дело не только в просроченных продуктах, поскольку обычная взятка портовым службам быстро решает подобные проблемы. Дело в том, что во время пути несколько судовых холодильников сломалось, и «грузинский импорт» начал издавать нестерпимое зловоние. Его, похоже, в портах Крыма почуяли задолго до прихода рефрижератора. В результате, ни за какие взятки таможня и санстанция не желают оформлять разгрузку.

User cynik2, 07.04.2009 07:08 (#)

Щас у всех не очень хорошо. Хотя всегда есть те, для кого война - мать родна.

Я вроде бы достаточно много слушал все это говно про газ и производные. Надоело, но не избавишься никак. Это - война. Элита занята поиском повода для войны. Элита (наши новые дворяне) хочет закрыть историю воровства войной. У них у всех есть тылы. Жаль, у меня нет, а то бы я тоже поиграл бы на противоречиях разных: газ, русский язык, северный газопровод, пендосы, зажравшаяся европа, свободная абхаза и пр. Про жаль - это я к слову, я не имею отношения ни к элите, ни к этому дерьму.