новость Life.Ru: У Маркелова была база осведомителей МВД

02.04.2009
Адвокат Станислав Маркелов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

Адвокат Станислав Маркелов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

В компьютере Станислава Маркелова обнаружена секретная база МВД – список людей, сотрудничающих с органами на конфиденциальной основе. В базе содержатся подробные данные сексотов – их имена, псевдонимы, контактные данные и комментарии работников МВД относительно их "полезности".


Комментарии
User pospolit, 02.04.2009 15:32 (#)

Огласите весь список, пожж...лста.

User satana, 02.04.2009 15:36 (#)

Все посетители Граней,включая хозяев сайта..)

User istina, 02.04.2009 23:09 (#)

Маркелов - известный стукачок.

.

User chuk, 03.04.2009 03:42 (#)

Маркелов известен как высокопорядочный человек, чего не скажешь о тебе, истина

Давно стучите, неуважаемая? Как Путин, со школы, или во взрослом возрасте начали. Покайтесь, и вам станет не так противно смотреть на себя в зеркало.

User nachorg, 02.04.2009 15:36 (#)

Что бояться?

Может список огласить?

User pospolit, 02.04.2009 15:45 (#)

Капитан SATANA, прекратите балаган. ;)

User ark, 03.04.2009 07:58 (#)

Зря требуете...

Кто громче всех орет: "Держите вора!"? Есть еще вопросы?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 02.04.2009 15:45 (#)

Он что бандюкам стукачей здавал? секретность нашей МВД просто фантастическая!

Меньше знаешь дольше проживёшь. Факт.

User lerdes, 02.04.2009 15:54 (#)

По ходу торговал информацией..

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.04.2009 16:44 (#)

Да секретность баз МВД это фантастика!

Он наверно, если следовать Вашей логике, торговал базами МВД, в чем составил конкуренцию ментам, вот они его и устранили...

User pospolit, 02.04.2009 15:56 (#)

Значит надо искать концы в МВД

User vigvam, 02.04.2009 16:06 (#)

Преступников все-равно не найдут, если они не

Преступников все-равно не найдут, если они не сами и начался процесс дискредитации. Скоро расеянский люд будет искренне считать что Маркелова убили слишком гуманным способом, без пыток.

User satana, 02.04.2009 16:11 (#)

Ладно,я про "концы" не буду...

Этот "секрет" на Горбушке за десять долларов идет

Менты сами его сливают всем желающим. Надо же как-то отбить те деньги, что сексотам платят.

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 02.04.2009 17:21 (#)

А это более чем серьёзно.

Вопрос о причинах убийства отпадает: с такими базами данных долго жить не положено.

User burg, 03.04.2009 01:04 (#)

"с такими базами данных долго жить не положено"

Ой, не смешите мои тапочки. Подобные базы находятся почти в свободной продаже. "Рупь штучка, три пучок". Любой человек, чья работа хоть каким-то боком связана с расследованиями, является обладателем кучи подобных баз, и это все знают.

User xodok1, 02.04.2009 17:27 (#)

Что нужно

То и найдут

User gamajun, 02.04.2009 17:38 (#)

Ха-ха, вот и реакция "вопрос о причинах убийства отпадает".

Эти следователи еще и не то найдут. Например, план прорытия тунннеля от Бомбея до Лондона или переписку Березовского Аль-Каидой...

User new_vitianya, 02.04.2009 17:42 (#)

itrch - тоже как то хвалился , что базу данных у генералов купил!

Сочувствую болтуну.

User itrch, 02.04.2009 18:21 (#)

Не столько "купил", сколько принял в депозит. На момент торжества законности какая-то часть чекистов хотела бы жить. А не быть расстрелянной.

User lipedjakoved, 03.04.2009 00:08 (#)

Совсем засралось, иТрахнутое. И чего только под капельницей ему не приснится.

User hrusha, 02.04.2009 19:38 (#)

Операция по дискредитации.

Кто "нашел" эту базу? Скоро Латынина будет брызгать слюной - мол сам виноват.

User isaev, 03.04.2009 12:27 (#)

пятак завали,

Латынину не трожь. вброс дезы на лиф.ру грани могли б и не подхватывать.

User mishel, 02.04.2009 20:15 (#)

Ему надо было скинуть эту базу в инет, сделав общедоступной. Страна должна знать своих героев.

User pisimistka, 02.04.2009 21:32 (#)

очевидно, слишком много знал покойничек, царство ему...

вот и успокоили

User hrusha, 02.04.2009 21:48 (#)

Политковскую - Березовский, Маркелова - "бандиты-осведомители"

Я милого узнаю по походке. Почерк.

User lipedjakoved, 03.04.2009 00:15 (#)

А У ЛИПЕДЕРЫШЕЙ ПОПКИ РВАЛИСЬ ДО УШЕЙ...

User hrusha, 03.04.2009 01:22 (#)

У тебя, дефективный , уже порвали?

?

User fedorovich4343, 03.04.2009 00:48 (#)

база...

может быть он был и хорошим адвокатом.но пользовался недозволеными методами.да и предательство ментов налицо.просто так эти данные не получить.да и много лишнего узнал.Вывод-грохнули за дело.чтобы не совал свой нос куда не надо.Чтобы не лез в чистую душу людей своими грязными тапками.мораль-собаке собачья смерть.УАЕД.

User vigvam, 03.04.2009 02:02 (#)

Ну шо я говорил (см. мой пост выше), вот типичный расеянский люд, а точнее типичная блядь!

Ну шо я говорил (см. мой пост выше), вот типичный расеянский люд, а точнее типичная блядь!

User chuk, 03.04.2009 03:22 (#)

Скорее всего это один из списка стукачей.

User gamajun, 03.04.2009 04:24 (#)

Зачем мозги? Цена - пятак. Приятней бздеть про липедяк. Таково кредо липедяковеда. А коль поймет, что значит "кредо"- сержант оставит без обеда.

Вызывает серьезные сомнения факт существования такой "базы данных".

Вряд ли такая база может существовать. Хоть про милицию и ходят анекдоты, в т.ч. и смешные, но работа с негласными сотрудниками ведется не героями забавных историй и достаточно скрытно. Она даже не нужна такая база. Скорее всего, опять кто-то чего-то не понял, недослышал, оговорился, невнятно пробурчал, а грани, как часто они делают, "бухнули в колокола, не заглянув в "саму базу".

User dreder, 03.04.2009 09:28 (#)

Нет такой базы и быть не может,сериалов они насмотрелись,а теперь с умным видом обсуждают "пластилин" который им под зад кинули.

Логика ниже плинтуса-лишь бы поорать! Какие менты,какие базы? Самые свежие базы МВД-Сводки ГУВД по Москве-на 2004 год. Все остальное Такоей "древняк"-что сами продавцы смеются. А базу "сексотов" я себе плохо представляю в "собранном виде". У каждого адвоката,частного детектива,мента-опера,опера-фсб-шника-есть свои (закрытые агенты) ,о которых ни начальство ,ни друг ни жена не знают. Как можно все это воедино свести в СУБД?По Жилью или по авто-запросто-есть исходники,вбивай в тот же Cronos и радуйся-там вся инфа "сведенная" и доступная любому сильному хакеру. А здесь как на торренте-у каждоко свой кусочек файла,вот только делиться никто не желает.Так что фесь файл не соберешь! Это раз! А это два: БД "сексоты" РФ существует в природе она оязательно должна попасть в руки бандитов! А если так,то хотя бы половину стукачей должны уже были отстрелять?! Или это не логично? Так что пусть факты проверяют,прежде чем новости сообщать.

User bikenty, 03.04.2009 10:53 (#)

Великолепно!

Базы сексотов в виде сведенной воедино не может быть потому что не может быть никогда. Оперативники даже за денюшку отчитываются по псевдонимам, не раскрывая данных, все это в жутком секрете хранится, даже непосредственному начальнику не раскрывают. Кстати это одна из возможностей получать денюшку за "мертвые души". Так что если какая-то база и существует, то только из оперативных псевдонимов, которые никому ни о чем не скажут, да еще и в силу ограниченности фантазии 25% будет "хмырей", 20% "ласточек" и т.д.

User isaev, 03.04.2009 12:35 (#)

ребят, зря вы здесь такие вещи рассказываете, это не для местного фольклора.

сказано же, база МВД !!! и не сомневайтесь даже. её не может не быть.

User dreder, 03.04.2009 13:44 (#)

bikenty Вы прежде чем литературным творчеством заниматься,займитесь логикой.

Дано(правда неизвестно кем дано):база данных "сексотов" МВД попала в руки к адвокату. Допущение-такая БД существует. Вопрос:вероятность попадания такой БД в руки криминальных структур? Вероятность (плюс процентное соотношение) длительной жизни на земле указанных "сексотов"? Сможете ответить? Если нет отвлекитесь от БД МВД,переключитесь на промышленный шпионаж-как вы думаете своих "кротов" корпорации в БД заносят?Да еще и с характеристиками "полезности"?

User bikenty, 03.04.2009 14:02 (#)

Я не оспариваю ваши логические выкладки,

просто подтверждаю их фактическими обстоятельствами. Естественно, сроки существования такой базы (в случае ее существования) до необходимости ее обновления по причине форс-мажорных обстоятельств (сокращения поголовья сексотов) будут примерно равны скорости полета пули, выпущенной в упор...

User hrusha, 03.04.2009 14:20 (#)

"Базы сексотов в виде сведенной воедино не может быть потому что не может быть никогда"

Причем если осведомитель работает с несколькими кураторами ,то у каждого свой псевдоним. Такой базы просто не может существовать. Придумывали что то по правдоподобней. Одни проколы и противоречия в "версиях".