новость Белоруссия не собирается признавать Абхазию и Южную Осетию

03.04.2009
Александр Лукашенко. Фото газеты ''Новые Известия''

Александр Лукашенко. Фото газеты ''Новые Известия''

Парламент Белоруссии не включил в повестку дня своей работы вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии, хотя Лукашенко лично пообещал это Дмитрию Медведеву две недели назад. В Москве полагают, что причиной демарша стал отказ предоставить Минску кредит в 100 миллиардов рублей.


Комментарии
User hitcry, 03.04.2009 13:26 (#)

Даже у закостенелого диктатора хватило ума

Это даже не вопрос торга, 100 млрд. за признание дороговато будет, для нищей Беларуси, с учетом, что денег никогда взад не получит РФ.А деньги дадут с другой стороны. Медвежий оттяп у грузинов не признаваемая авантюра даже и Батькой.Это очень показательно подтверждает фиаско Путина и Медведева по этому вопросу, в часности.

(комментарий удалён)
User shGenady, 03.04.2009 17:08 (#)

Даже у закостенелого диктатора хватило ума

Пацаны, и здешние форумные дурачки и ВЫШЕ, НИКАК НЕ ПОЙМУТ, ЧТО БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ ЗВЕРЕК ПО ИМЕНИ "ПИСЕЧИК" - РЕАЛЬНОСТЬ И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОН ВСЕМ ПОСТАВИТ МОСК НА МЕСТО ! "Это очень неприятный и неожиданный сюрприз, подарком к празднику это никак не назовешь",—

User pesticid, 05.04.2009 12:32 (#)

Дурачок это ты Гена Shit. Сшей ты, наконец, из своего "маленького пушистенького" дурацкий колпак с бубенцами и носись в нём с криками "Писец! Писец!" Так будет ещё смешнее.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 03.04.2009 20:52 (#)

Медвепут все по себе судит...

Думает(ют) - раз Беларусь нам союзник, стало быть и с совестью у них "все в порядке"... Не тут-то было! На сегодняшний день "в совести" пара-тройка гособразований: Россия, Хизбалла, Хамас, Никарагуа немножко... Беларусь к ним, к счастью, не относится!

User gilbert111, 04.04.2009 00:06 (#)

у "бацьки" хорошие консультанты!

И напрасно некоторые ждут, что он "станет на колени", когда деньги закончатся. Мечтать, конечно, вы можете. Лично мне этот торг не нравится.

User potcedav09, 04.04.2009 01:51 (#)

Да, Батька может доиграться до того, что его резиденцию выкинут из Сочи. Где он будет отдыхать? В Куршавеле?

User verun, 04.04.2009 09:02 (#)

Ты за батьку не волнуйся, батька найдет где отдохнуть, а на резиденцию в Сочи ему плевать. Но если Россия в лице господина Путина будет и дальше изображать из себя старшего злого брата, то всем захочется убежать от такой опеки подальше, что все и делают.

User patric, 04.04.2009 20:30 (#)

В этом все дело. В Абхазии или в ЮО еще не построили рЭзидЭнцию для бацьки.

В есть. Поэтому Россию он признает. А на хрена ему эти две республики, если ему там джакузи и биде еще не поставили, и культурно отдохнуть негде. Вот построят, тогда другой разговор. Тогда так и быть признает.

User yulia, 05.04.2009 19:41 (#)

Каждый судит по себе. Расскажи нам, Патрикей, а когда тебе биде поставят, при

.

User gilbert111, 06.04.2009 03:00 (#)

Он точно будет фасон держать и торговаться, иначе ему и жизнь не в жизнь

"Батька" найдёт, где ему отдохнуть от вас ,"старших братьев" и от ваших имперских замашек. Вы за себя больше переживайте, ибо теперь ещё Абхазию и Осетию на своём горбу потащите в светлое будущее.

User potcedav09, 06.04.2009 13:58 (#)

Не думал, что моя глупая шутка развернет такую серьезную дискуссию...

User patric, 06.04.2009 17:58 (#)

Жильберт, тебе не кажется, что для начала надо спросить мнение

осетинского народа, который больше не разделяет граница между Россией и Грузией. И у абхазов, чью благодатную землю вместе с проживающими там людьми, будто крепостных Сосо Джугашвили подарил родимой Грузии, не спросив их мнения. И тащить их никуда не надо. В той благодати, в которой они проживают, сидеть на чьей-то шее им не придется. А от желающих из России отдохнуть в Гагре, Пицунде, Сухуми отбоя не будет, как не было в те времена, когда границы нас не разделяли.

User patric, 06.04.2009 17:48 (#)

ПНХ.

Для непосвященных или забывчивых: однажды здесь на "Гранях" она пожалела, что моя мать не умерла от голода во время войны. В июне 1941 года, когда война началась, ей было всего 2 года. Поэтому ответ этой уродине один: ПНХ.

User patric, 06.04.2009 18:38 (#)

Как ни противно эту мразь цитировать, но чтобы не быть голословным:

Из статьи "Дураки законы пишут": yulia 2009-02-26 21:49:54 --- "А тушенку во время войны ели ВСЕ, и армия и тыл. Жаль что и твоей маме досталось пожрать, иначе не выкормила бы своё чадо и не вырос бы моральный урод Патрошка"

User myinnerchild, 06.04.2009 18:52 (#)

о памяти хорошей

Свинья неблагодарная этот лакей партошка. Простая неблагодарная свинья. Скромно забыл, как водится, что пост этот был эмоциональным ответом на его очередное грязное вранье о роли США в ВМВ. Меняются ники, а подлость, лживость и хамство остаются. ПНХ - визитная карточка подлеца. Ну, давай, герой, расскажи нам про "боевой русский титан" или "Киевскую" станцию метро, в которой тебе проходу из-за хохлов нет.

User patric, 06.04.2009 19:06 (#)

Буратина, когда закончить визжать и колотиться в припадке,

Простарайся запомнить и этой мрази передать: меня вы обзывать, как вам угодно: с дворняжками из подворотни я в диспут не вступаю. НО МАТЬ НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ! ЗДЕСЬ - ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕРТА, которую способны перейти только законченные подонки и те, кто их защищают. Впрочем тебе понять это не дано. Деревянный, он и есть деревянный.

User bikenty, 03.04.2009 13:37 (#)

Международно признанные ЮО и Абхазия...

Пока что между одним, да и то не народом - а президентом и парламентом по указке (!) премьера, хотя казалось бы его какое дело, не его зона ответственности...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tpybop75, 03.04.2009 13:41 (#)

Бацке респект! 8-)))

Который раз уж кремлевским рога наставляет. Но олени, они олени и есть. Ничему не учатся.

User diletantka, 03.04.2009 20:16 (#)

...кремлевским рога наставляет...

Оттого Пу и Му бесятся,что "кинул" их Батька в очередной раз,а для Пу - это нестерпимо,так уж он устроен.Но что поделаешь,ДОВЕРЧИВ зелО,вот и "обтекает" в очередной раз!А по поводу возврата денег,по-моему,никто и не питает никаких иллюзий:ясно,что покупают лояльность Лукашенко и признание Абхазии и Южной Осетии.А в батькином магазине сдачи не бывает!Его можно понять:он думает о СВОЕЙ власти и о выживании СВОЕЙ страны,и здесь все средства сгодяться.Если Пу и Му, не стесняясь,позорятся перед всем миром и речами,и делами, так ему,батьке,ваще плевать,что там кто скажет или подумает,ему надо СОБСТВЕННУЮ задницу спасать.Приехал к нему Солана с предложением вступить в "Восточное партнерство" - отчего ж не попользоваться?Хотя там дают лишь малую толику(20 млн. в год - на 5 лет)по сравнению с Россеянскими миллиардами,но все же копеечка в карман батьки. Вот когда подпишут в мае соглашения в Европе по "Восточному партнерству" и ...ку-ку,поезд ушел(!),-тогда Батька займется проблемами мистера Пу,еще поторгуется,попросит накинуть миллиончиков ...дцать,повыпендривается,да и признает,видимо,самопровозглашенные республики.А Пу - нежадный,он же не свои денежки раздает,а общерасейские:сколько надо - столько и даст!..И Дерипаске,и Абрамовичу - всем бедным и обиженным внезапно напавшим "пиндосским" кризисом!..Фигня,что люди реально начали голодать в моногородах,а тот же Дерипаска увольняет пачками ,а долгов рабочим - не платит!Так что миляге-батьке откатят,сколько запросит ,за ПРИЗНАНИЕ!А Европу "кинет",ему не привыкать!..Попали ,по-моему,наши "презики" с этой войнушкой и с этим "ПРИЗНАНИЕМ",как кур в ощип!..Сами не рады,это ж сколько головной боли,позора и ДЕНЕГ,ради того лишь,чтобы нагадить Саакашвили?..Так что,в очередной раз Батька вывернется и будет "в шоколаде",а кремляди - в говне!..Правда,за наш с вами счет!

User yulia, 03.04.2009 22:44 (#)

RESPECT, Лора! Все выстрелы в цель, все - в "яблочко". Просто хочется повторять и повторять Ваши афоризмы:

"кинул" их Батька в очередной раз"...
ПУ..."ДОВЕРЧИВ зело" (ха-ха-ха-ха)
"...в батькином магазине сдачи не бывает..."
"ему надо СОБСТВЕННУЮ задницу спасать"...
"А Пу - нежадный,он же не свои денежки раздает..."
"Попали ...наши "презики" с этой войнушкой и с этим "ПРИЗНАНИЕМ",как кур в ощип!..." "...это ж сколько головной боли,позора и ДЕНЕГ,ради того лишь,чтобы нагадить Саакашвили?" "...в очередной раз Батька вывернется и будет "в шоколаде",а кремляди - в говне"...
Восхищена, дорогая Лора, Вашим шедевром сатиры, вызывающим смех сквозь слёзы. Просто жаль, что величина Вашей аудитории уступает "Дежурному по стране". Ваша Юлия

User pesticid, 04.04.2009 15:16 (#)

"в яблочко"! В "звёздочку" не хочешь?

Один дурак написал, другая дура восхищается.Объясняю: России признание Абхазии и Ю. Осетии и не нужно. Ясно, что "мировое сообщесьтво" их всё равно никогда не признает де юре. России их независмость и не нужна. Поэтому, чем меньше стран их признает, тем для России лучше. Оптимальный вариант-это когда их вообще никто не признает. Обратно в Грузию для них дороги нет. Значит будут они тянуться к России, а то и просто в неё попросятся, если обстоятельства заставят. Для этого всё собственно и затевалось.А что "давили" на Лукашенко с признанием,-это была проверка его "на вшивость". И он эту проверку не прошёл. "Признает" он или "не признает" ничего для России или для тех же Ю. Осетии с Абхазией не меняет. Но не для Лукашенко. "В шоколаде" он больше не будет...

User tata45, 04.04.2009 21:11 (#)

России признание Абхазии и Ю. Осетии и не нужно

Совершенно с вами согласна!России просто нужна эта территория. Только вот когда несчастные обманутые осетины и абхазы поймут это?! Ишь ты независимости им захотелось! Зачем тогда хватали российские паспорта?

User pesticid, 05.04.2009 12:27 (#)

Гамарджобо, карге гого, генацвале tata...

Ну, России не так уж была бы и нужна их территория, но в хозяйстве всё пригодится. Особенно в свете того, что Грузия когда-нибудь всё равно вступит в НАТО. Если такое произойдёт, военные базы, аэродромы, артиллерийские и ракетные позиции в Южной Осетии, всего в каких-то 150 км от Тбилиси, будут очень полезны для нейтрализации размещённых на грузинской территории натовских баз. А базирование в Абхазии Черноморского Флота существенно расширит его оперативную зону. России сейчас не может "присоединить" Ю.Осетию и Абхазию из-за неизбежной резко негативной и суровой реакции мирового сообщества на такой шаг. Возможные политические последствия и экономический ущерб от такого решения неприемлемы для России. Поэтому, пока что, эти территории по своему статусу будут чем-то вроде Тайваня. Грузия их может считать своими, никто в мире их не признаёт как государства, но де факто они независимы от Грузии и находятся под протекторатом России. И это, похоже, надолго.Лукашенко, с его нежеланием подыграть России в таком пустячном вопросе, не выигрывает, а теряет. Белоруссия зависит от России, куда больше чем имеет место наоборот. И теперь, после выкрутасов Лукашенко, Россия ему будет не понижать "цены", а повышать. И она даёт ему это понять, отказав в займе, который ему так нужен. А на дворе то мировой кризис! И на "Запад" Лукашенко дороги нет. "Запад" прежде всего потребует либерализации в стране, а это будет конец не только Лукашенко, но и всего в том числе и позитивного, что он за все эти годы выстроил, чего достиг. А кому хочется видеть уничтоженными плоды трудов своих?

livejournal.com syarozha [livejournal.com], 05.04.2009 16:21 (#)

И на "Запад" Лукашенко дороги нет.

Зато у Беларуси есть. Только такой дурак как Путя мог предложить стране учередителю ООН войти в РФ областями. А спорить с вами...

User isaev, 07.04.2009 03:38 (#)

стране учередителю ООН

вот это промывка мозгов. иди хотя бы в википедию: _Среди 50 стран-основателей ООН, наряду с СССР были и две союзные республики: Белорусская ССР и Украинская ССР. США могли б туда всеми своими штатами вступить, СССР с 15 республиками явно была бы в проигрыше.

User skazochnik, 06.04.2009 16:24 (#)

Гамарджоба, мягко говоря,Пестик!

Только идиот может устроить на Кавказе - "что-то вроде Тайваня"!

User patric, 06.04.2009 18:24 (#)

Для pesticid

России не нужно присоединение Ю. Осетии. Это нужно самим осетинам, которых разделили еще большевики, и ради собственной безопасности. Их убивали еще при просвещенном либерале - президенте Гамсахурдиа, организовавшем против Цхинвала вооруженное нападение, за то, что они хотели жить вместе с братьями осетинами, проживающими в России, куда Осетия добровольно вошла раньше Грузии. Абхазия - с ее природой, возможностями туризма и отдыха, куда лучше, чем Сочи, самодостаточная страна, способная стать мировым курортом, и в подачках, в отличие от Грузии, не нуждается. Что касается военных баз в Ю.О. то особого значения 150 или 300 км до Тбилиси для "искандера" не имеет. Грузия, с ее ворами в законе, ворами квартирными, которых Мишико нынче перенацелил на Киев, и прочими президентами-барсеточниками, которых грузины сначала страстно любят, а потом люто ненавидят и свергают, России и задаром не нужна.

User patric, 06.04.2009 18:43 (#)

Чтобы не быть голословным:

ТБИЛИСИ, 14 марта. Квартирные воры со всей Грузии переехали на Украину, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на презентации СЭЗ в Поти. «В Грузии сократилось число квартирных краж, а воры перешли на Украину», — сказал Саакашвили, слова которого приводит «Business Грузия». По мнению Саакашвили, ситуацию можно объяснить двумя факторами: «Первое то, что грузинские правоохранители работают лучше всех, и второе то, что в стране экономический кризис». «В отличие от Грузии, исходя из экономического кризиса на Украине, люди держат деньги не в банках, а дома. В Грузия экономика не разрушилась и банковская система тверда», — заявил президент Грузии. Отметим, что недавно Украина отмечала необходимость ввода визового режима в отношениях между Грузией и Украиной из-за притока в страну криминальных элементов из Грузии. http://www.rosbalt.ru/2009/03/14/625828.html

User myinnerchild, 06.04.2009 18:58 (#)

разница

В то время как криминальные элементы бегут из Грузии, в России криминальные элементы давно и прочно обосновались во власти, построили себе воровскую вертикаль и теперь из России вынуждены бежать честные люди. Feel the difference, patric.

User yulia, 04.04.2009 22:20 (#)

"Умный пестик" - самый короткий анекдот наших дней.

.

User clockman, 05.04.2009 11:49 (#)
3033

А как Китай независимость Бирабиджана признает?

И ударную группировку из косоглазых иудеев там создаст? Поедете отечество защищать или огранчитесь Гранями?

User pesticid, 05.04.2009 12:40 (#)

Только когда Биробиджан объявит такую независимость.

Но такого пока даже "за горизонтом" не видно.

User clockman, 05.04.2009 13:35 (#)
3033

Так это Китай объявит.

Вы, надеюсь, не вчера родились. Да и пытаюсь вам на абстрактном примере показать, куда можно въехать с такой политикой. - Всего навсего.

User clockman, 05.04.2009 16:22 (#)
3033

Ну что же, судя по молчанию, никто из патриотов Биробиджан защищать не поедет.

Надо полагать, в Осетии земли лучше...

User clockman, 05.04.2009 16:27 (#)
3033

Кстати,

Один американский профессор мне жаловался, что после его лекции "Евреи в Китае" к нему прицепился нахальный американский иудей (с золотым зубом), который утверждал, что у него неопровержимые доказательства, что Чжоу Энь Лай - еврей.

User pesticid, 06.04.2009 11:33 (#)

А, что уже пора защищать Биробиджан?

Очень уж оно у вас абстрактно. Вы что, хотели сказать, что российские автономии могут отделяться? Или, что китайцы могут сначала "тихой сапой" заселить Дальний Восток, а затем "признать" его к китайским?Ну, какая-то вероятность подобного всегда есть. Особенно, если мыслить абстрактно. Но зачем в нашей конкретной ситуации мыслить абстрактно?

User clockman, 06.04.2009 13:49 (#)
3033

Всё не столь заумно. - Главное, не создавать прецедент

А не то в один прекрасный день Россию прокатят также, как она грузин. И ведь не сослаться будет на какие-то международные нормы, суверенность территории.

User skazochnik, 06.04.2009 16:34 (#)

Гамарджоба, мягко говоря,"Пестик"!

Может вам и многомиллионных китайских мигрантов на дальнем Востоке "за горизонтом" не видно?!Может за вашим "горизонтом", вам не видно и демонстраций во Владивостоке под японскими флагами?

User bizon70, 06.04.2009 19:08 (#)

И что там будет в абоссетиях? Как и прежде, чёрная дыры для отмывания грязного бабла? А что Лукашенко проверять на вшивость? Он что, губернатор российской области? По-моему он президент независимого государства. И ведёт себя как считает нужным. По-моему пора прекратить эти игры в "старшего брата". Россия перессорилась с половиной бывших союзных республик. Или тут у нас все такие крутые, что могу позволить себе союзниками разбрасываться? Ну-ну. Думаете не подберут? Подберут и спасиба не скужут.

User patric, 04.04.2009 00:04 (#)

Все смешалось от радости, в бедных головёшках "дилетантанток", в очередной раз признавших желаемое за действительное ...

По ее "логике" это надоедливый нищий кидает прохожего, когда тот отказывается подать ему очередную милостыню, а не наоборот. И еще грозит ему вслед: ужо возьму подачку у другого, он мне обещал! Он меня в НАТО примет, ПРО установит... И прохожий страсть как перепугается, отдаст калеке, все, что у него есть, и еще карманы вывернет... Мечты, мечты... А что касается признает бацька, или нет, от этого никому ни холодно, ни жарко. Ну признает, и что? А для этих двух маленьких республик, некогда подаренных велЫкой Грузии ее велЫким сыном Сосо, признания и помощи одной России предостаточно, отныне и навсегда.

User potcedav09, 04.04.2009 02:00 (#)

зелененькому

У калек и мысли калеки. Это о тебе, патрик.

User aiv, 04.04.2009 05:41 (#)

:))) nu skoro sami uznaete, Cto im dostatoCno a Cego NE dostatoCno :)) nu i pridurki vi

User marazm, 05.04.2009 18:23 (#)

патрик иди ..... букварь читай

User serger, 04.04.2009 16:31 (#)

Лексикон на уровне. Красиво и точно.

User bizon70, 06.04.2009 18:53 (#)

Ну а в чём, собственно, проблема? Лука ведёт себя как СУВЕРЕННЫЙ глава СУВЕРЕННОГО государства. Для него на первом месте государственне интересы ЕГО страны. Хотите признания и лояльности? Пожалуйста! Это вам обойдётся в 100 млрд. Не желаете - дело ваше. У меня покупатели в Брюсселе с руками оторвут. Так что придётся Пу раскошелиться. За наш счёт, конечно. Но Батьку-то почему это должно волновать?

User zvizdec665, 03.04.2009 13:45 (#)

Батикиного роста хватило...,что-бы положить" кое-что" на приподнявшуюся с колен ...

Как вам вид снизу на батькин ...? А господа с Лубянки ???!!! Хороши достижения у нацлидеров !!!!!!!

User ibarruri, 03.04.2009 15:32 (#)

Да, в этом плане батька молодец, шельма. И ведь всем понятно, что никакие деньги Белоруссия не отдаст. Хотя бы потому, что ...

... когда дойдет до дела, то батьку-диктатора уже скинет местное население и новая власть скажет, что со своей нелегитимной марионетки там и спрашивайте. Батька нарушил все мыслимые законы страны там у них, узурпировав власть. Ничего и не получим в итоге по долгам

User shGenady, 03.04.2009 17:34 (#)

для ibarruri

Очень занимательно звучит , когда какие-то клоуны УГРОЖАЮТ, А МЫ НЕ ПРИЗНАЕМ КОСОВО даже если вы признаете АбОсРусь! Можно подумать даже, что им кто-то и что-то предлагал! ibarruri : " И ведь всем понятно, что никакие деньги Белоруссия не отдаст".

User eskor, 03.04.2009 13:52 (#)

-
Лучше бы не признавали.
-
Это будет чисто российская фишка... :-)
-

User bikenty, 03.04.2009 14:18 (#)

Да, мы во всем уникальны,

и здесь тоже! Мы можем гордиться, что единственные признали!:-))))Правда на кой мы это сделали, объяснить не сможем...

User eskor, 03.04.2009 15:09 (#)

- Да без проблем... - Своей агрессией (заключение Европы), грузины вынудили Россию ответить (другие варианты совсем плохие) и как следствие, признать территории (в этой ситуации отдавать их "назад в Грузию" еще хуже) - Грузия быстро наставила Россию на "имперский путь". - Искренне спасибо. -

User ibarruri, 03.04.2009 15:36 (#)

ну теперь же такие как ты (а вас большинство) потребуют продолжения банкета. А в продолжении будет ...

... новая военная авантюра, на которой России несомненно обломают рога с ее ущербной моралью внутри общества и технологической отсталостью. Приведет это дальше к внутри-политическому краху и отколу от "империи" тех кусков, что ей принадлежат сейчас (типа Дагестана, по крайней мере). То есть лучше не будили бы лиха. 1991-й год ничему не научил похоже

User eskor, 03.04.2009 15:41 (#)

- "... новая военная авантюра" - Авантюра со стороны Грузии. - Со стороны России - вынужденный ответ. - (заключение европейских экспертов)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.04.2009 16:13 (#)

"заключение европейских экспертов" - как же любите цитировать кремлевский агитпроп, а не реальные новости

Ладно бы это было в очереди у какой-нибудь разливочной паленки, а то ведь нет со своими рогами и копытами лезут в информированное общество. Я, конечно, понимаю, что здесь Вас таких, которые по службе поддержат любой бред, много, но ведь все равно ваше слово ничтожно, вы просто смешны и не более...

User eskor, 03.04.2009 16:22 (#)

- Приятно, черт побери, когда отвечают не по сути. - Это означает, что по сути сказать нечего.
-

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.04.2009 17:09 (#)

А когда у Вас была суть? Вы ведь доказывая вроде бы одном на самом деле внушаете другое как само собой разумеющимся...

Такой метод из нервно-лингвистического программирования, вот я Вам ответил на то, ради чего Вы говорили, а не на то, что Вы якобы доказывали

User yulia, 03.04.2009 23:12 (#)

По сути мы уже столько

Но ответили Вам, тем не менее,ПО СУТИ - по сути Ваших методов: то у Вас Европа никуда не годится со своими дурацкими европейскими ценностями, то, когда Вам это выгодно, вытаскиваете в подтверждение какого-нибудь особенно подлого утверждения цитатку из купленного гебней европейского щелкопёра или целого издания, и преподносите как истину в последней инстанции. Воображая,по старой привычке, что проводите политчас в колхозе. Да и там, помните, что отвечали "прохфессору" на антирелигиозной беседе? "В г*вне не разбираетесь, а до Бога лезете". А Вы, не разбираясь в г*вне, пытаетесь что-то вкручивать о войне с Грузией сверхинформированному интернетскому сообществу.

User newmen, 04.04.2009 00:27 (#)

бурные аплодисменты переходящие в овацию, мне понравилось

User patric, 04.04.2009 20:37 (#)

А Евросоюзу нет .

http://www.newsru.com/world/23mar2009/saakashvili.html

User shGenady, 03.04.2009 17:41 (#)

для 78ds.

Увадаемый 78ds, ну какой смысл "вестись" или на дурачка или просто селигерского мерзавца? нах его. "заключение европейских экспертов" - как же любите цитировать кремлевский агитпроп, а не реальные новости

User ibarruri, 03.04.2009 16:28 (#)

"Авантюра со стороны Грузии" = Грузии уже вам мало будет, захочется бОльшей крови. Там и обломаетесь.

=

User clockman, 03.04.2009 16:35 (#)
3033

Неправ тот, кто сидит в ж..

Миша не сидит...

User uhfyb, 03.04.2009 16:31 (#)

ВСЁ МЕЧТАЕТЕ, БАТЕНЬКА.

АВАНТЮРА...РОГА.....УЩЕРБНАЯ МОРАЛЬ...ТЕХНОЛОГИЧКСКАЯ ОТСТАЛОСТЬ (СУ, МИГ, ..)...КРАХ....КУСКИ ИМПЕРИИ...ЛИХА... И это всё о той, которая поставила вас раком и имеет по полной программе.

User ibarruri, 03.04.2009 16:57 (#)

Я в России

=

User newmen, 04.04.2009 00:30 (#)

так вы, батенька, актив?????????

livejournal.com syarozha [livejournal.com], 05.04.2009 16:26 (#)

Да, мы во всем уникальны

И даже дерьмо у вас особенное

User satana, 03.04.2009 14:06 (#)

Батя! Ты шо делаешь!?

Какие 100 млд.? Ты шо творишь? Просишь 800 млд,те фигеют,дают 200..Ты признаёшь независимость Татарстана и Бурятии..,те в шоке..Говоришь-на пересмотр дела надо ещё 400...Дают ещё 100..В парламенте принимаете официальное заявление что признаёте присоединение Карельского полуострова к Узбекистану..Вас просят срочно приехать в Кащенко,вы говорите-командировочные ещё 367 млд. рублей..Тут подключается Кудрин со стабфондом,убеждает что больше 283 млд. дать не могут..Соглашайтесь! Но не едьте! Скажите заняты изучением документов о Ю. Осетии..,и сразу признавайте независимость Азербайджана! Не забудьте устроить парад...

User potopax, 03.04.2009 18:04 (#)

ответный ход с признанием независимости Татарстана и Бурятии

+1000 LOL

User yulia, 03.04.2009 23:29 (#)

"Батя! Ты шо делаешь!? Какие 100 млд.? Ты шо творишь?"==========(Ха-ха-ха-ха!) Ох, уморил Сотана.

.

User astra2, 04.04.2009 04:39 (#)

Сильно смеялцо :=))

.

User pisimistka, 03.04.2009 14:15 (#)

батька думает..

кому выгоднее продаться... не хочется, а все равно придется готовить вазелин ..такая вот политика... проси больше, батька, все равно поимеют..

User eskor, 03.04.2009 14:24 (#)

- ВВП, мотай на ус: - Хохлам долги простил, они, ухмыльнувшись, тебя и прокатили. - Классика...
-

User bobodya, 03.04.2009 16:36 (#)

Уточните, какие долги ВВП простил Украине? Имена, явки, пароли

А на самом деле, Путин простил долгов на десятки, если не сотни миллиардов долларов Ираку, Ирану, Афганистану, Ливии, Алжиру, Сев. Корее, Сирии, Вьетнаму, Кубе, Никарагуа, Венесуэле, Киргизии.... . Выдал новых на десятки миллиардов, никого не спрашивая, единолично принимая решения.

User eskor, 03.04.2009 16:54 (#)

- Какое неинформированное общество... :-) - Ликбез: - Гугл: Путин долг Украина
-

User foyle, 03.04.2009 17:28 (#)

Это про то, что Украина не может потреблять столько газа, потому что сейчас столько не надо? Так веди и Европа тоже сокращает поставки - кризис. В марте добыча газа упала на 24% не только из-за Украины. Итоги марта провальны для "Газпрома": его добыча упала на 24%

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.04.2009 14:41 (#)

!

Скоро с кремлёвскими вообще никто встречаться не будет, ибо лохи они!

User ibarruri, 03.04.2009 15:38 (#)

ну они же не за свой счет лохи, а за счет оболваненного ими своего же российского населения

=

User mishel, 03.04.2009 15:46 (#)

Если экономика Беларуси рухнет...?

То Россия этого даже не заметит.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 03.04.2009 15:53 (#)

Я не поклонник Лукашенко

но должен признать, что, в отличие от (нужное вставить)- не вор и не проститутка.

User alias, 03.04.2009 16:15 (#)

А как насчёт мошенничества? Уж больно похоже!

.

User clockman, 03.04.2009 16:44 (#)
3033

Словеса у вас, батенька, прям из 19 века. "Мошенничество"?

Гы, - не видали мы такого. - Это такой специфический белорусский патриотизм. И в Расее тоже такие хорошие люди имеются. Причём во главе государства. А вы сразу: "жулик, мошенник". -Различать надо.

User alias, 03.04.2009 17:50 (#)

Спасибо за внимание к проблеме. Всё с чувством, с толком, с расстановкой!:)

.

User bindyujnik, 03.04.2009 19:11 (#)

С джентльменом будь наполовину большим джентльменом, с мошенником - наполовину большим мошенником. (Отто фон Бисмарк).

User alias, 03.04.2009 19:15 (#)

А про аферистов у него ничего нет?

.

User yulia, 03.04.2009 22:57 (#)

Есть, Дромушка, но не у Бисмарка, а в фольклоре, точно отражающем рассматриваемую ситуёвину: "ВОР У ВОРА ПОРТЯНКИ УКРАЛ".

.

User alias, 04.04.2009 00:04 (#)

Пани Юлия, вот Вы тут портянки смакуете, а я тем временем ни сном, ни духом о предвыборной деятельности… У себя под боком.:) Совершенно случайно узнал.

User verun, 04.04.2009 09:20 (#)

Ну ладно вам Александра Григорьевича идеализировать - и вор, и политическая проститутка. Сейчас размышляет о том, кто больше кредитов даст - тому и отдамся. Но не областями. За власть вцепился такими зубами, что Ющенко и Саакшвили не снилось - разве что Путину. А вор, потому что украл свободу у действительно очень доброго народа. И этот Лукашенко очень мешает этому народу.

User vasia1233, 03.04.2009 15:57 (#)

Белоруссия не собирается признавать Абхазию и Южную Осетию

ДА ЛУКА МОЛОДЕЦ----ОН ВОДИТ ЗА НОС КРЕМЛЕВСКИХ ДАУНОВ А САМ СВОЕ ДЕЛАЕТ

User oblako, 03.04.2009 16:04 (#)

Вот, одни враги у Святой Руси.

И всяк норовит её Святостью попользоватся нахаляву. Ну поза провоцирует, как тут мимо пройдёшь и не засадишь...

User isaev, 07.04.2009 03:42 (#)

Сука ты и пидарас

у дам прошу прощенья, не сдержался.

User diadia_djo, 03.04.2009 16:22 (#)

Пару недель назад

по телеканалу "Культура"(?) показывали как прокремлёвские "эксперты институтов стратегических исследовании"(запомнились С. Марков, кажется К.Затулин и К) с пеной у рта убеждали друг друга, что признание Россией Абхазии и Ю.О. совершенно достаточно, если даже никто другой не признает. Тогда я уже понял, что батька (Беларусь) не признает "абосрусь" и это гореэксперты делали упредительный шаг для внутреннего пользователя, заранее готовя быдло для не очень приятного сюрприза со стороны Лукашенко(респект).

User potcedav09, 06.04.2009 14:20 (#)

Правильно подмечено.

User yagnok, 03.04.2009 16:49 (#)

не так сели

Батька Лукашенко доиграется. Не та фигура сидеть на двух стульях.Слабоват. Так что господам либералам можно успокоиться не волноваться. Белоруссия будет с Россией и как следствие Абхазия и Ю Осетия будут признаны. Если это не сделает Лукаш... уберут и тот новый сделает как надо. Вернее как того требует историческая справедливость

User oblako, 03.04.2009 17:14 (#)

yagnok не так сели Батька Лукашенко доиграется

Тебя, блядь, придурка не спросил, как ему сидеть, бомжина ты хуева.

User cokacol, 04.04.2009 00:56 (#)

гнойное пидарастическое облако

начало сбрасывать кал

Бу-га-га

Ну попробуй, убери его!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 03.04.2009 18:35 (#)

У товарища Батько Лукашенко свое КГБ имеется.

User kautsky, 03.04.2009 23:21 (#)

Это вряд ли

Ведь если скинуть батьку, то кто к власти в Минске придёт? Люди, близкие к БНФ. они тут же в НАТО попросяся. В кремле это отлично знают и потому уже много лет терпят плевки и пощёчины от Лукашенко. :)

User yulia, 03.04.2009 23:22 (#)

Ну и ну! И чего же стоит подобное "признание",

если для того, чтобы его "вырвать", надо смещать и подкупать президентов, выкручивать руки, пытать, рвать ноздри, заливать в глотку раскаленный свинец? И это на глазах всего изумлённого человечества. Ничего себе "историческая справедливость"! Да Вы юморист, как я я погляжу!.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 03.04.2009 23:56 (#)

Признание или непризнание может быть важно ЮО и А. Но с каких херов оно важно России, не понятно.

User yulia, 04.04.2009 14:59 (#)

Вы Лучезарного об э

.

User popravichka, 05.04.2009 19:26 (#)

Признание ЮО и Абхазии очень и очень нужно именно России!

признание ЮО и Абхазии более важно для России чем для самих ЮО и Абазии! Что дает признание ЮОсетам и Абхазам? Необходимость организовывать структуры, строить государство, а это дополнительные затраты да и как Цхинвали зажатому со всех сторон горами ставить министрами и дипломатами вчерашних боевиков? Придется брать кадры и деньги у России. Вот этого и ждет Россия. Тогда она расставляет в этих республиках на все посты своих людей во все ущелья втыкает свои ракеты на все горы ставит радары то есть превращает ЮО в сплошную военную базу, а что б войскам было приятно нести нелегкую службу в щелях и на горбах будут использовать Абхазию как реабилитационную территорию, да и порты Абхазии пригодятся для крейсеров и ракетоносцев. Вот в этом самая большая выгода России. Вот эта выгода получается если мир признает ЮО и Абхазию! А что происходит сейчас, когда ЮО и Абхазию не признала ни одна страна в мире...? Нахождение России в ЮО и Абхазии не законно юридически. Вкладывать большие деньги Росии туда опасно, могут пропасть, так как нахождение ее там не стабильно. Завозить и размещать там новейшие ракеты опасно потому, что все может измениться раз статус ЮО и Абхазии не определен. ЮО и Абхазия это территория Грузии, нахождение России там очень не надежно, шатко. В данном случае Россия находится в ЮО и Абхазии, используя ситуацию нестабильности в мире. Представьте себе на минуту, что в мире стабилизируется ситуация (а такое бывало в истории) и вот Китай, Америка, Европа, да и средняя Азия скажут строго так: "ВОН ИЗ ГРУЗИИ!". Что Россия будет воевать со всем миром?

User dront, 03.04.2009 16:53 (#)

После прогремевшего взрыва идти навстречу упырям с Лубянки было бы глупо

User vasil2008, 03.04.2009 16:55 (#)

Валерий

Давайте посмотрим так: Ю.Осетия окруженная горами с единственным тоннелем и Абхазия с ее мандаринами - все равно никогда не станут полноценными государствами. России не стоит брать под крыло и тратить деньги на вчерашних фруктовых спекулянтов, когда даже на собственной земле нет порядка. Больные на голову Сааховы приходят и уходят. Надо чтобы маленькая Грузия была едина просто для того, чтобы Россия будущем не стала такой же покромсанной на удельные княжества. Последствия от признания станут опасны и необратимы. Поэтому ничего не надо Лукашенко признавать.

User new_vitianya, 03.04.2009 17:46 (#)

На хрен нужно их "белорусское" признание?

Видно же , что ведут себя по-блядски, кто больше заплатит тому и отдастся. Это не союзник, это хуже врага! Такого близко подпускать на порог не нужно. Ничего не давать, пусть его опозиция свергает , хуже чем с ним уже от других людей не будет.

User diadia_djo, 03.04.2009 18:33 (#)

ведут себя по-блядски, кто больше заплатит тому и отдастся

Извините, Витя, но вы как отдоётесь кремлядям, просто за так? тогда вы мазохист.

User mtm, 03.04.2009 19:35 (#)

Молодец Витек, глубокий анализ

Признавайся, в ПТУ дипломатический кружок посещал?

User yulia, 03.04.2009 23:43 (#)

Вот тебе, бабушка, и "Юрьев день"!

Как так, Витяня? То у вас Белоруссия и Россия - единое государство, то оно уже "блятское". Ты уж определись, остановись на чём-то одном. И я тебе говорила, ЧТО для выработки однозначной позиции тебе нужно делать: непременно закусывать, а ты в последнее время пренебрегаешь. И какие вы, мужики, странные. Задаром дают только молодым, красивым, благородным, богатым. А старым, страшным сифилитикам и ворам только за деньги, и за большие. А ты сразу: "блять, проститутка!" Справедливым надо быть, Витяня, тебе и пан Добрыся подтвердит, он в этом деле понимает.

User mtm, 04.04.2009 00:05 (#)

трудно ему, уважаемая Юлия

Политинформации-то всего раз в день, а новости, он ж прут и прут без остановки. Вот и приходится Витяням отсебятину пороть

User new_vitianya, 04.04.2009 05:49 (#)

Хуль тут определяться? Охмурили его ксендзы!

Пошёл по-шаткой, наклонной дорожке он. Споткнётся и упадёт, руки ему уже не подадут.

User yulia, 04.04.2009 14:48 (#)

Ох, Витянюшка!

Я дано подозревала, что тебе с твоим моральным кодексом давно уж полагалось бы быть ректором Института благородных девственниц. Где главной отличницей и сталинской стипендиаткой была бы студентка по фамилии Путинаская по имени Руся.

User fomin, 04.04.2009 17:55 (#)

Ну хоть кто-нибудь внятно объясните, что за государства такие Ю.Осетия и Обхазия. В одной 45 тысяч населения (поселок городского типа), куча водочных заводов и наркотрафик, во второй 350 тысяч (маленький областной центр), причем вся земля и недвижимость на корню принадлежит русским. Какая независимость? от кого? Почему Белоруссия должна признавать независимость городских поселков в составе другого государства? Только потому, что Путин ниже Саакашвили и его за это ненавидит? Признайте независимость ханты-мансийского народа, его тоже на большую деревню наберется, да и территория у них достаточная.

User new_vitianya, 05.04.2009 01:06 (#)

тогда, хотя бы Косово пусть белорусы признают!

.

User potcedav09, 06.04.2009 15:11 (#)

Ваш призыв неуместен, товарищ Витяня! Наряд вне очереди! Сдать ремень и тюбитейку!

User nikviteg, 03.04.2009 18:19 (#)

Ну че москалики, не получилось. Это вам не собирание рууской земли, бред который когда-то придумали историки. Это банальная жажда власти. Абхазия и Юж. Осетия это часть Грузии. В их армиях 50% это бывшие уголовники.

User zukabok, 03.04.2009 18:36 (#)

808080 - начало расспада России
Бог вас карает за 080808

User new_vitianya, 03.04.2009 18:46 (#)

Он враг России! Скрытный, наглый, беспринципный, подлый, глупый.

Таким его запомнят россияне , осетины и абхазы.

User partoklxxL, 03.04.2009 20:09 (#)

Батько

А ему до пи@ды каким его запомнят, особенно осетины и абхазы.

User antifashist_ru, 03.04.2009 20:17 (#)

Согласен!

Давно надо было эту "дружбу" отменять! Доиграется батька, не дадут ему спокойно встретить пенсию. Он и стоит на ногах пока его держат за две руки, стоит кому нибудь эту руку отпустить, ему придет кирдык!

, 03.04.2009 20:34 (#)

Что же вы, ребята, такие беспринципные? Вроде, всем Лукаш для вас хорош был, хвалили его, что белорусскую экономику и с/х не развалил. А тут он чем-то вам не угодил, и вы уже ругательств для него не жалеете и скорую гибель ему пророчите.

User antifashist_ru, 03.04.2009 21:06 (#)

"Что же вы, ребята, такие беспринципные?"-

И кто его хвалил? Лично для меня было давно понятно, что это за "уксус"!

, 04.04.2009 08:38 (#)

"Лично для меня было давно понятно, что это за "уксус"!

Да? Ну, тогда приношу свои извинения.

User samvia, 03.04.2009 18:47 (#)

Откуда столько ненависти к россии?Че все нищие хохлы собрались?Жрать нечего страна банкрот, хоть одна радость Россию обгадить!!!Успокойтесь,идет обычный торг и че страшного?Ваш прыщатый уже заявил и голодомора не было со стороны россии и чушью назвал что хохлы в той войне с абхазами принимали участие, да еще не так скажет, погодите когда денег совсем не будет и газ через север пойдет.Че с детства не вышлм че-ли?Сильные всегда договорятся а вот все прокладки крвайние всегда.Как с грузинами и приключилось, а вам тока зубы скалить осталось с голой задницей!Ха-ха!Денег ищите у своих западных хозяв, если есть че кроме страны в залог оставить.

User mishel, 03.04.2009 22:49 (#)

Россию давно все нормальные люди ненавидят.

User partoklxxL, 04.04.2009 02:05 (#)

Следующий этап:

Дядя Пу имеет личную неприязнь к батьке. Работает проп-машина и через пол года братский белорусский народ уже в разряде мазеп и грузинцев. Кто следующий? Остался кто?

На том союз Беларусии и России "приказал долго жить"

Демарш Батьки - это результат агрессивно-дилетантской внешней политики властей РФ. То что власти вытворяют внутри страны при молчаливом пофигизме граждан неудастся повторить с другими странами. Дураков больше нет. СССР и современную Россию поддерживали только за то, что видели в 1/6 части суши постоянную кормушку с полным списанием всех долгов. Позиция проста, если государственные политики и дипломаты не умееют эффективно в интересах своей страны мирно проводить внешнюю политику (при существующих профессорах академии МИДа это немудрено)- то либо начинай войну либо давай бабки и списывай долги. Не будешь давать пошел "нах". Белоруссия была последним реальным союзником. И тех просрали. бородину привет! А Батька не пропадет.

User mishel, 03.04.2009 22:55 (#)

А я полагаю что пропадёт этот батька. Потому как хитёр, но глуп как пробка.

Он, конечно, с диктаторскими замашками

но далеко не глуп, как мне видится. На волне нелюбви к рашке, присосется к еврокормушке, да и с америкосами подружится со временем.

User mishel, 03.04.2009 23:10 (#)

Если честно, то вы сами в это не верите. На Западе его сольют при первой возможности. И вы что? Полагаете, что пропавшие бесследно люди забыты? Ну и короткая же у совков память...

User mishel, 03.04.2009 23:11 (#)

За всё придётся вашему батьке ответить в своё время!

.

Согласен полностью

Все мы там будем и со всех спросится по делам нашим и с батьки соответственно. Как спрашиваться будет одному ЕМУ известно.

User mishel, 04.04.2009 00:03 (#)

"Там" да, все будем и все ответим. Но ваш поганый батька ответит и "здесь" и "там".

DIXI

User potcedav09, 04.04.2009 02:08 (#)

Батьки приходят и уходят (случается, что со скрипом), но белорусский народ остается.

User oblako, 04.04.2009 11:38 (#)

поганый батька ответит и "здесь" и "там"

По церковным канонам кто "здесь" отвечает, "там" уже не наказывают.

User isaev, 07.04.2009 03:50 (#)

По церковным канонам

для тебя, местного мудака, поучение: не говори того, чего не знаешь.

Будет себя вести правильно не сольют.

Не надо идеализировать Запад. Если батек примет их условия игры, как бы они его и недолюбливали все одно будут подкармливать, хотя бы для того, чтобы русские медведи посговорчивей были. У него ведь тоже "труба" есть. Кстати, я не считаю, что он чем-то особо отличается от путина. Скорее подполковник первым у батьки учиться начал, как инакомыслящих гнобить!

User mishel, 04.04.2009 00:07 (#)

Сольют в любом случае. Просто если будет вести себя правильно, то сольют позднее, может мягко сольют. Но ваш колхоз

.

User mishel, 04.04.2009 00:09 (#)

много и долго было у придурка колхозника власти. Финита лу-кашенко!

.

User bikenty, 06.04.2009 15:13 (#)

В смысле

Финита Ля-Кащенко?! Дыкъ у бацька российского полиса ОМС нет, его в Кащенку не поместять...

User sukhumski, 05.04.2009 00:03 (#)

chem ze on glup skaziteka pozalusta?

.

User sukhumski, 05.04.2009 00:04 (#)

chem ze on glup skaziteka pozalusta?

.

User dyrdle, 03.04.2009 22:34 (#)

samvia

Твой газ не на север пойдет, а на ЙУХ!

User mishel, 03.04.2009 23:14 (#)

Из всех газов остался один- пердячий газ. Даже завод, производящий нижегородские газы и тот встал мёртво.

User mtm, 04.04.2009 00:11 (#)

Интересно

Будет теперь Багапш партию МАЗов закупать?

User mishel, 04.04.2009 00:14 (#)

На какие шиши?

User cokacol, 04.04.2009 01:00 (#)

батька-наперсточник

кручу-верчу....обозначил лохов Вову и Митеньку...в очередной раз...гы гы гыыы

User potcedav09, 04.04.2009 01:45 (#)

"...в Москве рассматривают и решение исключить ряд российских каналов из кабельных сетей Белоруссии, ко

Красномордый Карась по поручению Лаврушки делает очередную грубую ошибку: вещание российских телепрограмм на Белоруссию выгодно в политическом плане, прежде всего, Москве. Не понимать этого могут только откровенные недоумки.

User fedorovich4343, 04.04.2009 01:56 (#)

белоруссия...

москва -византия.сами говорят что она третий рим.а византия всегда платила за тишину на своих границах.всем.гуннам.печенегам. хазарам.германцам киевской руси.однажды императором византии стал германец.принцип-кому больше платят тотбольший другжив до сих пор.помни МОСКВАполяки в кремле были.от великого князя литовского откупались данью у стен кремля.а хохлы ранее правили россией.командовали ее армией.делают это и сейчас.ведь в современной россии половина верних чинуши сейчас хохлы.просто это очередная разборка на лысой горе.всем привет.

User siomich, 04.04.2009 02:30 (#)

смотрю я на батку и диву даюсь)) хитер сволочь))ему бы с такими талантами бизнесом бы заняться - лохов разводить)) лоханулся с батькой лилипутин)))

User serger, 04.04.2009 16:04 (#)

а чем он по-вашему занимается? В Беларуси уже давно два бюджета.

livejournal.com syarozha [livejournal.com], 05.04.2009 16:06 (#)

Беларусь

Кстати в Кремле в 612 году были литвины, а не поляки. Только изгнаниебратского народа в угоду Шуйским и низкородным Романовим, вы считаете днём единения России. А при упоминании о битве на оршанском поле вас почему то перекашивает.

User astra2, 04.04.2009 04:57 (#)

Надо было дать 100 ярдов батьке

для великой россии бабки не великие - один месяц пенсионерам не заплатить - вот те и 100 ярдов. Пенсионеры, как обычно, сами выкрутятся, а батька глядишь снова пообещает признать... заодно и витяни всякие на него козлом обзыватся не будут на свою голову... ЗЫ Тем более титанику уже по барабану - одной дырой больше одной меньше - всё равно на дно.

User cynicmac, 04.04.2009 06:45 (#)

Кремлевская гэбня так выставила себя, что даже

бацька Лукашэнко на ее фоне выглядит вполне прилично.

User yulia, 04.04.2009 15:09 (#)

:-)

.

User fomin, 04.04.2009 17:34 (#)

Это еще одно подтверждение того, что Лукашенко толковый руководитель, реально владеющий и оценивающий ситуацию. На порядок грамотнее наших секс-символов. Может потому, что начинал с председателя колхоза, а не с майора КГБ - начальника клуба советско-германской дружбы. Четкий, внятный мужик -сказал, сделал. И про олигархов и повальное воровство (у нас это называется коррупцией)в Белоруссии что-то не слышно.

User feo, 05.04.2009 15:15 (#)

жертве пропоганды папыКоли...

Начинал Лука не с директора совхоза "Городец", а с вертухая тюрьмы.. и он сам является главным коррупционером со всей своей "вертикалью"..

User serger, 04.04.2009 16:28 (#)

Абхазии и Южной Осетии уготована участь автономий Российской Федерации

Удивителен шум вокруг этого признания-непризнания, тогда как совершенно ясно, что для обеих провинций уже заготовлено место в дружной семье народов Российской Федерации. Зачем же Беларуси подставляться под международную обструкцию?

User feo, 05.04.2009 15:20 (#)

Тогда нечего трындеть о едином государстве (Союзе России и Беларуси)

.)

User serger, 05.04.2009 23:43 (#)

Так это Россия держит в Беларуси свою марионетку, за это и платит - но не народу, прошу не путать. А народу ваши подачки и даром не нужны - мы хотим в Европу, а не в ваш концлагерь. А ручки ему не Россия, а белорусский народ выдергивать будет. Пофалангово.

livejournal.com syarozha [livejournal.com], 05.04.2009 16:00 (#)

А если придется потом платить...

Если бы Москва захотела создать свой режим в Беларуси, то пусть платит. А любое нормальное правительство никогда их не поддержит. По крайней мере пока они играют роль старшего брата

User marazm, 05.04.2009 18:19 (#)

Признание

МОЛОДЕЦ БАТЬКА ТАК ДЕРЖАТЬ!

User popravichka, 05.04.2009 19:17 (#)

popravichka

http://pisdos.livejournal.com/ Признание или непризнание может быть важно ЮО и А. Но с каких херов оно важно России, не понятно. (ответить) (ветка) Утверждаю - признание ЮО и Аб более важно для России чем для самих ЮО и Абазии! Что дает признание ЮОсетам и Абхазам? Необходимость организовывать структуры, строить государство, а это дополнительные затраты да и как Цхинвали зажатому со всех сторон горами ставить министрами и дипломатами вчерашних убийц и насильников? Придется брать кадры и деньги у России. Вот этого и ждет Россия. Тогда она расставляет в этих республиках на все посты своих людей во все ущелья втыкает свои ракеты на все горы ставит радары то есть превращает ЮО в сплошную военную базу, а что б войскам было приятно нести нелегкую службу в щелях и на горбах будут использовать Абхазию как реабилитационную территорию, да и порты Абхазии пригодятся для крейсеров и ракетоносцев. Вот в этом самая большая выгода России. Вот эта выгода получается если мир признает ЮО и Абхазию! А что происходит сейчас, когда ЮО и Аб. Не признала ни одна страна в мире. Нахождение России в ЮО и Абхазии не законно юридически. Вкладывать большие деньги Росии туда опасно, могут пропасть, так как нахождение ее там не стабильно. Завозить и размещать там новейшие ракеты опасно потому, что все может измениться раз статус ЮО и Абхазии не определен. ЮО и Абхазия это территория Грузии, нахождение России там очень не надежно, шатко. В данном случае Россия находится в ЮО и Абхазии, используя ситуацию нестабильности в мире. Представьте себе на минуту, что в мире стабилизируется ситуация (а такое бывало в истории) и вот Китай, Америка, Европа, да и средняя Азия скажут строго так: "ВОН ИЗ ГРУЗИИ!". Что, Россия будет воевать со всем миром?

User pycc, 05.04.2009 22:45 (#)

А ты, Батька, признай Абхазию, а Осетию не признавай! Тогда и кредит получишь и европейское партнёрство. Для чего их две, этих осетий? Вот для этого!

User vladimirgh, 06.04.2009 08:05 (#)

Нет в мире дураков признавать законной аннексию Абхазии и Южной Осетии российскими захватчиками.

И тем более не будет их в СНГ - всякий правитель понимает, что этим он подписывает своему властвованию и независимости своей страны смертный приговор. Будут волынку тянуть до последней. И кризис тут не поможет - проще у Запада попросить, нежели в старую кабалу влезать.

User bizon70, 06.04.2009 18:29 (#)

Какое тут союзное государство!

Зачем вообще нужен этот аппарат союзного государства. Его ведь де-факто не существует, как видно из данной статьи. Очередное разбазаривание денег налогоплательщиков.