новость Завод "Ижавто" прекращает существование

01.04.2009
Завод ''Ижавто''. Фото http://www.autolenta.com.ua

Завод ''Ижавто''. Фото http://www.autolenta.com.ua

Cамарская группа СОК, которой принадлежит завод "Ижавто", сократит 5 тысяч его сотрудников. Фактически предприятие, осуществлявшее отверточную сборку автомобилей Kia, будет ликвидировано. "Ижавто" стал первым заводом российского автопрома, прекратившим существование из-за кризиса.


Комментарии
User zlodeev, 01.04.2009 11:15 (#)

Для меня и раньше было большим секретом, кто покупает автомобили ИЖ!!!

В сегодняшних условиях заплатить любые деньги за ЭТО я бы прировнял к преступлению против логики, человечности и интересов семьи и близких. И еще такой момент. Почему Киа у нас стоит в два раз дороже, чем за рубежом? Это политика такая?

User victorianec, 01.04.2009 12:49 (#)

Ну вообще то в РФ практически все дороже где то в 2 раза

чем на западе. Пожалуй только электроэнергия в РФ дешевле. А продукты, бытовая техника, бензин, автомобили, одежда и прочее - на западе в разы дешевле.

User dtis, 01.04.2009 14:43 (#)

На каком таком западе, на западе Африки? Я плачу по фунту за литр, ~ 50 руб. Бак 60 фунтов _~3000

На каком таком западе, на западе Африки? Я плачу по фунту за литр, ~ 50 руб. Бак 60 фунтов _~3000

User victorianec, 01.04.2009 14:56 (#)

Это ты с севера Африки просто... хотя фунты в Африке???

На западе доллары в почете. Я плачу 15 - 17 руб за литр, если на русские деньги переводить. Цена зависит от дня неддели.

User kotdavinci, 01.04.2009 17:00 (#)

Поинтересуйся, сколько из этого фунта идет в оплату за продукт, а сколько - в корман государству в виде налога.

User ural, 01.04.2009 19:42 (#)

на западе не в 2 раза дешевле а в 10

я-врач, в Германии. получаю чистыми 2500 евриков. Бензин "супер" - 1 евро 20 центов. Вот и выходит-1 литр одна двухтысячная зарплаты. А теперь посчитай ты российские цены на бензин)))))

User itrch, 01.04.2009 14:50 (#)

5000 душ на улице.

User qwerty111, 01.04.2009 19:21 (#)

А я рад за этих 5000 душ!!! Пусть идут в поля работать!!! Кризис это БЫДЛО - заставит работать!

А я рад за этих 5000 душ!!! Пусть идут в поля работать!!! Кризис это БЫДЛО - заставит работать!

User zakulisa, 01.04.2009 16:48 (#)

Я за электроэнергию в пересчете на рубли плачу примерно полторы тысячи раз в два месяца, квартира четырехкомнатная.

User shGenady, 01.04.2009 14:36 (#)

zlodeev : "Для меня и раньше было большим секретом, кто покупает автомобили ИЖ!!! ... Почему Киа у нас стоит в два раз дороже, чем за рубежом? Это политика такая?"==================Пока не будет вновь восоздана конкурентная (немонополистическая) экономика и политическая система никакое производство России не может быть рентабельным, а продукция быть конкурентноспособной и пользоваться успехом по сравнению с мировыми образцами. Межсобойчик в распиле бюджетных средств, рейдерство, взяточнчество, куррупция, нечестная судебная система , подчиненные "вертикали" СМИ - делают полностью неэффективным отечественное производство. Только демонтаж путинизма ("мягкого фашизма"), честные и конкурентные выборы в представительные органы власти, разделение Судебной, Представительной ( законодательной ) , Исполнительной власти и СМИ еще могут спасти Россию, но у "ПисецА" терпение не бесконечное.

User bikenty, 01.04.2009 12:32 (#)

Предприятие переходит к отверточной сборке отверток из китайских комплектующих?!

Зато ТАЗ жил, ТАЗ жив, ТАЗ будет жить...

User realist, 01.04.2009 13:05 (#)

Скрытый налог для холопов

Объясняю для лохов-в стоимость продукции в России входит скрытый налог на взятки милиции,разрешающим органам,таможне,бюрократии и прочим неработающим и контролирующим гражданам,а также разнообразным бандитским и небандитским крышам.Процентов 25 от цены в магазине-как минимум сверху того,что вещь должна стоить...Не будешь платить взяток-останешься без разрешений,с испорченным или конфискованным товаром и с набитым бандитами таблом...Удивительно,что в России вообще хоть что-то продается.

User ronim, 01.04.2009 13:17 (#)

а Москвич 412?

Вся Россия тянется за Лужком, который на многие тысячи километров Номер 1 по угроблению автопрома: Москвич и ЗИЛ давно в ж.пе. А мог бы Наш Все сказать, что не Ниву прикупил, а Москвич 412, только нету Москвича, волшебным образом в Батуринские миллионы переплавился – если где-то убыло, обязательно в другом месте прибыло.

User i100000, 01.04.2009 13:35 (#)

Как же мы теперь без москвичей то проживём? Давно пора было прикрыть завод по изготовлению говновозов, чё людей смешить!

User nedoslavajnin, 01.04.2009 14:00 (#)

Иж-Авто давно не производит Москвич 412, а собирает КИА. Спектру и Соренто. Для такого города как Ижевск 5000 человек - огромный локаут. Убил бы пидорасов, которые радуются бедам других людей.

User nedoslavajnin, 01.04.2009 14:06 (#)

Ижевская Спетра стоит 370 т.р. Меньше 11000 долларов. Где она в 2 раза дешевле? С этого места подробнее, плиз.

User mishel, 01.04.2009 14:11 (#)

В Ижевске делают неплохое стрелковое оружие, спрос на которое будет только расти. Надо расширять его производство и снижать на него цену, чтобы было доступно каждому.

User satana, 01.04.2009 14:49 (#)

В Ижевске делают неплохое стрелковое оружие

"Двумя выстрелами приобрети себе Мерседес"......Слоган))

User zakupok, 01.04.2009 14:14 (#)

Все наслышаны о качестве ижевской Спектры.

Когда я думал о покупке машины, то это и акцент были самые реальные варианты. Но разговоры со знающими людьми помогли не сделать ошибку. Ижевцы изговняли хорошую машину.

User nedoslavajnin, 01.04.2009 14:40 (#)

Cам выбрал в свое время Акцент. Но Спектра в любом случае лучше и комфортнее ВАЗа, которому постоянно дают наши деньги. Кто из них говно?

User zakupok, 01.04.2009 15:06 (#)

Дык я ее с тазиками и не сравниваю ...

Просто Киа Спектра в общем количестве иномарок имеет малый процент. Из модельного ряда Киа в основном берут новые сиды (у кого денег хватает). Спектру (таки C-класс) даже ижевской сборки, с тазами не сравнить. В тазах между дверями, капотом и кузовом щель - палец можно засунуть. Салон ч/з пару месяцев скрипеть начинает. Предпродажная подгтовка (за деньги) с дотяжкой и промазкой обязательна.

User qwerty111, 01.04.2009 19:28 (#)

А я на вред тебе ПИДОР - радуюсь !!! Пусть этих ЛОДОРЕЙ увольняют!! Пусть щас к Путлярошвилли и Медвельрману бегут!!! Они же их любят!

А я на вред тебе ПИДОР - радуюсь !!! Пусть этих ЛОДОРЕЙ увольняют!! Пусть щас к Путлярошвилли и Медвельрману бегут!!! Они же их любят!

User nedoslavajnin, 01.04.2009 20:16 (#)

А Вы не ПИДОР работайте где нибудь? Или рзработчик пидорских теорий? Государство говно, а людей по человечески жаль. Такие гондоны как Вы готовы только торговать нефтью и покупать за доллары трансгенные продукты. Что ты сделал для Российского производства? Злобно воняешь козел. Давайте при говенном режиме не будем работать! Все! Врачи, учителя, ученые. Чтобы пидары сдохли. Такие как Вы.

livejournal.com levha [livejournal.com], 01.04.2009 18:41 (#)

Нужен Ижавто подобно автомату Калашникова.

По словам М.Т. Калашникова, он мечтал создать автомобиль подобно своему автомату, а именно простой, надёжный, технологичный, решающим все транспортные проблемы семьи, как это было во времена владения российским крестьянином лошадью, тем самым разрушительную силу оружия, перевести в гражданскую созидательную жизнь. Эта идея сегодня успешно реализуется в Индии. Хотя в лучших российских традициях, "Нет пророка в своём отечестве!". Зайдите на мою страничку в ЖЖ, там развёрнутый комментарий. Я уверен, уже сегодня можно реализовать проект "Автомобиль-трансформер", без оглядки на разработки забугорных автопроизводителей. Пора России от позорного отвёрточного мышления, перейти к собственному пониманию, какой нам нужен автомобиль?

В каком веке живете, любезнейший?

Это для конкурсов, типа "сделай сам" годится, а не для современного авто. Посмотрите на нелюбимый забугор, там авто уже летать научили и на поток чудо-технику поставили. Современный автомобиль-это коллективный продукт большого количества автоспецов и современного технологического оборудования, а авто типа "сделано на коленке" оставьте детям для развития конструкторского мышления. Не обижайтесь, Вы с внуком, однозначно, молодцы, но, пожалуйста, не надо смешить народ. Нам для смеха вполне достаточно заводских истинно русских автотазиков.

User new_vitianya, 01.04.2009 19:58 (#)

На время прекращает, будут искать выход. Кризис , рынок, не берут товар-значит пролетаешь!

Производи другой , девирсифицируй, думай и делай одним словм. А , что? Липядяки уже и против законов рынка прут? Основ капитализма? Акуеть какие злобно-мелкие провокаторы. А Дженерал как? Как Крайслер? Куйня таки чтоль?

User shGenady, 01.04.2009 23:56 (#)

для дебилка vitianya

new_vitianya "Производи другой , девирсифицируй, думай и делай одним словм. А , что? Липядяки уже и против законов рынка прут?"=================Дебилок vitianya , какой ты счастливый , что даже не подозреваешь какой ты круглый м_к! Просто так "ПРОИЗВОДИ другой продукт "- НЕ ПОЛУЧИТСЯ ! Твоя плоть от плоти родная шпана за десять лет разрушила ОСНОВЫ РЫНОЧНОЙ (немонополистической ) ЭКОНОМИКИ и демократической (конкурентной) ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ и , по-существу , все это заменила на фашистскую вертикаль власти. Поэтому, дурачок , ЧТО БЫ ТЫ НИ "ДЕВИРСИФИЦИРОВАЛ" (это "умное слово" пишется так: "диверсифицировал" ) У ТЕБЯ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ "КАЛАШ", причем по достаточно высоких затратах и себестоимости , чтобы снова прос*ать всю страну!

User shGenady, 02.04.2009 01:09 (#)

З.Ы. "...при достаточно высоких затратах и себестоимости",чтобы...".

User new_vitianya, 02.04.2009 04:09 (#)

Вот- вот, именно З.Ы.

.

User shGenady, 02.04.2009 20:47 (#)

для new_vitianya

З.Ы. З.Ы. Спасибо дибелок!

Людям, конечно, не позавидуешь.

В защиту россиийского автопромхлама на митинги стройными рядами выходили под ЕДРОнными лозунгами. Не помогло. Может и на вазе работяги поумнеют? Многовековая привычка лаптем щи хлебать, дает сбой, к хорошему быстро привыкаешь. Ну, не хотят уже наши люди на автохламе ездить, тем более за такую стоимость и с таким качеством. При среднероссийских зарплатах сколько человеку работать надо, даже для того, чтобы такую помойку купить? Очень надеюсь, что путинский автотаз ждет такая же судьба. Вон, Обама готов своих монстров обанкротить, ежели не одумаются. Деньги надо выделять не приятелям на безбедное сосуществование, а на конкретный проект абсолютно нового автомобиля. Даже в пропутинской думе об этом уже додумались. И к этому проекту российских олигархов, чиновников, да тех кто приоры-калины придумывает на пушечный выстрел не подпускать, не то разворуют и изгадят. Перекупить нормальных спецов из Европы или Японии да создать работоспособное конструкторское бюро. А то только футбольных тренеров могут перекупать, на большее бабла жалко.

User amerikanec, 02.04.2009 05:40 (#)

Не в того нашатарным спиртом брызгали...

"Перекупить нормальных спецов из Европы или Японии да создать работоспособное конструкторское бюро." Как раз отмечаем 200 лет со дня рождения Гоголя. Был у него такой персонаж в "Мертвых Душах" - Манилов его звали...

User victorianec, 02.04.2009 07:06 (#)

Кто же из Европы или тем более из Японии в здравом уме в РФ поедет?

На западе люди живут не ради зарплаты, а ради семьи. Получить не 160 тыс долларов в год, а 180 тыс - не является самоцелью, т.к. на жизнь здесь ой как хватает. Поэтому ни кто из "стоящих" спецов боюсь в этот ад не поедет. Менталитет другой, знаете ли.

User shGenady, 02.04.2009 22:42 (#)

Свинка считает, что и хлев теперь неплохой , и жрачки больше, и хозяин добрый - сразу не пустил под нож! Правда, сука тот, кто из старого хлева перевел в новый: в старом тоже неплохо было! ======victorianec " Менталитет другой, знаете ли."