новость Грызлов: Нам нужны государственные рейтинговые агентства

01.04.2009
Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

Борис Грызлов. Фото с сайта www.azerros.info

В России необходимо создавать государственные рейтинговые агентства, заявил на встрече с премьер-министром Путиным спикер Госдумы Борис Грызлов. По его словам, "тогда могли бы реально оценивать то, как развивается наш фондовый рынок и какие у него перспективы".


Комментарии
User satana, 01.04.2009 21:58 (#)

В России необходимо создавать рейтинговые агентства, подконтрольные государству.

А индексы поднимать простым голосованием в Думе.Грылов на фото на Гитлера похож,только белый весь...)

User potcedav09, 02.04.2009 06:33 (#)

Грызлов: Нам нужны государственные рейтинговые агентства

А госняня для исполнения колыбельной песенки нам не нужна?

User aries, 03.04.2009 06:02 (#)

"В России необходимо создавать рейтинговые агентства, подконтрольные государству". Так ведь можно ещё проще сделать: создать громадный хор, наподобие Александровского, только больше раз 100, и грянуть в унисон "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо-о-о!"

User pisimistka, 01.04.2009 22:03 (#)

ну, этот всегда особым умом отличался..

вот коли молчит - за умного сойдет, а как раскроет рот - так йоб...новорот..

User christophe, 01.04.2009 23:23 (#)

особым умом отличался.. )

В чем ценность такого кадра ? В том, что на его фоне "старшие товарищи".. прям мудрецы, панимаш )

User dormidont, 01.04.2009 22:17 (#)

"Вот подлинно научное выступление! Какой анализ, какай глубина!"(c) Правильно говорит мужик, свои, родные, отчечтсвенные агентства создавать надо! Вот уж эти агентства наприсвоят рейтингов положительных нащим компаниям! Особенно Автовазу -этому вообще высший рейтинг надо присвоить. И нехай всякие Moody уповают на кучу долгов компании - нашему независимому рейтингу такая мелочь как хреновое финансовое положение компании нипочем!

Ага, и результаты пусть в кремле сразу на пятилетку нарисуют, и в думе согласуют.

И рейтинг тогда будет навсегда АААААААА++++++++++++ Рейтинг тупости грызловской.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 01.04.2009 22:26 (#)

А какой смысл создавать агенство, если оно не будет авторитетно у инвесторов? Кстати, международные агенства в лучшие времена давали положительные рейтинги (где то к неудовольствию либерально настроенных граждан, настроенных "все плохо"). Тогда был рост и оценки соответствовали действительности и подтверждались временем. Сейчас кризис, и рейтинги соответствующие. У России еще не самые плохие.

User dormidont, 01.04.2009 22:38 (#)

Как какой смысл? Не внес безвозмездную помощь в предвыборной кампании ЕР -понизим рейтинги.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 01.04.2009 22:58 (#)

в ккой выборной компании?

User dormidont, 01.04.2009 23:56 (#)

не дал бабла ЕдРу - получай рейтинг D..

User real_anonymous, 01.04.2009 22:41 (#)

Зачем чего-то содавать, Пущщай у...

ФСБ спросит. Они всё знают! Или другими словами: блин, загнали сами себя в ... а теперь "глаза им открылися", так дело пойдет, глядишь и СМИ понадобятся, Суд, Закон и т.д. Так держать!!!!

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 01.04.2009 22:49 (#)

Жизненное наблюдение

Чем отвратней деваха, тем о большем количестве отвергнутых поклонников она рассказывает (выше суверенный сексуальный рейтинг).

User finn1, 01.04.2009 22:56 (#)

33 попугая...

"..., а в попугаях ОНО больше!"

User gang, 01.04.2009 23:01 (#)

" рейтинговое агенство"- и как он только смог это выучить и выговорить". Перед заркалом наверное тренировался тупица...

А то, разве есть важней заботы, как тебя, путькен ржавый скрипун, р

Вот хоть бы одна мысль, хоть одну копеечку на благо народа, Родины вложить!Нееет!Этим легче удавится!

User zvizdec665, 01.04.2009 23:16 (#)

Т.е. просто врать уже мало...нужно еще теперь узаконить и легализовать вранье....

А че с быдлом проблемы ??? Верить перестают ??? Эти дураки все чаще выставляют себя таковыми...Мозги в задницу опустились что-ли???

User svejk555, 01.04.2009 23:32 (#)

Похоже редакция поздравляет всех с 1-м апреля

.

User potcedav09, 02.04.2009 14:36 (#)

После первоапрельской шутки, обычно 2 апреля следует опровержение. В данном случае похоже, что это не шутка. Смешно, но не шутка.

User dimawint, 02.04.2009 00:00 (#)

Власть наша огрызнулась....эх,в который раз уже!

Боже мой до каких идиотов мы дожили !!! И какое окружение подобрал вокруг себя Воблоглазый !!!Уж если международные агенства и рейтингуют росс.экономику как низкую и примитивную то они говорят правду !!!А этот бывший главный полицай страны с лицом какого то моржа решил создать ВНУТРИРОССИЙСКИЕ рейтинговые агенства.Он видимо решил тот же самый способ благодаря которому избиралась и Гос.Дума и президент перенести и на оценку состояния наших заводов нефте и газо промыслов и на оценку фиктивного капитала.А зачем вообще интересно нужны эти"домашней стряпни"рейтинги?Для иностранцев-так они прекрасно и без грызловской липы знают состояние(состояние обглоданного скелета)российской экономики.Для внутрироссийского пользования?Так ведь всё уже до такой степени монополизировано под путинских людей и под Москву,что дальше в тумане будующего только кладбищенский крест и просматривается.И вдобавок чекисты наши лучше любого агентства разнюхают всё и разведают по любому акционерному обществу...Видимо для того чтобы искусственно завышать рейтинги,втирать очки электорату и таким незамысловатым образом успокаивать его.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.04.2009 02:46 (#)

http://lenta.ru/conf/rating/

Вопрос: Почему не снижается рейтинг США? Интересно какой рейтинг ваше агентво присвоило AIG и GM, а также известным ипотечным агенствам США? Вопрос: Агенства Fitch, Moody's, Standard & Poor's присваивают различные рейтинги странам, компаниям, банкам и т.д. А самим этим агенствам кто ни будь присваивает рейтинги типа "объективности", "компетентности", "независимости" ? Ответ: Уважаемые читатели! К сожалению, Фрэнк Гилл и представители Standard&Poor's, с которыми были достигнуты договоренности о проведении онлайн-конференции на нашем сайте и которым были переданы ваши вопросы, не нашли времени для ответа на них...

User potcedav09, 02.04.2009 14:42 (#)

Редиска по имени Гога, почитай о том, как это делается в технике. Например, как аттестуется эталон или поверочное средство. Перенеси это на общественные отношения. И не мут..., хотел написать "мути", но правильнее - не муди воду!

User bikenty, 02.04.2009 11:26 (#)

Мы, наверное, должны создавать систему отечественных рейтинговых аген

...как развивается наш фондовый рынок, какие у него перспективы и какие предприятия могут быть рекомендованы для получения кредитов(С) Петька вернулся из командировки в Великобританию обеспеченным человеком. На вопрос Василия Ивановича, как так получилось, Петька поделился радостной вестью: "...Сел я с этими англичананми в карты играть, чтобы определить кто первый ходит, спросил как водится, у кого шестерка пик, один говорит - у меня, я говорю - покажи, а он мне - джентльмену на слово верят! Вот не поверишь, Василь Иваныч, тут мне карта как поперла!"Это я к тому, что если рейтинговые агентства будут "подконтрольны соответствующим органам исполнительной власти", то кризиса у нас точно не будет. По крайней мере на бумажном носителе не будет.